frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.400 ОЧЕНЬ запутанная история


4.400 ОЧЕНЬ запутанная история

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Fenris , Max Black
События: Голод не тетка, пирожка не поднесет. Но что, если по близости так соблазнительно пахнет свежей выпечкой, до которой буквально подать рукой, да и хозяина куда-то отлучился? Ясно одно: быть беде.

0

2

Слегка шатаясь из стороны в сторону, готовый рухнуть в любой момент, незнакомец медленно брел по пустому переулку, куда обычно нормальные люди предпочитают не заходить, боясь испачкать свою одежду. Облокотившись спиной о прохладную стену и сжав пальцами живот, что уже не просто урчал, а завывал, требуя немедленно от своего хозяина, чтобы тот накормил его.
- "Сколько дней уже прошло?" - Запрокинув голову вверх, всматриваясь в безупречно черное небо, на котором из-за освещения улиц с трудом можно было различить блеклые точки под названием звезды, мужчина мысленно стал пересчитывать сутки. Три дня назад он появился в этом городе и с тех пор усердно пытался скрыть в нем своё присутствие, передвигаясь лишь по ночам. До этого два дня ушло на дорогу, чертов торгаш отказался отдавать лошадь за полцены, и ещё день, чтобы оторваться от злосчастной шайки прихвостней бывшего господина. Итого шесть дней. Шесть дней у него во рту не было ни единой крошки. Конечно, это не самый длительный рекорд по голоданию, однако, чтобы продолжить путь, или хотя бы идти нормально, а не как бомж-алкоголик, необходимо было что-то найти. Что-то съестное. Попробовать на вкус местную живность, что обитала в стоках канализации и питалась, Бог знает чем, был не самый лучший вариант из всех возможных. Да и попытайся он что-нибудь украсть, новость о странном воришке, украшенном татуировками с ног до головы, мигом облетела бы весь город. Не хватало к следующим по пятам наемникам ещё и приплести местных блюстителей закона.
Тяжело вздохнув  и повернув голову в сторону ярких огней, что излучали тепло, эльф устало улыбнулся. С тех самых пор как оборвался поводок, накинутый его хозяином, мужчина то и дело, что убегал, перебираясь из одного города в другой, не задерживаясь на одном месте больше недели. Риск быть раскрытым был слишком велик. Однако в каждом городе, каждую ночь он становился невольным наблюдателем жизней иных людей. Могло ли быть такое, что этот вечер он мог провести не в компании шныряющих от дыры к дыре грызунов, а дома, с семьей. Возможно, однако, это уже совсем другая история, сохрани он хотя бы клочок воспоминаний о ней.
Сделав глубокий вдох, чувствуя запах сырости земли вперемешку с... выпечкой. Принюхавшись ещё раз, наполняя свои легкие ароматом свежего хлеба, мужчина резко приподнялся на ноги, уверенно зашагав в сторону жилого квартала. Чем ближе он становился к искушению, тем сильнее сдавливало желудок, а в голове возникали разнообразные картины с булками и пирожными, что лишь сильнее раздразнивали аппетит. Оказавшись у большого окна, что открывало великолепный обзор на обеденный стол, где в ровных четыре ряда было выстроено с дюжину кексов. Да поймет муки смотревшего на всё это великолепие тот, кто хоть раз оказывался в таком же положении. До сладкой добычи было всего лишь рукой подать, да вот только звук бьющегося стекла наверняка не только разбудит соседей, да и ненужных зевак привлечет.
Подобравшись к задней двери и присев напротив замка, мужчина с серьезным видом принялся его изучать.  Впрочем, мысли его были заняты не столько замком, сколько размышлениями о правильности поступка. С одной стороны воровство, это то, чем бы его нищенская душонка занялась в  последнюю очередь, а с другой – ждать манны небесной было глупо, ибо вот тут, в метре от него, стояло его спасение.
- «Что ж, после этого придется бежать очень быстро и очень далеко». – И осторожно вскрыв замок, начинающий воришка тихо пробрался в дом. Удача. Вновь вдохнув, на этот раз, распаляясь в широкой улыбке, эльф не выжидая, сцапал с подноса первый, что попался на глаза, кекс. Пожалуй, при других обстоятельствах, он наверняка бы высказался о том, насколько было вкусным его изделие, но, увы, в этот раз он нагло запихивал все содержимое подноса в мешок, попутно наполняя свой рот вторым кексом.

+1

3

Макс проснулась посреди ночи от какого-то шума на кухне. Первой мыслью было то, что это, вероятно, кошка опять гоняет свою миску по комнате от скуки, но Нэнси лежала рядом и тихо мурчала, всячески изображая крепкий, здоровый сон. Как было во всяких интернет-мемах: "Два часа ночи, ты сидишь за компом, о ноги трется кошка. И тут ты понимаешь, что у тебя же нет кошки". Макс поднялась с кровати, некоторое время пошарила под ней и извлекла оттуда тяжелую биту. Бита была трофейная, Макс стащила ее у какого-то очередного парня, с которым переспала. Парень даже не занимался бейсболом, бита была просто украшением, поэтому мисс Блэк решила, что раз ему она ни к чему, то ей она может вполне пригодиться. С тех пор бита поселилась в доме наравне с садовыми гномами, и прочим безобразием, украденным из разных уголков Бруклина.
Выйдя на цыпочках из своей спальни, Макс готова была увидеть все, что угодно. Но меньше всего она ожидала увидеть какого-то парня, который, судорожно жуя кекс, засовывал остальные в довольно объемный мешок. Парень выглядел очень потрепанным - настолько, что Макс даже опустила биту и решила, что бить такого несчастного человека - себе дороже. Он же пока не сделал лично ей ничего плохого. А кексы - дело наживное.
- Эм, может, чайку? Всухомятку есть вредно, желудок заболит.
Она отложила биту в сторону и скрестила руки на груди. Мало кто знал, но этот жест вполне можно было расценить, как дружелюбный.

+1

4

Не беспокоясь ни о чем, точнее попросту даже задумываясь о том, что хозяева могут проснуться и, продолжая сметать с подноса один за другим кексики, эльф даже подумывал о том, чтобы забраться в холодильник. Но, как гласила известная всем поговорка «жадность фраера сгубила». Только было, ухватившись за ручку холодильника, первым делом уже спланировав стащить оттуда молоко, ибо какие кексы без молока, до ушей донесся тихий женский голос. Ощутив, как екнуло сердце и, моментально развернувшись, прижимаясь спиной к белому другу, до которого теперь было не добраться, Фенрис ошарашенно уставился на стоящую перед ним фигуру. Обыкновенная девушка в пижаме, и что немало важно без какого-либо оружия.
- «Так Фенрис, сейчас у тебя есть только один выход , это бежать как укушенный в задницу бульдогом». – Проглотив остатки кекса, что чуть не стали причиной удушья, эльф бегло оглядел комнату, а затем, виновато улыбнувшись, сжимая тонкими пальцами пакет, резко ринулся к двери. – «Я спасен!» - Но не тут то было. Со всей дури врезавшись в запертую дверь, фактически поцеловав её своим лбом, парень громко выругался, чуть шатаясь, отходя от неё. Увы, гений взлома не додумался до того, чтобы придержать дверь чем-нибудь и как итог, та вновь захлопнулась, отрезая единственный путь к отступлению.
Вновь повернувшись к хозяйке дома, при этом краснея как школьник, ощущая себя первоклассным идиотом, у которого постепенно проступала шишка на лбу, парень, снова улыбнулся.
– Зеленый чай найдется? – Протягивая сворованные кексы и, решив, что лучше уж будет сейчас согласиться на предложение девушки, а потом, глядишь удаться улизнуть через парадную дверь.

Отредактировано Fenris (28-04-2014 03:37:56)

+1

5

Макс внимательно наблюдала за парнем, который запихивал кексы в мешок. С каким проворством он ринулся к входной двери! Прыснув, девушка с не меньшим любопытством наблюдала, как он врезается носом и лбом в дверь, отходит и.. просит чаю? Зеленого чаю.
Макс, уже не скрываясь, начала откровенно смеяться. Вот это вор - прийти, спереть кексы, попить чайку с хозяйкой, а потом свалить в туман с кексами?
- Слушай, оставь ты этот мешок уже у двери. Иди помой руки в ванной, а я пока поставлю чайник греться.
Она зевнула, извлекла из духовки хранящийся там чайник и поставила его на плиту. Мерно шурша, вода начала потихоньку разогреваться, пока Макс ставила на стол чашки и коробку с чаем. Этот чай тоже был, как не удивительно, трофейный. Пока незваный гость мыл руки, она размышляла, что он за существо такое, что он забыл в ее квартире и что вообще происходит.
Когда же юноша вышел из ванной, она уже наливала воду в чашки.
- Меня, кстати, Макс зовут. Я здесь живу, если что. Это моя кошка - Нэнси. А ты кто такой? И как ты вообще сюда пробрался?
Наверное, если задавать ему много вопросов сразу - он испугается и сбежит. Хорошо еще, если у него при себе нет оружия, и нет вероятности получить этим оружием больно-больно, а может быть, даже и смертельно. Хотя, судя по всему, из оружия у него сейчас только мешок, и тот - набит кексами.
- Садись. Вот тебе зеленый чай, пей. Лимон будешь? Сахар?
Иногда Макс думала, что вся ее жизнь похожа на плохо снятый ситком или дурацкую комедию. То есть, иными словами, если где-то может случиться глупая ситуация, она обязательно произойдет с Макс - иначе никак. Обязательно именно к ней в дом вломится человек с целью сожрать все ее кексы, именно она влюбится в сынка богатых родителей, живущего в мусорном ящике, именно она подберет дочку Ченнинга, катающуюся по метро и спящую прямо в вагоне. Поэтому, наверное, нахождение в ее квартире очередного гостя, которого сюда не звали, и который сам пришел, не казалось Макс совсем уж странным. Подумаешь, пришел человек перекусить..

+1

6

Потирая ушибленный нос, и несколько удивленно посматривая на хозяйку, что сейчас заливалась смехом от только что увиденного представления, эльф окончательно растерялся. Впрочем, ничего удивительного. Увидь он, как кто-то другой пытается так нелепо сбежать, пожалуй, тоже отпустил пару смешков. Однако, так или иначе, а грандиозный провал с похищением кексов и смехотворный побег, вогнали беглеца в краску. Нет, правда. Если бы сейчас на дворе было утро, то с расстояния в пять метров можно было бы увидеть, насколько красным было лицо у эльфа.
Отведя взгляд в сторону, и мельком кивнув, оставляя трофейный пакет на столе, ибо таскать его за собой уже смысла не было, парень отправился на поиски ванной. Закрыв за собой дверь, и первым делом окунув лицо в прохладную воду, пытаясь вернуть ему прежний вид. Странная женщина. Не стала поднимать панику и орать как многие барышни, что на их честь и гордость вдруг неожиданно решили накинуться, и что самое удивительное не огрела незадачливого вора чем-то тяжелым по голове. Либо она бесстрашная, либо глупая. Впрочем, первое всё же тесно взаимосвязано со вторым. 
- "И вот что, скажите мне на милость, я делаю?!" - Намыливая руки и любуясь своим потрепанным видом, что скорее напоминал бомжа, эльф тихо выдохнул. Любой другой нормальный человек уже давно бы дал деру, а он спокойно моет руки в чужом доме. Для полноты картины осталось напроситься переночевать и занять денег. Хотя, нет, вселенная не может быть настолько чокнутой. Осмотревшись вокруг и обнаружив в ванной нечто интересное для себя, Фенрис взял в руки одну из маленьких желтых уточек, с которым обычно предпочитали мыться дети. Слегка надавив на неё, от чего так тихо пискнула, несколько умиленно посмотрел в сторону закрытой двери, а затем снова на уточку. Ну, что сказать, много уток не бывает.
Вернувшись на место преступления, и тихо заняв место за столом, стараясь принять как можно более невозмутимый вид, мол, "ничего не было и вообще, я тут просто чай пью". Переведя взгляд на Макс и заерзав на месте, пытаясь определиться, стоит ли говорить этой женщине правду или же хватит парочки лживых ответов.
- Моё имя Фенрис. Пробрался, если так интересно, через дверь. - Обхватив пальцами горячую кружку чая и чуть вдохнув его приятный аромат, парень вновь улыбнулся. Этот запах навевал много приятных воспоминаний. Утвердительно кивнув на оба вопроса девушки, пытаясь скрыть то странное чувство дискомфорта, что не давало покоя. - Да, я собирался стащить Ваши кексы и безнаказанно уйти, и нет, я не хотел нападать на Вас или кого-то ещё в доме. - Давая заранее ответы на будущие вопросы, ибо, как правило, при подобных встречах их возникает отнюдь не парочка. Сделав первый глоток, ощущая как чай понемногу начал согревать всё тело и как будто оживлять его, парень всё же никак не мог уняться. Маленький червь под название совесть, (о мой друг, как ты вовремя проснулся, уже сто лет тебя не видел), уже начал прогрызать его изнутри.
- Почему Вы так спокойно отреагировали на незнакомца в доме? Разве не страшно, что какой-то… - не зная точно как правильно себя охарактеризовать, Фенрис замялся, - …я, сейчас сидит рядом и просто распивает чай?

+1

7

Макс усмехнулась, слыша как в ванной комнате пискнула утка. Бывает, со всеми бывает. Наверное, в этом случае самым логичным будет держать поближе к себе телефон, чтобы в случае, если у субъекта что-нибудь там обострится, можно было вызвать 911. Хотя, что она им скажет..
Размышления девушки прервал посетитель, наконец-то покинувший ванную. Поставив чашки и разлив по ним чай, она, как ни в чем не бывало, достала откуда-то еще тарелку с кексами. Пусть думает, что нашел своего рода золотую жилу. Залежи кексов. Кексовую скважину, если угодно.
- Ну да, как это я и не сообразила. Замок-то хоть не сломал окончательно, горе-взломщик?
На первый взгляд с замком все было нормально. Ну, относительно нормально, конечно - настолько, насколько могло вообще быть. В принципе, утешало уже то, что вор не выбил окна, не высадил дверь, не прострелил замок. Значит, никаких серьезных трат на ремонт не нужно. А кексы - сопутствующий ущерб своего рода.
Положив в чай лимон и протянув парню сахарницу, Макс задумалась.
- Ты откуда-то сбежал? Тебя плохо кормят что ли? Я понимаю, если бы ты вломился сюда в поисках какого-нибудь золота и бриллиантов, но спешу тебя расстроить - в Бруклине ни у кого ничего такого нет. Я поняла, если бы ты вломился сюда и попытался бы меня изнасиловать, эта история была бы стара как мир. Но если ты пришел сюда просто поесть, мог бы и постучаться, между прочим. Хотя, благодаря тебе я хотя бы знаю, что заднюю дверь можно с легкостью взломать. Полезное знание - на случай, если буду возвращаться поздно ночью и потеряю в канаве ключи.
Сделав глоток чая из своей кружки, Макс посмотрела на Фенриса. Ну вот и как ему сказать? Что ей скучно? Что он выглядел так, что его хотелось накормить? Что она прониклась к нему каким-то сочувствием? Главное - не обидеть. Обиженный мужчина - пусть даже и безобидный на первый взгляд - это все равно обиженный мужчина. Это плохо.
- Давай на "ты"? Это во-первых. Во-вторых, подумаешь. В Бруклине и не такое случается. К тому же, мне стало скучно. Плюс, у тебя не было оружия, кроме твоего голодного желудка, рта и рук.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.400 ОЧЕНЬ запутанная история


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно