frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.508. Hello Twelve, Hello Seven [up]


3.508. Hello Twelve, Hello Seven [up]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Время: За неделю до начала 75-х Голодных Игр
Место: Тренировочный центр Капитолия
Участники: Peeta Mellark and Johanna Mason
События: Что может быть лучше обмена опытом? Особенно тогда, когда через неделю тебя вновь отправят умирать.

Отредактировано Johanna Mason (03-05-2014 15:42:32)

+1

2

В этот раз все было совсем по-другому.
Трибуты, тренировочный центр и даже гостиничные номера. Неизменным оставалось только отсутствие шанса на выживание и если в прошлый раз все еще получилось переиграть по своему, то сейчас на это рассчитывать не приходилось. Победа в Квартальной Бойне для Пита теперь означала бы смерть Китнисс и никаких больше обходных путей и запасных планов. Трюк с ягодами больше не прокатит, либо погибает он, либо она. Лучше  даже оба, если принимать во внимание пожелания президента Сноу, но Пит еще рассчитывал на то, что сумеет спасти Китнисс. Для этого ему самому надо было постараться, поддерживая ее на арене и, как справедливо заметил Хэймитч, в этот раз лучше попытаться заключить временный союз с кем-то из трибутов других дистриктов. Может, они и не были уже новичками в Играх, но те, с кем им предстояло сразиться в этот раз, почти все были уже не раз и не два были не только трибутами, но и менторами, поэтому их опыт по части Арены был в разы выше.
Китнисс в упор не хотела замечать никого из профи. После первого удачного выступления со стрельбой из лука многие трибуты тут же возжелали взять 12-тый дистрикт к себе в команду. Но девушка отказывала предложениям Хэймитча, она воротила нос почти от всех пригодных для боя участников и большую часть времени проводила с Вайрессом, Бити и Мэг. Первые двое были, конечно, головастыми ребятами и вызывали уважение, но Пит, и Хэймитч его в этом только поддерживал, не много ожидал от них как от убийц на Арене. В свое время они тоже были победителями и нельзя было их списывать со счетов полностью, но на фоне остальных трибутов они все же несколько меркли. Из всех пока что выбранных Китнисс союзников, Пит пока поддерживал только Мэг и то лишь потому, что следом за ней в компанию попадал Финник Одейр, а тот очень умело управлялся со своим трезубцем, хоть и казался Мелларку не слишком приятной личностью.
Время поджимало. Очень скоро тренировки должны были закончиться, впереди маячило традиционное последнее интервью и начало Игр. Пит старательно занимался, пока еще оставалась возможность, выбрав себе оружием копье. Он уже научился хорошо метать ножи и теперь решил попробовать что-то еще. Взвесив копье на ладони, Мелларк несколько раз покрутил его в руке, примеряясь к ощущениям.
В этой части зала почти никого не было. И, конечно же, не было никого, кто мог бы помочь ему в практике, но это не страшно. Он уже привык действовать самостоятельно и чем меньше людей знает о его возможностях, тем лучше. Второй раз на Играх Пит собирался остаться темной лошадкой и, как и в прошлый раз, продолжал держать акцент на любовной истории. Хватит Капитолию лучницы Китнисс в их паре, он сам предпочитается оставаться просто несчастным влюбленным, без особых талантов и возможностей. Тем более, что на предыдущей Арене он только и делал, что манипулировал профи (это впрочем, осталось незамеченным) да маскировался. Несколько убитых трибутов всегда можно списать на случайность, особенно если никогда не присматриваться к этой стороне пекаря и видеть в нем только лишь романтического героя.
Слева раздался воинственный клич, и Пит повернул голову на звук. Невысокая темноволосая девушка несколько раз взмахнула топором и с криком обрушила его виртуального противника. Вокруг таких проекций было еще несколько, но девушка трибут без промедления расправилась с ними со всеми. Еще несколько взмахов и поворотов, Пит заинтересованно смотрел на то, как она сражалась, задумавшись в первый раз о том, как он сам выглядит со стороны во время боя. На Арене он не замечал и не подозревал, что можно драться так эффектно. Когда ты непосредственный участник боя, где на кону твоя жизнь и твоя смерть, немного не до эстетики. Но стоя в тренировочном центре и наблюдая за сражением со стороны, Пит вынужден был признать, что выглядела девушка-трибут замечательно. Красивое сосредоточенное лицо и грация атакующей кошки соединенная с мощью и силой рубящего топора. Мелларк не мог оторвать взгляд от ведущегося боя, ровно до тех пор, пока воительница не метнула топор. И только тут, услышав треск рвущего металла, Пит вздрогнул. Ему почудилось на какой-то миг, что лезвие топора вошло вовсе не в стену, а в его собственную грудную клетку и этот треск издавал не металл, а его собственные сломавшиеся ребра.
Джоанна Мейсон, победительница 71-ых голодных Игр и ныне трибут 7-го дистрикта в Квартальной Бойне, выпрямилась и легким взмахом головы откинула от лица вспотевшие волосы. Питу сразу вспомнился момент в лифте после парада трибутов. Он бы улыбнулся даже, если бы ощущение вошедшего в грудь топора еще не было бы настолько отчетливо. Поняв, что его долгий взгляд мог трактоваться Джоанной по ошибочному, юноша отвернулся и сосредоточил свое внимание на копье, которое продолжал держать в руках. Ему не хотелось показаться ни испуганным, ни заинтересованным, хотя, следует признать, с каждым тренировочным днем ему все больше хотелось пригласить Джоанну в союз. Жаль только, что он не мог сделать этого без согласия Китнисс, а так ни в какую не согласилась бы принять ее.  Но вернемся к копью.
Что он там хотел им попробовать сделать?

0

3

Очередная голограмма «рассыпалась», стоило ей взмахнуть топором и нанести удар. Осталась последняя, и она стремительно приближались к Джоанне, которая уже заносила оружие, что метнуть его несколькими секундами позже.
Стало чуть легче, хоть и ненамного. Злость по-прежнему кипела у груди, а лучшего способа выпустить ярость наружу она пока не могла придумать. К тому же в подобной симуляции есть шанс представить, что твои иллюзорные противники – это верхушка власти в Капитолии. Это, конечно, если достаточно развито воображение. А у Джоанны с этим было определенно все в порядке.
Ее злость кипела уже несколько месяцев: с тех самых пор, как объявили, что на Арену должны вернуться бывшие трибуты, дабы снова сразиться на смерть. И даже непонятно, на что она злилась больше: на садистское желание Сноу избавиться разом от всех тех, кто прошел через ад в прямом смысле этого слова, или собственное бессилие? Даже сама Джоанна не могла дать ответ на этот вопрос.
Но она злилась, чертовски злилась и даже не старалась это скрывать.
И мысль о том, что во время этих Игр готовится восстание, которое может положить конец всем безумствам, не успокаивала ее. Она не слишком то верила во всю эту идею с девчонкой-сойкой во главе. Нельзя делать символом восстания ту, кто даже себя в руках держать не может. Победа мятежников приравнивается примерно к одному шансу из миллиона. И все же Джоанна была готова сделать свою ставку. Она как никто другой хотела видеть, как прольется кровь капитолийцев, которые отняли у нее все и всех. И даже ради такого маленького шанса на победу она готова была рискнуть. И при этом не умереть – расставаться с собственной жизнью Джоанне не хотелось ни при каких обстоятельствах, даже во имя победы.
Только вот ее действия в соответствии с планом ее не слишком устраивали. Ей надо было каким-то образом записаться в союзники к лучнице и присматривать за той, чтобы потом извлечь у нее из-под кожи устройство слежения. На это у Джоанны было еще меньше желания, чем даже участвовать в Квартальной Бойне.
Но рядом у нее было хотя бы одно надежное плечо во всей этой чертовщине, и от этого становилось ненамного, но все-таки спокойней. Из всех трибутов-победителей, с кем она познакомилась за время собственного менторства, Финику она импонировала больше всех. Он не был ее другом – у Джоанны вообще не было тех людей, которых она могла бы именовать друзьями или близкими – но был близко к этой черте.
Звук металла, в которое просочилось лезвие топоры, приятно ласкал слух. Секундой ранее последняя голограмма распалась «куски», пораженная орудием, пронесшимся сквозь нее. Девушка выпрямилась и провела тыльной стороной ладони по лбу, стирая капли пота, выступившие на коже. Она не придумывала стратегию поведения и даже не пыталась скрывать свои навыки. Зачем? Все итак видели ее на Арене 4 года назад. Да и сама ситуация на Играх будет совсем иной. Игры Убийц. Все те, кто когда-то одержал победу. Не все бывшие победители были посвящены в планы мятежников, и поэтому они будут пытаться выжить всеми силами. Они будут убивать.
А, значит, единственный способ дожить до того момента, как Восстание сделает свой ход – убивать всех тех, кто хочет прикончить тебя. И для этого нужны ловкость и оружие. Именно по этой причине Джоанна и проводила сейчас время в тренировочном зале с самого утра. Убить или быть убитой – девушка определенно предпочитала первый вариант без каких-либо поправок на мораль. Даже не смотря на то, что практически всех она знала лично.
Джоанна словно кожей почувствовала пристальный взгляд, направленный на нее, и резко развернулась. На губах девушки тут же возникла ухмылка, стоило ей завидеть светлую шевелюру главного героя-любовника этого года. После чего она направилась к стеклянным дверям, которые тут же распахнулись перед ней, выпуская ее из комнаты, где проходила симуляция. Топор она даже не потрудилась вытащить из стены – пусть этим занимаются другие.
- Не ожидала тебя увидеть здесь, женишок, – с сарказмом окликнула Джоанна парня, который перевел взгляд сразу после того, как она повернулась к нему. В ее голосе не было ни капли смущения – как будто и не было вчерашнего случая в лифте. - Думала, что ты бегаешь на цыпочках вокруг своей подруги.
В руках у Пита было копье, но сразу было заметно, что тот держит его первый раз в жизни. Это не вызывало сильного удивления, особенно, если вспомнить прошлогодние Игры. Но тогда от ее взгляда не ускользнуло то, как он водил за нос профи, притворяясь слабым. Равно как и она несколько лет назад. Лишь с той разницей, что сама Джоанна потом перерезала всем глотки, а он этого так и не сделал. Но если выбирать между этой парочкой будущих молодоженов, то Джоанна определенно сделала бы выбор в пользу блондина. Этот хотя бы уравновешенный и умеет думать, судя по тому, что она видела на экране.
- Ты неправильно его держишь, – Джоанна без обиняков выхватила копье из руки Пита, после чего положила его кисть на середину древка. Она не была любительницей этого оружия, но все-таки пользоваться им умела. На Арене пригодится все, если это поможет выжить. - Вот так. Без этого ты даже не сможешь нормально его бросить.

Отредактировано Johanna Mason (17-05-2014 23:03:28)

0

4

Статус эпизода не определен как активный

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.508. Hello Twelve, Hello Seven [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно