frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.550 И было у Белоснежки не семь гномов. [LW]


3.550 И было у Белоснежки не семь гномов. [LW]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://savepic.net/5601748.gif http://savepic.net/5593556.gif
Время: Давно забытое прошлое. Осень. Середина октября.
Место: История берет свое начало в королевстве Табор. Территория Черного леса.
Участники: SnowWhite & Fili
События: В связи с политическими проблемами в королевстве Табор, Равенна утратив бдительность, позволила принцессе в очередной раз сбежать из замка. Ей уже надоело ловить беглянку и возвращать ее обратно, и она наверное бы отпустила ее на этот раз, вот только сердце подсказывало, что лучше держать наследницу трона подле себя, чем позволить ей прийти сюда с целой армией.
Королева посылает своего младшего брата в погоню за девчонкой. Он собирает небольшой отряд и следуя по следам принцессы, проникает на территорию Черного леса.
Белоснежка бежит со всех ног не разбирая дороги, пытаясь скрыться от Финна и его людей. В какой-то момент девушка оказывается рядом с одиноким гномом. От безысходности, принцесса просит его помочь ей выбраться из Черного леса. Она сулит ему несметные богатства, честь и славу, если только отважный гном сумеет провести ее сквозь дебри Черного леса. Согласится ли Фили рискнуть своей жизнью ради прекрасной незнакомки? Соблазниться ли на обещанную награду или докажет, что не все гномы алчны и меркантильны?

+2

2

- Финн! Найди мне эту чертову девчонку и приведи ее назад!
- Да, сестра.
- Я вырву ее трепещущее сердечко еще до того, как ей исполнится семнадцать лет.

- Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; Да приидет Царствие Твое; Да будет воля Твоя и на земле, как на небе; Хлеб наш насущный дай нам на сей день; И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Каждое утро Белоснежка начинала с молитвы. Она вставала на колени напротив небольшого алтаря, прижимая к груди крохотные соломенные фигурки своих родителей, сделанные умелыми ручками самой принцессы. Девушка закрывала глаза, представляя себя в огромной церкви, окруженная ликами святых, окутанная успокаивающей тишиной, неслышно шепчущая слова молитвы Господней, прося удачи для себя и надежду для всех жителей Табора.
В последнее время ситуация в королевстве ухудшилась. У Равенны появились некоторые проблемы, выводящие королеву из состояния покоя. Все чаще женщина срывалась на прислуге, повышала голос на каждого, кто по ее мнению не так взглянул на Ее Величество; погруженная в политические проблемы государства, она перестала думать о своем народе. Участились мятежи, люди требовали к себе внимания, ежедневно к правительнице приходили представители бунтовщиков, они пытались как-то повлиять на эгоистичную женщину, изменить свою судьбу в лучшую сторону, но все старания были четны. Равенна никогда не занималась благосостоянием местных жителей. Эти жалкие людишки, обреченные на жизнь в полной нищете, больше раздражали королеву, чем вызывали чувство сочувствия. Хотя, скорей всего, она была лишена любых человеческих чувств.
Страдала страна. Страдала и сама наследница. Белоснежке было невыносимо наблюдать за тем, как рушится ее родной дом. Как эта ведьма уничтожает все, что было ей так дорого и напоминало об отце. Связанная по рукам и ногам, пристальным присмотром со стороны людей Равенны, принцесса не могла и шага сделать в сторону без ведома своей мачехи. Ей оставалось лишь только ждать подходящего момента, чтобы в очередной раз попытаться убежать и добрать до замка герцога Хаменда.
И в скором времени такой случай представился. Увлеченная политическими проблемами, Равенна бросила все свои военные силы на атаку соседнего государства, и пока королева томилась в ожидании вестей с поля боя, юная леди, воспользовавшись временным ощущением полной свободы, втайне от всех покинула стены замка, направляясь к территории Святой глуши.
Времени оставалось совсем мало, стеклянные стражники в любой момент могли донести своей хозяйке о пропаже наследницы трона, и тогда разъяренная Равенна пошлет за ней кого-нибудь, чтобы вернуть беглянку в крохотную каморку в северной части замка.
Это повторялось каждый раз. Белоснежка сбегает, ее ловят и закрывают на несколько недель в высокой башне. Правда, потом королева тает, разрешая ей покидать свою «комнату», прогуливаться по замку или заниматься чтением в королевской библиотеке. Вот только принцесса не могла понять, почему ей до сих пор не отрубили голову или не повесили на главной площади, ведь это так в стиле Равенны. Почему она всегда щадит ее? Почему терпит девичьи выходки? Кричит, ругает, угрожает, но никогда не трогает пальцем и никому не позволяет обижать маленькую сиротку.
Белоснежке не хотелось углубляться в подобные мысли, они вызывают жалость к этой несчастной женщине. Она не достойна ее жалости. Юное сердце не должно дрогнуть перед печальной историей женщины, позволившей поставить свою красоту намного выше всего остального, что есть в мире. Белоснежке предстоит славная битва за свободу своего родного дома. Девушка должна постараться возненавидеть Злую Королеву, отомстить ей за всех, кто все это время жил нищете и страхе перед гнетом этой воинствующей женщины.
Принцесса приближалась к территории Святой глуши, когда над головой раздался птичий крик, предупреждающий красавицу об опасности. Вдалеке слышался цокот копыт, видимо Равенна уже послала своих людей за коронованной беглянкой.
Прятаться от погони в Святой глуши не было никакого смысла. Магия королевы вездесуща, она сможет ее достать везде. Есть только одно место, где колдовство бессильно, и это место – Черный лес.
И вновь раздался птичий крик. Вороны высказывались категорически против очередного путешествия по лесу, полному смертельных опасностей. Но выбора у нее не было. Сегодня Белоснежке не хотелось сдаваться в плен без боя. Принцесса намеревалась побороться за свое право на свободу.
Подобрав подолы пышных юбок, девушка устремилась в противоположную сторону от Святой глуши. Она спешила. Бежала из последних сил, подгоняемая лошадиным топотом копыт и голосами своих преследователей. Финн кричал о том, чтобы Белоснежка перестала сопротивляться, а просто добровольно сдалась на милость королевы, и тогда он попытается выпросить прощение у Равенны для нее. Но принцессе не нужны были такие обещания. Она сбежала из своего плена не для того, чтобы вернуться в Северную башню замка и куковать там бесцельно проживая свою жизнь.
Границы Черного леса становились все ближе. Силы покидали юное тело, дыхание сбилось, сердце билось так сильно, что казалось, оно вот-вот должно выпрыгнуть из груди.
Белоснежка петляла между деревьями, сухие ветки оцарапывали нежную кожу, тьма окружала девушку со всех сторон. Она не была знакома с тропинками Черного леса, бежала практически наугад, не желая возвращаться в плен к Равенне.
Звуки погони стали тишине. Принцессе удалось на время скрыться от своих преследователей. Это была всего лишь небольшая заминка, так как ее обязательно вычислят по следам.
Небо затянуло серыми тучами. Вороны покинули свою хозяйку. Возможно, они кружили где-то там, в небесах, но Белоснежка не могла их видеть из-за удушающего черного тумана.
Спустя какое-то время она набрела на небольшую поляну. Впереди показался чей-то силуэт, но силы хватило лишь на то, чтобы различить еле уловимые очертания.
Юная леди упала на колени. Голова кружилась, перед глазами мелькали крохотные черные точки, расплывающиеся в огромные серые круги. В ушах бился пульс, посторонние звуки пропали. Сознание покидало ее. Из последних сил подняв голову, Белоснежка вновь взглянула туда, где несколько секунд назад могла видеть силуэт, дабы убедиться, что глаза ее не обманывают и там действительно кто-то есть.
- Помогите, - шептала принцесса, протягивая руку неизвестному, - Помогите, прошу вас.

+1

3

Сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам обращаться к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.550 И было у Белоснежки не семь гномов. [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно