frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.351 Если вы потерялись, вступайте в Звездный Флот!


1.351 Если вы потерялись, вступайте в Звездный Флот!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sc.uploads.ru/t/RIC8H.jpg

Время: май 2014 года

Место: Сан-Франциско, позже - глубокий космос

Участники: Spock, Merlin, Nyota Uhura (по желанию)

События:

Для амберцев по-прежнему актуален вопрос: зачем нехорошие парни похищают эльфов и почему от этого должны страдать все Отражения (обычно подобные похищения сопряжены с теневыми бурями и прочими проблемами). И неважно, что вулканец - это не совсем эльф, очень тяжело увидеть разницу невооруженным глазом.
В это же время мистер Спок, находясь на Земле, по-прежнему пытается попасть обратно на корабль любыми возможными способами. Он уже теряет всякую надежду, когда, наконец-то, его телепортируют обратно. Правда, не одного, а с незваным собеседником, который как раз намеревался выяснить, не грозит ли господину эльфу какая-нибудь опасность.
... А уж на Энтерпрайзе никогда не бывает скучно...

0

2

Я не имел ничего против Сан Франциско, этот город был моей второй - или третьей родиной, поскольку от университета до центра рукой подать - через мосты и вперед! Стоит ли говорить, что, несмотря на вольготную жизнь в кампусе, мы часто выбирались в даунтаун, в ночные клубы или на стадион, когда бейсбольный турнир был в разгаре. Джулия любила прогулки по Хэйт Эшбери, и, хотя в наши лучшие дни она не увлекалась оккультной ересью и эзотерикой, у нее было немало знакомых среди около-хиппарской тусовки.
В общем, как вы догадались, этот город вызывал у меня ностальгию. Жаль, что в последнее время он стал источником неприятностей. Определенно, здесь окопались маги, хорошо обученные и отлично знающие, с кем они имеют дело. Все ниточки вели именно сюда: и портал из Амбера, и наличие невнятных колод волшебных карт в этой местности, и ...эльфы. Я видел одного из них во время теневой бури и аккурат перед тем, как пропал мой отец. Теперь, когда Корвин вновь был в безопасности, и извлечен из психиатрической клиники, можно было продолжить поиски злоумышленников, которые так нагло ставили палки в колеса и Амберу, и Хаосу.
Мать не хотела меня отпускать, пока я не решу все бесконечные тяжбы между великими родами. Но вместо того, чтобы выполнить ее ценные указания, я собрал Совет, объявил военное положение и предупредил, что до выяснения обстоятельств любая дуэль или кровная месть будет караться тюрьмой или Бездной. Прения утихли.
Итак, я отправился по намеченному адресу в Сан-Франциско, надеясь застать там эльфа. В прошлый раз он был жив-здоров и вполне доволен жизнью, под надзором двух забавных личностей. Один из "опекунов" был то ли медиумом, то ли экстрасенсом, а второй - дельцом. Впрочем, ни в чем, связанном с Амбером и Хаосом они замечены не были, поэтому я с чистой совестью посчитал, что остроухому пока что ничего не грозит.
Как назло, "охрана" не отставала от ценной находки ни на шаг. Мне же, в свою очередь, нужно было поговорить с эльфом с глазу на глаз. Может быть, это был один из товарищей моего знакомого царевича? Возможно, он знает больше о похищениях сородичей?
Проследить за ними не составляло большого труда. Наконец-то удача улыбнулась мне, и я перехватил ничего подозревающего эльфа возле аппстора на Стоктон-стрит. Кажется, он собрался разжиться каким-то яблочным гаджетом. Это непроизвольно вызывало улыбку.
Оставив одного из "провожатых" в машине, темноволосый мужчина бодрым шагом направился в сторону большого серебристого куба, на котором сиял всем известный логотип. Побродив немного между столов,  он остановился возле золотистого айфона и принялся задумчиво вертеть его в руках. Привычный к разномастным посетителям персонал  не обратил внимания на иномирца. Затем остроухий ушел в сторону планшетов и принялся исследовать уже их.
OTIS? Зачем эльфу OTIS? - Невовремя подумал я, подходя поближе и заглядывая в монитор. Объект вовсю знакомился со спецификацией ПО для вычисления траекторий.
Видимо, я подобрался слишком близко, потому что незнакомец тут же вскинул голову и одарил меня прохладным взглядом.
- Прошу прощения, - мирно сказал я, - но эту программу вы сможете получить только по запросу в научно-исследовательский центр. 
Пожав плечами  и протянув ему руку, я представился:
- Мерль Кори.
Однако прежде, чем незнакомец смог ответить мне, раздался странный звук. Обычно с таким звуком шкалят датчики или воет трассоискатель. Однако же эльф поднял ладонь в приветственном жесте, мол, одну секунду, и полез в карман за смартфоном. "Раскладушка" была такого же золотого цвета, как понравившийся ему айфон, и дико, дребезжаще вибрировала, грозясь свалиться на пол.
Судя по переменившемуся лицу эльфа, ему пришло какое-то очень важное сообщение, но объясниться ни он, ни я, не успели. Реальность распалась на миллиарды пикселей, а затем собралась, будто конструктор из золотистых блоков, но уже совсем в другом порядке.
- Змей Хаоса! - Воскликнул я, обнаружив себя среди белых округлых стен и шлюзоподобных дверей. А вот мой сосед, кажется, был вовсе не удивлен, и даже доволен.

+1

3

Статус эпизода не определен как активный

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.351 Если вы потерялись, вступайте в Звездный Флот!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно