frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 354. Агент, охотник и стражи Азкабана.


1. 354. Агент, охотник и стражи Азкабана.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 12 мая, день.
Место: книжный магазин " У Тэрри".
Участники: Joanna Beth Harvelle & Claudia Donovan.
События: Как не странно, но "Гарри Поттера ещё покупают и покупают, а для издателей такое дельце уже стало золотой жилой. Стоило какому-то издательству переиздать книги, как детишки снова повалили в ближайшие книжные за собственным новеньким экземпляром! Правда, кто знал, что волшебно не только содержание. Почему "не только"? Да как иначе можно объяснить всю ту нечисть, которая вылезла наружу?
А вот дело оказалось таким заманчивым, что привлекло внимание не только агента Хранилища, но ещё и охотника за нечистью.

Отредактировано Claudia Donovan (22-06-2014 16:30:05)

+1

2

- И ради этого стоило практически выпереть меня из бара? - да-да, сейчас Клаудия стояла на пороге офиса и, сложив руки на груди, пилила Арти взглядом. Он не дал ей доиграть. Он прервал её на полуслове. Она только что взяла высокую ноту, как  затрезвонил телефон. Стоило проигнорировать, как Арти позвонил ещё раз. Появилось новое дело. Почему на него не отправили Пита и Мику? Да, у Клаудии тоже был такой же вопрос. Она даже прошипела Арти другой вариант - отправь туда Джинкси, ему всё равно ничего делать. Но всегда есть одно "но", которое решает всё совсем не в положительную сторону. И теперь тоже - Стив  уехал на дело. И остался только один единственный агент, который всех спасёт и всем поможет! Но Блин, этот агент сам с радостью уничтожит мир за то, что ему обломали всю игру. Да, может, и не стоило ходить в бар днём, но зато спокойнее.
Сначала Донован хотела раздражённо бросить гитару, но потом вспомнила, что своих любимых  обижать нельзя, поэтому просто аккуратно плюхнулась на диван и, поджав губу, начала пилить Арти обиженным взглядом.
- Что я мог тебе сказать? Давай подождём, пока все умрут? - сейчас Нильсен сидел к Донован спиной, поэтому совсем не мог увидеть обиженное лицо Клаудии. Нет, это, скорее, было злое лицо. Она злилась. Её взбесила эта ситуация. Разве каждый человек не имеет право на злость?
- Подожди, и не единственной едкой фразы в мой адрес? Никаких возражений? Кто подменил мою подопечную? - обернувшись, Арти понял, почему в ответ он получил только тишину. - Ну ладно, я больше не буду прерывать тебя, когда ты играешь. Всё? Довольна? Обиды кончились? - впрочем, этого хватило, чтобы Клаудия наконец-то улыбнулась Арти и уже включилась в процесс.
- Ладно, давай, скажи мне, что там, - заглянув через плечо, Донован пробежала взглядом страницу. - Вау, что серьёзно? Я думала, что такое только в "Гарри Поттере" встретить можно, - удивлённо хмыкнув, Клаудия поняла причину такого срочного звонка.
- Так оно оттуда! Ребёнок говорит, что из его книги вылез тролль. Впрочем, квартира выглядит так, как будто на неё и правда кто-то напал.
- Ладно, я поеду к семье, а ты мне звони, если найдутся похожие дела. Только не трогай мою гитару, - бросив эту фразу на прощание, девушка вышла из офиса.

Да, дорога хоть и не на долго затянулось, но сжариться Донован уже успела - Колорадо это вам не шутка. Пару раз ей пришлось снимать очки и протирать лоб, а ещё один раз она чуть не поругалась со своей соседкой, которой, видите ли, холодно в полном автобусе. Но всё заканчивается, эта поездка - тоже не исключение. Стоило девушке вылезть из "ада на колёсах", как Клаудия сразу же заметила тот мотель, в который переселилась семья. Самая первая дверь - отлично.
- Агент Клаудия Донован, я хочу задать несколько вопросов.
- А вам разве ваша коллега ничего не сказала?
- Какая коллега? - спросив, Клаудия мысленно пообещала Арти, что теперь он уж её должник не только из-за гитары, но ещё и из-за столь, кхм, приятного сюрприза.

Отредактировано Claudia Donovan (27-05-2014 22:33:05)

+2

3

Только стоило девушке захлопнуть дверцу и на пару шагов отойти от автомобиля, как она удивленно остановилась, смотря наверх. Она слегка опустила темные очки, и едва не присвистнула.
- Вы только полюбуйтесь.
- Видок тот еще, не поспоришь, - смуглый круглолицый офицер, до того момента просматривающий какие-то бумаги, поднял взгляд на блондинку в официальном костюмеи прищурился на солнце. – Шериф Джон Симмонс, заправляю местным отделением полиции. А вы у нас будете?...
Поняв свой промах, охотница поспешила достать значок:
- Федеральное Бюро Расследований, агент Эшли Костелло к вашим услугам. До нас дошли сведения, что здесь происходит нечто странное, - спрятав удостоверение во внутренний карман пиджака, она кивнула на когда-то бывшую обитаемой квартирку на втором этаже.
Огромный кусок стены, где раньше по скромному предположению было еще и окно, попросту рассыпался красными кирпичами где-то у основания здания и открывал более чем интересный вид на целых полторы квартиры – часть стены и потолка также отсутствовала в квартире, что находилась ниже, а оставшаяся целой часть пола, или того же потолка, в зависимости от точки зрения, выглядела недостаточно прочной и провисала под собственной тяжестью. Если там и был шанс хоть что-то найти, Джо надеялась, что это успеется до того, как поврежденная конструкция рухнет.
- Узнали что-нибудь?
- Обыскать место преступления пока нет особой возможности – слишком опасно, тем более, что все значимое уже вытащили и перевезли в участок. На вашем месте, я бы поговорил со свидетелями, их парень куда лучше рассказывает, - мужчина коротко усмехнулся. - Пресса уже успела состряпать еще одну невероятную историю из его слов, но, что бы там ни говорили, до сих пор мы не нашли ни единственного доказательства того, что здесь побывал выдуманный громила.

Пока кассир-подросток пробивал чек, Джо взяла со стойки одну из разноцветных листовок с объявлением о скором празднике в главном местном книжном магазине. Ей слова «Гарри Поттер» почти ни о чем не говорили, раз уж за всю жизнь она не озаботилась прочтением ничего, что бы не было сборником фольклорных страшилок о монстрах на латыни и еще паре древних языков, но, похоже, здесь это было одним из довольно значимых событий. Даже во время опроса свидетелей тема беседы быстро сменилась на россказни о троллях, которые обязательно должны водиться в волшебной школе: хотя родители и не были до конца уверены, что произошло, их активный сын до последнего стоял на том, что видел волшебное существо, которое и разгромило квартиру. Вот только других свидетелей, чтобы это подтвердить так и не нашлось, а полиция так и не выследила на улицах города нечто подобных размеров.
- Говорят, там соберется половина города, - закончив разборки с кассовым аппаратом и кофе-машиной, парень кивнул на листовку, - по крайней мере, та половина, у которой есть дети.
- Кажется, мне тоже стоит заглянуть, раз уж я здесь, - подхватив бумажный стакан, девушка, на ходу отпивая кофе, махнула рукой на прощание и вышла из небольшого магазинчика при мотеле.
Лишь добравшись до припаркованного автомобиля, она заметила, что кто-то еще решил побеспокоить и без того беспокойных свидетелей. Не став торопиться, Джо дождалась, пока незнакомку выпроводят и та, наконец, пройдет мимо. На охотника она с виду похожа не была, как и, собственно, на настоящего агента, что определенно настораживало.
- Могу я узнать, кого так заинтересовало мое дело? – Харвелл сделала нарочито четкое ударение на слове «мое». – Офис не сообщал, что они вышлют кого-то еще, а неофициальным инстанциям запрещено вмешиваться в ход дела до его закрытия.
Если уж на руках было слегка поддельное удостоверение агента ФБР, играть этого агента она собиралась до конца:
- Так что? Мне связаться с управлением или cтоит попросить шерифа освободить лишнюю камеру?

Отредактировано Joanna Beth Harvelle (23-06-2014 18:04:50)

+2

4

- Ну как "какая"? Вот, перед вами, к нам приходила девушка из ФБР, расспрашивала про происшествие, осматривала место, где всё и произошло.
- О, как же мило. Ладно, раз так, то пойду и расспрошу свою "коллегу", - повернувшись, Клаудия сразу же обратилась к девушке.
- Ну как сказать, хоть я и не из ФБР, но из той организации, которой дозволено почти всё на этом свете. Можно сказать, что для нас открыты все двери в мире, - пам парам, это было соперничество. Хранилище не любило ФБР. Наглые жуки, которые лезут во все дыры, а когда их попрекают в том, что те нифига не понимают, начинают морщиться. "Ну как это, ничего не понимаем, мы же ФБР! Мы же самая опытная организация, а ещё у нас работали все гении мира!" - гении, но только в области идиотизма. - И вся эта хрень, которая произошла с квартирой, относится к категории "странного". А странное - это наша специализация. И да, когда я собиралась сюда выехать, об агентах ФБР мне никто ничего не говорил, - да уж, прекрасное начало работы над новым делом. И, главное, не дожидаться же следующего дня, когда дело уже может быть раскрыто, а артефакт будет забран ФБР, как улика, чтобы приехать сюда и наконец-то разобраться со всем. Пф, придётся сбавить темп разборок. Девушка вздохнула, а потом решила предложить то, о чём будет ещё очень долго жалеть: - Ладно. Предлагаю объединиться и вместе разобраться с этим делом. Мне, если честно, не очень важен убийца, мне важно то, что вызвало такой эффект. На моей работе люди - это лишь то, что помогает вещам раскрыть их злобный нрав.

+1

5

Когда девушка начала говорить, Джо вопросительно подняла брови. В какой-то момент незнакомка начала рассказывать о происходящем в стиле «тут что-то произошло, я это понимаю, а вы, простые смертные, просто смиритесь», как и было принято у некоторых охотников, только вот охотник на ее месте придумал бы куда менее заметное прикрытие. Если это вообще можно было назвать хоть чем-то вроде прикрытия.
Хотя куда больше Харвелл насторожило то, с какой уверенностью та говорила, будто бы действительно знала, что искать. Ну или, по крайней мере, где.
- Так, притормози. Ты что-то знаешь о том, в чем причина? Какого черта ты не начала сразу с этого? Никаких серьезных улик, ничего дельного от свидетелей, а тут нарисовывается…
Последнюю фразу, которая являлась скорее рассуждением вслух, прервал звонок мобильного. Коротким жестом попросив девушку оставаться на месте, охотница нажала кнопку приема вызова, и в трубке раздался уже знакомый голос.
- Агент Костелло? Вы просили связаться, если будет что-то интересное, – шериф, которому Джо очень кстати оставила визитку перед уходом. – Квартира обвалилась, можно проводить обыск, хотя я и сомневаюсь, что теперь в этом есть хоть  какой-то смысл.
- Отлично. Буду через четверть часа, без моего разрешения ничего не вывозить, - убрав телефон в карман, Джо подняла взгляд на девушку. – Почему до сих пор стоим? Сама же хотела работать вместе.
Конечно, брать кого-то вроде нее на охоту за самим зачинщиком Харвелл бы не рискнула, но если от нее могла быть польза на месте, этим вполне можно было воспользоваться, а потом отослать в отделение разбирать все, что было вытащено из здания чуть ранее – сама поддельный агент ФБР все равно не смогла найти ничего, достойного внимания.
Только открыв дверцу, девушка, в очередной раз наткнувшись взглядом на листовку в руках, вспомнила, что ей все же потребуется консультация.
- Ты ведь знаешь, чего такого особенного в «Гарри Поттере», верно? По дороге как раз и расскажешь.

+1

6

- Да, я знаю, где находится кладбище домашних животных и как оживить любимого питомца. Что общего у всех происшествий? Мы засекли только одно. Это был первый случай? - да уж, у Донован невольно возникла ассоциация с "Людьми в чёрном". Их она так и не досмотрела до конца. Да уж, вызов - это причина бросить всё и всех. На вызов агенты бегут, словно на пожар. Труба звала! А если проигнорировать эту трубу, то можно и вовсе оглохнуть. Ужасная перспектива.
- Вау. Это круто. Мы хоть и мало похожи на напарников, но всегда хотелось построить из себя крутого агента ФБР, - упоминание о "Гарри Поттере" заставило девушку наморщить лоб. Книги она читала мельком, фильмы не смотрела. Плохой из неё гик. Просто ужасный. Да её тот же Пит мог обойти! Латтимер был тем ещё поклонником комиксов, фильмов и прочей фандомной шняги. Фандом. Слово-то какое странное.
- Эм, в общем, я мало что помню, но постараюсь ради этого напрячь свою память, - да, машина у девушки была хорошая, это Клаудия оценила, когда залезла туда сама. Сесть бы за руль этой малышки, но, кажется, её напарница лучше руки ей по локоть отгрызёт, чем пустит незнакомку за руль. Донован её понимала. Её техника - это только её техника. - Ну, в общем, там много чего странного. Причём некоторые вещи являются отсылками к мифам, легендам и прочему. Это если с научной точки зрения. А вообще, дети влюбляются в книги, скорее, из-за сюжета. Из-за чуда, которое заключено в тех строках. Многие бы хотели попасть туда, избавиться от всех проблем, которые преследовали их в реальном мире. Иногда я их понимаю. Правда, до добра это не доводит. Только до палаты психбольницы, - и тут же Донован вспомнила, что она не представилась. И имя своей новой напарницы не спросила.
- Кстати-кстати, забыла спросить: как тебя зовут? Я Клаудия. Клаудия Донован.

+1

7

- Первый, насколько можно судить, - охотница лишь подтвердила, что ничего другого и сама не засекла. – Но первый такого масштаба, так что кто знает, что еще могло произойти не столь масштабного.
В ответ на комментарий о напарниках Джо лишь коротко усмехнулась: она и сама который год именно строила из себя крутого агента, и, похоже, пока все получалось не так уж паршиво. Невозможно было обмануть только самих охотников, но это было скорее исключением, чем опровержением актерского мастерства.
Устроившись за рулем, девушка внимательно слушала новую «коллегу». Не то чтобы речь хоть что-то объяснила, но ведь наверняка неспроста тролль объявился именно там, где преданность детей книгам доходила до той степени, что  выпуск нового издания превращался едва ли не в самое главное событие года.
- Эшли Костелло к твоим услугам, - одной рукой удерживая руль, охотница достала из внутреннего кармана визитку и протянула Клаудии. На карточке, конечно же, был один из многочисленных номеров мобильных, каждый из которых прилагался к определенной личности. В общем, иметь хорошую память с такой работой было очень кстати.
До места добраться удалось довольно быстро; к тому моменту перед окнами пострадавшего дома в разы уменьшилось количество праздной публики, желающей поглазеть на учиненные повреждения. Однако, как бы там ни было, работа не ждала.
- По моим расчетам, эксперты уже должны были закончить с оценкой безопасности помещения. Если нам повезет, нам все же дадут доступ в квартиру, - говорила она о квартире первого этажа, раз уж второй к тому моменту существовал скорее в теории, чем на практике.
Один из офицеров, кинув взгляд на значок, пропустил девушек за полицейскую ленту, ограждающую место преступления.

+1

8

- Ну, я попрошу своего босса проверить это дело. Может, всё-таки найдётся что-нибудь любопытное,  - а Арти мог бы здорово ей помочь. Прямо сейчас, Клаудия настрочила ему смс-ку, в которой просила его найти нужные материалы. В ответ ей пришёл только грозный смайлик и "сейчас найду". - Всё, можно считать, что поиски начались.
- О, очень приятно, - вслед за телефоном, в карман джинсов отправилась и визитка. Надо бы проверить этот номер на действительность, а то она один раз так лоханулась, случайно позвонив в приют для животных со словами: "я тебе гланды вырву, если мне ты сейчас не скажешь, где ты прячешь этот артефакт". Конечно, она извинилась. Но тишина на том конце провода запомнилась ей на всю жизнь. Доверяй, но проверяй, как говорится.

Наконец, они оказались на месте преступления. Клаудия бы присвистнула, будь она с кем-то из Хранилища, но пришлось сохранять деловой вид и всего лишь приподнять солнечные очки. Второй этаж, ну как бы это поточнее описать, грозился развалиться и придавить всех вокруг.
- Наверное, я всё же перепроверю. У меня, конечно, есть догадки, что это сделало, но лучше ещё раз обратиться к надёжным источникам, - сфотографировав здание, Клаудия отослала фото Арти ммс-кой. Тот уже, наверное, обложился книгами и начал перебирать всё возможные варианты. Её мобильник тихо пищал, оповещая о том, что Арти всё же почти разыскал нужную информацию. И тут девушка заметила листовку о продаже книг "Гарри Поттера", которую, видимо, либо кто-то погрыз, либо решил использовать её в качестве закладки и слишком увлёкся повествованием. Но Клаудия больше верила в то, что погрыз. Тем более, такой след от зубов можно было встретить только от укуса собаки.
- А у этой семьи был пёс? Нет, я не имею в виду, что животное причастно ко всему этому, просто кто-то погрыз закладку, - брезгливо, Клаудия всё же убрала с неё слюну. Собачью. Это уж точно.
- А вообще, нужно бы навестить книжный магазин. Когда там ближайшая продажа книг Гарри Поттера? И посмотрим на орущих детишек, и, может, зафиксируем имена и фамилии будущих жертв.

+1

9

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 354. Агент, охотник и стражи Азкабана.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно