frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.360. кто стремится к великой цели, уже не должен думать о себе.


1.360. кто стремится к великой цели, уже не должен думать о себе.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://savepic.net/5661289.gif    http://savepic.net/5656169.gif

Время: ~70-е
Место: США, Нью-Йорк
Участники: Erik Lehnsherr, Peter Maximoff
События:
Магнето хотел бы, что бы его… сын? сын ли?... что бы каждый из его мутантов был сосредоточенным. Эрик хотел бы знать, что на них на всех можно положиться, что они точно дойдут до поставленной перед ними цели.
Но когда он сталкивается с еще почти подростком, любопытным и в силу возраста и характера легко способным отвлечься от своей задачи, привычные взаимоотношения в Братстве начинают складываться совсем по-другому.

Отредактировано Erik Lehnsherr (08-06-2014 13:34:46)

+3

2

Питер провел в Братстве Мутантов еще не слишком много времени, однако успел изучить все досягаемые документы, территории, а также обитателей этого места. Пожалуй, впервые за долгое время он чувствовал себя в безопасности. Единственное, что вселяло в молодого человека сомнения, поведение самого Магнето. И в данном случае Питер размышлял не только о «случайности» их с Вандой чудесного спасения, но и о далеко идущих планах этого господина, которые Магнето нередко озвучивал, закладывая свои идеи в головы мутантов.
Сам Питер совершенно не понимал, зачем лично ему нужны какие-то цели или задачи, единственной заботой парня было обеспечение безопасности сестры, а остальное его и так устраивало. Юноша привык к неограниченной свободе, отчасти в этом сыграли роль его способности, отчасти – бродячий образ жизни, который они с Вандой вели долгое время. И любые посягательства на его мысли или привычки встречали невидимую, но прочную стену сопротивления. Правда, изредка Питер все же пытался делать вид, что общая обстановка его интересует. Да и благодарность за поступок Магнето еще не была чем-либо подкреплена, это несколько смиряло пыл молодого человека.
В остальном образ его жизни претерпел мало изменений. Питер докучал другим мутантам, когда ему становилось совсем скучно, сновал с места на место и даже прибрал к рукам несколько интересных вещиц. Не то что эти предметы были ему необходимы, скорее они носили характер трофеев, которые, кстати, оказалось слишком просто добыть.
Что уж совсем отвлекало внимание юноши, даже от продолжительных бесед Магнето с Вандой, это обнаженная синяя женщина, которая время от времени появлялась в его поле зрения. «Разгуливает ли она в таком виде по городу? Какова ее роль здесь? Какая она на ощупь?...»  Совершенно разные фантазии и вопросы возникали в голове у Питера при мысли о Мистик. Остальные обитатели Братства, хоть и были, по мнению парня, с причудами, интересовали его в меньшей степени.
Общение с Питером многим давалось с трудом, уж слишком он казался поглощен собственным внутренним миром, так отличающимся от других. Кроме того, его подростковый максимализм и легкая заносчивость были по душе далеко не каждому. Но и молодой мутант не питал симпатии ко всем членам общества, что грозило подрывом видимого единства. Впрочем, вел он себя вполне сносно. Насколько это было возможно для вспыльчивого, увлекающегося, не ограниченного в действиях ввиду собственных врожденных особенностей молодого мутанта с непростым характером. 
Ощущение свободы (уравненной порой с понятием безнаказанности), весны и полного разброда мыслей, вот что творилось сейчас в голове у Питера, который пару секунд назад удобно устроился с ногами на подоконнике.

+3

3

Магнето требовал от своего Братства Мутантов немногое. Он с безразличием относился к тому, где мутанты находили себе еду на завтрак/обед/ужин, какую одежду носили – каким способом ее доставали, с кем предпочитали спать. Всё это не входит в его интересы. Единственная плата за вхождение в эту своеобразную организацию – желание перемен и верность общим идеям. С фанатизмом ли, с настоящим осознанием или со смиреной покорностью тех, кому больше некуда идти, но большинство мутантов были готовы следовать избранным им путем. Большинство, но не все.
В случае с подростками, которые присоединились к нему после того как Братство их спасло, убеждения не срабатывали. Что бы быть уверенным, что эти дети не подставят их всех, что им можно доверять – приходилось искать другие подходы. Алая ведьма – Ванда, больше нравилась Эрику, чем ее брат, и он всего за несколько дней нашел с девушкой общий язык. Со временем, эта девочка стала для Леншерра ближе, чем остальные мутанты Братства. Умная, легко находящая ответ на любой вопрос и смотрящая на него до боли знакомыми глазами, она заставила Эрика вспомнить те годы, которые он старательно пытался забыть. Заставила его вытащить из воспоминаний забитый подальше образ Магды, сдуть с него пыль и припомнить красоту жены до малейших черт, до едва заметных морщинок около глаз, до привычных для нее жестов, до улыбок с приподнятыми уголками губ... Вспомнить и наложить этот образ на Ванду.
Совпадение поражало, оно было почти полным, как если бы Ванда была повзрослевшей Аней. И приглядываясь к девочке, Эрик все больше убеждался в своих подозрениях. Все сходилось даже по датам. Магда, в те дни перед смертью Ани, часто жаловалась на плохое самочувствие и вполне могла быть беременной. Перебирая эти мысли, относясь с ним с какой-то тоской по той семье, что у него когда-то была, Эрику даже хотелось бы, что бы Ванда была его дочерью. Девочка уже давно называла его не Магнето - а Эрик, и смотрела на него глазами полными восхищения. Но впустив в свой ближайший круг Алую Ведьму, Леншерр легко позабыл про ее брата.
Питер был не так открыт как Ванда. Он был не-вы-но-сим и этим все сказано. Не единожды он выводил своими словами из себя других мутантов, и Магнето оставалось только закатывать глаза, оставляя Братство самим с этим разбираться. Питер был слишком далек для Эрика, да Леншерру и не хотелось этого подростка понимать. Вот способности... Способности Ртути, которыми парень свободно и постоянно пользовался, поражали.

Быстрота Питера идеально подходила для того, что бы составлять подробные планы территории противника. Мистик с ее талантом к маскировке была незаменима в разведке, но ей, что бы узнать всю информацию об объекте, требовалось время. С возможностями Ртути на это же задание могли уйти секунды. И когда Братству понадобилось узнать план одной из баз Страйкера – Леншерр, недолго думая, сразу решил, кому поручить это дело.
Найти Питера было несложно - если знать, где искать. Вечно подростков почему-то так и тянуло найти себе самое неудобнейшее место в доме и засесть там на целый день. Это тоже было Эрику всегда непонятно... Да в его детстве и юности прятаться было негде. Все равно находили.
- Ртуть. – Леншерр прислонился к стене, около занятого парнем подоконника. – Вижу, ты начинаешь привыкать к Братству.
Эрик улыбнулся одним краем губ, собираясь, наводящими фразами, напомнить из-за каких обстоятельств Питер с сестрой были вынуждены вступить в их, так называемое, общество. За свои долги всегда надо платить, а раз уж представился такой шанс... Питер будет обязан выполнить его приказ, а других вариантов для мутанта Братства Магнето не видел.

Отредактировано Erik Lehnsherr (25-06-2014 01:17:37)

+2

4

Провести на одном месте даже четверть часа было для Питера занятием практически непосильным. Сегодня он пребывал в состоянии задумчивости, парня терзали мысли о жизни в Братстве и изменениях, произошедших с сестрой. Чтобы немного отвлечься он уставился в окно - уличные пейзажи, будь то бескрайние луга или крыша соседнего дома, все же переключали внимание с «четырех» стен нынешнего пристанища. Именно здесь его и застал Эрик.
- Привыкать, - мысленно повторил мутант.
Для человеческого взгляда едва различимый вздох не мог быть заметен. Питер непринужденно ухмыльнулся и посмотрел на говорившего. По правде сказать, «привыкать» - было не тем словом, которое могло бы выразить его внутреннее состояние. Юноша провел в Братстве уйму времени, по его собственным меркам. К местам и людям он, правда, привыкать никогда не стремился, напротив, устав обманываться, он всячески этого избегал. Вот и сейчас Питер не терял бдительности, он достаточно изучил место и его обитателей, теперь его беспокоили те стороны общества, которые Магнето укрывал от любопытных глаз. Да и в его историях оставалось еще много темных дыр. Не могло ведь все оказаться так просто: случайная встреча, чудесное спасение, «священная» война. Питер не верил в совпадения. Он, вообще, не доверял незнакомцам. И уж тем более не признавал над собой лидеров, полководцев и прочих заводил. А здесь он ощущал контроль, пусть даже пока такой же незримый, как и его способности. 
Да, Магнето был вежлив. За все время их пребывания в Братстве Питер не слышал никаких принуждений. Никаких понуканий. Никакой бравады Эрика своим недавним широким жестом. Однако парень не раз ловил на себе этот его взгляд. Не было в нем ни грамма участия, говорившего о сострадании металлокинетика к ближним или о его стремлении кого-то спасать. В глазах Магнето читался гнев, скрытое раздражение. Еще чаще он смотрел на Питера словно на редкий предмет, который может пригодиться, окажись вовремя под рукой. На оружие, быть может. И парень это прекрасно понимал, отчего его доверие к лидеру Братства таяло день ото дня. Поведение молодого мутанта не было исключительным ребячеством, порой он таким образом выражал внутренний бунт, противостояние дисциплине. Правда, нередко просто ограждал им себя от других. Так ему было проще.
Питер широко улыбнулся и качнул головой на реплику Магнето, подтверждая, что освоился.
- А здесь все такие унылые? – он поднялся и со скоростью звука обошел мутанта полукругом, остановившись за его плечом, тем, которое не подпирало стену.
– Этот, похожий на жабу. Видел? Ужасный тип. Где ты их набрал? И тот. Тоже.
Питер отстранился и неторопливо (все с той же сверхзвуковой скоростью) прошел к соседнему окну, заглянул в него.
- Ты хотел поговорить? – уточнил он, оборачиваясь к Магнето.
Не просто же так мужчина окликнул его по имени. По прозвищу. Глава Братства редко заговаривал с кем-то из своих мутантов.
- Да? Хочешь мне что-то сказать?
Парень вернулся на место и с подчеркнутым интересом уставился на Магнето, на всякий случай повторив вопрос. Любые промедления заставляли его проверять, понял ли собеседник речь, или та оказалась слишком быстрой. Подобных промахов он в принципе не допускал, но проверки были частью его нетерпеливого характера.
- Или просто соскучился? - шутливо добавил он, облокачиваясь о подоконник, на котором восседал минуту назад.
- А та синяя, - оживился подросток, словно отвлекаясь внезапно от темы, - Мистик. Она действительно ходит голой?
Питер вновь открыл рот, чтобы задать очередной вопрос, но, не получив еще ни одного основательного ответа от Магнето, все же умолк, давая ему передышку. Впрочем, парень еще даже не подобрался к сути своего внутреннего конфликта.

Отредактировано Peter Maximoff (17-07-2014 15:00:12)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.360. кто стремится к великой цели, уже не должен думать о себе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно