frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.493 Мстительность или безрассудство? [up]


3.493 Мстительность или безрассудство? [up]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: ранний февраль 2014 года
Место: сначала - парк где-то в Нью-Йорке
Участники: Mordred,  Loki Laufeyson, Merlin
События: люди иногда отчаиваются. Маги тоже умеют это делать, а мстительные маги так и вообще отчаиваются страшно. Они находят тех, кто может им помочь, и, как говорится, понеслось. Правда потом, никого уже не волнует, что Мерлин не тот, который нужен, а Локи вообще - бог брехни и обмана. Все смешалось.

Отредактировано Loki Laufeyson (23-04-2014 18:48:04)

0

2

Память возвращалась постепенно. Воспоминания, прочно закованные в цепи новой реинкарнации, получили почти полную свободу после столкновения с тем странным парнем, кажется, Джеком, с которым Мордред, признаться честно, немного повздорил, за что и получил вполне себе заслуженный короткий удар током. И не хватило уже времени удивляться такой странной способности у, на первый взгляд, обычного человека, потому что это был тот самый катализатор, помогший снять блок на прошлого себя. Мордред вспоминал. Хаотично и отрывочно, почти теряя сознание. Вспоминал, что он на самом деле друид и бывший рыцарь Круглого Стола Камелота, вспоминал свою магию и телепатию, и, конечно же, вспоминал старых знакомых. Моргану, Артура и Мерлина. Постепенно он вспомнил всё. И свою слепую, отчаянную ненависть к последнему. К тому, кто полностью разрушил его жизнь когда-то, заставляя практически добровольно склонить голову на плаху.
Несколько месяцев понадобилось на то, чтобы обуздать вновь приобретённые способности. Мордред подошёл к этому очень серьёзно, начиная с самых простых заклинаний, тренировался, связывал заново телепатию с магией. Это давало определённые преимущества: если обычные маги должны были прочитать заклинание вслух, то юноше же достаточно было только пожелать, мысленно направив энергию в нужное русло.
Старательно и прилежно возвращая себе забытые способности, Мордред достиг определённых успехов, за пару месяцев почти достигнув того уровня, как и перед своей смертью. Смертью. Магия подарила ему ещё и кошмары. Бесконечные, выматывающие, в которых Мерлин раз за разом заявлял, что не верит ему, а Артур в финальной битве при Камлане безжалостно пронзал его Эскалибуром. Оставалось только просыпаться с криком и ощупывать своё тело, чтобы найти ту самую отвратительную сквозную рану. Но её не было. И юноша чувствовал, как постепенно сходит с ума. Он не знал даже, один ли он остался в этом мире, воскресило ли мироздание ещё кого-нибудь, что случилось с Артуром и Морганой, выжил ли Эмрис. Он ничего не знал, а попытки разыскать их оказывались бесплодными. Заклинание поиска не показывало абсолютно ничего - то ли из-за установленного барьера, то ли потому что... Нет, он не хотел думать о том, что остался единственным. Этого просто не может быть. Мерлин-то наверняка выжил. Ускользнул, как всегда делал. Спрятался где-то, забился в нору и дожил до двадцать первого века. Полторы тысячи лет одиночества. Но никакого сочувствия к величайшему магу не было.
Подкрепляемый острой и сжигающей ненавистью, он решил воспользоваться помощью со стороны. Ещё одно заклинание вывело его на Локи, могущественного бога обмана, который по какой-то причине оказался в человеческом мире под иллюзией. Магия, конечно, иллюзию пробила, но оставалась ещё одна проблема. Его не было в Лондоне, он был в Нью-Йорке.
Летать на самолётах Мордред не любил и, признаться честно, побаивался. Ну никак он не мог уяснить, по какому такому закону физики весящая тонны махина держится в воздухе и не падает! Но недостойно, конечно, по такой глупой причине отказываться от великой цели, и юноша, зеленея, купил себе билет в один конец. Пока что в один.
Перелёт, как ни странно, прошёл вполне успешно - самолёт не упал, не разбился, не попал в новый Бермудский треугольник, поэтому Мордред, немного воспряв духом, даже не дал себе отдохнуть и тут же отправился на поиски Локи. Заклинание привело его в Центральный парк, и Мордред, немного ошалев от количества народу на улицах и в самом, собственно, парке, потоптался около какой-то клумбы, а потом применил заклинание в третий раз, сканируя окрестности ещё и на предмет иллюзий. Оказалось, что трикстер сидит от него буквально на соседней лавочке, поэтому Мордред ненавязчиво присел рядом и, улыбаясь как можно дружелюбнее, произнёс:
- Отличная сегодня погода, не так ли?
Чёртов британский акцент выдал его с головой, и он недовольно поморщился, решив без особых китайских церемоний перейти к делу.
- Я знаю, кто ты. И мне нужна твоя помощь. Не бесплатно, конечно же.

+1

3

Локи сидел в парке. Этот день не предвещал ничего необычного - просто трикстеру в последнее время нравилось приходить в Мидгард и наблюдать за его жителями. Может быть, он мысленно прокручивал в памяти забавную ситуацию с Манхэттеном или прикидывал, как бы обозлился Фьюри, найдя его здесь и сейчас. Иногда Локи думал и о том, как смешно было бы, если бы Тор узнал, что он на самом деле жив, и как много проблем это создало бы. Поэтому он сидел посреди Центрального парка на неприметной скамейке, и пил кофе из пластикового стаканчика.
Город, который называли Большим Яблоком, в феврале выглядел совсем скучно. После декабря, который очень понравился Локи, после той суеты перед Рождеством, февраль казался серым, скучным месяцем из череды двенадцати, который просто наступал, проходил, тянулся словно жевательная резинка, а потом заканчивался, уступая место такому же скучному марту. Впрочем, в марте Локи еще ни разу не был здесь, и ему было интересно посмотреть на то, изменится ли что-то или нет? В Асгарде не было времен года, там всегда было что-то вечное, теплое и оттого - ужасно скучное.
К нему подбежала собака и потерлась носом о джинсы. Локи улыбнулся - собаки - самые глупые существа во всей Вселенной. Наивные, тупые, недалекие, убогие и очень преданные. Этот золотистый лабрадор напоминал ему чем-то Тора - такой же жизнерадостный, такой же доверчивый. Наверное, если бы ас стал собакой, он был бы чем-то вроде этого зверя.
Сделав глоток кофе, Локи немного поморщился. Напиток почти остыл, а на самом дне оставался неразмешанный до конца сахар, который неприятно покалывал язык.
Люди вокруг куда-то спешили, бежали, мчались. Иногда парк пересекали увлеченные важными разговорами бизнесмены, иногда - домохозяйки, обвешанные сумками. Несколько раз мимо пробежала девушка с плеером в ушах - видимо, бегает по утрам. Прошли двое девочек, одетые в школьную форму - правильно, учебу никто не отменял.
Локи вздохнул - люди живут так, словно ничего не случалось в их жизни. Живут и даже не думают про завтрашний день, про сегодняшний. Живут так, как надо; так, как диктует им общество. А к тому ли обществу они прислушиваются?
Из его размышлений трикстера выдернул парень. Этот субъект довольно бесцеремонно шлепнулся на лавочку и завел разговор о погоде. Локи приподнял бровь, параллельно думая о том, что некоторые личности в этом городе характеризуются ужасной невоспитанностью по отношению к другим.
- По мне так слишком прохладная.
И тут прозвучала странная фраза. Локи пристально посмотрел на паренька. Что ему надо? Что он имеет в виду? Если бы он не ощущал в этом парне какие-то магические составляющие, ас бы уже давно поднялся, извинился, сказал, что его с кем-то спутали, и ушел. Но юноша явно знал, о чем говорит. И Локи не знал, радоваться этому или начинать паниковать.
- Я слушаю.
В конце концов, они сейчас в слишком людном месте. Здесь никто никого убивать не станет - это во-первых. Во-вторых, Локи и так считается мертвым. В-третьих, он сейчас - царь Асгарда и Девяти миров, поэтому убивать его нельзя никак, можно намекнуть и на это. Ну и, наконец, почему он постоянно должен перед кем-то оправдываться за свои деяния?

+1

4

Честно говоря, Мордред весьма обрадовался тому, что Локи не начал говорить, что он обознался и всё в таком духе. Юноша и понятия не имел, как у богов обстоят отношения с телепатией, поэтому оставалось только вздохнуть с облегчением от осознания того, что не пришлось пытаться что-то внушить. Этого совсем бы не хотелось.
У него был некий план, составленный за время перелёта. Что он мог предложить трикстеру? Перейти на его сторону? Глупо. Следовало заручиться чем-то более существенным, и Мордред очень вовремя вспомнил об Эскалибуре. Конечно, он и понятия не имел, куда хитрый Мерлин упрятал волшебный меч после финальной битвы, но, если сделка пройдёт гладко, то эту информацию можно будет вытрясти из самого, собственно, Эмриса. На крайний случай оставался собственный меч Мордреда, также закалённый в дыхании дракона, и легендарному почти ничем не уступающий. Его найти было проще, с помощью того же заклинания - юноша очень предусмотрительно зачаровал меч незадолго до своей смерти.
Он смотрит на Локи, стараясь не выражать своего волнения. В конце концов, он не привык заключать сделки, всегда полагаясь только на себя. Кто знает, что придёт в голову хитроумному богу брехни?
- Мне нужно, чтобы ты нашёл Мерлина. Да-да, того самого.
Конечно, он был в курсе всех этих глупых легенд о короле Артуре и его верном маге. Даже подозревал, что первоисточником этого всего был сам Эмрис, старающийся максимально обелить себя в глазах общества. И никого теперь не волновало, что крови на его руках было больше, чем у Мордреда и Морганы, вместе взятых. Отвратительно. Как же это низко, недовольно подумал юноша, прикусывая губу и уставившись невидящим взглядом в землю.
- За содействие и успешное выполнение этого могу предложить тебе Эскалибур.
Высокая ставка. Но он не привык размениваться по мелочам. Если всё пройдёт удачно, то он, найдя Эскалибур, может и убить Мерлина им. В любом случае, ненависть кипела в нём настолько остро, что Мордред был в состоянии думать только о мести. Найти своего злейшего врага и отплатить ему за все страдания, причинённые когда-то.

Отредактировано Mordred (25-04-2014 19:32:33)

+1

5

Локи усмехнулся. А чего он, собственно, ждал? Юноша, который даже на первый взгляд выглядел магом, просто не мог подсесть к трикстеру и сказать, что он, скажем, должен ему денег. Или, например, что ему нужна помощь в том, чтобы ограбить банк. Или действительно спутать его с кем-то и начать жаловаться на тяжелую жизнь. Конечно, возникал вполне себе закономерный вопрос - откуда этот молодой человек знает Локи, и с чего он, собственно говоря, взял, что Локи может ему помочь. Вопрос о том, хочет ли он этого, вообще, похоже, не поднимался.
- Ну, спасибо хоть не Одина
Локи действительно не хотелось заниматься поиском какого-то там мага. Он очень смутно помнил, что это вообще за Мерлин такой, и пересекался ли он с ним когда-нибудь. Может быть, кстати, и пересекался, просто не придал значения - уж очень имя знакомое, прямо на языке вертится. Допив кофе и выбросив стаканчик в стоящую рядом со скамейкой урну, он посмотрел на паренька.
Неизвестно откуда взявшийся юнец, просящий найти Мерлина и обещающий за это всего лишь Эскалибур. Интересный клиент, очень интересный. Локи, конечно, понятия не имел о том, где и как искать мерзавца, понадобившегося этому несчастному парню, но еще больше во всем этом предприятии его смущала сама личность так называемого "заказчика".
- Допустим, ты заинтересовал меня своим предложением. Но, мягко говоря и грубо выражаясь, я не знаю, кто ты, и нахожусь сейчас, как ты понимаешь, в заведомо менее выгодном положении, потому что ты, похоже, знаешь не только мое имя, но и осведомлен о моих неординарных способностях. Поэтому, почему бы тебе не начать немного издалека и не пролить свет хотя бы на то, как тебя зовут, откуда ты родом, и почему тебе нужен Мерлин.
Каков дипломат! Локи всегда любил себя и считал, что его умение заговаривать людям зубы, не раз спасало ему жизнь. Конечно, в милой беседе с этим пареньком речь о спасении чьей-то жизни, кроме жизни Мерлина, не идет, но все равно - разве трикстер должен был упустить предоставленный ему шанс и не попрактиковаться в красноречии?

+1

6

Мордред склонил голову, вполне признавая справедливость заданных Локи вопросов. Можно было, конечно, выразиться менее витиевато, потому что обилие слов обволакивало, прилипало к зубам, будто патока и заставляло терять бдительность, что было крайне недопустимо в разговоре с богом обмана. Юноша решил отвечать как можно более кратко и по существу, не давая трикстеру снова растечься мыслью по древу.
- Меня зовут Мордред, - представился он, криво улыбаясь. - А родом я из Средневековья, думаю, более точная информация будет излишней. Мерлин же мне нужен затем, что мы разошлись когда-то во мнениях по кое-какому вопросу, а сейчас я бы хотел... исправить это недоразумение.
От улыбки, с которой он проговорил конец предложения, у любого нормального человека мурашки бы закололи кожу, но Локи остался невозмутим. Кто знает, чего он навидался там за свои годы. В принципе, добавить к своей краткой характеристике было особо нечего, но юноша решил уточнить, на всякий случай.
- И да, я друид, если что.
Идеально. Прямо хоть сейчас записывать резюме и отправлять в какую-нибудь супер компанию. Парень усмехнулся на свои мысли, прочно закрывая их ментальным блоком - лишняя осторожность никогда не помешает.
- В общем, я не прошу тебя его убивать, калечить или что-то такое. Просто пленить и доставить в указанное место. Эскалибур - вполне неплохая цена за такое, да?
Он уповал на то, что Локи слышал кое-что об Эскалибуре и Мерлине. Может быть, по легендам. Может быть, лично встречался со вторым, кто знает. Честно говоря, от легендарного меча он бы и сам не отказался, но и особо не расстроится, если тот уплывёт из рук. Всегда можно найти свой собственный. К тому же вставал вопрос о том, сможет ли он хотя бы прикоснуться к Эскалибуру после того, как его проткнули этим мечом насквозь. Мордред морщится, засовывает озябшие руки в карманы чёрного пальто и выжидательно смотрит на Локи, ожидая его окончательного вердикта.
Интересно, а какой-нибудь контракт они будут составлять? Или трикстер согласится на магическую клятву? Впрочем, со второй рисковать не стоило - она убьёт и самого Мордреда, в случае если он не раздобудет Эскалибур. Как же сложно, недовольно хмурится он, не отступается - сам выбрал такое решение проблемы.

Отредактировано Mordred (26-04-2014 02:02:08)

+1

7

Локи слушал. Мордред явно не принадлежал к тому типу людей, которые любят вести долгие беседы, а в конце приходить к какому-нибудь однобокому умозаключению. Это не могло не радовать, потому что Локи считал, что беседа - это своего рода спектакль, где у каждого своя роль. И его роль была как раз говорить витиевато, заставляя собеседника думать и отвечать более просто - чтобы сохранить баланс. Баланс ведь в мире так важен, так важен..
- Очень приятно, Мордред.
Значит, у паренька были разногласия с Мерлином. Интересный субъект, не каждый может похвастаться таким оппонентом. Врагом вряд ли, а вот оппонентом - да. В целом, юноша был очень интересен - родом из Средневековья, знакомый с Мерлином. Локи хотел было спросить, как он умудрился дожить до современности, но и тут Мордред опередил его. Друид, значит. Локи никогда не сталкивался с друидами вблизи - только очень много читал о них в далеком детстве. Что ж, это может быть очень познавательно. Главное, чтобы друид сдержал свое слово касательно меча. Локи он ни к чему, но может стать достойным украшением коллекции артефактов, что хранятся в Асгарде. К тому же, куда безопаснее хранить все опасные вещи поближе к себе, чтобы никто, кроме тебя, не смог их использовать.
- Допустим. Меня не интересует судьба Мерлина, можешь хоть пытать его самыми жестокими способами, я не собираюсь тебя судить. И цену ты предлагаешь достойную. Я даже не буду спрашивать, с чего ты решил, что именно я могу тебе помочь, и как ты меня нашел. Мне интересно только несколько вещей.
Похоже, время дипломатии прошло, настало время вести себя как бизнесмен. Кажется, так их люди называют.
- Пленить и доставить в указанное место - в какое конкретно место. И какова моя гарантия, что если я доставлю тебе Мерлина, ты не исчезнешь в тумане вместе с ним и обещанной мне наградой?
Локи - бог обмана. Он готов обмануть кого угодно и какими угодно методами, но он не собирается как минимум, врать себе. И никто просто не имеет права даже пытаться обмануть его - это чревато очень дурными последствиями.

0

8

Эпизод переносится в архив в связи с удалением игрока.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.493 Мстительность или безрассудство? [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно