frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 417. У нас есть милые глазки, но проблему это не решит.


4. 417. У нас есть милые глазки, но проблему это не решит.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://i61.fastpic.ru/big/2014/0510/22/10b23f04c524b5557294dcc836c51b22.jpg

Волшебство случилось вдруг! Генри Свон, тот самый, что из "Сказки", случайным образом попал в СССР, где встретил представителей "drum team" в лице Данилки Вострецова и Рафика Сараева (который оказался переодетым Стайлзом). К счастью аль сожалению, они разговаривали на разных языках, что мешает спокойной беседе. А как они будут выпутываться из этой истории, вы скоро узнаете.

Отредактировано Daniel Vostretsov (10-05-2014 18:32:03)

+1

2

Чистое небо, горячее солнышко и друг, идущий рядом - что может быть лучше? Хотя в эту идиллию можно добавить хорошее приключение, да такое, чтобы век вспоминать! Но о приключениях в такое время Данила думает редко, предпочитая просто отдыхать.
На счастье, погода стояла хорошая и теплая, потому-то ребята были одеты в летную форму "Эспады". Они были недалеко от здания, где располагался отряд, потому жители особо не обращали внимания на их внешний вид - уже привыкли к этому. Почти все было, даже аксельбанты, но недоставало самого главного, что есть у барабанщиков - барабанов. Они надежно висели на гвоздях в знаменной комнате, где им было и место. Данилка даже не возражал насчет этого, ведь барабан - инструмент особый, только для важных случаев, как и знамена.
И вот в этот прекрасный жаркий день мальчишки гуляли, пока не поняли, что к жаре надо готовится заранее - при помощи мороженого. Осознав это первым, Данилка спешно полез в карман шорт, где начал рыться. И не зря, ведь вскоре он оттуда выудил целые десять копеек, которые ему недавно папа дал на мороженое. Быстро прикинув цены, он понял, что его десяти копеек хватит только на один "Щербет", который на двоих никак не разделишь. Тогда он заново продолжил свои поиски (правда одной рукой, в другой лежала монета), которые закончились ничем. Все это время, пока он занимался поисками, они все-таки шли, и когда он осознал, что денег на два мороженых ему не хватит, он увидел скамейку, куда и плюхнулся.
С одной стороны он мог купить одно мороженое себе, но за такое его будет мучить совесть и остальная бригада барабанщиков, да и не подобает так поступать капитану, пусть и не официальному.  С другой стороны можно было отдать монетку Рафику, и он может купить себе мороженое, но почему-то Даниле думалось, что он не возьмет по тем же причинам, почему Данила не может купить мороженое только себе. Третий же вариант был простым - не покупать ни себе, ни ему, что оптимально подходило под условия.
"Хотя, зачем же лишать себя лакомства? Вдруг у Рафика деньги есть? И тогда мы купить мороженое и будем счастливы!" - эта вполне здравая мысль его взбодрила.
- Рафик, а у тебя деньги на мороженое есть? - напрямик пошел Вострецов и выжидающе взглянул.
Глядя на него, он боковым взглядом посмотрел по сторонам - авось кто-то из знакомых пройдет, и если у Рафика не будет денег, то можно попросить у другого. Мороженое ведь вещь хорошая и вкусная. Знакомых не нашел, однако обнаружил какого-то мальчишку. Одетого странным образом, и что еще было чудесней - без пионерского галстука. Он помигал и присмотрелся повнимательнее. Он был на вид чуть старше Вострецова, и был обязан быть пионером. Ребята без красного галстука встречались ему очень редко, бывало так, что некоторые прятали его, но все равно он был. А у того совсем его не было.
Мысли про мороженое почему-то сразу вылетели из ветреной головы Данилки, которая решила разгадать эту тайну. Он привстал немного, не думая, что Сараеву это покажется странным, и быстрым, подпрыгивающим ходом подбежал к этому странному мальчику.

+2

3

Погода была пасмурной, в тон настроения. Но мальчик не торопился дойти домой до дождя, полностью погруженный в свои мысли.
Рад-два-три, раз-два-три… Генри вовсе не считал танцевальные па, а отсчитывал свои шаги. Кроссовки мелькали перед глазами, ярким цветом выделяясь на фоне серой асфальтной дорожки. За спиной висел рюкзак, оттягивая плечи не количеством учебников, а плохой оценкой, выписанной миссис Уилл в его листок с заданиями.
«Подумаешь, три примера посчитано не так, да знак перепутан, что в этом такого?», - мысленно вопрошал Генри, не ожидая такой низкой оценки за тест. Учительница была в общем неплохой женщиной, вот только строгой очень.
Матушка его, конечно, не станет ругать за плохую оценку – попробовала бы! Но она означала, что придется завтра задержаться в школе, а сегодня весь вечер провести за учебником, исполняя работу над ошибками. «Никакой тебе игры на приставке и вечерней пиццы», - недовольно укорил себе мальчишка.
Генри был весьма ответственным. Не мог сейчас забросит оценку просто так, следовало бы позаниматься. А перед этим наказать себя. В конце концов, этот мир должен прибывать в равновесии – если он будет лениться, разве он сможет считать себя хорошим мальчиком и получить подарок на Рождество?
Подправив обеими руками рюкзак – взяв за лямки и вздернув чуть вверх, Генри пнул неожиданно появившийся под ногами камешек. И лишь тогда осознал – а мир вокруг-то изменился. Камешек отлетел в придорожную траву, серый асфальт сменили не менее серые плитки, но с кирпичным орнаментом. Мальчик поднял голову, чуть прищурившись от легкого ветра и неожиданно яркого солнца. В зелёной ветровке и клетчатой рубашке стало жарко.
«Где это я?», - нахмурился Генри, оглядываясь вокруг себя. Он был не столь далеко от дома, его белый фасад можно было бы разглядеть издалека, но вокруг были лишь серые прямоугольные здания вдалеке, да парк.
Сбоку подбежал мальчишка, Генри поудобнее ухватился за лямки рюкзака и вопросительно посмотрел на незнакомца. Его снедало любопытство – в его округе не было подобных мест, а далеко забрести он не мог – по прямой дороге же шел.
- Where I am? – Спросил Генри у мальчика, склонив голову набок и прищурившись от яркого солнца.

+2

4

Рафик как раз выворачивал карманы: мама недавно "достала" ему шорты с целой армадой карманов, в каждом из котором что-то да завалялось, будь то яркий, красивый фантик, или очень нужная металлическая деталька, или вот яркий значок - но из монеток нашлись только две, что итогом составило три копейки, чего на мороженое ну вот совсем точно не хватало. Он уже открывал рот, чтобы огорчить Даньку и предложить заняться чем-нибудь еще, да хоть бы вот дойти до автоматов с сиропом, когда заметил, что его подвижный друг уже успел ускакать вперед, пока Рафик проводил свою мини-ревизию. Торопливо рассовав все богатства обратно, он поспешил следом, тоже догоняя темноволосого мальчишку примерно их с Данькой возраста.
- Это твой друг? - удивился Рафик, но тут мальчишка заговорил. Но не на русском, а на американском. То есть, английском! Ого! Неужели кто-то приехал к ним по обмену и отбился от остальных? От незнакомого парнишки за версту разило тайной, так что Сараев встал по другую его сторону, "поддерживая" друга.
- Это он что спрашивает? - спросил Рафик, морща лоб и пытаясь собрать в кулак все то, о чем рассказывала им на уроках преподавательница английского языка, Софья Павловна, седовласая внушительная дама, которая учила младшеклассников, что "Лондон - из э кэпитал оф Грейт Бритейн". - Он потерялся? Мы должны ему помочь, - решительно сказал мальчишка, продолжая разглядывать новичка. И впервые, наверное, опередив хоть в чем-то Даньку, ткнул себя большим пальцем в грудь.
- Ра-фик, - по слогам сказал он, решив, что неплохо бы прежде всего остального познакомиться.

+1

5

Учительница, к несчастью, не смогла заставить полюбить английский язык своего ученика. Для изучения нужно было кучу терпения и не меньше времени, чего у Вострецова не было. Однако на уроках крепкая его память успевала что-то схватить, что и откладывалось в большой склад знаний. И вопрос, к счастью для ребят, Данила понял, хотя разговорный английский - не его конек. Он пихнул локтем Рафика, чтобы тот обернулся к нему лицом, а когда это произошло, он прошептал:
- Он спросил, где он находится. Ты знаешь как ответить? - и подумал, что шептать не нужно было, ведь мальчик не поймет. Мальчик...
Нужно было что-то сказать. Он усиленно задумался, что же сказать. И понял. Все-таки уроки не прошли даром, как не думала учительница. Он улыбнулся ровным рядом зубов и, взмахнув руками, как будто он хотел объять всю землю, произнес:
- This is Краснодзержинск, - и подумав, добавил: - This is USSR, Soviet Union.
И посмотрел на мальчишку, пытаясь понять, поймет ли он его кривой английский, или нет. В крайнем случае Рафик найдет что сказать. Вернее Данила надеется, что Рафик найдет, что сказать. Судя по его удивлению, он сам не понял ни слова, что сказал этот мальчик. Незаметно взгляд прошелся по одежде незнакомца. Да, видно было, что он не отсюда. О такой одежде Данила мог только мечтать, ведь его отец ни разу не привозил домой ему ничего подобного. Хотя... форма "Эспады" тоже считалась странной для местных, пока они не привыкли. И одет он был слишком тепло для такого жаркого дня. Все это было похоже на начало какой-то тайны, которую следовало бы раскрыть. И в этом ему поможет Рафик, стоящий рядом и о чем-то думающий.
- My name is Danila, - представился он, чтобы... - What is your name?
Да, знания английского на этом заканчивались, и если Рафик также ничего не знает, то придется изъясняться жестами, как глухие. Да, эту неплохую идею стоит запомнить, чтобы на всякий случай был план Б. - подумал Вострецов и решил, что план Б действительно не помешает.

+1

6

Статус эпизода не определен как активный

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4. 417. У нас есть милые глазки, но проблему это не решит.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно