frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.323. City Of Fallen Angels


1.323. City Of Fallen Angels

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140426/B3upMuV5.gif


Время:
12.06.2014 год
Место:
Нью-Йорк, заброшенная церковь
Участники:
Jace Wayland & L. Lawliet
События:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140426/52n8OW9Z.gif

old church

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140426/WGbsHfNE.jpg
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140426/EMRgjLEH.gif

По Нью-Йорку прокатывается серия загадочных убийств, расследовать которые полиции было не под силу. Слишком странными были обстоятельства смерти, как и сами жертвы. Эл покинул свое убежище и приехал в Нью Йорк, чтобы вести расследование  в непосредственной близости от происходящего. Детектив заподозрил, что в деле замешан далеко не один убийца и имея недавний опыт со сверхъестественными смертями сделал соответствующие выводы. Поступившись привычками, Эл лично ввязался в противостояние с убийцей, направив гнев мага на себя.
Расследование привело его в старую заброшенную церковь, на окраине Нью-Йорка, где детектива ждали ответы на его вопросы, однако получить их было не так-то просто.

+3

2

Убийства начались несколько недель назад. Двое мертвых вампиров, трое оборотней, поначалу все выглядело, как внутренние разборки далеко не дружественных рас, которые интересовали меня не больше, чем новый вкус мороженого от Starbucks. Хотя, будем честными, мороженое казалось мне гораздо более увлекательной темой. Вражда между вампирами и оборотнями длилась множество столетий, глупо было предполагать, что Соглашение о мире сможет совершенно искоренить проявления агрессии против друг друга. Впрочем, никогда еще количество жертв не было таким большим за столь короткий промежуток времени. У каждого из нас в Институте назревало подозрение, мы словно ожидали наступления чего-то серьезного, что позволило бы нам вмешаться и разобраться, что происходит в нашем городе. Первая убитая фея, первый тревожный звонок, который позволил выйти на улицы с оружием, начать допросы и попытки прекратить эти смерти. Непонятно было одно, почему Конклав не вмешивался, не отдавал никаких распоряжений вплоть до того момента, как мы нашли тело одного из Сумеречных охотников прямо на пороге Института. Кто бы ни был наш враг, он открыто смеялся нам в лицо, выказывая свое презрение и безграничную самоуверенность. Только он не учел, что Конклав не прощает убийство своих, за эту смерть мы заставим жестоко поплатиться. Четыре дня назад Мариз вызвала в библиотеку Изабель, Алека и меня, озвучивая решение – необходимость срочно отыскать нарушителя Соглашения и уничтожить его, кем бы он ни оказался. Что ж, мне такой план оказался вполне по душе, как раз было предостаточно лишних эмоций, которые мне не терпелось выбросить в настоящем бою. Мы принялись за дело с удвоенным рвением, нас вдохновляла жажда мести за наших погибших братьев, которых к тому времени стало уже трое. Один из них умер от потери крови, её будто высосали из него до последней капли, что, разумеется, заставило нас ворваться в гнездо вампиров и выяснить отношения с клыкастыми жителями Нижнего мира. После длительных переговоров и непринужденных попыток убить друг друга, Рафаэлю удалось убедить нас, что его дети ночи не имеют отношения к происходящему. Тот факт, что обе наши расы потеряли своих, заставил нас закрыть глаза на нарушения с обоих сторон, и мы договорились о полной взаимопомощи в уничтожении нашего врага. Самым разумным решением казалось получить информацию от демонов, которые, к сожалению, не отличались особой честностью и желанием поделиться своими знаниями с сумеречными охотниками. Но, мы знали пару способов, которые могли заставить их разговориться. Один из низших демонов назвал имя Баал, которого кто-то призывал из нашего мира для выполнения секретного задания. Оставалось только разыскать эту мерзкую тварь и выяснить, кто именно управлял ним, и с какой целью. С этим было уже посложнее. Высшие демоны излучали мощную энергию, только вот засечь конкретное местоположение было не так просто. Потому мы с Алеком и Иззи уже полчаса бродили по этому району в поисках проблем на свои нефилимские задницы. Наконец, моему терпению пришел конец, и после седьмой саркастической шутки про высших демонов и игры в прятки, я предложил разделиться, чтобы мы закончили с делом быстрее и успели в наш любимый ресторан до закрытия. Иначе придется ужинать тем, что приготовит Изабель, и, честное слово, я лучше умер бы в бою с этим самым Баалом. Конечно, искать Высшего демона в одиночку было высшей степенью суицидальности, но с мобильным телефоном и руной скорости мы были друг от друга в полуминуте бега. Так что, не особо беспокоясь от возможной скорой смерти, я прогуливался по тихой улице с сенсором в руках, который направлял меня в сторону наибольшей демонской активности. Прошло минут 10, как я оказался неподалеку от старой заброшенной церкви, и какой-то необъяснимый инстинкт шепнул мне «это оно». Звать Алека и Изабель на подмогу без абсолютной уверенности я не стал. И, если честно, не хотелось вообще вмешивать их в эту битву, слишком велика была опасность, если даже трое совершеннолетних охотников проиграли свои жизни. Уверенным, но тихим, шагом приближаюсь к окну, осторожно заглядываю внутрь и всматриваюсь наполненное мраком и тенями пространство. Посреди комнату замечаю мужской силуэт, в нескольких метрах от которого в воздухе зависла огромная отвратительная фигура, вполне подходившая на роль Высшего демона. Попался. В моей голове вспыхнул азартный огонек от того, что я обнаружил и нашу цель, и, очевидно, того, кто призвал и управлял ним. Однако, было довольно странно, незнакомец словно не замечал присутствия Баала, как будто не мог его увидеть. Нет. Только этого еще не хватало. С помощью руны скорости невероятно быстро залетаю внутрь, по пути выбивая заднюю дверь. Хотя, вполне можно было зайти с передней, она оказалась распахнутой. Моя спешка была оправданной, послышался громкий шум, который свидетельствовал об одном, демон начал атаковать. Но, с чего Высшему демону охотиться и нападать на примитивного? Что в нем такого особенного? Это казалось слишком уж неправдоподобным, однако тратить время на эти размышления я не мог себе позволить. В секунду оказываюсь между незнакомым парнем и демоном, отбивая очередную атаку. Мое появление было явной неожиданностью, что дало преимущество и мне удалось откинуть демона к противоположной стене. Вспоминаю, что на мне руна невидимости, а значит, незнакомец все еще не в курсе того, что я нахожусь здесь. Закатываю глаза и неохотно приближаюсь к нему, ложу руку ему на плечо и усилием воли позволяю ему увидеть меня. Как только его взгляд фокусируется на меня, раздраженно заявляю:
- Тебе нужно уходить отсюда немедленно.
Все эти манипуляции заняли не больше десяти секунд, но демону вполне хватило, чтобы добраться до меня. Ощущаю сильный толчок в области спины, и меня отбрасывает в одну из колонн на входе, при падении из кармана выпадает мобильный и отлетает в другой конец комнаты. Что ж, кажется, мы останемся без помощи. Легкомысленная мысль помогает мне собраться, я встаю и направляюсь в сторону демона, занимая неизменное место между ним и человеком, которого собирался защитить даже ценой своей жизни. Достаю из кармана ангельский клинок, в моих руках он загорается призрачным свечением.

+2

3

Столько опасностей в мире скрывается под масками.
Мы рассказываем детям о добре и зле, зная, что всё не так просто.
Зло не даёт нам времени сразиться или испугаться,
а мы не даём себе труда заглянуть под маски и тем самым смиряемся с кошмаром,
который может наступить внезапно.

внешний вид

http://s2.ipicture.ru/uploads/20140428/y4JdfIqt.jpg

Загадочные убийства встречаются весьма редко. Я имею в виду, «загадочные» для меня. Другие могут голову ломать и над примитивным дельцем, однако я их щелкаю как орехи, от чего они теряют для меня всяческий интерес. А вот что-то таинственное и неразгаданное, это как раз по мне. Не скажу, чтобы я радовался, какому ни будь, сумасшедшему гениальному маньяку угробившему стони людей, но совру, если скажу, что такое дело не заставляет меня оживиться. Было бы отлично не пригодись в мире мои умения, не будь в нем похитителей и убийц, однако это слишком утопично, чтобы быть правдой и работа для меня надеться всегда. Так пусть хоть будет интересной, я прав? 
Новое дело привело меня в Нью Йорк. Именно здесь произошла цепочка таинственных убийств, которые для ФБР оказались слишком сложными, и тогда бюро связалось со мной, ожидая помощи в расследовании. Мне не впервые было работать с «федералами», так что я согласился без вопросов, более того, уже несколько дней ждал пока они обратиться ко мне за помощью. Наблюдая за ходом расследования, кому угодно уже было понятно, что «люди в черном» зашли в тупик и без величайшего детектива им не разобраться. Звучит самоуверенно, но по правде говоря, для меня дело так же не оказалось самым легким. После последнего расследования с гримуаром ведьмы, я все ждал какого ни будь сверхъестественного сюрприза и во всем вокруг видел предпосылки к этому.
Это могло стать проблемой, так что я в первую очередь попытался откинуть паранормальный аспект и посмотреть на дело с точки зрения логики. Моя логика подсказывала мне, что убийц было несколько и дело мы имеет с преступной организацией вроде суперзлодейсткого синдиката, лидер которой помешан на мировом господстве. С чего такие бессмысленные выводы… да именно потому, что они наиболее явно вписывалось в текущую ситуацию. Не могли простые люди так умело, незаметно и искусно убивать, как выходило из найденных нами трупов.
Уж не помню когда я последний раз спал нормально из-за этих негодяев. Я прорабатывал множество версий, и все больше понимал, что это не дело рук человека, хотя во многих случаях все пытались обставить именно так. ФБР совершенно точно будет отрицать такой вариант, да и я не собирался предстать перед ними писателем фантастом, поэтому решил найти убийцу кем бы он ни был, не раскрывая федералам своих догадок по поводу сверхъестественной стороны дела.
Через некоторое время после того как взялся за раскрытие тайны, я заметил весьма любопытную вещь - появилась третья сторона.  Я  почти уверен в этом. Есть те, кто пытается избавиться от убийц и весьма успешно, должен признать.
Я с неподдельным интересом наблюдал за прекрасной работой карателей, понимая, что именно они являются той ниточкой, которую я искал, чтобы раскрыть дело. Все что я мог, это наблюдать за новостями, полицейским отчетами и делать выводы исходя из вышеперечисленного. Зачастую мне было предостаточно этого, но на сей раз все было иначе. Я должен был связаться с загадочными мстителями и должен был сделать это лично.
Жертвы находились в разных частях города, но отметив их на карте и пораскинув мозгами, я  заметил некую взаимосвязь. Похоже, я вышел на одно из их убежищ. Для глаз других это были всего лишь хаотично разбросанные точки на карте, но я видел здесь нечто иное. И не только я… судя по последним убийствам, в этом районе уже начали проводить зачистку, те самые загадочные личности, которых я назвал «карателями».
Я решился выйти в город. Для меня это было не частой практикой и немудрено, ведь отчего-то каждый раз я умудрялся находить неприятности на свою пятую точку. Видимо, я совершенно не приспособлен к жизни в социуме. Одевшись так, чтобы не привлекать к себе внимание, я отправился к месту отмеченном на карте. Это была старая давно заброшенная церковь. Я вошел в  здание с опаской, внимательно оглядываясь, ступая медленно и сосредоточено. Я рисковал и полностью отдавал себе в этом отчет, но это был самый эффективный вариант из мною рассмотренных и шансы на успех ровнялись шестидесяти процентам.
Я знаю, что ты тут, - говорил я мысленно, блуждая взглядом по помещению. Передо мною стоял алтарь, средняя часть которого, представляющая собой как бы небольшую позднеготическую капеллу, с раскрытыми створками заполненными вырезанными из дерева ярко раскрашенными фигурами. Там имелось ажурное резное обрамление, с изображенной библейской сценой сошествия святого духа на апостолов. В центре - сидящая на высоко приподнятом престоле фигура божьей матери. По бокам престола располагаются стоящие и коленопреклоненные апостолы. В боковых створках, под резными шестигранными балдахинами очень тонкой работы, установлены фигуры святых. Верхнюю часть всего алтаря украшал декоративный фриз, в центре прерванный небольшой резной часовенкой с тремя миниатюрными фигурами, изображающими библейскую сцену венчания девы Марии.
Я бы обязательно рассмотрел все это внимательнее, но меня отвлекало трезвонящее чувство опасности. Я физически ощущал на себе ледяной демонический взгляд, от которого кровь стыла в жилах. Я резко повернулся, уставившись перед собой, однако никого не увидел. Я  не сомневался, что передо мною находилось нечто ужасающее, его горячее дыхание, обжигало кожу. Я не должен был провоцировать НЕЧТО и усилием воли, заставил себя перевести взгляд в сторону и отвернуться, делая вид, что ничего не замечаю. 
Раз… Два…Три…
Я знал, что сейчас произойдет и приготовился уклоняться и уходить отсюда, но все еще рассматривал другой вариант. Напряжение нарастало, по спине пробежали мурашки размером со слонов. Я напрягся, широко открытыми глазами глядя перед собой. ОНО было у меня за спиной.
Неожиданно все переменилось. Со звучным грохотом, НЕЧТО отлетело на несколько метров, впечатавшись в стену…. Стоявшие там подсвечники попадали на пол, не оставив у меня сомнения в постороннем присутствии.
Вот оно, - я резко повернулся, глядя на источник звука. В этот момент кто-то положил мне руку на плече и будто из воздуха, всего в полушаге от меня, появился незнакомец. Вот он тот, кого я ждал.
- Тебе нужно уходить отсюда немедленно, - его голос резок и раздражен, но я мысленно ликую. Ничто еще не закончено, но пока все идет по плану. 
Внезапно мой спаситель отлетает в другой конец комнаты, а вижу перед собой ЭТОГО монстра. Я резко отпрянул назад, споткнувшись о скамейку, перелетел через нее и приземлился на пол, ударившись копчиком. Весьма неприятное чувство.
Демон поступил несколько нелогично и вместо того, чтобы нападать на того, кто представляет для него угрозу, навис надо мною, собираясь атаковать. Похоже, он действительно охотился на меня, тем самым подтверждая, что я движусь в правильном направлении. Каратель не разочаровал меня и очень вовремя появился между мною и демоном, засадив ему сияющий клинок куда-то между… уж точно не знаю куда, не разбираюсь я в демонской анатомии. В любом случаи демон исчез быстрее, чем я успел  глазом моргнуть.
Я поднялся с полу, потирая ушибленное место и глядя туда, где совсем недавно находился монстр.
- Спасибо, - я посмотрел на парня и расправил плечи, которые тут же захрустели, наклонил голову вправо-влево и закончив разминку, с любопытством окинул незнакомца взглядом, - я ждал, что ты придешь.
Я наклонился вперед, рассматривая татуировки в виде неизвестных мне символов, выглядывающие из-под одежды парня.
- Весьма интересно, - я закусил указательный палец, обдумывая сложившуюся ситуацию, - кто ты?
Я вынул палец изо рта и повертел им в воздухе, описывая круги:
- И кто ОН?
Это было настолько любопытно, что я совершенно забыл о том, что совсем недавно мне угрожала опасность. Я был рад, что мои догадки оказались верны, и я нашел человека, который убивал этих существ и… по правде говоря, был не сильно рад, что опять вляпался в сверхъестественное дело.

Отредактировано L. Lawliet (28-04-2014 18:47:24)

+1

4

Что за черт? Признаюсь, за больше 10 лет охоты я видел очень многое. Демонов, принимающих форму блондинок с розовыми сумками, вампира, пытающегося съесть самого себя (крайне любопытное зрелище было, кстати), фейри, танцующую с обращенным оборотнем в полнолуние… Но, я еще не встречал демона, который бы целенаправленно охотился за примитивным, напрочь игнорируя возможность убить охотника. Не то чтобы им за подобное выдавали медальки, однако у них в крови было желание уничтожить всех, кто стоит у них на пути, и сейчас этим «кем-то» был я. Потому я крайне удивился, когда вместо того, чтобы попытаться покончить со мной, демон потащил свою мерзкую задницу к парню, который, на первый взгляд, вовсе не представлял угрозы. Объяснение могло быть только одно: кто-то призвал демона для конкретной миссии для убийства. Но, кому придет в голову заказывать примитивного? Это казалось каким-то абсурдом. Обычные люди даже не догадывались о существовании сумеречного мира, никто, достаточно сильный для обряда призыва демона, не стал бы обращать своего внимания на примитивных. Значит, он чем-то особенный. Этот вывод подогрел мое желание защитить незнакомца любой ценой. Оказавшись лицом к лицу с демоном, я получил возможность получше его рассмотреть, после чего сразу же последовала волна разочарования. Обычный Рейвенер, Низший демон. Ядовитый, омерзительный, да и запах от него не самый приятный, но ничего сверхъестественного, с такими я справлялся и в одиночку. Где тогда Баал? Все это нравилось мне все меньше и меньше. В любом случае, тратить время на размышления в данную секунду было не лучшим занятием, сперва было необходимо избавиться от плоскомордого когтистого врага. Чуть наклоняю голову, мои глаза сужаются, внимательно наблюдая за каждым даже самым незначительным движением демона. Задача была несложной, Низшие редко отличались особой хитростью, потому как только существо довольно откровенно попыталось атаковать справа, я резко уклонился, прыгнул на скамейку, с нее перелетел прямо на спину демона, всаживая в него клинок Серафима. Несколько секунд Рейвенер пометался, чуть было, не скинув меня на пол, после чего с оглушительным шумом исчез, оставляя после себя лишь столб пыли. На моем лице пробегает тень недовольства, все оказалось слишком просто, никакого настоящего развлечения. Впрочем, может, все еще впереди? Вытираю клинок от крови демона о рукав куртки и бросаю взгляд на примитивного, он не казался слишком уж напуганным, скорее заинтересованным. Примитивный, на которого напал демон, не теряет сознание, не кричит и не впадает в истерику? Это что-то новое. Пожимаю плечами в ответ на его благодарность, как бы говоря «это моя работа, ничего особенного, обычно я делаю еще более крутые вещи». Но, вот продолжение его фразы не может не удивить.
- Что значит, ты ждал моего прихода? – мои глаза сужаются, подобное заявление вполне можно было проинтерпретировать и как угрозу. Конечно, примитивные никогда не внушали мне страха, это слово вообще мало ко мне относилось. И все же, я немного напрягся, готовясь к любой возможной новой атаке. Впрочем, ничего особо странного не произошло, кроме того, что незнакомец принялся довольно фамильярно рассматривать меня и руны на моем теле. – Может, мне снять футболку? Чтобы тебе было удобнее, - спрашиваю с легким раздражением. И, не давая возможности ответить на очевидный сарказм, объясняю все, предотвращая лишние вопросы. – Джейс Вэйланд, Сумеречный охотник. То, что ты так внимательно рассматриваешь, - делаю неопределенное круговое движение, указывая на себя, - это руны. А тот, кто на тебя напал, был демоном, - в любой другой ситуации я бы, наверное, попытался изложить правду в более мягком и осторожном стиле, но незнакомец не выглядел слишком уж перепуганным или удивленным, потому я рассказал все, как есть. Теперь же была моя очередь удовлетворить свое любопытство. – Ты уже сталкивался с чем-то подобным? Нет идей, почему демон охотился за тобой? – параллельно достаю из кармана сенсор. Он указывал на демоническую активность, но это было и так понятно, я ведь только что убил одного из них. Если бы он еще мог подсказать, сколько других его родственников где-то поблизости. Кидаю бесполезную штуковину обратно в карман и вспоминаю про телефон, наверное, стоило сообщить Лайтвудам, что произошло. Довольно быстро нахожу свой мобильный в этом беспорядке, вернее то, что от него осталось. Мда, пользы от него сейчас не больше, чем от сенсора. Черт, Алек и Иззи будут очень мной недовольны. Прикидываю возможные варианты дальнейших действий. Все еще было непонятно, где Баал, ведь я ожидал встретить здесь именно его. К тому же, раз был втянут один Низший демон, значит, их вполне могло быть еще любое количество, причем очень даже поблизости. Конечно, я любил риск, но в мои привычки входило постоянно подвергать опасности собственную жизнь, а не чужую. Оценивающе окидываю взглядом примитивного. – Послушай, где-то поблизости могут быть еще демоны. Вряд ли, кто-то призвал только одного. Нам лучше уходить отсюда как можно быстрее и найти моих друзей, они тоже охотники и помогут справиться с любой возможной опасностью. Но, до них еще нужно добраться, - мысленно я взвешивал, насколько полезным в бою мог оказаться парень передо мной, но особой уверенности ни в чем не было. Делиться с ним своим оружием я не собирался уж точно, однако мы ведь находились в церкви, пусть и заброшенной. – Умеешь пользоваться каким-то оружием? – не дослушав ответа, направляюсь к алтарю и внимательно всматриваюсь в пол перед ним. Наконец, мой взгляд находит ту самую руну, которая переводилась как «Нефилимы», прикладываю к ней стило, и каменная плита с громким звуком отъезжает в сторону. Достаю из углубления деревянный ящик, открываю крышку и отхожу в сторону, давая доступ к нему примитивному. – Выбери себе что-нибудь, только быстро. Нужно убираться отсюда, пока на тебя снова не напали, - оставляю незнакомца с ящиком, наполненным пузырьками со святой водой, освященными ножами, различными клинками, серебряными пулями и прочими игрушками охотников. Сам же подхожу к окну, осматривая территорию и продумывая, как лучше будет выйти отсюда незаметно.

Отредактировано Jace Wayland (07-06-2014 03:34:40)

+1

5

Забавное зрелище! Такое забавное, что мне хочется громко смеяться.
Да, да, хохотать во все горло. Гонки мертвецов и мертвых собак.
Как во сне, когда тебя мучает кошмар: ты бежишь со всех ног, чтобы спасти свою жизнь, а подвигаешься страшно медленно.

Посвящается безумцам.
Маргиналам.
Бунтарям.
Хулиганам.
Тем, кто видит мир по-другому...
Они меняют вещи вокруг нас.
Они толкают человечество вперёд.
И пусть кто-то считает их сумасшедшими, мы видим в них гениев.

Этот мир покрыт тонкой кожей. А суть его скрыта глубоко внутри. Мягкая ли она? Или жесткая? А если не та и не другая, тогда может жидкая? А вдруг там просто пустота?
На вопрос: «Что же скрыто внутри?» никто не может дать ответа до тех пор, пока не заглянет под кожу. Другими словами никто не знает, что скрыто под слоем кожи. И эту внутреннюю суть нам остается лишь воображать. Но если там окажется нечто такое, что никто не мог и представить, это повергнет людей в ужас. В последнее время я задумывался о том, как хорошо, что «темная сторона» остается скрытой от глаз обычных людей, ведь если бы тайна раскрылась в мире воцарил бы хаос и анархия, потребовались бы долгие годы, возможно десятки лет, прежде чем люди свыклись бы с мыслью, что они не высшая раса.

Каково тем, кто рождается в «скрытом» мире, они то с младенчества знают о том, сколько ужасов таиться за их спиной. Однако, не уверен, что они бывают младенцами…
- Что значит, ты ждал моего прихода? – спросил незнакомец, настороженный моими словами. Что же, этого следовало ожидать. Я бы тоже никому не доверял, если бы каждый день встречался с существами, подобными тому, которое только что исчезло, оставив по себе облако пыли. А ведь, судя по всему, это был не первый раз, когда блондину приходилось сталкиваться с подобным… не  второй, и не третий.
- Я надеялся, что ты придешь, - с улыбкой поправился я, потирая ушибленное место, - иначе мне было бы не так весело...
В конечном итоге, я слишком рисковал, полагаясь на человека, которого совершенно не знал. Более того, даже не мог быть уверенным в его существовании... Маловероятным было то, что я ошибиться, однако с точки зрения здравого человека, это вполне могло случиться. К счастью, я был не совсем нормальным, я был гением. Чем отличается гений от безумца? Безумец видит, но не знает, как это передать. А гений может это переложить на язык сознания и сделать выводы. Короче говоря, этот раунд остался за мной. Шах и мат скептики.

Как не трудно догадаться, мой знакомый был не совсем обычным, начиная от его поведения, того, с какой легкостью и главное невозмутимостью он укокошил демоническое НЕЧНО, заканчивая его внешним видом. На теле юноши, виднелись неизвестные мне символы, моментом вызвавшие мой интерес.
– Может, мне снять футболку? Чтобы тебе было удобнее, - в голосе парня, слышалось раздражение, но я был настолько твердолобым, что никак на него не отреагировал. В конечном счете, он все равно мне объяснил то, что меня интересовало, – Джейс Вэйланд, Сумеречный охотник. То, что ты так внимательно рассматриваешь, это руны. А тот, кто на тебя напал, был демоном.
Замерев, как статуя самому себе, я несколько раз бестолково моргнул, переваривая информацию. Я пообещал себе принять любую информацию, какой бы она ни была,  тем не менее, мне потребовалось время, чтобы осознать все услышанное. В общем-то, момент не располагал к тому, чтобы я сейчас погрузился в состояние глубоких размышлений, в  котором мог находиться часами, потому я лишь вскользь мысленно прошелся по услышанному и решительно кивнул.
- Угу, - подтвердил я, что сказанное ранее до меня дошло, и продолжил слушать карателя, который все больше и больше вызывал во мне интереса. Он выглядел весьма атмосферно, со своим решительным выражением и вызовом в глазах, но его прямолинейность и неожиданная открытость не могла не вызывать дружеского расположения.
- Эл, - добавил я, настолько увлеченный, что даже не удосужился назвать какой-то из временных псевдонимов.

- Ты уже сталкивался с чем-то подобным? Нет идей, почему демон охотился за тобой?
Я отрицательно кивнул на первый вопрос, но после, призадумавшись, добавил:
- Не совсем с подобным… если конечно это не юная волшебница со старинным гримуаром, - я вспомнил Давину, с встречи с которой и началось мое погружение во весь этот сверхъестественный кавардак.
- Думаю им не нравиться то, что я ищу их хозяина… или босса. Как его правильно назвать? – теперь пришла очередь ответа на второй вопрос. Я вопросительно уставился на Джейса, чувствуя себя в этот момент немного сумасшедшим,  - было не трудно выследить этого парня… не очень то они осторожн-и-ча…
Я не договорил, с любопытством нацелив взгляд на занятную штуковину в руках охотника. Он слишком быстро спрятал ее обратно, однако я не возражал. Много чего нового открылось для меня, если на всем зацикливаться, я не расследую это дело до седых волос. Однако, в будущем поинтересуюсь, как это работает.

Пока Джейс размышлял над чем-то своим, наверняка строил план дальнейших действий, я осматривался по сторонам, выискивая нежданных гостей. Не смотря на то, что недавняя ситуация была не из  топа «Лучших способов провести выходные», я чувствовал себя необыкновенно вдохновленным. Теперь, когда появился человек, способный ответить на мои вопросы, я чувствовал,  что успешный исход расследования, лишь дело времени.
– Послушай, где-то поблизости могут быть еще демоны. Вряд ли, кто-то призвал только одного. Нам лучше уходить отсюда как можно быстрее и найти моих друзей, они тоже охотники и помогут справиться с любой возможной опасностью. Но, до них еще нужно добраться.
Я размял плечи, похрустев косточками и опершись локтем на выступ в стене, склонил голову набок, заинтересовано глядя на нового знакомого:
- Если демоны появятся, разве ты не справишься с ними? – я бы не отказался еще раз выступить в роли постороннего наблюдателя противостояния, но догадывался, что для охотника это может быть не менее опасно, чем для демонов.
- У вас что-то вроде тайной организации? – расслабленно спросил я, расковыривая пальцем щель в колоне, куда демон впечатал светловолосого приятеля. Не хило его так приложили, но не скажешь, чтобы Джейс выглядел травмированным.  Возможно, охотники менее склонны к травмам, чем обычные люди. Следует спросить его об этом.

– Умеешь пользоваться каким-то оружием? – неожиданно поинтересовался юноша, заставив меня перевести на него несколько удивленный взгляд. Пользоваться то я умел, однако предпочитал не использовать оружие против людей… или демонов.
«Сидел бы ты дома Эл и не высовывался», - вот, что я  подумал в тот момент. Но заметив, как блондин обшаривает церковный алтарь, переключил все внимание на него. Я подошел поближе, поглядывая через плече охотника за происходящим. Каменная плита с грохотом отъехала в сторону, открыв небольшой тайник, из которого был извлечен деревянный ящик с различными охотничьими приспособлениями.
Не скажу, что являюсь фанатом оружия, но сам факт того, что в церкви вот так неожиданно оказался целый арсенал, вызвало интерес.
- Откуда ты знал, что здесь тайник? – спросил я, разглядывая содержимое ящика, - вы сотрудничаете с Церковью?
Только не говорите мне, что во всем этом замешана религия и что католические священники тайные агенты, борющиеся с нечистью, а Папа их предводитель.

Неужели в каждом храме имеется такой тайник?
Я пробежал взглядом по содержимому коробки. Если позволите похвалиться, то несмотря на свой чахлый вид, я  неплохо таки владею кэндзюцу. Посему из всего предоставленного арсенала я выбрал  большой меч, взмахнув которым пару раз, опустил руки и устало вздохнул.
- Не странновато будет, если я пойду по улице с клинком? – я подошел к Джейсу, волоча за собою оружие.
«Впрочем, это ведь Нью-Йорк, детка! Кого удивит татуированный бледнолицый парень, и азиат с мечом наперевес?»
Я хмыкнул, закинув меч на плечо и вопросительно посмотрел на парня.

+1

6

Чем больше я размышлял над сложившейся ситуацией, тем меньше она мне нравилась. Вернее, это я осознавал мозгами, но вот сердце вело себя совершенно неадекватно, выстукивая какой-то азартный вдохновленный ритм, словно меня ожидало незабываемое приключение. Все мои инстинкты кричали уходить, доставить примитивного в Институт, передать его Конклаву, и позволить уже им разбираться в происходящем безумии. Безумие? Хаос? А как иначе охарактеризовать все события, случившиеся в последнее время. Все эти непонятные убийства, которые не происходили со времен первого Соглашения, теперь еще и демон, который целенаправленно охотится за простым человеком. Так ли он был прост? Раз за разом прохожусь по незнакомцу любопытствующим цепким взглядом, от которого невозможно ничего утаить. На вид самый обыкновенный примитивный, разве что, отличающийся особым бесстрашием, позволяющим без лишних истерик пережить столкновение с настоящим демоном. Кто же ты?
- Здесь нет ничего веселого. Демоны убивают, всерьез, - произношу без особых эмоций, скорее, как самый обыденный факт. – И тебе действительно повезло, что я оказался поблизости. Но, ты ожидал этого. Почему?
Было очевидно, что незнакомец еще только привыкает к осознанию того, что Сумеречные охотники вообще существуют. Откуда тогда он знал, что я могу появиться здесь? Я, молча, ожидал, пока парень переварит всю свалившуюся на него информацию, с некой долей любопытства рассчитывал на определенную реакцию. И Эл меня не подвел, на его лице не отобразилось ни ужаса, ни чрезмерного удивления, скорее уж смиренное принятие бытия таким, каким оно объективно являлось. Это никак не помогало мне начать доверять незнакомцу, но в этом, по сути, и не было необходимости. Ведь, если действовать разумно, я сейчас просто сопровожу его до Института и, скорее всего, это будет наша последняя встреча. А я всегда поступаю разумно, не так ли? Какой-то саркастичный голосок в моей голосе изобразил театральное «пфф» и я едва удержался, чтобы не закатить глаза. В любом случае, я чувствовал, что так просто добраться до Института нам не дадут. Надо заканчивать с болтовней. Как раз в эту секунду я услышал нечто такое, что привлекло мое крайне капризное внимание. Юная волшебница с гримуаром?
- Ты знаком с Давиной? – вопрос вырвался еще до того, как я успел его обдумать и остановить. Это не имело никакого значения в нашей ситуации. Быть может, Эл говорил о какой-то другой ведьме, а даже если и о Давине, то какая сейчас разница, знакомы они или нет. Хотя, девушка упоминала о своем знакомом из Японии, по её словам, ему можно доверять. Что же еще она о нем рассказывала? Кажется, он – частный детектив или что-то в этом роде. Я не был уверен в своем предположении, к тому же, мой инстинкт подсказывал, что это совершенно неважно, ведь как только здесь появятся новые демоны, иметь значение будет лишь одно – умеет мой новый знакомый управляться с оружием или нет. Впрочем, новая информация от Эла отвлекла меня от разумных рассуждений.
- Ты ищешь его? Зачем тебе искать его? – на какую-то секунду мой взгляд стал таким, будто я смотрел на 5-летненго ребенка, решившего поиграть с ножами или вставить пальцы в розетку. – Дай угадаю, ты решил совершить ритуальный эпический суицид, и подумал, что преследование кого-то достаточно могущественного, чтобы управлять демонами, будет самым увлекательным занятием перед смертью? -  в моем голосе был лишь намек на сарказм, просто потому, что впервые в жизни охота перестала казаться мне чем-то забавным. На этот раз наш противник не был обычным демоном или представителем Нижнего мира, он был действительно опасен, даже по моим меркам опасности, которые все нормальные охотники считают самоубийственными. Только почему от этой мысли по моей коже пробежало приятное тепло, а в груди загорелся огонек нетерпения, набирая силу с каждой минутой ожидания новых происшествий? Новая фраза Эла заставила меня устало вздохнуть, я уже и забыл, насколько утомительно вводить в курс дела непосвященных. Обычно рядом всегда есть Алек и Изабель, которые с радостью объясняют все подробности и готовы отвечать на сотни любых даже самых глупых вопросов. Мне же для подобного подвига требовался весь сверхъестественный запас терпения, который я сохранял специально для таких случаев.
- Демоны бывают разными. Тот, который напал на тебя, мелкая сошка, ядовитая, отвратительная, мерзко пахнущая, но, в целом, не представляющая серьезной угрозы. По моим источникам, здесь должен был быть Баал – Высший демон. Они крайне умные, сильные, хитрые, и убить их практически невозможно. Видимо, ты действительно напал на след, раз за тобой послали кого-то настолько могущественного, - последняя фраза уже была, скорее, рассуждением вслух. В любом случае, мои мысли были уже слишком далеко от нашего разговора, в мои обязанности сейчас не входило размышлять и строить теории, задача была простой – сохранить ему жизнь. Тайная организация? Никогда не думал про Сумеречных охотников в таком смысле, но, наверное, для примитивных дела обстояли примерно так. В ответ только невнимательно киваю: - Да, что-то вроде. Как ты оказался здесь? Это место не типичное для вечерник прогулок, - если уж я собирался защищать незнакомца, мне было необходимо обладать максимальным объемом информации, что не мешало подготавливаться к возможной новой атаке демонов. Впрочем, пока информацией приходилось делиться мне.
- Не совсем. У нас нет никаких договоров, скорее, одна цель – борьба с демонами, в которой мы находимся на одной стороне и периодически помогаем друг другу. Это как негласное соглашение между представителями всех религий. И я узнал, что тайник именно здесь, из-за этого, - левой рукой я указал на руну на полу церкви. – Руна. На английском – «Нефилимы», так называют Сумеречных охотников, - все эти объяснения и рассказы всерьез мешали мне продумывать возможную стратегию, а потому вызывали раздражение, которое у меня не всегда получалось скрывать. Я отвел взгляд от окна, услышав вопрос Эла, и мысленно одобрил его выбор оружия, в надежде, что тот знает, как с ним управляться. – Можешь не брать клинок. Потом расскажешь демону, что он не должен тебя атаковать сегодня, ведь идти по улице с мечом слишком странно, - на моих губах пробежала тень улыбки, мы, наконец, были готовы уходить из этого места, и это не могло не радовать. Без лишних слов направляюсь к выходу, продумывая максимально безопасный маршрут к Институту. Или это слишком скучно? В глубине души я знал, что эта ночь не будет настолько простой.

+1

7

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.323. City Of Fallen Angels


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно