frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.492 Собака Нагваль потерялась в дороге [lw]


3.492 Собака Нагваль потерялась в дороге [lw]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Время: 9:29 Века Дракона.
Место: Тервинтерская империя.
Участники: Фенрис, Мерлин, Корвин.
События: Ох уж эти бури в Отражениях! Фенрис и его Тень привлекают внимание Мерлина и Корвина, что пытаются уберечь миры от Больших Проблем, но, к сожалению, эльфу не объяснишь, что вот конкретно этот маг, возможно, и не такой уж плохой. И ведет это, конечно, к Очередным Неприятностям.

Отредактировано Corwin (23-04-2014 18:24:02)

+2

2

Вернувшись на песчаный берег, где некогда Данариус оставил его, Фенрис присел на согретый солнцем песок, зарывая в него свои ноги. В джунглях было более-менее безопасно, однако там был совсем иной воздух, да и вечно мокрая земля под ногами вызывала некий дискомфорт. Время от времени эльф делал небольшие вылазки к побережью, дабы отдохнуть от шумного племени и заодно проверить, не явился ли бывший хозяин за своим сокровищем. Нет, он вовсе не горел желанием возвращаться обратно к магистру и плясать под его дудочку на коротком поводке. С тех пор как хозяин бросил своего драгоценного раба на произвол судьбы, фактически, отдав его на растерзание кунари, прошло уже несколько месяцев. За это время изменилось довольно многое.
Он повстречал тех, кто за этот небольшой промежуток времени стал для него настоящей семьёй. Воины тумана, не признающие хозяев и борющиеся за свою жизнь. Они стали для него новыми учителями, научившими, что значит быть свободным. Впервые за долгое время он беспокоился о ком-то ином, кроме себя. Аборигены здешнего острова были слишком добры к нему. Спасли от кунари, выходили как своего и приняли в свой круг. Привыкший ни с кем не сближаться, зная, чем всё это обернётся, эльф старался оградиться ото всех. Но, видимо, доброта слишком заразительна.
Если Данариус и вправду решит вернуться, не побоявшись в очередной раз подвергнуть свою тухлую душонку риску, то тем, с кем он прожил всё это время, грозила опасность. Вопрос только в том, от кого именно: магистра или его ручного волчонка.
Позволив себе на время расслабиться и рухнув на песок всем телом, мужчина взглянул на затянутое тучами небо, вдыхая полной грудью. Непривычное и, в тоже время, приятное чувство легкости, будто бы на тебе и вовсе не было ни единой одежды. В Тевинтере ему чаще всего приходилось спать на полу, подле мага, дабы драгоценный покой его святейшества не был нарушен никем.
Громко фыркнув, выбрасывая из головы все мысли о прошлом, ощущая, как лириумные метки вновь начинали полыхать от гнева. Резко поднявшись, впиваясь пальцами в песок и крепко сжимая зубы, оголяя их в оскале, эльф пытался, заглушиnь разгорающуюся агонию. И меньше всего на свете он хотел, чтобы племя видело его в таком сломанном состоянии.

+4

3

Я шел по морскому побережью. Слева тянулась безбрежная морская гладь, справа - широкая полоса песка, уходящая в неряшливый зеленый подлесок и странного вида деревья. Сей пейзаж за полчаса успел порядком надоесть, именно потому, что изменить его или другим способом приблизиться к цели было невозможно. Реальность сопротивлялась и брыкалась, поддаваться изменениям не хотела, так что возможности организовать себе тенек или хотя бы приличную мощеную дорогу не было.
Такое бывало и прежде - в местах, близких к Пути, Отражения были ожесточенно неподатливы, будто имели свою волю.
Я поправил темные очки и уставился на выброшенную на берег медузу ярко-красного цвета. Здравствуй, результат моего творческого эксперимента! Медуза вяло перекатилась на другой бок, пошевеленная ленивой волной. Я остановился, вытряхнул песок из туфель и решил попытать счастья с картами. Если удалось провернуть номер с медузой, может, это несговорчивое место (или артефакт?) согласится и на кратковременный сеанс связи?
Я вытащил отцовскую карту. Она была холодной на ощупь. В белесом солнечном свете рисунок казался бесцветнымм: роза, пряжки, подкладка плаща сверкали белизной, будто никогда и не были серебряными.
Надо же, на этот раз фокус удался, есть контакт.
- Здравствуй, - сказал я, - мне нужен твой совет. Есть время поговорить?
...
Путешествие на остров пониженной комфортности было не случайным. Все началось с того, что именно в этой Тени каким-то образом погиб один из отпрысков дома Хелграмов. Попасть сюда и выяснить, что именно произошло, не смог даже старейшина. Как я уже говорил, непонятный артефакт или какое-то подобие Пути начало блокировать доступ в Тень. В свою очередь, из Отражения посыпались демонические отродья самого гнусного пошиба (затрудняюсь сказать, что или кто их создало), а также недоученные маги, которые появлялись в соседних мирах, пафосные и обалдевшие одновременно.
Но все-таки самой большой проблемой был благородный дом. Они не нашли ничего лучшего, как обвинить своих противников в убийстве и затребовать вендетты. Разве имели они право делать это, не имея на руках ни свидетельств, ни доказательств, ни даже возможности пройти на место гибели Хелграма? И они хотят гражданской войны...
...
Выяснить, что именно вызывает столь сильные искажения реальности, пока что не удалось. Одно можно было сказать наверняка: чем бы ни был источник, он постоянно передвигался. И вот, я почти догнал его.

Отредактировано Merlin (24-04-2014 16:57:54)

+2

4

Карта приятно холодила ладонь, но сколько я не хмурился, изображение сына - серый и фиолетовый, синие глаза и темные волосы - не желало оживать. Кто-то или что-то блокировало нашу связь, и почему-то крепла уверенность, что вовсе не Мерлин опасается беседовать со своим стариком-отцом. Наконец, до меня донесся голос, и я быстро ответил:
- Да, Мерлин. Где ты? Что случилось? - обычно общение с родственниками не вызывали во мне желания немедленно организовать поисковую группу, но вот смотри-ка, всплыли неожиданно родительские инстинкты. Да и предчувствия меня глодали - одно дурнее другого. С участившимися Бурями, которые то и дело взбалтывали Отражения, вполне можно было и застрять где-нибудь.
- Дорогой, с кем ты там разговариваешь? - сонно пробормотала Мари, рыжее чудо, скрасившее мне вчерашнюю ночь и возжелавшее остаться до утра. Вот только объясняться с ней именно сейчас не было желания, поэтому я отмахнулся и, подобрав брюки, вышел в общий холл, прикрыв за собой дверь. Здесь было потише. И безлюднее.
Карта все еще была холодной.
Изображение все еще не желало оживать.
- Я могу попасть к тебе через Путь, - сказал я, надеясь, что Мерлин все еще меня слышит. И вздохнул, понимая, что лишь от меня толку, наверное, будет маловато. - Проведу с собой твое Колесо и все, что может потребоваться. Дай наводку, Мерлин.

+2

5

Признаться, я был удивлен такой реакцией со стороны отца. Он был взволнован, причем настолько, что готов был пройти по Пути и связаться с Призраком, чтобы мне помочь. Либо Корвин сильно обо мне печется, либо хочет поскорее ретироваться оттуда, где находится.
Я весело хмыкнул и ответил:
- Пока еще ничего не случилось. Мне очень нужен твой совет, как человека, который знает все тонкости Пути, а в особенности - Судного Камня. Спасибо, что так быстро среагировал. Я пошлю Призрака, чтобы он забрал тебя. Скажешь, как будешь готов.
Контакт я не закрывал, еще не хватало снова потерять связь, и, между тем, вызвал терминал. Потребовалось ждать минут десять, когда, наконец, волна принесла к моим ногам недовольно подпрыгивающий кубик. Он матово светился на фоне крупного серо-желтого песка.
- Папа?
- Привет, Призрак. Хочешь повидаться с Корвином?
- Хочу ли я?  У меня есть выбор?
- Ты становишься скептиком.
-Взрослею, - сказал Призрак. - Но дедушку повидать всегда готов.
- "Дедушка", - сказал я, - ты это слышал?  Итак, мы где-то в районе Сегерона. Тебе это о чем-то говорит? Здесь находится аномалия, очень сильная, по типу Пути. Эта аномалия постоянно перемещается - ни один из известных мне артефактов на такое не способен. Спикард обычно не активен, магический источник не передвигается, Судный Камень  не влияет на тени.

Мне пришло в голову, что это мог быть Змей Хаоса, однако с ним у нас было ... согласие. Глупо править Хаосом, не координируясь с первоисточником. Я взглянул на солнце, которое начало склоняться к западу, подбросил и поймал в ладонь терминал. Стоило подождать ответа, прежде чем соваться в самый эпицентр бури.

Отредактировано Merlin (27-04-2014 00:30:50)

+1

6

- Сегерон? - я вскинул брови, пробуя слово на вкус. И покачал головой, - нет. Ноги моей не было в этой Тени. И я совершенно уверен, что никакого Пути в ней не создавал. Пусть тогда твое Ко... - запнулся, потому что мерлиново создание уже возникло за моей спиной, тактично дожидаясь завершения разговора. Маги! Если бы воспитывать сына пришлось мне, первым делом отнял бы у него волшебную палочку и вручил меч. Правда, потом Мерлин не сумел бы спасти миры, остался эмоционально неудовлетворенным и сдал меня в дом престарелых, но на что не пойдешь ради счастья своего отпрыска!
- Здравствуй, "внук", - чувствуя себя неловко, поздоровался я. - Очевидно, ты хочешь раздобыть мне чашку кофе?
- Разве старикам не положено приносить стакан воды? - о, узнаю фамильную иронию! Кажется, придется признавать этот листик на генеалогическом древе, семейное сходство налицо.
- Чашка кофе, и я не расскажу Фионе, что ты подглядываешь за ней в будуаре.
- Но я не...
Изогнул бровь. Понятливое Колесо издало почти человеческих вздох и, видимо, сочло лучшим в самом деле переждать конца разговора. Итак. О чем это мы.
- Это очень походит на ловушку, - честно предупредил я. - Неведомая аномалия в одном из Единорогом забытом Отражений, по силе приближающаяся к Пути? Работа не рядового мага, быть может, кто-то из претендентов на трон Хаоса желает в очередной раз тебя устранить? Быть может, мне стоит найти кого-нибудь из наших, чтобы мы могли вытащить тебя через Козырь, пока не поздно?

+2

7

Реакция отца удивила почти так же, как и аномалия, из-за которой приходилось уже второй час загорать на пляже. Быть осторожным с ловушкой? И это говорит мне Корвин, который лично проверял все медвежьи капканы, поставленные на него? Впрочем, мало радости потом сидеть запертым в таком капкане.
- Вот поэтому такую аномалию нельзя оставлять без внимания, - ответил я. - Неизвестно, с чем придется столкнуться в будущем. Не хотел бы я быть застигнутым врасплох магом, который может вытворять такие штуки. Да и Рэндом не захотел бы.
Заботливость отца достигла нового пика и приятно грела душу, но следовало продолжить поиски.
- Пойду посмотрю. что там такое. У Призрака есть координаты, на случай, если связь пропадет.
Я потратил еще пятнадцать минут на то, чтобы заготовить Защиту Хаоса. Простая, как дубовая дверь, и надежная, она ставилась мгновенно.
Песок становился все более рыхлым, испещренным множеством следов. По-видимому, здесь чаще бывали... люди. Хорошо было бы проверить местность на сюрпризы магического и прочего толка, но я не успел. Пройдя еще с четверть мили, я увидел пока что единственное возможное объяснение аномалии. И, кажется, этому объяснению было дурно.
- Парень! - Крикнул я, позабыв об опасности, - с тобой все в порядке?
В колледже Мерлин  бегал довольно неплохо. Но это не шло ни в какое сравнение с кроссом по пересеченной местности, по песчаным холмам.
Я видел много удивительных существ, но ни одно из них не страдало от своей магии так, как этот эльф. Мой брат, Джарт, помнится, искупался в фонтане энергии и обратился живой картой. Дядя Брэнд вообще существовал, да и существует поныне, в виде черно-белого изображения. Корэл носит Судный Камень вместо глаза. Однако я ни разу не видел настолько серьезных побочных эффектов.
Добежав, наконец-то, до измученного эльфа, я рухнул в песок рядом с ним, обхватил парня руками и тут же повесил Защиту. Ему не полегчает, но, по крайней мере, остальная реальность не будет разваливаться на куски.
- Чем я могу тебе помочь? - Сложно сказать, как можно оказать помощь существу, которому под кожу вживили такое количество магии. Блокировать её не получится, нейтрализовать опасно, да и как? Оставалось надеяться, что парня не порвет на кусочки в ближайшие несколько секунд.

+2

8

Сжигающая изнутри боль, точно расплавленная сталь, текла по венам, постепенно охватывая всё тело, бросая его в дикий жар. Эта боль была терпима лишь в самом начале, но стоило ей коснуться головы, как с губ эльфа срывались раздирающие глотку вопли, а пальцы отчаянно впивались в череп. Сколько бы раз это уже не повторялось, сколько бы он не пытался привыкнуть, каждый раз это ощущение было точно впервой. Тончащие иглы, пронизывающие каждое нервное окончание и достающие до самых костей, заставая проклинать всё в этом чертовом мире. Будь Создатель рядом со своими созданиями, продолжая верить в них, он бы не допустил подобного?! Он уже давно оставил этот мир, с каждым днем погрязающий в ещё большем хаосе.
Зажмурившись и рухнув на песок, касаясь его своим лбом, эльф полностью отдался агонии. Окажись поблизости враг, он не приметит его, даже если тот будет бежать на него, громко выкрикивая ругательства на  кунлате. Что ж, в такие моменты смерть для эльфа казалось свободой от мук. Ощутив в миг более сильное жжение на коже от чьих-то прикосновений,  что словно пытались защитить его от кого-то, эльф с трудом разлепил глаза. Сейчас его сложно было назвать воином или убийцей со стажем. Пальцы сжимали собственную голову, точно испугавшийся ребенок, а широко распахнутые глаза, ошарашено блуждали по лицу незнакомца, пытаясь понять, друг то был, или же очередной маг, решивший прибрать ценный экземпляр Данариуса к своим рукам.
– «Нет!» – Резко прозвучало в сознании эльфа, когда боль ненадолго отупила от головы, позволяя мыслить более трезво. Этот человек не был из племени, да и одежда его была слишком хороша для того, кто мог долгое время жить в Серегоне, ну, или как минимум воевать, а значит, он определённо не мог быть тем, кого Создатель неожиданно послал ему во спасение.
- Отвали! – Прорычав и тут же разорвав хватку незнакомца, создавая для себя необходимое  пространство для движений. Эльф сейчас и так был в дурном настроении, не хватало ему ещё странных помощников на свою голову. Ощущая, как холодная сталь затекла по телу, заставляя каждый сантиметр лириумного узора светиться, наполняя его чертовой магией, Фенрис довольно резко ухватился за правое плечо мужчины и не раздумывая ни секунды, вонзил свободную руку в его грудную клетку. Вернее, он мог бы так сделать, если ты чертова боль снова не настигла самого болезненно места, заставляя сместиться чуть выше и пробить насквозь плечо.
- Вашедан. – Шипя от гнева и всё же сумев ранить врага, хоть и не убив его, как планировал, беглец тут же поспешил удалиться. Нужно было скрыться в лесу. Пусть сейчас он мог с трудом двигаться, однако там его след наверняка затеряется, и найдут не так быстро. Приподнимаясь на трясущихся ногах и шатаясь из стороны в сторону, эльф неуверенно зашагал по своим старым следам, прочь от незнакомца.

+3

9

Ни один из Путей доселе не пытался меня убить. Что заставило меня подумать, что и это существо будет вести себя пристойно и даст себя, черт возьми, поймать? Точно, Фракир не подавала ни малейшего повода для беспокойства, хотя реальность готова была вот-вот рассыпаться каскадом зеркальных стекол.
Судя по всему, эльф пытался выдрать мне сердце, но промахнулся. Впрочем, дырки в грудине вполне хватило, чтобы привести зазнавшегося хаосита в негодность. Ребра радостно хрустнули, сообщая, что они сломались и, возможно, частично застряли в легком, забулькала кровь, пропитывая белую рубашку.  Дырища была...размером с кулак, боль - соответствующая, свет померк, и я рухнул в песок, выронив предательскую удавку. Ну же, Фракир, достань это татуированное, светящееся чудо магической мысли.
Единственное, на что меня хватило - прижать ладонь к груди, судорожно закрывая рану. Последняя мысль, пришедшая в голову, была: "Нельзя упустить такой экземпляр. Нельзя!"
Перед глазами засверкали огненные изгибы Пути, фиолетовые узоры Логруса, лириумный рисунок, которому явно не хватало изящества. А потом я утонул, и с каждым метром темноты прибывающая вода давила все сильнее и сильнее, грозясь раскатать Мерлина в лепешку.
Самым противным в этой ситуации была не предполагаемая кончина, а то, что на хренов остров заявятся как минимум два обеспокоенных амберита. И эти бедные родственники ничего не знают о том, что местный Путь любит вырывать сердца у встречных путешественников.
Удавка, ничтоже сумняшеся, поползла выполнять свой долг. Сделать это было не так уж сложно, поскольку ковылял эльф медленно, по-прежнему хватаясь за голову и неуверенно ступая по вязкому песку. Догнав беглеца, она мертвой хваткой впилась в его лодыжку, перерезая сухожилие.

+1

10

Путешествие с Колесом уравняло меня со Звездой. Чувствовал себя ровно той же кобылой, вынужденной переживать адскую скачку, до того быстро менялись Тени. Для Призрака не встало проблемы провести меня хитрыми путями, поэтому в момент, когда ноги мои ступили на горячий, выбеленный песок, голова моя немного шла кругом. Оттого я не сразу понял, что стоящий на коленях мужчина, что удерживал рукой плечи - и есть вызвавший меня сын. Но кто же тогда был тот парень, спешивший в сторону джунглей и запнувшийся посреди шага? Я не знал, но счел, что догнать беглеца успею, а вот с Мерлином неплохо было бы и переговорить.
Потому что на разогретый под солнцем песок падали тяжелые капли королевской крови.
Я опустился на одно колено, прикидывая масштаб бедствий. Да, одним платком, что я успел достать из кармана, тут не обойтись. Даже с нашей регенерацией, превосходящей на голову возможности обычных жителей Теней, Мерлину понадобится несколько часов, чтобы восстановиться. Помнится, мне потребовалось почти трое суток, чтобы побороть чуму, так что на такое ранение уйдет часов шесть-семь. Поэтому я спросил, перебивая взволнованного Призрака:
- Что случилось? Ты нашел то, что вызвало аномалии? - сам я, увы, был куда менее чувствителен к аномалиям, пусть Мерлин и пытался научить меня паре своих фокусов, поэтому был вынужден полагаться на сына. Тем более, что его ранение сейчас уменьшало шансы, что тот заманивал меня в ловушку. Если это и была ловушка, то ее автором был кто-то другой.
Не медля, я принялся за первую помощь. Кровь следовало остановить, уж это-то в медицинском университете, что я умудрился окончить в Тени Земля, вколотить умудрились. Поэтому я почти не отвлекался от своих мыслей и слов Мерлина, пока накладывал тугую повязку. Успевал даже следить за тем человеком, что, скорее всего, и ранил амберита.

+2

11

Видя, как близко была заветная тропа в джунгли, ведущая к спасению, Фенрис всеми сила пытался не грохнуться вновь на песок и не взвыть от боли. – «Не сейчас. Надо терпеть». –  Повторяя как молитву указания самому себе и сцепив зубы, он следовал дальше. В любой момент на подмогу этому парню мог прийти кто-то, ибо такие как он ходят,  и тогда ему точно несдобровать.  Ненадолго замерев, ощущая, как в ногу впиявилось нечто противное, что, как он думал, было похоже на змею с очень острыми клыками, эльф попытался скинуть её, но получилось только хуже. Рухнув всем телом в песок, ощущая, как холодок прошелся по спинке, он тут же обернулся. Правильно, такое возникало всякий раз, как только он получал глубокое ранение. Противное чувство, когда кровь поникает твоё тело, точно из тебя выкачивают жизнь. Отряхивая ладонь от песка, воин несколько нерешительно коснулся собственной раны, пытаясь остановить кровь. Перевязать её было нечем, оставалось лишь надеется, что с небес снизойдет Создатель и дарует ему спасение. Забавно, что из-за очередного приступа агонии, боль в ноге не ощущалась, даже ни на йоту.
- «Маг крови. Он точно маг крови!» - Переводя взгляд на ранившего его человека и, подметив, что рядом с ним возникла вторая фигура мужского пола, эльф достаточно громко выругался на кунлате.
«Чертовы маги. Не видится им в своих роскошных дворцах. Вечно ищут приключений на свою задницу, не щадя при этом ни кого, кто окажется рядом». – С тоской посмотрев на чернеющий лес джунглей, что плыл перед глазами из-за очередного приступа, эльф взвыл.  Сейчас уже не оставалось сил не то, чтобы подняться, даже элементарно добраться до желанного места ползком.
– «Данариус, хреновый из тебя создатель».

+2

12

Я никогда не верил в ад, рай и подобные вещи. Известно ведь, все берет начало в Хаосе и туда же возвращается. Тем более удивительно было увидеть перед собой черный-пречерный тоннель, в конце которого сиял свет. Я списал это на нехватку кислорода и галлюцинации, развернулся и пошел в обратную сторону, надеясь рано или поздно упасть в Бездну. Свет не отставал, преследуя меня с настырностью локомотива, разве что не сигналил в спину.
- Папа! Папа, взбодрись!
- Это ты, Призрак? - Сказал я. - Достал меня и на том свете? Что надо, пофиксить баг?
Слово "взбодрись" было явным преувеличением для умирающего , но Колесо не обратило на это внимания.
- Прости, но мне придется  разбудить тебя, - серьезно сказал компьютер. Уж не знаю, что он сделал, но меня тряхнуло, будто электрическим током ударило. Непроглядная уютная тьма сменилась послеполуденным солнечным светом. В ушах зашумело - может быть, это был пульс, а может быть, прибой. Спустя мгновение появился звук - кто-то звал меня по имени.
Болезненно щурясь и изо всех сил стараясь не отводить глаз, я различил над собой лицо Корвина, и улыбнулся. Удача снова была на нашей стороне. Где-то на периферии маячил знакомый эльф, кажется, он тоже далеко не ушел. Я протянул руку в сторону лохматого туземца, хрипло булькнул и попытался предостеречь отца:
- Опасно. Напуган.
Говорить было трудно, еще труднее было не отключиться в процессе общения. Будь у меня немного больше энергии, я смог бы подлататься самостоятельно, но Фракир и спикард не ладили между собой, поэтому приходилось носить лишь один артефакт. Взять силы у местного Пути, который сейчас страдал от головной боли, ругался  и отчего-то был крайне враждебно настроен,  не представлялось возможным. Оставался только один вариант
- Грейсвандир.
Может, хотя бы отцовский клинок поделится силой? Всего-то надо было залепить рану печатью. Хорошо, что Корвин догадался сразу же перетянуть меня потуже повязкой - теперь кровь сочилась гораздо медленнее.

+1

13

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращаться к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.492 Собака Нагваль потерялась в дороге [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно