frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.513 Здравствуйте, я ваша тётя! [up]


3.513 Здравствуйте, я ваша тётя! [up]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Время: Второй верхний год. Начало июля. Полночь.
Место: Верхний Кроссбрук, Лондон, Уолтхэм Форест, съемная квартира Глорфинделя.
Участники: Ангмарец, Глорфиндель
События: Устроив в своем доме тотальный погром с пожаром и взрывами, Хэлкар пытается скрыться от хозяина жилища и, заодно, подыскать себе новое, неприметное место жительства. И тут он вспоминает о Глорфинделе и о том, что у эльфа просто не хватит совести выставить неожиданного постояльца на улицу посреди ночи.

Отредактировано Glorfindel (05-05-2014 23:46:40)

0

2

Глорфиндэль сидел в кресле в своей уютной комнатушке в однокомнатной квартире, которую он снимал в одном из не самых центральных районов Лондона. Ему не нравился шум крупных городов, хотя сам по себе Лондон манил его чем-то необъяснимым и практически брал за душу.  Окно комнаты, напротив которого и располагались рабочий стол и кресло, выходило на тихую улочку, и в предрассветные часы Глорфиндэль слышал пение птиц из парка неподалеку. Точнее, нормальные люди с такого расстояния ничего бы не расслышали, но эльф в такие моменты улыбался и откидывался на спинку, отрываясь от чтения чего-нибудь интересного или исследования личных дел, и думал, что хоть что-то в этом мире остается вечным. Например, красота звезд, необычайно в эту ночь ярких, и пение птиц, которым он собирался насладиться на рассвете. С другой стороны, он не спал уже несколько суток, и даже эльфийскому организму вскоре понадобится маленький отдых.
Теплый летний ветерок, легко колыхавший раскрытые занавески, донес до эльфийского носа запах сигарет, заставляя его поморщиться. Глорфиндэлю понадобилось немного времени, чтобы осознать, что где-то ему уже доводилось нюхать эти сигареты, причем очень часто и вынужденно, и что в его окружении курит такие лишь один человек, который на самом деле не очень человек.
Стоило этой светлой, но не самой доброй мысли прийти в его голову, как в комнатушке раздался дверной звонок, оповещая о прибытии нежданных и, судя по всему, темных гостей. Оставив книгу на столе и встав, Глорфиндэль, как был в домашней футболке и шортах, так и подошел к двери, даже не видя смысла спрашивать, кто же стоит по ту сторону. Только от одного существа во всем Лондоне настолько смердило духом Мелькора, и Глорфиндэль не удивился бы, если бы Хэлкар действительно приволок с собой Темного Властелина за компанию. Так, развлечения ради.
Шутки шутками, но встречаться с заклятым врагом лишний раз Глорфиндэль не хотел. И когда он, позвенев ключом в дверном замке, открыл дверь, его настроение наверняка довольно откровенно отразилось на его лице. Стоило ему увидеть багаж, который Хэлкар недвусмысленно притащил с собой, от романтического настроения Глорфиндэля не осталось вообще ничего.
Чем обязан? — спросил он не очень дружелюбно прямо с порога, загородив собой проход в коридор.

Отредактировано Glorfindel (06-05-2014 20:34:21)

0

3

Жить ему было в очередной раз негде. В последний раз Хэлкар так крупно вляпывался лет эдак с полсотни назад. И тогда это был хотя бы его собственный дом. Теперь же он умудрился всего за несколько часов превратить съемный особняк в разгромленную хибару с десятком трупов в качестве утешительного приза арендодателю. "Ну и чего, спрашивается, надо было стрелять в лаборатории по готовым образцам зажигательных смесей? Хорошо хоть сам ноги унести успел и самое ценное прихватил".

Побродив немного по городу, тоскливо размышляя о том, где бы отсидеться, чтобы избежать разборок с полицией - и за трупы, и за погром, и за собственно, причины пожара, он осознал только одно - светить документы, снимая номер в гостинице ему нельзя. Равно как и снимать новый дом. Друзьями он, по привычке, не обзавелся, вмешивать клиентов в свои проблемы, тем более с полицией - нельзя. "Хмм... Полиция. А кто будет искать меня в полиции? Никто," - знакомых полицейских у улаиро хватало, но достаточной степенью надежности они не отличались в силу продажности и неизменного стремления выслужиться. Все. Кроме одного...

Эльф был идеальной кандидатурой. Достаточно добродетельный, чтобы не выставить на улицу, достаточно сопереживающий, чтобы не отвезти с утра в участок, достаточно управляемый, как ввсе светлые. И просто - достаточно удобный для того, чтобы всегда быть под рукой. И к тому же жил, по сведениям Ангмарца, где-то на краю Лондона. Подивившись собственной находчивости, он поймал такси и, попросив покатать его до полуночи, отправился штурмовать эльфийскую крепость.

- Глорфиндель, я поживу у тебя месяц-другой, - с порога заявил назгул, решив брать быка за рога. Втащив в квартирку немаленький чемодан, он невинно улыбнулся и покаянно склонил голову: - у меня дом сгорел и мне теперь совсем некуда идти. Кроме тебя.

0

4

Надежды встретить рассвет блаженным пением себе под нос и радостью нового дня рухнули. Просто посторонив эльфа, Хэлкар вошел без лишних слов и объяснений и, только водрузив свой багаж в коридоре прихожей, сделал самую невинную рожу, на которую, наверно, был способен.
Ты издеваешься. Меня от тебя тошнит, как и тебя от меня. Предлагаю тебе, сэр богатенький улайро, найти себе комнату в отеле. С твоими средствами ты можешь месяцами жить в отеле 5 звезд без причинения боли твоему кошельку, — хмуро свел эльф брови на переносице. Обычно он искал позитивное и здравое зерно во всем, предпочитая останавливаться на хороших моментах, но делить свое собственное жизненное пространство, свое святая святых с Королем-Чародеем он не хотел. Хотя бы из опасений, что рано или поздно они друг друга пристрелят, зарежут и так далее.
К тому же, Глорфиндэлю отчего-то казалось, что платить за свое проживание Хэлкар не рассчитывает, намереваясь воспользоваться его добросердечностью. И именно к нему свою добросердечность эльфу применять не хотелось. Но видя, что выметаться улайро, очень мудро пришедший в гости посреди ночи, не хочет, эльфу оставалось лишь со вздохом смириться.
Думаешь, нашел себе бесплатный вариант? Я не хочу быть использованным, а потому, будь добр, возьми на себя оплату счетов, — не переставая глядеть на Хэлкара мрачно и недружелюбно, произнес Глорфиндэль, — не мешайся мне и найди себе новое жилье как можно быстрее, — помедлив, он добавил: — Только если тебя не ищет полиция? Что ты устроил на этот раз?

Отредактировано Glorfindel (10-05-2014 16:45:00)

0

5

Осознав, что несмотря ни на что, эльф все же смирился с неизбежным и даже потребовал оплачивать счета, улаиро расслабился и, недолго думая прошествовал на кухню - у эльфа просто обязан был быть в запасе какой-нибудь потрясающе душистый чай или сбор травок. Искомое обнаружилось в первом же подвернувшемся шкафчике - убогий предмет мебели источал просто оглушительный для чуткого носа Хэлкара аромат. Достав банку с понравившимся травяным чаем и поставив чайник на огонь, назгул присел за стол и мрачно сообщил:

- Меня ищет полиция. И хозяин моего бывшего дома, я ведь его снимал. Я не могу снять ни номер, ни жилье, ни что-то в этом роде. Все мои заработки на ближайшие два-три месяца будут так же легальны, как Мелькор на троне Манвэ, - он внимательно наблюдал за реакцией эльфа на свою бесцеремонную наглость. "А по-хорошему с вами, добрыми, и нельзя. Еще чего не того удумаете и начнете к свету обращать, ага". - И самое обидное, что я в кои-то веки ни в чем не виноват. А сейчас ты скажешь мне "пошел вон" и выставишь наружу. На ночь глядя, - все так же невозмутимо закончил свою речь Хэлкар, искоса поглядывая на Глора. Он прекрасно понимал, что после этих слов сил выставить несчастного бездомного назгула в ночь у эльфа не хватит. И сознательно давил на жалость.

Отредактировано Witch-king of Angmar (10-05-2014 17:36:26)

0

6

Он проводил Хэлкара взглядом и, поняв, что пути назад нет, закрыл за ним дверь, защелкнув замок. Вытащив ключ из замочной скважины и сунув его в карман шорт, он пошел вслед за «гостем» на кухню, уже слыша, как тот роется по шкафчикам в поисках чего-то, как будто это его собственная квартира. Как оказалось, в поисках чая. «Уже и чайник поставил», — подумал несколько растерянно Глорфиндэль, садясь за стол напротив Хэлкара. Рассказ улайро он выслушал молча, думая, что же ему теперь делать.
И потому, когда — заметь, не если, а когда, — тебя найдут здесь, всех собак спустят на меня и, наконец, уволят и даже упекут за решетку, а ты сбежишь как ни в чем не бывало. Отличный план! — сказал он с наигранным энтузиазмом, мрачно скрестив руки на груди. Помолчав какое-то время, он добавил: — А ночь тебя мало должна волновать, так что не дави на жалость. Я дам тебе убежище — ненадолго, — он особо выделил последнее слово. — Даже если шансы того, что тебя станут искать именно здесь, малы, и потому ты пришел сюда, следователи наверняка вспомнят, что ты работал со мной. И захотят со мной поговорить, — Глорфиндэль скорее говорил все это сам себе, однако, весьма желая донести свои размышления до полуночного гостя, сидящего напротив.
Чайник закипел и противно взвыл, и он, поднявшись со стула, выключил огонь. Достав с полки две неброские чашки, видавшие лучшие дни, и чайник из того же комплекта, он поставил их на стол и, насыпав в чайничек несколько ложек чая, залил кипятком.
И вообще ночью пить чай вредно. Твое тело не оценит.

Отредактировано Glorfindel (15-05-2014 01:33:20)

0

7

«Что значит – ненадолго? Никаких ненадолгов, сколько надо, столько и буду жить, - мысленно возмутился Хэлкар, внимательно выслушивая эльфа. – И вообще, что такое? Я же невинная жертва обстоятельств, ты просто обязан кинуться меня защищать! Ты вообще эльф или где? Тоже мне, полисмен нашелся, даже по старой дружбе помочь не хочет.»

- Глорфиндель, что ты себе уже навыдумывал? – назгул достал пачку сигарет, но вспомнив, что вообще-то не у себя дома, решил проявить немного вежливости: - Не возражаешь, я надеюсь? Это тело живет только благодаря моей силе, ничего ему от чая не будет. Особенно, если у тебя есть плиточка горького шоколада, - мужчина поднялся и, немного по-звериному поведя носом, направился к холодильнику, откуда извлек чудом завалявшийся там шоколад. – Молочный, но и так сойдет. Полиция, если там не все дураки, быстро разберется, что я не виноват. Вещества, приведшие к пожару, никому не известны и быстро разлагаются после сгорания. А вот хозяин – это действительно серьезно. Но, думаю, через полгодика-год он перебесится, отстроит свою хибару и забудет обо мне.

«Конечно. Этот забудет, - мрачно размышлял улаиро, вгрызаясь в шоколадку. – Жмотная тварь. Сколько его помню, у него все просьбы и заказы сводились к «вытряси из этого все, до последнего фунта, он у меня два пенни украл». Но эльфу этого знать не надо, а то и вправду выставит. Что-то он какой-то не шибко добрый и вообще неправильный. Может быть, его там сильно часто в полиции по голове били? Тоже мне, электролампочка аманская, тело мое его беспокоит. А что это тело вообще угробить могут, так это неважно. Может, чаю ему для меня жалко?».

- Ну правда, кто тебя посадит, если я невинен, аки младенец в утробе матери? - детектив налил себе чай и, не обращая внимания на температуру (он всегда любил погорячее), сделал несколько глотков. О том, чтобы налить собеседнику он, по привычке, даже не подумал. - Тем более, в светлое время суток я отсюда выходить не буду. Ну, или заходить не буду, если придется. Это не особняк и я не хочу, чтобы твои соседи что-то подумали. И вообще подумали, что нас тут двое.

+1

8

Глорфиндэль напряженно следил за всеми действиями Хэлкара, никак не отреагировав на абсолютно риторический вопрос о разрешении прикурить. В конце концов, когда тот извлек на свет шоколад и налил себе чаю, как ни в чем не бывало отпивая и уже чувствуя себя дома, Глорфиндэль вздохнул, заставляя себя расслабиться и не видя иного пути и смысла что-либо подозревать и анализировать сейчас. Тоже налив себе чаю, он отломил кусочек шоколада, отправляя его в рот.
И ты планируешь остаться у меня на полгодика-год, пока он о тебе не забудет? — фыркнул Глорфиндэль, отпивая чай. В общем и целом, слова Хэлкара звучали разумно, хотя эльф отчего-то подозревал, что все не так просто и ничто не мешает его дружкам нагрянуть сюда, например. С одной стороны, самому Глорфиндэлю хотелось заняться расследованием этого дела, чтобы побольше узнать о прошлом назгула и знать, с чем ему предстоит столкнуться. С другой — это могло бы как раз столкнуть его с этим самым прошлым, от которого Хэлкар, судя по всему, бежит. Задумчиво поглядев в окно и сделав еще несколько глотков, Глорфиндэль, наконец, произнес:
Хорошо. Будем решать проблемы по мере их поступления. Хотя я так посмотрю, тебе мое позволение уже не нужно, — хмыкнул эльф, подливая Хэлкару и себе чая. — Раз ты живешь в человеческом теле, то и сон тебе требуется почти человеческий, верно?
Хотя сам Глорфиндэль тоже планировал поспать следующей ночью, что делать ему придется, видимо, уже на полу.
А вот курить тебе стоит на улице. Если соседи учуют запах сигарет, у них могут возникнуть некоторые вопросы. Особенно у миссис Филкар. Это очаровательная старушка лет восьмидесяти, которой постоянно кажется, что я хочу либо арестовать ее, либо загадить клумбу фиалок на ее балконе.

+1

9

Полторы недели спустя. Среда. Вечер.

Хэлкар курил, развалившись на диване – пока эльфа не было, он, вопреки обещанию, нисколько не утруждал себя походами на балкон или на улицу. Посреди комнаты улаиро установил раздобытое с большим трудом оборудование для любимых экспериментов – оказалось, что не очень удачные образцы и отходы можно безнаказанно сливать в горшки с цветами. Глорфиндель то ли не замечал происходящего, то ли тактично избегал об этом заговорить. Впрочем, назгула сейчас гораздо больше волновали ночные похождения одного школьника, чем мнение полицейского. Конечно, когда он брался за это дело, он подозревал, что «ребенок» пятнадцати лет сбегает через окно на дискотеки или просто навстречу романтике. Но то, что романтика окажется одного с «дитятком» пола, да и вообще – не будет иметь ничего общего с романтикой стало неожиданностью. Пока что детектив не решил, стоит ли предоставлять заказчику правдивую информацию. Или показать записи второму участнику. Но, в том, что копии он оставит себе – Ангмарец был уверен. Потрясающее хоумвидео – даже сейчас, отсматривая результаты ночных съемок, он предпочел одеть халат… Конечно же, не свой – свой было как-то жаль пачкать спермой, да и лень стирать.

«Как же хорошо жить с эльфом… Надо было еще в Средиземье к нему напроситься – в Ривенделл, или куда он там потом делся. Всегда накормит, пожалеет и никогда не жалуется… Жаль только, трахнуть его нельзя. Хотя… хмм… А может и можно, только я об этом не знаю, - назгул выпустил из пальцев сигарету, представляя себя и Глорфинделя на месте участников видео и, кусая губы с глухим стоном, кончил, - может быть, когда-нибудь… Хотя вряд ли, ему ж надо меня полюбить для этого. А полюбить мужчину, да еще и улаиро, для него – нонсенс. Святость аманская, чтоб ему…»
Хэлкар вытерся халатом, и только затем оторвал взгляд от ноутбука – запись как раз закончилась. Заметив стоящего в дверях эльфа, он весело помахал ему поясом:
- Привет, бобби! Что-то ты сегодня рановато, неужели наконец уволили?

+1

10

С коллегами и начальством у Глорфиндэля всегда были отличные отношения, чего нельзя сказать об отношениях с некоторыми другими личностями. В целом, он старался поддерживать с окружающими хотя бы нейтралитет, но улайро будто специально провоцировал его в попытках заставить эльфа разозлиться или же просто ради веселья. Сам эльф прекрасно чуял не выветривавшийся к вечеру запах сигарет и замечал, что с его цветами, которым реактивы жгли корневую систему, что-то не так. Он просил Хэлкара так не делать, но тот, видимо, не обращал на слова эльфа никакого внимания, продолжая наполнять квартиру темной аурой и всяческим хламом, назначение которого Глорфиндэлю не всегда было очевидно. К концу первой недели он начал жалеть о том, что впустил назгула в дом.
Что до конкретно этого дня, начался он очень даже обыденно — с ночного вызова — и продолжился тем же самым. К середине дня славного работягу Финна отпустили домой пораньше. Его друг и напарник Джек почему-то считал своим долгом подшучивать над тем, что такой чудесный человек, как Финни, живет совсем один. Самому Глорфиндэлю подобные шутки казались невероятно милыми до последнего времени, точнее, до этого самого дня.
Придя домой раньше обычного, часа в четыре, он был готов увидеть даже Хэлкара, готовящего ужин и намывающего полы, но никак не начинающий дымиться диван, на который голый назгул зачем-то бросил выкуренную наполовину сигарету. Ну и самого назгула, кончающего на его глазах от просмотра чего-то на его рабочем ноутбуке и как ни в чем не бывало вытирающего сперму его, Глорфиндэля, домашним халатом. Впрочем, уже не его.
Постояв в коридоре с самым холодным из своих лиц, на которое он, идущий по жизни с улыбкой, был способен, Глорфиндэль снял обувь и прошел на кухню, набирая стакан воды, а после поднял с дивана окурок и плеснул немного, туша подгорающую обивку бывшего когда-то бежевым дивана. Меланхолично поглядев на оставшуюся в стакане воду, он вместо приветствия выплеснул ее в рожу назгулу.
— Собирай свои манатки и ищи себе новое жилье. Хватит с меня косых взглядов соседей, мрущих цветов и испорченной вонючей мебели. И да, халатик забирай, дарю.

Отредактировано Glorfindel (09-06-2014 20:31:34)

+1

11

«Что значит с вещами на выход? Совсем уже озверел, что ли? Неправильный он эльф, - назгул нарочито медленно поднялся, принимаясь шарить за диваном. Предмет поисков дал о себе знать длиннющей занозой в пальце, из-за чего Хэлкар сдавленно зашипел, упоминая всех Валар нехорошими словами. – Я ему тут подарок решил сделать, полдня убил, пока выбрал! И кино интересное показать хотел, это же его участок, в конце концов. А он – на выход. Ничего, я ему сейчас устрою выход… с цыганочкой».

Держа на вытянутых руках небольшой, но густо покрытый сантиметровыми толстыми колючками кактус с розово-золотистым бантиком на керамическом горшке, улаиро приблизился вплотную к Глорфинделю и, ткнув сначала «подарочком» в нос эльфу, впихнул ему в руки цветущее ярко-желтыми цветами колючее недоразумение:

- Я тебе вообще-то подарок приготовил, святоша. На ноуте интересное видео лучше посмотри, это у вас в квартале от участка такое, - детектив ехидно усмехнулся, любуясь несколькими застрявшими в носу колючками и снял халат. – А я пока в душ схожу.

«Жалко, что эти колючки не ядовитые, вот забавно было бы. Эльф, пострадавший от цветочка, - едва сдерживая смех, он повесил злосчастную деталь гардероба на плечо блондину и гордо прошествовал в ванную комнату. – Выгоняет от меня, как же. Я, между прочим, торт ему приволок. И праздничный ужин из ресторана привезли, только подогреть кое-что. Вот такие они, эльфы, неблагодарные».

- Халат в стирку потом бросить не забудь, - крикнул он уже стоя под прохладными струями воды и выливая на мочалку ароматный гель для душа. «Он невероятно сексуален, когда злится. Надо злить его почаще, хммм…»

Отредактировано Witch-king of Angmar (11-06-2014 01:21:49)

0

12

Бывший уже готовым к выяснению отношений, к  применению силы и мордобою эльф, напряженно и подозрительно следивший за действиями назгула, инстинктивно отпрянул, внезапно получив удар кактусом в нос. Воззрившись с недоумением на оказавшееся в его руках растение, он перевел взгляд на Хэлкара, как баран на новые ворота, совершенно не ожидав такого поворота событий.
Подарок? — переспросил Глорфиндэль растерянно и недоверчиво, стоя посреди комнаты с крайне идиотским видом и изображая из себя тумбочку для цветов и вешалку для халатов одновременно. Совершенно запутавшись, он перевел взгляд с Хэлкара на ноутбук и обратно, не став ничего переспрашивать у закрывшейся двери и вытаскивая из носа злополучные колючки.
Развязав ленточку, он поставил стакан на стол, а кактус на подоконник к другим цветам, громоздившимся там и на его рабочем столе, образуя самый натуральный зеленый уголок, который эльф пытался спасти от влияния вредоносного назгула. Поглядев на халат, как на последнего орка, обнаруженного в садах Имладриса, он кинул его на спинку дивана, оставив дожидаться того сиятельного момента, когда освободится ванна и можно будет добавить халат к общей массе грязной одежды. Избавившись от посторонних предметов на себе, он, наконец, с удовольствием переоделся в домашнюю одежду, гадая, в честь чего на него почти буквально свалился кактус, именуемый подарком. «Я ничего ему не говорил. Либо это совпадение, либо он каким-то образом сам прознал. Наверное, Джек разболтал. Но с чего бы ему делать мне какие-то подарки? И что еще за интересное видео, повергающее его в восторг. Даже догадываюсь, какого оно содержания…», — размышлял эльф, развешивая форму на вешалке.
Усевшись после всего этого на диван и поводив рукой по обожженной обивке, оценивая потери, он поглядел на экран. Не очень поняв, что конкретно Хэлкар имел в виду под «это у вас в квартале от участка такое», и ожидая комментариев назгула, он запустил видео. Глорфиндэль был уже морально готов к тому, что увидит, и только немного поморщился, не представляя, как просмотр такого вообще может доставлять удовольствие.
Заинтересовало его немного другое — то, что на салфеточке, расстеленной на столике и попавшей в кадр, было написано название отеля, в котором и происходило действо. Отель действительно находился буквально в паре минут ходьбы от участка. «Отличный дяденька, — мрачно подумал Глорфиндэль, — только на изнасилование не похоже», — он поставил видео на паузу. Смотреть на это ему не очень хотелось, зато хотелось узнать, откуда у Хэлкара такие интригующие вещи. И что еще за подарок он ему всучил.

Отредактировано Glorfindel (11-06-2014 20:08:27)

+1

13

Выйдя из душа, Хэлкар сначала проследовал на кухню, где извлек из холодильника торт с одной свечечкой – он решил, что если ставить свечи по количеству прожитых Глорфинделем лет, сооружение выйдет похожим на противотанкового ежа. Подогрев в микроволновке луковый суп и бифштекс с овощами (который, в принципе, больше брал для себя), он аккуратно расставил все на столе и, водрузив в центре бутылку вина, вместе с тортом направился в комнату.

- С днем рожденья тебя, - пропел он, поджигая свечечку магией и молясь Мелькору, чтобы полотенце не свалилось с бедер именно в этот торжественный момент, - в общем, я тут подсуетился, и птички мне напели, что у тебя сегодня балрогзнаетсколькилетие. Я решил подарить тебе замечательный цветочек, чтобы компенсировать угробленные моими реактивами.

«А еще я хочу тебя связать и трахнуть, святоша, но пока не придумал, как тебя к этому подтолкнуть. Потому что я хочу сделать это не один раз, а ты просто умрешь, не дождавшись даже конца первого раза, - Ангмарец поставил торт рядом с ноутбуком и, домурлыкав песенку, плюхнулся на диван, как можно дальше от объекта вожделения. – Ты слишком хорош, гад, чтобы так глупо умирать. Но это не мешает мне искать способ все-таки сделать тебя моим».

- Этот веселый фильм снимал я по просьбе матери мелкого, - улаиро лениво потянулся, ухмыляясь, - сомневаюсь, что она хочет его увидеть. А вот ты должен обеспокоиться тем, чтобы привлечь к ответственности если не героя-любовника, то хотя бы администрацию гостиницы, сдающей номера на ночь вот таким парочкам. Согласись, мальчишка не выглядит даже на свои пятнадцать, так что сдавать номер с одной двуспальной кроваткой как-то не очень хорошо. Все еще меня выгоняешь или сначала попробуешь торт? Там еще ужин на столе.

Отредактировано Witch-king of Angmar (13-06-2014 01:05:16)

+1

14

Отодвинув ноутбук в сторону за временной ненадобностью, он встал и подошел к столу, осматривая цветы в надежде найти какие-либо следы издевательства над несчастными растениями. Не найдя в данный момент ничего подозрительного и переведя взгляд за окно, ни о чем в сущности не думая, он просто ждал, скрестив руки на груди, пока Хэлкар соизволит выйти. Он бы и сам не отказался принять душ и расслабиться, но, видимо, не судьба. Спустя какое-то время дверь, наконец, отворилась, и Хэлкар, решив не утруждать себя одеванием, направился сразу на кухню. Подумав что-то нелицеприятное о назгуле, одеться которому религия не позволяет, Глорфиндэль взял халат и дошел до ванны, бросив его в корзину с грязной одеждой. И после, не особо интересуясь, пошел ли Хэлкар попить водички или еще чего, вернулся в комнату, садясь обратно на диван и дожидаясь возможности поговорить о злополучной видеозаписи.
Злость на назгула уже утихла, уступив место заинтересованности и даже некоторому любопытству, и идея выгнать его из дома уже не казалась такой актуальной. Более того, куда-то надо будет деть все это оборудование, что не очень безопасно, либо хранить его у себя, пока Хэлкар не найдет себе новое жилье, что повышает риск того, что Ангмарец просто останется здесь. Точнее, он и так ничего собирать и никуда уходить не намерен.
С днем рожденья тебя, — эти слова заставили его отвлечься от размышлений о Хэлкаре и о предстоящей завтра смене и несколько растерянно поднять глаза. Его давно никто особо не поздравлял, разве что на работе, и тем более никто не покупал ему торты. Тем более бисквитные торты с фруктами.
Спасибо, — только и сказал он ошарашенно, получая подтверждение догадки о том, что Джек все разболтал и что кактус в нос прилетел ему неспроста. Свечка, одиноко стоящая на торте, вызвала у эльфа умиление, и он приулыбнулся, дунув разок. Огонек, затрепетав, вновь восстановился, и Глорфиндэль хмыкнул: — Вот сам его и туши. И вообще, мог бы оставить торт на кухне — не надо есть его здесь и устраивать мусорку.
Слегка вздохнув, он встал и глянул на Хэлкара спокойно, уже совсем успокоившись и решив, что маленькая подлиза со стороны назгула стоит того, чтобы не выгонять его. Да и раз видео не простая порнуха, а все-таки рабочий материал, то это тоже делает назгулу поблажку.
Займемся этим позже, раз уж есть возможность отпраздновать это не очень-то значимое событие, — поднял он торт, направляясь обратно на кухню, и кинул на Хэлкара взгляд, скептично приподняв бровь:
Будь добр, оденься.

Отредактировано Glorfindel (14-06-2014 18:11:12)

+1

15

Решив, что на сегодня он уже достаточно набедокурил и, пока Глорфиндель не надумал снова его выставить – «на ночь глядя, на улицу к маньякам и насильникам, бессердечный эльф!» - загасил магический огонек. Натянув на себя самый дорогой и презентабельный костюм, предназначенный для охмурения дамочек-налоговичек, он выплыл обратно в кухню.

- Ну, именничек, как тебе мое поздравление? Киносеанс я, правда, не планировал, но уж больно задушевное кино попалось, просто конфетка. Маленький невинный мальчик… Или не невинный, вернее, очень даже, - назгул фыркнул, садясь за стол и откупоривая вино. –В любом случае, у тебя есть шанс улучшить свою статистику.

«А у меня есть шанс похвастаться перед клиенткой, что вытащил ее сына из лап педофила и вообще супергерой высшего уровня, - размышлял улаиро, разливая вино по бокалам, - естественно, она расскажет об этом по пьяни всем подружкам, которые побегут отдавать мне денюжки своих мужей-толстосумчиков. И на эти денежки я смогу купить этой нищей честной эльфячьей тушке нормальную одежку. И мебель. А может, приволоку парочку экзотичненьких цветочков. Пора уже приучать его к моим рукам, набегался на воле, хватит».

- Давай выпьем за то, что когда-то давным-давно твои родители решили тебя зачать именно в этот прекрасный летний день. И приступим к ужину, надеюсь, тебе понравится мой выбор.

Отредактировано Witch-king of Angmar (15-06-2014 00:26:53)

+1

16

Дойдя до кухни, Глорфиндэль, уже не став удивляться и помня о роскошном образе жизни, к которому привык Хэлкар, осмотрел небольшую композицию, сооруженную на столе. То, что еда заказана в каком-то ресторане, очевидно сразу. Отложив торт в сторону дожидаться своего часа и вынув из него уже не нужную свечку, дабы она не портила фруктовый узор на бисквите, он взял в руки бутылку, смотря марку и год сбора. Прикинув, сколько же все это стоит, Глорфиндэль вернул бутылку обратно на место, гадая, не для себя ли Хэлкар ее покупал. Глорфиндэль, хоть и давно, но имевший удовольствие смаковать у ног богов напитки, которым даже это вино в подметки не годится, предпочел бы ограничиться парой бокалов. С другой стороны, он, будучи эльфом, не пьянеет, но неизвестно, как на хорошее вино реагирует тело Хэлкара, утащенное им у какого-то бедолаги.
Вышеназванный назгул, подавший голос и вплывший на кухню, вновь заставил Глорфиндэля поразиться.
Ты что, свой день рождения празднуешь? — произнес он неловко в ответ на его вопрос, провожая Хэлкара взглядом и предполагая, что сам он, одетый лишь в домашнюю майку и шорты, выглядит рядом с улаиро смешно. С другой стороны, подобная комичность ситуации его забавляла — да и не его ли это праздник, в конце концов?
Тоже мне, нашел конфетку, — поморщился Глорфиндэль, садясь за стол и с долей интереса наблюдая за назгулом, который первым же делом взялся за вино. — Ты прекрасно знаешь, что я работаю не ради статистики, а такая вещь вряд ли считается действительно серьезной заслугой. И мальчик, судя по всему, не является жертвой и приходит туда добровольно, — потер Глорфиндэль подбородок, поднимая на Хэлкара взгляд: — Лучше не будем об этом.
Будучи эльфом, родившимся в Амане и воспитанным нолдорами, он привык к людям, но плохо понимал людей вообще и их культуру в частности. Особенно в аспекте столь личных и интимных вещей, которые для эльфов всегда обладали некоторой долей сакральности, ибо любовь, возникающая между эльфом и эльфийкой, обязательно ведет к появлению новой жизни, а жизнь — священна. И Глорфиндэлю, считающему, что любовная связь возможна лишь в браке, оставалось в очередной раз дивиться бесполезности того, чем занимаются люди. Осуждать их он не собирался — это не его право и не его дело.
Кашлянув и все-таки предпочитая не думать об этом, особенно за столом, он благодарно приулыбнулся Хэлкару, беря свой бокал, приподнимая брови — назгул вновь умудрился его удивить.
Надо же, не только поздравляешь меня, но и демонстрируешь знание культуры эльфов? Даже не буду спрашивать, откуда ты знаешь такие тонкости, — хохотнул Глорфиндэль, звенькнув своим бокалом о его, и пригубил вино, распробывая его. «Что ж, в плохом вкусе королю не откажешь», — подумал Глорфиндэль, одобрив выбор Хэлкара. Отставив бокал, он кинул взгляд на французский луковый суп, мяса в котором на первый взгляд не наблюдалось, и пододвинул тарелку к себе.
Хэлкар, неразумно так наряжаться, когда в любой момент в тебя может прилететь кусок торта. В конце концов, это не шикарный прием Ее Величества, — хмыкнул он, пробуя суп.

Отредактировано Glorfindel (17-06-2014 10:50:49)

+1

17

- Если ты швырнешь в меня куском торта от лучшего кондитера Лондона, он на тебя очень обидится, - ухмыльнулся улаиро, смакуя вино. Естественно, он решил не изменять своим вкусам, выбрав легкое полусладкое «Медитерранэ», в тайне надеясь, что эльфу понравится его выбор. В этом было что-то невероятно интимное – вот так сидеть в небольшой кухне, пить вино и болтать о посторонних вещах, беззлобно подшучивая друг над другом. На минуту Ангмарцу даже захотелось забыть о том, что, скорее всего, вскоре ему снова наскучит почти мирная жизнь и он, сменив документы в очередной раз уедет делать военную карьеру в Легионе или в чем-то еще подобном – лишь бы сжимать в руках смертоносную сталь и ощущать на губах соленую, смешанную с потом, кровь. И не думать ни о чем – кроме того, что неплохо бы выжить в этой мясорубке. – Да, я хорошо знаком с вашими традициями, хотя бы потому, что в подземелья Карн Дума ломились от эльфиков вроде тебя. С ними было очень весело проводить время. Я даже подумывал было влюбить в себя одну эльфиечку, но у нее были слишком консервативные родители в соседней камере. Мне не хотелось заиметь в комплекте с вечной женой вечного тестя и тещу, а после того, как я их поджарил на решетке и скормил варгам, об отношениях пришлось забыть, - назгул вздохнул, нарезая в тарелке бифштекс и аккуратно кладя себе небольшой кусочек в рот. – Впрочем, я до сих пор мечтаю связать жизнь с каким-нибудь представителем эльфийского народа.

В дверь довольно грубо постучали, но детектив даже не двинулся с места, рассудив, что заниматься гостями обязан хозяин квартиры, коим он, безусловно, не являлся. Однако когда вслед за стуком послышались малоподходящие к романтической атмосфере вопли с угрозами, а в замок несколько раз выстрелили – «что, совсем прицел сбило, что с двух шагов попасть не могут?», - он решительно поднялся из-за стола, направляясь в комнату, где хранил вполне незаконно приобретенный комплект метательных ножей. Великим мастером дальнего боя он не был никогда, но прекрасно осознавал, чем грозит перестрелка для квартиры. «И будет нас уже двое, подкопченных, с чемоданами, посреди ночного Лондона. Если от нас что-то останется. Интересно, зачем я вчера приволок домой нитроглицерин?».

- Глорфиндель, не смей только здесь стрелять и вообще сильно шуметь. В нашем платяном шкафу нитроглицерин. Я надеюсь, тебе не надо объяснять, что это верная путевка в небесные сферы для всего этого дома? – поинтересовался назгул, заклинанием поджигая первого вошедшего громилу. Запахи этих парней были ему незнакомы, но, судя по легкой примеси кисловатого запаха его бывшего арендодателя, разговаривать с ним все равно никто не собирался.

+1

18

Глорфиндэль лишь приулыбнулся: — Нет, я не собираюсь кидаться в тебя тортом. Он слишком красив и просто потрясающе пахнет, а твой костюм выглядит слишком дорогим, чтобы вытворять с ним такое, — суп был выше всяких похвал, и Глорфиндэль, уже отвыкший от всяких изысков, начал беспокоиться, как бы Хэлкар, которому предстоит жить в этой квартире еще долго, не избаловал его. Разумеется, сам Глорфиндэль может контролировать себя и свои предпочтения, но то, что Хэлкар тратит на него (ну, и на себя в том числе) немалые деньги, очень его смущало. Он даже начал подумывать, а не вернуть ли Хэлкару часть стоимости, но раз это все-таки подарок, сделанный от души (как эльф, во всяком случае, надеялся), то об этом даже думать не стоит. Он еще найдет, как рассчитаться.
Услышав откровение Хэлкара, Глорфиндэль лишь кашлянул, представляя описанную им картину. И прекрасно понимал, что девушка, которой наверняка пришлось это наблюдать, не только не горела желанием становиться супругой назгула, но и благополучно ушла в Чертоги, не дождавшись окончания пытки либо вскоре после ее завершения. Сам Глорфиндэль мог представить лишь малую толику того, что ей и сотням других пленных пришлось пережить. Ни одна песня, мелодия, танец, картина, скульптура или любое другое произведение искусства, которое бы он сотворил, не отразили бы всего его горя и печали, что испытал в свое время он, узнав о падении Гондолина после возвращения из Чертогов Ожидания. Это прискорбное известие, однако, было немного смягчено тем, что Туор, Идриль и Эарендил спаслись и в Средиземье остались их внуки, Элронд и Элрос. Он кашлянул, скорбно опустив глаза, но последняя фраза назгула заставила Глорфиндэля вновь поднять взгляд и подозрительно посмотреть на Хэлкара.  «Он на что-то намекает?»
Ответить он не успел: в дверь настойчиво и недоброжелательно постучали, возвращая эльфа к реальности. Нахмурившись, Глорфиндэль встал из-за стола и хотел было взять пистолет, хранимый им в коридоре, но тут же опустил протянутую руку, воззрившись на назгула широко расширившимися глазами: — Ты окончательно закоптил себе мозги?! — поразился он, однако, не имея возможности прожечь назгула взглядом.
Эльфийские быстрота реакций и скорость движений — единственное, что спасло его от выстрела в упор от второго товарища, подвалившего следом за подкоптившимся беднягой. Всего их было семеро — семеро выученных вояк, от которых несло той же аурой, что и от Хэлкара, жаждой крови и мести, разве что «темными» они не были.
Нырнув под вытянутую руку второго, он с резким хрустом переломил ее, выхватывая из обмякшей руки пистолет, и, ударив рукоятью пистолета в висок, мощным ударом колена отправил поторопившегося человека обратно на лестничную площадку, слишком узкую для семерых вооруженных мужчин. Стрелять за пределами квартиры, учитывая, что шкаф находится в комнате, было относительно безопасно, но Глорфиндэль успел уложить лишь двоих, прежде чем сам получил пулю в плечо.
Сдавленно прошипев, он поспешил прикрыть дверь и уйти вглубь квартиры, чтобы не быть на виду столь сильно.             
Осталось еще трое, — передал он Хэлкару по осанвэ, надеясь, что связь с эльфом не превратит мозги улаиро в студень, и не обращая на рану в плече никакого внимания — успеется. Хотя футболку, залитую кровью, было жалко, он ее все-таки любил.

Отредактировано Glorfindel (18-06-2014 00:57:58)

+1

19

Хэлкар не собирался подрывать квартирку Глорфинделя. На самом деле и нитроглицерин он приволок исключительно на случай, если эльф внезапно решит пошуметь и подраться – ничто так не остужает горячие головы, как 50 миллилитров взрывчатки в шкафу. О том, что сюда посмеют вломиться некие лишенные моральных принципов личности, назгул даже не думал. Хотя бы потому, что даже необременные моралью не станут вламываться в квартиру полицейского.

«Хотя, смотря сколько им платят, - ухмыльнулся он, приближаясь к двери. Запах смерти и боль заставляли его просто-таки упиваться собственной силой, и даже осанвэ аманской лампочки всего лишь болезненно укололо сознание. Размениваться на рукомахание и прочие приблуды он даже не собирался – достаточно было простого прикосновения, чтобы сердца незадачливых киллеров зашлись в последней гонке и остановились навсегда. Затащив трупы в квартиру, пока на шум не выбежали соседи (ликвидировать еще и их было бы проблематично – хотя бы потому, что эльф обидится), Хэлкар направился к раненному. – Интересно, а регенерация у него такая же осталась или подвыветрилась? Если бы его серьезно задело, я бы мог чуточку позаботиться о нем. А там, глядишь, и привык бы. И в постельку пустил – а то холодно как-то, самому. Я даже личную жизнь и удовлетворение потребностей тела отложил в сторону, все жду и жду».

- Все, Глорфиндель, все в порядке, все умерли. Как ты? – Улаиро опустился на колени рядом с полисменом, протягивая к нему руку, но не решаясь коснуться из опасения усугубить его страдания. – Я могу тебе помочь, только скажи – чем?

0

20

В том, что мозги сигаретами и химикатами назгул себе прокоптил, у Глорфиндэля сомнений уже не осталось. Постоянное курение в закрытом помещении, многочисленные эксперименты и убийство растений, двусмысленные шуточки, а теперь еще и сегодняшние выкрутасы на диване и взрывчатка в шкафу. Она вполне могла бы детонировать просто при открывании дверцы шкафа, что было бы очень вероятно. И Глорфиндэль весьма бы удивился, узнай, что лежит она там очень давно и почему-то все еще не взрывается. В том, что лежит, он даже не сомневался — почувствовал бы ложь.
Сидя в коридоре и привалившись спиной к стене, он зажимал рукой простреленное плечо. Эру миловал — пуля прошла навылет, и такая рана быстро заживет. Тем не менее, перевязать ее, чтобы перестать заливать все вокруг кровью, было необходимо.
Хэлкар прошел мимо и вышел в коридор с видом столь уверенным и невозмутимым, будто он решил прогуляться в парке через дорогу. Прошло не так много времени, Глорфиндэль едва успел прийти к выводу, что любимая футболка безбожно потеряна, и снять ее, дабы не прилипла к телу, как Хэлкар методично втащил домой трупы, разместив их на полу. Глорфиндэль окинул представшее зрелище мрачным взглядом:
И что ты предлагаешь мне с ними делать? Звонить в участок и просить машину? — вздохнул он, отрицательно качая головой и вставая. Впрочем, у Хэла были свои мысли на этот счет, и эльф не хотел бы знать, какие.
Я сам, Хэлкар, — кинул он на предложение назгула о помощи и поднялся, бросив ни на что больше не годную футболку на пол, направился в комнату. Там он залез в аптечку и достал бинт, собираясь смыть с руки кровь и перевязать уже начавшую подживать рану, как раздался звонок мобильного телефона, мирно покоящегося в кармане куртки. О причине звонка Глорфиндэль уже интуитивно догадывался, и потому голос Джека, раздавшийся в трубке, его не удивил:
Финн, из твоего дома был вызов, ты разберешься или нам подъехать? — едва он договорил, как Глорфиндэль ответил:
Не надо, я все уладил. Были шумные парни… Да, как оно обычно и бывает вечерами, — улыбнулся Глорфиндэль. — Да, Джек, спасибо. Счастливо.
И положил трубку, возвращаясь к бинтам.

Отредактировано Glorfindel (07-10-2014 20:46:40)

0

21

Трупы эльфу явно не понравились. Конечно, назгул мог бы поволочь их на свалку прямо сейчас, но опасался привлечь нежелательное внимание соседей. К тому же, вдвоем это можно сделать быстрее, но для этого Глорфинделя нужно было подлечить."Интересно, его хваленая регенерация пострадала так же сильно, как мозги? - подумал Хэлкар, решительно отбирая у него бинт и, усевшись рядом, принялся бесцеремонно ощупывать и осматривать рану, - что он сейчас сам одной рукой забинтует? И вообще, что я, эльфов никогда не лечил или совсем уже скотина какая, не помогу ему?"
- Чуть позже вытащим трупы куда-нибудь в тихое место и сожжем. Извини, устраивать файер-шоу ни у тебя в квартире, ни, тем более, на площадке, мне охота, - доверительно сообщил он, принимаясь обильно заливать рану перекисью, - почему ты не хочешь, чтобы я о тебе позаботился, Лаурелиндэ? Что это вообще за отношение к добропорядочным, ни в чем плохом не уличенным, гражданам?

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.513 Здравствуйте, я ваша тётя! [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно