frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Да пребудет с тобой "Марвел"!


Да пребудет с тобой "Марвел"!

Сообщений 31 страница 60 из 652

1

Marvel


Формат: сериал, фильм, комикс.
Тематика: фантастика, боевик, приключения.
Место действия: куча вселенных, Земля.
Время происходящих событий: настоящее, прошлое, будущее.
Факты о фандоме: Марвел, это как страна чудес, только Марвел. Если хочешь быть крутым упртым перцем - будь как Стэн Ли.
Marvel Comics (от англ. marvel — чудо) — американская компания, издающая комиксы, подразделение корпорации «Marvel Entertainment». Получившая среди поклонников комиксов прозвище «Дом идей», «Marvel» наиболее известна такими сериями комиксов, как «Фантастическая четвёрка», «Человек-паук», «Невероятный Халк», «Железный человек», «Сорвиголова», «Серебряный Сёрфер», «Призрачный гонщик», «Доктор Стрэндж», «Тор», «Капитан Америка» и «Люди Икс». Большинство персонажей комиксов «Marvel» обитают в одной вымышленной вселенной, получившей название Земля-616. (с)

На повестке дня - мини-квест в честь рождества, обсуждаем!

Квест "добрецов" - 1.459 Предчувствуя Хаос очередь James Howlett
Квест "плохишей" - [в] Meanwhile in Oscorp очередь Harry Osborn

Глобальный сюжет, обсудили, присоединяемся

Могущественный демон снов по имени Кошмар, вынашивая очередные планы захвата мира и набравшись сил, похищает несколько героев и злодеев, коих видит своими потенциальными противниками и союзниками. Все они оказываются в Нью-Йорке, разбитыми на два лагеря (герои в башне Старка, злодеи в Оскорпе). Вокруг происходят военные действия, но "всё объясняет" выпуск новостей, газета или нпс (нужное подчеркнуть). В итоге все думают, что происходящее реально, и что войну учинили их противники. После чего начинаются уже отдельные ветви повествования.
В ходе стычек и междоусобиц не все выживают - погибшие (по договорённости) попадают в кошмары и не участвуют в дальнейшей игре. Но затем кто-то догадывается о том, что происходящее - сон. Это либо тот, кто сумел вернуться из кошмара в игру, либо тот, у кого по ходу игры возникнет повод заподозрить неладное. В итоге выжившие со скрипом объединяются, дабы найти логово Кошмара и победить его. В случае успеха (а о другом случае мы и говорить не будем) они просыпаются, как и те, кто погибли ранее - только погибшие просыпаются с воспоминаниями как об отыгранном, так и о посещавших их кошмарах.
Особенности или правила сна:
1) Никаких странностей. То есть персонажи (поначалу) не будут задумываться над мелочами вроде неточной обстановки или того, почему они не помнят, с чего всё началось. Проглотят объяснение из новостей, газеты или от нпс как миленькие, ну а уже в дальнейшем кто-то догадается.
2) Невозможно покинуть локацию (Нью-Йорк) по разным "логичным причинам".
3) Весь сон в итоге займёт лишь одну ночь, но действия в нём могут длиться... пока не наиграемся х)
4) После пробуждения какие-то моменты сна можно по индивидуальной договорённости забыть. Например, часть какой-то беседы, которая может привести к нежелательным для кого-то последствиям. Или совсем уж банально - сорвут с меня маску, а после пробуждения: "Так... там же еще был этот... Паук! А кто там под маской-то был?.. Смутно всё..."
5) Во сне только один "уровень" - тот, кто погибает, попадает в собственные кошмары. Но в своей дальнейшей игре может считать, что проснулся с воспоминаниями об отыгранном и о кошмарах, либо всё же вернуться в игру, упомянув в посте о том, как победил кошмары и понял, что происходящие лишь сон.

Список участников, можно присоединяться по ходу

плохиши

геройцы

James Moriarty ?
Loki Laufeyson ?
Erik Lehnsherr
Emma Frost
Harry Osborn
Norman Osborn

Charles Xavier ?
Peter Parker
Mary Jane Watson (под прикрытием)
Thor ?
Tony Stark
James Howlett
Wade Willson
Natasha Romanoff

+1

31

такой список. прямо можно разбиться на команды злодеев и героев))

0

32

это ж ничё, если я отмечусь?
если правда есть планы на масс отыгрыш, то надо будет еще выбрать такую локацию, удобную всем)
ну или действительно взять сюжет из комикса и намешать туда каких-нибудь доп. ништяков, да?

или вообще можно взять один сюжет и создать по несколько квестов с разными игроками

0

33

Peter Maximoff написал(а):

такой список. прямо можно разбиться на команды злодеев и героев))

Это если найдутся злодеи, желающие взять на себя ответственность гордо носить титул "ГЗ" сюжета или же объединиться с другими х)

И вообще сам конфликт, если не брать какие-то известные сюжеты, может строиться либо вокруг таких вот ГЗ, либо вокруг какой-нибудь сторонней угрозы, которая даже, напротив, может нас неожиданным образом объединить.

А насчет комиксовых сюжетов - может, у кого-то есть любимые? Или просто мысли, какие из них можно реализовать? Чтоб тоже списочек составить для массовой медитации х) Ультиматум не предлагать! хD

Mary Jane Watson написал(а):

это ж ничё, если я отмечусь?

Чё! Еще какое чё) Надо вообще всех сюда затащить, а то так никогда не придумаем))

Mary Jane Watson написал(а):

ну или действительно взять сюжет из комикса и намешать туда каких-нибудь доп. ништяков, да?

Ну да, как вариант)) А без ништяков и не получится х)

Mary Jane Watson написал(а):

или вообще можно взять один сюжет и создать по несколько квестов с разными игроками

Вот и я думаю, что с таким количеством персов и вообще "серьезными планами" надо какой-то общий сюжет и квесты-эпизолы к нему. И выживут сильнейшие хD

Отредактировано Peter Parker (07-09-2014 12:06:06)

0

34

Peter Parker написал(а):

А насчет комиксовых сюжетов - может, у кого-то есть любимые? Или просто мысли, какие из них можно реализовать? Чтоб тоже списочек составить для массовой медитации х) Ультиматум не предлагать! хD

мхах а кто-нибудь смотрел мультик про иксов? там был какой-то инопланетянин, который крал героев с Земли и устраивал тв-шоу типа голодных игр хд как раз разбиться можно
или можно взять идеи из доктора кто) например, серия где нужно было различить сон это или явь, и если сон, то надо было дать себя убить, что бы очнуться в реальности

0

35

Erik Lehnsherr
А чено бы не совместить? Злодей украл героев и вогнал их в сновидения?

И это получается никакое не ау? Тогда для нас с Питом по таймлайну будет удобно играть в конце сентября

0

36

Mary Jane Watson
почему бы и нет)  но тогда что бы дошли выжившие, нужно как-то отсеивать народ, только как, по желанию?

мне кажется квесты должны как-то выбиваться из хода общей игры) можно поставить там вообще любое будущее время

0

37

Erik Lehnsherr
давайте сначала по желанию, а потом, если что, устроим соц.опрос
миль пардон, а если я сольюсь, я уже все, к жизни не вернусь?))

ммм, типа у каждого фандома/супергероя будет свое время?

0

38

Mary Jane Watson
ну да хд ты получается во сне останешься)

дада

0

39

Mary Jane Watson, Erik Lehnsherr
Мои мысли по этому поводу:
1) Да, можно похищение и сны, тогда автоматом те, кого в квесте убьют, просто просыпаются. Крошить можно всех подряд, красота! *сказал тот, кто всё равно никого не убивает*
2) Таймлайн можно выбрать спокойно хоть в настоящем, так как всё действие займет лишь одну ночь, просто все в разное время проснутся.
3) Во сне должна быть конечная цель, к которой должны все идти. И чтоб не знали, что это сон! По крайне мере, сразу.
4) И нас действительно можно разбить на команды героев и злодеев, как было, например, в мульте Паука 94 если я не ошибаюсь, что нечто такое было именно там. Ну или рандомно разбить, чтоб побольше конфликтов х)

0

40

Peter Parker написал(а):

Ну или рандомно разбить, чтоб побольше конфликтов х)

Хотя... злодеи и герои и так между собой поссорятся, они всегда так делают...
Erik Lehnsherr
Кстати предлагаю дообсудить наше АУ (из флуда) в паучьей беседке)

Отредактировано Peter Parker (07-09-2014 12:56:38)

0

41

Peter Parker написал(а):

Во сне должна быть конечная цель, к которой должны все идти. И чтоб не знали, что это сон! По крайне мере, сразу.

ну даа
и сон должен быть сначала приятным, а потом превращаться в пздц
а цель проснуться естественна
надо серию эту пересмотреть из дк
там насколько я помню был сон с жизнью пондов, потом они начали потихоньку умирать, очнулись в тардис и казалось, что тардис это второй сон и надо снова умереть, что бы проснуться совсем
может нужно вычислить кто вообще виновник всего этого?)

0

42

Peter Parker
Erik Lehnsherr
Нас крадут во время сна, мы оказываемся неизвестно где *с географией местности тоже как в мульте?*, определенная часть перейдет на новый уровень, а другие, которые не догадались сдохнуть, просто очнутся в своем мире?

0

43

может разбиться по каким-то ну представлением о сне?)
сон же на группу должен быть общий

0

44

Mary Jane Watson
аутсайдеры, которые не догадались сдохнуть хддд
либо их временно сон захапает, а те кто потом перейдут на следующий уровень их освободят и те проснуться в нормальной реальности)

0

45

Erik Lehnsherr, Mary Jane Watson
Вычислять виновника само-собой надо) Но должно быть что-то еще, чем мы все будем с переменным успехом заниматься и потихоньку убивать друг друга #типичный_марвел_сюжет хD
Да, мы по группам попадаем в незнакомое место - но локация, мне кажется, должна быть приближена к реалистичной, чтобы было сложнее догадаться про сон...
И что со вторым уровнем сна? Я думал, что те, кто умирают - сразу просыпаются. А то, выходит, умершие сперва попадут на второй уровень, пока остальные будут мучиться на первом, а уж потооом всех спасут и все проснутся?

Отредактировано Peter Parker (07-09-2014 13:09:08)

0

46

Peter Parker
лал, но можно сны придумывать так, что уже по ролям понятно, что надо друг друга перебить
например, банальное, кому-то снится что-то типа дня м, то есть какой-то левый персонаж, который недвусмысленно намекает, что не зря страной правят из дома М и естественна в конце-концов этот чувак дойдет до того, что надо убить меня
у тех же стражей галактики, можно придумать какую-нибудь заварушку с кражей какого-нибудь артефакта допустим у Локи или Тора
ну вот хз
по идее надо же как-то потом оставить сильнейших и их пихнуть в одну игру

0

47

Peter Maximoff написал(а):

такой список. прямо можно разбиться на команды злодеев и героев))

А вы не хотите устроить что-нибудь по принципу Гражданской войны? и тогда можно разбиться не только на героев и злодеев, а на тех кто за и против.
Прости, что влез.

0

48

Will Graham написал(а):

А вы не хотите устроить что-нибудь по принципу Гражданской войны? и тогда можно разбиться не только на героев и злодеев, а на тех кто за и против.

мооожно) только день это один занимать вряд ли будет)
так будь активной Мистик, можно было бы на ее почве столкнуться, как сталкивались люди икс и мстители из-за хоуп

0

49

Erik Lehnsherr
о, прошу прощения, про краткий период времени я пропустил ((( тогда да, слишком глобально.

+1

50

мне кажется, что со снами получится неразбериха, и в итоге все запутаются или начнут творить свою реальность)) может, основным оставить первый вариант - с фрикшоу. а сны присоединить как способ телепортации в каких-нибудь новомодных изобретениях. это сюр)

Will Graham
учитывая количество возможных игроков, я бы просто устроил большую заварушку) но отец скажет, что я неглубокий.  http://s5.uploads.ru/I9faD.gif

пока читал обсуждения, подумал, что сюда бы скорее вписался Тейт, чем я)

0

51

а может, нас Локи будет похищать, чтоб избавиться от каждого отдельно и каких-нибудь союзников инопланетных побаловать) для Коллекционера, например. не того. не по комиксам т.е. сюда укладываются и бои с участием мутантов или фрикшоу.
мы просекаем, в чем дело, объединяемся. половина пусть встанет на сторону Локи в итоге, он сумеет привлечь силой или хитростью, остальные - к Магнето, чтоб вернуться на Землю. можно к Тору.

просто вариант

Отредактировано Peter Maximoff (07-09-2014 13:57:48)

0

52

и посты надо будет достаточно короткие писать. иначе заберемся в дебри.

0

53

мне сейчас так любопытно стало хддд
чё моя рыжая кукла там забыла, с кучкой супергероев хД

0

54

Peter Maximoff написал(а):

я бы просто устроил большую заварушку) но отец скажет, что я неглубокий

Можно к заварушке прикрутить глубокий философский обоснуй ))

0

55

Will Graham
Ты по всем беседкам бегаешь?)))

0

56

А вообще, я тоже к вам. Я люблю марвел х)

0

57

James Moriarty
А вы блюститель нравов беседок?
Я больше не буду! ))
Алана заразила меня и я теперь разносчик флуда

0

58

Will Graham
Не.) Я тоже такой х) Будем бегать вместе. А то в нашей совсем тухло, а ваша почти закончилась х)

0

59

7 человек в темке, из них 5 гостей))
а че, круто! он просто активный игрок с: наверное  http://s5.uploads.ru/ONLcT.gif
и я не против философского обоснуя

0

60

7 гостей.
хватит флудить! это не твиттер!))  http://s5.uploads.ru/SQWM4.gif

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Да пребудет с тобой "Марвел"!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно