frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 419 Семейный бизнес


4. 419 Семейный бизнес

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Supernatural
http://s43.radikal.ru/i099/1405/27/7a16339851a4.gif

Участники:
James Barnes & William T. Spears
as
Chase & Ned (Edward) Wallace

События:
Два брата-близнеца - Нед и Чейз Уоллесы через многое прошли в свои годы. Будучи связаны не только кровью, но и духом, они все выполняли вместе, пока тихий Нед не оставил своего брата одного на дороге жизни. Их родители были охотниками - это доля постигла и близнецов, вот только Нед этого никак не хотел, его привлекала тихая жизнь. Он оставил брата, дабы делать то, что делают простые люди, но длилось это ровно до того мгновения, пока на пороге не оказался Чейз. "Последняя охота" - промолвил старший брат и младший согласился.

+1

2

Машина мчалась на запрещенном в этом штате максимуме, даже не думая сбавлять скорость и правильно вписываться в повороты. Еще чего? Чейз самозабвенно курил в открытое окошко, не замечая, что на такой скорости, пепел залетает обратно в салон и собирается разрозненной кучкой на заднем сидении. Ничего страшного, - думает он и резко выворачивает руль налево, одновременно сверяясь с дорожной картой. Состояние абсолютного похуизма, как он это называет, у него уже черт знает сколько времени и хрен знает откуда взялось. Какой-то доморощенный врач без официальной лицензии, когда вытаскивал ему пулю из плеча прошлой осенью, назвал это ПТСР, то есть посттравматическое стрессовое расстройство. Чейз назвал это хуйней, а врача педиком, вручил ему пару сотен баксов и сделал ему ручкой. Плевать он хотел, как это называется и с чем это едят, главное, чтобы не мешало работе. А работе, если ее можно так назвать, оно вовсе не мешало, даже наоборот, срывало последние крохи разума и избавляло от инстинкта самосохранения, позволяя лезть ему чуть ли не в саму адову пасть.
Граница города, как добропорядочная хозяйка, дружелюбно поприветствовала его новеньким плакатом с названием города и численностью населения, пожелала задержаться у них подольше и попробовать их фирменные яблочные пироги. Красота. Уоллес старший мельком смотрит на часы, как бы случайно бросая на них взгляд, когда переключал каналы на радио, и мысленно прикидывает, что еще успеет застать брата врасплох, когда тот вернется с работы. Нет, он совсем не следил за младшим. Еще чего не хватало. Свалил, так свалил. Он просто навел справки, прежде, чем заявиться без приглашения. Что поделать, если Чейз любит быть подготовленным заранее? Машину он оставляет за углом среди распустившихся кустов какой-то пахучей дряни, так, что ее трудно будет увидеть, заранее не зная, что она стоит там. Стандартный сценарий: окно или задняя дверь, снять сигнализацию, увернуться от ловушки и, будучи довольным своей крутизной, проникнуть в дом. Первым делом, Чейз совершил набег на холодильник, подумав, что хозяин энной морозилки не будет против. Бутылка пива приятно холодила ладонь и.. Открылась входная дверь и Чейз притаился в тени, ожидая, когда можно будет подкрасться сзади.
- Привет.

+1

3

Все же, работать официантом в кафе дело не такое уж и печальное, как Нед думал изначально. Все же, начать новую жизнь не очень-то и просто, потому, будешь согласен на любую работу, а тут даже имени не спросили. Готов работать? Ты нам подходишь. Вот так понемногу Эдвард Уоллес обзавелся неплохой работой, сносным жильем и даже возможными отношениями, только надо было собраться с духом и пригласить темноволосую Эльзу хотя бы в кино. Девушка уже неоднократно намекала на свою симпатию, но Эдвард никак не мог решиться..прошлое не давало ему покоя. Порою, он по несколько раз проверял свой телефон, дабы убедиться в том, что там нет пропущенных звонков от Чейза.
Охоты, убийства - все это теперь было лишь во сне из-за которых Нед часто просыпался по ночам и долго не мог уснуть. Хех. Было бы крайне странно, если бы после всего увиденного и пережитого, у него бы не поехала крыша. Благо, он успел вовремя остановиться, в отличии от Чейза, который и слышать ничего не хотел о "нормальной жизни". Но стоило поблагодарить его, все же, он спокойно отпустил своего младшего.
Ключ спокойно проворачивается в замке и дверь с еле слышным скрипом открывается. "Нужно смазать петли" - в очередной раз думает Нед, уже наперед зная, что руки у него не дойдут даже в выходной день. Закрыв за собой дверь, Уоллес младший останавливается на половине пути к кухне, ощущая, что что-то не так. Старые инстинкты подсказывали ему, что в его "крепость" кто-то ворвался без приглашения и ведома. И этот кто-то находится здесь и сейчас. Голос за спиной является сигналом к действию и вот уже отработанными рефлексами Нед вытаскивает из-за пояса зазубренный нож. Резкий разворот, захват, прижать к стене и крепко надавить лезвием на шею, чтобы устроить стандартный допрос "кто ты и что здесь делаешь?". Вот только выработанные благодаря Чейзу рефлексы работают раньше, чем мозг. Глаза принимаются изучать лицо - точь-в-точь, как и у самого Неда, только с некоторыми отличиями и из груди вырывается раздраженный хрип.
-Кретин...- Нед возводит глаза к потолку и отталкивается от брата, намереваясь вернуть нож на его законное место. Итак, с частью "кто" мы разобрались. Теперь перейдем к второму пункту: - Мы ведь договорились, что ты меня не ищешь. Так что ты у меня забыл, Чейз?

+1

4

- Придурок, - Чейз и не ждал радушного приема, не в этом случае. Их семья была далека от понятия нормально, как Магомет далек от его заветной горы. Этот визит не был актом доброй воли или семейной посиделкой ради какого-нибудь праздника и Нед, скорее всего, всё правильно понял, он всегда не по годам отличался смекалкой.
- Хей, полегче. Совсем одичал в этом своем городке, - охотник слишком театрально, для естественного жеста, смахнул с пальцев пролитое пиво и отхлебнул из бутылки образовавшуюся пену. - Ты не рад мне. Заслужил. Знаю, что обещал тебе больше не появляться в твоей "новой" жизни.
Ну как обещал.. Проорал гневно вслед уходящему брату, добротно сдобрив свою речь разного рода неформальными, и, совсем не приличными, выражениями. Вообще, мозгом старший понимал и даже поддерживал решение братишки обезопасить себя. Но, ко всем прочим достоинствам Чейза, прилагаются природные эгоистичные мотивы, которые берут вверх в этом вопросе.
- Как поживаешь? Рассказывай. В холодильнике я приметил ещё пару бутылочек прохладительных напитков, как раз должно хватить на всю беседу, - беззлобно ухмыльнулся он, по-хозяйски обходя комнату, попутно ополовинив своё пиво и облапив все мало мальски интересные для него предметы. Было занятно наблюдать, как мелкий обживал свои собственный.. Вы только послушайте! Свой собственный дом! Уоллес иррационально был горд и немного уязвлен, так как привык к мысли, что мелкий не может обойтись без него. Но опыт показал обратное, ненавязчиво подводя к другой мысли, что парня таки не плохо воспитали и он вполне себе стал самодостаточным человеком.
Он почти забыл причину своего визита сюда, а когда вспомнил, в нем снова включился режим охотника и улыбка исчезла с его лица. Он медленно подошел к кофейному столику, на котором лежала стопка местных газет, и достал свежий номер, протягивая её брату. - Уверен, ты уже прочел про эти убийства. И тебе не нужно разъяснять, кто это сделал. Собственно, я тут по делу. Мне позвонил один знакомый, рассказал, что набрел на след, а потом пропал со всех радаров. В твоем милом городе завелись вампиры. Я на охоте, братец. Решил заглянуть к тебе. Возможно ты захочешь присоединиться. Последняя охота и всё такое.

Отредактировано James Barnes (13-05-2014 11:19:34)

+2

5

-Обмен любезностями полагаю торжественно оконченным. - Фырчит Уоллес-младший, засовывая нож обратно в чехол, что находится на поясе.
"Одичал". Да нет, это он не в городе одичал, это жизнь его приучила, что оружие всегда нужно держать под рукой, что он не будет лишним ни в какой ситуации. Поэтому-то Нед его постоянно носил при себе, как еще один якорь к прошлой жизни. Парень ни по слухам уже знал, что "бывших охотников" не бывает, но все равно пытался пойти против течения. Хоть это и зря, ведь стоит ему только увидеть, как какая-то нечисть нападает на человека, то в стороне не останется, да и не умчит с перепуганными глазами. Разве что память стереть...стоп. Стереть память. Амнезия! Точно, это то, что надо.
Абсурдность размышлений, точнее, их направлений невольно заставила Эдварда улыбнуться и только после этого он вспомнил о том, что находится у себя дома, а рядом стоит старший любимый брат. Говорят, близнецы чувствуют друг друга. Что же, это не обман - братья Уоллес были потрясающими охотниками, даже благодаря своей "особенности" чувствовать другого без слов и действовать без плана. Вот и сейчас, усевшись на своем диване, Уоллес младший не сводил напряженного взгляда с Чейза, отлично зная, что парень здесь не для семейных поседелок.
-Если хочешь, можешь выпить все пиво, только за руль потом не садись. - Голос тихий и хмурый, как и выражение его лица, вот только в нем можно услышать тихую заботу. Старший всегда считал, что младший без него не протянет и младший думал так же, только чуть-чуть наоборот. Оба были теми еще эгоистами, вот только эгоизм Неда часто переключался на заботу о старшем, которую он даже и не думал скрывать. -И я слишком хорошо тебя знаю, Чейз, тебе должно быть абсолютно по-барабану, как я поживаю, потому что ты и так в курсе всего дела.
Нед не сводил напряженного взгляда, надеясь на то, что хоть после этих слов Чейз прекратить притворяться и изложит суть всего дела. "Если он думает предпринять попытку вернуть меня обратно к охоте, то его можно треснуть вот той вазой..хотя нет, вазу жалко. Статуэтка? Ага, а потом сам же буду ему швы накладывать". Уоллес закатил глаза, ощущая, что еще чуть-чуть и его нервы напрягутся до такой кондиции, что он просто возьмет и выставит родного близнеца за дверь.
-Если бы я не знал, чьих это клыков дело, то не стал бы собирать это. - Нед поднял вверх ту газету, что  держал в своих руках и мрачно выдохнул. Изумительно. Вот прямо сейчас он признался в том, что проявлял интерес к этому делу, с другой стороны, а в чем признаваться? Да, я собирал материалы, но лишь с мыслями отдать кому-то из охотников или свиснуть Бобби Сингеру, чтобы он скинул это дело своим знакомым...ах да. Он бы не позвонил, так как с дури поудалял все номера в телефоне. Вот только Чейз же об этом не знает.
-Последняя охота? Что еще за "последняя охота"? Ты бы еще "прощальный секс" предложил, - парень лишь нахмурился и резко поднялся. - Но я так понял, выхода у меня нет, раз ты приперся сюда один...

+2

6

- Ой, что это? Я наверное не так расслышал. Это была забота? Нэ? - ехидно осведомляется охотник, чувству себя до безобразия довольным. Конечно же, слушаться младшего брата он не будет ни за что и обязательно сядет за руль, но сам факт оставляет очень приятное послевкусие, по которому Уоллес немного, совсем чуть-чуть, соскучился. А вот узнав, что братец все же заинтересовался и подробно изучил это дело, охотник подбирается, как перед дракой, и хмуро смотрит на младшего. Импульсивный, даже больше его самого. Идиот, который готов пожертвовать всем, ради спасения чужой жизни. А люди еще спрашивают, почему старший Уоллес еще не бросил курить и начал пить.
Чейз давится пивом на последних словах братца и с минуту пытается прокашляться. - Этому я тебе не учил, - хрипит он и начинает ржать, сползая на диван. - Сволота.. И откуда только.. - парень икает и залпом допивает остатки пива. - Не, ну ты можешь остаться дома, хлюпик. У нас свободная страна, конституция не запрещает тебе отказаться от этого дела. Я пойду один и побью всех злобных тварей, а потом ты сводишь меня в какое-нибудь кафе, жрать хочу.

Отредактировано James Barnes (14-05-2014 22:38:08)

+1

7

Хмурый взгляд исподлобья явно дал Чейзу понять, куда ему следует идти. Парень даже был готов озвучить точный адрес, вот жаль только, что провести не сможет, сиди потом и переживай, как там Чейз, добрался или нет. Хотя вряд ли. Дорогу в "то самое место" старший брат знал наизусть. И да, это была именно забота, но произносить вслух Нед это не будет. "Кто еще будет заботиться о таком кретине, если не я?".
Нед вновь закатил глаза и подошел к комоду, начиная рыться в верхнем ящике. Хоть ему и хотелось новой жизни, хоть он и удалил многие номера со своего телефона, а так же взял себе новое имя, но не избавился от оружия. Даже банальный инстинкт самосохранения подсказал ему, что ни в коем случае не стоит избавляться от пистолетов и ножей. Так что, вытащив свою излюбленную и довольно банальную Беретту 92FS, Эдвард взвесил пистолет в руке и тихо вздохнул. Как-то он уже отвык от этой приятной тяжести в руке, от этого холодного металла, который всегда напоминал об истинном предназначении этого оружия и об особенных пулях.
Странный смех, вызванный не пойми чем, Уоллес младший встретил очередным закатыванием глаз и жестом "я не знаю этого человека".
-О да. Если ты пойдешь один, то вероятнее всего, я повезу твой труп на кладбище, если от него еще что-то останется, и закопаю под табличкой "здесь лежит человек с умственными отклонениями и суицидальными наклонностями, которые и привели его к столь бесславной кончине". Нет, конечно, я напишу проще, но чтобы не портить впечатление того, какой я пай-мальчик, я опущу все матерные слова. - Уоллес шумно выдохнул и мотнул головой, отгоняя от себя различные мысли. - Чейз, давай ты не будешь включать режим крутого парня и упрямиться. Я согласен на эту "последнюю охоту", потому что не хочу отпускать тебя одного в логово вампиров.

+1

8

- Жду тебя в машине, - только что охотник восседал на диване, всем своим видом показывая, что сойдет с этого место только под дулом пистолета, а в следующую секунду от него уже и след простыл. Только входная дверь оказалась распахнутой настежь и с улицы послышался звук заводимого мотора. Чейз уже сидел на водительском месте, расстелив прямо перед собой старенькую, потертую по краям, карту, и пытался разглядеть намеченный маршрут, в слабом освещении ламп салона автомобиля. Вампирское гнездо располагалось на заброшенной ферме что простаивала недалеко за чертой города. Ферма Бейтсов некогда славилась на весь город, снабжая овощами и мясом почти всю округу. Из поколения в поколение семейное дело переходило в наследство членам семьи и их ферма процветала, не зная конкуренции и каких-либо проблем с импортируемым товаром. Но все изменилось за один миг, как это и бывает в подобных историях.
- Хэй, ты там уснул что-ли? - крикну Уоллес в открытое окошко, подгоняя братца быстрее двигать булками навстречу приключениям. Его охватил необычайный порыв вдохновения и адреналин в его организме чуть ли не из ушей лился, грозя запачкать кожаные сидения и немногочисленную чистую рубашку. Если бы он был каким-нибудь художником, то наваял бы картину, или написал песню, но парень был охотником и его творческим излиянием могло быть только пара отрубленных голов.

Отредактировано James Barnes (19-05-2014 20:57:36)

+1

9

Нед прекрасно знал брата, но вот о его сверхскоросном шаге, особенно если Чейз загорается какой-то идеей, позабыл. Поэтому около минуты младшему из Уоллесов пришлось отправится в страну Ступорляндию, пытаясь осознать тот факт, как это можно в одну секунду сидеть на диване, а в другую уже у себя в машине. Впрочем, Чейз нарушал все законы. И не только физики.
-Да не ори ты там уже. - Пробурчал под нос Эдвард и невольно улыбнулся. Черт, похоже, он скучал за этим...но главное старшему не проболтаться, а то будет потом капать на мозги. Старший брат всегда любил быть правым в любой ситуации.
Через некоторое время, в Чейза летит сумка, а следом за ней на переднее сидение усаживается парень, после чего, выдирает сумку из рук старшего. Он еще помнил, как нужно охотиться на вампиров, а потому разработал кое-какую стратегию, вот только к черту эта стратегия, если все канет в Лету. Братец ведь явно намерян завалиться внутрь с громким нечленораздельным криком и матерными выражениями, а затем всех перебить. Опасно. Но стоит согласиться, что еще ни разу подобные методы их не подводили.
-Отложи карту, я сам тебе покажу дорогу. Я знаю, где находиться ферма Бейтсов. - На какое-то мгновение парень замолкает, уткнувшись носом в свою сумку, и лишь спустя несколько секунд выдает: - И можешь ничего не говорить, я туда ездил один раз, когда она была еще в безопасности. А теперь, поехали. Мне бы хотелось поскорее со всем этим разобраться.

+1

10

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 419 Семейный бизнес


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно