frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.415 Пойми же, что ошибки в координатах - это совсем не круто!


4.415 Пойми же, что ошибки в координатах - это совсем не круто!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники
Hiccup (специалист-ксенолог) & Theta Sigma (Повелитель Времени)
События
Никогда не знаешь, где тебе повезёт. Или не повезёт. Это уж зависит от твоей личной удачи, которая никак не зависит от того, кто ты - обычный человек, далек, Ктулху, Повелитель Времени или крутой специалист по другим расам. И если уж судьба забросила тебя совсем не туда, куда ты стремился, то просто постарайся оттуда выбраться.
В один прекрасный Галлифрейский день Тету Сигму отправляют на вполне обычное задание для Повелителей Времени - урегулировать конфликт, от которого, конечно, судьба Вселенной не изменится, но лучше бы его вообще устранить. Так как в этом конфликте замешаны никто иные, как драконы, вместе с Тетой посылают и Иккинга, специалиста-ксенолога, который разбирается в этой загадочной расе. И всё было бы замечательно, если б Тета не ошибся в координатах планеты и не закинул обоих, нет, не в другое измерение, но в другую галактику, что тоже не ближний свет. Конечно же, по законам жанра, ТАРДИС решила, что она устала, а потому пожелала отдохнуть и отказалась куда-либо лететь.

0

2

Сквозь плавающие перед глазами радужные круги Иккинг мог увидеть (и, кажется, даже потрогать) витающие над его головой метафорические звездочки. По мере того, как зрение прояснялось, их хоровод редел и выцветал, оставляя вместо себя потолок ТАРДИС - слегка расплывающийся из-за навернувшихся слез, но тем не менее вполне узнаваемый. Судя по углу обзора (а также ноющему затылку, лопатками и, кхм, иным выступающим с той стороны частям анатомии), созерцал его юный ксенолог откуда-то со стороны пола - более точное определение своего местоположения в пространстве относительно стандартной трехмерной системы координат затрудняла чья-то нога. Нога была в меру длинная, в меру стройная, в меру старательно упакованная во в меру пафосные штаны, и самое главное - в меру больно упиралась ему коленом под подбородок, изредка подергиваясь. Из чего можно было заключить, что ее владелец (ровным слоем размазанный между стеной и левым боком Иккинга) все еще жив. Уже хорошо.
С прибытием, одним словом.

Пожалуй, здесь стоит сделать лирическое отступление и пояснить, как юный специалист по психологии иных рас оказался в столь затруднительной ситуации.
Виной тому было, как обычно, его собственное любопытство. Подошел к нему человек из соответствующей структуры и вкрадчиво поинтересовался: парень, а не хочешь ли прокатиться на ТАРДИС на благо Вселенной? Ну так кто же не хочет. Природная подозрительность все же сумела ненадолго заткнуть детскую восторженность и не менее вкрадчиво поинтересоваться в ответ: а что входит в "благо Вселенной"? Да так, ответили ему, сущая ерунда - обеспечить взаимопонимание Повелителю и драконам. Ты же умеешь обращаться с драконами? Говорят, лучше всех умеешь...
Ну да, купился на наглую лесть. И ни юный возраст, ни отсталость родной планеты оправданием ему являться не могут. К тому же, с Повелителем они оказались знакомы, пусть и шапочно, а лезть в ТАРДИС к знакомому куда спокойнее, чем к незнакомому. Особенно когда у тебя есть некоторое, кхм, недопонимание с социумом двуногих и прямоходящих.
Слишком гладко все проходит, не так ли?

Пару минут назад ТАРДИС возомнила себя необъезженным драконом и устроила им такое родео, которое посрамило бы даже полеты в шторм. Не то, чтобы у юного потомка викингов был большой опыт полетов, но даже ему было понятно, что они влипли прямиком в большую кучу свежего драконьего навоза.
Теперь Иккинг лежал с отбитым зад... затылком, дышал через раз и тихо радовался, что не позавтракал.
- Эй... Ты там живой?- поинтересовался ксенолог и осторожно потыкал Повелителя в бедро. Уж докуда дотянулся.

+3

3

Лежать  на холодном полу было не очень удобно. В первые секунды после возвращения в сознание Тета Сигма думал, что его части тела находятся в разных сторонах консольной комнаты, однако сейчас ему удалось вернуть себе ощущение целостности. Одна из его ног (пока ещё Повелитель Времени не мог понять, о какой именно ноге идёт речь) лежала на ком-то,  а вторая была неудачно подогнута под  спину, а потому затекла. С руками всё было прощё – правая закрывала глаза, а левая была, кажется, то ли под чужой головой, то ли под головой самого Теты.
«Вот ведь не везёт!» - подумал он, пытаясь встать.
Несколько часов назад он и подумать не мог о том, что будет лежать в крайне неудобной позе на полу. Казалось бы – что может быть проще? Несколько личностей из Высшего Совета сказали Тете, что он должен уладить один небольшой конфликт. Ну, в крайнем случае, просто не дать ему прогрессировать, чтобы эти драконоподобные существа не развязали войну на ближнюю галактику. В общем, на плечи Сигмы легла задача сохранить мир на территории нескольких десятков звёздных систем, в одной из которых уже несколько миллиардов лет спокойно существовал Галлифрей. Тета Сигма уже раз десять самостоятельно совершал такие полёты с мировой целью, ещё больше – в качестве ассистента того Повелителя Времени, который и ведёт переговоры. Однажды ему даже приходилось в одиночку налаживать контакты с другой расой, хотя, честно говоря, они были достаточно мирными светящимися личностями с лисьими головами, и никто до сих пор не понимает, зачем они хотели объявить войну соседней планете. А сейчас в распоряжении Повелителя Времени был ксенолог по имени Иккинг, прекрасно (во всяком случае, так проинформировали Тету) разбирающийся в драконах и им подобным.
- Я? Вероятно. Скорее всего. Да, живой, - Тета вновь попытался встать, на этот раз успешно, после чего подошёл к консоли и осмотрел её.
- Знаешь, возможно, нам не стоило отказываться от помощников. ТАРДИС всё же машина для шести пилотов. Не то, чтобы в одиночку ей управлять невозможно, но крайне неудобно. И вдвоём тоже, - сказал он, потирая затылок.
Смотря на координаты, Сигма медленно расширил глаза. Разница была всего в одном символе – точки в круге должны были располагаться с левой стороны круга, а оказались с правой. Не мудрено – ввод именно этой координаты был самым трудным. Особенно, если одна кнопка, единственная отвечающая за эту координату, на консоли западает. Но, к сожалению, эта разница сыграла злую шутку – Тета и Иккинг оказались даже не на другой планете, а в другой галактике.
- Так, - медленно протянул Тета, - я даже не буду разбираться, кто из нас ошибся. Но у нас есть другая проблема – перегрев системы. Тардис не собирается отвечать на мои команды в ближайшее время, посмотри сам, - при попытке что-нибудь нажать на экране возникала надпись «Подождите, пока система охладиться».
Недовольно хмыкнув, Повелитель Времени подошёл к дверям.
- Ну как? Будем здесь ждать или прогуляемся? – сам Повелитель Времени был бы не прочь погулять хоть какое-то время. Свежий воздух (это если повезёт) ему бы не повредил.

+1

4

Повелитель Времени наконец-то соблаговолил стащить свои повелительские конечности с тела несчастного ксенолога. Иккинг малодушно порадовался, что решил все-таки не брать с собой Беззубика. Дракон, конечно, верный друг, товарищ и брат, но еще и пара тонн закованной в чешую массы тела с размахом крыльев в пятнадцать метров. Пожалуй, шансов выжить после падения на тебя такой туши остается маловато. Они еще легко отделались для такой болтанки; пара синяков здесь, пара ссадин тут - не в счет.
Пока юный специалист по драконам (а также падениям с них, с ними и под них) растекался слегка ушибленной мыслею по не менее ушибленному древу, Тета успел очухаться окончательно и уже колдовал над консолью. Иккинг присмотрелся к выражению его лица и решил, что пока не хочет ничего знать. Но Сигма решил проинформировать его добровольно:
- Знаешь, возможно, нам не стоило отказываться от помощников.
Иккинг за его спиной возмущенно чихнул:
- Прошу прощения, но это не я лупил себя щитом в грудь и вопил, что справлюсь сам,- заметил он, поднимаясь с пола и делая несколько неуверенных шагов по кабине. Пол вроде вел себя смирно, из-под ног выворачиваться не спешил, и даже Повелитель Времени в его глазах перестал двоиться, обретя ясность очертаний. Ксенолог осторожно подвигал ушибленным плечом, морщась от боли в растянутых мышцах.- Так что это все твоя вина,- резюмировал он.- Определенно. А что, собственно, случилось?
Неужто весь сыр-бор из-за какого-то перегрева систем? Техника на грани фантастики, мда... Вот поэтому драконы лучше. Они точно не сбросят тебя, если им вдруг станет жарко - они просто окунутся вместе с тобой в ледяные воды океана, а потом будут неделю сидеть у постели и преданными глазами смотреть на мающегося от последствий переохлаждения хозяина.
Иккинг представил себе сидящую у постели Повелителя ТАРДИС и потряс головой, прогоняя странный образ из мыслей. Похоже, он сильно ударился головой, раз в нее лезет подобный бред.
- Ладно, хоть скажи, сильно промахнулись?- спросил он. У Теты сейчас было точно такое же выражение лица, какое Иккинг последний раз видел у Задираки, когда того разлучили с его любимой "булавушкой". Такая же вселенская скорбь с жалобными глазами выпрашивающей подачку Жути.- Или нет, лучше не говори. Я хочу пока остаться в блаженном неведении глубины наших неприятностей.
Все будет хорошо. Они спокойно подождут, пока системы ТАРДИС охладятся, потом наберут правильные координаты - и перепроверят на всякий случай трижды! - и попадут в точку назначения. И вовсе не застрянут тут на веки вечные, чтобы спустя много-много сотен лет какая-нибудь такая же потерявшаяся команда обнаружила ветхий остов кабины с их скелетами внутри. Возможно, на скелетах будут следы чьих-то зубов (или даже их собственные). Брр.
Нет, он не пессимист, он смотрит на вещи реально. Просто иногда реальность кажется чуть хуже, чем есть на самом деле. Все с ними будет хорошо. Может, на этой планете тоже есть драконы! Было бы здорово.
- Давай прогуляемся,- согласился ксенолог.- Я не откажусь размять ноги... - он опустил взгляд на протез,- ... ну или ногу. Ты меня понял.

+1

5

- Прошу прощения, но это не я лупил себя щитом в грудь и вопил, что справлюсь сам.
В ответ Сигма лишь фыркнул, не найдя подходящего оправдания своей излишней самоуверенности. А ведь прекрасно знал же, что управление ТАРДИС – это то самое, что давалось ему в Академии труднее всего, знал, что стоило взять хотя бы одного более-менее опытного пилота. Но кто же виноват, что у некоторых Повелителей Времени есть манера говорить так, будто собеседник – неразумное дитя, сам ничего не умеет и ему всегда требуется помощь. Ничего удивительного в том, что Тета решил доказать всем то, что он вполне может справиться сам.
- Ладно, хоть скажи, сильно промахнулись? Или нет, лучше не говори. Я хочу пока остаться в блаженном неведении глубины наших неприятностей.
Честно говоря, Сигма и сам не особо хотел рассказывать о том, насколько они ошиблись, а потому лишь обрадовался, когда его лишили обязательство поведать правду.
Открыв дверь, Тета Сигма поморщился от яркого света, исходящего снаружи. Лишь через несколько секунд он понял, что это всего лишь солнечный луч, который не был задержан большими листьями высоких деревьев. Чёрный песок был мокрым. Вероятно, недавно здесь прошёл дождь, тем более в воздухе пахло свежестью. Сделав несколько шагов, Сигма заметил какое-то перемещение у его ног. Приглядевшись, он увидел, что это не просто какие-то маленькие зверьки или насекомые, а небольшие серые камни. «Вот уж действительно: Вселенная велика и непредсказуема», - вот уж чего-чего, а бегающих камней Тета встретить здесь не ожидал. Поддавшись любопытству, Повелитель Времени наклонился и попытался схватить хоть одно из этих существ, но ничего не получилось – они очень быстро разбегались в разные стороны. Зато к его ладони тут же поспешило какое-то странное желеобразное существо. Однако на пути его встретился один из этих «камушков». Встреча оказалась несчастливой для бегающего камня: желеобразное существо накинулось на него и за считанные секунды растворило его в себе.
- Ты это видел?! – с удивлением и восхищением покосился Тета на Иккинга, - никогда ни о чём подобном даже не слышал!   
Повелителю Времени очень хотелось понаблюдать за флорой и фауной данной планеты ещё немного, но шорох листьев откуда-то из глубины леса заставил его отвлечься от рассматривания  программы «В мире говорящих камней».
- Как думаешь, что это? Вроде, большое, – тихо спросил Тета, хотя и слышал уже, что то животное, что издавало шорохи, удалялось прочь. Нечего скрывать, Сигме хотелось тут же броситься в погоню за тем, что ему даже не удалось краем глаза увидеть, лишь услышать. Но здравый смысл говорил ему, что без хоть какого-нибудь дельного оружия соваться к диким неизвестным зверям было бы самоубийством, а обычным звуковым зондом (который Тета Сигма предпочитал называть «звуковой отвёрткой») вряд ли можно сохранить себе жить. Уж точно не в схватке со злобным существом.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.415 Пойми же, что ошибки в координатах - это совсем не круто!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно