frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.514 Ты только в Церкви не танцуй, остальное можно [lw]


3.514 Ты только в Церкви не танцуй, остальное можно [lw]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: 9:35 Века Дракона, весна.
Место: Кирквол; Верхний Город.
Участники: Garrett Hawke, Fenris
События: Бывает что даже за стаканом хорошего вина с виду злейшие враги, могут, пусть и на время, стать чуть ли не лучшими друзьями. Осталось только выяснить, куда это новоиспеченная дружба заведет бывшего эльфа-раба и мага-отступника.

+3

2

Когда половину твоего времени занимают различного вида убийства, треть твоих верных друзей и соратников можно найти в таверне, большая часть обсуждений в которой состоят из того, что поило там - собачья моча, (кстати, Гаррет бы поддерживал эти разговоры, если бы не пробовал настоящую... не спрашивайте, когда и зачем, это очень долгая история, там фигурируют три гнома, пятнадцать секир, владельцы мабари и очень много нелегального лириума, просто поверьте на слово, что Хоук - маг и ему иногда приходиться заниматься вещами, которые не очень просто объяснить вещами... и, пожалуй, не рассказывайте об этом Мариан), не удивительно, что в итоге мужчина может обладать не очень правильным впечатлением о том, какое именно количество алкоголя может быть допустимым. С другой стороны, все это явно последнее, о чем думал внезапно освободившийся Хоук  вприпрыжку направляясь к одному своему знакомому эльфу, у которого был весьма убедительный запас не дурного, а даже весьма наоборот, прекрасного вина. впрочем, вообще любой вечер мог внезапно оказаться для Хоуков свободным. Это приятные бонусы того, что ты составляешь себе его сам. Ну, может немного причастен Бодан. Ну, конечно же, учитывается пожелания каждого из близнецов. К примеру, было такое время месяца, когда Гаррет не очень хотел бы оказаться с сестрицей где-то за городом... Но не об этом сейчас.
Настолько отвратительно не ухоженно, как сейчас, Гаррет не выглядел где-то уже как минимум целую вечность. Не бритый (хотя, стоп, тут все как надо), лохматый (тоже не много изменений...) в самой не боевой робе, заправленной в брюки, но настолько магической, что парочка храмовников по дороге чуть не удавились, но, больше всего, наверное, выделялся взгляд дохлой рыбы,  как наименее присущий данному индивиду. Наверное, взгляд отразился и на общем поведение Хоука, от чего он потерял страх, инстинкты самосохранения, совесть и вообще все то, чем в другие временна так же не особенно блистал. Собственно, вошел маг в не самым легальным путем приобретенной когда-то эльфом поместье не стуча, но издавая много шума. Потому что вошел резко распахнув дверь. Ну что поделать, он любит эффектные появления, в каком бы душевном состоянии он не пребывал. Сейчас так в уме маг не мог представить, что хуже: если эльф окажется дома или если он окажется где-нибудь вообще в другом городе. Но, возвращаясь к потеряному страху, Гаррет просто молча, не особенно-то в первую очередь ища эльфа, свернул в винный погреб, взяв на угод первые... раз, два, три, четыре.... шесть бутылок вина, поднявшись в единственные нормально оборудованные комнаты особняка нормально, а не как будто тут было нашествие демонов... а, ну да...

+3

3

В очередной раз, разругавшись с Мариан на тему магов и их изоляции от всего внешнего мира где-нибудь на необитаемом острове с кучей плотоядных животных, эльф сам обрек себя на вечер в полном одиночестве. Почти. Лучшие друзья из подвала по имени «бутылка раз», «бутылка два» и «бутылка три» как нельзя, кстати, скрасили тоску. Что не говори, а уже почти парочки глотков отличного вина становилось значительно лучше. В плане того, что угрызение совести прекращались, а она сама затихала, а на свободу вырывался злобный, обиженный на всех и вся пьянчуга. К слову, первый друг уже давно встретился со стенкой, будучи высушенным до единой капли, а вот второй, так и не дойдя до половины, улетел куда-то в сторону окна. Будем надеется, что она таки встретилась с головой одного из Стражников, что уже которые сутки всё блуждали вокруг его поместья.
Услышав шум на первом этаже и медленно повернув голову на бок, пытаясь определиться между: спуститься сейчас и убить или же дождаться пока поднимутся сами. Порешив на втором и запрокидывая ноги на стол, Фенрис открыл последнюю бутылку, делая из горла сразу несколько больших глотков. Каким бы козлом не был Данариус, а вот вино выбирать он мог. Говорят, что в Пар Воллен самое лучшее вино, однако пробовавший запасы из погреба эльфа могли с этим поспорить.
Через некоторое время шаги нарушителя покоя стали слышны на лестнице. Так, всё же придется запачкать единственное не тронутое, чистое, в доме место. Лениво сползая со стула, на котором уже успел довольно хорошо устроиться, эльф оперся на рукоять меча, выжидая недоброжелателя. Однако вместо бандитской морды наёмника на фоне замелькала бородато-бандитская рожа Гаррета Хоук. Ладно бы он просто зашел в гости, проведать из чувства долга, коего не было у него, в сущности, так ещё и притащил с собой приличное количество бутылок вина из запасов лириумного воина.
- О, кто пожаловал в скоромное имение эльфа. - Усмехнувшись, эльф всё же соблаговолил приподнять свою лириумную задницу с одной просто целью – конфисковать у мага часть краденого имущества. – Неужели надоело пойло Висельника или деньги закончились, что даже хозяева выперли за дверь? – Не дожидаясь ответа и выбрав две бутылки наугад, Фенрис вернулся в исходное положение, чуть раскачиваясь на стуле. Желание вышвырнуть Хоука за пределы имения за нарушение покоя, было погашено типичной вспышкой лени, вызванной тремя или четырьмя литрами вина в его желудке. Да из всех магов, не считая Бетани, общество Хоук ещё как-то можно было перенести. 
- В честь такая грандиозная попойка?

+2

4

- Скромное? – искренне удивился Гаррет, уже во всю готовый придираться к словам. – Ты же в курсе, что оно раза в два больше моего, да? – Не особо сопротивляясь эльфу, когда тот забрал бутылки, отвечал Гаррет. Все-таки держа такое количество пойла было сложно, собственно, открыть первую бутылку. Зубами откупорив одну бутылку и выплюнув пробку куда-то в сторону, маг, конечно, где-то слышал, что это не очень прилично, но свято верил, что эльфу все равно, он прилип сразу к горлу, да, слухи о том, что пить из бутылки тоже не очень прилично до него доходили, но тут он уже уверен, что эльфу все равно. – Я понимаю, что ты не очень часто гуляешь по имению, но если бы ты тут прибрался и дальше комнаты кому-нибудь сдавал – ты был бы уже богат. - Проходя в глубь комнаты, ставя две другие бутылки на стол, а сам плюхаясь, что бы вы думали,  запрыгивая на стол, который плачевно заскрипел под ним, продолжал Хоук, не особо обращая внимания на то, что там говорил и спрашивал эльф. – Заодно и угощал бы меня в Висельнике. – Он сделал ещё несколько глотков. Хотел прилипнуть к бутылке, пока та совсем не опустеет, да только вот сделал не правильный глоток, от чего чуть не поперхнулся и на какой-то время изобразил такую рожу, что порождения тьмы бежали бы от него в ужасе.
- Я умру в одиночестве. – Все-таки решил разъяснить причину своей попойки, улыбаясь так, что у него были почти закрыты глаза, после небольшой паузы произнес Хоук. Не хотел об этом говорить, даже думать об этом не хотел, с чего бы ему иначе приходить к тому, у кого когда-то был такой большой запас вина, что можно было бы считать его нескончаемым. Так что мужчина сразу же продолжил говорить, не давая эльфу вставить лишних слов.   – И я весьма уверен, что я твоя лириумная задница не против выпить за это. – Снова прилип к бутылке. На голодный желудок, пить практически залпом, с маленькими перерывами на поговорить. У Гаррета всего были маленькие перерывы на поговорить. – Тем более, я о тебе волнуюсь. Всем известно, бухать в одиночестве это очень, очень плохо. – Кивая на уже опустошенные бутылки, о которых Гаррет не знал, когда собирался прийти, но узнал, как только зашел в комнату и просто не мог не использовать. – Тем более… - Он немного задумался, отводя взгляд на потолок, который, ха-ха, был ниже, чем в особняке Хоуков. Да, это все, на что он, обратив внимание и так и ничего не придумал. – Тем более… - ещё чуть-чуть помялся для приличия. – Ах, дай мне бутылку полусладкого и пол часа, и фантазия будет работать лучше.

+2


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.514 Ты только в Церкви не танцуй, остальное можно [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно