frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 355. lord of time


1. 355. lord of time

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время:
лето, второй верхний год ~ лето, второй нижний год
Место:
Чикаго (Иллинойс, США) ~  Камелот
Участники:
L. Lawliet, Claudia Donovan, Myka Bering
События:

... Каждая из дверей открыта в разное время,
но времени нет,
оно — условность на выдуманном отрезке световых единиц.

Время... Что такое время?
Швейцарцы его производят, французы экономят, итальянцы убивают, американцы говорят, что время — это деньги, а индусы утверждают, что его нет.
Похоже, время — это просто обман.
Но что может быт более желанно, нежели получить над ним контроль?
Или более захватывающе, чем путешествовать во времени?

http://media.tumblr.com/tumblr_m6i0yepmEc1ql8cw4.gif
http://infinite7fiction.files.wordpress.com/2013/10/tumblr_m9mpys9hc41rf349jo1_500_large.gif
http://37.media.tumblr.com/tumblr_lzgxsdjTDg1qfc6e9o1_500.gif

+3

2

Большинство людей полагают, что время — это река, которая всегда течёт в одном направлении.
Но я видел истинное лицо времени, и я могу уверить вас, что они ошибаются.
Время — это штормовой океан.
© The Sands of Time

внешний вид

http://cs419521.vk.me/v419521224/75ee/2mWBMhnc84U.jpg

Это было самое жаркое лето виденное мной за последние годы. Температура воздуха колебалась от сорока до сорока двух градусов, что разуметься разницы никакой не представляло. Мне казалось, что я начинаю таять, словно ванильное мороженое, которое лужицей растеклось на блюдце и напоминало сейчас больше горячее сладкое молоко. Я сам по себе плохо переносил жару, как впрочем и холод, привыкший сидеть в помещении с идеальными для меня «двадцать четыре с половиной градуса по Цельсию». Моя бледная кожа, терпеть не могла прямые солнечные лучи, и я должен был прятаться от них в душном номере отеля. И это далеко не наихудший вариант, так как в помещении хоть кондиционер имелся, в отличие от улицы, где я чувствовал себя как сарделька на гриле.
  «Последний раз, когда я приехал в Чикаго».
   Первый был два года назад, зимой, и тогда здесь стоял зверский холод. Любит меня «город ветров», ничего не скажешь. Оба раза, что я посещал Чикаго,  были связаны с убийствами. Впервые это было криминальное сообщество (иными словами – «мафия»), а в это раз уже кое-что поинтереснее. Одна единственная жертва, никаких следов преступника, никаких свидетелей и труп, возникший из ниоткуда.  В прессе поднялся шумок по поводу странного появления загадочного мертвеца прямо в коридоре Уиллис-тауэр. Дело сразу засекретили и передали мне на дознание.
   Я прибыл в город вчера вечером. Ночь у меня была для того, чтобы тщательно ознакомиться с материалами дела, а утром я отправился в полицейский участок, а оттуда на место преступления. Выйти на улицу, было пыткой для меня. Жарко, душно, сухо и пыльно.  С другой стороны, Чикаго полностью заслуживает звание «города ветров». Это одно из последствий строительства высотных зданий: улицы просто засасывают ветер, что инженеры и строители, очевидно, не предусмотрели.
Суммируя все вышеперечисленное, я просто с ума сходил от местного климата.
   В полицейском департаменте Чикаго о кондиционерах, по все видимости, не слышали вообще. И, тем не менее, люди трудились здесь в поте лица. Меня поражали жители Чикаго. Если Голливуд — это выпендрёж, Нью-Йорк — болтовня, то Чикаго — это работа. Упорная и самоотверженная работа, не смотря ни на что. Мне оперативно ответили на все вопросы и предоставили доступ к уликам. Погибший был весьма любопытным человеком. Начиная от внешнего вида и заканчивая странноватым кинжалом, который он крепко держал в руке. Я взял вещицу для более внимательного ознакомления и вернулся в номер отеля, к моему драгоценному «ветродуйчику».
   Символы на кинжале походили на аккадский язык, что было весьма занимательно. Если в моих руках не подделка, то это ценнейший исторический артефакт, который вполне мог стать мотивом для убийства. Оставался лишь вопрос о том, каким образом ее владелец оказался в Уиллис-тауэр.
   Под вечер, жара несколько спала. Вамми заказал ужин в номер и возможно на том конце провода были несколько удивлены заказом, всецело состоявшим из сладостей. Ватари вышел их номера, отправившись по своим делам, а я остался сидеть, с интересом уставившись в экран монитора.
   Послышался стук в дверь. Я  решил, что принесли ужин и пошел открыть…

+2

3

Наверное, ещё капелька и Донован могла бы стукнуться носом об монитор своего ноутбука. Прикусив губу, Клаудия уже успела проклясть этого необычного товарища. Пробить его по довольно поверхностной базе данных оказалось недостаточно. Она получила отказ. Информации было очень и очень мало. Даже досье не создано. Фыркнув, Клаудия размяла пальцы и полезла дальше. С каждым нырком в сеть, она находила всё больше и больше информации. Да, даже банальные имя и фамилия казались ей победой. "Липовые," - пронеслось у Донован в голове. Казалось, её бросили ей вызов, поэтому Клаудия, не останавливаясь, рыла всё дальше и дальше. Наконец, выплыли и другие прозвища. Имена он менялись как перчатки барышни лёгкого поведения. Впрочем, как и места работы. Сегодня - какой-то именитый профессор элитного университета, завтра - учёный в химической лаборатории, на следующей - незнакомец уже отвечает за взлёты самолётов. Загадка. Хоть и сложная, но интересная.
Стоило Клаудии уже хакнуть систему швейцарского аэропорта, как раздалась вибрация телефона, а за ней и раскрылась дверь. Глухо прорычав в ответ, девушка продолжила отслеживать движение самолёта. Калифорния. Зачем ему это?
И тут на её плечи легли руки  и кто-то оторвал её от ноутбука. По-моему, это был Пит.
- Mon cher ami! Артео телеграфировал вашему покорному слуге, что мадемуазель Донован и мадемуазель Беринг должны тут же отправиться в Чикаго, чтобы разведать, разыскать и изъять один опасный артефакт! - да, это точно был Пит, который сейчас сидел на корточках и удерживал Клаудию от полного погружения в сети интернета.
- Пит, я не могу, мне нужно помочь Джошуа. Из ЦЕРН-а исчез один важный человек, который отвечает, - Донован зависла - она забыла, за что там отвечал этот "мистер Рипли", - э, не суть. Но мне сейчас срочно нужно погрузиться с головой в виртуальную реальность! Я понятно объясняю? - Клаудия вздохнула, - артефакты умеют появиться как раз тогда, когда она занята нужным и важным делом.
- Mon cher, он обещал меня кастрировать, если вы с Микой так и продолжите сидеть в Небывальске.
- Ладно, месье, я не дам этому злобному русскому достать свой топор, - вздохнув, Клаудия захлопнула ноутбук.

Да, им пришлось лететь на самолёте. По пути, Клаудия разыскала информацию, связанную с новым делом. Да-да, Арти уже успел позвонить ей и чётко и ясно разжевать всё до состояния жижи. Правда, его прервала какая-то бешеная птица. Наверное, заревновала.
Оказалось, что прямо в Уиллис-тауэр появился незнакомец. Мёртвый. И не убийцы, и ничего. А Арти направил их к одному детективу, который как раз взялся за это дело. Как это мило - снова из человека опуститься до паразита.

- Агент Донован, агент Берин... - сморщившись, Клаудия тут же захлопнула дверь и, повернувшись, теперь обратилась к Мике.  - Мика. Давай лучше полезем через пожарную лестницу, а там вылезем из окна и пальнём в этого жучару теслой?

Отредактировано Claudia Donovan (29-05-2014 22:12:05)

+2

4

Депрессия приходит в самое неподходящее время. В этом году она нагрянула летом. Солнышко, птички с раннего утра надрываются, что есть силы, и большинство законопослушных граждан пакуют чемоданы, чтобы отправиться на Мальдивы. На крайний случай можно было бы обойтись Майами или родным Колорадо-Спрингсом. Посидеть в кресле-качалке на залитой солнцем террасе родительского дома. Обязательно с бутылочкой холодного сидра. И чтоб в наушниках бессмертные «rollings stones». Ах, мечты-мечты, настолько прекрасные, насколько невыполнимые. Для воплощения в жизнь нужна человеческая работа, с отпуском по расписанию. Беринг, гробившей лучшие годы жизни на чёртово «Хранилище», житейские радости не грозят.

Мика набрала полную пригоршню поджаренного арахиса. И, испустив печальный вздох, захрустела орешками. Вот же судьба-злодейка хитра на необычные подарки. Она работает в волшебном мире, живёт тоже в нём. Каждая вторая вещь со склада может исполнить любое, включая самое безумное, желание. Стоит протянуть руку, как весь мир падёт к твоим ногам. Есть одна маленькая проблемка. Пользоваться артефактами в корыстных целях нельзя. Мика не раз отчитывала игравшего в пинг-понг с зеркалом Керолла напарника. Отчитывала, словно нашкодившего школьника, а что сама? Нацепила чудесные очки, благодаря им можно оказаться в любой точке земного шара. Мика из всего разнообразия выбрала отдаленный пляж. Сидит теперь, вытянув ножки навстречу тёплой волне, жмурится от удовольствия. Справа переносной холодильник с сидром, слева Пит Латтимер в желтых ластах и ярко-красных плавках... с хоботочком?!

— Какого чёрта ты творишь?! - чуть не кидается на напарника, сжимая кулаки. - Не смей трогать очки! - на ехидное «а сама?» парирует стандартным, - Провожу инвентаризацию. Не видно? - с явной неохотой возвращает артефакт на место и буравит Пита нетерпеливым взглядом. Хотя он ещё ничего не сказал, Мика прекрасно знает, что последует за лукавым подмигиванием.

«Вот тебе билет, красавица, на самолет. Спеши, не растрачивай время впустую, да привези старине Арти вещицу диковинную. Он спать без неё не может, есть отказывается, правда, не знает, как штуковина выглядит. Но... никто и не говорил, что просто будет, ага?»

Страсть как хочется треснуть развеселившегося не на шутку приятеля чем-то тяжелым. Впрочем, желание притупляется, а потом вовсе сходит на нет, когда узнаешь, что компанию составит Донован. Всё лучше, чем с любопытным шутником Питом. Депрессия, все дела, не лучшее время для работы бок о бок с напарником. Он бы рисковал дошутиться до гробовой доски.
— Ай, иди ты... - высвободившись из пламенных прощальных объятий, Мика подхватила пакетик с арахисом и выбежала со склада.

*****

Почему в самых неожиданных местах появляются покойники? Не чемодан с миллионом баксов, не халявные пончики с вареньем. Почему стрёмные мертвяки? Впрочем, всё это чистой воды риторические вопросы. Если бы на улицах валялись бесхозные деньги, агентов Хранилища не пинали по всему миру. И у них был бы отпуск. Ещё одна пригоршня орешков отправилась в рот. Мика вытерла ладони о джинсы, напустила на себя деловой вид, приготовившись к встрече с детективом, с которым предстоит сотрудничество. Работать с кем-то кроме проверенных ребят она жутко не любила. Не то, чтобы не доверяла, просто по статистике в 99% случаев помощники оказываются порядочными говнюками. Увы, насладиться игрой в крутого агента, ей не дали. Она даже парня толком не разглядела, так быстро Клаудия захлопнула дверь. Секунду Беринг, округлив глаза, смотрела на напарницу, потом схватилась за ручку.

Привет. Я Мика Беринг. Мы сейчас вернемся. Чао! - стукнув дверью о косяк, она нависла над Клаудией. - В чем дело? Это разве не детектив? Нас опередили? - руки чесались пострелять и вообще выкинуть что-то эпатажное. Мика, ожидая ответа, нащупала за пазухой теслу.

+2

5

— Конфет нет!
— Мы не за конфетами.
— Говори за себя, Давид.

(с) NCIS: Naval Criminal Investigative Service

   Когда раздался стук в дверь, я неосознанно напрягся. Словно сурикат вытянув шею, застыл, глядя на дверь. Были множество причин, почему я мог дожидаться посетителей, однако моя жизнь была таковой, что я всегда ждал подвоха. Мой взгляд пал на аккадский кинжал, мирно лежавший рядом на столе. Никогда не был ценителем оружия, как и древних реликвий, однако к сей находке, у меня появилось особое отношение. Какая-то необъяснимая сила заставляла меня постоянно держать кинжал возле себя, не желая и на минуту терять его из поля зрения.
   «Чувствую себя голлумом... честное слово, моя прелесть.»
   Запрятав артефакт за пояс, и прикрыв его толстовкой, я отправился к двери, нервно прислушиваясь. Замерев на несколько секунд, я медленно повернул ручку и резко приоткрыв дверь, выглянул из дверного проема.
   - О, - несколько удивленно, уставился я на двух девушек, стоявших за дверью. По правде, мой вздох, предназначался одной из них, которая затараторила, не сразу признав во мне своего недавнего знакомого.
   - Агент Донован, агент Берин..., -  на сей раз Клаудия была не одна, но ее спутником был не тот «серьезный» мужчина, который судя по ее словам, хотел сделать во мне несколько лишних отверстий своей... теслой?
   Дверь стремительно захлопнулась перед моим носом, однако я не успел даже, как-либо отреагировать, только задумчиво потер глаз, который как-то не вовремя зачесался, как дверь опять открылась:
   - Привет. Я Мика Беринг. Мы сейчас вернемся. Чао! – выглянуло воодушевленное лицо не знакомой мне брюнетки и обратно спряталось за белой дверью номера. Я продолжал сонно чесать веко. Задумавшись, я прижал указательным пальцем уголок глаза и с глупейшим выражением потянув вниз. Все это так напоминало нелепый сон, что я даже зевнул рефлекторно.
   Я припоминал, что все-таки не сплю и задумчиво уставился перед собой. По всей видимости, Клаудия не ожидала встретить меня, значит, явно не проведать «дорогого» друга пришла. Зная замашки рыжеволосой, могу предположить, что она пришла кое-что «одолжить», и первое, что приходило на ум, был гениальный я и собственно то, что было у меня в штанах. Ага, именно он - мой аккадский клинок.
   Я нащупал рукоять, убеждаясь, что артефакт на месте. Кому-кому, а вот ей, я совершенно не горел желанием отдавать «мою прелесть».
   - Мисс Донован, - я наклонился к двери, - не думал я, что ты так быстро по мне соскучишься.
   Как она узнала, что кинжал именно здесь. Опять ее «связи»? В этот раз поспособствовала полиция? Агент Донован, агент Берин… любопытно, агенты чего? После встречи с Клаудией и ее другом, я кое-что разузнал об их «организации» и теперь имел свои догадки на этот счет. Я в очередной раз нащупал кинжал, раздумывая над тем, чем он мог вызвать интерес «агентов».
   Все это заняло лишь секунду, после чего я медленно приоткрыл дверь, с улыбкой из-за нее выглядывая. Будем надеяться, по мне не откроют огонь на поражение.
   Если они и вправду явились за артефактом, то должно быть знали, что он из себя представляет. В отличие от меня:
   - Как раз вовремя, - отметил я, - прошу, проходите.
   Я отошел от двери, пропуская моих гостей в номер. Наилучшим вариантом, было разобраться со всем по-тихому, тем более я не хотел привлекать лишнего внимания.
   - РюдзАки Ямамото. Рад знакомству, - с приветливой улыбкой и полупоклоном, я представился агенту Берин, - чем обязан?
   «Ну же, не заставляйте меня ждать! Терпеть не могу чего-то не понимать!»
   Я сделал несколько шагов к письменному столу, не поворачиваясь спинок к девушкам, поэтому шагая как-то… по диагонали. Я чувствовал на себе взгляды присутствующих, но сам старался на них не смотреть. На столе стояла ваза с печеньем. Я шустро положил лакомство в рот и посмотрел на Клаудию:
   - Хочешь печенье? Они есть разной формы и в цветной глазури, - воодушевленно рассказывал я. Достав из вазы ярко розовую печенюшку в форме сердца, протянул ее в направлении рыжеволосой - прими его… мое сердце.
   Я сделал паузу, так усердно глядя на девушку, что можно было задаться вопросом, не узрел ли я там смысл жизни или ещё что-то в этом духе. Губы крепко сжались, сдерживая улыбку, но я был «сама серьезность», если не считать вздрагивающих уголков губ.
   Ситуация была занимательной, но вспоминая последнюю встречу с «агентами», и загребущие ручонки Донован, я бы предпочел, чтобы она не находилась в одно время и в одном месте, с важной для дела уликой… и вообще, в одном измерении.

Отредактировано L. Lawliet (17-06-2014 16:01:49)

+2

6

- Нам не повезло - это детектив. И он - жук редкостный, - поморщившись, Клаудия совсем не ожидала, что старый знакомый решит сыграть в её "игру" и открыть дверь. За всё это время, Донован успела лишь закатить глаза и тяжело вздохнуть. Это "прошу, проходите" прозвучало так, словно она - это Нед Старк, который ожидал ссылки на Стену. Но все же  помнят, что в итоге этот мелкий паршивец Джоффри отрубил ему голову? Вот и поэтому Донован, подозрительно поглядывая на японо-корейца-китайца, зашла в номер.
- Бла-бла, но мне очень неприятно, РюкзакИ Ямо... - тут Клаудия осеклась, она здесь была не одна, даже не с Питом, поэтому пришлось конкретно подвергать свои слова цензуре, -...задницо.
Да этот малый конкретно выпендривался! Надо сказать, что это ему не шло. Хотя, кто знает? Может, ему даже не приходится выпендриваться, и это есть его основная сущность?
- О, Ромео, конечно, я приму твоё сердце! - казалось, Донован забыла все обиды и уже была готова поддержать Рюкзака и его шутку, но, чёрт побери. Поддержать? Его? Да лучше комара съесть живьём! - Катись к чертям, пока я не выжгла твоё гнилое сердце или не скормила его собакам! - прошипев это, Клаудия уселась на письменный стол и достала из своей сумки купленные по дороге чипсы.
- Давай без шуток, Рюкзак. Работать с тобой я не хочу и не буду. Если хочешь, можешь попробовать подружиться с Микой, но ко мне не лезь! - вот на этих словах, девушка, одолжив нож для вскрытия конвертов, открыла пачку чипсов и начала жевать. Да, она была зла на паренька и ей, вполне без шуток, совсем не хотелось работать с ним. Вот не за какие сокровища этого мира. Пускай хоть сердце из золота ей предлагает.
- Давай ты лучше сам отдашь нам все улики, пока мне или моей коллеге не пришлось устраивать здесь обыск. И поверь, я добьюсь своего, - тут Донован заметила телефон и, словно это было задумано заранее, выдернула шнуры из розетки. - Прости, я тут немного похозяйничаю, - как же у Донован чесались руки. Да-да, она еле удерживалась от того, чтобы не завалить паренька на пол и, выстрельнув в него теслой, уже спокойно продолжить поиск артефакта.

+2

7

Офигеть! Почему в их профессии не может быть просто? Пришли, нашли артефакт, забрали и ушли. Без лишних разговоров, без шума и пыли. Но нет! Даже в банальной ситуации отыщется крохотная ложка дёгтя, которая испоганит бочку мёда. В сегодняшнем случае вязкой непривлекательной массы до фига и больше. Килограммов шестьдесят точно набежит. Можно не мечтать разойтись полюбовно. Нет уж, без боя парень ничего не отдаст, особенно после реакции Донован, пронизанной лучами, хм, любви и безграничной нежности. По крайней мере, представляя себя на месте молодого человека, ловила себя на мысли, что с большим удовольствием запулила в Клаудию чем-нибудь увесистым. Мика, покосившись на закрытую дверь, шагнула в сторону, и теперь получалось, что стоит между ней и напарницей. На тот случай, если парень на самом деле приступит к решительным действиям. Но пока что он просто говорил.

— Откуда он знает твое имя? - изумленно прошептала Мика, поворачиваясь к девушке, и, дослушав вторую часть сказанного, тихо ахнула. - Боже мой! Вы встречались... Почему я ничего не знаю? - то, что парень тот ещё жучара, она успела понять сама. Задать новый вопрос, к сожалению, нет. За спиной послышался едва различимый скрип, дверь приоткрылась. Мика одарила Клаудию красноречивым взглядом. Не расслабляйся, говорил он, и держи руку на пульсе, то есть на тесле. - Угу, спасибо.

Она первой вошла в комнату. Пока Клаудия мастерски вбивала гвозди в крышку гроба мирных переговоров, Мика осматривалась со свойственным ей пристрастием. Цепкий взгляд скользил по стенам, тумбочкам, чуть дольше задержался на письменном столе. Попутно брюнетка лихорадочно соображала, в какой части комнаты может находиться таинственный артефакт. Что из находившихся здесь вещей лучше всего подходит для этой роли. Если он вообще здесь, увы, уверенности в последнем не было.

— Тссс! - шикнула на Клаудию. У всего должны быть границы. Они понятия не имеют, где спрятана волшебная штука, и что конкретно знает Рюдзаки. Чего доброго использует артефакт против них. - Мы работаем на правительство, в секретной службе. Вы сейчас расследуете одну смерть... - казалось, новый знакомый не слишком заинтересован объяснениями. Он протянул Клаудии печенье, что заставило Мику нахмуриться. Взятка? Попытка уйти от разговора? Слава Богу, здесь нет Пита, который родную мать готов продать за печенюшки с молоком. Ну, ладно, с родной она погорячилась, но миссис Фредерик наверняка. - Эй, эй! - она вскинула ладони в примирительном жесте, однако осознав, что он больше похож на побежденный, скрестила руки на груди. - Ты не наелась в самолете? Мы на задании.

Вроде бы слова возымели эффект, правда, через мгновение Мика была готова взвыть от безысходности. Донован пользовалась методом кнута, этакий плохой полицейский, ей она отводила роль хорошей девочки. Что ж, пусть так. В одном их взгляды совпадали на все сто, Мика хотела вернуться домой, чтобы убиться депрессией.

— Расскажите, что знаете. Вы не имеете права отказаться. Если вы не согласитесь с нами сотрудничать, нам... мы... - добавить ей было нечего. С ордером они точно не вернутся, если только под покровом ночи, нарядившись во всё черное, чтобы провести небольшой поиск. Но парень работает детективом. Если он мастер своего дела, через несколько часов не найдут ничего важного. Мика выхватила теслу, - Мы заберем улики сами. Ваше слово? - и, взяв на прицел парня, обратилась к Донован, - Бери всё, что не вызывает доверия. Потом разберемся.

+2

8

Большинство людей полагают, что время — это река, которая всегда течёт в одном направлении. Но я видел истинное лицо времени, и я могу уверить вас, что они ошибаются.
Время — это штормовой океан.

   И так, что мы имеем? Две дамочки, сомнительной репутации, заявившиеся ни с того, ни с сего в мой номер, разводящие тут словесный хаос, при этом требуя от меня, сами не знают чего. Как бы это сказать… их появление внесло смуту в мои и без того неупорядоченные мысли и теперь я пытался, помимо того, что собрать мозги в кучу, слушать их объяснения, которые могут оказаться мне весьма полезны и делать выводы... Я даже не уверен, что сейчас вразумительно изъясняюсь, какой-то бардак твориться в моих мыслях.
   Клаудия вела себя по привычке резко и вызывающе. Тем не менее, мне по прежнему это нравилось, так что вопреки тому, что ее хотелось временами скрутить и сунуть в морозильную камеру, я с интересом слушал ее колкости.
  - Мы работаем на правительство, в секретной службе. Вы сейчас расследуете одну смерть... – услышал я голос первого вменяемого человека из их команды и перевел все внимание на брюнетку. Трудно объяснить какими значимыми были для меня ее слова. С последней встречи с Донован, я не мог выбросить из головы загадку, которую она задала мне, сама того не подозревая. Кем же все-таки являлась она и ее самоуверенный напарник? Почему информация была засекречена? Почему мне предложили связаться с правительством, и даже федералы не были в курсе происходящего? Услышанное, оно было… тем, о чем я давно догадался, или близким тому, однако слышать это из чужих уст… Что-то тут было не так... Еще не все, но я на правильном пути.
   Я слишком увлекся анализом услышанного и мог, мне кажется, на месяц погрузиться в состояние стазиса. Последнее было не совсем допустимо, с учетом того, что девочки пришли сюда совсем не мной полюбоваться и не собирались ждать, пока я буду рыться в своих чертогах разума. Пришлось быстро выкручиваться, выкинуть то-то бестолковое, не требующее умственной активности и тем временем все обдумать.
Я протянул Донован печеньку.
- О, Ромео, конечно, я приму твоё сердце! – даже погруженный в свои собственные мысли я едва не рассмеялся, когда услышал слова девушки. Мне кажется, я даже растерялся, на мгновение, от ее реакции …но нет, все в порядке, - Катись к чертям, пока я не выжгла твоё гнилое сердце или не скормила его собакам! – вот это уже больше было похоже на рыжеволосую.
   Я грустно вздохнул, уныло опустив голову:
   - Ты разбиваешь мне сердце, - выдержав печальную паузу, я поджал губы, пожал плечами и отправил отвергнутую печенюшку себе в рот. Я восхищенно округлил глаза, жуя лакомство, - очень зря ты отказалась, это невозможная вкусняшка.
   Клаудия казалась раздраженной, что определенно позабавило бы меня в иной ситуации, но не смотря на всю комичность происходящего, я  понимал, что девушки далеко не так просты, как может показаться. Не зря они попали туда, куда попали. Незнаю где они там работают, но всех подряд туда не берут….
   «Правда, я вот на счет Донован сомневаюсь», – я оценивающим взглядом посмотрел на девушку, задумчиво закусив нижнюю губу, - «может у нее суперспособности имеются?»
   Вздрагивая в беззвучном смешке, я перевел взгляд на ее спутницу. Она мне казалась самой разумной их трех «агентов», с которыми мне посчастливилось встречаться. Думаю именно с ней можно будет вести разговор. Собственно как раз об этом мне и сообщила рыжеволосая, демонстративно меня игнорируя и кушая чипсы. Впрочем, недолго продолжался ее игнор, так как очень скоро меня накрыло очередной волной скрытых и явных угроз, коим я подвергался чаще, чем можно подумать, глядя на такого милашку.
  - Давай ты лучше сам отдашь нам все улики, пока мне или моей коллеге не пришлось устраивать здесь обыск. И поверь, я добьюсь своего, - меня оставили без средства связи, которым я в принципе и не додумался бы пользоваться. Я вообще плохо разбираюсь во всех этим старомодных штучках вроде стационарных телефонов и бумажных карт.
   Паника она заразительна и вообще все это нагнетание обстановки никак хорошо не влияет… ни на что. Поддавшись настроению рыжеволосой, ее напарница последовала примеру, выхватив оружие, направила на меня с угрозами.
  - А я-то надеялся, мы с вами спокойно поговорим, агент Берин, - ответил я, послушно поднимая руки и слегка улыбаясь.
   Мои мысли на этот счет? Их было несколько. Смесь облегчения и разочарования, когда я понял, что они даже не в курсе того, что ищут. Каким-то образом они узнали  об артефакте, однако понятия не имели, ни как он выглядит, ни как работает. Я мог бы и дальше продолжать с самодовольством наблюдать, как агенты перерывают все вокруг в поисках «неизвестно чего»... однако, с Донован станется завалить меня на пол, оседлать и провести обыск с особым пристрастием и тут она, не сомневаюсь, задействует свою обожаемую теслу, с которой мне совершенно не хотелось знакомиться поближе. Короче говоря, соотношение «за» и «против» помогло мне сделать вывод, и я полез за пояс, извлекая аккадский кинжал и подбрасывая его перед собой. Выбрав из двух зол меньшее, я  повернулся в брюнетке:
  - Думаю, вы это ищете. Только какая вам польза от того, о чем вы даже не знаете? – я повертел «мою прелесть» в руках, - я тоже занимаюсь расследованием убийства и уверен, разбираюсь в этом получше, чем ваше «агентство».
   Я бросил взгляд на Донован, говорящий «ну же, ты ведь понимаешь, что это так». Тем не менее, я  не особо-то надеялся на ее поддержку. Откровенно говоря, я рассчитывал скорее на ее сопротивление.
   Первостепенным, после раскрытия личности убийцы, для меня было сохранение столь важной улики. Поэтому я был «сама внимательность», ожидая  в любой момент подвоха от пронырливых дамочек.
   Я бы мог еще долго им зубы заговаривать, выведывая информацию, которая была бы мне полезна, однако последующие события заставили меня прерваться...
   Жизнь очень странная штука. Ты думаешь, что все под контролем, но тут же все меняется. В какой-то момент мне показалось, что меня больше не намерены слушать и кинжал хотят отобрать. Я отпрянул в сторону, пряча артефакт за спину, и почувствовал как большой палец, лежавший на рукоятке, проваливается… Щелчок, какое то странное свечение и неожиданный порыв ветра, в комнате с закрытыми окнами. Все закрутилось-завертелось, и я ощутил, как меня затягивает к источнику света… а дальше пустота.
   Тьма. Тьма. Тьма. Кто-то не слишком любит разнообразие.

Отредактировано L. Lawliet (17-06-2014 22:53:02)

+2

9

- Мы что? - тут Клаудия чуть не подавилась, казалось, что она даже закашлялась. Боже, встречались. Нет, она обязательно расскажет Арти об этой части своей биографии. Хотя он уже сам видел Эля и не одобрил её "выбор" - ему захотелось пальнуть в корейца-японо-китайца теслой. Кстати, верное решение. Клаудия сама бы пальнула в этого жука колорадского теслой.
- Неет, ни в коем случае! Да я даже бы под пытками с ним бы не согласилась встречаться! - ох, как это мило - обсуждать того, кто находится рядом с тобой. Просто фантастически мило. Милейше.
Да, теперь Клаудия просто сидела на столе и наблюдала за всем этим цирком, который воцарил, стоило им с Микой только появиться в номере. Наверное, это и было талантом агентов Хранилища. Да уж. Осталось только Арти закупить красные клоунские носы (спорим, Пит и снимать его не будет?) и выдать водяные пистолеты, в которых вместо воды можно было залить нейтрализующую жидкость. А это идея, кстати.
- Ах да, разбиваю. Ну что же поделать, сходи в больницу, попроси подлатать. Или в бар. Только там ты рискуешь разбить свою печень, - бросив ещё одну колкую фразу, Клаудия закинула в свой рот ещё порцию чипсов.
И Клаудия снова чуть не покончила с жизнью из-за слов Рюкзака. Да ему же можно киллером работать! Да и делать ничего не надо будет - просто говорить и всё. Замечательная профессия, будь у Клаудии другой склад ума и другие принципы, она бы сама такую выбрала. И бабло получаешь, и удовольствие. А главное - ты никого не убиваешь, с помощью оружия.
- Берин? Рюкзак, запомни одно главное правило - Беринг. Мою напарницу зовут Мика Беринг. И, ах да, конечно, сейчас мы совершим обыск, - тут Клаудия достала перчатки из кармана и засунула чипсы в сумку. А теперь, когда сама сумка находилась на плече, Донован начала обыск. Но нет, Рюкзаки снова всё портил.
- Кхм-кхм, Рюкзак, милый, не напрягайся, пожалуйста. Наше "агенство" совсем не похоже на агенство и какой-нибудь захудалый офис с мухами и несвежими продуктами, - демонстративно надев перчатки, Клаудия уже хотела начать обыск, как заметила артефакт. - Ах ты ж сволочь, ой, то есть, прости, отдай артефакт, пожалуйста.
И тут она заметила свечение. Громко вздохнув, Донован успела промолвить всего одну фразу: - Не лезь в нашу песочницу, скот, если не разбираешься в наших пасочках!
От резкого перемещения, у Клаудии заболела голова.
- Ох, никогда не любила таких людей, которые лезут носом не в свои дела, - тут Клаудия обернулась. Они были в лесу. Да и ещё каком лесу! Сзади маячили рыцари. Подождите, они попали в средние века? О, некруто. Рыжих тогда принимали за ведьм. Поднявшись, Клаудия ещё раз издала что-то похожее на "ооо". Рыцари были похожи на тех, которых она видела на картинках в учебнике истории, когда они изучали времена Короля Артура. А вон тот светленький, похоже, им и был.
- Офигеть, это король Артур! Кхм, то есть, ещё, наверное, принц Артур. Боуи, вон тот тёмненький, офигеть, это Мерлин! Мика, я обязательно должна взять у него автограф! Ой-ой, нам пора бежать, пока они не заметили нас. Так, если это рыцари, то где-то обязательно должен быть город. То есть, Камелот! Ох, Камелот. Я когда-то слышала о таком сериале.
[audio]http://pleer.com/tracks/4465798yV4x[/audio]

Отредактировано Claudia Donovan (18-06-2014 16:19:18)

+2

10

В такие дни, как сегодня, у неё появлялось жгучее желание слямзить в Хранилище один занятный артефакт. Непримечательные ушные затычки способствовали проявлению телепатии. Да-да, друзья, вы не ослышались. Незаменимая в хозяйстве штукенция, если желаете пообщаться без слов с маленькой, вредной напарницей. Клаудия никак не могла успокоиться, а парень этот, назвавшийся Рюдзаки, кажется, преднамеренно провоцирует. Мика переводила растерянный взгляд с него на девушку, обратно, примеряя на себя роль воспитательницы в младшей группе детского сада.
«Мать твою! Твою мать! Как мне с ними справиться?»
Неважная из неё учительница, никакой объективности в суждениях. Во-первых, женская солидарность побеждала здравый смысл, тем более, что Рюдзаки постоянно коверкал любимую фамилию. Во-вторых, она банально не могла ставить младшенькую на место в присутствии посторонних. Одно дело, если бы здесь находился недотепа Пит, у него на лице написано, что это за фрукт. Окружающие, включая тех, кто видит их дуэт впервые, не сильно удивляются перебранкам в сторонке. С Клаудией так нельзя, особенно на глазах у нахально ухмыляющегося паренька, возомнившего себя крутым детективом. Они не просто одна команда, где все должны держаться вместе, а не выяснять отношения, задвинув на десятый план дело всей жизни. Прежде всего они работают в секретной службе и обязаны соответствовать…
Эй, Рю… - она помахала теслой, привлекая внимание парня, не сводившего взгляда с напарницы. Подумаешь, сейчас между ними ничего нет. Ещё не вечер! Ишь искрят, как артефакты в нейтрализаторе. На долю секунды Мика почувствовала себя лишней на этом празднике жизни. Ей сердце никто не предлагал, чипсами делиться не хотел, и только початый пакетик арахиса оставался верен владелице. – Не заговаривай нам зубы, окей? – голос прозвучал раздражительней, чем того требовала ситуация. – Отдавай нам, что ты там прячешь, и покончим с этим.
Мика перевела дыхание, чтобы завершить тираду возмущением относительно фамилии, но Клаудия сделала это за неё. Это вам не шутки работать в настоящей команде, где все понимают друг друга с полуслова, в одном случае из десяти. Беринг кивнула, подтверждая слова напарницы, благодарно улыбнулась, и в этот самый момент краем глаза заметила, как Рюдзаки выхватил что-то из-за пазухи. Блеснула сталь. Одного взгляда на кинжал хватило, чтобы понять, они нашли-таки искомое. Дело оставалось за малым, отобрать опасный (кто бы сомневался!) артефакт.
Полегче с ним! – она по-прежнему держала парня на прицеле. Сказать, чтобы осторожно, не делая резких движений, опустил кинжал на журнальный столик и отошел, не успела. Только подумать. И то не до конца, когда артефакт вспыхнул свечением. Словно подмигнул… засранец этакий… - Отдай сейчас же! – она бросилась к парню, когда окружающий мир, озарившись ослепительной вспышкой, погрузился во тьму. Цели, как ни странно, достигла. Созвонившись с мозгами, Мика обнаружила себя оседлавшей Рюдзаки. Только были они совсем не в комнате, а где-то в лесу.
Беринг, округлив глаза, смотрела на воодушевивших Клаудию рыцарей. Сколько видела, а до сих пор каждый раз, когда попадает под влияние артефакта, поражается до глубины души. Признаться, она не испытывала восторга от встречи с королем Артуром, Мерлином и прочими. Куда больше радовалась бы появлению другого Артура, который мог бы пролить свет на происходящую хрень.
Ага, как же… город… Где нас примут за посланников Сатаны или еще какую пакость, и сожгут на костре, - она, вскочив, вцепилась в плечо Клаудии, потянула на себя, вынуждая присесть рядом. – Нам надо всё вернуть назад. А для этого… - пока говорила, обыскивала Рюдзаки, но не находила ни малейших признаков кинжала. Артефакт исчез, как оказалось через мгновение, в очень известном направлении. По-видимому, когда перемещались, он выпал из руки Рюдзаки. Потому что сейчас в паре метрах от них, за редким кустарником двое рыцарей с любопытством изучали знакомый кинжал. – Хьюстон, у нас проблемы, - выдохнула Мика, - Как думаешь, фарнсфорт здесь работает? – и, взглянув на Ямамото, приложила палец к губам, призывая молчать. Нехорошо получится, когда их схватят. Заряда теслы, если выжила в незапланированном путешествии, хватит на один выстрел. Мало, чтобы справиться со всеми рыцарями, но достаточно, чтобы отправиться прямиком на костер.

+2

11

— Ты просто не замечал, как я сражался!
— Ну да! Потому что ты прятался за деревом!
(с) Мерлин (Merlin) BBC

тот самый кинжал времени, моя прелесть

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/06/47df357b857f5c5fc803d1ab56ba486a.jpg

   Все события, происходящие в номере отеля, быстро вылетели из головы, когда мы оказались в каком-то непонятном то ли лесу, то ли просто в местности густо заросшей деревьями... в любом случае, на Чикаго это не было похоже. Как и на любой другой город современных Соединенных Штатов.
   В стрессовой ситуации мой мозг начинает работать с удвоенный упорством, и я хаотично принялся вспоминать и анализировать произошедшее ранее:
  - Ах да, разбиваю. Ну что же поделать, сходи в больницу, попроси подлатать. Или в бар. Только там ты рискуешь разбить свою печень…, - бросила ехидно рыжая, на что я ответил полным печали и разочарования взглядом, дожевывая свою печенюшку. Но мои чувства были не так уж непрочны и я, быстренько простив ее, воодушевленно продолжил:
   - Фходим как нибуфь фместе? – прожевывая пробубнил я и проглотив лакомство, улыбнулся самым своим невинным взглядом.
   Впрочем, куда-то не туда меня понесло. Отношения это  к делу не имело..., но забавно было, конечно. Я бы с радостью продолжи наш взаимоприятный разговор, однако … я попытался припомнить, что же было дальше. Ах да, перед мои лицом опять помахали этим загадочным оружием, из разряда научной фантастики:
   — Эй, Рю… - говорила агент… Беринг, как после меня исправила Донован. Я отчего-то решил, что «g» не произноситься или это был французский?  В последнее время мне не хватает практики... Но до этого мы еще не дошли. Так вот, как только агент окликнула меня, я перевел все свое внимание на нее, улыбнувшись в ответ, вопросительно дожидаясь продолжения.
   - Простите великодушно, - ответил я, отходя подальше от девушек. Следовало сохранять дистанцию, чтобы в случаи чего, иметь больше времени среагировать на их выпады….  «Интересно, я смогу как тот паренек в плаще уворачиваться от их лазеров?»,– я бы с радостью поделился с вами моей находкой, но боюсь, что тогда надежды на поимку убийцы канут в Лету…, - я задумчиво закатил глаза, припоминая еще примеры, - растают, как прошлогодний снег… вы понимаете о чем я.
   Я наблюдал, как девушки проводят обыск и понимал, что просто так они не отстанут. Затеять драку мне и в голову не пришло, максимум, что я предполагал это тишком-нишком смыться от греха подальше, но сомневаюсь, что такой вариант прокатит, особенно если учесть, что я нахожусь на «мушке» у брюнетки. Будь тут только Донован, чёрта с два я пошел бы на разумные переговоры. С ней, я убедился, это не катит, а вот с ее напарницей вполне мог попытать счастья, потому и достал артефакт.  Мика его заметила, а вот Клаудия и дальше пыталась найти что-то своими силами. При этом еще и что-то язвительно комментировала.
   - Да хватит меня уже так называть! – вспылил я на еще одного «Рюкзака» от рыжей и едва не споткнулся о стул, стоявший за спиной, так что пришлось прервать свою возмущенную тираду, но только на минуту, так как подстрекаемый еще и коварный стулом, я выпалил, - Эл я!... Эл! Эл! Эл!
   И тут обе дамы бросились на меня так резко, что я только и успел отскочить, пряча кинжал за спиной….  А что дальше произошло? Вот оно, передо мной.
***
   Я открыл глаза и оказался, похоже, единственным кто не сразу понял, что происходит. Может причина в том, что я головой ударился? Вполне возможно, так как застал я себя, со звоном в ушах, лежащим на земле, оседланным агентом Беринг. Я что-то промычал, однако результата это не возымело, девушка по прежнему продолжала восседать на мне, словно дева воительница на жеребце и, смею предположить, ей было весьма удобно… в отличие от меня. Я поерзал, но было как-то неловко сбрасывать девушку, так что выбраться мне пока не светило. Я покорно откинулся на спину и молча наблюдал за происходящим. А наблюдать было за чем:
   - Офигеть, это король Артур! Кхм, то есть, ещё, наверное, принц Артур. Боуи, вон тот тёмненький, офигеть, это Мерлин! Мика, я обязательно должна взять у него автограф! Ой-ой, нам пора бежать, пока они не заметили нас. Так, если это рыцари, то где-то обязательно должен быть город. То есть, Камелот! Ох, Камелот. Я когда-то слышала о таком сериале.
   Я задумался лишь на секунду, а  после приоткрыл было рот, желая произнести это в слух, но проявив силу воли воздержался:
  «По всей видимости, не только я головой ударился», - я нахмурил брови, закладывая руку за голову, для лучшего обзора. Благо были здесь вменяемые люди, и Мика одернула Донован, заставив присесть рядом и не дурить. Правда, от этой манипуляции, мне кое-что прижали и я издал звук, похожий на стон чайки пошедшей в лобовую атаку с  дельфином,  жадно хватанул ртом воздух и выпучил глаза…, но всем присутствующим было не до моих страданий.
   — Ага, как же… город… Где нас примут за посланников Сатаны или еще какую пакость, и сожгут на костре…
   Моя надежда встретить вменяемого человека таяла на глазах. Я обреченно вздохнул, пристально глядя на брюнетку. Я не видел из своей позиции тех самых рыцарей, но слышал их голоса и звон доспехов при шагах.
   «Я, конечно, не отрицаю, что это рыцари Короля Артура, Господи прости... а мы перенеслись в средневековый Камелот… но ради приличия хотя бы, кто-то выдвинет мысль, что мы попали на ролевую игру живого действия? …. Мой мозг не рассчитан на это…» - я устало вздохнул.
   Допустим, только допустим, что мы перенеслись во времени. Давина рассказывала, что когда телепортировалась их Нового Орлеана в Камакуру, оно потеряла около шести часов - то есть, переместилась в будущее, однако шесть часов это вам не пятнадцать столетий в прошлое. Хотя… если кинжал, а я предполагаю это именно кинжал сделал,  а не я открыл в себе скрытые способности… если кинжал способен создавать эти… порталы в пространстве – это объясняет откуда в  Уиллис-тауэр взялся труп. Похоже, мне стоит поверить в это сумасшествие.
   Тут мои размышления наглым образом прервали, и я залился румянцем, как красна девица, когда агент Беринг принялась обшаривать меня, как будто я чемодан какой-то. Я собирался возразить, защищая свою неприкосновенность, но девушка, пристально посмотрев на меня, приложила к губам палец и я умолк на полуслове.
   Меня распирало от любопытства, от того, что же все-таки там происходит, но со своего положения я совершенно ничего не видел. А тут еще увидал лицо Донован, которая, наверняка, опять помышляла меня убить. Не совладав с любопытством, я резко перекатился на бок, поменявшись с брюнеткой местами.
   «Моя прелесть!»,- я дернулся вперед, заметив в нескольких метрах от нас двух дуболомов, вертящих в руках мой кинжал.  В считанные секунды, оказавшись на ногах, я готов был броситься к рыцарям, но стоило только одному из них повернуться на воспроизводимый нами шум, как ко мне вернулся здравый смысл и я резко бросился наземь, приземлившись на мою недавнюю наездницу. Очень неловко было, честное слово, но еще неудобнее было бы оказаться обезглавленным двадцатикилограммовым двуручником.
   Я ухватил Донован за руку, притягивая к нам и почти столкнувшись с ней лбами:
   - Я так понимаю это не полигонная игра по Робин Гуду, - констатируя, прошептал я, оглядываясь, - Донован, отвлеки их, а мы будем делать ноги.
   Последнее было не всерьез, но я ничего не мог с собой поделать..., не сдержался я. Безумие этой женщины заразительно и перешло уже и на меня.

+2

12

- Ай, - успела только и сказать Клаудия, как тут же оказалась рядом с Микой. Хорошая у агентов хватка, ничего не поделаешь. - У меня, между прочем, шансы побольше - я же рыжая! Ох, никогда бы не подумала, что умру на костре под крики "сжечь ведьму!". Фарнсворт? Сейчас попробуем, - тут же Клаудия достала из сумки фарнсворт и, связавшись с Арти, уже подумала, что же ему сказать. - Арти, боже, как же я рада.
- Клаудия! Подожди, где вы сейчас? Мой компьютер потерял сигнал твоего телефона.
- Тсс, Арти, постой, Мика тебя всё объяснит, - аккуратно передав фарнсворт Мике, Клаудия добавила ещё одну фразу,  - только не сломай его, пожалуйста. Я столько времени провела над ним, над новым бы пришлось возиться дольше, - да, Клаудия ценила свою технику, да, она даже Джинкси не давала поводить свою машину. Её техника - это её техника. Но её больше волновал Эл (ух ты, мама и папа наконец-то определились с именем своего сыночка!), который творил чёрт знает что. Даже не верилось, что этот идиот работает детективом.
- Ты что творишь? - прошептала Клаудия, когда увидела, что тот привлёк внимание рыцарей. - Кретин размера Эл, - прошептала Клаудия и сделала фейспалм. Хотя дальнейшее заставило её убрать руку от лица и с огромными от удивления глазами ещё раз переспросить: - Донован...что? Эй-эй, не трогай меня этими руками!
Клаудия сказала "этими" так, словно Эл - это насильник, грабитель и вообще мировой злодей, но ей реально не хотелось быть тем человеком, который будет отвлекать стражу короля Артура. Но что же поделать, по-другому Мерлина ей не увидеть. Донован откашлялась.
- Ладно, рюкзак размера Эл, я делаю это в первый и последний раз. Если меня сожгут на костре, как ведьму, то за тобой придут Артур Нильсен, Стивен Джинкс и Джошуа Донован, а потом сожгут на костре тебя, - Клаудия откашлялась и отдала Мике мини-теслу. - Даже если в твоей тесле закончился заряд, что совсем не должно было случится, так как я усовершенствовала твою теслу, Пита и Арти, не говоря о том, что уж я сама сконструировала себе мини-теслу, то воспользуйся моей. И пальни в Эла теслой, если меня всё-таки сожгут на костре. Но не убивай! Позволь это сделать Арти, о, кстати, Арти. Арти, пожалуйста, найди быстро инфу на того молодого человека и передай её Мике. Всё, пока, я тебя люблю, передай Джошуа, что я его тоже люблю. Обними Джинкси и не дай ему податься в сутенёры, - мда уж, наверное, Арти уже наорал на всех, так как он всё ещё был на проводе, но этого Клаудия не видела, так как совершила самый глупой поступок в своей жизни - показалась рыцарям.
- Хэй, шпана Артура, посмотрите на мои волосы! Я хоть и натуральная шатенка, но, посмотрите, сейчас я рыжая! Оу-оу, меня уже признали за ведьму или нет? Хэй, Меерлин, чувак, ты крутой и добьёшься успеха. Блин, мне пора бежать, - и тут Клаудия со всех ног побежала в другую сторону, уводя рыцарей от Мики и Эля.

+2

13

Елки зеленые! Внешне такой хрупкий мальчик, почти тростинка, а весит поди немногим меньше упитанного медвежонка. Вы бы смолчали, если бы на вас упала такая тушка? Вот и Мика не смогла, отвесила в адрес Эла заковыристое ругательство. Казалось, рыцари не должны были услышать ни слова, она же не кричала в голос. Всего лишь прошептала, что похоже на дуновение ветерка или шелест молодой листвы. Даже, когда послышались осторожные шаги, Беринг списала провал на молодого детектива. Она нетерпеливо завозилась в попытках освободиться. Рыцари, судя по характерным звукам, обнажили-таки мечи, впрочем, пока не нападали. Они явно затаились в нерешительности. Мика их прекрасно понимала. Тоже не бросалась бы на мутных ребят в дурацких шмотках.
Ах ты! - она задохнулась от возмущения. - С каких это пор похитители артефактов диктуют условия агентам Хранилища? - собравшись с силами, рывком спихнула парня на землю и села. Так вышло, что чуть не столкнулась лбами с Донован, но стойко выдержала взгляд. Она, возможно, сказала больше, чем следует, но в сложившихся обстоятельствах Эл в любом случае узнает о Хранилище. Быть ему, если выберутся отсюда живыми, новой головной болью Арти. - Мы сюда попали по твоей милости. Иди и отвлекай.
Только высказавшись, Мика отметила про себя, что в голосе Эла звучали непонятные нотки. Кажется, он до сих пор не воспринимает происходящее всерьез. Что, черт возьми, должно случиться, чтобы понял, в насколько большие неприятности они все вляпались?! Привычным движением смахнув с лица выбившуюся прядь, она перевела взгляд на Клаудию.
Может, предложим поменяться? Они нам кинжал, а мы... Эла. А что? У тебя необычная внешность, - обратилась к парню, разглядывая, словно товар на прилавке магазина. - Сойдешь за очень могущественного колдуна. Бояться тебе нечего. Выкрутишься, - и тихо пробормотала, - если настолько хорош, как пытаешься показать.
Беринг вошла во вкус. Напарника поблизости не было, зато из Эла вышла неплохая замена. Можно отвести душу, чтобы потом в спокойном состоянии решить, что предпринимать дальше. Она бы продолжила шипеть на детектива разъяренной змеей, но стоило услышать знакомый голос, и раздражение сменила призрачная надежда.
Арти, мы попали в прошлое, во времена правления короля Артура. Нас перенес сюда кинжал. Детектив скоммуниздил артефакт и... доигрался, - за объяснениями Мика не обращала внимания на друзей по несчастью. - А теперь кинжал попал к рыцарям. Не думаю, что они захотят договориться с нами по-хорошему. Сделай что-нибудь! - справа раздался хруст ломающихся веток. Мгновение, и в паре метрах от них возникли две внушительные тени. На сосредоточенных лицах не было и намека на улыбки. Пока они не замечали их, но шаг за шагом продвигались вперед. Разоблачение не за горами. - Я перезвоню... - мда, чувство такта детективу Элу неведомо. Надо же быть таким шумным! Продолжает навлекать на их головы все большие неприятности.
Мика хотела обсудить с Клаудией план действий, но лишилась дара речи, услышав рассуждения подруги. Мало того, что согласилась с безумной идеей Эла, она похоже решила свести в могилу несчастного Арти. Пришлось захлопнуть фарнсворт, пока Арти не взялся за воспитательные работы. Мика предполагала, что наставник тоже не в восторге от предложения парня, ибо агентам придется разделиться.
Сто... - запоздало воскликнула Беринг. Напарница метнулась влево, и парочка рыцарей, словно роботы, последовали за ней. - Если с ней что-то случится, я придушу тебя голыми руками, - она ткнула Эля в грудь теслой. Затем вскочила на ноги и метнулась в противоположную сторону, но через несколько мгновений угодила в цепкие объятия еще одного рыцаря. Мика даже не удивилась. Подумаешь, третий нарисовался, он мог отойти по-маленькому. При их экипировке это длительный процесс. - Лови! - за секунду до захвата она бросила теслу Элю. Клаудии не понравится, но и ей отвлекающий маневр не пришелся по вкусу. Можно сказать, квиты. - Стреляй в этого засранца! Ну же! - отстранилась от рыцаря на считанные сантиметры, большего не позволял захват. 

+2

14

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 355. lord of time


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно