frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.430 Falling down


4.430 Falling down

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Эпизод является неким приквелом к квесту Санта-Роуз.

Участники: Matthew Dickerson (Giovanni Sforza), Catherine Saford (Caterina Sforza), Scott McCall.
События: В этот раз светский приём для узкого круга приглашенных (всего-ничего 300 человек) действительно был на высшем уровне. Вероятнее всего, он прошёл бы великолепно, если бы не одно происшествие...

https://pp.vk.me/c616831/v616831181/ced9/g3DeT9_Hw4E.jpg

https://pp.vk.me/c616831/v616831181/cee0/hHlupfieSTw.jpg

https://pp.vk.me/c616831/v616831181/cee7/YjFzHQzTsS8.jpg

Мэттью Диккерсон родился в семье потомственных юристов. Несмотря на некоторые подростковые "успехи" в отношениях с законом, Мэттью был успешен в учёбе - лучший ученик в классе, лучший студент в университете. Ну а благодаря авторитету отца все выходки Мэтта сходили тому с рук - репутация его была безупречна. Закончив обучение, Мэтт быстро достиг высот в своём деле Ведя одно из своих крупнейших дел о коррупции одного из соратников Сэфорда-старшего, Мэтт познакомился с Кэтрин - начинающий политик оказалась свидетелем в этом крупном деле и её показания стали решающими. После нескольких встреч в приватной обстановке, между Мэттом и Кэтрин завязался роман, однако отношения вскоре сошли на нет - скверный характер Мэтта оказался невыносим для Кэтрин.

Выходец из семьи потомственных врачей, что уже несколько поколений восхищали мир медицины своими маленькими, но крайне важными и полезными открытиями. Родители, представители элиты общества, постоянно ждали от своего сына всего, что можно ожидать от наследника уважаемой семьи: превосходная работа, лучшие показатели, отменная пассия. Увы, но в делах амурных талантливому врачу не везло: девушки не выдерживали "планку" его родителей, и отметались одна за другой. На одном званном вечере родители свели его с девушкой из "хорошей семьи". Как ни странно, Скотт нашел с девушкой общий язык, хотя изначально встречи проходили под эгидой "лишь бы предки заткнулись".

Кэтрин Сэфорд - девушка из влиятельной семьи. В своё время сделала отчаянный шаг, решив стать политиком, как и её отец. Ежедневно ей приходится бороться с насмешками и недоверием, пытаясь доказать, что она, несмотря на возраст и привлекательную внешность, которая по мнению некоторых коллег не вяжется с прытким умом и умением разбираться в серьёзных вещах, чего-то стоит. Самостоятельна, но находится под жестким влиянием родителей, которым, однако, не удалось убедить дочь в том, что расставание с Мэттом Дикерсоном - это опрометчивое решение. Должно быть, именно поэтому миссис Сэфорд относится к новому ухажёру Кэти предвзято, но и она, и отец готовы мириться с этим, осознавая, насколько всё серьёзно в этот раз.

+3

2

На высоте всё ощущается отчётливее. Мэтт Диккерсон стоял у края крыши тридцатиэтажного здания и размышлял. О чём? Пожалуй, о вечном, если это можно так назвать. О своей жизни. О острой необходимости прямо сейчас, в эту секунду всё решить. Диккерсон всегда был максималистом, и ему хотелось всего и сразу. Мэтт прекрасно знал, что где-то, метрах в десяти за его спиной находилась девушка, от которой зависело в его жизни многое, если не буквально всё. Однако он так и не научился признавать свои поражения, свои ошибки. Никогда не умел, и вряд ли уже сумеет - слишком уж всё закрутилось за последние несколько месяцев после расставания с Кэтрин. Что делал Мэтт в эти несколько месяцев? Пил и работал. Затем снова пил. И опять работал. Два занятия, которые позволяли ему забыть о тех днях, когда всё, казалось бы, было хорошо. Бурно развивавшийся роман, также бурно и скоротечно и закончился, оставив после себя только горькое, обжигающее, словно крепкий алкоголь, ощущение внутри.
Чем думал Мэтт, когда пошёл на эту вечеринку? Ведь он прекрасно знал, что взлетевшая по карьерной лестнице Сэфорд будет там. Глупо говорить, что он пошёл туда не ради неё. Однако Мэтт прекрасно понимал - он будет делать вид, что он оказался там случайно, как бы убого со стороны это не смотрелось. Диккерсону всегда было наплевать на мнение окружающих - этим аспектом его жизни всегда занимался кто-то другой, но не он сам. Его отец...
Возможно, будь Мэтт в тот момент в состоянии думать достаточно связно и внятно - он бы спросил у себя, зачем было всё это устраивать? Скандал на виду у ярких представителей высшего общества. Однако скандала, фактически, не получилось. Он успел подняться на импровизированную сцену, произнести пару фраз - и Сэфорд среагировала моментально. Схватив его за руку, она утащила молодого адвоката на крышу. - Проветрись, - только и бросила она, однако, оставшись стоять там же, словно наблюдая за ним, как надзиратель в тюрьме наблюдает за заключённым на прогулке. Таким Мэтт Диккерсон и был - заключённым, в плену собственных мыслей и переживаний.
Вот и сейчас, стоя на краю крыши, Диккерсон думал о том, как же он хочет всё закончить прямо здесь и сейчас. Он был зол на Кэтрин, и не столько из-за расставания, сколько из-за его обстоятельств - пройтись по самолюбию "самого-младшего" при всех. Ух, как же он тогда разозлился.
И злость эта сейчас смешивалась с влечением, с тем, что сам Диккерсон мог назвать любовью, создавая взрывоопасную смесь.
Мэтт резко развернулся и подошёл к Кэтрин. В мозгу Диккерсона словно взорвался фейерверк - ярко-рыжие волосы Сэфорд при лунном свете почему-то казались ещё ярче, обжигая взгляд. Резким движением Мэтт схватил девушку за руку и потащил за собой, к самому краю крыши. Подойдя к "пропасти", Диккерсон сделал едва уловимое движение, оказавшись позади Кэтрин, продолжая крепко держать её обеими руками за запястья на уровне пояса.
- Отчаяние, Кэти! - "самый-младший" наконец-то подал голос. - Отчаяние, вот что я испытываю на протяжении последних пары месяцев. Тебе страшно? Сколько же я уже нахожусь в твоей власти, ты не отпускаешь меня, я не могу от тебя избавиться, Кэти. Хочешь, я сделаю это прямо сейчас? - Мэтт слегка подтолкнул девушку ещё ближе к краю. - Хочешь, мы навсегда с тобой останемся вместе?! Как же мне надоело это отчаяние! Мэтт резко развернул девушку к себе, оказавшись к ней лицом к лицу, практически касаясь своими губами её лба. - Каково это, ощущать себя полностью в моей власти? Когда твоя жизнь зависит от меня? Каково оказаться на моём месте? Мэтт подтолкнул девушку к краю ещё ближе, упиваясь иллюзией того, что он неустанно называл властью, ощущая себя в этот момент едва ли не всесильным.

Отредактировано Giovanni Sforza (28-05-2014 23:10:43)

+1

3

Мы в ответе за тех, кого приручили. Должно быть, эта фраза слишком глубоко врезалась в мозг мисс Сэфорд, ведь иных причин, почему она сейчас, постукивая каблучком по каменной плитке, терпеливо ждала в дверях, ведущих на крышу, вместо того, чтобы танцевать и дарить улыбки в банкетном зале, даже сама девушка найти не могла. Безусловно, её "альтруистический" жест был подкреплён чистейшим эгоизмом, страхом получить пятно на безупречной репутации и нежеланием разгребать последствия, но ведь никто не запрещал выдавать это за благородство, верно? Так или иначе, было неизвестно, кому из них пьяная выходка мистера Дикерсона обошлась бы дороже.
Кэтрин обладала этим необходимым для всех политиков качеством до всего иметь дело, помогать нуждающимся, оберегать или вернее будет сказать уберегать тех, кто не в состоянии сделать это самостоятельно. Осознавая своё преимущество, девушка всей душой чувствовала, что должна быть ответственной за каждого, с кем свела её судьба. Именно поэтому она без раздумий метнулась к сцене, не позволяя Мэттью выставить себя идиотом, каким бы идиотом он на самом деле ни был.
Их отношения были спонтанными, бурными, безумными. Они могли все выходные не выходить из спальни, а могли бить посуду, поднимая крики на весь дом. Однако, время шло, а девушка всё больше понимала, что даже её энтузиазма будет недостаточно, чтобы вынести характер адвоката, а хороший секс слишком маленькая плата за павшие в нещадном бою нервные клетки. Это несерьёзно, и это совсем не то, чего она хотела. Кэти давала ему шанс за шансом до тех пор, пока Мэтт не исчерпал её терпение, и тогда она бросила его. Жестоко, хладнокровно, опустив перед узким кругом друзей. Пожалуй, это единственное, о чём Сэфорд сейчас жалела, потому что потом в её жизни появился Скотт. И пусть родители относились к нему весьма предвзято, не одобряя разрыв предыдущих отношений своей дочери, МакКолл был её человеком на все сто процентов. К репутации молодого мужчины нельзя было придраться - потомственный врач, джентльмен, вопреки стереотипам лишенный занудства. Он обладал таким характером, что на первый взгляд могло показаться, будто Скотт безусловный любимец женщин, детей и животных. Но самое главное, что она любила его, пусть даже сама пока боялась себе в этом признаться.
Кэтрин вздрогнула, стоило Диккерсону резко развернуться, выдёргивая её из размеренного потока размышлений. Его решительные, торопливые шаги насторожили девушку, но предполагая, что это, возможно, распалит его ещё больше, политик расправила плечи, окинув бывшего высокомерным взглядом. И она не ошиблась, потому как в следующую секунду Мэтт уже тащил её к краю крыши, не обращая внимание ни на какие возражения.
Её обдало холодным потоком ветра, а затем бросило в жар. Сэфорд никогда не боялась высоты, но была достаточно рассудительной, чтобы осознавать всю опасность таких "игр". Адреналин бурлил в крови, но она слишком хорошо знала Диккерсона, чтобы начинать бояться. Загонять её в угол, угрожать, создавать иллюзию контроля было вполне в его духе, но столкнуть её с крыши и, тем более, прыгнуть вместе с Кэтрин у мужчины не хватило бы сил.
Переведя дух, она позволила Мэтту себя развернуть, невозмутимо, но мягко заглянув в его безумные глаза.
- Ты пьян, Мэттью. Отпусти меня, и, если ты хочешь, мы поговорим как взрослые люди, - стараясь скрыть волнение и возмущение предложила политик, безуспешно упираясь ногами в пол, чтобы хоть как-то противостоять его намерениям переместить её на самый край.
- Я... Черт возьми, не драматизируй! Ты никогда не был в моей власти! И мы оба знаем, что я не тот человек, который нужен тебе, - теперь, когда Кэти отчетливо видела его взгляд, ей становилось страшно, и этот страх, как бы ей ни хотелось обратного, вырывался наружу, показывая себя в бегающем взгляде или дрогнувшей губе. - Диккерсон, отпусти меня немедленно! - топнув ножкой, резко выпалила Сэфорд, с ужасом сжимаясь, когда нога соскользнула, замирая где-то в воздухе.

0

4

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращаться к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.430 Falling down


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно