frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.531 Не все скелеты в шкафу одинаково молчаливы [up]


3.531 Не все скелеты в шкафу одинаково молчаливы [up]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: сентябрь 2013 года
Место: апартаменты Арджентов
Участники: Stiles Stilinski, Allison Argent, Derek Hale
События: когда Дерек наведался в дом Арджентов, чтобы обсудить с Крисом сложившуюся ситуацию со стаей Альф, он не думал, что это кончится тем, что Эллисон сначала покажет ему небольшую комнату, оборудованную кучей оружия для защиты, а потом он вообще окажется заперт в ее шкафу. А Стайлз, когда приходил поговорить с Эллисон про Дерека, не думал, что у девушки в шкафу есть не только платья.

http://37.media.tumblr.com/c4174c914e210becec9e348450a6724f/tumblr_n5fmziHn0u1t27ahco3_r3_250.gif

http://s019.radikal.ru/i632/1405/d3/b49ae28c08ce.gif

http://37.media.tumblr.com/898f1d3294eef719433287261d11b361/tumblr_n4bkqh6Nu61s13anxo9_r2_250.gif

+2

2

Добровольно идти в логово к врагу было странно. Добровольно идти в логово к врагу, чтобы попросить о помощи – еще страннее. Поднимаясь в лифте на этаж, где теперь располагались апартаменты Арджентов, Дерек даже сквозь толстые железные стенки кабины ощущал на себе непонимающий взгляд миллионов и миллиардов предков, глядящих на него оттуда, сверху. Оборотни всегда сторонились охотников, с большой опаской заключали с ними союзы и с еще большей – обращались к ним в трудных ситуациях.
А что, у Дерека как раз трудная ситуация! Если не сказать патовая. Против него играет стая Альф из пяти кровожадных убийц, не так давно обозначивших свои не самые мирные намерения, проткнув его трубой в его же лофте (кровь так и не оттерлась, кстати, побагровевший кусок паркета пришлось застелить ковром).  На его же стороне – менее чем полугодовалый опыт в статусе Альфы, едва нашедший свой якорь Айзек, еще один неопределившийся волчонок, бывший труп дядя Питер, две сбежавшие Беты и Стайлз, простой парень с СДВГ и по совместительству его неугомонный бойфренд с исключительным талантом находить приключения на свою задницу. Ни дать ни взять дрим-тим.
Талия бы умерла со стыда за своего сына, наверное. У Дерека же было только одно оправдание – к бытности Альфой жизнь его не готовила.
При таком раскладе пойти просить Криса Арджента о помощи казалось самым разумным из всего, что Хейл только мог сделать. К тому же, он вроде как пообещал Стайлзу, что решит проблему. И вообще, он уже целую минуту в раздумьях стоит под дверью охотников, что за дела! Дерек решительно постучался.
Дверь открыла Эллисон, и оборотень слегка подрастерялся, а потом раздосадовано скрипнул зубами. Действительно, кто бы подумал, что бывший охотник не сидит дома целыми днями, полируя свой арсенал?
- Привет. А… Криса дома нет? Я хотел поговорить с ним… - Дерек на миг задумался, стоит ли вмешивать в это дело дочку Арджента, но решил, что раз уже даже Скотт в курсе, кто почтил своим визитом скромный Бикон-Хиллс, то до Эллисон это уж однозначно дойдет. – По поводу стаи Альф. Когда он вернется?

+2

3

Эллисон не делала ничего. Такое с ней случалось довольно часто в последнее время, что уж говорить о том вечере. Отец уехал в магазин за едой, а она отказалась ехать с ним. Просто хотелось побыть наедине с самой собой, дописать сочинение, подумать о чем-нибудь хорошем, вероятно, прогуляться потом или полежать в ванне. К тому же, чуть позже должен был зайти Стайлз, который так и не смог объяснить ей внятно, что же за дело такое его волнует.
И тут, как раз тогда, когда она находилась в процессе описания чувств главной героини прочитанной книги, в дверь постучали. Постучали весьма громко, можно даже сказать, раздраженно. Или ей просто показалось? Нехотя поднявшись с дивана, Эллисон открыла и, признаться, немного обалдела. На пороге стоял Дерек. Дерек Хейл.
- Привет
Кажется, это - единственное, что она смогла из себя выдавить. Глупо и нелепо получилось - Эллисон просто несколько не ожидала, что после всего, что случилось, Дерек заявится к ним в дом. Странное поведение для странного парня. Что уж там говорить, она никогда не доверяла ему. Да и чего скрывать - в какой-то степени Хейл ее пугал - то ли своим по большей части свирепым видом, то ли еще чем-то. К тому же, его вечная угрюмость тоже не слишком располагала к разговорам. А тут ему внезапно понадобился отец. Конечно, Эллисон могла захлопнуть дверь прямо перед носом оборотня, но во-первых, это было бы невежливо, а во-вторых, стая Альф - это не шутки. И, видимо, спокойной жизнь в Бикон Хиллс уже никогда не будет - даже неясно, кого за это благодарить надо.
- Эм, папа уехал по делам. Зная его, он вернется нескоро. Заходи. Может.. я могу чем-нибудь помочь?
Конечно, она мало чем может помочь. Но, например, она вполне в состоянии показать Дереку оружие, которое отец хранит черте где. Ну, или они, конечно, могут дождаться отца, но есть риск, что дождутся и Стайлза. Вот будет нелепость-то.
- Может.. чаю?
Ничего умнее она не могла придумать. Отец действительно приедет нескоро - помимо еды он наверняка поедет еще куда-нибудь, и вернется опять за полночь. Если вообще не утром.

+2

4

Дерек поколебался немного, но все-таки перешагнул через порог. В идеале, ему следовало оставить визитку (хотя откуда у оборотня визитка) и попросить передать Крису о его визите. Но Эллисон, как уже показала практика, всегда бывала частично осведомлена о происходящем и планах своего родителя. И могла присмотреть за волчатами в школе. И за Стайлзом тоже. Так что да, она тоже может помочь.
- Нет, спасибо, я ненадолго, видимо, - ошибочно суждение, что за хейловской хмуростью нет ничего, кроме еще большей хмурости. Там, вообще-то, хорошее воспитание, манеры, умение общаться с дамами и располагать к себе людей. Ладно, последнее в меньшей степени. - Я слышал, Крис какое-то новое оружие привез, но про это, думаю, лучше с ним самим разговаривать. Может, оно поможет как-то защитить волчат от Альф...
Про оружие, на самом деле, Дерек узнал совершенно случайно. Питер, вечно знающий больше, чем ему полагается, и сующий нос не в свои дела, одной ночью увидел Арджента, выгружающего из машины что-то громоздкое, металлическое и пахнущее оружейным маслом, о чем не замедлил сообщить племяннику - прямо в 2 часа ночи и со своими обычными намеками-ребусами. Вряд ли Дерек осмелился бы настолько открыто говорить об этом с Крисом, но Эллисон - другое дело. У девочки есть личная заинтересованность в том, чтобы ее "логин-пароль Эллисон" не пострадал. Поэтому Хейл и не спускал с ее лица внимательного взгляда, следил за реакцией на свои слова. Дочка у Арджента, несомненно, хорошая, но с характером и особым послушанием никогда не отличалась.
- А лично тебя я хотел предупредить быть внимательнее в школе. И попросить приглядывать за мальчишками. И за Стайлзом, - Дерек с легким флером ужаса осознал, что у него краснеют уши. - Чтобы он Скотта опять не впутал ни во что. Мало ли, вдруг Альфы в школе появятся.

+3

5

Видимо, чай оборотню нужен был еще меньше, чем Эллисон. Девушка не знала, радоваться этому или самое время начинать страдать. Но тут он заговорил про оружие, которое привез ее отец. Странно, конечно, он вроде бы не делился ни с кем этим, да и от самой Эллисон собирался скрыть, была бы его воля. Но она же в последнее время заразилась страстным желанием совать нос не в свое дело, и с этим ничего нельзя было сделать. Вот совсем ничего.
- Отец по-моему, мало кому о нем говорил, но я думаю, раз его нет, я могу показать тебе эту хрень.
Раз уж речь идет о волчатах, разве можно упускать момент? Эллисон действительно было важно знать, что с ними все будет хорошо. Вернее, с одним из них. Остальные.. ну, милые, конечно, очаровательные, но Скотт волновал девушку больше всех. А когда где-то рядом целая стая Альф - как-то не расслабишься.
- Я попробую приглядеть за ними, но не могу обещать. Они же уже не маленькие.
И два упрямых барана, если им что-то придет в голову. А уж у Стайлза святое дело - вляпаться во что-то вместе со Скоттом. Но этого Эллисон решила благоразумно не упоминать - Дерек наверняка и так в курсе.
- Идем.
Она повела оборотня в свою комнату. Выглядело это, конечно, глупо - в духе "давай я покажу тебе свое тайное оружие, которое у меня в спальне". А когда Эллисон открыла свой шкаф, Дерек вообще мог подумать все что угодно. В комнате запахло легким флером маразма, но девушка просто дернула какую-то едва заметную задвижку внизу шкафа, и его задняя стенка соскользнула вбок, открывая вход в другую комнату.
Это было сделано ее отцом черт знает на какой случай. Изначально он сказал, что хочет, чтобы у нее была возможность где-то спрятаться в случае опасности, а потом в этой комнате стало прятаться оружие, которое Крис свозил туда. Откуда и где он его добывал - Эллисон старалась не думать. Видимо, старые привычки вытравить очень сложно, да и в общем-то не очень-то нужно.
Проскользнув в комнату, Эллисон поманила туда же Дерека. Обведя рукой помещение, она пожала плечами.
- То, что он привез сравнительно недавно - на столе, в том свертке. Не знаю, чем это может тебе помочь, но.. развлекайся.
И тут раздался звонок дверного звонка. Эллисон не думала, что Стайлз придет так рано - она рассчитывала, что у Дерека будет время созерцать оружие, покопаться в нем, а потом спокойно уйти. Но, видимо, неугомонный Стилински решил, что именно сейчас надо обсудить то самое дело, по которому он пришел. Чтож, видимо, ему придется созерцать Дерека, вылезающего из шкафа. Сам виноват.
- Это Стайлз. Сиди тут в свое удовольствие - не думаю, что он надолго.
Она вышла из шкафа, даже не дождавшись реакции Дерека. Да и что он мог сказать - ему же показали комнату с оружием, дали поиграться, даже предложили чаю. Что еще надо для счастья?

+3

6

Жизнь складывалась просто лучше некуда. У кого-то другого, не Стайлза. Кто-то другой не заводил себе бойфренда-оборотня, которого протыкали трубой, пришпиливая к полу, словно бабочку, угрожали убить. Кто-то другой, более везучий, не имел отца-шерифа, оказавшегося в эпицентре сверхъестественных событий, о которых даже не подозревал, и рассказать им о них - значило подставить только больше. У этого же другого не было лучшего друга-оборотня, которого преследовал крутой альфа с вовсе непонятными целями. В идеальном мире этого... другого также не было убийств девственников, и сам этот другой тоже уже, конечно, не был девственником при жутко горячем бойфренде. Том самом, которого проткнули металлической трубой.
В доме, который построил Стайлз.
Или как-то так.
Увы, сам Стайлз этим другим не был и близко. Исправить это не представлялось возможным. Все, что ему оставалось, это строить теории и перепоручать исполнение своих гениальных идей сильным мира сего. Например, небезысвестному Крису Ардженту. Вернее, даже Эллисон, потому что из них двоих именно девушка скорее бы прислушалась к мнению своего школьного товарища. А еще бы поделилась ценной информацией из замечательного такого семейного бестиария.
- Эллисон, привет, как дела, отец дома, нет, хорошо, тогда я зайду, чай не буду, спасибо, - скороговоркой выпалил Сталйз, не утруждая себя вопросительными интонациями и настойчиво протискиваясь мимо охотницы в приоткрытую дверь. - Ты знаешь, я тут пробил по отцовской базе пропавших. И Эллисон. У меня есть Теория.
Он разбросал распечатки по полу комнаты.
- Видишь? Судя по всему, это ритуальное убийство. Я еще не смог нагуглить, кто или что убивает таким образом - кстати, у вас охотники таким не промышляют, нет? - ну ладно, в общем, я хочу посмотреть ваш бестиарий. Я уверен, что кем бы не был этот убийца, он нацелился на девственников. И нужно узнать, что против него сработает: аконит, щавель или земляника. Ну а потом...
Стайлз перевел дыхание и поднял выжидательный взгляд на Эллисон.
- В общем, я предлагаю тебе ловить его на живца. То есть, на меня.

+2

7

Какая прелесть. Эллисон показала ему комнату с оружием, Эллисон его туда пустила, Эллисон оставила его там одного. Надо бы намекнуть Крису как-нибудь, чтобы поговорил с дочерью о доверии к оборотням. Конечно, Арджент можно понять, с ее-то близкими отношениями с волчатами, но тем не менее. Подобная доверчивость уже попахивала беспечностью и легкомыслием. Дерек, конечно, не собирался причинять девчонке вред. Но ведь мог, с таким-то карт-бланшем. А еще на его месте вполне мог оказаться менее порядочный и более себе на уме Питер. Вот бы тот разгулялся.
Дерек же буркнул «Спасибо», прикипев взглядом к целому арсеналу опасного, смертоносного оружия. Волк напрягся, ощерился и зарычал – тайник в девичьем шкафу (когда девушка провела его в спальню и дернула лакированные дверцы, Хейл и правда подумал, что Эллисон как-то не так его поняла) насквозь пропах порохом и аконитом. Удивительно, что Дерек вообще смог сюда зайти, не врезавшись носом в барьер из рябинового пепла под порогом. Он опасливо провел пальцем по тонкому стволу винтовки, осмотрел маячки, с уважением оглядел коллекцию стрел – и вздрогнул, когда весь дом огласила истеричная трель звонка. Мысли заметались вспугнутыми кроликами – это Крис, надо выбираться из тайника, делать вид, что он не в курсе, ничего никогда не видел и… Стайлз?! Какие у Стайлза дела с охотниками?
Дерек потряс башкой, выходя из модуса ко всему готового оборотня, и выругался на себя. Они, блин, одноклассники! У них может быть совместный проект, какой-нибудь тест, очередные опыты, что там еще им могли придумать преподы? Или он вовсе с посланием, раз Эллисон сказала, что он недолго.
- Хорошо, я побуду тут, - согласился Дерек и вернулся к оружию, плавно приближаясь к нераспакованному свертку.  Но в голове все равно крутился Стайлз и их недавняя перепалка на все ту же тему, вернее, даже симбиоз из двух тем: «Дерек, дай мне тебе помочь»  и «Дерек, просто дай мне!». И, наверное, не лучшим вариантом будет, если Стилински увидит его в спальне Арджент – с его-то фантазией тот может выдумать себе, что угодно. А Дереку потом распутывать и объясняться. Ну нет. Хейл аккуратно прикрыл изнутри дверцы шкафа, поставил на место заднюю стенку, оставив зазор, чтобы не замуровать себя, и попробовал вернуться к осмотру, настороженно прислушиваясь.
Однако первая же тирада Стайлза швырнула Дерека к оставленной щелочке и заставила слушать невероятно внимательно, почти не дыша. Стилински опять, с целеустремленностью броненосца, лез в самую задницу и тащил за собой других.
А еще и собирался жертвовать собой. Придурок. Идиот. Девственник он, блять. Так Дерек это бы-ыстро поправит! Хейл, не сдержавшись, раздраженно ударил по деревянной панели кулаком и вдруг с ужасом почувствовал, что она двинулась и щелкнула, вставая в паз. Прекрасно. Просто, блять, изумительно.
Он стукнул еще пару раз, покричал, чуть не оглохнув от собственного эха. Но снаружи, кажется, никто ничего не замечал. Подростки продолжали разговаривать как ни в чем не бывало.
Откуда оборотню было знать, что Крис Арджент к устройству любого тайника-укрытия подходил очень щепетильно и всегда заботился о звукоизоляции, которая бы скрыла шум от спрятавшихся внутри, но позволила бы им слышать передвижения врага снаружи?

+2

8

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.531 Не все скелеты в шкафу одинаково молчаливы [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно