frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.517 get right down on your knees and pray [up]


3.517 get right down on your knees and pray [up]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время:осень 2013.
Место:Сиэтл. Конкретнее - по ту сторону реальности, грубо говоря, либо голова умирающего Делсина либо имеющее место быть «межмирье».
Участники:Delsin Rowe, Anub'arak
События: Наверное, финал всех историй выглядит так.
[audio]http://pleer.com/tracks/10671690TwjY[/audio]

0

2

Делсин рвано дышит, оседая на землю. Слышит хлюпанье крови в его легких, толчками та вырывается наружу через открытые раны, окрашивает все кругом темно-малиновым оттенком. Солдаты ДЕЗ оцепляют его кругом, наступают, а он все пытается отмахиваться от них, как он назойливых мух. Роу думает, выглядит он жалко, попадет на первые полосы именно таким, разорванным в клочья куском мяса, уменьшившийся в размере, но все еще пылающий изнутри. «Смерть биотеррористам» будет воспевать его кончину Августина, он может прочувствовать кожей стальную улыбку. Или это нож, который ему вонзили в затылок, провернув несколько раз по часовой стрелке?
В его голове на удивление мало мыслей. Не проносится вся жизнь перед глазами, даже не хватает сил на эффектную усмешку. Это было бы очень типично для Делсина, насмехаться над своими экзекуторами, принимая свое поражение. Ему только интересно, куда уйдет вся его энергия. Стал ли он уже бомбой замедленного действия, когда сердце пропустит последний удар, проводник обратится чистым сгустком огня, разрушающий все вокруг себя? Или, может, будет схож с затухшей свечой.
Этого боялся Юджин, сейчас он отчаянно орет ему в гарнитуру, и замолкает, вместе с простреленным смартфоном. Как же много связанно с этим куском технологий. Слишком много.
Все окрашивается серым, потом пропадает слух. Как немой фильм, он главный герой, который изжил себя как ключевая фигура. Допрыгался, добегался. Последний рывок вперед, чтоб получить очередную порцию пуль, и Делсин растягивается плашмя на асфальте. Он не знает, что его тело уже оттаскивают в братскую могилу, оставляют таким, открытым разложению и птицам, чтоб его обязательно потом кто-то нашел. «Смерть биотеррористам» и «биотеррористам тут не рады», каллиграфически правильно выведено у него на груди. Где все еще что-то теплится.
Ему кажется что он открывает глаза, и не видит ни неба, ни земли, не чувствует никаких вкусов и запахов. На удивление чувствует себя очень легким и невесомым. Ему трудно сказать, стоит он или лежит, ведь тут нет толком ни востока, ни юга, никаких опознавательных знаков. Акомиш все еще может сказать, что он сконфужен, растерян, даже испуган. Не получается ни втянуть в себя воздух, ни выдохнуть, а глаза кажется, слезятся, потому что ему вдруг стало себя до рыданий жаль. Делсин никогда не ощущал этого по отношению к себе. И он тут один. Или не совсем один. Он двигается куда-то вперед, ему кажется что вперед, он все еще опирается на те понятия, которыми руководствовался раньше. Блестяще серый вакуум приобретает смытые очертания, похож одновременно на все места где парень когда-то бывал, и, тем не менее, новый, не существующий ни в одной точке земного шара. Акомиш протягивает вперед руки, пытаясь словить мелькающую тень, а та растворяется. У тени были глаза брата, глаза Эбигейл, глаза Бетти, одновременно и поочередно.
- Эй, эй, - его голос звучит совершенно иначе, гулко и приглушенно, будто он в подвале, а слышит себя как извне. – Кто-нибудь?
Парень останавливается. Прикрывает глаза и все равно продолжает видеть. Значит от того, что его окружает, не будет спасения или побега.

Отредактировано Delsin Rowe (10-05-2014 00:39:00)

+2

3

Свернутый текст

-А мне жаль тебя, парень.-  Хриплый голос рокотом пронесся по тьме без света и пространства, отдаваясь эхом где-то в дали или совсем рядом. –Действительно жаль.
Голос был глух и рокочущ, как старый церковный орган, как гром во плоти. Во млечной тьме, каждый звук был похож на звон стотонного колокола, но этот голос был особенный. Его спокойствие не принадлежало живым, его холод пронизывал насквозь, его безмятежность была заразительна. Безмятежность чернильно-серого моря, за десятую долю секунды до шторма.
Во тьме загорелась алая звезда. Её свет ослеплял, раскидывая оранжево-желтые язычки пламени. Фонтан света резал глаза, извивался и танцевал, зная что он здесь – центр внимания, зная что во тьме только он, и больше никого. Он танцевал безбашенно, танцевал неистово, танцевал беспечно, щедрой рукой разливая свой свет.
И также как загорелся, так и потух. Мгновенно. С резким щелчком. Не оставив после себя ничего, кроме одной единственной темно-красной точки.
-В тебе нет веры. В тебе нет никакой веры.- Вряд ли у кого-то здесь было обоняние, или вообще легкие, но было так просто почувствовать запах табака. Едкий и тяжелый сигаретный дым, отвратительным облаком поднимающимся в верх. Дым, вперемешку с ядом.
-Где твоя Рьегенлиф и Гейрсйгуль на крылатых конях? Где Меркурий? Их нет. Над тобой лишь пустота без небес и под тобой лишь пустота. Даже мать земля не видет тебя, и по этому, мне очень жаль тебя.
Голос приобретал форму. Белые бледные руки, скованные тонкой броней черного классического костюма. В них была некая угловатость, свойственная чернрильному перу. Будто на черном полотне некто расчертил чернейшими чернилами острейшие углы, разрубающие полотно в тонком и грозном силуэте. Черный костюм, черная рубашка, черная жилетка, черный галстук. И матово белое лицо, нарисованное резкими штрихами. Острое. Спокойное. Грозное.
И две серые сверхновые его глаз.
Он затянулся. Было видно по сухим губам, что он слишком много курит. Слишком часто. И много говорит о куреве и пишет о куреве и что сам он соткан из дыма и пепла.
Чернильный, дымчатый силуэт из пепла, с пронзительно синими глазами.
-В пустоте тяжело, неимоверно тяжело и одиноко. Мне было легче, я видел предков, они улыбались мне.
Он повернулся. Движения внутри этого пространства были странны и оставляли за собой шлейф чернил и пепла, рассыпались геометрическими фигурами и собирались снова. Но лишь его глаза оставались неизменны. Ледники, освещающие пустоту.
-Ты боишься?

Отредактировано Anub'arak (09-05-2014 17:16:18)

+2

4

xxx

Делсин тянет руки вперед, пытаясь поймать пепел, хочет вобрать его в себя, тогда он бы ощутил силу. Но тот ускользает от него, витиевато развевается по пространству вокруг, теперь кажется, что он находятся в воде. В детстве он уже видел это, когда тонул, прежде чем сильный рывок не вытащил его тяжелое тело из ловушки наружу, брат давил на грудную клетку, чтоб вода вышла. Он и сам мог бы, но зацепился за какую-то корягу шортами, а пока панически соображал, видел перед глазами эту темноту. К которой также не мог прикоснуться. Он уже был тут.
- Не жалей меня, - сдавленно просит Делсин, ему все еще кажется что он плачет. – Где я? Кто ты?
Существо, иначе Делсин описать не может, говорит что-то о божествах. У его народа они тоже есть, в сущности своей одно и то же явление, которое называют по-разному. Всегда были жертвоприношения или подношения. Роу пытается понять, нужно ли предлагать что-то этому духу. Но у него больше ничего нет. 
Уже слишком поздно. Делсин фактически совершил суицид, если не брать во внимание трактовку оного. Он переоценил себя, сделал ставку на свою бесконечность и нескончаемость ресурсов. Как акомиш он предал мудрость своего народа, ценить то, чем обладаешь, если не как собственность, то, как вещь взятую напрокат, которая принадлежит духам. Все отвернулись от него, остался лишь этот неясный силуэт с прожигающими глазами. Если бы он мог ощущать что-то, он сказал бы что ему больно. Попросил бы не смотреть так. Более ничтожным он еще не ощущал себя.
- Если земля отвергает меня, то я застрял тут навсегда?
Навсегда это очень долго. Столько Делсин не выдержит. Если будет находиться в этом сознании. Он может поклясться, тяжелые капли дождя бьют его тело, слух напрягается от раската грома, но это скорее воспоминания, которые все еще не остыли в нем. Он пытается сосредоточиться, собрать всю свою волю, которая осталась. И все вокруг меняется. Не существенно, но становится более ясным. Он не спрашивает разрешения и не знает, как это работает, по сути, двигаясь интуитивно.
Мир стонет, разрывается, а потом соединяется в более цельном проявлении. Пропадает неопределенность, проявляется сильнее его память, соткав из ничего что-то похожее на холм. Нет цветов, нет звуков, очень мало инструментов, чтоб творить, а Делсин изо всех сил старается придать этому месту реальность. Он и сам не понимает, что легко может потеряться в этом состоянии, забыв, что такое настоящее, а что продукт его воображения. Он жалобно смотрит на божество, опускается на мягкую землю.
- Я боюсь.
Роу существует как отражение себя самого, со сведенными к переносице бровями, борющийся с тошнотворным и липким страхом, какие-то чувства особенно яркие.
- Мне страшно.
Нет никого, кто смог бы упрекнуть его в этом.

Отредактировано Delsin Rowe (09-05-2014 18:21:18)

+2

5

Матовые моря вокруг расплывались. Это место приобретало геометрию. Суть реальность.
Точка. Вторая. Линия. Третья. Плоскость. Четвертая. Пространство.
И дым уже начинает подниматься в верх, а серый пепел падает вниз. Пространство вне пространства приобрело подобие реальности, подстроенное под наши органы чувств. Матовая чернота разбежалась, предоставляя место для иллюзий реальности.
Только пепел, падающий с его губ, был реален. Его мертвецкая улыбка и мертвый взгляд.
-Где я?- Затяг, мерный выдох. Поднимается дым.
-Где ты? Сложно сказать. Еще сложнее сказать это словами. Я долго пытался найти ответ на этот вопрос, но как бы глубоко я не забирался, наука не находила ответа, а ответы мудрецов слишком размыты.- Ануб’арак отвернулся, всматриваясь в однородную даль, будто ища что-то. Вспоминая что-то давно забытое, вырывая из костной памяти несуществующие картины. Конечно же это место ему знакомо. Здесь начался и здесь же закончился его путь. – Если тебе интересно мое мнение, то это конец.- Затяг, мерный выдох, стряхнуть пепел под ноги – Это начало. Альфа и Омега всего что есть и что когда-либо было. Это...-Ануб’арак застыл на секунду, погруженный в собственные мысли –... это смерть.
-Кто ты?- Король Пауков ухмыльнулся, явно ожидая этого вопроса.
-Я смерти неизвестный. И сейчас я твой единственный, а возможно и последний собеседник.
Его голос разносился эхом в пустоте. Если бы он не провел свою жизнь в катакомбах, он бы сказал что ему было жутко. Кроме эха двух голосов здесь не было ни звука. Ни барабанной дроби дождевых капель, ни натужного воя снежной вьюги, ни песни ветра. Даже дыхания слышно не было. Даже еле-еле осязаемого стука живого сердца не было слышно. Кромешная, матовая, жадная пустота, слизывающая звуки.
- Если земля отвергает меня, то я застрял тут навсегда?
-Как земля может отвергнуть то, что не видит?-
Как только его собеседник смог сосредоточиться и соединить миллиарды точек и плоскостей во что-то полуосознанное и напоминающее лысый холм, Ануб’арак сел на землю, понимая как он устал. Тяжесть смерти давила и на его старую спину, прижимая к земле непомерным весом скорби и пустоты. Оставалось только догадываться, какую тяжесть сейчас держит на себе умирающий.
-Я боюсь. Мне страшно – Паук открыл пачку сигарет, на этот раз это были Lucy strike, красные, и протянул раскрытую пачку пареньку, крутя в пальцах зажигалку.
-Мудро. Лишь глупцы не боятся. Лишь глупцы и мертвецы. Но посмотри где ты сейчас – разве есть смысл бояться того, что уже случилось? – Он улыбался, как улыбаются больные, проснувшиеся исцеленными – легко и свободно, будто ты в первый раз вздохнув полной грудью.
-Ты достиг логичного конца твоей жизни, вот он – бесконечная чернильная пустота. Это все. Это конец. Солнце умерло для тебя, потому что ты умер для солнца. Твой мир перестал существовать в ту секунду как ты погиб. Вот она – смерть.
Каждые раз когда он говорил «конец, умер, смерть» пустота разносила эхом эти слова как приговор. Как гвозди в крышке гроба. – Лишь глупцы и мертвецы не бояться. Понимаешь к чему я клоню?

Отредактировано Anub'arak (09-05-2014 22:36:24)

+2

6

Роу не совсем понимает линию рассуждения существа. Но оно было мудрее него, и он, то и дело замолкал, когда хотел сказать что-то, боясь перебивать того. Если он рассердит духа, тот пропадет, обрекая Делсина на тягучий ужас в одиночестве. Все приходят в этот мир одинокими и уходят, растерянные и потерянные. Дух сейчас является чем-то связывающим Делсина с реальностью, пусть и не той, где его тело изувечено. 
- Извини, я не понимаю, что говорю. - Делсин смущенно прячет лицо в ладони. Ему и смешно и грустно. – Но как она может не видеть меня? Я думал это.. Логично. Даже если меня не погребли, я, так или иначе, становлюсь частью экосистемы.
Ему страшно, как он легко может рассуждать о себе так. Его тело это уже не он, его тело сейчас бог весть где. Все ли люди такое ощущают? Не знают что там с ними. Наверное, те, кто умер и не понял, что с ним произошло.
- Это все, лишь плод моего подыхающего воображения? Но, что тогда дальше?
Ад или рай, описанный христианством, может Вальгалла или Хель, опять же, одинаковые понятия в представлении разных народов. По идее Делсин должен превратиться во что-то вроде духа, и оберегать свою общину, это показалось бы логичным.
Делсин принимает в дар сигарету, но ничего с ней не делает. Он ведь не курит, и своей привычке даже тут не изменяет. Он ложится на спину, неспособный сбежать от света, не понимающий, где конец и край этой скорби. Какое-то время он просто лежит отупленный этим всеобъемлющим ничего, которое прокрадывается внутрь него, сквозь рваные раны, отголоски того мира. Но до него доходит что-то после слов духа. После блеклых искр чиркающей зажигалки.
- Я могу вернуться?
Голос бесцветен, он тянется к огню, прикуривая, и прикасается пальцами к зажженному кончику сигареты, не решаясь проделать это действие с огнем. Это было бы невежливо и безрезультатно. Его, облитые оттенками серого цвета, пальцы впитывают в себя опадающие частички сигаретного пепла. Сейчас это казалось возможным, в то время как сам дух все еще был чем-то неосязаемым. Его существование было невозможным, но он был, он дал огонь Делсину, как Прометей принес его людям. Значит, он все же попал в задверье. В длинную очередь на страшный суд, и у него есть возможность проскочить ее либо сойти с этого поезда.
- Пожалуйста…

+1

7

Ануб’арак засмеялся кашляющим, прерывистым смехом. Сухой хрип вырывался из сдавленной глотки стаей ворон слетевшей с мертвого дерева. Дым с кашлем вырывался между желтых клыков.
-Экосистема? Парень, забудь о таких словах. Здесь тебя просто ничто не поймет.- сквозь каркающий смех отозвался паук.
Его смех раздавался эхом и бродил по пустоте как вино в бокале – отскакивая от краев и крутясь в водовороте затухающего эха.
– Смерть слишком сложна, чтобы привносить в неё человеческие понятия. Здесь правят химеры, не знающие о себе и перестраивающие правила игры каждый свой вдох. Они сами умирают каждый миг.
И ловя на себе непонимающие взгляды, понимающе выдохнул – не вникай. Понимание придет само.
Пожеванная сигарета падает на землю, не отбрасывая тень. Здесь ничего не отбрасывает тень.
- Это все, лишь плод моего подыхающего воображения? Но, что тогда дальше?
Ануб’арак приложил руку к лицу. Нет, ну а что он ожидал от человека? Люди живут слишком быстро, чтобы разбираться в том что происходит за её гранью. Людей не учат обращаться со смертью, вести себя перед смертью и во время её. Люди живут, и уходят в эту жизнь с головой, топят себя в ней, забывая о том, насколько она хрупка и скоротечна.
Вот так они и встретились. На грани. На черте за жизнью и смертью, на лезвии ножа. Человек, не знающий смерти и Паук, не знающий жизни.
-Ты не прав. Ты категорически не прав, парень.- Паук повернулся к нему – абсолютно, от начала и до конца не прав.- странно заострились черты лица. По силуэту из дыма и пепла побежал белый шум, будто искажалось изображение в телевизоре. Окруженный призрачным сиянием из белого шума и помех, он поднял руки ладонями вверх.
-А теперь сядь. Подними голову над скорбью и сядь перед о мной. Ты рискуешь многое не понять, если не будешь смотреть мне в глаза.- Улыбка дерганной картинкой мелькнула на лице и испарилась в дыму. – А если ты не поймешь ничего, то какой во всем этом будет смысл. Ты просто умрешь, закончиться во времени. Бессмысленно, не правда ли.
Ануб’арак задымился, как костер без огня. Пепельный призрак черного пламени, едкий и удушливый сигаретный аватар.
-Я могу вернутся?
-Нет – Ануб’арак опустил слово «Нет» ему на голову, как топор палача на шею невинно осужденному.
-Пожалуйста.
-Нет – Поставил он жирную точку. Пепельный призрак задергался телевизионным экраном, будто кто-то пытался что-то передать на той же чистоте. Сквозь пепельный силуэт с белым лицом в черном костюме, мелькала иссине-черная сталь паучьего хитина. Огромное восьминогое чудовище, с остроконечным рогом на шлеме взирало на него сквозь сигаретное сияние. С такими же ледяными пиками глаз, как и у призрака. Одна пара глаз, на дымчатого человека и стального паука. – Ты больше никогда не вернешься назад. Именно об этом я и хочу тебе рассказать.- по земле побежали тени. Ни человек ни паук не отбрасывали тень, но по земле побежали маленькие, мохнатые, восьмилапые осколки чернильной тьмы.
-Я хочу чтобы ты сел перед о мной и заглянул мне в глаза. Я хочу чтобы ты понял, что нет пути назад. Нет и никогда не было. У тебя лишь один путь. И чтобы найти его и не заблудиться, ты должен слушать меня. Ты должен понять значение слова «никогда».
«Никогда» разнеслось по всему миру. Раздалось эхом в паутине где сидел паук, в сигаретном дыме, во тьме. И каждый паучок что бежал по земле разнес этот шепот.
Никогда.
-Слушай меня. Как мертвец, я объясню тебе его.

Отредактировано Anub'arak (12-05-2014 23:45:07)

+1

8

Он смущен, а потом ощущает раздражение. Тот не имел за собой цели унизить парня, обычно эти сцены должны быть массовыми и социальными, хотя порой бывали случаи, когда человека просто хотелось мокнуть головой в грунт. И Делсин молчаливо растирает между пальцами пепел. Но подчиняется почти что приказу. Он видит в бездне и милость и жестокость. Он хочет упасть туда, и никогда не возвращаться. Но там слишком глубоко и вязко, там невозможно жить. Нельзя к такому привыкнуть. Ему на мгновение становится совсем тревожно. Как много он не знает, насколько большое полотно реальности, что он не в состоянии объять его ни мыслью, ни взглядом. Он отгоняет от себя эту дымку.
Хватит жалеть себя, считает акомиш. Раз уж так получилось, нужно выжать хоть какую-то пользу из этой встречи. Потому что, потом будет только кромешная темнота.
- Я все равно не понимаю.
Он ожидает еще одного раздосадованного вздоха. Делсин одаряет духа взглядом, и не знает, читается ли в нем искреннее сожаление и просьба проявить терпение. Роу вообще затрудняется ответить, есть ли у него глаза, в обычном понимании этого понятия и органа. Обычно чтоб хоть как-то придать комфортабельности беседе, нужно было прикоснуться к собеседнику. А сейчас такой возможности не представлялось.
Сколько должно пройти времени, чтоб он принял в себя эту правду, открылся и сроднился с ней. Ее не ощутишь на языке вкусом и не сравнишь со звуком. Все что она может предложить, молочная патока застывшего отображения жизни.
- А когда людям дается второй шанс и они возвращаются?
Он приблизительно знает ответ. Возвращаются они совершенно другими. От них не остается ничего прежнего, все высосано бездной. И все, чего они подсознательно хотят больше всего – вернуться обратно. Потому что жизнь уже не представляет никакого смысла. Но нормами общества не принято говорить об этом, открыто, не чувствуя стыда и страха.
- Как тогда смириться со всем этим?
Делсин похлопывает себя по ногам, просит еще сигарету. Мертвеца не к чему переживать о состоянии легких. Он втягивает в себя горькость, судит он по памяти, ведь совершенно ничего не чувствует. Делсин смотрит в глаза духу, уже не так боясь того, что он там увидел впервые.

0

9

Статус эпизода не определен как активный

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.517 get right down on your knees and pray [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно