frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.502 Uhm, are you alive, yo? [up]


3.502 Uhm, are you alive, yo? [up]

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: февраль этого года
Место: шоссе в пустыне Альбукерке, Нью-Мексико
Участники: Octavia Blake, Jesse Pinkman
События: Направляясь домой с очередной варки, Пинкман сбивает не пойми откуда взявшуюся на дороге девушку. То есть, ему кажется, что сбивает. Так начинается довольно любопытное знакомство...

http://s019.radikal.ru/i632/1404/a3/137f25e642e9.png


http://sa.uploads.ru/Qy2H9.gif http://media.tumblr.com/08f94bd6906b0135209553e210e57125/tumblr_inline_ms9avtgRRL1qz4rgp.gif

Отредактировано Jesse Pinkman (29-04-2014 09:15:26)

+3

2

Боль смешалась со страхом, и я даже не знала как еще остаюсь в сознании испытывая этот безумный микс чувств. А может я была на грани, что бы этого самого сознания лишится.
Я не знала так же, чего хотел от меня землянин, и почему я все еще была жива. Но это единственное, что меня радовало в этой ситуации. Не смотря на все, я все еще была жива.. Пожалуй только осознание этого факта, дало мне силы перебороть боль и подняться, что бы оглядеть место, куда меня притащил землянин. Эта была пещера, или что-то вроде того, я не могла понять, ведь здесь было слишком темно, лишь редкие лучи солнца проникали через щели камней. Это и то что мои глаза немного привыкли к темноте помогли мне разглядеть очертание стен и понять, что я здесь одна.
Тут же из меня вырывается вздох облегчения, и я убираю грязные волосы с лица. Больших усилий мне стоит подняться с больной ногой, но держась за стенку пещеры я смогла это сделать, и встать на ноги, и даже держатся на них более менее прямо. Коленку жжет так сильно, что я не могу не о чем думать, но страх что вот-вот вернется землянин, подталкивает меня к решительным действиям. Прикусив губу, что бы сдержать стоны, я на ощупь иду к тому свету, который освещал эту пещеру. Тонкая щель дает мне надежду, на то что я смогу выбраться. Наплевав на все, обхватываю пальцами камень и тяну его на себя. Он поддается довольно легко, и я не могу не улыбнуться, вытаскивая камни один за другим, до тех пор пока проход становится довольно большим, для того, что бы в него пролезла я. У меня нет времени, что бы расширять проход, нет времени на то, что бы боятся. Лишь на секунду я зажмуриваюсь, представляю лицо матери и ее слова. Я не боюсь. Не боюсь. Я повторяла себе это как мантру, каждый день сидя под половицей, и повторяла сейчас когда ползла по этому узкому проходу к свету.
И чем ближе свет, тем быстрее я стараюсь двигаться, наплевав на то, что разодрала в кровь руки, и лицо. Не важно, главное выбраться. Но прежде, чем я успеваю дойти, появляться шар. Снова, тот же, который я видела перед тем как, примерно месяц назад оказаться на совсем другой земле. Тогда я сомневалась, сейчас же, зная что это мой единственный шанс выбраться отсюда, зная что там я буду в безопасности, я не сомневаюсь и снова тянусь к этому свету, что бы ощутить знакомое ощущение, как меня затаскивает куда-то.
В этот раз я знала чего ожидать, и потому сразу приготовилась к падению и к тому, что окажусь на асфальте. Но вместе этого я чувствую песок. Мягкий, но обжигающий, который тут же попадает в раны заставляя меня зашипеть и открыть глаза. Что бы тут же их зажмурить. В глаза светит солнце, а после темноты на него смотреть невозможно, поэтому я стараюсь оставаться так с закрытыми глазами, дабы придти в себя. Глубоко дышу, что бы привести в порядок дыхание, прижимаю руку к учащенно бьющемуся сердцу, и не могу не рассмеяться. Не знаю, почему этот портал возникал именно рядом со мной, но это было невероятно кстати! Я ушла, я жива и даже знаю где я. Ну или почти знаю, потому что открыв наконец глаза, я вижу только песок. Песок везде, абсолютно со всех сторон! И единственное разнообразие было голубое небо! Это было точно не тоже место, что и тогда. Кажется, все было даже хуже, потому что здесь не было не единой души.
И что мне делать? Возник логический вопрос в голове, на который я не знала ответ, потому что ужасно хотела пить. Это во-первых, а во-вторых меня снова собиралась сбить машина! Не знаю, что не так с этими порталами, но почему я всегда оказываюсь под колесами машины? И кто спасет меня на этот раз? Джейса я не наблюдала, а эта огромная машина не могла затормозить. Я понимала, чем мне это грозит, и поэтому как можно быстрее постаралась встать и отойти хотя бы в сторону, но как только я попыталась, боль пронзила все тело, колени подогнулись и я снова оказалась на земле. Сердце пропустило удар, а может и вообще перестало биться, пока сильно зажмурившись я ожидала столкновения...
Но оно не произошло, я поняла это ровно в тот момент, когда услышала звук, кажется открывающейся двери. Медленно открываю глаза и поворачиваю голову... Мне просто повезло, я была уже под колесами, и не хватало буквально нескольких сантиметров. Снова вздох. Поздравляю Октавия, кажется, ты родилась в рубашке.

+4

3

https://31.media.tumblr.com/ec9d914c550e1e16bbc301a7d17f9cf6/tumblr_n40xk5DZNq1sog8u1o3_250.gif https://31.media.tumblr.com/b8e393c584e532a0f44aba771f858c96/tumblr_n40xk5DZNq1sog8u1o5_250.gif

День уже близился к своей завершающей половине, но солнце до сих пор светило и грело, упрямясь и не желая уступать сумеркам. Джесси завершил свои вторые сутки в пустыне Альбукерке, и на родном фургоне, набитым свежеприготовленным голубым метамфетамином, с легкой душой направлялся домой. В этот раз он упорно работал, отвлекаясь лишь на редкие перекуры, и чтобы поесть, да и то, только когда желудок уже орал от голода и не позволял думать ни о чем другом, кроме собственной пустоты. Количество клиентов росло, что помимо большего количества денег означало и больший объем производства. Но вот руки у Джесси было по-прежнему две, и на данный момент ни с кем связываться он больше не хотел. На партнеров ему явно не везет!
Усталость здорово сказывалась. Марево не в меру теплого фургона так и тянуло закрыть глаза, расслабиться... Однообразные пейзажи то и дело теряли свою четкость. Знаете такое явление, нечто вроде сонных галлюцинаций? Когда ты лишь сильнейшим усилием воли заставляешь свои веки не слипнуться окончательно и ведешь машину, реальность становится весьма неоднозначной. Джесси виделись неясные белые пятна, словно он смотрел прямо на солнце, мелкие кустики вокруг превращались то ли в больших ящериц, то ли в зеленых котов. Голова Пинкмана то и дело клонилась то в сторону, то по направлению к баранке руля, один раз он даже почти коснулся ее лбом.
- Не спать, бииитч! - ругался он на самого себя, - дома ждет лазанья в холодильнике и до хрена уютная, мягкая, теплая кровать, йо...
Но сонные грезы продолжали обступать со всех сторон. В какой-то момент Джесси показалось, что он увидел на дороге девушку, и он с силой вдарил по тормозам, те откликнулись пронзительным скрежетом. "Жесть, вот мерещится..." - подумал Пинкман, но тут же напрягся. Мерещится ли? Ему почудилось, что он ощутил удар, но вдруг не показалось? Нервно сглотнув и мотнув головой в попытке прогнать умертвляющую усталость, Джесси поспешно выскочил из фургона.
Картина, которую он обнаружил, заставила его громко охнуть и схватиться за голову. Прямо под колесами его передвижной лаборатории лежала девушка, вся в крови, явно тяжело пострадавшая.
- Ааааааа, БИТЧ! - вновь выругался Джесси на себя и бросился к предполагаемой жертве его вождения в полуадекватном состоянии.
Пинкман грохнулся на колени рядом с истекающей кровью девушкой, тут же приложил пальцы к ее шее и громко выдохнул с облегчением, обнаружив пульс.
- Йо, мисс?.. Мисс?.. Вы меня слышите? - позвал он, - оставайтесь со мной, лады? Не отключайтесь!
Заметавшись, Джесси кинулся обратно в фургон, поспешно разложил там шезлонг в горизонтальное положение, накрыл его мягким пледом и смастерил некое подобие подушки из своей огромной толстовки. Затем вернулся к девушке и аккуратно взял ее на руки, чтобы перенести в машину на импровизированное ложе. Как же быть дальше? Он принялся рассматривать незнакомку, силясь найти переломы или вывихи, но ничего не обнаружил, хотя до конца быть уверенным никак не мог. Джесси подумалось, что был бы тут мистер Уайт со своей наукой, он бы точно знал, что делать. Но спустя пару секунду Пинкман осознал, что бывшего учителя химии наверняка больше волновало бы, что девчонка может стать свидетелем, и скорее всего он просто бросил бы ее на дороге умирать.
Парень присел на корточки рядом с пострадавшей, аккуратно убирая прилипшие к ее лицу пряди волос. Кажется, она была в сознании, и это не могло не радовать. Может, все не так уж плохо? Он спокойно довезет ее до ближайшей больницы и быстренько даст деру со своим набитым наркотой фургоном.
- Эй, мисс... - мягко обратился Джесси к девушке, - Эмм, вы живая, йо? Как... Как вы?
"Йо, пожалуйста, говори со мной!" - про себя молил Пинкман, вслушиваясь в дыхание незнакомки.

Отредактировано Jesse Pinkman (27-04-2014 07:26:13)

+3

4

Зачем же так кричать? Это была первая моя мысль, когда я услышала крик. Такой, будто давили не меня, а не парня который кричал. Едва заметно поморщившись, я так и осталась лежать на песке с жутким желание притворится камнем, что бы меня никто не трогал, и что бы не пришлось дышать. Я только что сбежала от сумасшедшего землянина, который не понятно что собирался со мной сделать, в место о котором не знала ничего кроме того, что здесь была просто сумасшедшая жара. Как тут люди живут вообще? Но учитывая, что я так никого и не увидела, людей здесь не было вообще. Кроме этого через чур шумного, то ли моего убийцы, то ли спасителя. Я не могла еще понять. Кроме того, что машина все таки остановилась, и я чисто гипотетически даже почти цела. Не считая того, что я не могла стоять на ногах. Ну, и открыть глаза, потому что солнце светило прямо в них.
И что бы он не говорил, сдвинутся с места я не могла. И тем более, куда либо уйти, осталась дожидаться, что придумал парень. Забавно было то, что я даже его лица еще не видела, и не знала кто он вообще такой. Может быть маньяк, какой-нибудь, иначе зачем ему находится в таком месте? Может избавлялся от трупов, улик, но после того как я выбралась из той пещеры, я заслужила небольшую передышку. И не думала, что мне может так не везти!
Через несколько секунд незнакомец вернулся, и я почувствовала его руки, а потом как и отрываюсь от земли. Вздохнув, от боли которая снова прошла по телу, как электрический заряд, я медленно открыла глаза и взглянула наконец на него. Милый паренек, и совершенно растерянный и испуганный наверно побольше меня. Он выглядел молодо, и точно не походил на маньяка, убийцу, поэтому я слегка расслабилась в его обществе.
- Жива, вроде, - голос звучал как-то хрипло, то ли от жажды, то ли от того что недавно я кричала. Не обращая на это внимания, оглядываю место в которое он меня принес, и невольно хмурюсь. В этой машине, что-то явно было не так, слишком много какой-то непонятой посуды и цветной жидкости, какие-то трубочки. Может я ошиблась, когда решила что парень безобиден. Впрочем, он же не дал мне умереть в этой пустыне, а значит и заслуживал в какой-то мере доверия.
- Слушай, ты... Ты можешь дать мне что-нибудь попить? - И снова оглядевшись я добавила: - Что-нибудь, не ядовитое.. - Только после того, как он принес мне попить и я утолила жажду, смогла более менее соображать.
- Это Нью-Йорк? - вроде так называл тот город, Джейс. Это было бы кстати, потому что я знала, что он мне поможет выбраться из этой ситуации. - Я кстати, Октавия, - улыбнулась я ему, представившись. Было бы неплохо обращаться к нему по имени, а не "эй ты"

офф

я тормоз и гуляка, сори http://s4.uploads.ru/SpHAX.gif

Отредактировано Octavia Blake (28-04-2014 17:47:56)

+2

5

Жива! Заговорила! Кажется, Джесси еще никогда так сильно не радовался, что с ним заговорила девушка, даже когда в средней школе самая красивая девчонка в параллели попросила у него одолжить карандаш на один урок. "Йо, спасибо боже, битч!" Не хватало еще ему смертей на свою голову, особенно сейчас, когда жизнь пошла на лад, и он почти начал ей наслаждаться. Иногда ему даже казалось, что он вовсе не преступник больше - так, выезжает иногда в пустыню в одиночестве, никого не трогает, никому не мешает спокойно существовать, в ожидании, пока люди его босса оборудуют для него новомодную стационарную лабораторию. Конечно, периодически возникают разные не совсем безобидные инциденты, но ведь и без них тоже было бы скучно.
Услышав просьбу принести попить, Пинкман тут же метнулся в сторону сумок и вернулся к пострадавшей с бутылкой воды. Пока она утоляла жажду, Джесси наблюдал за ней, и к своему облегчению убеждался, что скорее всего, ничего у нее не сломано и все не так уж плохо. Откуда, однако, вся эта кровь - вот уж загадка! А следующий вопрос его вовсе огорошил.
- Это Нью-Йорк?
Джесси округлил глаза, внимательно всматриваясь в лицо незнакомки. Может, он все-таки ее сбил, и она повредилась умом? "Здец какой-то. Это немногим лучше, чем убийство!"
- Не совсем, йо. Это... Почти на другом конце страны, типа. Это Нью-Мексико. Ближайший город - Альбукерке.
Интересно, может, девушка сейчас наблюдала галлюцинации? Или у нее амнезия? Возможно, так она тут и оказалась - из-за жуткой потери памяти? Джесси про такое слышал. Некоторые люди просто раз! - и находят себя в самых неожиданных местах, не имея понятия, как там очутились, а порой и не помня, как их зовут, и кто они вообще такие. Хотя девчонка в фургоне Пинкмана имени своего не забыла:
- Я кстати, Октавия, - представилась она.
Она даже улыбнулась! Значит, все не могло быть совсем плохо, и к перенервничавшему парню быстро возвращались надежды на положительной исход всей ситуации.
- А я Джесси, - сипло усмехнулся Пинкман в ответ, - а тебя... Как сюда занесло вообще? В смысле, Нью-Йорк и Альбукерке перепутать трудновато. Хотя, чего это я, блин... Сейчас отвезу тебя в больницу, лады? Ты как вообще, держишься? Что болит? Голова не кружится? - идея с сотрясением мозга или еще каким-нибудь помутнением рассудка никак не покидала Джесси.

+1

6

Статус эпизода не определен как активный

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.502 Uhm, are you alive, yo? [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно