frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.93 Welcome back, dear


2.93 Welcome back, dear

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://31.media.tumblr.com/3bfabfe2ab99e1b8f55f354ce0d9bff3/tumblr_n4qiahoVRz1qh402go3_500.gif
http://37.media.tumblr.com/c4b24ffbf1a496924a333ee82d659f93/tumblr_mr88wkw81l1r54d9so1_500.gif
[audio]http://pleer.com/tracks/237101QtQ[/audio]

Время: Середина весны. 15 апреля
Место: Клетка Люцифера - дальше по обстоятельствам.
Участники: Lucifer, Lilith
События: Лилит решает освободить Правителя Ада, дабы обуздать распоясавшихся демонов и помочь Люци вернуться на трон.

+Бонусом внезапный Михаил.

Отредактировано Lucifer (04-06-2014 18:43:34)

+2

2

Мэг молчаливо стояла за спиной Лилит. На этом обрыве они обе уже не первый раз наблюдают, как ленивый диск солнца укатывается за горизонт. Перводемон смотрела вдаль, молча. Как всегда, все в себе. Мэг же крутила в голове разные варианты развития событий, и эти мысли фонили в голове и Лилит. " - А что если не выйдет? А что если ты погибнешь, Ли? А что, если правду говорят о владыке и, уничтожив человечество, он и нас не помилует, твоих детей. Что тогда? Кто..."
- Прекрати, - строго сказала Лилит, поправляя в который раз выбившуюся прядь за ухо, пока ветер в очередной раз не исправил все на свое усмотрение. Легкое белое платье из тонкого шелка так же трепетало на ветру. - Есть такая фраза, Мэг. Время собирать камни. Ты не раз слышала ее, я уверена. Я не зря учила тебя столько лет. За столько лет я больше не могу ждать его, понимаешь? Я готова умереть навсегда, но прекратить все это. Немногие знают мои историю, ту, которая была на самом деле. И если меня не станет, останутся те, кто верен только Ему так же, как я. И ты - в их числе. Ты станешь за его спиной, склонишь пред ним голову и будешь служить ему так же, как служила мне все это время.
Время натянулось струной и этот обрыв на берегах Красного моря, и вся суть Лилит. - Пора.
- Но ведь твоя смерть взломает последнюю печать, ты это понимаешь? - Мэг, видимо, собрала всю отвагу чтобы вот так обратиться к Лилит, она потрясла женщину за плечи, пытаясь привести в чувство реальности, которое было утеряно, если верить взгляду. - Не обязательно. И если будет воля Люцифера на то, я не погибну. Кто мы без веры? На самом деле Лилит была не из тех, кто понадеется на волю случая. Она не раз слышала, как архангелы использовали силу человеческой души для восстановления собственных сил. Душа - универсальный источник энергии, и, если ее использовать аккуратно - все вполне могло получиться. И надеяться на кого-либо кроме Самаэля она не могла.

Клетка трещала как тростниковые прутья с каждым разом, когда Сэм использовал силу и открывал путь демону внутри себя. Боль сжигаемой плоти изнутри была практически невыносимой, но Лилит продолжала читать последнее заклинание, которое сломает печать и выпустит Самаэля. В какой-то момент ей показалось, что это - все, но она успела. Печать была сломлена и приближение того, кого она так долго ждала чувствовал целый мир. Увы, им не удалось увидеться. Бездыханное тело Перводемона лежало на полу церкви, она была слишком слаба, чтобы покинуть оболочку и занять другую, она даже не знала наверняка - сможет ли восстановиться.

Отредактировано Lilith (23-05-2014 13:44:39)

+1

3

Сидеть в клетке - было чертовски скучным времяпрепровождением. Постоянное бубнение Михаила, его обращения к Отцу с мольбами и просьбами вернуться домой, которые, разумеется, оставались без ответа. Все это жутко раздражало Люцифера. Он даже не мог ударить брата, не мог заткнуть его. Да что уж там, поговорить - и то не мог. Лишь слушать. Бессилие и беспомощность невероятно выводили из себя, заставляя ярость внутри кипеть с необузданной силой. Хотя тысячелетия в темнице и научили Люци терпеть многое, но все же именно то, что он ничего не мог поделать в данный момент - ужасно нагнетало обстановку.
Еще раз оглядев темную клетку вокруг себя, и шагнув вперед, Дьявол дотронулся до ледяных прутьев, похожих на стальные. Но то была лишь иллюзия, обман. Не счесть, сколько раз Люцифер пытался хоть немного оплавить эти железки. Но они даже не теплели, храня все тот же священный холод.
- Ты был несправедлив ко мне! - негромко шипит Сатана, сжимая руки в кулаки. Мужчина шумно выдыхает, после поднимая голову вверх. Он зло сужает глаза, разглядывая темный потолок своей темницы.
- ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ? - уже громким криком эхо прокатывается по голым стенам, а Люцифер почти уверен, что даже если Отец слышит, то сам падший архангел ответа никогда не дождется. Это и было его наказанием. Отлучение от Божьего гласа. Не слышать его, не чувствовать его присутствия, ощущать себя брошенным и покинутым. Люцифер просто пытался отстоять право ангелов на то, чтобы быть первыми, чтобы быть любимыми. Пускай, своими способами. А получил славу мирового зла и предателя.
- Что сделал я, чтобы быть сосланным от очей Твоих? За правду? За смелость, Отец? За что?! Посмотри - Твои дети грешат, позабыв о том, какими чистыми Ты их создал. Чем они лучше меня, Отец? Чем теперь они лучше людского племени? И разве это я смутил их? Я только правил сотни лет тем уделом, который Ты мне выделил. Позволь же мне теперь искупить ошибки братьев моих. Или я не прав? - едва ли не отчаянно рычит Люц, слыша, как его слова отдаются громом. Архангел тут же заинтересованно замолкает, подходя ближе к краю клетки. Рафаил шалит? Сюда ведь никогда не проникало никаких звуков. Но треск становится все громче и отчетливее, и Люцифер быстро понимает, что тот звук, что он услышал - вовсе не гром, а треск. Явное потрескивание все нарастало и нарастало, и мужчина чуть отошел от края, понимая, что происходит. Но до сих пор не веря в это. Но вскоре те самые прутья, что он нагревал, начинают дрожать и трещать, а сама клетка вовсю трясется. Люци концентрируется, расшатывая защиту изнутри, и вот хлопок, и мужчина видит зияющую брешь в клетке, куда делает шаг.
Тут же земля содрогается, а на город обрушается целый ураган вперемешку с ливнем, ибо сила Люцифера вырывается на волю. Падший еле сдерживает ухмылку, глядя на свои ладони, на секунду закрывая глаза, впитывая всю ту гамму эмоций и ощущений, которых он был лишен, будучи заточенным в темнице. Звуки. Запахи. Порыв ветерка, скользящий по коже. Капля, просочившаяся сквозь деревянный настил церквушки и упавшая на щеку. Придя в себя, мужчина обращает внимание на того, кто его освободил. Подойдя чуть ближе, Люцифер понимает, кто это, и склоняется, проводя пальцами по нежной щеке девушки. Лилит. Ей многое стоит ему поведать. Архангел легким движением пальцев перемещает блондинку на одну из лавок церквей, надавливая одной ладонью ей на лоб, вливая немалую часть своих сил, чтобы помочь продержаться до того момента, как Люц подыщет ей новый вессель. Но сейчас ему необходима информация.
- Почему ты одна, Лилит? Кто посмел предать меня? - голос мужчины звучит холодно, в нем различимы нотки ярости. Он знает, что Лилит его слышит. И все, о чем она сейчас подумает - узнает и Сатана. А предателей ждет жестокая расправа.

+1

4

Недюжинный прилив сил извне заставил человеческое тело как по мановению волшебной палочки отмотать немного времени назад на пленке жизни и снова стать хоть сколько-нибудь пригодным для демона. Теперь она хотя бы могла ощущать окружающий мир, пусть и слабо. Сила Самаэля не могла исцелить демона, только сосуд.
Едва приоткрыв глаза, Лилит увидела его, и замерло сердце. Все получилось.
- Почему ты одна, Лилит? Кто посмел предать меня? - Хороший вопрос... - пронеслась мысль, ведь говорить еще было трудно. - Что ж, смотри Царь Царей. Смотри и наслаждайся, - обратилась она мысленно, зная, что будет услышано то, что она скажет и будут увидены ее воспоминания. Аккуратно вернув пальцы падшего на свой лоб, она повела его лабиринтами воспоминаний. Всего, что прошло за это очень и очень долгое время.

Ад превратился в торговую биржу, где каждый хочет урвать кусок послаще. И каждый более-менее старый демон, хотя и молодые тоже - мечтает сесть на трон и нацепить корону. Нет боле почитания Самаэля, нет страха пред ним среди демонов, только определенная каста, до сих пор ведомая Лилит - все так же верна своему владыке. И Кроули, из всех мелких демонов, он - самый амбициозный.
- Вот как-то так, - горько пронеслось в голове Люцифера и это была мысль Лилит. - Но все изменится. Мало кто верил в то, что я взломаю печати. Еще меньше верят в твою милость, боятся тебя пуще Бога и пернатых слуг его. Так приди же, не медли, поставь свой закон и свою власть среди них, а я - подле тебя стану, - отпустив руку, которую из последних сил сжимала Лилит, она опустилась на холодный мрамор.
Мэг распахнула дверь и, оторопев, поклонилась Люциферу.
- Я нашла новый сосуд, я позабочусь о Лилит, отнесу ее в тайник, проведу обряд, который восстановит ее силы, - четко говорила она, не поднимая глаз и стоя, как вкопанная перед Люцифером, и в словах ее слышалось кто научил так говорить, так вести себя, так почитать. Еще раз поклонившись она, в сопровождении еще нескольких демонов, направилась к изношенному прожженному телу некогда секретаря научной лаборатории, и они поспешно удалились.
***
Резкий мускусный запах щекотил нос, глубокий вдох, еще один. Не проходит. Лилит пробормотала что-то себе под нос и приоткрыла глаза. Очень маленькая комнатка, крайне маленькая, с низким потолком и насмерть закрытыми окнами несколькими слоями штор.  Голые стены грубой обработки, словно чья-то ручная работа времен технической революции.
Девушка приподнялась на локти, и длинные белокурые волосы волной рассыпались по плечам. Гораздо длиннее тех, в хозяйку которых она вселилась раньше. По чести признаться, Лилит мало помнила о том, что происходило после того, как Люцифер вышел из клетки а она едва не погибла. Значит ,пора наверстывать упущенное.
Поднявшись с кровати, она почувствовала под ногами шерстяное что-то, очень мягкое. Шкура животного. Слабость в теле была совсем незначительной и внутренняя сила так же была практически в норме. - Сколько же я тут...
- Мэг? - тихонько окликнула она, подойдя к деревянной двери, но улыбнулась, осеклась. За дверью был кое-кто другой. Расправив тонкий белый шелк на себе, она потянулась к ручке двери.

+1

5

Мужчина заглядывает в глаза Перводемону, видя там истинную радость и ликование, связанные с его приходом. Что же, возрадуйся, милая Лилит. Ты будешь вознаграждена за свою верность. И каждая минута несчастья и гонений, пережитая тобой, обернется стократно.
- Что ж, смотри Царь Царей. Смотри и наслаждайся. - Люцифер прищуривается, склоняясь чуть ниже к девушке, и когда тонкие пальцы Лилит касаются его собственных, возвращая обратно к ней на висок, то Дьявол прикрывает глаза, внимательно всматриваясь в то, что девушка желала ему показать.
С каждым промотанным кадром, с каждым новым демоном, что так нагло, так самоуверенно усаживался на его трон, Люцифер все более распалялся, выходя из себя. Как посмели эти жалкие шавки, эти отродья его собственных идей предать его? Как посмели покуситься на то, что досталось Люцу за столь дорогую плату? Отлучение от семьи, изгнание и непонимание Отца, предательство собственного брата. А они просто устроили грызню за то, что по праву принадлежит ему?
Гром за окном грянул слишком громко, оглушающе. Все небо рассекла яркая молния, деля темно-синие небеса на два отдельных куска.
- Но все изменится. Мало кто верил в то, что я взломаю печати. Еще меньше верят в твою милость, боятся тебя пуще Бога и пернатых слуг его. Так приди же, не медли, поставь свой закон и свою власть среди них, а я - подле тебя стану. - мужчина моргает, выходя из транса и отметая собственных мысли, глядя на девушку, лежащую подле него на полу.
- Правильно боятся. - холодно бросает Люцифер, аккуратно отпускает ладонь Лилит, видя, что она держится из последних сил. Он негромко добавляет.
- За преданность свою ты будешь вознаграждена, Лилит. Все предатели будут повержены, а мы будем попирать их своими ногами, обещаю. - Люц сжимает зубы, затем переводя взгляд на вошедшую демоницу. Он чуть сужает глаза, кивая своей названной дочери, единственной, кому он позволял какие-то вольности из черноглазых отродий. Едва Мэг подходит к телу блондинки, Люц исчезает, тут же появляясь в Аду, изъявляя свое присутствие оглушительным раскатом грома, от которого земля завибрировала, буквально ходя ходуном. И тогда в Аду воцарилось царство боли. Люц лично нашел каждого, кто хотя бы мыслью одной покусился на его трон. Он собственноручно, не жалея абсолютно никого, хладнокровно расправлялся с предателями, одним за одним. И все это видели все обитатели низшего подземного мира. Каждый вопль отдавался многократным эхом в ушах других. Лились реки крови, и стоны боли не смолкали еще несколько дней. Но когда предатели были наказаны, восторжествовали те, кто сохранил свою верность Сатане.
Люц вернулся на царство, и все, абсолютно все преклонили перед ним колени. Никто не посмел оспорить его власть. Тогда мужчина решил, что сейчас стоит помочь Лилит вернуться, дабы она увидела то, к чему они стремились. Появившись в домике, что был надежно укрыт от людских глаз в Альбукерке и охранялся не одним десятком демонов, мужчина вошел внутрь, качнув головой, когда его подчиненные, прекрасно поняв мысленный приказ Сатаны, безмолвно покинули помещение, оставаясь на улице. Усевшись на диван, Люцифер слегка прикрыл глаза, проникая в сознание девушки, находившейся в подобии комы. Ему не составило особого труда подтолкнуть ее к поверхности, заставляя выйти из полуобморочного состояния. Слыша, что дыхание Лилит сбилось, и она явно проснулась, Люц кивнул самому себе. Дверь приоткрылась, и девушка выпорхнула из комнаты, прекрасная и подобная самым чистым ангелам. Именно такие мысли навевал ее сосуд, что подобрала Мэг для Перводемона. Светлые, длинные волосы, разметанные по плечам, тонкая фигурка, голубые глаза, изящные черты лица и светлое одеяние. Но внешность была обманчива, и кто, как не Люцифер мог знать, что именно скрывается за обманчиво-невинным видом девушки.
- Лилит. - низко протянул мужчина, вставая с дивана и окидывая взглядом тот домик, где они находились. - Рад, что ты пришла в себя. - он кивает, протягивая блондинке руку, дабы переместить ее обратно домой и показать все то, что он сделал.

+1

6

Наблюдая за реакцией Владыки на свой новый вессель, Лилит невольно всматривалась в его выражение лица, улавливая каждую эмоцию. Она бы с удовольствием прочитала его мысли, но это - увы - не возможно, как бы она не старалась. По крайней мере, пока он сам того не пожелает. Сейчас глаза Самаэля были ее зеркалом, что ж, следует признать - смотреться в такое зеркало она могла веками. Чем бы, собственно, и занималась, если бы не клетка.
   Он смотрел на нее скорее как на дитя, как на агнеца господня и глаза демона округлились в непонимании. - Что это может быть? - Лилит нахмурилась в раздумьях на долю секунды, и призвала к себе Мэг. Черноглазая явилась тотчас же, правда с опаской поглядывая в сторону Люцифера. Он, скорее всего, приказал не входить. - Тяжкая теперь вам жизнь, дети мои, - она игриво пожала плечами, подразумевая, что раньше слушаться приходилось только ее, а теперь - меж двух огней в самом прямом смысле этого слова. - Мне нужно зеркало, - приказала она и вскинула брови, показывая, что ждать не собирается, что недовольна реакцией Люцифера на это тело и что все нужно немедленно исправить хотя бы потому, что она не будет красоваться весселем, который вызывает такие чувства. Раньше - может быть. За это она и любила носить тела детей, от них подлости точно никто не ожидал и это было на руку. А сейчас она - королева и ее ждет престол. Следовательно, никаких милостей.
   Наконец, демоны внесли огромное зеркало и Лилит просто оторопела, стоя перед ним. Но тут же остыла, глядя на их застывшие в ожидании глаза. - Я просто не успела уточнить, что именно хочу. Мэг, ты очень постаралась, но я уже знаю вессель, который заберу себе. А теперь все вон, - она махнула рукой в сторону двери, хоть ребята исчезли едва она успела только напрячь кисть чтобы поднять саму руку. Женщина повернулась к Самаэлю. - Прости меня, но я очень хочу утрясти все нюансы, я заслужила ведь, мгм? - урчащий тон голоса выдавал, что Лилит подлизывалась. - Я скоро вернусь и буду сопровождать тебя, Владыка, на твой престол, - все рычаги воздействия на мужское самолюбие архангела были задействованы. Лилит исчезла, успев скользнуть кончиками пальцев по руке Люцифера.
   
    Эту женщину она уже давно приметила, еще будучи в теле научного сотрудника, блондинки. И она ей искренне нравилась, у них было что-то общее. Выглядывая из-за угла в коридоре офисного центра, Лилит улыбалась, пока добыча шла прямо к ней в руки. Они встретились и Лилит проявила свой взгляд, как ни странно, женщину это абсолютно не испугало. - Я пришла за тобой, - шепнула перводемон, - и теперь у тебя будет абсолютно новая, полная приключений жизнь. Правда, - она вскинула брови, принимая во внимание то, что сама уже все решила и в согласии не нуждается, - тебя никто спрашивать не будет. Будь хорошей девочкой и я отдам тебе места в первом ряду. Черный дым перетек из одной блондинки в другую, и женщина в тонком платьице осталась лежать на кафеле, когда другой уже и след простыл.
 
   Уже минут через пять в комнате снова появилась Лилит, сияя так, словно ей по пути удалось совершить что-то более грандиозное, чем просто смена сосуда. Она была одета по римской моде времен Цезаря или, скорее Калигулы, хотя разницы особой не было, кроме личного отношения самой Лилит к этим персонам. Длинное платье, расшитое золотом, его же цвета, золотистые волосы уложены в сложнейшую прическу представляли собой отдельное произведение искусства, украшения...она старалась. Очень старалась и теперь торжественно предстала пред своим главным ценителем. И да, она была собой очень довольна.
   - Что ж, теперь самое время сойти к народу, - она подала руку, показывая тем самым, что готова следовать за Владыкой в Ад.

+1

7

Когда проводишь сто бесконечностей в клетке с Люцифером, то трудно даже придумать более ценный подарок, чем оказаться на свободе. В первые секунды Михаил даже не удосужился подумать о том, кто именно и каким образом открыл клетку. Все, чего он желал, это поскорее оказаться подальше от этого проклятого места. Как можно дальше. И, то ли Отец сегодня решил немного подыграть ему, то ли просто звезды встали в нужном порядке, но Люцифер не заметил его бегства. Нет, не так. Он даже не вспомнил о нем. И за это Михаил был благодарен Небесам, как никогда раньше.
Михаил неверяще смотрел на свои руки, стоя посреди густого мрачного леса, глубоко вдыхал запах свежей хвои и наслаждался тем, как хрустят ветки под тяжелой подошвой его ботинок. Впервые за долгие века он чувствовал что-то помимо боли и смирения. Он чувствовал себя свободным. И он готов был сделать многое для того, кто подарил ему это свободу.
Но как только Михаил задавался вопросом о том, кто именно вытащил их с братом из темницы, то ответ как-то не спешил находиться. Все было слишком туманно и неясно. Первое, о чем подумал архангел - Отец. Наверное, он наконец услышал его молитвы, решил смилостивиться и отправить его домой. А, впрочем, Люцифер ведь тоже свободен. Этого Бог бы явно не одобрил. Не таким был его замысел, не так он все планировал... Нет, это был не Отец. Слишком щедрый жест от того, кто веками наблюдал за тем, как двое его сыновей мучаются в этой чертовой клетке. Тогда, может, ангелы? Михаилу потребовалось чуть менее минуты, чтобы облететь весь Эдем, и понять, что его здесь совершенно не ждали. Никто и не подозревает, что он снова свободен. Никто, кроме Люцифера и... Выходит, их освободили демоны. И вряд ли они планировали вытащить из клетки не только своего Властителя, но и его главного врага.
Что ж, как бы то ни было, но "спасибо" эти демоны явно заслужили. Да и, если честно, Михаилу было просто интересно посмотреть на того, у кого хватило могущества разрушить столь крепкую тюрьму.
С тихим шорохом крыльев Михаил появился в небольшой комнатке, где не было никого кроме Люцифера и девушки в римских одеждах. Архангел удивленно посмотрел на последнюю, чуть склонив голову на бок. В самом деле? Это и есть их спасительница? Забавно. Пожалуй, даже слишком.
-Здравствуй, брат, давно не виделись,- низким голосом заговорил Михаил, переводя взгляд с девушки на Дьявола. Люцифер... Ничуть не изменился. А, впрочем, нет. Он стал только злее, его душа была чернее тьмы, в которой они вместе провели столько времени. И Михаил отнюдь не чувствовал радости от этой долгожданной встречи. Лишь новую боль и предвкушение чего-то ужасного. Но ведь рано или поздно это должно было случиться, Михаил решил просто больше не тянуть время.
-Я надеюсь, что не сильно помешал вам, но, боюсь, в Ад вернуться у вас не получится. Мне бы не хотелось этого. - как всегда спокойно и совершенно бесстрастно говорит архангел, сохраняя на лице привычное холодное равнодушие. Почему он не хочет, чтобы Люцифер возвращался в Ад? О, тому есть не одна причина. Но самая главная из них - возвращение Люцифера означает, что все демоны, которые сейчас находятся в полной разрозненности и пытаются бороться друг с другом за власть, вновь объединяться под одним знаменем. И начнется война...

+1

8

Похоже, Лилит была чем-то недовольна. Люцифер приподнял брови, глядя на девушки с неким вопросом в глазах, но после лишь безразлично пожал плечами, сосредотачиваясь только на своих мыслях. У него было слишком много дел, которые требовали его безотлагательного вмешательства, и это занимало весь мыслительный процесс мужчины.
- Тяжкая теперь вам жизнь, дети мои. - падший архангел чуть сужает глаза, слыша кокетство и некую жеманность в голосе Лилит. Это заставляет его нахмуриться, так как сейчас было не самое лучшее время для того, чтобы развлекаться и наслаждаться жизнью. По тому, что показала ему блондинка, Люцифер прекрасно понимал, что исправлять ему придется слишком многое. Потому мужчина протягивает демону руку, дабы помочь ей спуститься в Ад и сопроводить ее, но, похоже, у самой Лилит были другие планы. Бесцеремонно покопавшись у девушки в голове, Сатана понимает, что это всего лишь какие-то типично женские штучки, связанные с внешностью. Это заставляет Люци закатить глаза, негромко вздыхая.
- Я скоро вернусь и буду сопровождать тебя, Владыка, на твой престол. - Лилит говорит мягко и томно, явно стараясь расположить к себе мужчину, и тот лишь нетерпеливо отмахивается, все же давая ей выполнить эту маленькую прихоть, как верной стороннице, и даже более того, освободительнице архангела из заточения, на которое он был обречен до скончания веков.
К счастью, девушка возвращается довольно быстро, крутясь перед Люцифером, стараясь со всех сторон продемонстрировать свою новую "шкурку". На что тот лишь приподнимает уголок губ, качнув головой. Кажется, еще до заточения в клетку Люцифер перестал обращать особенное внимание на внешний вид весселя, считая это чем-то не стоящим его внимания.
Но все же, чтобы доставить девушке некое эстетическое удовольствие, Сатана салютует ей, поднимая уголки губ в неком подобии улыбки.
- Что ж, теперь самое время сойти к народу. - Люцифер уже готов взять блондинку за руку, но шелест крыльев заставляет его резко обернуться, скользнув рукой по куртке в поисках клинка, которого, разумеется, не было. Но когда до Люци доходит, кто именно стоит перед ним, таращась так, будто падший архангел - восьмое чудо Света, то мужчина резко выдыхает, делая шаг вперед.
- Здравствуй, брат, давно не виделись. - раздается голос его старшего брата, а Люцифер выпрямляется, сжимая зубы и разглядывая лицо Михаила, который спокойно стоял прямо напротив него. О возможности освобождения своего некогда любимого старшего братца Люцифер и не подумал даже, будучи слишком увлеченным одной лишь мыслью о свободе. Мужчина некоторое время молчит, точно так же, как и сам Майкл, просто вглядываясь в лицо такого родного и знакомого существа, ближе которого, пожалуй, у Люцифера раньше никого и не было. А после, никого настолько близко к себе он и не подпустил. От осознания этого факта эта встреча была только более болезненной и заставляло то, что называлось "остатками души" шевелиться в неприязненном ощущении.
- Михаил. - наконец произносит Люцифер, разводя руками, - Не ожидал встретиться с тобой. Сейчас. - негромко отвечает падший архангел, кидая краткий взгляд на Лилит, после снова переведя взгляд на брата. За Михаилом следовало следить, он представлял потенциальную опасность в данный момент, что не могло не держать Люци в неком напряжении.
- Я надеюсь, что не сильно помешал вам, но, боюсь, в Ад вернуться у вас не получится. Мне бы не хотелось этого. - Миша говорит слишком спокойно, так, точно каждый день разрешает такие ситуации, и отчего-то это жутко раздражает Дьявола. Однако, вида тот не подает, лишь легко улыбаясь старшему брату, зная, что тот сразу прочувствует фальшивку. Слишком хорошо они знали друг друга, что весьма осложняло первоначальную задачу, что поставил им Отец. Рано или поздно грядет бой. Последняя битва. И Люцифер с Михаилом будут вынуждены схлестнуться в смертельной борьбе. И как Люц не хотел утаить это от самого себя, но все его нутро противилось этой мысли.
- Ох, прости, я не рад предателям. - так же ровно, как и сам Михаил, тянет Люцифер, желая хоть как-то растормошит брата, увидеть какую-нибудь реакцию. Но после он лишь хмурится.
- Знаешь, то время, когда я беспокоился о твоем мнении насчет своих действий уже давно кануло в Лету. - с мягкой улыбкой произносит мужчина, пожав плечами, прекрасно зная, что это место окружает добрый десяток демонов, считая Лилит и самого Люцифера в их главе.
- Так что, извини, но тебя я не спрашиваю. - добавляет Люц, но почему-то медлит, несмотря на то, что мог уже добрую тройку раз переместиться обратно домой.

0

9

Новая шкурка, кажется, произвела нужный эффект и Лилит самодовольно улыбалась, уже предвкушая, как напользуется этой блондиночкой всласть. Правду сказать, Люц никогда не имел слабости к оболочкам, хотя от одной, по имени Сэм Винчестер, точно бы не отказался. Сложно быть архангелом. Столько тонкостей, всех и не учтешь. А еще они последнее время имели тенденцию появляться в ненужное время в неподходящем месте.
-Здравствуй, брат, давно не виделись, - слова за спиной даже удивления не вызвали. Взламывая их персональную колонию строгого режима под названием "клетка", Перводемон прекрасно осознавала, что выпустив одного, и второй брат-акробат не упустит возможности выйти наружу. И презрительно-непонимающий взгляд, они затылком чувствовала, был слегка не к месту.
- Всегда пожалуйста, - отозвалась она и наконец повернулась лицом. Уж больно любопытно было увидеть старшего главнокомандующего пернатых, да и напомнить пафосному товарищу, что именно ей они обязаны этой долгожданной встречей. Но ангелы - не демоны, от них ни благодарности, ни здравого смысла. Ничего. Хах.
По идее ей бы смотать удочки и сбежать в Ад, но не для того она столько возилась с печатями, Винчестерами и пернатыми, чтобы сейчас, поджав хвост, сбежать. Теперь торжественный выход Люцифера и Лилит уж больно любопытно было посмотреть за что она боролась и случайно не зря ли. Плюс...был у нее один козырь. Блондинок часто недооценивают, но Лилит, ожидая рано или поздно визита Михаила, успела передать ангельский клинок из собственных запасов Мэг, которая принесет его сюда, стоит лишь Лилит скомандовать ей. Но это мысли были скрыты об обоих мужчин в комнате. Мало ли до чего эти двое досиделись и не известно, от кого придется защищаться.
Наблюдать за обменом колкостями было хоть и опасно, но очень интересно. Да и было интересно, когда Майкл узнает, кто перед ним, если, конечно, вообще он ее помнит. Поэтому женщина медленно отошла вглубь этой небольшой комнаты, куда-то за спину Люцифера, и облокотилась о стену плечом с видом скучающим и безразличным к накалявшимся страстям.

+1

10

Михаил смотрит на своего брата с вежливым любопытством, но без тени страха или сомнения. Ему не зачем бояться Люцифера. Если он вдруг решит напасть, то у старшего архангела шансов на победу немного больше. Хотя очень и очень вряд ли, что его братец пойдет на такой безрассудный шаг.
-Михаил. Не ожидал встретиться с тобой. Сейчас.- говорит Дьявол с едва заметной ноткой напряжения в голосе, которую слышит, пожалуй, только Михаил. И только он замечает, что улыбка его брата выглядит фальшиво, только он видит, что все его жесты пропитаны ложью. Ложь - это грех. И Люцифер весь погряз в грехах.
-Я решил не оттягивать нашу встречу. Уж лучше сразу во всем разобраться, чем начинать войну, от которой будут страдать наши братья.- архангел заметно мрачнеет при слове "война". Михаил слишком хорошо помнит, как это было в прошлый раз, и он не хочет все повторять. Это их дело, его и Люцифера, двух братьев. Другие не должны страдать от этого. Архангел не уверен, но, кажется, он здесь не только из-за своих гуманистических мотивов. Он... соскучился?
-Ох, прости, я не рад предателям,- с все той же фальшивой на смешной отзывается Сатана, заставляя Михаила на хмуриться в ответ. Предательство? Ах, точно. Для Люцифера ведь он- предатель, враг народа номер 1, старший брат, не оправдавший ожиданий. Наверное, Дьяволу просто никогда не приходило в голову, что у старшего архангела не было другого выбора. Но оправдываться Михаил не станет, он итак знает, что поступил единственно правильно. Ведь если бы он выбрал другой путь, то был бы сейчас таким же как Люцифер - падшим, порочным, фальшивым... Или его брат стал таким именно из-за того, что рядом не было того, кто раньше был ему так дорог?
-Тогда тем более тебе нечего делать в Аду. Ведь там предатель каждый первый. Твои демоны, твои творения продали тебя и теперь вязнут в собственных пороках. Не об этом ты мечтал, Люцифер, верно?- Михаил говорит это без нотки сарказма или злорадства, все также спокойно, как прежде. Вернее, также, как каждый день с тех пор, как Люцифер пал с Небес, прихватив с собой и смысл жизни Михаила и все его эмоции.
-Всегда пожалуйста,- вдруг слышится голос спутницы Люцифера, и Михаил снова переводит на нее заинтересованный взгляд. Он видит истинную сущность девушки, ту, что скрыта за милым личиком ее весселя, и эта сущность кажется ему подозрительно знакомой.
-Здравствуй, Лилит,- равнодушно произносит архангел, чуть прищуривая глаза, глядя на демоницы с толикой пренебрежения.- Не надеялся увидеть тебя после стольких лет.- звучит так, как будто он хотел сказать:" О, ты все еще жива? Я неприятно удивлен и мало ты разочарован", но архангелам не свойственно церемониться с демонами.
-Знаешь, то время, когда я беспокоился о твоем мнении насчет своих действий уже давно кануло в Лету.Так что, извини, но тебя я не спрашиваю.
Михаил понимающе склоняет голову вниз и тяжело вздыхает, словно он. Знал, что непременно услышит нечто подобное. Прятаться под ворохом колкостей и сарказма - в этом весь Люцифер. Он уже почти привык.
-Я понимаю, брат. Мое мнение теперь мало значит для тебя, ведь я здесь один, а за тобой твои преданные слуги,- холодно тянет архангел и указывает взглядом на Лилит, стоящую в углу.-Но это не мнение, Люцифер. И не просьба. Ты не отправишься в Ад.- отрезает Михаил, поднимая на брата взгляд, полный решимости и силы.
По тону Михаила было ясно, что он говорит не баснословно и остановить Сатану ему по силам. Но по тому, что он пришел один, хотя и с оружием, было понятно, что он пришел не драться, но вести переговоры. И вряд ли в этих переговорах он готов идти на компромисс...

+1

11

Люц буквально кожей чувствует на себе изучающий взгляд Михаила, потому с большой неохотой поднимает голову, заглядывая старшему брату в глаза. И прекрасно понимает, что Майкл видит его насквозь, как и всегда. Миша всегда был очень проницательным, что редко кому удавалось. Потому Люцифер и окружил себя стеной лжи, дабы никто не мог прочесть его мысли и понять, что на уме у мужчины.
- Я решил не оттягивать нашу встречу. Уж лучше сразу во всем разобраться, чем начинать войну, от которой будут страдать наши братья. - Сатана насмешливо прищуривается, глядя прямо на Михаила, поджимая губы.
- Погоди-погоди, в какой это момент тебя стали волновать братья? - цедит он, невольно расправляя плечи, наклоняя голову, - Насколько я помню, только Папа пошевелит пальцем, как ты тут же несешься у него на побегушках. - слова звучат излишне резко, и в какой-то момент Люцифер даже осекается, после все же выпаливая свою тираду до конца.
- И тебе всегда было плевать, сколько при этом поляжет наших братьев. - мужчина выдыхает, на мгновение прикрывая глаза, зная, что это больно ударит по Михаилу, даже если он и не покажет. И что-то мерзко и неприятно давит где-то в области груди. Как бы там ни было, Люц все же никогда не хотел бы вреда своим братьям, что бы не демонстрировал.
Затем Сатана распахивает глаза, видя, как архангел хмурится. Что? Неужели не ожидал, что Люцифер будет думать именно так?
- Тогда тем более тебе нечего делать в Аду. Ведь там предатель каждый первый. Твои демоны, твои творения продали тебя и теперь вязнут в собственных пороках. Не об этом ты мечтал, Люцифер, верно? - мужчина ощущает, как уголки губ опускаются вниз, превращая улыбку в натянутую гримасу и делает шаг вперед, оказываясь лицом к лицу с братом.
- Предатели будут наказаны, Михаил, не сомневайся. - низко и спокойно тянет он, но голос периодически становится слишком похож на разгневанное шипение, хотя Люц всеми силами препятствует этому.
- Мечтал? Да мне плевать на всех черноглазых, Майкл! Грешники подписываются под договором каждую минуту, продавая свою душу навек мне. - выдыхает Люцифер, сжимая челюсть, - Я не обращаю внимания на измену каких-то мелких сошек, тех, чьих имен-то я толком не запоминал. Они никогда не были моей семьей, в отличии от тебя. - последнее слово звучит слишком громко, и Люц моргает, уже через секунду возвращаясь к ледяному спокойствию. Потому он хладнокровно продолжает.
- Я не мечтал истязать грешников вечно, поверь. Мы жили одними мечтами, Михаил, кому, как ни тебе знать. А потом... - мужчина улыбается, скрывая обиду на всю свою семью, что бросила его и отвернулась,
- Потом всего одно слово, одно слово против замысла Отца. Я выразил то, что думали многие и не решались сказать. Я лишь провозгласил правду. И пуф! - Люц обводит рукой комнату,
- И я уже предатель. Я мировое Зло. И тот, против кого ополчилась вся семья. - мужчина слишком спокойно тянет это, точно рассказывая какое-то мистическое предание.
- Этого ли ты ожидал? Стал героем в одночасье, прекрасным спасителем всех от зла, что ты низвергнул в бездну. Так, братец? - Дьявол поднимает взгляд на старшего архангела, распрямляясь.
- Отличная история для всех ангелов. Только в ней спрятан один маленький нюанс: младший брат так доверял старшему, что не верил до конца в то, что тот сможет ударить его в спину. А тот смог. Вот и прекрасный урок - не доверяй никому. - Люци улыбается, качнув головой, и после переводит взгляд на Лилит, слыша усмешку в голосе блондинки. Мужчина слегка приподнимает уголок губ, скользнув взглядом по лицу перводемона, и после возвращаясь к брату. Весьма премилый разговор, особенно, если учесть отношение Миши ко всем созданиям Ада.
Михаил старательно разыгрывает спектакль, изображая понимание, на его лице нет абсолютно никаких эмоций, мужчина пуст, и Люц невольно дергает плечом, хмыкая.
- Я понимаю, брат. Мое мнение теперь мало значит для тебя, ведь я здесь один, а за тобой твои преданные слуги. - на мгновение Люцифер выходит из себя, но тут же берет себя в руки, снисходительно посмеиваясь.
- Я сейчас один перед тобой, и безоружен, в отличии от тебя. - мужчина кивает на слегка выпирающий из рукава клинок старшего брата, и после выдыхает.
- А демоны не посмеют напасть без моего приказа. - Люцифер слегка загораживает плечом Лилит, на тот случай, если Михаил все же решит действовать кардинально, чтобы их остановить. - Потому, нет, твое мнение ничего не значит для меня отнюдь не по тем причинам, что ты назвал. - язвительно тянет мужчина, после негромко посмеиваясь.
- Ты не отправишься в Ад. - он делает шаг назад, демонстративно поднимая руку и занося пальцы для щелчка, уже готовый переместить себя и демонов обратно в их местообиталище. Сатана надменно смотрит в глаза брату, поднимая уголок губ, негромко бросая.
- Ну попытайся меня остановить, лидер Небес. - тянет он, следя за передвижениями Михаила.

0

12

-Тогда тем более тебе нечего делать в Аду. Ведь там предатель каждый первый. Твои демоны, твои творения продали тебя и теперь вязнут в собственных пороках. Не об этом ты мечтал, Люцифер, верно? Удивленный взгляд еще пару минут бродил по фигуре Михаила, пытаясь выявить сбой работы или хотя бы поломку.
- Мне, конечно, очень жаль прерывать ваш братский диалог, но тут позволю себе, презренному демону, не согласиться, - сарказм - это была их семейная Адская черта, и большинство черноглазых творений ее унаследовали. - В Аду не все, конечно, гладко, - начала она не издалека, - как и на небесах, - ведь любые детки шалят без папочки, - Лилит знала, что говорит правду и если кому она глаза и режет, то это не ее забота. - Поэтому ты бы порхнул домой, и мы восвояси, как бы не совсем удачное время, - женская натура, ох и тяжело же наблюдать, как из раза в раз повторяется одна и та же история, словно на всю вселенную других сюжетов не придумали. Хоть бы сменили сценариста, а? Но судя по всему рационализаторское предложение было отвергнуто, как таковое.
-Здравствуй, Лилит, - дама в римских платьях в ответ помахала ручкой в стиле тинейдж дрим и закатила глаза, понимая абсурдность ситуации. - Не надеялся увидеть тебя после стольких лет. - Видеть меня вообще редкая удача, наслаждайся, - пожала она плечами и прошла от нечего делать в другой угол, все еще оставаясь за спиной Люцифера. Нет, она не хотела никого дразнить, ни злить, просто нарушались ее планы, Ад ждал, как и тридцать девять демонов снаружи, включая Мэг с ангельским клинком. Уходить сейчас нельзя было - пропустить семейные разборки? Да я вам умоляю, такое не каждую тысячу лет бывает. Почему семейные? Да потому, что Лилит - первое творение Отца определенного женского пола, притом человек. Первый человек и предполагаемая мать всех остальных прямоходящих. Нюансы вроде ее побега и дальнейшего превращения в демона стараниями Самангелофа и компании вполне можно упустить. Так что да, она на всех правах могла называть Творца папочкой, как и все ее последующие дети, появившиеся с его немого на то позволения.

И чем дальше продвигался диалог, тем больше хотелось бросить стулом в обоих красавцев. Неужели так трудно уяснить очевидные вещи? Хотя да, трудно, когда задеты чувства. Любая из эмоций, будь то обида или гнев, способна застилать здравый смысл или уж конкретно его ограничивать, как шоры для лошади, чтобы смотрела только прямо и только в определенном поле видимости.
- Провести им что-ли лекцию о мировом положении супердержав?
А тем временем страсти накалялись, если бы взгляд высекал искры, то домик бы уже давно сгорел.
- Ты не отправишься в Ад.
- Ну попытайся меня остановить, лидер Небес.
- Воу-воу, ребята, стоп. Неужели проблема в том, что спустя столько лет Майкл теперь не хочет отпускать брата в Ад? А где ж ты раньше был? Тысяч так шесть лет назад? Сделав пару шагов вперед, Лилит вышла на свет. Скорее всего, то, что она скажет сейчас, не убавит решимости братьев в их стремлении все же выяснить кто прав, а кто - нет. А Михаил, плюс ко всему, не воспримет слова демона, считая, что она снова врет ,как и положено демону. - Вот мне рассадник стереотипов.
- Неужели я одна тут понимаю, что все, что вы тут пытаетесь доказать друг другу - абсурд чистой воды? А как же ваш ангельский лозунг для Винчестеров - играй свои роли? Или он касается всех, кроме тебя, Михаил? Пытаясь помешать нам сейчас сойти в Ад - ты - она ладонью указала на старшего, - мешаешь ему - другой ладонью она указала на младшего - выполнять отцовскую волю. Дослушай хоть раз, что я скажу, - взглядом она попросила не перебивать. - Как это ни прискорбно, и демоны и ангелы в замысле Творца, прилагаемся к людям. Как трубочка к соку. Он любит людей больше всех нас и, давая им свободу воли, дал и инструменты, при помощи которых воля человека может свершиться. Ведь ангелы являются по молитве и действуют согласно вере человека, мы же приходим на другой зов. Это биполярная структура материального мира и свободен от нее только Творец. А мы все ею обусловлены. И так называемое зло и добро - понятия номинальные, поэтому разделение будет всегда. На инь-янь, тьму и свет, Каина и Авеля, да в конце концов меня и Еву, тебя Михаил, и Люцифера, Дина и Сэма Винчестеров. Убейте друг друга сейчас и ваши места займут другие. Потому что это - наша работа по обслуживанию свободы воли людей. И вот мы подошли к главному. Люцифер выполняет  ту же работу, что и ты, но просто по другую сторону.
Довольно короткий монолог в лучших традициях риторики, плюс ко всему - сущая правда. - Во мне пропадает лектор. И Лилит правда верила в то, что говорила. Если бы Творец хотел, - вся бы демонская братия просто растворилась в воздухе, что ему, сотворившему се за 6 дней, удалить один сегмент? Да ничего, но он не хочет. И причина только что высказана Лилит. А еще, наблюдая за всем происходящим, она вдруг поняла, что Люциферу действительно было плевать на всех демонов, видимо, включая ее саму. В пылу спора говорятся многие вещи, и большинство из них - правда. И это в корне меняло многие вещи.

***

офф

Офф: на сим мое участие в эпизоде прекращается. Учитывая последующие посты, будем считать, что Лилит, когда перестала быть под влиянием Михаила - исчезла в неизвестном направлении вместе с Мэг и личным клинком и больше ее на протяжении эпизода никто не видел.

Отредактировано Lilith (05-06-2014 21:49:14)

+1

13

- Погоди-погоди, в какой это момент тебя стали волновать братья? Насколько я помню, только Папа пошевелит пальцем, как ты тут же несешься у него на побегушках.  И тебе всегда было плевать, сколько при этом поляжет наших братьев.
-Ты ошибаешься, Люцифер,- твердо говорит Михаил, еще больше хмурясь,- ты очень сильно ошибаешься. Я всегда думал об их благе... о нашем благе. Именно поэтому мне и пришлось низвергнуть тебя в Ад. Потому что во время гражданской войны, которую ты затеял, погибло бы слишком много наших братьев и сестер.
Словно зеркаля жесты брата, Михаил в свою очередь распрямляет плечи и сам вытягивается в струнку. В воздухе чувствуется напряжение, исходящее от архангела, равно как и чувствуется та невиданной силы мощь, которая скрывается за его весселем.
-Предатели будут наказаны, Михаил, не сомневайся.
-В таком случае, тебе придется наказать всех, - уверенно говорит Михаил, а после переводит снисходительный взгляд на Лилит.- Кроме нее, быть может. Один демон из сотни тысяч. С преданностью у них явно проблемы, не так ли?
-Мне, конечно, очень жаль прерывать ваш братский диалог, но тут позволю себе, презренному демону, не согласиться. В Аду не все, конечно, гладко, как и на небесах, ведь любые детки шалят без папочки. Поэтому ты бы порхнул домой, и мы восвояси, как бы не совсем удачное время,
Михаил прищуривается, вновь оценивающе оглядывая блондинку, но в его глазах все еще чувствуется пренебрежение и даже некоторое отвращение. Он никогда не любил демонов. И вовсе не потому что их создал Люцифер. И в одном Лилит была права. Она – презренный демон, а значит архангел не будет её слушать и уж тем более что-то ей отвечать. Поэтому слова девушки Михаил просто игнорирует.
-Мечтал? Да мне плевать на всех черноглазых, Майкл! Грешники подписываются под договором каждую минуту, продавая свою душу навек мне.Я не обращаю внимания на измену каких-то мелких сошек, тех, чьих имен-то я толком не запоминал. Они никогда не были моей семьей, в отличии от тебя.
Последняя фраза повисает в воздухе, бьет по ушам, по сердцу... Михаил шумно втягивает носом воздух и забывает его выпустить, задерживая на несколько секунд дыхание. Если Люцифер хотел сделать ему больно, то у него это получилось. Архангел чувствует. Чувствует ту самую мучительную боль, из-за которой люди обычно хватались за петлю или бутылку с виски. Но он этого себе позволить не может. Не выдерживая взгляда Люцифера, Михаил отводит глаза в сторону и чуть опускает голову. Он уж давно отгонял от себя эти мысли, боялся даже всерьез подумать об этом... О том, что это он виноват во всем, что случилось. Только он один.
-Я не мечтал истязать грешников вечно, поверь. Мы жили одними мечтами, Михаил, кому, как ни тебе знать. А потом...Потом всего одно слово, одно слово против замысла Отца. Я выразил то, что думали многие и не решались сказать. Я лишь провозгласил правду. И пуф! И я уже предатель. Я мировое Зло. И тот, против кого ополчилась вся семья. Этого ли ты ожидал? Стал героем в одночасье, прекрасным спасителем всех от зла, что ты низвергнул в бездну. Так, братец? Отличная история для всех ангелов. Только в ней спрятан один маленький нюанс: младший брат так доверял старшему, что не верил до конца в то, что тот сможет ударить его в спину. А тот смог. Вот и прекрасный урок - не доверяй никому.
Архангел молча выслушивает всю тираду  брата, крепко стискивая зубы, сжимая руки в кулаки. Он так и не отводит взгляд от какой-то точки в стене. И, хотя лицо его по прежнему остается каким-то равнодушно отстраненным, но уже по этим мелочам становится понятно, что что-то не так. Что-то существенно не так. Потому что Михаилу уже очень давно не было так больно, как сейчас. Он прикрывает глаза на несколько мгновений, глубоко втягивает носом воздух...
-Мне. Очень. Жаль,- отчетливо произносит низкий звенящий голос архангела. Михаил замолкает. Видно, что эти слова дались ему с огромным титаническим трудом. И лишь через несколько секунд он находит в себе силы, чтобы продолжить,- Я сожалею, Люцифер.- архангел переводит взгляд на своего младшего брата, заглядывая в его глаза.- Я действительно виноват перед тобой... Но лишь в том, что вовремя не остановил, а не в том, что выполнял приказ Отца. Я не хотел становиться героем, не такой ценой. Я не хотел жертвовать самым дорогим, что у меня было. Но ты меня вынудил…
Михаил заметно мрачнеет с каждым словом. Он все больше хмурится, светлые и чистые глаза его теперь начинают наполняться праведным гневом. А он имеет отнюдь не светло-голубой оттенок.
-Ты взялся искать нюансы? Так давай вспомним все от начала до конца,- сквозь зубы цедит архангел.- Я был первым, кто узнал, что ты думаешь о людях. Ты помнишь, что я сказал тебе тогда? Все, о чем я попросил тебя: не говорить Отцу. Но ты же не мог молчать, Люцифер, верно? Тебе зачем-то понадобились сторонники. Слухи ходили разные, какие-то доходили и до Отца. И тогда я выгораживал тебя перед ним, придумывал бессмысленные отговорки, обещал, что такого больше не повторится. Но это повторялось, Люцифер. Снова и снова. Ты плевал на мое мнение, на все мои предостережения и просьбы. Для тебя это все было очередным развлечением. Устроить бунт – что может быть веселее? Я тоже так думал, не воспринимал это все всерьез. Думал, что Отец закроет на это глаза, простит тебя, как и всегда, ведь ты же был его любимым сыном. Но он не простил. Новые дети оказались ему дороже, чем ты. Дороже, чем я. И он приказал мне сбросить тебя вниз, чтобы ты не смог им как-то навредить. Я просил его, умолял, но все было без толку, он оставался непреклонен. И мне пришлось, Люцифер… Клянусь, я никогда не делал ничего хуже в своей жизни, никогда еще мне не было так тяжело. И не прошло ни дня, чтобы я не вспоминал тебя, твои глаза, который смотрели на меня, когда ты падал вниз…. Так объясни мне, в каком месте я предал тебя? За что ты винишь меня во всем? Я сделал все, что мог, но ты сам выбрал свою судьбу.
Пока Михаил говорит, порыв холодного ветра врывается в комнату через окно, которое резко открывается настежь, начинаются перебои с электричеством, лампочки то гаснут, то зажигаются вновь, за окном сгущаются тяжелые свинцовые тучи, хотя еще недавно на небе не было ни облачка. На последних же словах архангела, произнесенных дрожащим от гнева голосом, дрожать начинает и сама комната, как от средней силы землетрясения. Предметы падают на пол, бьются с оглушительным звоном, но даже это не может заглушить тихого голоса Михаила, который, кажется, не замечает того погрома, который он сейчас устраивает вокруг.
- Ну попытайся меня остановить, лидер Небес.
Архангел наблюдает за тем, как его брат демонстративно вскидывает руку, явно намериваясь ретироваться обратно к себе, в Ад. И Михаилу требуется меньше доли секунды, чтобы оказаться рядом с Люцифером, схватит рукой его ладонь и с силой сжать ее, так что кости любого простого человека давно бы уже превратились в пыль.
-Ты. Никуда. Не пойдешь,- чеканит Михаил, мрачно глядя в глаза Люцифера. Так проходит несколько секунд, но напряженное молчание разрушает Лилит, которой вдруг пришло в голову начать читать лекции.
-Воу-воу, ребята, стоп. Неужели проблема в том, что спустя столько лет Майкл теперь не хочет отпускать брата в Ад? А где ж ты раньше был? Тысяч так шесть лет назад?- архангел переводит на девушку несколько раздраженный и полный пренебрежения взгляд, но ничего не отвечает. Неужели я одна тут понимаю, что все, что вы тут пытаетесь доказать друг другу - абсурд чистой воды? А как же ваш ангельский лозунг для Винчестеров - играй свои роли? Или он касается всех, кроме тебя, Михаил? Пытаясь помешать нам сейчас сойти в Ад - ты  мешаешь ему выполнять отцовскую волю. Дослушай хоть раз, что я скажу.Как это ни прискорбно, и демоны и ангелы в замысле Творца, прилагаемся к людям. Как трубочка к соку. Он любит людей больше всех нас и, давая им свободу воли, дал и инструменты, при помощи которых воля человека может свершиться. Ведь ангелы являются по молитве и действуют согласно вере человека, мы же приходим на другой зов. Это биполярная структура материального мира и свободен от нее только Творец. А мы все ею обусловлены. И так называемое зло и добро - понятия номинальные, поэтому разделение будет всегда. На инь-янь, тьму и свет, Каина и Авеля, да в конце концов меня и Еву, тебя Михаил, и Люцифера, Дина и Сэма Винчестеров. Убейте друг друга сейчас и ваши места займут другие. Потому что это - наша работа по обслуживанию свободы воли людей. И вот мы подошли к главному. Люцифер выполняет  ту же работу, что и ты, но просто по другую сторону.
По ходу вдохновенной тирады Лилит, Михаил чуть смягчается и смотрит на нее уже не с раздражением, но внимательно, вопросительно склонив голову на бок. Словно для него правда имеют хоть какое-то значение слова демоницы. Когда девушка заканчивает, архангел понимающе кивает, переводя взгляд на собственную руку, которой он до сих пор сжимал предплечье Дьявола, а после снова на Перводемона.
-Из всего, что ты сказала, я извлек лишь одно,- ледяным тоном тянет Михаил, а после вскидывает руку, отбрасывая девушку назад и прижимая её к стене невидимой силой,- ты мне надоела, Лилит. Никто не просил тебя вмешиваться в наш разговор, но ты слишком назойлива, чтобы понять это. Твое мнение здесь никого не интересует.
Архангел говорит резко и, пожалуй, даже грубо, что совершенно не свойственно ему. Но, в  таком состоянии Михаил мог сделать многое. В том числе, убить первого, созданного Люцифером демона.

0

14

Михаил становится все мрачнее, и признаться честно, внутри себя Люцифер чувствует некое злорадство, он отчасти доволен тем, что ему удалось вывести старшего брата хоть на какие-то эмоции.
- Ты ошибаешься, Люцифер. - низко звучит голос архангела, и Люц, не сдержавшись, смеется. Ох, ну да, конечно. В его смехе слышно отчетливые высокие нотки, по которым понятно, что Дьявол нервничает. Затем Люци складывает руки на груди.
- Ох, да ладно? - мужчина почти улыбается, хмыкнув, - Какая гражданская война? Братья и сестры просто поняли, что можно выбирать другую сторону. Я никого не толкал на то, чтобы сражаться против семьи. Никому не вкладывал клинок в руку. - негромко хрипло отвечает Люцифер, после выдыхая. Он не особенно понимает, почему из него льются эти претензии именно сейчас, но ничего не может с этим сделать. Видимо, то, что Люци держал все свои обиды в себе так долго, дало свои плоды. И в данный момент это прорывалось на поверхность в виде каких-то истеричных реплик.
- В таком случае, тебе придется наказать всех. - такое чувство, что Михаил злорадствует, но Люц знает, что это в принципе невозможно, такого не может существовать в природе. Сатана ловит взгляд Майкла, направленный на Лилит, и только открывает рот, как его перебивает сама девушка.
- В Аду не все, конечно, гладко, как и на небесах, ведь любые детки шалят без папочки. Поэтому ты бы порхнул домой, и мы восвояси, как бы не совсем удачное время. - конечно, демоница говорила разумные вещи, но в данный момент Люцифер вышел из себя потому, что Лилит абсолютно нагло и спокойно перебила его, точно делает так всегда. Мужчина оборачивается на нее, прищурившись, но после все-таки отвечает брату.
- Предателей не столь много, как ты думаешь. Лилит и Мэг следили за относительным порядком, так что не тебе меня учить, Михаил. - неспешно, точно лениво цедит Люц сквозь зубы, немного наклоняя голову. Сатана ожидает, что его старший брат хоть что-то ответит девушке, но нет, Майкл решил не уступать своим принципам, просто-напросто игнорируя перводемона.
- Видеть меня вообще редкая удача, наслаждайся. - Люцифер слегка выступает вперед, пряча девушку за своим плечом. Поскольку знал своего милого родственничка, полагая, что тот не потерпит дерзости. Особенно после стольких лет томления в клетке. Признаться, Люц сам не понимал, что толкает блондинку столь резко выражаться, не имея на руках особенно никаких козырей. Но раздумья Люцифера вновь перехватил разговор, заставляя кровь снова вскипеть.
Он знает, что бросает слишком резкие, слишком опрометчивые фразы, снова и снова причиняя боль, опять возвращая обоих братьев к тому, что было прежде, но просто не может остановиться, подавить в себе чувство задеть побольнее. Просто хочется заставить Михаила пережить то, что Дьявол пережил сам, что испытывал ежедневно, терзаемый вопросами, на которые ответа не знал. И то, как его старший брат отводит взгляд, уставившись в одну точку, то, как подрагивают ладони весселя Майкла, подталкивает Люцифера продолжать, еще дальше и больше осыпать архангела упреками. Сила старшего настолько вибрирует в воздухе, что Сатана практически может потрогать ее и ощутить физически.
- Мне. Очень. Жаль. - звучит слишком вымученно, и на секунду Люцифер просто задыхается от этих слов. Жаль, серьезно? Он проторчал на дне пропасти целые тысячелетия, брошенный всеми, скулящий от боли в переломанных и подпаленных крыльях. А сейчас объявляется Миша и говорит, что ему жаль. Что же, отлично. Сейчас Люц, наверное, в лучшем жанре должен броситься брату на шею и разрыдаться от счастья, что тот снизошел до него, ослепляя все вокруг своим величием.
- Я действительно виноват перед тобой... Но лишь в том, что вовремя не остановил, а не в том, что выполнял приказ Отца. Я не хотел становиться героем, не такой ценой. Я не хотел жертвовать самым дорогим, что у меня было. Но ты меня вынудил… - слова лидера звучат слишком тяжело и мрачно, отчего Люц нервно сжимает руки в кулаки, ощущая, как чувства подкатывают к горлу, заставляя почву опасно задрожать от с трудом сдерживаемого гнева и обиды, рвущихся наружу.
- Самым дорогим? Ох, не разбрасывайся словами, братишка. Самым дорогим для тебя всегда было Папочкино одобрение. Ты всегда пытался перед ним выслужиться, разве нет? - Люцифер уже сам не понимает, лжет ли он, или высказывает горькую правду. По крайней мере, выглядящую так с его стороны. А чтобы изучить все это падшему архангелу хватило времени, пока он прозябал во Тьме, до тех пор, пока не решился выйти наружу.
О, а Михаил тоже злится. Это бы даже выглядело забавно, находись Люц в другой ситуации. Он обязательно оценил бы и мощь брата, и его незыблемое спокойствие, но не сейчас. Кажется, будто комната делится на две части, два равных друг другу тона. Уверенный и ровный свет, который четко ложится на всю фигуру Михаила, как-то даже подчеркивая его сторону в этом споре, и тьма, липкими щупальцами окутывавшая все уголки комнаты, обступающая Люца со всех сторон. Между этими двумя никогда не было полутонов, два цвета никогда не смешивались, с самого начала находя свою, удивительную точку соприкосновения. Потому цвет мышей, грязи и стали был абсолютно не для двух старших братьев.
- Ты взялся искать нюансы? Так давай вспомним все от начала до конца. - Люцифер будто вздрагивает, губы его упрямо поджимаются, и он звучно выдыхает носом. Не очень-то мужчина и хотел вспоминать то самое "все". Да, Михаил и правда узнал первым, что Люц отнюдь не считают людей достойными.
- Вот Ваши будущие хозяева. - сказал как-то Отец, а падший архангел, взглянув на еще тогда первых людей, лишь ужаснулся. Это этим существам они должны будут прислуживать и защищать от всех напастей? Это за них они должны будут класть всю свою жизнь, оберегая каждый отдельно взятый индивид? Это в них обожаемый Папочка вложил столько сил и любви, практически забив на всех своих детей - ангелов. Но ведь это именно они - нимбоносцы, были первыми! Именно они заслуживали не меньше, чем новые зверушки Отца. Разве ангелы не заслужили того, чтобы быть не просто безмолвным войском, а чем-то большим? Этого Люцифер искренне не понимал, потому и поделился своими сомнениями со старшим братом, с которым тогда еще советовался во многих своих решениях.
- Сторонники? Нет, все было не так. - почти шипит Люцифер, сжимая челюсти. - Я лишь мимолетно обронил пару слов среди братьев и сестер и понял, что не один так думаю. Просто они слишком боялись сказать это Отцу в лицо. И признай, Миша, их было не так уж и мало. И если бы Отец не провел показательное выступление, повелев тебе бросить меня в бездну, то недовольный гул стоял бы еще долго. - о, Люц знал, он прекрасно знал, как напугало остальных ангелов свержение Люцифера. Который не понаслышке являлся одним из любимейших сыновей. Но шепотки продолжались еще немалое время. Конечно, многие последовали за Люцифером, избрав его своим лидером. Впоследствии именно эти ангелы стали Рыцарями Ада и Перводемонами, но не в этом суть.
- Я просил его, умолял, но все было без толку, он оставался непреклонен. И мне пришлось, Люцифер… Клянусь, я никогда не делал ничего хуже в своей жизни, никогда еще мне не было так тяжело. И не прошло ни дня, чтобы я не вспоминал тебя, твои глаза, который смотрели на меня, когда ты падал вниз…. Так объясни мне, в каком месте я предал тебя? За что ты винишь меня во всем? Я сделал все, что мог, но ты сам выбрал свою судьбу. - Люц ощущает, как сухо стало в горле, он просто молча в упор разглядывает Майкла, пытаясь найти в его словах подвох, и после негромко выдыхает, прикрыв глаза.
- Твоя вина? Посмотри на то, кем я стал. Кем я был? И что осталось теперь? - голос мужчины звучит достаточно тихо, пока в комнате начинается показательное представление, что устраивает Миша, сам того не сознавая. Люцифер бы восхитился его мощью, но не сейчас.
- Даже если бы этого было не избежать, ты мог пойти бы со мной, и мы вдвоем изменили бы предначертанное. Я не... Это ты сломал мне крылья, Михаил. - конечно, это сказано было в переносном смысле, но Люц полагал, что Майкл поймет, что именно падший подразумевал под "своими крыльями". - Ты виноват в том, что я погряз во Тьме. - это Дьявол бросает уже с неким презрением и дурацкой ухмылкой. Понимая, что с него уже достаточно, Люцифер вскидывает руку, собираясь уйти.
- Ты. Никуда. Не пойдешь. - звучит совсем близко, и пару секунд Люц просто непонимающе смотрит на ладонь брата, пытаясь осознать то, что тот действительно осмелился схватить его за руку, сжимая ее, и что это не привиделось Люциферу. Затем тот поднимает разгневанный взгляд на старшего,
- Это что, приказ? - практически рычит он, - Иди приказывай своим сторонникам, Михаил. Вон, как с Рафаилом чудесно спелись. - непонятно к чему бросает Люцифер, ощущая, как нечто свербит внутри, и дергает рукой, растерявшись даже от наглости брата. Но напряжение, буквально электризующее воздух, рушится, когда начинает говорить Лилит. Люц оглядывается на нее, понимая, что за братскими разборками даже как-то позабыл о том, что они не одни в этой комнате. Конечно, отчасти Лилит была права. Но не полностью.
- Убейте друг друга сейчас и ваши места займут другие. - Люцифер едва заметно качает головой. На них это началось, на них и кончится. Вряд ли кто-то больше осмелится водрузить на себя роли двух вечно сражающихся братьев. Даже те же Винчестеры были лишь сосудами для того, что Отец запланировал задолго до их создания. Михаил, кажется, даже и правда слушает, но в следующее мгновение поток силы проходит совсем рядом с архангелом, и Люц успевает заметить, как его верную сторонницу отбрасывает к стене, явно прижимая неслабым прессом.
- Никто не просил тебя вмешиваться в наш разговор, но ты слишком назойлива, чтобы понять это. Твое мнение здесь никого не интересует. - Люцифер резко дергает брата на себя, заставляя перевести внимание.
- Не смей. - грубо тянет он. Тут в мужчине играет уязвленное самолюбие и гордость. Как Михаил посмел тронуть того, кто освободил Люцифера? - Не смей приказывать МОИМ созданиям. - они слишком близко и Люци удается нейтрализовать удар брата, от чего Лилит отпускает.
- Не хотел пускать меня в Ад? Значит, пойдешь туда со мной. - доносится до ушей Михаила прежде, чем Люцифер все же резко переносит их в подземный мир, так и не избавившись от хватки брата. Исчезают стены несчастного домика, разбитые предметы, демоны.
Ну, в Аду Люцифер все же чувствовал себя куда увереннее, чем Майкл, что тут никогда не был, потому, воспользовавшись замешательством и растерянностью старшего, заключает его в цепи, выхватив клинок прежде, чем тот приходит в себя от столь резкого скачка в пространстве.
- Добро пожаловать в мою жизнь. - хмыкает мужчина, поигрывая оружием в руках.

Отредактировано Lucifer (11-06-2014 00:23:36)

+1

15

Михаил злится. Он чувствует, как праведный гнев стрекочет в его жилах, закипая вместе с кровью, и прекрасно понимает, что это совсем не то, что должно было сейчас фигурировать в его рассуждениях. Но неужели Люцифер не видит? Неужели он не замечает того, что сделало с Михаилом это бремя вынужденного предательства? Неужели он не слышит, что сквозь звенящий от напряжения голос проскальзывают нотки раскаяния. Искреннего. Неподдельного.
-Твоя вина? Посмотри на то, кем я стал. Кем я был? И что осталось теперь? Даже если бы этого было не избежать, ты мог пойти бы со мной, и мы вдвоем изменили бы предначертанное. Я не... Это ты сломал мне крылья, Михаил.
Да, это так. И не прошло ни единого дня, чтобы Михаил не думал об этом. Не думал о том, чтобы было, сотвори его Отец чуть менее принципиальным, чуть менее приверженным своему долгу. Тогда он, наверное ушел бы... Тогда он, наверное, сражался бы бок о бок рядом с Люцифером, отстаивая его глупую, в корне неверную точку зрения. И тогда они бы вместе полегли на алтарь великого Божьего замысла. Возможно, им бы сохранили жизнь, но навсегда отняли бы друг у друга, забрав вместе с тем и надежду. А, впрочем, разве сейчас все было не также? Разве у этой истории в конечном счете не один конец, каким бы путем не шли к нему главные герои? Нет, здесь не будет хэппи энда. Что бы ни делал Михаил, что бы ни говорил Люцифер, все всегда вернется на круги своя. И сейчас их слова уже точно ничего не изменят.
-Ты виноват в том, что я погряз во Тьме.
Михаил знает, что виноват. Но если он виновен в том, что Люцифер пал, то вознесение Михаила к свету и его роль заместителя Бога - целиком и полностью вина Люцифера. И кто знает, что хуже: творить собственный Рай или отвечать за уже созданный, неся на себе бремя ответственности за каждого ангела, за каждого человека и каждую букашку, которая только встречалась на этой бренной земле, и зная что тот, кто возложил на тебя этот крест ушел, канул, бросил тебя один на один с целым миром. Несмотря на то, что ты был предан ему, несмотря на то, что ты существовал ради него. Если Михаил предал Люцифера, то его самого предал Отец. И это тоже было чертовски больно. Но его крылья целы...
-А ты виноват в том, что я стал для всех лидером, героем и идеалом.- все также хмурясь, произносит Михаил, оставляя без ответа все остальные слова брата.- Думаешь, мне легко быть вселенским добром, когда ты, мой брат, часть меня, есть вселенское зло? Думаешь, я навязывался в герои, хотел, чтобы все подражали мне, чтобы ждали от меня неизвестно чего? Мне не нужно этого, Люцифер. Я не хочу видеть в глазах своих братьев надежду на то, что я найду Отца, что я все исправлю, сделаю все лучше, чем было до этого, и я не хочу смотреть на то, как надежду сменяет упрек, когда они понимают, что мне это не под силу. Я - воин. И всю жизнь я подчинялся приказам, исполнял свой долг, но командовать всем самому меня никто не учил. И если уж мы говорим о предательстве, и ты жалуешься на то, что тебя низвергли в Ад, то подумай, каково мне было остаться в Раю. Даже твоя клетка показалась мне благословением после этого...
Архангел и сам не знает, что так сильно ударило его в голову, заставив подойти к Люциферу так близко и сжать его предплечье с нечеловеческой силой. Просто гнев заглушил здравый смысл, растопил на мгновение лед спокойствия. И поэтому сейчас Михаил смотрит прямо в глаза брата, что находятся напротив  и так близко, что что-то неприятно щелкает в голове, со сталью и обжигающе холодной злобой в глазах. Он злится на себя, на Люцифера, на Отца, на эту ненормальную Лилит, и снова на Люцифера. Он злится на все на свете и особенно на то, что ничего уже нельзя исправить.
.-Это что, приказ? Иди приказывай своим сторонникам, Михаил. Вон, как с Рафаилом чудесно спелись.
Михаил непонимающе хмурится, чуть склоняя голову на бок, а после слегка прищуривает ясные глаза. Может, ему на секунду показалось но это что сейчас была ревность? У них с Люцифером всегда были отношения немного особого рода, не требующие доказательств и подтверждений. Они знали все друг о друге, они были самыми близкими из всех существ, что когда-либо жили со времен мироздания. И, конечно, Люциферу было известно, что с Рафаилом у Михаила никогда не было подобного понимания или особо сильной родственной любви. Рафаил - его брат. Люцифер - его все. Был и остается. Только раньше он был им в качестве друга, теперь в качестве врага. Ничего не меняется, меняются лишь цвета на черно-белой палитре, но в сущности все остается прежним. Михаил по прежнему жил мыслями о Люцифере, но сейчас это были преимущественно мысли об их финальной битве и смерти одного из... И смерти брата.
От далеких рассуждений и планов об убийстве Перводемона отвлекает грубый и жесткий голос Люцифера.
-Не смей.  Не смей приказывать МОИМ созданиям.
Михаил вновь смотрит на брата несколько удивленно, непонимающе. Неужели эта особа так много значит для него? Или дело в том, что Михаил посмел командовать тем, что создал Дьявол? Это уже неважно. Удар архангела нейтрализован, а сам Михаил лишь еще больше шокирован и раздражен.
- Не хотел пускать меня в Ад? Значит, пойдешь туда со мной.
И Михаил готов поклясться, что помимо угрозы в голосе Люцифера проносится издевательская усмешка. Но он ничего не успевает сделать. Абсолютно ничего. Секунду и Михаил уже с ужасом обнаруживает себя в Аду. На чужой территории. Он изумленно смотрит на брата и одергивает руку от него. Слышится лязг цепей. Михаил переводит взгляд на металлический браслет, который только что сомкнулся на его запястье, и лишь поджимает губы. Клинок исчезает из его рукава быстрее, чем архангел успевает о нем подумать. Чудесно. Теперь у него ни единого козыря. Теперь преимущество на стороне Люцифера. А, значит, стоит утихомирить свой гнев и начать думать здраво.
-Доброй пожаловать в мою жизнь.
-Это не смешно,- на всякий случай ледяным тоном сообщает Михаил, тряхнув рукой. Цепи тут же рассыпаются в пыль.- Верни клинок, Люцифер. Верни клинок и разойдемся мирно.

+1

16

Конечно, Люцифер видит то, что Михаил злится, что постепенно выходит из себя, начиная метать громы и молнии. Это выглядело даже немного забавно. Дьявол непременно оценил бы то, как старший архангел выходит их своего привычного равновесия, если бы сейчас не был с ним наравне. Если бы был в другой ситуации. Но сейчас сам Люцифер готов обрушить на любого такие кары, что египетские бы рядом с ними показались бы детским лепетом. На Михаила, за то, что тот его оставил. На Лилит, которая посмела влезть в их разговор и начать грубить его брату, на Отца, который все это придумал, на братьев, который каждый день удостаиваются чести находиться рядом с высшим архистратигом. А сам Люц - нет.
Потому он сейчас так резко и несдержанно высказывает старшему брату все, что сидело у него внутри. Все, что нагнеталось тысячелетиями. Что копилось за плотным барьером, сейчас проламывает его, выплескиваясь наружу.
И, возможно, они никогда так и не придут к согласию, потому что сам Люцифер уверен в том, что если бы Майкл пошел вместе  с ним, если бы не послушал Отца, если бы поддержал своего брата, все могло бы сложиться иначе. Люцифера бы не свергнули в клетку. Он бы не стал Дьяволом, не взял бы на себя бремя царствования Адом. Не Люц создал Ад, то был Творец, который изначально продумал весь план. И всего одним действием Майкл мог бы смешать все его карты. Не нужно было бы битв. Пускай, их двоих скинули бы с Небес, но для них был бы открыт целый людской мир. Пусть, даже как людям. Но все же. И этого Люцифер не понимает. С этим не может примириться.
- А ты виноват в том, что я стал для всех лидером, героем и идеалом. - Михаил решает сыпать взаимными упреками? Ладно. Люц презрительно усмехается, складывая руки на груди.
- Ох, поплачь еще тут. - мужчина хмыкает, но после усмешка постепенно сходит с его губ по мере продолжения речи старшего брата. Да, он прекрасно знает то, как Отец вечно нагружал Михаила. И то, как тот пытался не сломаться под весом огромной ответственности.
- Я был бы рядом с тобой, если бы все было наоборот. - прерывает брата Люцифер, нервно дергая плечом, - Если бы ты, ты выбрал другую дорогу, тебе не пришлось бы заправлять всем этим, Майкл, и не строй из себя невинную овечку. - негромко цедит Люц, облизнув губы.
- И если уж мы говорим о предательстве, и ты жалуешься на то, что тебя низвергли в Ад, то подумай, каково мне было остаться в Раю. Даже твоя клетка показалась мне благословением после этого... - слыша это, Люцифер поджимает губы, задирая подбородок.
- Вот как? Бедненький, грелся в лучах любви и славы нашей семьи. Кого там все превозносили за великое спасение от "Вселенского Зла"? На кого все пытались равняться? - голос Люцифера становится чуть выше и громче, сам он принимается нервно расшагивать по комнате.
- Я любил тебя, Михаил! Любил больше других братьев, больше Отца. Ты был всегда моей важной частью. И что в итоге? - падший архангел неровно вздыхает, останавливаясь и прямо глядя на брата.
- Когда я пришел к тебе, упрашивая пойти со мной, умоляя, едва ли не унижаясь перед тобой. Что ты сделал? Ты помнишь? - голос Дьявола наполняется ядом и желчью, когда он бросает в лицо брату те слова, что передавали его воспоминания.
- Я могу тебе напомнить. Ты отвернулся от меня. Назвал выродком. Монстром. - архангел слегка вздрагивает, отворачиваясь, стараясь не показать своих истинных эмоций, что могли выдать только быстрые шаги по комнате.
- А за что? За то, что я сказал правду? И тогда я понял, что никому нельзя верить. Ты только доказал, что бросишь, что оставишь умирать, если Папочка так скажет. Если Папочка пошевелит пальцем. Ну, попробуй возразить? Ведь так все и было. - Люцифер сбивается на слишком высокие истеричные ноты, после останавливаясь, и намереваясь вернуться обратно к себе, дабы закончить весь этот цирк.
Затем Люц недовольно и хищно сужает глаза, когда Майкл смеет к нему притронуться после всего того, что сделал. О, а по поводу оставшихся братьев была отдельная история. Люц готов был ненавидеть уже лишь за то, что они имели право находиться рядом с Михаилом. Что им была отдана привилегия разговаривать с ним, слушать его. Без всяких выяснений отношений или надменного тона. Пускай, Михаил и был отстранен от прочих, но все же, другие имели право видеть его. Рафаил, по слухам, был самым приближенным к Майклу. Вился за ним хвостом. Потому да, Люцифер имел полное право сказать, чтобы архистратиг валил указывать своим любимцам, а не тому, кто способен дать ему отпор. И наверняка, Майкл это чувствовал. Все же, ни у кого на Небесах не было столь прочной духовной и внутренней связи, никто не был так близок, как двое этих архангелов.
Люц, как он и говорил, не хотел сражаться с братом. Как тогда - так и сейчас. Не хотел терять единственного столь близкого ему члена семьи. Даже не смотря на то, что произошло. Он не был готов вонзить клинок в грудь старшего брата. Но, Михаил видимо был другого мнения.
Дальше все происходило слишком быстро. Михаил выходит из себя, а Люцифер его отвлекает, перенося в Ад. Так как место незнакомое для старшего брата, то Дьявол успевает воспользоваться растерянностью Миши. Затем мужчина скептически поднимает бровь, видя, как цепи рассыпаются. Ну что же, цирковой трюк. Хотя, попробовать стоило.
Люци в голос смеется, слыша требование старшего брата, поигрывая клинком в руках.
- А то что? Отчитаешь меня? Мне кажется, что сейчас я в преимуществе. - с улыбкой тянет Люцифер, взглянув на клинок. Секунда, - и оружие исчезает непонятно куда. Отсюда архангелу все равно не выбраться без позволения Люцифера.
- Я не собираюсь его использовать по назначению в данный момент в отличие от тебя, дражайший братец. - спокойно отвечает он. - Если бы я хотел... О! - архангел хмыкает, склонив голову.
- Ведешь себя, как манерная девица.- усмехается Люцифер, щелкая пальцами, и на Майкле появляется нежно-голубое платье, которое Люц оценивает по достоинству.
- Миленько. - с ехидной улыбочкой тянет падший, после видя, как в его кабинет входят двое демонов-подопечных. Он, наклонив голову, наблюдает за тем, как черноглазые начинают мерзко хихикать, явно догадавшись, кто эта большая шишка в кабинете Дьявола, а после сужает глаза, опасно глянув на своих так называемых "детей". Пуф, всего одно мгновение, и оба демона взрываются, оставляя после себя только ошметки на стенах, которые стремительно исчезают. Никто не смеет трогать его брата, кроме него самого. Люц переводит взгляд на Михаила, не удержавшись от смешка, и кивает.

+1

17

Михаилу точно не по себе здесь, в Аду. И это еще слабо сказано. Теперь единственное, чего он хочет, это просто свалить отсюда как можно быстрее. Какие там разговоры? Какие выяснения отношений? Ситуация становится слишком опасной, она выходит из-под его контроля. И Михаил совершенно точно не готов так рисковать. Он не собирается умирать, только не сегодня.
- А то что? Отчитаешь меня? Мне кажется, что сейчас я в преимуществе.- издевается Люцифер, и уже через секунду единственный ключ к спасению Михаила растворяется в воздухе. На это архангел лишь чуть больше хмурится и неосознанно делает шаг назад. Он еще раз бегло оглядывает помещение, пытаясь найти какую-нибудь лазейку. Но, осознав, что таковой здесь не имеется, Михаил выдыхает и расправляет плечи, пытаясь принять привычный спокойный вид. Высказывание брата он оставляет без ответа.
-Я не собираюсь его использовать по назначению в данный момент в отличие от тебя, дражайший братец.
Михаил поднимает брови и подозрительно щурится.
-Ох, в самом деле? И зачем же он тебе?- безучастным тоном спрашивает архангел.- Ты мог бы просто вернуть его мне. Я уйду и никого не трону, Люцифер. Обещаю.
Слову Михаила можно было верить, он держал свои обещания. Также как и Люцифер.
Как только Дьяволу в голову пришла очередная гениальная идея, Михаил немного нервно дернул плечом. Ему это не нравится. Ему это совсем не нравится.
-Ведешь себя, как манерная девица.
Михаил удивленно посмотрел на брата, пытаясь понять, к чему он это сказал, и что в его поведении такого женского. Если этим Люцифер хотел как-то задеть архангела, то у него явно не получилось, потому что Михаилу было совершенно плевать. Кажется, Дьявол начинает терять форму.
Или нет.
Стоит Михаилу только опустить взгляд на свое новое одеяние, как его губы сжимаются в тонкую полоску. Серьезно? Неужели нельзя было придумать ничего получше? Архангел изучает взглядом многочисленные цветочки, оборочки и блестки, впадая в легкий ступор. Зачем нужно было это делать? Какого черта? Михаил совершенно ничего не понимал.
Когда он услышал шаги и ехидное хихиканье, то быстро вскинул голову и потерянным взглядом посмотрел на демонов. Спустя секунду до архангела дошло, что смеются они именно над ним, или, вернее, над его вычурным нарядом, дизайнером которого являлся их дражайший отец. И тогда архангел ясно почувствовал желание убивать. Он смерил демонов испепеляющим взглядом и сжал руки в кулаки. Корсет на платье был затянут слишком туго, он стягивал грудную клетку, мешая дышать. Наверное, поэтому Михаил стал делать вдохи все чаще, а выдыхать все реже. Наверное, поэтому он в конец потерял контроль над ситуацией.
После того, как демоны разлетелись по стене, архангел вновь перевел взгляд на Люцифера. И, наверное, в его глазах читалась эта потерянность, эта слабость, которую он сейчас испытывал. Но Михаил всем сердцем ненавидел слабость. А потому он знал, что так дело не пойдет. Нужно прекращать. Идея, как это сделать, пришла на удивление быстро, и Михаил вновь почувствовал, что возвращает себе хоть капельку контроля над всем.
-Миленько.
-Мне оно не нравится,- ледяным тоном заявил архангел,- Слишком тесное.
Вызов принят.
Он потянулся руками к шнуровке корсета, без всякого усилия разрывая тонкие нити, которые стягивали его торс. Тугой корсет резко ослаб и чуть сполз вниз. Сохраняя равнодушное выражение лица, Михаил принялся медленно расшнуровывать платье, вытаскивая порванные нити из петелек, не разрывая при этом зрительного контакта с Люцифером. Когда с этим было покончено, архангел спустил корсет вниз, обнажая торс своего сосуда. Платье с тихим шуршанием съехало с его бедер и упало на пол, оставляя архангела практически обнаженным, если не считать трусов. Михаил без тени смущения, все с тем же каменным выражением переступил через платье. Он по-прежнему смотрел исключительно в глаза Дьявола, словно хотел загипнотизировать Сатану.
-Так лучше,- холодно сообщил архангел, чувствуя, что уверенность снова возвращается к нему, даже не смотря на то, что по законам логики она должна уменьшаться вместе с количеством одежды. Михаилу было плевать на свою наготу. Это всего лишь сосуд, не больше.
Что ты скажешь на это, Люцифер?

+1

18

Это даже забавно. Нет, правда. То, как Михаил озирается, пытается найти хоть какой-то выход отсюда. Хотя все его попытки абсолютно тщетны. Люцифер даже поднимает уголок губ, качнув головой, когда старший брат отступает назад. Это что-то новенькое, не иначе.
Видно, что Михаил вышел из привычного ледяного равновесия, и его дыхание стало неровным, сбивчивым. Люц подмечает даже малейшие детали в изменении облика архангела. Наверное, побочные эффекты того, что он знал своего брата наизусть.
- Ох, в самом деле? И зачем же он тебе? - брюнет сужает глаза, а падший архангел лишь выдавливает смешок, снова покачав головой и укоряюще взглянув на брата.
- Я не хочу твоей смерти, Михаил. Я вообще не хочу этой войны. - Люц неопределенно отмахивается рукой, делая пару шагов, задумчиво разглядывая стены своего кабинета.
- Не хочу, чтобы все пошло так, как хочет Отец. Потому и забрал у тебя клинок. Чтобы ты не вздумал пощекотать мне им ребра. - Дьявол негромко вздыхает, окинув выразительным взглядом лидера архангелов. После он язвительно добавляет, - Ты ведь вполне можешь это сделать.
- Я уйду и никого не трону, Люцифер. Обещаю. - падший вопросительно поднимает брови, хмыкнув. Сейчас не время пытаться договориться с ним. Вообще не время.
- Не пытайся сторговаться со мной. - мелодично тянет Люц, после наигранно вздыхая, - Так быстро покидаешь меня? Я думал, ты скучал. - Люцифер обнажает зубы в несколько хищной улыбке, после делая грустный вид, притворяясь, будто расстроен. Или не притворяясь.
Когда Люцу приходит в голову очередная сумасбродная идея, он даже не задумывается прежде чем воплотить ее в реальность. Секунда, и Михаил в светло-голубом платье. Оно довольно симпатично оттеняло зеленые глаза архангела, что Люц не мог не оценить. Мужчина только открывает рот, чтобы сказать, что платье весьма хорошо село по фигуре его старшего брата, что должно, наверняка, что-то значить, как вдруг в кабинет без предупреждения входят черноглазые.
Только, пожалуй, за один этот проступок они должны были быть обречены на вечные муки. Но Люцифер как-то запоздало переводит на них взгляд, видя то, что они хихикают над его братом. Почему-то вместо ожидаемого самодовольства, в Люце как-то внезапно взвивается ярость. Причем настолько ощутимо, что вибрация проходится по полу, а светлые глаза темнеют от злости. Как они вообще посмели?
Видимо, догадавшись, что их создатель сейчас зол, демоны затихают. Но уже слишком поздно. Кровавая каша летит на стены, а Люцифер поджимает губы. Конечно, он мог бы сделать что похуже, но кто тогда может гарантировать, что они не распустят язык?
Архангел оглядывается, видя, как часто и резко дышит его старший брат, сжимая руки. В этот момент Михаил переводит взгляд на Дьявола, и тот теряется от эмоций, что там видит. Неуверенность, растерянность. В груди что-то досадно заныло, и Люцифер громко вздыхает, больно прикусив щеку изнутри. Он не хотел довести брата до подобного, знал, что тот теряет самообладание в очень редких случаях. Хотя нет. Хотел. Хотел расшатать его привычное равновесие. Но не знал, что от этого будет так горько и неприятно ему самому. Михаила хочется утешить, обнять, как прежде. Возможно, на секунду Люцифер теряет контроль над телом, и его рука почти незаметно дергается. В какой-то момент Люц даже жалеет о задумке с платьем, но внешне этого никак не показывает.
- Никто не смеет смеяться над тобой. - внезапно для самого себя говорит падший архангел, глядя в удивительно ясные глаза напротив. - Даже мои собственные создания. - конечно, себя самого Люцифер в расчет не берет. Секундная слабость быстро проходит, и Михаил, кажется, берет себя в руки.
- Слишком тесное. - Люцифер с интересом смотрит на то, как брат рвет шнурки. Все равно ему не нравилось это платье. Милое, но не то, что нужно. Тут подошло бы что-то более утонченное.
Архангел разглядывает Михаила, выдерживая его взгляд, краем глаза отмечая то, что уже бесполезная тряпка падает на пол. Люцифер оценивающе поднимает брови. Вессель Михаила удивительно ему подходит. Спокойный, рассудительный, сильный и такой правильный на вид. И хоть он не совсем то, что привык видеть Люци, не совсем такой, каким его помнит Дьявол, но все же. Он смотрит на этот сосуд, и просто чувствует, что в этом весселе Михаил. У этого тела мимика его брата, от него веет его старшим братом. И этого может хватить. Этого хватает. А еще Люцифер помнит огромные белые крылья, под которыми так тепло стоять. Архангел моргает, понимая, что забылся воспоминаниями.
- Твой сосуд прекрасно сложен. Под стать тебе. Да, так лучше. - наконец отвечает Люц, задумчиво поджав губы. А после подходит ближе, слишком серьезно глядя на брата. Пожалуй, первый раз за этот слишком длинный день.
- Я сказал правду, Михаил. Я не хочу войны. - начинает Люц, рассматривая лицо старшего брата.
- Не хочу убивать тебя. Я не хочу терять тебя. - Люцифер хмурится, складывая руки на груди. О, это очень странно, если учесть то, что в глазах падшего Майкл - предатель и обманщик. Но все же Люцифер не хочет лишаться столь дорогого существа.
- Почему ты не пошел со мной? - наконец задает он давно мучивший вопрос. - Только потому, что так сказал Отец? Или же сам не хотел? Испугался отступничества и вечности в изгнании с возможностью общаться только со мной? - Люцифер твердо смотрит на брата, намереваясь получить ответ.

0

19

Михаил смотрит внимательно, не отводя взгляд, не моргая. Он словно ловит взглядом малейшее движение своего брата, каждую эмоцию, что мельком проскальзывает в голубых глазах. Как же Люцифер изменился за это время. Он стал совсем другим, изменилась, кажется, даже его сущность. Теперь Утренняя Звезда горит не для того, чтобы светить, загадочно мерцая своим холодным недосигаемым светом, но для того, чтобы сжигать. И Михаил почти физически ощущает на себе это ледяное пламя, которое пытается поглотить его жизненные устои, его правила, а значит и его самого.
Взгляд Люцифера заинтересованный, изучающий. Со сдержанным любопытством он окидывает взором обнаженный сосуд Михаила, оценивающе вскидывает брови. Но старший архангел совсем не чувствует неловкости от этого. Даже напротив. Если посмотреть со стороны, то кажется, что такое у этих двоих в порядке вещей. Словно Михаил раздевается перед своим младшим братом каждое воскресение, предоставляя ему возможность спокойно изучать свой вессель глазами. Кажется, люди так обычно не поступают. Кажется, это не нормально... Да, это определенно не нормально.
-Твой сосуд прекрасно сложен. Под стать тебе. Да, так лучше.- говорит Люцифер, но Михаил ничего не отвечает ему на это. Эти слова не вызывают у него совершенно никаких чувств: ему попросту плевать на свой сосуд и на то, как он там сложен.
Люцифер подходит ближе. Еще ближе. На лице Михаила не напрягается не один мускул, но он неосознанно задерживает дыхание на каждый шаг своего брата. Архангел не отрывает взгляда, смотрит все также прямо и пристально, отвечая этим на серьезный, слишком серьезный взгляд брата.
-Я сказал правду, Михаил. Я не хочу войны.
"Не хочешь войны с кем? С Небесами, со мной, с самим собой?..."
Глаза Михаила медленно скользят по лицу Люцифера. Он не врет. Он не умеет врать. Ни он, ни его бесконечно голубые глаза. Архангел сглатывает, чувствуя как тяжело ему это дается, чуть приоткрывает губы, словно собираясь что-то сказать, но опять молчит.
-Не хочу убивать тебя. Я не хочу терять тебя.
Отчего-то от этого откровения что-то внутри сводит болезненной судорогой. Михаил еле сдерживается, чтобы не поморщиться, не согнутся пополам, чтобы было не так больно. Это служит толчком, чтобы архангел начал говорить.
-Мы уже давно потеряли друг друга, Люцифер. В этом вся проблема,- голос мужчины звучит также спокойно и хладнокровно, как всегда, но внутри, в его голове, ему вторит эхо, которое с надрывом хрипло повторяет те же слова.
Они потеряны. Каждый плутает в полной тьме, пытаясь на ощупь найти другого, бьется, спотыкается, падает, снова встает.  И снова, снова, снова... И проблема не в том, что с каждым разом падение становится все больнее, а в том, смогут ли они когда-нибудь найти друг друга. Михаил осознает это, но осознает ли Люцифер?
-Почему ты не пошел со мной?Только потому, что так сказал Отец? Или же сам не хотел? Испугался отступничества и вечности в изгнании с возможностью общаться только со мной?
Во взгляде Михаила появляется что-то другое, нотки немой мольбы. Нет, он не хочет говорить об этом. Он не хочет доходить до откровений и исповедей, не хочет пускать Люцифера внутрь себя. Он не доверяет Дьяволу. Что бы тот ни говорил, архангел просто не может принять это, не может слепо довериться. Это против всей его натуры.
Михаил не хочет все этого, но голос Люцифера, его взгляд заставляют отвечать на вопрос и открывать перед Сатаной, как бы болезненно и неправильно это не было.
-Я не мог,- произносит Михаил и замолкает, почувствовав, что голос вот-вот сорвется. Продолжает он уже почти шепотом, тщательно подбирая слова.- Я не боялся изгнания и твоего общества, нет, но... Я боялся перемен. Неизвестности. Слишком много всего связывало меня с Небесами, я не смог разорвать все это в одночасье ради твоей безумной идеи. Я думал, что если пойду с тобой, то потеряю всю свою жизнь. Но вышло еще хуже: я потерял тебя. И с тех самых пор я даже не могу наверняка сказать, что живу.
Голос Михаила резко обрывается. Он смотрит в лицо Люцифера, ища в нем понимания, но потом осознает, как боится увидеть в нем презрение или насмешку, и спешно отводит взгляд в сторону.
Возможно, он был неправ тогда. Впрочем, по всем законам Небес, Земли, совести и долга он поступил правильно. Но почему же этот правильный поступок до сих пор приносит им обоим столько боли? Разве таким должно быть это "правильно"?

+1

20

Люцифер невольно расправляет плечи под оценивающим взором старшего брата. Смотрит уверенно, спокойно, с лёгким вызовом во взгляде. Как бы говоря всем своим видом "Да, взгляни только, какой я стал, Михаил. Посмотри, что из меня получилось. Что, не нравится? Я больше не Денница. От моей былой красоты и величия не осталось и следа. Забавно, не так ли?" Когда Люцифер был ещё не в опале, он был прекрасен. Когда Михаил его поверг, то архангел ещё сохранял крупицы прежнего превосходства. Но не теперь.
Мужчина слишком спокойно разглядывает сосуд старшего брата, скользя взглядом по рельефным мышцам. На самом деле, ему глубоко плевать, как там выглядит тело, которое Михаил применил, чтобы потаскать на земле. В его воспоминаниях ещё свеж истинный облик старшего архистратига. Но Люц не был бы собой, если бы не пытался подколоть.
Дьявол неспешно приближается, неотрывно глядя в зелёные глаза, и тихо, почти неразличимо снова принимается объяснять и просить. Точно, как очень много лет назад. В этот раз уже ничего не ожидая. Уже понял, что просить чего-то от Михаила и надеяться на него - бесконечно глупо. Ему хочется подробно описать Михаилу свою точку зрения, сделать несколько замечаний.
Но он молчит, просто смотрит и смотрит  Снова серьезно, совершенно ничего не ожидая в ответ. Разучился ждать чего-нибудь от Михаила, наверное.
Когда-то он так долго смотрел на своего брата, ожидал и выжидал, все терпеливо. И получил ни-че-го.
Еще одна из причин, почему он молчит, это его любовь к Михаилу. Он знает, что если скажет все, что у него на уме, Майклу станет больно, и это несмотря на то, что говорить все Люцифер будет без малейшей злости или упрека. Ну, сильного упрека. Хотя, несмотря на то, что Люцифер хотел, чтобы архангел все понял, сейчас ему не особо нужна была боль брата.
Ах, да. На сталь в голосе брата ему плевать. Он игнорировал это, когда голос Михаила сотрясал небеса и вызывал непогоду, что уж говорить про сейчас.
-Мы уже давно потеряли друг друга, Люцифер. В этом вся проблема. - слова причиняют едва ли не физическую боль, но Люцифер  только улыбается.
- Заметь, это твои слова, не мои. - как-то сладко-приторно тянет мужчина, после задавая последний вопрос, финальный аккорд его разговора со старшим братом. И молча наблюдает за тем, как тот теряется, начиная что-то тихо и едва слышно говорить.
- Знаешь, что меня волнует? - вдруг негромко тянет Люцифер. - То, что сейчас происходит на Небесах. Братья убивают друг друга, законы давно не чтятся, а от Заповедей осталось одно воспоминание. И все это сходит с рук, не волнует Его. Преступники ходят безнаказанными. А я когда-то лишь выразил своё мнение. И скажи мне, Михаил. Справедлива ли кара Отца? Скажи, не как Его преданный сын, а как беспристрастный судья. - Люцифер прямо смотрит на брата.
- И с тех самых пор я даже не могу наверняка сказать, что живу. - Люцифер громко вздыхает, на мгновение прикрыв глаза. Ему тяжело. Но в какой-то момент он усмехается, криво улыбнувшись.
- Я помогу тебе избавиться от страданий, возлюбленный брат. - негромко тянет он, материализуя в руках клинок Михаила и вкладывая ему в ладонь, нацеливая себе в грудь, чувствуя как острие царапает кожу.
- Давай, покончим с этим, я готов сделать это для тебя. - с усмешкой тянет Люцифер, ровно придерживая руку старшего брата, ощущая болезненное жжение от клинка.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.93 Welcome back, dear


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно