frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 516. Да что же это такое?! Один раз, второй... [LW]


3. 516. Да что же это такое?! Один раз, второй... [LW]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: сразу же после произошедшего в Хогсмиде - для Клаудии, для Данилки и Мариан - время у каждого своё.
Место: мир Хоук.
Участники: Daniel Vostretsov, Claudia Donovan, Marian Hawke. Очерёдность постов такая же.
События: После перемещения в Хогсмид, Клаудия всё же прождала те несчастные пять часов и снова воспользовалась потенциометром, надеясь, что наконец-то попадёт в США и в 2011. Но каково же было её удивление, когда оказалось, что артефакт переместил её не в США, а в СССР. Не зная язык, ей удалось каким-то чудным образом объяснить русскому врачу, что ей плохо, но то, что у неё периодически идёт кровь носом, это не означает, что ей надо что-то сдавать. Это же негативное воздействие артефакта (кровь носом - это ещё цветочки), а не какая-то болячка. А потенциометр успели куда-то спереть, причем найдя его, Клаудия и её внезапный новый спутник совсем не ожидали, что куда-то попадут.

+1

2

Данилка удивленно разглядывал женщину, не замечая, что время подходит к полудню - время бежать со всех ног на еженедельную традиционную линейку "Эспады". Он остался, потому что врач, бывший тут недалеко, этого захотел. Это он объяснил тем, что "у него достаточно мало информации о больной", а так как именно он привел врача к ней, значит и следовало ожидать, что спрос с него будет. И на все отмазки мальчика, что он сам о ней ничего не знает, он просто отмахивался. И Данила перестал чего-либо ему доказывать, тем более, что ему самому было интересно узнать о ней, но она говорила не по-русски, и понять ее он не мог, как и врач.
Речь он определил, как английскую, его папа немного знает по-английски, некоторые фразы цепкий детский ум запомнил. А может что-нибудь ей сказать? Одежда на ней странная, и откуда она здесь появилась, да еще без сознания? - эти вопросы не оставляли в покое Вострецова и он решился подойти ближе. Когда врач куда-то ушел, при этом сказав, о необходимости наблюдения за "больной", он подошел поближе. Ей все-таки было еще плохо, но при этом она что-то говорила.
- Как вас зовут? - произнес на английском мальчик. Звучало это со стороны англичанина более-менее понятно, но с советским акцентом. И решил пронаблюдать за ее реакцией, поймет ли она эту фразу, или он ошибся и это был другой язык?
Боковое чувство подтолкнуло Вострецова подальше. Скоро должно было что-то произойти. Страшно интересное или интересно страшное, но опасное. И тем более без барабанщиков линейку не начинают. И ему домой надо сходить, хотя бы рюкзак положить, каков у него был за спиной.
Совесть начала медленно съедать мальчика, во-первых он небрежно начал относится к традициям "Эспады", во-вторых его немного пугала эта незнакомка, причем иностранка. У него было почему-то неприязнь к иностранцам, возможно из-за того, что он их не понимает, но эта девушка его чем-то притянула.
Если бы Вострецов был бы не сильно зациклен на наблюдение реакции у девушки и разговору с ней, то он бы заметил довольно большую кучу больших железных труб, лежащих в десятке метров от него. И то что примерно такая же на вид труба, как те, сыграет в его, да и не только его жизни большое значение, что от нее будет зависеть дальнейшее путешествие этих двух случайных спутников, и то что они все-таки познакомятся, несмотря на плохие познания Данилки в английском языке и плохие познания Клаудии в русском языке. Но пока что он задал всего лишь один вопрос и ждал на него ответа, и не задумывался о том, что будет. Не в правилах Данилки Вострецова об этом думать.

Отредактировано Daniel Vostretsov (08-05-2014 22:49:05)

+1

3

Простившись с Ремусом, Клаудия подумала, что надо было раскрыть ему правду. Рассказать про Хранилище и  про то, почему она попросила его закрыть уши. Почему у неё возникло это желание? Да потому, что этот юноша был лучше всех парней, которых она встречала! Вот такая вот типичная женская причина.
Потенциометр должен был сработать, да, конечно, он сработал. Но только не в ту сторону, в которую хотелось бы Клаудии. Очнувшись на земле, она сначала даже и не поняла, где находится. Приподнявшись, девушка огляделась. Это точно не США, даже не Европа, и точно не 2011-ый. Люди здесь были другие, да и говорили они точно не на английском. Стоило только подняться, опираясь на дерево, как ей стало хуже. Через секунду её стошнило. Здравствуй, негативный момент от взаимодействия с артефактом! Как там говорил Арти? С артефактом может случиться самое худшее, что может случиться с артефактом?
На секунду, Клаудия даже пожалела, что ввязалась в это дело. Вытерев выступившие слёзы рукавом, она снова присела. Теперь уже чтобы забрать с собой потенциометр. Взяв его с собой, Донован отправилась на поиски каких-либо людей. Ей удалось выйти на дорогу, помощь ей никто оказать не мог, так как объяснить всю паршивость своего положения Клаудия не могла. Пару раз у неё шла кровь носом, ещё несколько раз её рвало, это всё было временно, но вот поганое самочувствие всегда сопровождало её, пока девушка добиралась до какого-либо средства связи.
Выбежав на дорогу, девушка совсем не ожидала, что какая-то сволочь успеет сбить её. К радости, сволочь владела английским языком, что делало её не такой уж и сволочью.
- Мне плохо, понимаешь? Чёрт, ты же знаешь английский, почему... - девушка остановилась не потому, что ей стало хуже, но также и потому, что потенциометр буквально горел в её руках. Тот Донован чуть не упустила артефакт, но тут тот снова переместил её - теперь просто в другое место, а не пространство и время.
Очнувшись, Клаудия заметила склонившегося над ней мужчину. Русский. Только русские могли так странно одеваться. Он что-то произнёс, так же по-русски. Отлично, скоро её уже начнёт бесить что-либо русское.
- А ты молодец, но я тебя всё равно не понимаю. Понимаешь, я из грёбанного США, а не из России! Или где я? - Клаудия охнула, по-моему она сильно ударилась головой. Мужчина показал жестом, что ему надо отойти. Да ради Боуи! Хоть убегай к жене и детям! Толку от мужчины не было, только стоял и чесал языком. Подошедший мальчик тоже вряд ли смог чем-то ей помочь, но он хотя бы знал английский. Русский акцент - это паршивая вещь, особенно, если он явный, но сойдёт.
- Клаудия Донован и, по-моему, я явно не в США. Ах да, меня уже почти успела сбить машина. Точнее, не совсем сбить, но, чёрт, на секунду я поцеловала своим телом бампер этой хилой пасудины! - тут её снова начало мутить. Девушка вовремя приподнялась - её снова вырвало. От поворота сразу же заныл бок, на котором явно сиял синяк, хотя кофта уже начала пропитываться кровью.
- Так, мальчик, - теперь Клаудия постаралась говорить медленнее и отчётливее, чтобы мальчишка явно понял хоть что-то в этом потоке слов. - Ты не видел здесь трубы? Она ещё с проводом, длинным, помимо проводов.

+2

4

Состояние девушки пугало ее, а навыками первой медицинской помощи Данила не обладал, и врачом становится он не хотел. Нормальный взрослый человек подумал бы о том, как же она сюда попала, тем более без сознания, а нормальный ребенок подумает, как же ей помочь. И когда она заговорила, он внимательно прислушивался, но большинство слов были непонятны ему, из-за того, что слишком быстро все это говорилось, а в разговорном он был не силен. Лишь только четко он понял имя девушки: Клаудия (как же непривычно звучат английские имена для русского слуха!) и "я не в США". США? Америка? У Данилки с детства была неприязнь к американцам, возможно из-за того, что именно они первыми полетели на луну, даже раньше советского человека. До пяти лет Данила наивно полагал, что на Луне никого не было и он первым отправиться туда, но мечта была забыта, после того, как папа сказал, что Луна уже исследована астронавтами. И тогда мечта стать космонавтом ушла в небытье.  Ах да, она еще упоминала бампер и машину! Она разбилась на машине или ее машина сбила? Мысль о том, что она могла из США неожиданно переместится в Советский Союз была слишком нелепа, чтобы в такую минуту возникнуть у него в голове. Объяснял ее присутствие здесь он ее собственным желанием и самолетам, кои колесят туда-сюда, перевозя немногочисленных туристов.
И к следующей речи он прислушивался, но на этот раз, к счастью Вострецова, она говорила спокойно и медленно, словно помогая ему. На этот раз он почти все понял. Где-то здесь длинная труба, и ему нужно найти ее. Труба с проводами.
И тут он начал что-то понимать. Какая-то незнакомка, американка, вместо того, чтобы позаботится о себе, спрашивает про какую-то трубу? Это странно, даже для иностранца. Так зачем нужна эта труба? "А вдруг она на ней прилетела?" - по-детски фантастическая мысль появилась. А откуда машина и бампер?
Значит ее сбили, пока она летела? Или когда она готовилась к полету? И тогда все встает на места, даже плохое самочувствие. Оно возникнет, когда долго летишь, через целый океан. А если скорость большая, так вообще опасно. Этим оправдывается ее плохое самочувствие. А когда она упала, то потеряла эту трубу! Это же логично! - это умозаключение он сделал быстро и решил напрямик спросить у нее. Только осталось подобрать слова, которые никак не хотели складываться в целое предложение. И вот получилось.
Он поозирался вокруг, ведь это всего лишь труба, в траве она заметна. И вот он наткнулся взглядом на ту кучу труб, которая лежала не так уж и далеко. Наверно, там и был "летательный аппарат". Обрадованный находкой, он начал свою английскую речь с русским акцентом, которая уже успела достать нежданного собеседника.
- Там есть трубы, - для большего понимания он указал в то место рукой и продолжил: - Эта труба может быть там.
Английские слова давались ему с трудом, советский же человек! Но последнее предложение он давно уже проговорил десять раз в своих мыслях
- Вы умеете летать? И вы прилетели на трубе? - вопрос звучал по-детски наивно и глупо, но Данила твердо решил узнать правду.

офф

Да пусть пока развивается все в Союзе, а при появлении в мире Хоук, Мариан вступит в игру. Смысла вступать сейчас ей нет.

+2

5

- Прекрасно, трубы, - если честно, то труб в мире целый миллион, если не миллиард. И вообще: при желании трубы смогли бы поработить мир. Клаудия вздохнула и приподнялась. Так, надо бы валить отсюда. Причём поскорее. Конечно, исчезновение человека будет странно выглядеть для толпы, но что в их работе вообще можно назвать "не странным"?
Поднявшись на ноги, девушка подумала о том, что, наверное, странно выглядит, но разве её это когда-то волновало? Её трясло, но это тоже сейчас не было важно: главное - это забрать артефакт и переместиться обратно. Только перед этим его надо бы хорошо стукнуть, чтобы тот, наконец, заработал в том направлении, в котором нужно было. Хотя был один минус - хоть теперь стало ясно, что не нужно ждать пять часов, но это перемещение может убить Донован. Вот тут стало совсем непринципиально, куда он её переместит, главное, что это будет 2011-ый год.
Копаясь в трубах, Клаудия заметила, что потенциометра в этой свалке не было.
- Нет, я не умею летать, но зато то, что находится там, где я работаю, может обеспечить не только полёт, - наверное, для русского человека эта конструкция была слишком сложна, но, если бы Донован знала, что переместится в Россию, то попросила бы  Арти или Мику научить её русскому.
- Я спрошу это ещё раз, потому что для меня эта вещь очень важна. Мой начальник мне голову открутит, если узнает, что я потеряла потенциометр, - молодец, Клаудия, ты проговорилась. Но будем надеяться, что это будет тоже очень сложно, а поэтому мальчик ничего не поймёт. А тут Донован увидела, что труба находилась прямо за мальчиком. И что ещё чуть-чуть и их забросит в далёкие дали. Пожалуйста, пускай 2011-ый и всё, что в нём, хоть раз побудет далёкими далями. Но теперь артефакт уже чуть ли не пылал, и решать что-либо было уже поздно. Пожалуйста, пускай их забросит в 2011-ый.
Но, увы, её пожеланиям не удалось сбыться. И забросило их и правда в далёкие дали.

+1

6

Детеныш дракона заверещал, когда последняя стрела вонзилась в его левый глаз. Агония не продлилась долго, и монстр рухнул на землю, содрогаясь в посмертных судорогах. Мариан, наконец, перевела дыхание и присела на корточки, чтобы вляпаться ладонью в горячее: перед смертью стайка драконов успела-таки продрать ей ногу. Не самая страшная рана, Андерс исцелил бы ее в два счета, но увы, Стража сегодня с ней не было. Никто и предположить не мог, что рядовой патруль окрестностей заведет в Костяную Яму, где снова бесились монстры.
И где-то там, в череде пещер, снова ждали спасения люди и эльфы, вынужденные работать на Хьюберта. Не было времени возвращаться в город, хоть Мариан и отослала единственного, сумевшего выжить, за подмогой. Но сейчас уже Хоук слишком углубилась в толщу гор, едва ли ее успеют догнать, пусть она и выставляла метку по пути следования, зная, что Гаррет сумеет разобраться в их тайном языке. Гаррет и, быть может, Фенрис.
Достав тряпицу из сумы, женщина плеснула на нее несколько капель из выданной "про запас" и чудом не разбившейся склянки Андерса и плотно забинтовала ногу. Осторожно ступила, морщась, понимая, что скорость теперь несколько снизится. Но спасибо зелью, хоть хромать не придется, и от боли она окажется почти избавленной.
Хорошо же.
Хоук быстро взрезала живот дракона. Хлынула красная кровь, затем неприятная жижа, но покопавшись во внутренностях, она сумела найти мелкий самородок, который и сунула в наплечную сумку. Зачем извлекла все стрелы, которые не сломались во время диких плясок, аккуратно протерла пучком глубинной травы и поднялась, наконец, на ноги. Итак, в какую сторону она шла?
Увы, определиться ей не дали. Потому что оглянувшись назад, Хоук наткнулась взглядом на двух людей. Которых точно тут не было.
- Что вы тут делаете? - удивилась Мариан, разглядывая их. Оба рыжие, одетые в странную, непрактичную одежду, с совершенно ошалевшим взглядом. Что же, их удивление разумно, сама женщина тоже сейчас не выглядела лучшим образом: потрепанная в схватке, с кое-как перевязанной ногой, с кинжалом в руках и луком за плечами, руки все в пятнах драконьего секрета. Подумав, Хоук убрала нож за пояс и шагнула вперед, намереваясь вывести отсюда горожан. Кто знает, что таится в этой пещере за ближайшим углом? - Вы зря зашли сюда, ребята, это Костяная Яма. Вы спустились через какой-то проход? Помните, через какой? - участливо спросила она.

+1

7

+

Вострецов, если что, то подключайся.

Иногда существовали такие ситуации, которые можно было описать всего лишь одним словом, - охренеть. Вот и сейчас Клаудия пробормотала короткое описание этой ситуации и сразу же взялась за поиски артефакта. Да, когда тебя мутит, лучше всего искать артефакт. Но, блин, она без этой трубы с проводком домой не попадёт! Потенциометр нашёлся поблизости, и провод уже даже был намотан на руку, чтобы не посеять артефакт во второй раз и не получить по голове от Арти. Такой же рыжий русский мальчик тоже был рядом, хотя, если честно, Донован уже успела мысленно проклясть всех его последующих потомков, вплоть до десятого колена, и его самого. Хотя, если честно, причина была немного абсурдная: он стоял рядом с артефактом и тот, напитавшись энергией, забросил их в далёкие дали.
А пейзаж Клаудия такой не припомнила. Так что объяснение было одно - их забросило в параллельную вселенную. Боже, опять. Хотя вот Донован, если честно, питала больше доверия к внезапно появившийся женщине (или это они внезапно появились), чем к русскому мальчику.
- Ну, если я начну объяснять, то вы мало что поймёте. Но, как говорят некоторые люди, это почти магия, - мда уж, главное, чтобы объяснять всё не пришлось, а то ещё за местных дурачков примут. - Я ничего не знаю, я ничего не помню, если что, во всём виноват он, - вежливо спихнув всё на рыжего русского, Клаудия наконец-то поднялась на ноги. И поняла, что зря это сделала. - А почему зря? Только не говорите, что здесь водится какое-то мифическое чудо-юдо, которое опасно для общества.

+1

8

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3. 516. Да что же это такое?! Один раз, второй... [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно