frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.87 По вкусу придется только страх


2.87 По вкусу придется только страх

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s018.radikal.ru/i515/1405/a3/4420640eddaf.gif
http://s018.radikal.ru/i515/1405/01/4ea972082756.gif

Время: Приблизительно XX век
Обязательно указывается конкретное время происходящих событий. Отыгрыш создан весной (реального времени), следовательно и время в игре - весна. Выбирайте любой весенний месяц и число в нем. Год - второй нижний.
Клара, 1.06.14.

Место: Аместрис, горы Бриггс
Участники: Edward Elric, Demona
События: Молодому и отчаянному алхимику, как никому другому, нужна помощь. Он хочет найти философский камень, способный открыть ему некоторые таинства его горячо любимой науки. Кроме того, он надеется с его помощью помочь своим близким. Но кто сказал, что только он один знает о существовании этой легендарной субстанции? На поиски "камня" является еще одна тень, из настоящего времени, намереваясь захватить искомый объект и использовать в своих целях. Магия - штука коварная. Она сразу же забрасывает пришелицу в нужном направлении, и, благо, в том времени, куда она попадает, уже наступила ночь.

Отредактировано Demona (03-05-2014 15:53:18)

+1

2

Ночной морозный воздух приятно встретил её, зажимая в просторных объятиях. Ветер безжалостно треплет густые пряди, заслоняя зоркий взгляд помехами. С несколько минут самка гаргульи топталась по прохладному снегу, оглядывая местность. Приноравливалась. В Шотландии ей было не привыкать к подобной погоде, потому она даже не удивилась, наметив себе цель. А когда она выделяет себе особый таргет - добьется, рано или поздно. Пусть там будет адское пекло или ледяные катакомбы, это не остановит мстительную женщину.
Собственно, на данный момент Демона явилась на совершенно не знакомую ей местность только для того, чтобы помочь своему компаньону. Единственный в своем роде, легендарный камень, что мог даровать вечную жизнь... Это ли не предел мечтаний? Именно об этом в последнее время думал Тэйлог. На время своего отсутствия он просил её ничего не предпринимать. Неужели, заботился? Кто знает. Сама гаргулья давно доверилась своим чувствам и даже после предательства не могла отвернуться от так похожего на её бывшего мужчины. И плевать, что он мог холодно относиться к ней. Что было, того уже не изменишь. А теперь нужно было доказать, что им все еще есть, чем заняться вместе. И если он проживет чуть подольше, чем сто-пятьдесят лет, то оно и к лучшему.
Я покажу тебе, чего стоит мое слово.
Не слишком морозный для грубой кожи воздух начал обжигать, усиленно напоминая, что тело все же достаточно чувствительно к разным перепадам температуры. Тряхнув головой, рыжая вынула из кожаного мешка миниатюрную аппаратуру, медленно вытягивая антенну. Пару мгновений спустя на дисплее замаячил зеленый индикатор. Посторонняя энергия, что была засечена умным прибором, исходила из скалистого каньона, следом за довольно массивным строением. Словно форпост, оно стеной закрывало снежные пики гор. Благо, у неё есть крылья. И ветер... Он сейчас очень силен, и этого достаточно, чтобы взмыть в воздух.
Потирая руки, гаргулья перехватила передатчик поудобнее, свободной левой рукой хорошенько перематывая бластер к бедру. Мало ли, что это за место. Перед тем, как отправляться сюда, Демона хорошо изучила возможную посадку в совершенно ином мире, однако до сих пор сомневалась, стоит ли думать о защите. Но эта стена означала лишь одно: здесь точно были люди, иначе кто бы смог возвести её? Это защитное сооружение лишь под стать разумным, как это не мерзко признавать, существам. Дети Оберона в этом не нуждались, а значит, вывод напрашивался только один.
Но ведь они вряд ли станут высовываться из убежища с такой буран? Хотя, какое мне до них дело? Если это люди, то не опаснее Стального Клана.
Удовлетворенно фыркнув, она установила на своем передатчике слежение и расправила крылья. В сумерках она видела, как большие хлопья снега кружатся вокруг каменного ограждения. Глаза вспыхнули багрянцем, а сама она уже была в двух-трех-четырех...двадцати метрах над землей. Сильные потоки ветра бросают её то вправо, то влево. Скользить в такую погоду неудобно, но сейчас лучше все сделать сразу, не откладывая, точно и быстро завершить свое дело и смотать удочки раньше, чем кто-нибудь заметит вторжение. Или еще хуже, пропажу. Впрочем, именно её сложнее всего обнаружить, если у добычи нет рядом никакой охраны. Демона не надеялась на это, но точно знала, что вполне способна пробраться даже в самую защищенную лабораторию путем "тарана". И никакие силовые поля, будь они употреблены даже в этом уголке возможно земного шара, не помогут оградить камень от цепких когтей. Только бы прибор не ошибся и не пришлось делать очередной перелет.

+1

3

Если смотреть на то, как Элрик долго и неимоверно тупил над картой, пытаясь понять, где же то нужное ему ущелье, то можно подумать, что тот вовсе не из Аместриса. Просто так долго тупить может только приезжий. Нет-нет, Стальной совсем не собирался менять классификацию с алхимика на топографического кретина, просто вот ущелья, для него они все были практически одинаковыми.
- О, прекрасно, теперь мы знаем, кто у нас в штабе топографический кретин, - нависший Мустанг вызывал только желание дать кому-то в лицо, причём сильно.
- Хорошо, полковник, если вы такой умный, то можете сами попробовать найти это гребанное ущелье с этим трёхэтажным названием, - желанием посмотреть на то, как Мустанг будет корчиться над картой, было больше, чем желание отгрызть ему ухо и самому попытаться найти эту проклятую гору и это проклятое ущелье, поэтому Элрик отошёл и уже приготовился злорадствовать. Но не удалось.
- Ну, Стальной, я уже сомневаюсь в твоих способностях различать север и юг,  запад и восток, - и с не менее коварным лицом, Мустанг буквально тыкнул носом его в карту. - Вот твоё ущелье, можешь катиться теперь в Бриггс. На пару дней я могу о тебе забыть?
- О нет, полковник, я специально найду ларёк с открытками и отошлю вам одну почтой, - злорадствуя, Элрик вышел (а точнее: свалил) из кабинета.

Если вы думаете, что Бриггс - это пара-тройка гор, да и ещё маленьких по размеру, то вы очень сильно ошибаетесь. Горы Бриггса велики (по размерам) и многочисленны, впрочем, когда вы свалитесь с них, то свернёте шею так же. Чтобы добраться до самого Бриггса, Эдварду надо было найти извозчика, который спокойно довезёт его до границы.  Почему только до границы? А дальше никто и ехать не хотел, сколько он бы  размахивал серебряными часами и не кричал, что он государственный алхимик и что ему надо доехать до самих гор, а не застрять ночью на границе. Добираться пришлось своими силами, хотя за всё это время он успел сто раз замёрзнуть, мысленно обматерить всех и пожалеть, что вообще решил отправиться в какие-то горы Бриггса за каким-то философским камнем. Хотя тогда, когда он заметил приближающееся нечто, было лишь одно желание - свалить, причём поскорее.

+1

4

Осматривая колким взглядом текущие владения, гаргулья то и дело поглядывала на радар в руке, сверяясь с ним, полностью полагаясь на технику и свои силы. Холодный ветер не раз пытался сбить её с курса, но несколько взмахов крыльями выравнивали полет в нужном направлении. В голове до сих пор были сомнения на счет положения и выбора страны, однако, следуя своей настырности и бараньему упрямству, Демона продолжала верить, что была права. Не мешало бы найти хоть какие-то доказательства, чтобы полностью перестать хаотично соображать на будущие действия. Попутно прокручивая монохромную карту на дисплее, она внезапно заметила слабо мерцающую точку. "Живую" точку. Человек, да еще здесь, в ледяных предместьях? Отчаянные здесь живут существа. Но ничего, он не станет помехой.
Пролетая над отмеченным местом, где должна была быть точка, самка заметила хрупкую фигуру, затянутую в какие-то грубые вещи с меховой окантовкой. Невысокий, растрепанные блондинистые волосы. Совсем еще ребенок. Что человеческий отпрыск забыл в такой буран в горах? Совсем один, без какой-либо свиты, чтобы быть особой королевских кровей, без друзей-спутников, для простого путешествия. Молодой отшельник или такой же претендент на великую реликвию?
Если так, то тебе не выбраться отсюда живым...
Пролетев настолько низко, чтобы поднять снежный вихрь вокруг подростка, гаргулья вновь набрала высоту и спланировала в глубины каньона. Сметая крупные снежные шапки, она летела мимо скальных сооружений, осматривая самый низ каменного плато. Где-то в этом районе должен был быть вход. Проем, раскол, дыра, пещера, да все, что угодно. От этой страны можно было ожидать чего угодно. Но ведь это всего лишь этап, который предстоит пройти всем желающим добиться своей цели. На данный момент она была четкой и ясной. Остается следовать и выполнять.
Передатчик пискнул, лениво отмечая траекторию полета и увеличивая искомую точку, в то же время уменьшая радиус поисков. Артефакт был где-то в районе километра, и его никто не передвигал. Значит - статичен. Вполне возможно, что он даже не подвержен охране.
Так даже приятнее его забрать. Тишина будет лучшей наградой.
Растянув губы в улыбке, гаргулья спикировала вниз, почти к самому дну пропасти и медленно полетела мимо скал, разглядывая каждую трещину, что могла показаться подозрительной. Приятная дрожь предвкушения уже прокатывалась по телу. Вот-вот она увидит его. Эту великую легенду, которую не догадался найти даже Занатос. А ведь он так мечтал о бессмертии. Но нет, ему этот камешек не достанется. Кровавый камень принадлежит ей. И Тэйлогу, конечно же. Только он пока об этом не знает. Да и к лучшему все это. Она сможет использовать артефакт, когда только сама того захочет. Какая прелесть!
Поймав сильный порыв ветра, демон сделала кувырок и опустилась на широкий выступ напротив узкой щели. Должно быть грот, который давным давно завалило. Внутри все сияло чистым льдом. Самка принялась набирать что-то на портативном поисковике, включая на нем сканер. Он не обнаружил ничего, что могло бы помешать ей. Ни ловушек, ни каких бы там ни было световых лучей от камер. Это не замок МакБета, можно не беспокоиться.
Гаргулья сложила крылья пелериной и легко протиснулась в проем, внимательно оглядываясь в поисках чего-нибудь полезного. Острые пики  льда и довольно крутой спуск чуть дальше. Именно он вел в нужное ей направление, судя по маяку. Назад будет выбраться труднее. К счастью, лед не такой прочный, как металл. Демона прокралась к спуску и аккуратно просунувшись головой вперед, чтобы не повредить хвост, на животе прокатилась до самого низа. Посадка была не из мягких, благо шкура была крепкой и выдержала небольшой перелет и довольно приличный удар о стену.
- Тц... - потирая плечо, она поднялась на ноги и бегло пробежала взглядом по стенкам с какими-то странными надписями. Руны? Жаль, что этого языка она не понимает, - посмотрим, что здесь.
Коготь водит по тачскрину, находя нужную себе информацию. Набор символов совпадал с её чаяниями, однако был в немного другой последовательности.
Однако, путь тот. Он здесь.
Скрестив пальцы на удачу, она навела сканер на прикрывающую проход стену и та с шелестом отползла в сторону. Длинный и темный коридор, хоть глаз выколи. Демона вытянула из кошеля небольшой фонарь и заткнула себе за ухо, чтобы не мешался, смело двигаясь вперед. Тоннель уходил вперед под легким наклоном, однако не имел поворотов. Это очень удобно, если понадобится бежать. Впереди показалась дверь-заслонка. Двигать её нужно было вручную. Как же не повезло этим обитателям, наверняка не раз пробовали залезть сюда, да не вышло, силенок не хватило.
Демона сдвинула заслонку ровно на пол-метра и радостно вскинулась. Не зря она залезла в это место. Кто ищет, как говорится.
А вот и ты... - алый свет румянил голубую кожу, превращая её в светло-фиолетовую. Приглушенный, артефакт был прикрыт колпаком. Железным. Вокруг царила полутьма. Гаргулья медленно двинулась вперед, ощущая приятную кровавую силу найденного предмета. Это он, нет сомнений. Индикатор на дисплее пискнул.
Какого... - она заметила маленькую точку, приближающуюся в том же направлении, что сейчас двигалась демон. Точнее, он следовал. И, кажется, был уже в расщелине.
- Не может быть, никто не мог следовать за мной...
Сдержав рык, она рванула за высокий выступ и скрылась в тени, следя за экраном и точкой.

+1

5

По просьбе игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращаться к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.87 По вкусу придется только страх


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно