frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.498 Thanks For The Memories [up]


3.498 Thanks For The Memories [up]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: январская ночь
Место: дом Арджентов
Участники: Scott McCall, Allison Argent
События: когда твои отношения с девушкой приобретают кровавый оттенок, когда она дважды пыталась тебя убить, может быть, лучше расстаться с ней, пока отношения не приобрели кроваво-аконитовый цвет?

http://24.media.tumblr.com/099f09fc96a2f8d31e4fceed06d972df/tumblr_n3oel9dobR1qfg6byo2_r1_250.gif

http://24.media.tumblr.com/86a1f32e6de714caf943cc4b5173f78e/tumblr_n3xm8nehFY1qfg6byo4_250.gif

+1

2

Все надо решать. Если что-то происходит, то, происходя, оно имеет какие-то последствия. Да, очень глубокомысленная мысль, тавтология, однако Скотт пытался быть серьезным и собрать мысли в кучу. Это получалось, потому что МакКолл наконец-то содрал с себя розовые очки с потрескавшимися стеклами-дымками, через которые смотрел на Эллисон, и сообразил, что та Элли, которую он любил, и та, которая есть сейчас, это два совершенно разных человека. Наверно, та девушка, которой он без раздумий отдал бы свое сердце, за которую бы умер без лишних слов и завещаний "ни с кем больше не встречайся!", все еще была где-то под тонной ненависти к оборотням и желанию исполнить Великую и Беспощадную Цель. Однако Скотт не знал, насколько все плохо, и поэтому не хотел терзаться неопределенностью. Требовалось расставить все точки над i, и, собственно, именно поэтому он стоял у дома Арджентов, глядя на окно младшей из Арджентов. Стоял и смотрел, скривив рот набок, потому что было, во-первых, холодно, во-вторых, учитывая последние события, Крис Арджент мог его подстрелить, приняв за бешеного оборотня. Скотт - бешеный оборотень? Смешно, правда. Однако парень не желал рисковать, но и встречаться лицом к лицу с охотником, который может пристрелить его за цели, что привели его сюда, не очень-то хотелось. Так что предстояло снова карабкаться и проявлять чудеса волчьей акробатики.
МакКолл очень тихо поскребся в окно Эллисон. Как-то вламываться самому, без приглашения, уже было не айс. В смысле, он мог открыть окно, влезть и сделать вид, что он кирпич, которому все по боку, но почему-то парень не чувствовал в себе былой уверенности. Ведь Элли могла и стрелу в него пустить, посетовав на то, что он не имеет права вламываться в ее комнату без приглашения, с нее станется. Она стала какой-то... не такой, как прежде, и поэтому Скотт не знал, как себя с ней вести. Но входить так, как раньше, не мог. И поэтому сидел, морозил конечности, хоть организм оборотня выделял тепло, как включенная на самый последний режим обогрева печка. Можно подключать к динамо-машине, и вырабатывать бесконечное тепло для всех жителей Бикон Хиллс...
Скотт снова поскребся, более настойчиво.

+3

3

Эллисон почти спала. Ну, вернее, сон не шел к ней уже почти час, и она решительно не знала, что с этим делать. Может быть, виной всему были тяжелые мысли, которые она гнала от себя прочь на протяжении всех каникул, а может быть, просто трудный день. Хотя, этот день не был труднее всех остальных. А может быть, и был. Эллисон чувствовала, что она увязает в этих странных размышлениях точно также, как муха увязает в варенье. Сравнение девушке не понравилось, и поэтому она перевернулась на другой бок и попыталась заснуть. Но из этой затеи все равно ничего не вышло, потому что кто-то поскребся в окно. Сначала она подумала, что это, вероятно, ветка дерева. Или снег. Или еще что-то. Но "что-то" скреблось в окно все настойчивее, явно намекая на необходимость встречи. И кажется, Эллисон даже знала, что это за "что-то".
Поднявшись с кровати, она некоторое время взвешивала все "за" и "против". Стоило ли впускать Скотта? Хочет ли она с ним говорить? Хочет ли вообще его видеть? Что ему от нее нужно? Скотт ли это вообще?
Последняя мысль озарила ее далеко не светлую голову так, словно это была вспышка света в темном тоннеле. Вряд ли, конечно, кто-то решил навестить ее прямо дома, да еще и скребясь в окно. Скорее, если бы ее хотел кто-то убить, он бы уже убил, сломав окно, выломав раму, или разнеся полдома - как-то так это обычно и происходит.
Некоторое время Эллисон все еще стояла рядом с окном - как была, в спортивном костюме - и прикидывала, открывать или нет. Сквозь занавеску было не видно, кто это, но, решив довериться ощущениям, она все же отдернула тонкую ткань. Рядом с ее окном, похожий на замерзшую птицу, сидел Скотт. Ему, судя по всему, было очень холодно, и в голове Эллисон пронеслась злорадная мысль - задернуть шторы и демонстративно лечь спать - пусть себе мерзнет столько, сколько захочет. Но потом, следом за этой мыслью, пришло какое-то сочувствие, совершенно неуместное в данном контексте. Или уместное?
Отдернув штору и открыв окно, она отошла в комнату, чтобы не замерзнуть от порыва ледяного воздуха, ворвавшегося внутрь. Хмуро посмотрев на Скотта, Эллисон приподняла бровь. Она не знала, как повежливее спросить его, что он здесь забыл. Спросить "что случилось?" - и он решит, что ее очень сильно беспокоит его жизнь. Спросить "зачем пришел?" - получится слишком грубо.
- Эм.. привет.
Иногда ей казалось, что если долго общаться с людьми, от них можно научиться чему-то, перенять какие-то привычки. Видимо, общение со Скоттом подарило ей вредную привычку, заключающуюся в полном неумении начинать разговор.

+2

4

Вздрагивая от холода, МакКолл влез в теплую комнату, быстренько закрыв за собой окно. Как и полагает всякому хорошему мальчику, он бы еще и ноги вытер, но ему показалось не очень дельной мыслью вытирать кроссовки о ковер в комнате девушки, поэтому он остался стоять у окна, нахохлившись, сунув руки в карманы куртки. Не потому, что хотел отстраниться от Элли, а потому что было холодно... Ладно, и по первому пункту тоже. Ему было не по себе под недовольным взглядом девушки.
- Привет, - прозвучало как-то весьма рассеянно, но Скотт, взяв себя в руки, посуровев, добавил, - нам надо поговорить.
А поговорить было о чем. Например, о том, что она пыталась убить его, Эрику, Бойда, Дерека (о, его так вообще почти постоянно пытались убить все, кому не лень; наверно, у него где-то лежит целая коллекция снятых со спины мишеней), снова его. Девушки так не поступают. Или поступают, если хотят расстаться.
Собственно, мрачный Скотт был не слишком настроен на то, чтобы возвращать их отношения после всего произошедшего на круги своя. Видимо, и Эллисон тоже. Но это нужно было проговорить вслух, и МакКолл неожиданно очень хорошо, предельно ясно понимал, что именно ему нужно сказать.
- Элли...
Он не мог называть ее как прежде, что-то внутри не давало; сглотнув, вздохнув, он сделал еще попытку. Но начать говорить об отношениях в условиях холодной войны равноценно выставлять ракеты на пограничной Кубе, чтобы прийти к диалогу - нужно правильно подбирать слова, или ракеты будут запущены, и ничего не вернуть.
- Эллисон, мы... мы должны обсудить то, что происходит. И то, что может произойти.
Вот так, Скотт, правильно. Говори непонятными абстрактными фразами, а Эллисон сама все доскажет, обозначит приоритеты, расставит акценты, прояснит то, о чем ты еще не догадываешься или еще не думал. МакКолл не питал иллюзий насчет своего уровня интеллекта, и хоть его природная интуиция пригнала его сюда, в морозную январскую ночь, и пусть он знал, о чем говорить, но не знал, как. Это был... плохой план, но лучше уж такой, чем никакого.

+3

5

Когда Скотт говорит, что "нам надо поговорить", дело принимает какой-то криминальный оттенок. Эллисон так и хотелось ударить парня чем-нибудь тяжелым по голове. Поговорить? Он считает, что после всего случившегося, им поможет это волшебное "поговорить"?
- Ну да, сейчас самое время.
Эллисон чувствовала себя глупо. Любой бы на ее месте чувствовал себя глупо в сложившейся ситуации, но, к сожалению, во всяких девчачьих пабликах не встречалось никаких советов, как вести себя, если ты - охотница на оборотней, а твой парень - оборотень. Да и Эллисон не склонна была верить чужим мнениям и чужому опыту - иногда лучше наступить на грабли самой, чтобы потом понять, почему они лежали именно здесь, и почему не получилось их обойти.
- Скотт, а не обсуждать то, что произошло, тебя не тянет?
Ее буквально распирали эмоции. То есть, его волнует будущее, которого у них, кстати нет - во всяком случае, совместного. И Эллисон очень хотелось верить, что Скотт поймет это с первого раза, и не будет ходить за ней и пытаться вернуть все вспять.
- То есть, тебя волнует только то, что происходит и может произойти, а то, что уже случилось - это что, по-твоему, пыль, тлен и забвение? Ты, наверное, никогда в жизни не был так прав, нам действительно нужно поговорить.
Видимо, все дело в Дереке. Вообще, все дело всегда было в Дереке, Эллисон он никогда не нравился. Девчачьи паблики советовали не критиковать друзей парня, и Арджент молчала. Но сегодня ее буквально прорвало - одно неловкое движение запустило бы в сторону Скотта не просто один камень, а настоящий камнепад, который потом закончился бы метеоритом, который убил бы все живое. Все, конечно, зависит от того, что скажет Скотт. Если он, конечно, в состоянии взять инициативу на себя. Впрочем, раз пришел в окно, видимо, в состоянии, но все равно чего-то опасается.
- Ты намекаешь на то, что после всего случившегося мы должны расстаться?
Вот так, в лоб. Эллисон знала, что если она этого не скажет и не спросит, Скотт никогда об этом не заговорит. Кто-то же должен, ну?

+2

6

Скотт понимал и чувствовал, что Эллисон злилась, но не понимал, почему. Это ему нужно злиться, швырять в нее предметы и орать, вопрошая, за каким волком она пыталась его убить, почему не предупредила о своем чокнутом дедушке, да и вообще почему не просит сейчас извинений за все то, что сделала, и... Но МакКолл не мог орать на Эллисон. И не мог на нее злиться. И не понимал, почему злится она, пребывая в каком-то крайне апатичном состоянии. В любой другой момент, скажем, неделю ранее, он бы пытался найти причину этой агрессии, рассыпался бы в извинений, или делал что-то еще, чтобы исправить положение, но. Это не был любой другой момент, это было сейчас. И сейчас Скотт шумно выдохнул, обозначая, что такое обилие вопросов совершенно неуместно, ведь он уже сказал, зачем пришел.
- А если мы обсудим, это что-то изменит? - его голос был на удивление спокойным, а слова произносились со взрослой четкостью и уверенностью. - Ты охотник, я оборотень, и ты пыталась меня убить. Точка. Нечего обсуждать.
Он помолчал, глядя прямо, открыто, но в глазах можно рассмотреть какую-то очень гадкую, черную грусть. Видимо, от осознания, что его любимая и впрямь спустила бы стрелу, курок или что там есть в ее арсенале, только потому, что он больше не человек. А ведь он доказал, что держит себя под контролем. Он же столько раз доказывал это, что со счета сбился. Он учился быть с тем, чего не просил, и она поступает с ним вот так? Это что, такой новый вид моральной поддержки? Что же, в таком случае, Скотт мог бы сказать, что это очень хреновая поддержка.
- Мне бы хотелось верить, Эллисон, что у нас могло что-то быть. Но ты так говоришь, словно знала...
С каждым словом ему было все труднее говорить. Наверно, от того, что он услышал в словах Арджент, и то, как эти слова были сказаны. Она и правда знала, что ничего не будет, у них нет будущего и никогда не было. Они просто посидели рядом, подержались за ручки, сделали вид, что встречаются, и... все? Это правда все? МакКолл сглотнул колкий комок разочарования.
Ему хотелось сказать, что для него все было и все могло быть. Что было у них это не игра, не гормоны, это, черт подери, была любовь! Но он не станет об этом говорить. Возможно, это была любовь только для одного.
- Мы не сможем быть вместе, - звучало глухо и больно, но Скотт все же говорил, не веря, что и правда проговаривает все это вслух.
Черт. Черт, черт, черт.
- Только не после того, что было. Я не смогу доверять тебе, как раньше. Я думал, что могу тебе доверять, но... ты доказала обратное. Наверно, для нас будет лучше, если мы... - давай, скажи это, скажи самую больную и банальную, сумасшедшую и взрывную фразу, которую говорить противопоказано, давай! - останемся друзьями.

+3

7

Эллисон сделала глубокий вдох. Не помогло. Она сделала еще один, и еще, но все равно - не помогло. Ей хотелось убить Скотта. Размазать его мозги по собственной стене, повесить кишки на люстру, а потом с мрачным торжеством смотреть на то, как он регенерирует. И, вероятно, после этого он точно ее убьет.
- Ты прав, это решительно ничего не изменит. И я, глупая дура, должна была понять это с самого начала, а не ждать того момента, когда ты заявишься ко мне, чтобы "поговорить".
Интересно, если отец услышит, он поднимется? И что будет, если он увидит Скотта? А дома ли он вообще? Эллисон пыталась отвлечь себя чем угодно, но опять - не получалось.
Скотт обвинял сейчас во всем ее. Как будто это она специально сделала все это. Как будто все случившееся было только ее виной. Как будто это не Дерек, черт возьми, укусил ее маму! И дело тут вовсе не в контроле, не в ее деде, не во всем этом абсурде. Дело просто в том, что им нельзя быть вместе, что без Скотта ей будет спокойнее жить.
- То есть, ты хочешь сказать, что это я виновата в том, что случилось? Ты действительно думаешь, что я могу доверять тебе после всего этого? Что у меня осталось желание верить тебе? Что я смогу нормально относиться к тебе? Черт возьми, Скотт, ты действительно не понимаешь или прикидываешься?
Она схватила с кровати подушку и запустила ею в МакКола. Конечно, он ее поймает. Хорошо, если не порвет когтями. Просто эта подушка обязана была стать чем-то, что могло бы разрядить атмосферу. Или, наоборот, накалить ее.
- Вероятно, тебе уже кто-то успел сказать, что я легко поддаюсь чужому влиянию. Может, ты уже решил, что я ненавижу тебя, Дерека и всех остальных. Очень даже может быть, что ты на правильном пути, потому что я не хочу больше участвовать в этом цирке уродов! Я не хочу больше выслеживать кого-то, тайно встречаться с тобой, и бояться за свою жизнь и за жизнь моего отца - единственного родного человека, оставшегося в живых, если ты не заметил!
Кажется, на ее глазах даже выступили слезы, но скорее всего, это были слезы от злости, а может быть, просто переполнившаяся чаша эмоций покачнулась и показное спокойствие наконец пропало, обнажая оголенные нервы.
- Я хочу жить нормальной жизнью нормального подростка, я не хочу впутываться в этот адский ад, творящийся между вами. С меня, правда, хватит!

+1

8

Скотт не выдержал. Он и так храбрился, собирался с мыслями, едва ли не с бубном танцевал, чтобы получить крохи той серьезности, которая бравировала в нем с самого осознания мысли, что сюда надо прийти. И чем больше говорила Эллисон, тем хуже ему становилось, тем сложнее было удержать хваленное спокойствие, которое позволяло ему говорить все эти слова, фразы, и быть уверенным, что они будут поняты правильно. Но нет, Эллисон услышала все так, как хотела услышать, потому что ей тоже было больно.
Сглотнув, МакКолл собрался, напрягся, не позволяя себе размякнуть. Нет-нет-нет, черт подери, он не поддастся на порыв просто обнять ее и попросить прощения, нет, Скотт, держи себя в руках. Нужно поставить точку, нужно закрыть эту тему, доведя ее обсуждение до конца. Он не может сейчас сделать вид, что все хорошо, потому что, мать вашу, все совсем не хорошо!
- Я... - он слегка опешил, но нахмурился, пытаясь вспомнить, говорил ли что-то про вину Эллисон. Вроде нет. Поэтому оборотень нахмурился более натурально, всем своим видом показывая, что девушку несет не в ту степь.
- Я не говорил, что ты виновата. Здесь виноваты все, не только мы с тобой. Наша вина в том, что мы пытались вести себя как обычные люди, Элли, разве ты не понимаешь?
Кажется, не только у Эллисон сорвало клему. Скотт не заметил, как снова назвал свою девушку своей девушкой этим ласковым сокращением, и в его голосе на мгновение скользнуло тепло и нежность, как раньше. Только теперь сдобренное огромной порцией горечи и разочарования в таком прекрасном чувстве, как любовь. И доверие. Нельзя забывать о доверии.
Впрочем, он не заметил и летящую в него подушку, поэтому она с глухим звуком ударилась ему в грудь и упала на пол. Как последний паззл, последний элемент для того, чтобы они перестали быть взрослыми, и наконец-то побыли сами собой.
- Я пришел сюда не потому, что кто-то что-то говорит. Я хотел услышать от тебя, почему ты все это сделала, почему ты продолжаешь это делать, и ведешь себя так, будто это нормально! Это ничерта не нормально, Эл! Совсем нет! Думаешь, мне не страшно? Думаешь, я не переживаю за то, что твоя семья может сделать со мной, и со всеми, кого посчитает опасным? А что делать мне, Элли, что мне говорить маме, если кто-то из охотников решит, что она оборотень, и попытается ее убить? Что делать мне, когда ты то говоришь, что любишь меня, то готовишь засаду?
Последние слова Эллисон точно были лишними, потому что поток слов и негодования Скотта заткнулся сам собой. Значит, вот как. Значит, с нее хватит?..
- Ты правда веришь в это? - осевшим голосом спросил, медленно подняв подушку с пола. - Ты правда веришь, что ты, дочь охотника, сможешь быть нормальной? Что тебе позволят быть нормальным подростком? Может, я тоже хотел этого, Элли, ты не думала об этом? Может, я верил, что у нас получится именно потому, что мы оба хотели быть нормальными.

+2

9

Эллисон кипела. Так кипит вода в чайнике при температуре 100 градусов по цельсию. Так вот, ее вода уже почти вся выкипела к чертям собачьим. Особенно, когда Скотт начал говорить что-то, имеющее мало отношения к реальной ситуации.
- Нет, ты говорил, что виновата я. Что ты не сможешь доверять мне после всего, что произошло. С твоей стороны это звучало как упрек. Думаешь, я в состоянии доверять тебе?
Спорить, конечно, бесполезно, потому что Скотт прав. Может, и не звучало обвинения. И он назвал ее - как раньше, сокращением. От этого захотелось кинуть в него еще одну подушку или даже лампу с прикроватного столика. Нет больше никакой Элли - во всяком случае, не для него. А подушку он даже не поймал. Эта мысль больно уколола девушку. Скотт не ждал, что она вообще чем-нибудь в него кинет. Что уж там говорить - если бы она достала арбалет и пристрелила его, он бы так и остался стоять с непонимающим лицом и стрелой где-нибудь в животе. Или чуть ниже.
- То есть, ты хочешь сказать, что моя семья - это монстры? Чудовища, злые люди, которые обижают вас, несчастных оборотней, невинных как невесты перед алтарем? По-твоему, кто-то из моей семьи способен убить твою мать только потому что они подумают, что она - оборотень? То есть, просто так?! Без доказательств? И прекрати, черт возьми, прекрати так меня называть!
Эллисон никогда не была так зла на него. В первый раз, когда он порвал с ней, он потом вел себя странно, пытался все вернуть. А что если это опять - точно такое же представление, рассчитанное непонятно на какую публику?
- Сейчас ты опять бросишь меня, а потом будешь пытаться вернуть? Это что, такой новый вид спорта что ли, вместо лакросса? Займись уже чем-нибудь более полезным, хватит истязать меня, словно я виновата во всех твоих бедах.
Она отвернулась, чтобы вытереть чертовы слезы. И откуда их столько взялось, ну? Теперь она выглядела жалко, очень жалко. Ее саму мутило от этой жалости - как же это убого!
И тут Скотт сказал совершенно шедевральную вещь.
- Сейчас уже неважно, чего хотел ты или я. Я хочу жить нормальной жизнью, не вмешиваться во все, что творится вокруг. Хочу, чтобы ты, черт возьми, забыл дорогу сюда, ушел и никогда не возвращался. Чтобы никто из твоих оборотней не приближался ко мне и к моему отцу, я устала. Я не чокнутая валькирия, я - обычная школьница, мне надоело изображать из себя непонятно что. Хватит называть меня так, Скотт!
В него все-таки полетела лампа. Тяжелая, прикроватная лампа. Женщины в минуты истерики совсем теряют контроль. Эллисон хотелось выдрать ему все волосы и выцарапать глаза, но пока она просто с холодным спокойствием кидала в него вещами. Сначала подушка, теперь вот -  лампа. Что дальше - пока неясно.

Отредактировано Allison Argent (25-04-2014 18:28:13)

+1

10

Все слова, что он говорил, выворачивались и подавались не так, как он хотел их сказать. МакКолл не понимал: почему, зачем она это делает? Он ведь... он же не имел в виду то, в чем она обвиняла его! До него медленно, с огромными эстонскими тормозами доходило, что Эллисон видит ситуацию по-своему, и все, что он скажет, будет использовано против него.
Но ведь это не так! Ведь они не в суде, они не должны обвинять друг друга во всем этом! Это все не от них зависело! Это... Его распирали мысли, но из-за нахлынувшей лавины эмоций он толком не мог их сформулировать. Хотелось сказать все правильно, чтобы она поняла, насколько ему тяжело, и что он не считает ее семью монстрами, и никогда такого не говорил, просто все это стало слишком запутанным, слишком опасным, и он элементарно боится за свою жизнь. Он не просил такой жизни, он не просил быть оборотнем - чертово стечение обстоятельств, и вуаля, он в дьявольской пучине страстей, от которых волосы на затылке шевелятся. Он не хотел всего этого!
- Я не знаю! - его голос стал на полтона выше, но лишь потому, что он и правда не знал. - Я не знаю, на что способна твоя семья, и это меня пугает до чертиков! Я не знаю, что выкинет Дерек, я не знаю, что будет завтра - я ничего не знаю, Элли, как ты не можешь понять?! Меня пугает это, а не твоя семья!
Хотя он покривил душой - Ардженты тоже пугали, потому что у них был такой арсенал оружия, и умений, и люди с опытом убийства оборотней, что в пору задуматься о переезде в другой город. Но он не хотел бежать. Он хотел жить. И жить как можно дольше, не вспоминая, что из-за его волчьей шкуры можно получить стрелу в спину.
Кажется, Эллисон заплакала. Ему стало не по себе, однако привычного желания обнять ее и утешить не было. А ведь раньше оно появилось бы почти сразу! Именно поэтому Скотт хмуро качнул головой, наконец-то бросив подушку на кровать - ладони вспотели, и что-то лишнее в его руках стало мешать.
- Ты не понимаешь? - выдох. - Я верил, что у нас получится, но не сейчас. Раз мы не доверяем друг другу, раз мы оказались по разные стороны и не можем остаться близкими людьми друг другу, - смешно, Скотт, ты ведь даже не человек, - то нет смысла пытаться вернуть тебя. Я же тебе противен, я же монстр, который хочет перебить весь город!
Он не выдержал, снова. Ведь он так старался, изо всех сил пытался доказать, что он хороший парень. Выходит, все труды насмарку? Выходит, никому его усилия не нужны? Зачем тогда все это? Может, стать как Хейл? Но он не сможет, это не для него, и он не такой.
В него полетела лампа, которая тут же была перехвачена. Молниеносная реакция оборотня, который не выдал свои волчьи глаза, но стиснул зубы. Тяжелая. Она и правда хочет прогнать его вот так, швыряясь вещами? Но нет, сначала он выскажет все, что накопилось. Как и она.
- Хорошо, Эллисон, - с завидным хладнокровием проговорил МакКолл, поставив лампу на пол, поодаль от себя. - Я не буду тебя так называть.
Больше нет.
- У меня нет оборотней, у меня нет стаи, я одиночка. Я не могу отвечать за всех оборотней, ты можешь это понять? И если я потребую, чтобы охотники не приближались хотя бы ко мне, ты можешь мне пообещать, что так и будет? Ты можешь дать мне слово, что больше ни один охотник не окажется в радиусе километре от меня или близких мне людей?
Он не сказал "оборотней", потому что сейчас стоял вопрос об обещаниях, которые они не могут выполнить.
- Но я не хочу, чтобы все закончилось так. Я надеюсь, что и ты не хочешь.

+2

11

Эллисон смотрела на него, на ее Скотта и не понимала, что происходит. Ее мутило от его слов, таких лживых, таких неуверенных, таких плоских и ничего не значащих. Сейчас они как будто играли в мяч - она подавала, Скотт отбивал. И каждый из них пытался отбить вдвое, а то и втрое сильнее, чтобы больнее ударить противника.
- Выражай свои мысли четче, Скотт. Ты говоришь, что тебя пугает моя семья, что ты не знаешь, на что мы способны и что можем выкинуть в следующий раз, когда наткнемся на тебя!
Как ей хотелось избить его! О, вселенские боги, как ей хотелось ударить его наотмашь по лицу. Но в него уже летала и подушка, и лампа, и ни то, ни другое не принесло Эллисон морального удовлетворения, а Скотту - хоть какой-нибудь боли. Или он просто умело ее прятал? Или не испытывал уже ничего - ни к ней, ни вообще к происходящему?
- Ты дурак, Скотт МакКолл. Если человек любит другого человека, он делает хотя бы что-нибудь, чтобы удержать его. А не заявляет, что он монстр, чудовище, перебьет весь город и все в таком духе. Такое ощущение, что ты пришел сюда, чтобы расстаться со мной и даже рад тому, что я начала этот разговор первой. Так ведь?
Парни не меняются - им проще перевалить потом груз ответственности на чужие плечи, чтобы сказать, что все произошло как-то само собой. Да и пускай оно так происходит, как будто Эллисон так уж нуждается в нем!
- Нет, я не могу дать тебе этого обещания, как и ты не можешь пообещать мне, что никто из оборотней не заявится на порог моего дома, неважно с какой целью - поговорить со мной, убить меня или убить моего отца. Я просто хочу, чтобы ты сейчас развернулся и ушел. С меня хватит, мне неважно, как и чем это закончится, потому что хорошего уже не случится - ни с тобой, ни со мной.
Он действительно был не нужен ей - ни в эту секунду, ни в последующие тысячелетия. Ей просто хотелось, чтобы Скотт исчез - такое детское желание, чтобы исчезла не только проблема, но и то, что является ее источником. Как там говорилось - нет человека, нет проблем? Эллисон Арджент хотела жить действительно нормальной жизнью обычной школьницы. А в жизни обычных старшеклассниц не бывает парня-оборотня.

+1

12

Скотту стало обидно и больно. Пожалуй, именно поэтому в какой-то момент он просто захлебнулся словами, которые хотел сказать, которыми хотел продолжить эту ссору, со всеми взаимными упреками, что постоянно висели в воздухе, но из-за розовых очков влюбленности не замечались, игнорировались. Они были так счастливы вместе... или использовали друг друга? Нет, Скотт не мог поверить, что Элли его использовала, и сейчас находила так много болезненно жалящих слов-кинжалов, обработанных отборным язвительным ядом обид, взятых из воздуха. Или нет? Или он и правда не замечал так много проблем, что мог создать их союз? Ладно, не союз - их встречи, их отношения? Почему они просто не могли встречаться, почему не могли быть вместе?
Наверно, потому, что относятся к разным видам. Он волк, она человек. А волка, сколько не корми...
- Я хочу защитить тебя. Я всегда хотел этого. Потому что... люблю тебя, Эллисон, даже если ты не хочешь меня видеть, - с трудом, будто ступая по осколкам, по острым ножам, и в этих словах чувствовалось, как ему на самом деле непросто. Всегда непросто говорить о чувствах, что поблекли, оказавшись всего лишь имитацией нежности и любви. Его кормили иллюзиями?
Внезапно МакКолл ощутил себя настолько обманутым, что ему стало трудно дышать. Отступив назад, он повернулся боком, уперся рукой об оконную раму. Вот так, парень, так с тобой поступили. Как только все пошло под откос, тебя сделали виноватым и бросили под поезд взрослой жизни. И ты должен справиться, ха, ты же оборотень.
- Этот разговор не должен закончиться так, - упрямо поднял взгляд на девушку. - Но прекрати винить во всем меня. Я не хотел быть оборотнем! Это не мой выбор! - наконец он повысил голос, но тут же, одернув себя, выдохнул, нахмурив брови. - Но я представляю угрозу для тебя, и именно поэтому не стану подвергать твою жизнь опасности. Я буду стараться держать всех оборотней подальше от тебя, если ты будешь держаться от... охоты. Это все, что я могу обещать. И это все, что я хотел тебе сказать.
Его голос совсем затух, и выглядел МакКолл побитой собакой, а не гордым волком-одиночкой. Ох нет, Скотт никогда не был одиночкой, и в этом его беда. Поэтому сейчас, когда у него из груди вырвали сердце и растоптали, обвиняя его во всех бедах народа человеческого да охотничьего, больше всего хотелось выпасть из окна и брести домой, восстанавливая сломанные конечности. Просто, чтобы ощутить, что он еще живой, и что не все так плохо...
Ладно, кого он обманывает. Жизнь отстой, все лгут, все очень плохо.

+1

13

Эллисон закусила губу. Ее злило все, но больше всего ее злило то, что Скотт говорил. Вернее, даже не так. Ее злило, что Скотт говорил не то, что она хотела бы услышать. Скажи он ей, что она - чудовище, предательница и что он ее ненавидит - все это было бы в разы легче пережить. Но нет же - он продолжал упрямо твердить ей, что любит ее. Как и в прошлый раз.
Под рукой даже не было лампы, Эллисон просто сцепила зубы. Почему, почему он просто не может уйти, оставив ее и ее развалившуюся жизнь в покое? К чему вообще все эти терзания?
- Скотт..
Ее голос дрогнул, и Эллисон замолчала. Ей стало легче от того, что он снова заговорил. Скотт говорил и говорил, девушке хотелось, чтобы он не затыкался никогда. Чтобы в ее комнате всегда звучал этот голос, эти слова. Чтобы эта комната снова, черт возьми, была наполнена любовью и тем самым удивительным чувством доверия. Которое они только что оба растоптали.
От одной мысли об этом у девушки навернулись на глаза слезы. Тяжко, очень тяжко жить, зная, что ты принимала участие в разрушении чьего-то внутреннего мира. Может быть, не только внутреннего, но это уже и неважно.
Эллисон опустилась на кровать, тяжело вздохнув. Она чувствовала себя разбитой - по кусочкам. Самое тяжелое - это видеть человека, быть рядом с ним и знать, что он уже никогда не будет твоим, а ты не будешь его. Отвратительное ванильное ощущение, от которого Эллисон хотелось убежать. Прямо сейчас - зашнуровать кроссовки и бежать, бежать, бежать. Куда-нибудь просто подальше от всех проблем. Чтобы ветер в ушах свистел, продувая мозги насквозь.
- Да, не должен был. Черт возьми, я не обвиняла тебя в том, что ты оборотень. Я знаю, что ты не виноват в том, что с тобой случилось. Дело ведь совсем не в этом, как ты не понимаешь?
Как любая девушка, Эллисон уже окончательно запуталась в том, что она говорит. Да и в том, что говорит Скотт, она тоже порядком запуталась. Сейчас она должна встать с кровати и отвернуться - чтобы он вылез в окно. Встать с кровати надо гордо, с высоко поднятой головой и с прямой спиной. Однако, конечно, ничего из этого у нее не вышло.
- Скотт, я люблю тебя
I felt utterly weak. I wanna feel stronger than that. I hate that feel

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.498 Thanks For The Memories [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно