frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.503 Враг моего врага - мой друг. [lw]


3.503 Враг моего врага - мой друг. [lw]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время:
В один из дней, когда Белоснежка скрывалась от Злой Королевы.
Место:
Зачарованный Лес
Участники:
Maria Merryweather, Snow_White
События:
Злая Королева имеет немало врагов: кто-то украл у нее безделушку, а кто-то и целую жизнь, по ее мнению.  Белоснежка попалась... Девушке и остается только, что бежать... Бежать без оглядки, но в какой-то момент она сталкивается с незнакомкой, которая так же пытается скрыться от Королевской стражи...

0

2

В жизни Марии было много глупостей и безрассудных поступков, но этот... этот поступок бьет все рекорды. С одной стороны Мария преследовала благородную цель - желание спасти своих родных, но с другой стороны одной, без подмоги прокрасться в замок королевы... Слабоумие и отвага, одним словом. Мария даже не могла понять как, каким образом королева прознала про лунный жемчуг, и про его силу. Но теперь это не важно, теперь важно достать его обратно. И уничтожить, точнее - вернуть воде. Экая досада - жемчуг способен не только открывать все желания человека, который им владеет, но и исполнять их, и вместе с ним, пока артефакт не в лунном озере, остается отсчитывать дни, а может и часы, сколько осталось семье Мерривезер жить.
Когда половина дела была сделана, и Мария самым гнусным образом выкрала волшебное ожерелье ( видимо, родство с Де Нуарами дало о себе знать), начались проблемы. Легко догадаться о том, что стражники заметили юную воровку и начали преследовать ее, но только тихо так - что, к слову, даже успело удивить Марию. Видимо, не хотели что бы Злая Королева прознала о том, что какая-то девчонка умудрилась утащить у них из под носа столь могущественный артефакт.
У стен чужого замка стояла Павелика - молодая лошадь Марии и была кобылка крайне неспокойна - била копытом по мощеной камнем земле, качала головой и всем видом будто подгоняла Марию, за которой уже бежали суровые мужи в темных доспехах. Собственно, из-за дополнительного веса стражники были более медлительны чем Мария. Все-таки бегать в брюках куда как удобнее, чем в пышных платьях, и пускай она одета сейчас как Де Нуар - черные, кожаные брюки, сапоги до колен, рубаха да жилет, но мобильность юной мисс Мерривезер очень увеличилась.
Запрыгнув на Павелику, девушка пришпорила ее и понеслась в лес. Нужно было как можно скорее оторваться от погони, так как на лошадях их шансы будут равны.
Когда наездница уже была глубоко в лесу и перестала слышать звуки копыт, она более не гнала так сильно Павелику, но это не мешало ей чуть не врезаться в появившуюся практически неоткуда еще одну барышню. Благо, Мария успела вовремя остановить кобылу.
- Вы там в порядке? - Поинтересовалась Мерривезер, пряча в сумку, которая была прикреплена на поясе светящийся, волшебный жемчуг.

Отредактировано Maria Merryweather (23-05-2014 21:27:54)

0

3

Хмурое и дождливое утро встретило Белоснежку удивительным запахом… Знаете, так пахнет только дождь, когда даже дышится легче, чем обычно. Принцесса невольно улыбнулась, осматриваясь по сторонам. Несколько последних дней она провела в небольшой деревушке, помогая ее жителем, чем могла. Теперь же пришло время вновь отправляться в путь. Путь. Именно из этого по большей части и состояла сейчас жизни Снежки. Ее домом был лес – весь его простор… Эти деревья - исполины, звери, которые то и дело перебегали дорогу юной Принцессе.  Природа невольно вызывала улыбку на лице Белоснежки. А разве могло быть иначе? Конечно же нет.
Накинув на голову капюшон, девушка направилась вперед по тропинке. В этой части леса в последнее время не было замечено патрулей Злой Королевы.  С одной стороны, это радовало Снежку, с другой же – заметно настораживало. Все то время, что она была в бегах, люди ее мачехи были повсюду… Куда бы она не пошла. И стражники не столько знали, где искать Снежку, сколько они были буквально повсюду… Во всех деревушках, прочесывали лес, расспрашивали жителей. Несколько ленивых капель дождя упали на ладонь девушки, а та лишь продолжила идти вперед. Уметь наслаждаться тишиной и правда стоит… Наслаждаться тем моментом, когда вокруг тебя все спокойно… Ничто не омрачает сие прекрасный момент.
Но вот впереди мелькнула какая-то тень в траве. И хотя Белоснежке не очень-то и нравилось охотиться, но другого выбора у нее не было, если она хотела выжить. Принцесса отлично помнила уроки Охотника, который и обучил ее этому мастерству. Любая добыча стоит того, чтобы ее уважали. Тихо достав стрелу, Снежка делает несколько осторожных шагов вперед… Медленно натягивая тетиву, она видит впереди небольшого зверька. Белка, которая так размеренно перебирает листву, даже и не подозревая, что случиться в следующий момент.
Кажется, девушка слишком увлеклась этой охотой, поэтому не услышала топота приближающихся копыт.  Когда Белоснежка спохватилось, то лошадь была уже довольно близко к ней. Невольно попятившись назад, Принцесса упала на землю, радуясь тому, что животное вовремя остановилось, не снеся с ног Снежку полностью.
- В порядке, - ответила девушка, поднимаясь на ноги. Она отряхнула свою одежду и убрала лук вместе со стрелой обратно за спину. Ну что ж, поохотиться в этот раз ей не удалось. Белоснежка взглянула на девушку, что стояла перед ней. Интересно, куда же та так спешила, что не приметила на своем пути Принцессу?
- А Вы? – встречный вопрос. Скорее просто дежурный, потому что его нужно было задать. Иногда лошади могут так встать на дыбы, что запросто выкинет из седла любого наездника.

0

4

Ждать не было времени, хотя Мария более не слышала, как буквально спину дышат ей взмыленные лошади войска королевы, а стрелы более не свистели над головой. Одна, к слову, чудом не попала в саму Марию, и если бы она вовремя не опустила бы голову... в общем, в таком случае жемчуг бы снова оказался у Королевы, а Мария бы ничком лежала в роще, не способная помочь более своему краю.
- Не бойся, Павелика, все позади, мы оторвались, - Мерривезер ласково похлопала кобылицу по ее шелковистой, белой шее, лихо спрыгивая с седла. Мария сразу же испачкала высокие сапоги в рыхлой земле - недавно был дождь и кобылу чудом не сбивало с ног и не заносило на резких поворотах. Молодая всадница лишь недовольно что-то пробурчала, посылая кого-то к пекло и попыталась вытереть подошву сапог друг об друга. Получилось только хуже. Рыжеволосая чертыхнулась, откидывая с плеча за спину свободную косу.
Стянув с узких, девичих ладошек кожаные перчатки, Мерривезер заткнула их наполовину за пояс и стерла пот со лба.
- Ну, если то, во что я вляпалась просто грязь, то я так же в полном порядке. - Со смешком ответила Мария.
Долина, где жила Мария была далеко от этого места, признаться - Марии было трудно и даже немного страшно добираться сюда. Именно поэтому из всех обитателей сего места в лицо и достаточно хорошо Мерривезер знала лишь, непосредственно, Королеву, да и то только потому что та хранила, а точнее - украла желанный жемчуг, который дарует не только власть, но и проклятье. Весьма опасный артефакт, даже протоганистка  своей судьбы - Мария Мерривезер, держа в руках это украшение, не то Бога, не то Дьявола ( точно еще не определила, к кому из них больше относится Матерь Природа) думала о том, какое могущество может заполучить, только пожелая, сколько силы могло быть в ее маленьких, хрупких ручках! Но все-таки сила воли позволяла брать себя в руки - хоть это и было тяжело. Именно поэтому Лунный Жемчуг сейчас храниться в сумке, а не в руках Марии.
- Не подумайте, что я невежда, даже более - невежественная невежда, но кто вы, собственно есть? - Меньше всего сейчас Марии хотелось нагрубить, но девушка даже не обратила внимания на то, как резко и даже немного не красиво поставила свой вопрос.

0

5

Белоснежка только и могла, что в данной ситуации, так это наблюдать за девушкой. Которая для начала спрыгнула со своего скакуна, а после и попыталась отчистить одежду от грязи. По поведению незнакомку можно было сказать, что она явно не относится к разбойниками или прислуге… Нет, она была слишком честолюбива для этого.  Но вопрос о том, кто же есть эта особа – Принцесса  решила пока что не озвучивать вслух. Снежка едва уловимо нахмурилась, затем вновь подняла свой взгляд на незнакомку.
– Это хорошо, – заметила Белоснежка на реплику девушки, чуть наклонив голову на бок. Эта леди не знала ее, значит, скорее всего, она не из этих краев. В этих землях все знали падчерицу Злой Королевы, которую разыскивают повсюду.  Слова же своей собеседницы Принцесса пока что решила оставить без внимания, не самый лучший способ познакомиться – рассказать, что тебя тут ищут все стражники. Нет, конечно же, были люди, которые помогали Снежке спрятаться, выжить, но порой цена за это была слишком велика, поэтому Белоснежка и сама старалась свести к минимуму свои контакты с людьми.
Она мельком глянула на лошадь девушки, красивый и гордый скакун… В свое время Принцесса любила много времени проводить с теми, или же на прогулках с мачехой… Вот только Снежка никогда не обращала особо внимания на взгляд Регины, судя по всему, подобные прогулки не доставляли ей уж такого удовольствия.
– Вы от кого-то убегали? – сделать такой вывод для Белоснежки было довольно просто, за то время, что она скрывается от Злой Королевы, Принцесса научилась различать во взгляде людей некую искорку… Знаете, отчасти – азарт. Азарт, когда ты от кого-то бежишь, и нет, это не шутка, все это взаправду. Тебе угрожает реальная опасность, а где спрятаться? Очень хороший вопрос, на который не всегда имеется ответ. И в этой девушке, что Снежка видела напротив себя она приметила эту искорку… Точнее, в ее глазах. Они были полны уверенности, решимости, страха? Может быть где-то глубоко внутри, кто же не боится, что в одночасье его план рухнет, и его вот-вот поймают? Только глупец. 
Белоснежка улыбнулась уголками губ, оправляя свое платье и накидку. Так же она чисто машинально проверила свой лук, который висел у нее на спине. Все было на месте, а в лесу – тихо. А это могло значить только одно – у нее есть немного времени, хотя бы просто на беседу, прежде чем придется снова бежать… Куда? Куда-нибудь, лишь бы не попасться стражникам мачехи, которые так и сновали по Зачарованному Лесу в поисках падчерицы Злой Королевы.

0

6

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.503 Враг моего врага - мой друг. [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно