frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.555 Одно непонятно, кто на кого напал, mes amis?


3.555 Одно непонятно, кто на кого напал, mes amis?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время: 2012 год, конец января
Место: Сан-Паулу, Бразилия
Участники: Lucifer, Louis de Pointe du Lac ,Lestat de Lioncourt
События:И вот случилось же такое недоразумение, что Владыку Ада приняли за просто смертного. Но ладно бы пытались ограбить! Озадаченные вампиры и не менее озадаченный Сатана в одинаково неловкой ситуации… Закончится ли это экскурсией в Преисподнюю или же необычной «посиделкой» - неясно, но скучно не будет никому!

http://i62.tinypic.com/1zptiiw.jpg

Отредактировано Lestat de Lioncourt (04-06-2014 22:22:31)

+1

2

Да, и такое тоже периодически бывало. Люцифер в данный момент не был занят ни доставанием Винчестера-младшего, ни разгребанием каких-то бумажек в Аду, ни даже пытками. Более того, он не доставал смертных. Как то было ни странно, но Дьявол просто... Гулял. Да, именно этим и занимался Люци, неспешно шагая по одной из улиц Сан-Паулу. Сейчас на город уже опустился вечер, окутывая город в приятный сумрак, а легкий ветерок не давал жаре как-то утомлять, температура спустилась до +20 градусов, потому тут было довольно комфортно. Но, впрочем, Люц особенного внимания не уделял перепадам температуры. Почему именно этот город? Мужчина и сам не знал, просто наугад ткнув пальцем в огромную карту мира, что висела в его кабинете. Таким образом Сатана и оказался в одном из городков Бразилии. И, впрочем, расстроен не был. Яркий, непредсказуемый, шумный, благоухающий, гремящий гитарными руладами, наполненный аппетитными запахами экзотических угощений, многообещающий — все это он, бразильский мегаполис, выросший на высоченном плато среди живописных тропических лесов, Сан-Паулу.
Кстати, несмотря на обычное оживление и гостеприимство этой страны, на улицах сейчас практически никого не было. Видимо, то сказывалось довольно-таки позднее время суток. Перейдя на площадь Праса-да-Се, Люц остановился возле мигающего фонаря, тускло освещающего улицу, прислоняясь к железному столбу плечом. Мужчина в странной куртке зеленоватого цвета просто застыл, устремляя взгляд на какую-то точку впереди себя, явно раздумывая о чем-то отстраненном. Сколько он простоял в такой позе, мужчина не знал. Очнулся Люцифер только от того, что ощутил, как кто-то внезапно нападает на него сзади.
Реакция сработала моментально, и уже в следующую долю секунды Дьявол оказался на другой стороне площади, крепко сжимая руки в кулаки, буквально кожей чувствуя, как в паре сантиметров от его шеи прошло нечто очень острое. Нет, конечно, самому архангелу бы ничего не было, но вессель мог быть изрядно попорчен, а искать новый в данный момент Люцифер не был намерен.
Мужчина изучил взглядом нападавшего, понимая, что тот еще не разлетелся на куски только потому, что Сатана был слишком ошарашен тем фактом, что кто-то посмел притронуться к нему.

+

Ребят, ссори за такой бред

+2

3

Я так давно не был в Бразилии, Луи! Я хочу в Бразилию, Луи! И мне плевать чего хочешь ты, главное, что этого хочу я! Я же принц! Я же бог! Я же пуп земли!
Именно так мысленно Луи передразнивал вампирского принца, когда пара уже прибыла в Сан-Пауло. Лестат просто сиял и цвел, казалось, что юноша просто излучал свет. Он улыбался прохожим, заигрывал со всем и каждым, был галантен и мил, что-то курлыкал по-французски, то есть привычно включил режим лапочки. А этот режим вампир включал только когда хотел знатно отобедать.
Луи же, в отличие от спутника, мысленно пускал гром и молнии, всем свои видом демонстрируя только одно: “Попробуй только заикнуться о своих эстетических кровавых вкусах и тебе не жить!”
Но Лестат, казалось, был слишком воодушевлен путешествием, чтобы реагировать на недовольства друга. Луи выдохнул и попытался сосредоточиться на другом. А именно на культуре и красоте этой части жаркой Бразилии.
Сан-Пауло не зря славился своей ночной жизнью, как и родной вампирам Новый Орлеан. Ночью тут кипела жизнь, работало несколько тысяч ресторанов, баров и клубов. Вокруг тут и там сияли неоновые яркие вывески, молодежь смеялась и веселилась, а более зрелые люди просто сидели за стойками. Это было просто подарком для голодного вампира, найти жертву не составляло труда, особенно в таком городе, где процветали преступность и черный рынок. Луи уже присмотрел себе пару депрессивно настроенных наркоманов, когда как Лестат уже пустился во все тяжкие. Если бы креол сел писать очередную книгу, то он бы описал поведение Лестата примерно так: “…подпрыгивая и пританцовывая, он бесцеремонно вторгался в людские компании; пошло и неадекватно ведя себя, он подчинял себе волю жертв, чтобы после просто убить”. Да, немного утрировано, зато суть была передана верна.
Луи вздохнул и решил чуть отстать от вечно веселого спутника. Ссорится не хотелось, впрочем, как и терпеть снобизм и цинизм Лестата. Любовь любовью, но характеры обоих вампиров были, мягко говоря, не совместимы.
Незаметно для себя Луи, засунув руки в карманы и что-то насвистывая себе под нос, добрел до площади Праса-да-се. Неожиданно тут было абсолютно пустынно, видимо народ разошелся по кабакам. Лишь одинокая фигура у мигающего фонаря привлекла взгляд вампира. Странный мужчина в необычной зеленоватой куртке замер подобно статуе не сводя взгляда с одной точки. Почему-то его мысли были закрыты от Пон дю Лака, словно вампир разучился их читать. Луи решил не напрягать себя расцениваем ситуации и просто подумал, что это очередной наркоман и самоубийца, чьи мысли уже далеко отсюда.
Юноша приоткрыл рот и проявились его длинные острые клыки. Со стороны это наверно смотрелось эффектно. С невероятной скоростью вампир перенесся к жертве и сомкнул зубы, но ничего не ощутил. Незнакомец просто исчез! Нашелся он на другом конце площади и Луи шокировано замер, не понимая, как смертный бы успел такое сделать. Но это был не смертный.
- Ты такой же как я? – крикнул Луи. – Ты гость или это твой город?
Странный вопрос. Будь это не молодой вампир, креол бы его знал. Но на молодого он тоже не был похож. Неужели нашелся еще один из древнейших?

+1

4

Сказать, что Люцифер был в шоке - ничего не сказать. Он был удивлен, поражен, неприятно озадачен. И многое-многое другое из спектра различных эмоций. Но на беспристрастном лице это отразилось лишь слегка приподнятой левой бровью. Неожиданно. Рука невольно тянется к шее, потереть, коснуться, чтобы проверить, все ли в порядке. Типичная человеческая реакция. Но Люцифер одергивает себя, вставая ровно и выпрямляя спину. То, что его спутали с человеком - было просто омерзительно. Что за нелепые существа посмели это сделать?
Нет, конечно, Люц прекрасно знал, что в его существовании сомневались многие, считая падшего архангела ничем более легенды или выдумки, которой пугают маленьких детишек. Но чтобы не почувствовать его уровень силы, так бездумно нападая - это было что-то новенькое. Да, абсолютно, пожалуй.
- Ты такой же как я? - слышится голос неподалеку, и Люц отвлекается от обдумывания того, как стоит проучить новоявленного самоубийцу. Длинные волосы, статная осанка, довольно аристократичные черты лица. Хватило всего доли секунды, чтобы понять, что именно за существо стоит перед Дьяволом.
– Ты гость или это твой город? - вампир продолжает орать на всю площадь, и Люцифер появляется прямо перед ним, склонив голову набок.
- Сделай одолжение, не сравнивай меня с собой. - низко и спокойно произносит он, после впиваясь изучающим взглядом в лицо мужчины перед собой. Люцифер сейчас раздражен, и вибрации от взбудораженной темной силы распространяются вокруг, заставляя слегка вся вибрировать почву под ногами точно при надвигающемся землетрясении. Падший архангел засовывает руки в карманы, окинув вампира очередным взглядом.
- Это не моя территория, если можно так сказать. - решает ответить он. Ну, конечно, это все очень относительно. Особенно, если учесть, что Люцифер владеет всем подземным миром и всеми существами, относящимися к "темной стороне" этого самого мира. Но опустим небольшие формальности.
- А теперь, прежде чем я представился, назови свое имя, и скажи, всегда ли ты так безрассуден, что кидаешься на кого ни попадя, даже не проверив, - человек ли перед тобой, или же кто-то куда более могущественный? - Люцифер постепенно приходит в привычное для него состояние спокойствия и безразличия, убирая руки в карманы, оглядывая почти пустую площадь, на которой они находились. Было довольно прохладно, потому разговор на открытой местности не утомлял.
Люц внезапно сужает глаза, обернувшись куда-то за себя.
- Ты здесь не один, верно? - вдруг вполне непринужденно интересуется Дьявол, приподняв один уголок. Кажется, это было интересно. Неужели, и в этом Богом забытом местечке, есть какие-либо сверхъестественные существа?

0

5

Кем бы ни было существо – оно отскочило. Словно по рефлексу руки потянулись к шее, но движение было прервано. Существо не ожидало того, что его могут застать врасплох. Луи напрягся. Серьезная ли теперь опасность грозила им с Лестатом? Если да, то настколько? Меньше всего вампир хотел вовлекать принца в очередные опасные игры, а потому следовало уйти тихо.
Незнакомец за доли секунды возникает прям перед Луи. Исходящая от него энергия, опасныйе вибрации, которые пронизывают даже брюсчатку мостовой, и холодное напряжэение в воздухе – не надо было быть вампиром, чтобы понять: быть беде.
- Сделай одолжение, не сравнивай меня с собой.
Серьезное заявление. Луи промолчал, позволяя собеседнику рассматривать себя. Сам креол так же изучал мужчину, но куда более осторожно. Никого кроме вампиров и ведьм он прежде не видел. Но стоящий перед ним не был ни вампиром, ни магом.
- Это не моя территория, если можно так сказать.
Незнакомец о чем-то умалчивал. Он говорил так, словно он высшее создание, а напротив него неразный ребенок. Луи ощущал себя именно так: аура и энергетика мужчины забивали его и заставляли напрягаться.
- А теперь, прежде чем я представился, назови свое имя, и скажи, всегда ли ты так безрассуден, что кидаешься на кого ни попадя, даже не проверив, - человек ли перед тобой, или же кто-то куда более могущественный?
Мужчина засунул руки в карманы и лениво осмотрелся. Он явно абсолютно расслабился в отличие от Пон дю Лака.
- Меня зовут Луи, - ответил юноша, рассматривая собеседника. – Да, обычно я кидаюсь на всякого, кто ищет смерти. Видимо, сегодня я ошибся.
- Ты здесь не один, верно?
Он озирается, но весьма не опасливо. Луи и сам становится более внимательным: лишь бы Лестат не вздумал явиться.
- Нет, я один, - тут же врет вампир.
Сказать чужаку, что он тут с создателем – равносильно безумию. Куда глупее дать им встретиться. Лестат не из тех, кто будет остерегаться. От слов: опасный, неизведанный, чужой, вампир сломя голову кинется изучать новый субъект, будет просить сделать его смертным, погрузить его в вечный сон, предоставить ему Матерь или Отца, короче, Лестат будет способен на любую максимально возможную глупость. И Луи не мог допустить, чтобы его блондинистый неразумный принц опять поставил мир на край гибели. На этот раз его точно убьет либо Маарет либо Мариус.
- Кто вы такой? – все же решился спросить Луи. – Если вы не вампир и не маг. На какое очередное проклятое существо я наткнулся в ночи?
Пон дю Лак не испытыал страх. Если ему суждено умереть – он умрет. А если нет… то почему бы и не поговорить?
- Как вы уже наверное поняли, я вампир. Молодой, мне всего двести пятьдесят лет. И по своей молодости я не могу распознать вас.

Отредактировано Louis de Pointe du Lac (26-08-2014 09:58:09)

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.555 Одно непонятно, кто на кого напал, mes amis?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно