frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.337 New beginning


1.337 New beginning

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://sa.uploads.ru/t/3F2ur.jpg
http://sa.uploads.ru/jgzbt.gif                         http://sc.uploads.ru/i3l52.gif
Время: конец мая, второй верхний год
Место: Придорожное кафе где-то в США и древняя Норвегия.
Участники: Gabriel and Davina Claire
События: Отчаявшаяся Давина, как обычно, молит ангелов помочь ей. Скоро придет срок расстаться с магией всего своего ковена или умереть, но Давина хочет использовать ее, чтобы завершить войну в своем городе и своей семье. Она ищет ответ и именно о нем молит небо.
Кто мог знать, что в этот раз ее слова будут услышаны и привлекут внимание самого Архангела Гавриила? Видимо, род людской не совсем разочаровал его, и новое начало он захотел дать именно Давине, став ее Учителем.

Отредактировано Davina Claire (06-05-2014 22:57:15)

+1

2

Давайте сегодня мы немного поговорим о людях. Об этих крошечных любимчиках Бога, которые одним лишь своим появлением доставили кучу проблем. Нет, безусловно они привнесли в этот мир некое разнообразие, за их реакцией на что-либо существенное или не очень интересно наблюдать, но вот единственное, о чем Творец не соизволил позаботиться, так это о том, чтобы женщины были менее подвержены чьему-либо влиянию. Ведь если бы Ева тогда не послушала Самаэля, все было бы куда более радужно. А далее поползло в гору: ложь, убийства, болезни, алчность, войны и многое другое. Могут ли они остановиться сами? Нет. Может ли им кто-нибудь помочь? Да. Бог пытался "перезапустить свой проект", как например эта забавная история с Ноем, да только вот старайся, не старайся, а люди так ничему и не смогли научиться. Теперь забудьте вышесказанное, человечеству никак не помочь, остается только... беречь их от наиболее опрометчивых поступков. Только и всего. Хотя некоторые небесные дети (который постарше, да поумнее будут) еще пытаются сделать что-то куда более весомое, нежели быть ангелом-хранителем для вашего толстого соседа, живущего через дорогу и ежедневно, в семь часов утра, проверяющего почтовый ящик. Интересно, может быть он до сих пор ждет письмо из Хогвартса?

"Не суди, да не судим будешь"? Бред, можно подумать, что еще кто-то верит в это (как  и в те десять заповедей, которые передал Моисей). Поэтому Габриэль судил. Нет-нет, не всех подряд (это было бы немного жестоко даже для его специфического "юмора"), а действительно распоследних г***онов. Вообще-то в такие моменты он надеялся, что кусок человеченки усвоит урок, но подобное счастье приваливало крайне редко. Собственно, архангел не был особо против. Что ж, время, проведенное с людьми, посеяло и в чистой душе небожителя семена цинизма, капельку презрения и, в общем, все то не самое благое, чему научились люди в ходе эволюции. Но сам архангел считал своей главной "фишкой" (читать "пороком") именно притворство. "Почему?" - спросите вы, а автор вам все пояснит буквально одним... персонажем. Итак: скандинавский бог Локи. Гейб и так по натуре своей являлся тем еще шалопаем-озорником, за что носил гордое звание трикстера, так теперь еще бессовестно использовал личину Бога Обмана и Хитрости; очень удачно использовал, смею заметить. И кстати, этого пернатого фокусника жизнь совсем-совсем ничему не учит. Даже встреча с истинным Локи не отбила у него желания быть им.

Отодвигая в сторону "божественную" личину Гавриила, вспомним о том, что все шибздики с крыльями (ну да, Гейб по вполне определенным причинам мог так называть свою семью, но ведь все понимают, что это исключительно любя) помимо голосов всей родни слышат и обращения в свой адрес, которые люди прозвали молитвами. Не самый полезный подарок от Отца, потому что получать ежедневный взрыв мозга от, допустим, Пелиэля, который только и делал, что носился со своими поющими Добродетелями - дело одно. Слышать людские мольбы и понимать, что либо ничем не можешь помочь, либо помощь просто будет впустую - другое. Но увы, от этого никуда не деться, а находясь среди смертных "радио" отключать было весьма рисково по нескольким причинам: новости из "верхнего мира", информация о себе-любимом (ну а вдруг), информация о "движухе" тут, внизу.

Но вот штука-то... Опять слоняясь без дела, к чему как раз располагал погожий майский денек, Габриэль улавливает то, что смогло его заинтересовать. Из, пожалуй, сотни голосов он вычленил один, показавшийся ему наиболее ярким. И судя по интонации, просившая девушка была почти доведена до грани. К тому же некоторые слова, промелькнувшие в ее молитве, до крайней степени заинтересовали архангела. Что-то ему подсказывало, что если он "снизойдет" именно до этой девицы, то сможет использовать приобретенный в общении с нею опыт в глобальных целях, нежели только в своих.

+1

3

In my darkest hours I could not foresee
That the tide could turn so fast to this degree
Can’t believe my eyes How can you be so blind?
Is the heart of stone, no empathy inside?
Time keeps on slipping away and we haven’t learned
So in the end now what have we gained?

Кто мы без надежды? О ком вспоминаем в самую трудную минуту? Ответы на эти простые и одновременно такие сложные вопросы могут многое прояснить для того, кто их себе задает.
Однажды покинув дом, преследуя свою цель и в то же время еще являясь отчасти марионеткой в чужой игре, Давина и представить что ее путь будет долгим, часто опасным, но наполненным такими ценными моментами, новыми друзьями и новыми взглядами. Она уже была не та маленькая ведьма, которая гонялась без устали за своим вариантом гримуара для совершенствования магии, чтобы быть более совершенным оружием для Марселя. Нет, все это была в прошлом. Теперь она свято верила, что не все еще потеряно и мечтала вернуть все на круги своя. Часто войны - бессмысленны и невинные жертвы - их кровь не только на руках агрессора, но и на земле, где будут дальше жить люди, новые поколения, несущие бремя этой скверны. Люди, в большинстве своем - странные создания, и это не раз было подмечено, они склонны очищаться только перед лицом ужаса, дорожат семьей лишь только потеряв большую ее часть, а в мирное время упиваются грехом, продавая и продаваясь за возможность прикоснуться к другой, роскошной жизни. Ослепленные жаждой власти, славы, - а все по сути своей - наслаждение, лишь малая толика способна помнить о чести, совести. О душе. И на смертном одре каждый второй содрогается от ужаса, боясь Суда, а больше того - расстаться со своими игрушками.
Но никто еще не забрал с собой ни цента. У души нет карманов, куда деньги класть.
Кто-то выбирает путь отречения. Нет соблазна - нет греха. Похвально, но чего или кого, кроме себя самого, так боится отрекшийся?
Один мудрец сказал. Кто-то уходит в горы для постижения мудрости, а кто-то несет горя в своем сердце.

А пока лучшим решением любой проблемы Давина выбирала бегство. Как Колобок из незатейливой сказки, она и от "дедушки" и от "бабушки" ушла и вот сидела теперь. Снова почти без гроша в кармане, если не считать несколько центов, оставшихся после завтрака, который она доедала в одиночестве, пряча глаза от редких посетителей. Она не хотела плакать, но и остановиться не могла, то и дело "подсаливая" свою яичницу с беконом, на большее просто не хватило. - Снова сорвалась и сбежала. Как это похоже на тебя, но что теперь будешь делать? Ты не сильнее, чем раньше, плохо себя контролируешь, ничему толком не научилась! Ты не готова что-то противопоставить всем врагам в Новом Орлеане. Черт возьми, ходишь по тонкому льду и он трещит с каждым шагом. Зато накручивать себя у нее получалось просто идеально. Хотя в такие моменты приходят либо гениальные решения, либо...конец. Финита ля комедия.
Отставив пустую тарелку, она выпила воды, благо за это хоть денег не взяли, и, опираясь локтями о столешницу, Давина сложила ладони. Даже ее внутренний сарказм молчал. - С самого детства я знала, что ангелы существуют, - начала она мысленный диалог с неизвестным собеседником, - и я верю в это. Я не из тех, кто просит денег, машины или какие-либо материальные ценности, мне не нужно этого. Я просто хочу жить в своем доме и не бояться, не хочу терять близких. Если кто-то сейчас слушает меня - я прошу, отзовись! Помоги мне обрести силу и знание, чтобы закончить войну между не-людьми в Новом Орлеане. Да, я - ведьма, во мне сила моего ковена и я должна была быть четвертой жертвой. Скоро почти год, как я обладаю этой силой и я делала порой ужасные вещи. Но я хочу помогать людям, хранить равновесие, как и задумано Творцом! Я прошла долгий путь в поисках ответа, но не нашла его. Поэтому сейчас, когда мне просто нечего больше терять и не на кого больше надеяться, я умоляю - дайте мне ответ! Направьте меня, ведь это ваша роль, которую Творец вверил небесам...
Девушка выдохлась и опустила голову.

+1

4

Крибли-крабли-бумс! Мы получаем молитву, просьбу о помощи хотя бы у какого-нибудь ангела, из уст молодой ведьмы. Более того: ведьмы, которая хочет мира и покоя для всех, помощь людям и так далее. Это довольно странно и любопытно, потому что многолетний опыт не только архангела, но и охотников, за которыми он периодически наблюдает, говорит, что добрые ведьмы бывают лишь в сказках. Ладно, возможно, что исключения и были, но тогда Гейб в эти моменты просто отсутствовал, потому и не в курсе. В обычной ситуации фокусник бы не появился; ну хотя бы потому, что таких вот страждущих, как эта особа, в мире полным полно, но подобное заинтересовало его слишком сильно для того, чтобы не появиться.
Немного сосредоточенности, чуть ярче "выделение" и вуа-ля - Габриэль появляется в том месте, где находилась ведьма.

Неяркое солнце все равно слепило прямо в глаза, потому на носу, по сухому щелчку, появляются солнцезащитные очки. В одной руке бутылка лимонада, завернутая в бумажный пакет, и если посмотреть на образ архангела в целом, то можно ненароком принять его за автостопщика. Выделяться Гавриил любил словом и делом, а не внешним видом (себе же дороже, знаете ли). Какая-то забегаловка напротив, через дорогу. Еще немного усилий, концентрации... хотя нет, простой наблюдательности, дабы заметить девушку, которая так (для нее) неудачно сидела как раз рядом с окном, которое и выходило на ту самую дорогу. В голову тут же ударил поток информации о ней, и если бы сейчас мимо мужчины хоть кто-нибудь прошел, то наверняка испугался его горящего взгляда и той странной улыбке, в которой растянулись губы. Взять хотя бы историю с гримуаром, из-за которого девчонка чуть не поубивала народ. За такое архангел наказывает в своем излюбленном стиле. Посмотрим, как же сложатся дела теперь.

К своему появлению перед девушкой трикстер подошел весьма творчески, ибо уже решил, что и как провернет. И снова забудьте о ранее сказанном - это создание непостоянно в такой же мере, как и земная погода, если не больше. В кафе входит невысокий мужчина, и вот все бы ничего, да только... Кожаные, грубо сшитые штаны заправлены в сапоги; просторная рубаха обмотана плетеным кожаным поясом, а сверху накинута желетка. Шерстяная накидка вверху была подбита мехом и небрежно повисла на одном плече; на поясе красовался небольшой топорик. Внешность фокусник тоже изменил: волосы чуть длинее, неухожанные, да и борода появилась. Иногда Гейб проклинает себя за любовь к некоторого рода мифам, а в данный момент он как раз решил действовать, основываясь на скандинавские мифы. И как же приятно было видеть ошарашенную мордашку просившей девушки, когда вот такой вот статный викинг уселся к ней за стол.
- Я слышал, что тебе необходима помощь, принцесса, - стараясь, чтобы голос звучал как можно более грубее, произнес трикстер, - так что вот он я.

+1

5

Если бы сейчас снимали мультфильм - никакие спецэффекты не понадобились бы. Челюсть Давины итак приземлилась на столешницу, фигурально выражаясь.
Закончив свое мысленное обращение, она еще с минуту смотрела куда-то сквозь пустую тарелку, пока дверь придорожного кафе не хлопнула и девушка не обратила взгляд в ту сторону. Брови от удивления поползли наверх, она даже глаза протерла кулачками, пытаясь разобрать картинку лучше. Но нет, все было реальным, если только повар-шутник не подсыпал в ее утренний омлет галлюциногенных грибов. Но и это можно исключить, - стоят они дорого да и не в Голландии мы, однозначно. Тоесть, мужчина с бородой быть реальным.
- Это очень, очень странно. И, стоп. Он идет сюда? Сюда?! Ой мамочка, что делать? Что делать? Без паники...
- Я слышал, что тебе необходима помощь, принцесса,  - так что вот он я.
Давина сглотнула комок в горле, даже не зная, что и сказать. Если слышал - то откуда? Хотя чему ей было удивляться, если только это не какой-нибудь розыгрыш Марселя и компании с целью напугать или приструнить мелкую ведьмочку. - Даже если и так, то... Она решила просто проверить, приняв всю эту ситуацию без лишних вопросов. В конце-концов, деваться ей и правда было некуда.

Вот ведь какая жизнь. Бывало, Давина шагала в пропасть и вместо хруста собственных костей получала руку помощи, или знакомилась с замечательными людьми, обретала новые знания и познавала бытие с разных сторон. Это ли не странно? Отдавая получать? Шагая в неизвестность следовать плану?

- Да, - наконец сказала она, правда довольно тихо. Оглянувшись, Давина поняла, - кроме нее его никто не видит, и значит для других она сейчас будет разговаривать с пустотой. - Ну  пусть. - И если Вы пришли сюда, значит, знаете в чем моя беда. И кто я такая. А кто вы? - вежливо начала беседу девушка. В любом случае, имя этого человека, если он конечно человек, могло бы что-то прояснить. Ожидая ответа, она попутно вспоминала все, что могло быть связано с севером, ведь именно на северянина давно прошедшей эпохи был похож этот мужчина. Еще два года назад, когда по страноведению раздавали темы рефератов, Давине попалась Скандинавия древних времен, и сейчас все, что было нарыто непосильным трудом в интернете, она изо все сил изымала из долговременной памяти. Благо, тема ее тогда заинтересовала и девушка хоть читала то, что копировала. Вспомнились и рунические письмена, где каждая руна помимо обозначения звука несла в себе полноценные образы и даже целую историю своего народа. И мифология, большей частью мифы об Асах и их предках Ванах, о гигантском псе Фенрире...что-то вспоминалось, большей частью эти образы плыли в голове как в тумане, то сплетались, то путались. И если этот человек и правда имеет ко всему этому отношение - то ей сегодня крайне повезло, ведь она слышала когда-то, что давным давно люди обладали мошной магией, которая не противоречила природе, а напротив поддерживала гармонию. Эти знания были утеряны в веках, и вновь обрести их, или хотя бы прикоснуться к их памяти - великое благословение.

+1

6

Гейб едва сдерживался, дабы не рассмеяться в голос. Девушка была настолько ошарашена, что даже раскрыла рот, тем самым напомнив архангелу о старых-добрых мини-мультяшках Warner bros. и Walt Disney Pictures годов, ну примерно, начала 90-х, а то и еще раньше. У рисованных зверей и людей сердца рвались наружу из грудной клетки, валил пар из ушей, выкатывался язык, словно красная ковровая дорожка, ну и челюсть падала на пол, иногда и пробивая его. Трикстер бы приблизил увиденное им сейчас к оригиналу, но только следовало держать образ. В конце концов он ведь затеял небольшую игру и было бы глупо прерывать ее корректировками в соответствии с человеческими фантазиями в мире мультипликации. Уже по взгляду ведьмочки можно было смело судить о том, что появление удалось на славу - глаза широко распахнуты и выражают столько же удивления, сколько и страха. Вполне логичная реакция; был бы Габриэль не-совсем-смертной девчонкой, причем явно несовершеннолетней, и к нему бы подсел бородатый мужик а-ля "я викинг, крошка", то и у него немного нервишки не выдержали бы. Тем не менее, архангел позволяет себе лишь усмешку, которую наличие бороды наверняка делало несколько высокомерной. Вообще мужчина плохо представлял себя с бородой, потому одним из следующих его дел будет сделать selfie в этом "древнем" прикиде.

Когда девушка заговорила, голос ее был тихим. "Могла бы и громче, трусиха", - с неким сожалением подумал архангел. Он надеялся, что ведьмы, в плане испуга, существа отходчивые, но, видимо, ошибался. С другой стороны, все дело может быть, опять таки, в юном возрасте особы, сидевшей перед ним.
- Знаю, - согласно кивает фокусник, не сводя взгляда с ведьмы, - причем знаю больше, чем тебе может казаться... Давина.
А почему бы и да? С притоком информации о девчонке, в голове архангела появилось и ее имя, так что ничего удивительного. Только бы бедняжку инфаркт не хватил теперь. Мужчина чуть оборачивается, рассматривая остальных посетителей данного кафе; глаза его хитро блеснули, после чего Гейб вновь обернулся к Давине.
- Не важно, кто я. Впрочем, как и то, что остальные прекрасно меня видят, да-да. - кивнув, мужчина выдохнул. - Ты хочешь рай в шалаше для своего ковена и людей, и к тому же еще внести весомый вклад во все это?- "викинг" откидывается на спинку стула и задумчиво почесывает бороду. - Любишь путешествовать?.. хотя нет, не отвечай! - Встав со своего места, архангел поманил девушку за собой. - Идем, я тебе все покажу и расскажу.

+1

7

Dawn Richard - Pretty Wicked Things
не знаю к чему, но все же)

Взять себя в руки - миссия невыполнима? Почему же, чем дольше викинг не растворялся в воздухе и не исчезал в пространстве, тем яснее начинала Давина видеть перспективы.
- Знаю,  - причем знаю больше, чем тебе может казаться... Давина. - Приятно познакомиться, в таком случае, - тень смущения куда-то подевалась и ведьмочка подмигнула новому знакомому. - Горит хата, гори и сарай... - Мистер...как обращаться к Вам? Мистер Викинг? - шутить в ответ было почему-то гораздо приятнее и как-то гармоничнее, чем сидеть и трястись от страха, как она в начале беседы немножко практиковала. Но отказываться от мысли, что мужчина как-то подозрительно много знает - это было видно в по глазам.
- Не важно, кто я. Впрочем, как и то, что остальные прекрасно меня видят, да-да. - А не проще было скрыть себя от глаз людей? - вполне конструктивно спросила она. И правда ведь интересно, в чем вся соль? Неужели его беспокоила перспектива для девушки быть увезенной в психиатрическую больницу за разговор с невидимым собеседником? Видимо, это проверка для нее.
- Ты хочешь рай в шалаше для своего ковена и людей, и к тому же еще внести весомый вклад во все это? - Фигурально выражаясь, хохотнула та в ответ, явно повеселившись формулировкой про шалаш. Если за что и можно было сражаться, то ее дом, Новый Орлеан прекрасно подходил для этого.
- Идем, я тебе все покажу и расскажу. - Уже бегу, - наспех допивая сок, отозвалась Давина, проверила счет и соответствие количества денег указанной сумме и, удостоверившись что все совпадает, быстро догнала у дверей мужчину.
- Забавная у меня удача последних...эмм...три месяца, если кто и решает помочь - то не женщины. А где же солидарность? - хотя признаться в сердцах ее такие повороты событий радовали. Судя по представительницам ее ковена - женщины редко бывали нормальными и "при себе" как говорят.

Дверь распахнулась и Давина шагнула вперед за ее новым учителем-просветителем, как можно было уже догадаться. Выходя из захолустного кафе, она и представить не могла, что попадет в...куда? Перед ней была равнина, справа и слева, а впереди земля расходилась, словно ее разрезали ножом. Фьорд - самое потрясающее, что она видела в своей жизни. Резкий обрыв и метров сто ниже - вода билась о камни. - Ваааууу.... - протянула она и сделала несколько шагов вперед, только сейчас понимая, что ее одежда изменилась. Длинное холщовое платье, сшито так же, как и одежда мужчины, меховая накидка держалась на одном плече, однако порыв ветра заставил укутать в нее и второе. На ногах что-то похожее на унты. Давина этого еще не видела, но в ее длинные волосы были местами вплетены ленты напополам с тонкими полосками меховых полосок. Антураж был соблюден на сто и один процент.
- Это мы где...в Раю? - она вдохнула воздух настолько, насколько позволили легкие. Такой чистый, свежий... и ни единой души, кто мне них самих, в округе. - А прогулка на драконах в план экскурсии входит? Или Хогвартс для мелких ведьм по ускоренной программе не ждет? - задала пару вопросов Давина, словив попутно себя на мысли, что на самом деле бы покаталась на лошади и научилась сражаться на мечах, постреляла бы из лука. Когда-то она читала, что эти ранние виды боевого искусства развивали не только силу, ловкость и меткость, а еще и логическое мышление, самообладание и вообще. Это вам не из автомата по мухам - много ума не нужно.

+1

8

Тихо засмеявшись, архангел качает головой. "Мистер викинг", неплохо-неплохо. Но пока что лучше смолчать, потому пернатый, поднявшись из-за стола, зовет девчонку за собой. Что ж, как говорил Битлджус: "Шоу начинается!"
- Называй меня... - остановившись около двери, ведущей обратно на улицу, Габриэль все же задумывается, после чего делает взмах рукой из разряда "ай, да ладно уж". - Зови меня Локи, да, - решив, что не стоит отходить от выбранной им роли, заявляет фокусник. Правда, если уж совсем соответствовать всем канонам, то сейчас пернатому следовало бы быть рыжим и несколько иначе одетым, но никто не отменяет авторских ремарок. К тому же, Гейб не был бы Гейбом, если б не был уверен в том, что сможет молниеносно придумать вполне логичную отговорку.

Бросив на новоявленную спутницу взгляд через плечо, "викинг" едва заметно усмехается и толкает дверь, про себя надеясь, что все удастся. Согласитесь, будет крайне досадно, если небожитель, который давно не перемещался во времени (лишь создавал временные воронки, что является уже совсем другой наукой), переместит себя и... только половину девушки. Но с другой стороны, можно будет потом вернуться, забрать обе половинки девичьего тела и обыграть фокус с распиливанием пополам. "Боже, Габи, ну и мысли у тебя. Совсем от скуки загибаешься", - с досадой думает мужчина и наконец делает шаг вперед.

Странную компанию приветливо встречает порыв холодного ветра, который, впрочем, после невыносимой жары в предыдущем месте их пребывания (сдается, что в том кафе явные проблемы кондиционерами; иначе никак не объяснить контраст температуры в помещении и на улице), был просто спасением; шумно втягивая носом воздух, Гавриил чуть ли не физически ощущал, как вся мерзость, которой он дышал в "большом городе" улетучивается, уступая место чистому норвежскому воздуху.
- Мм? - лениво протягивает "викинг", уловив какие-то слова Давины. - А, нет, увы, это не Рай. Но ты близка, девочка. И никакой ускоренной программы, - тут уже пернатый становится куда более серьезным и полностью поворачивается к ведьме, пристально глядя ей в глаза. - Если ты думаешь, что истинная, хотя бы чего-то стоящая сила достигается дня, допустим, за два, то вынужден тебя огорчить. - Вместе с фырканьем из рта мужчины вырывается облачко пара; сам же архангел подпрыгивает, тем самым поправляя грозящуюся упасть накидку на своем плече. - Итак, теперь краткая справка: мы в Норвегии, если ты еще не поняла. Временной отрезок... очень давно. - Габриэль, уже представив, как девушка начнет возмущаться, махнул рукой. - Только не начинай, я знаю, что должен обозначить более четкое время, но это слишком скучно. А теперь идем, нам лучше найти ближайшую деревню, потому что не знаю, как ты, а я бы не отказался поесть. И да, - архангел окидывает Давину быстрым взглядом, - ради своей же безопасности - пока что молчи. Говорить буду я. Хорошо?
Убедившись, что та его поняла, трикстер, быстренько окинув пространство вокруг них взглядом, направился к протоптанной по небольшому слою снега тропинке. Окей, если таковая имеется здесь, значит неподалеку найдутся и люди.

+1

9

- Зови меня Локи, да, - Лооки? - протянула она вопросительно, с интонацией на тему "ну надо же такое" и "да, я слышала о тебе чувак и ты реально крут" и " о Господи, да за меня сам Локи взялся". И немного времени спустя вспомнилось девушке все самое "милое", что она слышала о Божестве обмана. - Мне хана... - Раз уж ты - Локи, то я блин самый везучий человек на свете. Даже не знаю, что конкретно сподвигло тебя откликнуться именно на мои мольбы о помощи, - пожав плечами, Давина следовала за новым учителем. - Но я очень рада, правда. Это - великая честь, мастер, - сложив руки в смиренном "намасте" правда почему-то по-индуистски, это их замашка, ведьмочка поклонилась спине впереди идущего мужчины.
-  Если ты думаешь, что истинная, хотя бы чего-то стоящая сила достигается дня, допустим, за два, то вынужден тебя огорчить.
- Нет нет, - замотала она головой, - я не об этом. Ну просто у вас, богов, своих дел масса. Я думала ты по быстренькому чему-то меня научишь и пошлешь дальше. Если же напротив - так я же только за, - на самом деле как-то так она и думала изначально. Ну что стоит самому Локи быстренько для галочки совершить какое-нибудь доброе дело и смыться по своим божественным делам? С другой же стороны, Боги, думала Давина, во времени нисколько не ограничены и именно этот факт предоставляет им возможность углубляться в любое действие, которое только может их заинтересовать. Мысль, проскочившая вскользь, о том, что если именно Локи спасет ее жизнь - то она станет заправской язычницей и будет поклоняться только скандинавским божествам и проводить ритуалы в их только честь, - осталась не озвученной.

Уже ступая по тропинке, Давина внимательно, насколько могла не отвлекаясь на удивительные красоты, слушала о том где она и что нужно делать. никаких возражений у нее не возникало и авторитетность слов Локи оспариванию не подвергалась. Однако ,в одном все же съязвить она умудрилась.
И да, - ради своей же безопасности - пока что молчи. Говорить буду я. Хорошо?
- Нет, я сейчас Старшую Эдду декламировать начну. На языке оригинала. И Младшую тоже. Там о тебе, кстати, - на полном серьезе ответила Давина и потом расхохоталась. - Ну я же не совсем ненормальная? Я - подросток а не филолог с докторской степенью по древненорвежскому. Говори только ты, а если понадобится мое веское мяу - щелкнешь пальцами - и я заговорю на нужном тебе языке. Подумав, она уточнила. - Ну или как там это делается. - А еда это хорошо. Только платить чем будем-то? Надеюсь, ты меня не поменяешь на кусок рыбы...

+1

10

Нет, конечно же Габриэль знал, что скандинавский бог, личину которого он использует, снискал себе довольно сомнительную славу, но тем не менее факт того, что даже эта миловидная на первый взгляд ведьмочка не доверяет ему, хотя по всем канонам должна (внешность обязывает), немного раздражал его. Как раз ту самую малость, когда "случайно" поднялся довольно сильный ветер, усложняя им спуск вниз. Впрочем, Гейб быстро успокаивается. Не стоит заострять свое внимание на таких мелочах, как слегка уязвленное самолюбие, а "отомстить" он всегда успеет. Сейчас, абсолютно стихийно, но его планы в отношении Давины несколько изменились. Конечно же трикстер не будет рассказывать об этом юной спутнице, сохранит интригу, так сказать.

- Даже Богам иногда бывает скучно, дитя, - чопорно заявил "Локи", а про себя радовался, что усмешка, играющая на его губах, пока что не видна. Хм, хотя было бы довольно странно, если бы на затылке у мужчины появились ухмыляющиеся губы... Воооу, так, стоп, это уже совсем не те мысли. Концентрация, мнооого концентрации. Играй свою роль, приятель.
Остановившись рядом со спуском, архангел оборачивается и протягивает девушке руку. Данное действие как раз пришлось и на тот момент, когда Давина завела разговор об Эдде.
- Пять баллов, но раз уж ты такая сообразительная, то должна помнить, - вот теперь ухмылка "аса" была открытой, на показ, - что я съел полусгоревшее сердце злой женщины и породил весь ваш ведьмовской род. Так что ооочень формально, - Габриэль шумно сопит, изображая Дарта Вейдера, - Давина, я твой отец.
Далее, как и следовало ожидать, была немая сцена. Ведьма только-только взяла своего новоявленного наставника за руку, а тот ее уже огорошил. И судя по тому, как внешне абсолютно спокойный и серьезный викинг излучал волны веселья, он был чертовски доволен собой.
- Нет, я на полном серьезе. Ну, то есть не отец, но кое-какое родство имеем, так что считай, что я пришел на твой зов "из чувства долга". - Архангел кивает куда-то себе за спину, после чего чуть встряхивает Давину. - Ну что, ты готова провести несколько дней в холоде, относительном голоде и не с самой дружелюбной компанией, - прежде, чем та успевает ответить, перебив небожителя, Гей поднимает указательный палец, - но при всем этом научится парочке новых трюков, обрести силу и самое главное - вернуться после в свой мир и спасти и людей, и ковен? - вот теперь эта "пафосная" речь была закончена.

+1

11

- Давина, я твой отец. Глаза девушки в ответ так же сценично округлились, она была достойным собеседником Трикстеру хотя бы потому, что не терялась в таких моментах и любила пошутить. - Вообще-то я только названия помню, - стыдно признаться, то так глубоко уходить в мифологию ей было некогда, да и негде. То, что американская школьница в курсе про Эдды - вообще феномен трудно объяснимый в науке.
Внимательно слушая речь, серьезно, она вдумывалась в слова на самом деле. Она же тут не чтобы ушами хлопать.
- Да, капитан! - кажется, это было из какого-то мультика, но сам факт. - А теперь, когда мы все выяснили, по крайней мере на ближайшее время, можно вернуться к тебе ужина? Я бы поела... - мечтательно завела Давина, где-то в душе понимая, что сейчас получит подзатыльник. - О, а наколдуй удочку? Поймаем рыбу, я огонь разведу, это мне - раз плюнуть. Как раз и дело, и практика и ничего так не сближает, как совместное дело. Раз уж ты - учитель, неплохо было бы хоть узнать тебя получше, поговорить, - уговаривала Давина мужчину. - Ну соглашайся, соглашайся, соглашайся!!
Правда, где-то далеко совесть начинала покусывать юное дарование, мол, куда тут дурачиться, если дела дома не терпят отлагательств? А ты уверена, что готова? А что, если не потянешь ношу, которую собралась на себя взвалить? М? Что тогда делать-то будешь? Тряхнув головой, ведьмочка попыталась привести разбушевавшийся страх в порядок, то есть запихнуть куда подальше.
- И вообще, - тихонько завела она снова, продолжая свою тему про рыбалку, - пока пожуем - расскажешь меня теорию магии. С нее же по правилам начать надо бы? - как собственно и в любой науке и даже искусстве, теория занимала первостепенное место. Ведь магия - это воля ведьмы, ее мысль помноженная на способности, грубо говоря на желание природы воплотить ее мысль в материю, действие или процесс. А не зная броду лезть в воду - дело изначально обреченное на провал.
За всеми этими рассуждениями, видимо ,успело пройти достаточно времени, чтобы до Давины, наконец, дошло. - Мамочка, это я ж сейчас стою рядом с самим богом Локи! В смысле, мало кто, избранные которых единицы, видели когда либо настоящего языческого бога. И тут я. Ну, это...он же бог! Ему поклонялись тысячи людей давным давно? - для ребенка, выросшего снова таки в обычной школе с католическим воспитанием по программе, осознать такое было крайне тяжело. Это как будто ее лицом макнули в самую гущу истории. - Ух тыыы... - протянула она, как то странно глядя на мужчину перед собой.

+1

12

Честно? Габриэль ожидал несколько иной реакции. Хотя бы потому, что не каждой шестнадцатилетней девушке бородатый «викинг» заявляет о том, что является ее отцом. Даже обидно немного, впрочем, не в той степени, чтобы архангел акцентировал на этом свое внимание – как будто у него больше других дел нет. Да, конечно, игра на публику и все такое, но давайте честно: архангел, ведьма, Норвегия приблизительно VIII века – все это куда весомее каких-то заезженных фраз из кино, которым должны были удивиться. Все, к черту. Мужчина фырчит что-то неопределенное себе под нос, игнорируя дальнейшие слова девушки. Ну знает она названия, и что теперь? Некоторые вообще о таких вещах не слышали, а она, в некотором роде, молодец. На языке так и крутилось «Можешь взять с полки пирожок», да только трикстер не решился озвучить эту несколько грубоватую фразу.

Поудобнее кутаясь в свою шкуру, Габриэль продолжал двигаться вперед, краем уха вслушиваясь в бормотания Давины, что семенила следом. Наверняка надо сбавить шаг.
- Не волнуйся, скоро мы перекусим. Поселение почти близко, так что…
Мужчина резко останавливается, оборачиваясь к девчушке. Теория магии, серьезно? Это что, Хогвартс какой-нибудь, чтобы объяснять, как в теле циркулируют силы, откуда они вообще взялись и что нужно делать? Тут думать надо – вот, что главное. Необдуманное использование своих навыков, где и когда попало, частенько приводит к фатальным ошибкам, как, к примеру, игра с Винчестерами в кабельное ТВ довела «Локи» до круга из горящего святого масла.
- Теории нет, заруби себе на носу. И нельзя назвать то, чем мы с тобой обладаем, магией. Отбрось эти людские определения, девочка, ладно? – многозначительно взглянув на юную ведьму, он продолжил. – Так что, «пока мы жуем», я буду рассказывать тебе не теорию, - Гейб скривился, сделав неопределенный жест рукой, - а то, как правильно использовать голову во время того, что ты делаешь или собираешься сделать. И не смотри на меня так, - поймав несколько восхищенный взгляд Давины, «викинг» повел плечами. Конечно, фокусник любил, чтобы им восхищались, но сейчас как-то было не до этого.

Едва впереди показались первые дома (ну или то, чем они был до того, как стали домами в полном смысле этого слова), Габриэль жестом призывает девушку остановится. Приняв крайне задумчивый вид, мужчина с прищуром всматривается вперед, пока не усмехается, заметив фигуру, направляющуюся к ним. Вскоре стало понятно, что незнакомец ничем не отличается от наставника ведьмы: почти такая же одежда, растительность на лице, ну, разве что выше был, да по комплекции несколько складнее. И шлем, о да.
- Аа, Кольбьёрн1, старый друг, - добродушно тянет Габриэль, уже распахивая объятия и ойкая, когда вышеназванный мужчина сгреб его в свои медвежьи объятия. И оба хохочут, только вот у Кольбьёрна голос ниже, с более явной хрипотцой.
- Като2, плут ты эдакий. Да смотрите, и не один ведь! – казалось, что этот здоровяк хохотал на всю равнину, и наверняка было слышно на том конце поселения.
- Да-да, но давай потом об этом? – незаметно от Кольбьёрна, трикстер поправляет шкуру на своих плечах (будто стараясь избавить себя от ощущения рук, сжимавших его до хруста костей), а затем кивает в сторону Давины. – Девчонка голодна, да и я, признаться, тоже. Да и дорога не близкая, было бы куда лучше, если б ты перестал молоть языком и уже увел нас с холода подальше.
Мужчина чуть прищуривается, снизу вверх глядя на своего собеседника, но затем, обменявшись с ним еще парой фраз, довольно кивнул, следуя за ним и жестом указав ведьме делать то же самое.
- Ну вот, а ты боялась, - тихо хмыкнул он, не глядя на девушку, - сейчас будет тебе и еда, и тепло, и возможно, что даже место для ночлега. А утром я покажу тебе нечто крайне занимательное.

для справки

1: Кольбьёрн - От древнесканд. имени Kolbjörn: kol (уголь, угольный, угольно-черный) + björn (медведь)
2: Като - От римского когномена (личного или родового прозвища) Cato, происх. от лат. catus - "смышленый, лукавый"
материал взят с этого сайта

0

13

- Теории нет, заруби себе на носу. И нельзя назвать то, чем мы с тобой обладаем, магией. Отбрось эти людские определения, девочка, ладно? - Ладно, - девушка пожала плечами, понимая, что все ее понятия перевернулись с ног на голову и теперь вообще ничего не ясно. Но раз уж Локи - бог, ему виднее, что конкретно должна она для себя уяснить.
Пожав плечами, она последовала дальше, пытаясь не потерять допотопную обувь по дороге ибо другую не выдадут. И уже начинала скучать по Джесси, он всегда так с ней возился, что каждый раз как ей было холодно, или не удобно, или хотелось есть - она думала о том, что Джесси бы сейчас стопудов все разрулил. За всеми этими размышлениями она просто смотрела на Локи, пока он это не заметил тут же прокомментировав. Так что девушка решила продолжить смотреть по сторонам, благо, таких красот она еще не видала.
В ушах начал гудеть ветер, поднявшийся после заката солнца, и резко похолодало. Но она сцепив зубы, старалась расслабиться, чтобы не дрожать и на удивление помогло. - Да так вообще можно дзэн поймать.

Первые дома выглядели такими забавными издалека, совсем маленькие, не то что сейчас, и видно что низкие, значит половиной своей они входили в землю. Давина читала о таком, так говорят теплее. А теплее - актуально, особенно когда так ветер свистит. И пока Локи разговаривал со своим знакомым викингом или это он внушил некому Кольбьерну, что они знакомы не суть дела, Давина уже успела представить как завтра поднимет тут ураган, или прольет пару дождей, сделает  облако в виде дракона из пепла или еще что-нибудь.

В доме, в который они пришли уже сидело несколько мужчин устрашающего вида и давина перевела непонимающий взгляд на Локи, закрывая за собой дверь. И, проходя мимо одно стола полувствила, как один из этих бородатых ее ущипнул. Она затормозила, недоумевая, и просто остолбенев от такого поворота, а потом улыбнулась, и с самым милым видом вылила кружку чего-то на голову викингу.
- Ой, прости меня, Локи...
- Хам! - добавила она и тут же отбежала за спину Локи, под хохот окружающих викингов. Они, кажется, такого не видели отродясь чтобы такая мелкая отпор давала, хотя где-то она читала, что женщины скандинавов были не промах. Вот и посмотрим, ложь или правда.

+1

14

Не удивительно, что в доме их ожидала компания, ведь викинги были едва ли не самыми первыми тусовщиками в мире. А какие пиршества они закатывали в честь, ну хотя бы, своих богов... Честно? Если бы у Габриэля хватило смелости, желания и достаточного понимания того, что без своей силы архангела он способен протянуть больше двух недель, он бы уже давно отправил куда-нибудь свою благодать и затесался в компанию к местным. Не как знакомый-который-на-самом-деле-просто-умеет-форматировать-мозги, а как полноправный член общества, проживающий вместе с остальными в крошечном поселении, расположенном в умопомрачительном месте. Ну, по крайней мере зимой оно действительно было таким, ну а в более теплые месяцы, когда снежный покров немного уменьшался, здешние места представляли собой сущую сказку. Ладно, скорее всего трикстер просто ностальгирует по тем временам, когда был еще совсем юным и вместе с братьями наблюдал за тем, как люди, там, внизу, справлялись с длинным и изнурительным историческим процессом.
Видя взгляд девочки, "Локи" добродушно улыбается, как бы говоря тем самым, что все в порядке - здесь все свои.

Габриэль скидывает свой плащ-шкуру и отдает его полноватой хозяйке дома. От женщины пахло пряностями и рыбной похлебкой, и архангел почти что смог почувствовать голод. Ах, если бы. Тем не менее, от трапезы он не откажется. Фокусник был эгоистом, но не на столько, ведь он заботился о весселе. Сладкоежка создавал для своего Сосуда все возможные комфортные условия, так что вполне возможно, что если Гейбу придется покинуть его, тот вполне сможет продолжить свою обыкновенную жизнь, а не быть "овощем", как те несчастные, которых использовали его братья-архангелы.
Шатен оборачивается как раз вовремя: с наимилейшим видом Давина выливает на голову одному из мужчин скир, а после, под общий гулкий хохот всех собравшихся, скрывается за спиной у своего наставника. Чертова ведьма, ей обязательно стараться вляпаться в неприятности? Ведь в этом веке не демократия и даже не матриархат - суровые мужланы, если бы не юный возраст девушки, могли бы достаточно оскорбиться. А разгребать такой конфликт без потасовки было бы крайне проблематично.
- Простите девку, - посмеивается архангел, отходя в сторону и подталкивая ведьму к столу. - Юная еще, диковатая даже. Привязалась ко мне, когда в Лесах был, все упрашивала, чтобы в ученицы взял. А чему ее учить-то, вон, лучше хозяйке отдам, пусть учит хозяйство вести.
Закончив эту простецкую, сказанную грубоватым языком, речь, шатен тихо выдыхает, едва смех раздается вновь. Отлично.

Землянка Кольбьёрна и его жены была большая и вытянутая, а из-за перегородки помимо кухни и общего "семейного ложа" образовалась отдельная комнатушка с двумя настилами. На один из таких настилов Гейб и посоветовал лечь Давине и скорее засыпать.
- Учти, принцесса, завтра я подниму тебя рано и не успокоюсь, пока ты не перестанешь воспринимать магию как нечто, навеянное сказками, - предупреждает мужчина, затем направившись в "переднюю". Архангелам не надо спать, а уж "скандинаскому богу Локи" тем более. Юная ведьма уснет быстро, а Гейб, пока сами хозяева еще не отправились на боковую, поболтает немного.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.337 New beginning


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно