frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.344. The mistake I made


1.344. The mistake I made

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sc.uploads.ru/lwSNQ.gif                          http://sb.uploads.ru/HiOro.gif

Время: 2014-й, середина мая. Первая половина дня.
Место: Бостон, штат Массачусетс. Криминалистическая лаборатория.
Участники: Maura Isles & L. Lawliet
События: В Бостоне происходит серия убийств. Все жертвы девушки до двадцати лет. У полиции нет ни малейших зацепок. В ходе расследования выясняется, что аналогичные преступления совершались в Англии. Тогда убийцу поймали. Им оказался молодой парень, почти мальчишка. Судебный процесс над ним в самом разгаре. Убийства прекратились, впрочем, как показала практика, ненадолго. За дело берется Лоулайт. Появившись в Бостоне, он первым делом отправляется в лабораторию, чтобы изучить протоколы вскрытий. На его несчастье в этот же день должен приступить к работе зелёный стажер. Мора Айлз, мягко говоря, студентов недолюбливает, и ни сном ни духом о талантливом детективе, решившим распутать дьявольский клубок.

+1

2

внешний вид

http://www.celebs101.com/gallery/Sasha_Alexander/105409/sasha_alexander_photo_1.jpg

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНикогда не думала, что однажды придет знаменательный день, когда начнет завидовать Тому. Не злобному соседу из коттеджа напротив, который, будучи уверенный в её ведьмовской натуре, каждый вечер рисует разноцветными мелками напротив гаража пентаграмму. И не щербатому разносчику газет. Нет, она завидует рисованному кошаре, герою культового мультсериала «Том и Джерри». В одной из серий ему в веки вставляли спички, чтобы держать глаза открытыми. Он – картинка, плохие последствия по умолчанию исключены. Ей сегодня спички очень бы пригодились. Три бессонные ночи давали себя знать. Вырубало каждый раз, как закрывала глаза дольше, чем на считанные секунды. Кофе, энергетики помогали в первый день, теперь от них еще больше клонит в сон.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifАйлз, прислонившись к стене лифта, с наслаждением зевнула. Сегодня она ехала в свою мрачную обитель, скрытую от посторонних глаз почти в подвале, в гордом одиночестве, поэтому могла позволить маленькую слабину. Расправив плечи, она вдруг поняла, что могла бы заснуть прямо здесь. А все невзгоды из-за очередного расследования. Жертвами становятся совсем юные девочки, которым жить да жить. По всем доказательствам, точнее отсутствию таковых, видно, что дельце совсем скверное. Полиции бросил вызов не чокнутый маньяк, а хладнокровный и расчетливый убийца. На сегодняшний день в управлении не осталось человека, не попавшего в сети безнадежности. Джейн Риццоли в миллионный раз копалась в биографии Хойта, разыскивая возможного преемника, а её напарник Фрост вместе с Фрэнки патрулировал улицы близ безлюдных парков. Сама Мора вновь и вновь перечитала протоколы вскрытий, осматривала тело последней жертвы в надежде найти хоть какую-то мелочь, способную вывести на след проклятого убийцы.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСамый большой прогресс в расследовании – сходство бостонских убийств с произошедшими в Англии ранее. Тамошний маньяк сидит, приговор должны были вынести на днях, но в свете последних обстоятельств все, наверное, застопорится. Корсак позавчера отправился в Лондон, поговорить с арестованным. Повезло Винсу. Он пошел вперед, а они продолжают топтаться на одном месте.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifУ лифта Мору встретила верная помощница Сюзи. Временами кажется, будто она поселилась в лаборатории, потому что даже в сложные периоды, заявившись на работу, Айлз наталкивается на неё. Когда уходит, Сюзи остается, по ее словам, еще немного поработать. Сегодня помощница заботливо протянула стаканчик с обжигающим…
Айлз сделала маленький глоток и поперхнулась.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Чай? – зеленый и правда обладает тонизирующим и бодрящим действием, он содержит теанин и кофеин. Совсем она заработалась, если сама не дошла до такого простого решения. Благодарно улыбнувшись Сюзи, она вполне бодро осведомилась. – Что у нас? Нашла что интересное?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЧуткий слух Моры уловил посторонний шорох в лаборатории. Сюзи что-то мямлила, пыталась объяснить, но Айлз, сосредоточившись на шуме, не слышала ни слова. Она небрежно махнула рукой на помощницу, призывая помолчать немного.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Принесла нелегкая, - досадливо поморщилась она, когда подошла к большому окну на всю стену. На втором месте в списке Моры под кодовым названием «я не люблю», сразу после убийц, шли студенты-практиканты. Самоуверенные мальчишки и девчонки, уверенные, что знают обо всем на свете. Они ни в грош не ставят наставников, потому что не признают авторитетов вообще. – Что он там делает? Ты пустила лягушонка в мою лабораторию? – спросила Айлз у помощницы. Та открыла рот, но не успела сказать ни слова, ведь Мора уже распахнула настежь дверь, - Эй! Головастик, не смей ничего трогать, если не хочешь, чтобы я отрезала тебе... - она осеклась, воспитание взяло верх над эмоциями. Окончание фразы прозвучало в какой-то степени мило, - ... пальцы.

Отредактировано Maura Isles (21-05-2014 12:17:42)

+1

3

Расследование убийств, возможно, самое одинокое занятие на свете. Друзья жертвы приходят в волнение и отчаяние, но рано или поздно — через несколько недель или месяцев — их жизнь возвращается в нормальное русло. Ближайшим родственникам требуется больше времени, но даже они преодолевают горе и тоску. Их жизнь продолжается. Но нераскрытые убийства гложут, и под конец только один человек думает о жертве и пытается восстановить справедливость — полицейский, остающийся один на один с расследованием.

внешний вид

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/05/d88443b9b3f956663a293ebaff1fe412.jpg

И все-таки хороший я человек. Быть может не особо сентиментальный, но в глубине то души стремлюсь к добру и справедливости… своими методами, но стремлюсь. Гораздо добрее и человечнее, чем от меня ожидают, иногда просто вылетая мать Тереза. Да..., определенно.
«К чему это я?» – улыбаюсь, - «настроение хорошее, посему решил похвалить себя лишний раз. Со мной эдакое нечасто бывает… вслух такого вы никогда не услышите, но несомненно,  во мне, как в любом другом человеке есть доля эгоцентризма и временами я думаю о том, какой я замечательный.»
Я вернусь на некоторое время в прошлое, чтобы пояснить причину моего столь неожиданного приступа самовосхваления.
Несколько месяцев назад, вблизи Лондона объявился серийный маньяк-убийца. Дело несколько запутанное, но в большей мере из-за того, что доблестные лондонские полицейские сами его закрутили, похлеще Агата Кристи в ее детективах. Хотя я не занимался расследованием, несколько удивленный затянувшимся ходом дела, я наблюдал за происходящим. Сперва, весьма поверхностно, но со временем все больше углубляясь в расследование,  имея знакомых в Скотланд-Ярде, я  получил доступ к фалам по делу и с долей любопытства наблюдал за продвижением противоборства полиции и убийцы. С определенного момента (практически с самого начала расследования, если на то пошло) полиция устремилась по ложному следу и не мудрено, что пойманный ими подозреваемый, абсолютно никакого отношения к убийствам не имел. Оказался парень не в том месте, не в то время, еще и имел некую связь с парой потерпевших…. А больше ничего правоохранителям и не требовалось.
В новостях целыми днями транслировали процедуру задержания «преступника» и комментировали его дальнейшую судьбу. Я был убежден, что полиция ошиблась в выборе подозреваемого, связался через Ватари со Скотланд-Ярдом и предупредил их о ложности суждений, но приостановка убийств, после задержания парня, была достаточным доказательством, чтобы убедить полицию, прессу и рядовых мирных горожан, что убийцей был именно  «тот самый» задержанный парень.
Больше я никому ничего не доказывал, со стороны наблюдая за судебным процессом над невиновным.… На сей раз, я не такой уж хороший, верно? Однако, я знал, что убийства возобновляться и лишь ждал того момента когда в полиции поймут, что они ошибались, а  я был прав… впрочем, как всегда.  Беспокоило лишь то, что шли месяцы, а никого не убивали… убивать, то убивали, но не так как нужно было мне. И вот, спустя более как полгода, я заметил, подходящие под почерк нашего маньяка, убийства.
Все несколько затянулось, так как в этот раз убийца промышлял не в Англии, а в Штатах. Мало кто вообще связывал эти случаи между собой, но подробнее изучав дело, я все больше убеждался, что это именно наш убийца перебрался в Массачусетс и теперь орудует там.
В этом и есть причина моего ликования. Не в самих убийствах … а в том, что я снова был прав. Правосудие всегда побеждает.
Заняться этим расследованием оказалось не трудно. Полиция Бостона с радостью пошла на сотрудничество, тем более что сами они зашли в тупик и помощь детектива, известного им под именем Рюга Хидеки, была принята с благодарностью.
Я прибыл в Бостон незадолго после того, как случилось очередное убийство. Все данные имеющиеся в полиции, я  изучил еще в Токио, и лично пообщавшись с детективами, ведущими дело, ничего особо интересного не узнал. Убийца был весьма изощрен, не оставлял следов, при этом не пытался скрыть свои злодеяния. Не пряча своих жертв, он делал вид, что не прочь поиграть с полицией,  однако, был труслив и боялся быть пойманным. Из всех убийц, с которыми я имел дело, такие личность вызывают у меня наибольшее отвращение. Он сбежал из Англии, но все тщетно. Того, кто неправ, непременно настигнет возмездие, по-другому просто не может быть.
 
Сержант, с которым я разговаривал в отделе, клялся, что с ними работает лучший судмедэксперт штатов. Я посмотрел результаты судмедэкспертизы и решил заехать в криминалистическую лабораторию. Ватари, зная мою нелюбовь появляться в публичных местах, предложил съездить в лабораторию за меня, однако мне требовалось лично увидеться с судмедэкспертом, чтобы оценить уровень ее профессионализма.
С пропуском в здание попасть было не сложно. О моем визите сообщили и меня встретили как полагается… хотя я и замечал на себе несколько подозрительные и неуверенные взгляды, еще одна причина, почему я люблю работать дистанционно.
Милая помощница сообщила мне, что главного судмедэксперта еще нет, но она должна появиться с минуты на минуту. Я безмятежно кивнул и поплелся в лабораторию, с интересом изучая ее. Когда нечем заняться, я  всегда думаю. Неважно о чем,  я просто становлюсь молча и начинаю думать.
Сейчас мои мысли были поглощены расследованием, я полагал, что если буду размышлять долго, то рано или поздно, додумаюсь до чего-нибудь стоящего и посему не прекращал свои попыток. Я услышал посторонний шум за дверью, но не придал ему значения. В моем представлении именно такими были все места, где можно было встретить людей. И должен признать, лабораторию не сравниться  с тем, что творилось в участке… небо и земля просто. Тут я хотя бы слышал свои мысли.
Дверь за моей спиной резко открылась, я отвлекся от самоанализа и задумчиво поднял голову, поглядывая то вправо, то влево и пытаясь понять, что за дебош. Медленно повернувшись, я оказался лицом к лицу с женщиной, весьма недовольно на меня поглядывающей.
- Эй! Головастик, не смей ничего трогать, если не хочешь, чтобы я отрезала тебе... - она осеклась и добавила спустя секунду, - ... пальцы.
Я выпучил глаза, соображая, к кому были направлены ее слова. Поскольку кроме меня в помещении больше никого не наблюдалось, сделал вывод, что именно я являюсь объектом ее недовольства. Удивленно моргая, я смотрел на… доктора Айлз, как я полагаю… и не сдержал смешок.  Серьезно, он вырвался так внезапно, я сам не сообразил к чему. Сжав губы, я то и дело вздрагивал от подавленного смеха. Любопытно, это мой организм так на стресс реагирует или я уже совсем с ума сошел, со всеми этими делами.
- Я тут… вас жду, - задумчиво ответил я, почесывая затылок, - и ничего не трогал.
Подняв руки, я  пошевелил пальцами, в подтверждение своих слов (будто бы они отпали, тронь я что-то). До чего же вспыльчивая вы женщина, мисс Айлз.
- Меня зовут Рюга Хидеки,- я непринужденно поклонился, - нам с вами предстоит вместе поработать.
Не способный спокойно стоять на месте, я оперся рукой на столик с инструментами и склянками, как оказалось, слегка не рассчитал его прочность и стол, вместе со всем содержимым обрушился на землю. Я чуть не последовал за ним, но удержал равновесие, лишь покачнувшись.
- Воу, - весьма неловко получилось. Я убрал руку и отступил в строну, глядя на первозданный хаос и повторно почесывая затылок, - чуть не упал... Прошу прощения.

Отредактировано L. Lawliet (19-05-2014 17:26:26)

+1

4

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВот все хорошо начал говорить. Ждет и ничегошеньки не трогает. Хороший же мальчик, душа радуется, когда видишь таких покладистых студентов. Мора даже соизволила с высоты своего пьедестала одарить малыша снисходительной улыбкой. Кто-то из прошлых практикантов, кому посчастливилось иметь дело с Королевой мертвых, как доктора Айлз окрестили язвительные полицейские, дорого бы дал за улыбку в свой адрес.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВстречались среди будущих патологоанатомов тихие особи, не претендующие на место главного судмедэксперта, жаль случалось это не чаще, чем 29 февраля. И в первое мгновение она на полном серьезе подумала, что из этого конкретного ребенка может выйти толк. Или симпатичная подставка для пробирок, а в самом-самом плохом варианте просто появится человек, который сможет приносить всем в лаборатории кофе, избавив Сюзи от этой жизненно важной обязанности. Взглянув на притихшую помощницу, не без удивления отметила, что смотрит на новенького почти благоговейно. Того смотри, начнет пылинки сдувать, а если отыщет в своих закромах пипидастр, на работе вообще можно забыть.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМора, стараясь действовать незаметно, чтобы не утратить авторитет босса в глазах студента, дернула Сюзи за рукав. По счастью стояли они бок о бок, так что мальчишка не должен был этого заметить. Впрочем, от него наверняка не скрылась реакция ассистентки, которая, недовольно ахнув, вперилась в начальницу возмущенным взглядом. Она явно хотела что-то сказать, но промолчала, потому что в этот самый момент заговорил парень. И одной фразой понизил себя с разносчика кофе до рыцаря совка и метелки.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Нам с вами предстоит поработать», - передразнила Айлз мысленно. Ишь ты, какая деловая колбаса на её голову. – «Что-то я сомневаюсь, что мы сработаемся».
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСловно в подтверждение последнего Рюга оперся рукой на столик. Мора не сразу просчитала его следующий шаг, а когда бросилась навстречу, было уже поздно. Все инструменты, заготовленные для вскрытия, с оглушительным грохотом рассыпались по полу. Стеклянные емкости для улик, не выдержав «страстного поцелуя» с кафелем, вовсе разлетелись на мелкие осколки.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif-  И вот с этим мы вынуждены иметь дело каждый год, - она раздосадовано взмахнула руками. – В следующий раз, если решишь подкатить к симпатичному пареньку, пустив его в мою лабораторию, привязывай к секционному столу. Так спокойней.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСюзи вспыхнула и отвела глаза. Ей явно было неудобно, но Мора расценила поведение девушки, как доказательство собственной правоты. Говорить здесь не о чем, хотя ассистентка с ослиным упрямством все порывалась что-то сказать. Возразить, если быть точной. Мора кивнула на открытую дверь, недвусмысленно давая понять, чтобы их с мальчишкой оставили наедине. Потом, когда Сюзи вышла, еще раз осмотрелась, прикидывая размер бедствия. Вскрытие через тридцать минут. К назначенному часу сюда заявятся Фрост и Риццоли. Скверно, если ничего не будет готово, у полиции нет времени на ерунду. С каждым новым мгновением отдаляется перспектива раскрыть дело по горячим следам.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Очень жаль, что чуть…»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif- Ладно, Рюга Хидеки. Давай работать. Бери совок, метелку, - Мора махнула в сторону тумбочки, - Инвентарь с правой стороны. Открываешь дверцу, вынимаешь и за работу. И в темпе, в темпе! – сама она направилась к секции с инструментами. – Я пока все подготовлю к вскрытию, - с верхней полки взяла пару латексных перчаток, небрежно бросила их на стол. – Надевай. Считай, они волшебные. Без них ты головастик, с ними – лягушонок.

+1

5

Меня нельзя назвать экспертом в человеческих взаимоотношениях, но реакция мисс Айлз показалась мне несколько необычной. Не то, чтобы она была странной или вроде того, но чувствовалось мне, что между нами возникло некое недопонимание. Выглядела женщина так, будто к ней каждый день приходят частные детективы, работающий на правительство. Даже не спросила ничего по делу, я уже молчу о том, как свободно она себя вела с незнакомцем.  Я делал скидку на свойство ее характера, но даже ситуация оставалась чудной.
   «Знакомство может начаться и с пинка»,- припомнилась мне японская пословица. Не могло быть все гладко, мало того, что доктор не пытала энтузиазма от нашего знакомства, так надо было мне еще и разгромить ее лабораторию. А я ведь не такой уж неуклюжий, с чего друг?
   -  И вот с этим мы вынуждены иметь дело каждый год, - по лицу Моры было заметно, как она раздражена. При том злилась она не только на меня, досталось и милой помощнице, которая впустила меня в лабораторию. Мне даже жаль стало беднягу, однако их личные разборки меня никак не касались. Я продолжал скучающе оценивать разгром под ногами, пока доктор Айлз прогоняла Сюзи из комнаты.
Когда девушка вышла, я почувствовал на себе испытующий взгляд судмедэксперта, ясно говорящий «ты следующий». Не знаю с чего друг, но мне даже как-то неловко стало. Да уж, повезло кому-то с боссом.
   - Ладно, Рюга Хидеки. Давай работать. Бери совок, метелку…
  Я даже шею вытянул, хотя имел привычку вжимать ее в плечи. Совру, если скажу, что не был удивлен таки развитием ситуации. И чем дальше, тем сильнее вытягивалось мое лицо, пока я в один момент е сообразил, что к чему. Вспоминая с самого начала наше знакомство, поведение доктора и попытки ее помощницы вставить слово, я предположил, что меня приняли за кого-то другого.
   За лаборанта?  Как вариант. Едва ли кто-то еще удосужился бы чести получить от доктора Айлз совок и веник. На моем лице расплылась лукавая снисходительная улыбка, когда я снова посмотрел на шатенку. Не думаю, что я  ошибся, именно так все и было. В таком раскладе были свои плюсы, ведь гораздо легче участвовать в деле, когда тебя принимают за своего и более того, не уделяют тебе особого внимания. Потом правда откроется, но до этого мы с доктором Морой успеем получше узнать друг друга.
   С этим разобрались, однако возникла другая проблема. Я ни разу в жизни не убирался. Абсолютно, совершенно, исключительно НИКОГДА. Мой гениальный ум был поглощен иными делами, чем уборка, да и наблюдать за тем как убираются другие, тоже не было моим хобби. Я подошел к указанной тумбочке, пока мисс Айлз направилась к секции с инструментами, и не обращала на меня внимания. Достав оттуда «инвентарь», потеряно отправился к пункту катастрофы и вертелся на месте, не зная, с какой стороны подступиться.
   Шатенка бросила на стол перчатки, однако я еще даже не приступил к уборке. Я  принялся сметать разбитое стекло, однако получалось это неловко и рассеянно. Все собранное, то и дело высыпалось с савка обратно на пол, и приходилось начинать процедуру заново. Доктор выглядела немного раздраженной. Наконец стекло было кое-как убрано, и я улыбнулся, гордый собой, тыльной стороной ладони вытерев пот со лба.  Я надел брошенные на стол перчатки и вместе с главным судмедэксперт направился к трупу последней убитой.
   - Вы нашли что-то примечательное во всех убийствах? – деловито поинтересовался я, на полпути вспомнив о своей роли лаборанта и сбавив требовательности в голосе. Мне не доводилось видеть жертв этого убийства и обо всем мне известном, я узнал исключительно с бумаг. Было любопытно самолично присутствовать при вскрытии... так я думал.

Отредактировано L. Lawliet (27-05-2014 19:30:52)

+1

6

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifУ вас часто бывает дурное предчувствие? Не спешите с ответом. Ощущение, которое вы испытываете по утрам каждый рабочий день, называется немного по-другому. Вы не замираете со скальпелем в руке, не смотрите на не слишком желанного собеседника с явным подозрением, не желаете проникнуть к нему в душу. Мора тряхнула волосами, отгоняя наваждение, и снова обратила своё драгоценное внимание на инструменты. Чушь какая-то! Она никогда не ошибается, она банально не может позволить себе подобной роскоши, потому что от неё очень многое зависит. Мора нервно помассировала шею, но, опомнившись, почти сразу одернула руку. Была идиотская особенность. Когда лгала или нервничала, на шее высыпала противная красная сыпь, и она жутко чесалась. Негоже показывать лягушонку слабости, впрочем, их всегда следует держать при себе. Просто на всякий случай, если не хочешь в один прекрасный день получить ножом в спину. Именно это стало причиной смерти юной девушки, которая лежала сейчас на секционном столе, бережно скрытая от любопытных глаз белоснежной простыней.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМора поправила норовившую съехать с плеча жертвы ткань. Она больше не оглядывалась. В лаборатории какое-то время стояла звенящая тишина. Сказать, что она действовала на нервы, ничего не сказать. Каким местом, спрашивается, думает мальчишка, если не в состоянии выполнить элементарное задание? Поди от вида разбитого стекла нос кровью пошел. Что же случится с ребенком, когда столкнется с настоящим мертвецом? В конце концов, это не резиновый манекен, в нём много неприятного. Что на ощупь, что на нюх, что на взгляд. Вот до неё донесся характерный шорох; мальчишка сметал осколки в совок. Мора сразу успокоилась. Из груди вырвался облегченный вздох. Но потом повернулась, и следом вырвался обреченный, переходящий в тихий стон. Женщина возвела глаза к потолку. Собиралась в очередной раз спросить у Всевышнего, за что он послал ей подобные муки, но взгляд зацепился за тонкую, почти неразличимую трещину. Сущая ерунда, решила про себя Айлз, смахивающая на кошачью царапину. Три раза повторила внутреннему эстету, что ЭТО не заслуживает внимания. А новый знакомый тем временем продолжал возиться с осколками.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif— Ты, что, никогда совка с веником не держал?
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМора во все глаза смотрела на довольного собой Хидеки. Плавно, словно в замедленной съемке, оглядела результат кропотливой работы. На которую, между прочим, затрачено до фига времени. «И сил», - заключила Айлз, наблюдая за мальчишкой, смахивающим со лба пот. Ей Богу... он вспотел! Хорошо, не отправила с поручением в другую часть здания, а то бы помер на одном из лестничных пролетов. Эстет, недовольный результатом трудов Рюги, орал благим матом.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif— Дай сюда! - схватив метелку и совок, доктор Айлз склонилась над совсем крохотными осколками. Чтобы самой их разглядеть, приходилось сильно щуриться. С дотошностью, достойной патологоанатома, она добрых пять минут бойко орудовала совком, пока последняя стекляшка не упала в корзину для бумаг. - Ты не рановато за трупы берешься? - осведомилась Мора нелюбезно. Выпрямившись, она вплотную приблизилась к парню. Со стороны могло показаться, что собирается, без лишних церемоний, отодвинуть от стола. Что собственно и произошло через мгновение. - Ладно. Вижу, тебе не терпится выпендриться. Давай, - она неспешно подняла простыню. - Множественные гематомы, разрывы внутренних органов. Убита ударами колющего предмета в спину. - Всю информацию выдала на одном дыхании, деловым тоном. - Печеньки? - запечатанная коробочка с шоколадным лакомством стояла на рабочем столе, в трех шагах от секционного. Мора не поленилась сходить за ней, и теперь, открыв, она с любезной улыбкой протягивала лакомство Хидеки. - Ну, что ты мне расскажешь? - в глазах Айлз наверняка можно было прочитать вызов. - «Удиви меня!»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifОна стянула перчатку. Извлекла-таки из коробки печенье и с удовольствием захрустела.

+1

7

   Судя по взгляду доктора, моя работа не произвела на нее такое же впечатления, как на меня самого. В ее взгляде читалась смесь насмешки и раздражения, что вызывало у меня недоумение. Чтобы я, да не сумел справиться с работой лаборанта. Не думаю, что для этого требовались особые умения. Я чувствовал себя несколько унижено, когда Айлз доделывала за меня работу.
    «Да ладно, может это лично ее мнение. Уверен, я не так уж плох в этом».
   - Ты не рановато за трупы берешься? – добила она мою самооценку, этим вопросов.
    «Я уже за столько трупов бралось, что иным и не снилось». Я обижено поджал губы, но промолчал. В конечном итоге, наша цель…моя цель была иной, нежели доказывать, что из меня получиться неплохой лаборант. Я хорошо делал «свое» дело, иначе не занимался бы им, и подался в летчики.
   Мы подошли к столу, где находился труп, как я полагаю. Он лежал накрытым, но по очертаниям было не трудно догадаться, что под ним находиться худенькая девушка, окровавленные фото которой я видел прикрепленными к делу. Не похоже, что доктора радовало мое близкое присутствие к самой важной улике – телу жертвы. Она подступила ближе, так что хочу я того или нет,  должен был сделать шаг в сторону. Пока она не видела, я недовольно поморщился, пристально глядя на нее из-под нахмуренных бровей.
   - Ладно. Вижу, тебе не терпится выпендриться. Давай, - я уже приготовился с внимание рассматривать труп, выносить свой разумный вердикт и всем своим видом дать доктору понять, кто перед ней находиться на самом деле, но как только простыня была поднята, я ощутил как к моему горлу подкатывает ком, совершенно не способствующий мысленному процессу. Я с усилием проглотил ком, сосредотачиваясь и делая глубокий вдох.
  «Ничего особого Эл, просто еще один труп». Оно и правда, так было, хотя должен признать не самое приятное из увиденного мною, особенно столь вблизи.
   Я принялся рассматривать труп, пока не спеша к нему прикасаться. Наклонился близко, разглядывая следы от «колющего предмета», чуть носом не уткнулся. Мой интерес всегда брал верх, и сейчас жертва была для меня лишь еще одной уликой, а не жутковатым трупом.
   - Что послужило причиной смерти? –  столько ран и ушибов, многие из них могли привести к летальным последствиям. Я приподнял руку трупа, рассматривая тонкие синие пальцы. Судя по состоянию ногтей, девушка сопротивлялась, - вы уже брали образцы грязи из-под ногтей?
   Я заметил у себя под носом коробку с печеньем и, неосознанно стащив перчатку, достал из  коробки лакомство, отправляя его в рот, при этом по-прежнему все еще увлеченный трупом. Кое-что меня шокировало... по-правде, я был полностью выбит из колеи, однако сохранял трезвый рассудок. Так уж повелось, что я был готов к любым сумасшествия, даже когда все рушилось словно карточный домик.
   - Я думаю, убийца был не один, - констатировал я и умолк, серьезно глядя на мисс Айлз.

офф

Я слишком долго тянул с ответом и потерял суть хДД Да здравствует импровизация /рукалицо/

+1

8

http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМальчишка молчал. Мора хмурилась. Честное слово, лучше бы он и дальше умничал. Стоило ему включить агнца божьего, сразу обнаружилась дурацкая совесть. Метать ядовитые дротики в человека, который за словом в карман не лезет, всяко приятнее, чем в послушного. Она буравила студента немигающим взглядом, подмечала каждую деталь. Близкое общение с трупами ему явно не по душе. Не самая большая трагедия. Некоторым на то, чтобы привыкнуть к малопривлекательному зрелищу, требуются годы.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifСразу бросилось в глаза, что Рюга не пытается спрятать эмоции за маской напускного равнодушия. Мора считала это хорошим знаком. Пока парень за бренной оболочкой способен рассмотреть что-то большее, чем перечень органов, он умеет разговаривать с мертвецами. Очень важный момент в их работе. Жаль, со временем это качество пожирается здоровым цинизмом, который действует сродни ржавчине, убивая добрую половину человеческих чувств. Взгляд становится «замыленным», и с первой попытки ты уже не замечаешь очевидных вещей. Вот почему Мора в какой-то момент заинтересовалась мнением студента. Без шуток. От былой снисходительности не осталось и следа. Она отступила в сторону, даже дыхание затаила на мгновение, чтобы не мешать общению с погибшей.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifИз груди вырвался обреченный вздох.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifВнутреннее кровотечение.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifРюга открылся с новой, не очень приятной стороны. Он всё же пересилил себя, воззрившись на тело, словно на куклу. Опять она поспешила с доводами. Мора утешалась мыслью, что совесть снова может погрузиться в сладкую дрёму. Нечего сочувствовать самоуверенным головастикам. Она бережно провела пальцами над зияющими ранами, не касаясь их.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifЕй нанесли ещё с дюжину ударов колющим предметом. Посмертно. Бессмысленная жестокость. Хватило бы одного.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМора хмыкнула. Идиотский вопрос заслуживает такого же ответа. Они первым делом взяли образцы грязи из-под ногтей жертвы в надежде найти хоть самую малость, обличающую убийцу. К сожалению, ничего нелепого на ум не шло, и откликнулась со всей серьезностью.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifКриминалисты работают. С минуты на минуту должны быть результаты.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifТут на неё словно ушат холодной воды опрокинули. Догадка пронзила яркой, болезненной вспышкой.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gif«Немыслимо! Я отчитываюсь перед студентом!»
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifБыло в новом знакомом что-то такое, чего не должно водиться за обычным пареньком. То ли умение проникать прямо в душу... Мора мысленно застонала. Рюга искренне заинтересован расследованием, его отношение заражает, вот и вся загадка. Пф. Совсем заработалась, всякая ерунда лезет в голову. Сегодня кровь из носа, она обязана выспаться.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifМора отправила в рот вторую печеньку. На какой-то момент в секционном зале воцарилась гнетущая тишина, нарушаемая складным хрумканьем.
http://s56.radikal.ru/i153/0909/2d/935fdc4d9541.gifНикогда не делай поспешных выводов, - тоном занудной наставницы произнесла Айлз. Помолчала, борясь с нахлынувшим любопытством, но не срослось. - С чего бы вдруг? Из-за того, что девушка боролась с кем-то, а смертельным оказался первый удар в спину? - предположила она. Послышались приближающиеся шаги. В стеклянных дверях возникла белобрысая шевелюра Виктора, одного из ведущих криминалистов. Мора поставила коробку с печеньем на столик для инструментов, расправила плечи. - Что у нас там? - спросила у застывшего в проеме юноши.

+1

9

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.344. The mistake I made


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно