frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.553 unusual alliance [lw]


3.553 unusual alliance [lw]

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://sc.uploads.ru/t/9NkVU.gif

http://sa.uploads.ru/t/wMoay.gif

Время:
3019 Т.Э. Январь.
Место:
Мория.
Участники:
Ancalagon, Tauriel
События:

Царство бородатых гномов,
Что когда-то жили в нём,
Что утратили на веки,
Этот свой подземный дом,
Дом, который был построен,
В лоне той большой горы,
И до недр доходил он,
До самых огненных горнил,
Было царство то прекрасно,
Правда нет его давно,
заперто оно на веки,
Тёмный ужас в нём живёт.

Отредактировано Tauriel (17-04-2014 21:30:52)

+1

2

Думаю, это была не самая лучшая из моих идей.
Честно говоря, в сотый раз натыкаясь на глухую каменную стену там, где ожидал найти выход, даже созданию самого Моргота хочется упасть, свернуться в калачик и проплакать в темноте пару часов. Ведь в самом деле обидно. Сразу после чудесного возвращения практически из мёртвых, отказавшись от того, ради чего был создан, презреть волю самого Саурона и отправиться куда-то за край мира, чтобы разобраться в себе и понять, как жить дальше...
...а по пути самым банальнейшим образом поддаться своему меркантильному порыву и забрести в заброшенное гномье царство ради несметных сокровищ этого народа. И потеряться здесь. Хотя был уверен, что мне грозит какая угодно участь, но только не такая тривиальная. Анкалагон Чёрный, величайший из крылатых драконов Средиземья, вернувшийся из-за Грани Арды, заблудился и сгинул в чертогах Казад-Дума.
Беру свои слова обратно. Это не печально - это смешно. Меня засмеют даже орки, коих здесь немало, к слову сказать. Что же, по крайней мере, голодная смерть мне не грозит.
Крепкие когти мерно стучат по каменному полу очередного зала - пустого, залитого тьмой, словно чернилами. Слабый свет сочится откуда-то сверху, сквозь прорубленные в скале отверстия для притока воздуха, но даже моим глазам этого еле хватает, чтобы различать ближайшее окружение, поэтому ориентируюсь, в основном, по звукам и запахам. Помимо стука когтей и биения собственного сердца, различаю где-то вдалеке шум подземной реки и звонкие шлепки падающих водяных капель. Время от времени доносится странный приглушенный рокот, вызывающий смесь тревоги и любопытства. Слышал, где-то здесь обитает Балрог, но уж его-то я не боюсь. Уверен даже, мы отлично поладим, если встретимся. А возможно, мы даже окажемся знакомы лично - у Моргота было много слуг, помимо меня.
Уже даже не надеюсь отыскать выход в ближайшее время. Просто бесцельно и тупо иду куда-то вперёд, пока могу идти; пока есть куда идти. Мысли постепенно затухают, отодвигаются на периферию сознания, и в голове становится так же темно и пусто, как в этой громадной пещере.
Естественно, я попал в Морию не просто так. Сюда нельзя попасть случайно. Я ломился сюда вполне намеренно и сумел протиснуться (благо по размерам я не настолько велик, как обо мне думают) через обнаруженную в горном склоне расщелину. Всё бы ничего, но тут залы и туннели похожи друг на друга, и потеряться можно запросто. И толку с того, что я знаю, где север, а где юг? Не могу же пройти прямо сквозь гору, правильно?
Против воли прислушиваясь иногда к отдаленному грохоту в глубинах гор, начинаю сознавать, что вряд ли мне удастся с кем-то здесь поладить, если встречу. При том, что по-прежнему ценю и уважаю своего создателя, сейчас я не пошёл бы даже обратно в его ряды, если бы и он воскрес чудесным образом. Не говоря уже о Сауроне. Не знаю, в чём дело. После "смерти" я вдруг потерял всякий интерес. Служение Тьме - очень однообразная и скучная вещь. Равно как и служение Свету. Свободным быть гораздо интереснее, и я выбрал для себя такую жизнь. Теперь мне осталось лишь решить, как потратить её с толком - когда выберусь отсюда. Если выберусь.
И потом, вдруг обнаружил с удивлением, что смотрю на все эти войны снисходительно, небрежно, чуть ли не с презрением. Что-то во мне изменилось после долгого сна на грани смерти, и я понял, что драки людей, эльфов, гномов и всех остальных между собой и с общим врагом не вызывают во мне никакого интереса. Сверху всё видно - все одинаковые. Удивляюсь даже, почему таким же отношением не может похвастаться Саурон. Или же он пока просто не получил урок, какой получил я: жизнь слишком ценна, чтобы тратить её на мышиную возню. А Саурон - всего лишь очередной капризный мальчишка. Моргот, в сущности, тоже им был, даром что мудрый и великий. То ли обиделся, то ли зависть его заела, уж не пойму... После собственного морального перерождения понял, что пора пересматривать некоторые свои старые взгляды, как бы кощунственно это ни звучало.
С другой стороны, дракон я или не дракон? Свободный - да, но вовсе не значит, что добрый. Не злой, однако и не добрый. Средний.
А когти продолжают стучать. Вода продолжает капать.

+1

3

В архив.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.553 unusual alliance [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно