frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.31. "Уроки французского" [LW]


3.31. "Уроки французского" [LW]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: Уроки французского
В главных ролях: Maleficent & SnowWhite
Место и время событий: Волшебное королевство величественной королевы Малефисент, осенние каникулы Снежки.
Сценарий: Королева Равенна отправляет свою приемную дочь Белоснежку на учебу в соседнее королевство, которым правила несравненная Малефисент. Юной принцессе предстояло не легкое обучение: уроки французского, игра на арфе, бальные танцы, фехтование, конный спорт... ох, как же много всего неизвестного в этом мире! Но, Белоснежка очень прилежная ученица, она любознательна, стремиться получить, как можно больше новых знаний.
Долгое время наблюдавшая за английской принцессой, Малефисент проникается к бедной девушке, то ли из жалости, то ли по каким-то другим причинам, понятным только ей самой, но женщина решает помочь юной леди, немного разбавив ее скучные уроки, волшебной аурой магии. Для девушки открылся удивительный мир заклинаний и разнообразных зелий, как младенец, она познает тонкости магии с самого начала, впереди ее ждут необыкновенные открытия, первые поражения, но в конце такого необычного путешествия Белоснежку ждет успех, ведь ее учитем была могущественная королева Малефисент.
Очередность постов: Maleficent, SnowWhite

+1

2

Малефисент поднималась по лестнице, освещенной пляшущими языками пламени, висящих на стене факелов. Из темного подземелья, похожего скорее на зловещий лабиринт, скрывающий в себе неизвестно какие опасности, она всегда выходила с улыбкой на устах. Заперев дверь на несколько замков, она также для подстраховки наложила на нее парочку защитных заклинаний, чтобы тот, кто вздумает сунуть сюда свой любопытный нос, сильно об этом пожалел, не увидев ни грамма и расставшись с носом на веки вечные. Гулкое эхо высоких каблуков, ступающих по каменным ступеням, были подобны музыке сопровождения. Ощущение приятной тяжести на плече, острых когтей, крепко вцепившихся в плечо и запах птичьих перьев внушали Малефисент спокойствие и удовлетворение. Диабло, верный Диабло, вечный спутник и незаменимый помощник, единственный, кто по-настоящему любил злобную колдунью.
- Ты помнишь, какой сегодня день? – хрипло прокаркал ворон, в чьих глазах плясали адовы огоньки.
- День приезда Белоснежки, этой Равенновой девчонки, которой я теперь должна буду вытирать сопли.
- Ты будто не рада?
- А чему тут радоваться, Диабло? Я никогда не любила детей и уж нянькой становиться точно не входило в мои планы.
- Заклятье, то самое заклятье, которое ты так сильно желала получить. Сегодня оно станет твоим, душа моя.
Малефисент ласково погладила ворона по клюву, не в силах сдержать самодовольную улыбку. Да, она согласилась принять Белоснежку в своем замке, предоставив для нее лучших учителей музыки, истории, фехтования и прочей мало кому нужной ерунды. Да, она должна будет вести себя с ней обходительно и постараться не превратить в жабу. Да, она дала согласие на это. Но Малефисент не была бы собой, если бы не потребовала что-нибудь взамен. Что-нибудь очень ценное. Заклятье, секрет которого знала только Равенна. Заклятье стеклянных рыцарей, не чувствующих ни боли, ни страха, ни жалости. Кому не нужна такая армия? Только глупцу. И вот сегодня… да, именно сегодня, такая армия появится и у нее.
- Пожалуй ты прав, этот день не так уж плох, - ответила Малефисент,  открывая потайную дверь и заходя в собственную спальню.
Проходя по длинным коридорам, она не обращала внимания на слуг, в почтении склонявших свои головы.
От страха прячущих глаза, - думала про себя Малефисент, и настроение ее все больше улучшалось.
- Все мои распоряжения выполнены? Гостевая спальня для нашей гостьи приготовлена? А продукты для праздничного ужина? – она внимательным взглядом осматривала столы, украшения, ровно ли висят занавески, нет ли где пыли и паутины.
- А вы не так уж бесполезны, как может показаться на первый взгляд, - одобрительно кивнув, заключила Малефисент, и рой слуг и служанок вздохнул с облегчением.
Она отбирала лично каждого из них, доставала их грязные души из глубин самого Ада, они должны были быть ей благодарны, но, кроме страха, не испытывали больше ничего. Так же просто как выуживала мелкую сошку из бурлящих адовых рек, Малефисент и отправляла их обратно, стоило им хоть немного провиниться и испортить ей настроение. Сегодня она была в хорошем расположении духа, так что пусть живут дальше.
- Карета! Приближается карета с символикой королевы Равенны!
- Вели пропустить, - молвила Малефисент, слегка поморщившись. Она ненавидела, когда кто-то кричит.
Стоя в огромном холле у входных дверей с Диабло на плече, Малефисент с нетерпением ждала появления Равенновой падчерицы. Когда девчонка вошла, Малефисент удивилась тому, насколько та худа и белокожа.
Кожа да кости, чего это Равенна так ее боится? Совсем сдает позиции старушка?
- Шкатулку. Твоя мачеха должна была передать мне шкатулку, - сказала Малефисент.
Увидев замешательство в глазах девушки, Малефисент подумала было, что все пошло крахом.
Отправится в обратный путь пешком, если Равенна посмела меня обмануть.
Но девушка уже протягивала резную деревянную шкатулку ведьме, с неуверенной улыбкой на губах. Малефисент схватила ее незамедлительно и тут же откинула крышку. Заклятье, написанное на туго свернутом списке, едва заметно переливалось.
Наконец-то!
Захлопнув крышку, Малефисент прижала шкатулку к груди и ласково улыбнулась Белоснежке.
- Добро пожаловать в мой замок, милая. Надеюсь, здесь ты многому научишься и твоя мачеха останется довольна твоим образованием. Она желает тебе самого лучшего, а именно здесь тебя и ждут лучшие учителя. Гаспар проводит тебя в твою спальню, до вечера у тебя будет несколько свободных часов, а позже мои служанки помогут тебе подготовится к праздничному ужину в честь твоего приезда. Чувствуй себя, как дома.

+1

3

- Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
Белоснежка выдохнула, укладывая соломенные куклы в небольшой сундук с ее вещами. Девушка готовилась к небольшому путешествию в соседнее королевство, так велела Равенна, объяснив свои неожиданные мотивы, банальным рвением дать дочери хорошее образование. В волшебном королевстве Малефисент были самые лучшие преподаватели по музыке, педагоги по языкам, тренера по фехтованию, а еще принцесса планировала заняться конным спортом, раз уж ей придется провести долгое время на чужой стороне.
Вивиан помогла девушке накинуть осенний плащ на плечи, погода на улице была великолепной, ярко светило солнышко, но холодный ветер с севера давал о себе знать. Принцесса наблюдала в окно, как слуги закрепляют ее сундук к карете, на задней ступеньке для багажа, Равенна даже не спустилась попрощаться с дочерью, за то прислала Финна,  который передал напутственные слова мачехи.
Белоснежка благодарно улыбнулась мужчине, покидая стены замка, служанка отправилась следом, единственное, что смогла сделать королева, это уступить свою лучшую прислужницу на некоторое время. Вивиан помогла устроиться принцессе, поправляя подол ее платья, дала знак кучеру, что ехать уже можно, а сама пристроилась напротив королевской особы:
- Вы волнуетесь, принцесса, - поинтересовалась девушка.
- Я вообще не понимаю, зачем мне нужно ехать в соседнее королевство, - пожала плечами, - Меня вполне устраивали мои педагоги, - Белоснежка грустно вздохнула, обращая свой взор к окну, в руках девушка сжимала деревянную, резную шкатулку, Равенна строго настрого наказала не выпускать эту вещицу из виду и передать ее точно в руки Малефисент. Что такого важного в этой шкатулке принцесса не знала, хотя сгорала от любопытства заглянуть в нее хоть одним глазком, но видимо Вивиан такое рвение бы не одобрила.
- Это желание королевы, дать вам все только самое лучше, - не знаю почему, но в словах прислужницы, Белоснежка смогла распознать голос королевы, по телу пробежался холодок, немного странное действие, подражать своей хозяйке. Хотя, для многих слуг Равенна символ идеальной женщины: красива, умна, величественна, грациозна, воспитана, ей с детства привиты хорошие манеры, она строга, но в меру… наверное, такой должна быть настоящая правительница, но были и те, кто недолюбливал эту женщину и таких наверное много.
Тем временем карета подъехала к замку, кучер помог девушкам пройти ко двору открывая перед ними дверь. Белоснежка вошла в огромный холл, ее встречала сама Малефисент с огромным вороном на плече. Принцесса робко улыбнулась, склонившись в реверансе перед хозяйкой замка:
- Шкатулку. Твоя мачеха должна была передать мне шкатулку.
Юная леди немного замешкалась, ожидая совершенно другого приветствия от принимающей ее стороны, ну для начала, не помешало бы поздороваться, а потом уже спрашивать о шкатулке.
Шкатулка… значит она действительно настолько важна, раз беспокоит обеих королев, - Вивиан тихонечко ткнула принцессу в бок, намекая, что пора бы уже отдать хозяйке необходимую вещь. Белоснежка протянула деревянную шкатулочку Малефисент, не смело улыбаясь женщине. Получив желаемое, королева тут же расплылась в приветливой улыбке, чем повергла в немой шок юную особу:
- Добро пожаловать в мой замок, милая. Надеюсь, здесь ты многому научишься и твоя мачеха останется довольна твоим образованием. Она желает тебе самого лучшего, а именно здесь тебя и ждут лучшие учителя. Гаспар проводит тебя в твою спальню, до вечера у тебя будет несколько свободных часов, а позже мои служанки помогут тебе подготовится к праздничному ужину в честь твоего приезда. Чувствуй себя, как дома.
- Благодарю вас, Ваше Величество, - уважительно склонила голову, вступая вслед за мужчиной, который судя по всему и был Гаспаром.

Покои Белоснежки оказались довольно просторными, чистыми, светлыми; вокруг благоухали свежие цветы в вазах, постель была застелена нежнейшим покрывалом, а большое окно выходило прямо в королевский сад. Девушка чувствовала себя в этой роскоши довольно не уютно, ведь в Таборе юная леди жила куда более в скромных условиях, за то Вивиан быстро освоилась.
- Вивиан, давай прогуляемся по саду, - предложила принцесса, выглядывая в окно.
- Принцесса, вы перенесли весьма тяжелый путь, - вздохнула служанка, совершенно не желая куда-либо идти, - Вы устали, вам нужно отдохнуть.
- Я не устала, - твердо отчеканила Белоснежка направляясь к двери, - И хватит уже решать за меня, я сама в состоянии понять устала я или нет! Я прогуляюсь по саду, - она покинула свои покои, намереваясь тем же путем покинуть дворец, что бы выйти в чудесный сад, но огромные коридоры были настолько запутаны между собой, схожи внешне, они наверное даже составляли лабиринт, в итоге королевская особа заблудилась.

+1

4

Проследив за тем, как Белоснежка ушла вслед за Гаспаром, Малефисент направилась в свою спальню. Поглаживая смоляной бок Диабло на ходу, ведьма усиленно думала о том, как занять себя до самого вечера и не сорваться на пирожные раньше положенного. Магия магией, а за фигурой следить приходится самостоятельно. Красота требует жертв - это факт. Причем жертв регулярных, мучительных и обязательно приправленных соусом из боли, страданий и самоистязаний. Захлопнув за собой двери щелчком пальцев правой руки, Малефисент распахнула шкаф и аккуратно поставила в него шкатулку с драгоценным проклятием. Любовно проведя пальцами по резной крышке, женщина перевела взгляд на нечто шарообразное, накрытое плотной черной бархатной тканью. Достав это нечто, она поставило его на стол, плотно занавесила окна и сорвала покрывало. На столе возник хрустальный шар средних размеров, казалось, что он светился изнутри, переливался разными цветами, заманивая вглубь себя. В глубь, скрывающую много опасных и сокрытых от непосвященных глаз тайн. Малефисент пристально уставилась в поверхность шара и зашептала слова на древнем языке, языке, на котором когда-то говорили Древние маги, использовавшие Истинную Тьму в своих помощниках. Шар потемнел, внутри него метались клубы черного дыма, они не находили себе покоя несколько долгих минут, пока рябь не улеглась и перед глазами ведьмы не предстала юная гостья, разглядывающая свою новую комнату.
Белоснежке, казалось, было неуютно в комнате, которую Малефисент специально подготовила для нее. Это была комната, достойная жильца, в чьих жилах течет королевская кровь.
- Вряд ли Равенна баловала девчонку роскошью, - прокряхтел мудрый ворон.
- Не могла же я поселить ее в комнате для служанок. Пусть Равенна потом не говорит, что я недостаточно хорошо обращалась с ее драгоценным дитятком.
- Не думаю, что она стала бы упрекать тебя в этом.
- С нее станется. Она же строит из себя заботливую мамашу. Заграбастала трон и радуется, а девку вон с глаз.
- Кто как не ты понимает ее лучше остальных, - сварливо проворчал Диабло, чем немало разозлил свою хозяйку.
- Пошел вон! Нотации оставь при себе! - ведьма грубо смахнула ворона с плеча и снова уставилась в хрустальный шар.
Диабло обиженно улетел на свою жердь, успев наградить недавно выстиранное покрывало на кровати ведьмы свежим пятном отменного птичьего дерьма. Малефисент сделала вид, что не заметила этого. Она уже жалела, что сорвалась на верной птице, но примирение решила оставить на потом.
Белоснежка уверенно покинула свою комнату и уже не так уверенно топала по коридорам, совершенно не понимая куда идет.
- Куда ее черт понес?! - выругалась Малефисент, наблюдая за оглядывающей по сторонам Белоснежкой, находящейся внутри хрустальной сферы.
Малефисент без труда узнала коридор, в котором очутилась девушка. Она щелкнула пальцами и увидела в поверхности шара, как перед Снежкой выросла каменная стена, не позволяющая девушке двигаться дальше.
- Далеко не улетишь, птичка моя.
Крутанувшись на месте, ведьма завернулась в полы собственного плаща и с помощью нехитрой магии перенеслась поближе к девушке.
- Потерялась, солнышко? - спросила она заботливо у озадаченной Снежки, - Не стоит бродить в одиночку по этим коридорам, если не знаешь, что тебя может в них поджидать. Замок очень древний и мы не единственные его обитатели, - подмигнув Белоснежке, Малефисент с улыбкой на губах взяла девушку под руку и повела в сторону выхода.
Как только они покинули злополучный коридор, стена, наколдованная ведьмой, вмиг растворилась в воздухе, оставив после себя лишь слегка заметные роящиеся в воздухе пылинки.
- Не хочешь прогуляться? У нас тут прекрасный сад. Я плачу баснословные деньги своим цветоводам и садовникам, чтобы они создавали невероятную красоту из растений и камней. Люблю посидеть в тишине, размышляя о прожитых днях и вдыхая приятные ароматы розовых кустов и сирени. Ты любишь цветы, Белоснежка? Я знаю, что в Англии у вас их не слишком много. Здесь же все они созданы будто специально для тебя.
И для меня... - подумала про себя Малефисент, уводя Белоснежку все ближе к воротам, ведущим в сад. Большинство травяных ингредиентов, нужных для зелий и ритуалов, были собраны в этом чудесном саду. Самые опасные из них были сокрыты в центре лабиринта и живой изгороди высотой несколько метров. Только ведьма и ее верный Диабло знали, как войти в лабиринт, пройти в его центр и выбраться оттуда живыми. Многие наглецы, имевшие самонадеянности больше, чем интеллекта, нашли в этом лабиринте свой конец и обрели последнее пристанище. Много мрачных тайн скрывало жилище Малефисент. Таких же мрачных, как и ее черная душа.

Отредактировано Maleficent (18-12-2012 23:24:38)

+1

5

Она бродила по пустынным коридорам замка, слоняясь от одной стены к другой. Быть может выход был здесь… а может и не здесь… стены были везде одинаковые, иногда создавалось такое ощущение, словно девушка ходит по кругу. Белоснежка тихо всхлипнула, позволяя панике на мгновение завладеть ситуацией. Внезапно перед выросла стена, принцесса инстиктивно сделала шаг назад, затаив дыхание. Стало немножко страшно, замок Малефисент ей не знаком, кто знает какие секреты он в себе хранит? В их дворце, королева Равенна установила несколько ловушек для отловли незваных гостей, к ним частенько стали забираться крестьяне в поисках хоть какой-то еды, но к счастью девушка о них знала и обходила стороной, а тут… наверное стоило остаться в комнате с Вивиан.
Позади послышался уже знакомый голос, Белоснежка повернулась, недалеко от нее стояла Малефисент, принцесса облегченно вздохнула.
- Не стоит бродить в одиночку по этим коридорам, если не знаешь, что тебя может в них поджидать. Замок очень древний и мы не единственные его обитатели.
- Прошу простить меня, Ваше Величество, - виновато опустила глаза, - Я всего лишь хотела прогуляться по замку, а в итоге заблудилась.
Женщина улыбнулась, взяв под руку Белоснежку, повела ее по направлению к выходу. Принцесса озиралась по сторонам, стараясь запомнить дорогу, но видимо ей не удастся этого сделать, как бы медленно они не шли, а стены все никак не отличались друг от друга.
- Не хочешь прогуляться? У нас тут прекрасный сад. Я плачу баснословные деньги своим цветоводам и садовникам, чтобы они создавали невероятную красоту из растений и камней. Люблю посидеть в тишине, размышляя о прожитых днях и вдыхая приятные ароматы розовых кустов и сирени. Ты любишь цветы, Белоснежка? Я знаю, что в Англии у вас их не слишком много. Здесь же все они созданы будто специально для тебя.
Предложение прогуляться по королевскому саду безумно обрадовало юную леди, ведь именно туда она направлялась, слепо веря, что сможет разобраться в многочисленных лабиринтах старинного замка. В ответ принцесса закивала головой, искренне улыбаясь доброй женщине, ведущей ее по двору, туда, где расположился цветник из самых красивых цветов всей Земли.
- А в нашем саду только розы, - невесело вздохнула девушка, она уже несколько раз пыталась посадить какие-нибудь другие цветы, но земля королевства Табор не принимала их, - Я безумно люблю цветы, гулять по саду, мне нравится рисовать и вышивать. Когда королева разрешает мне покинуть замок, я бегу в наш сад с куском пергамента и красками, - принцесса внезапно замолчала, понимая, сболтнула немного лишнего. О трудных отношениях между «матерью и дочерью» никто не должен знать, для всех они дружная семья, любящая друг друга.
Королевский сад был великолепен и Малефисент нисколечко не преувеличивала, описывая его прикрасы. Перед глазами мелькала яркая зелень, аккуратно выстриженные кустарники обрамляли территорию цветника, повсюду трудились садовники, бережно ухаживая за каждым цветком, словно они были маленькими детками, ветер носил по воздуху аромат пыльцы, от нее приятно щекотало в носу, принцесса слегка поморщилась. Фиалки, незабудки, лилии, королевские тюльпана, орхидеи, маргаритки, герберы и многие другие представители прекрасной флоры украшали сад своим присутствием. Белоснежка  кинулась к голубым ирисам, носом вдыхая сладкий аромат цветов, затем она уделила внимание колокольчикам, конечно в саду Малефисент были и розы, различных видов, но девушка решила обойти их стороной, за все время проживания с Равенной юная леди то и дело укалывала тоненькие пальчики об острые шипы.
Белоснежка вернулась к Малефисент, счастливая улыбка сияла не ее белоснежном личике, впервые за несколько долгих лет, принцесса чему-то искренне радовалась.
- У вас действительно прекрасный сад, Ваше Величество. Правда я не все здесь осмотрела, но то, что я увидела, меня очень впечатлило, - солнце ярко светило в глаза, не смотря на то, что на дворе была ранняя осень, девушка скрылась от светила за своей тоненькой ручкой, стараясь в тени спрятать свои глаза, - А, что находится там, - поинтересовалась Белоснежка указывая взглядом на высокую живую изгородь, к которой ей не разрешили пойти, да она и сама не имела особого желания, сердечко тревожно колотилось, когда она проходила мимо этих здоровенных кустарников. Но, любопытная девичья натура взяла вверх над расчетливым разумом, - Неужели там лабиринт? Я видела такой в саду короля Франции, я частенько пряталась в нем от назойливого мушкетера, приставленного ко мне в виде конвоира. Ой, простите, Ваше Величество, я наверное слишком много болтаю, - свободной рукой, принцесса прикрыла свой ротик, опасаясь гнева Малефисент, наверное, это просто привычка или защитная реакция, когда она позволяла себе лишнего Равенна давала об этом знать, колко отчитав при этом.
Быть отчитанной посторонним человеком, ну никак не хотелось, тем более женщина казалась вполне доброй и радушной. Но, быть может это все маска? Ведь первое впечатление, оно всегда обманчиво.
- Скорей бы уже приступить к занятиям, - прогуливаясь с Малефисент, восторженно делилась своими мыслями юная леди, - Я хочу научить фехтованию. Мой друг учил меня, но только защищаться, а я хочу нападать, - принцесса испугалась последних слов слетевших с ее алых губ.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.31. "Уроки французского" [LW]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно