frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.33 feeling so worried [UP]


3.33 feeling so worried [UP]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.uploads.ru/ICrFa.png
В главных ролях:
Sherlock Holmes, Alisha Bailey
Место и время событий:
Великобритания, Лондон, территория общественного центра; около полудня.
Сценарий:
У знаменитого английского сыщика Шерлока Холмса появилось новое дело - на этот раз ему предстоит разгадать тайну загадочного исчезновения надзирателей. Встретив Алишу Бейли на территории общественного центра, девушка очень взволнована и наругана и старается всячески уклонить сыщика от дела - ведь ей не хочется выдавать себя и своих друзей. Упрямый Шерлок, конечно же, видит в этом загвоздку. Чем же кончится этот разговор и удастся ли Алише убедить сыщика?

0

2

Мыслить — значит научиться заново смотреть,
направлять свое сознание,
не упуская из виду самоценности
каждого образа.

http://25.media.tumblr.com/tumblr_mdok64zfaX1rftvr1o1_500.gif

*    *     *
Я умер. Умер для всех, но не для себя. Забавно. Зато я теперь знаю, что смерть это еще не конец всего пути, что порой смерть может и вовсе не быть той смертью, о которой люди думают. Однако, смерть ведет за собой одиночество. Это то, что у меня есть в достатке. Оно защищает меня и тех, кто хоть как-то мне дорого. А кто это?.. Наверное Джон. Ирен. Даже Майкроф... Всех этих людей я защитил, умерев в их глазах. Но я даже не подумал о том, что буду чувствовать после этого, так как был убежден, что для меня главнее был мой разум чем сердце. В какой-то степени этот орган был заменен Джоном. Я мозги, он сердце. Heart&brain. Без них не может быть человека, они не могут существовать по отдельности. Значит ли это, что я должен вернуться к своей прошлой жизни и возможно снова повергнуть своего друга в опасность...

*    *     *
На часах десять часов. Глаза блуждают по улице, реагируя на мельчайшие детали. Вот мужчина - холост, одинок, без подружки, думает, что сегодня все получится, сегодня он затащит хоть какую-то девушку в постель, хищные взгляды в сторону дам только подтверждают это. А вот девочка - плохо учится в школе, проблемы с ровесниками, может, даже наверняка, есть синдром аутизма. Только по повадкам, по привычкам, по инстинктам, внешнему виду и всему прочему можно узнать человека. Это мог каждый, но не каждый умел это. Вот я мог и умел, я использовал эту способность, что бы разоблачать людей, которые совершают преступления. И даже сейчас я не могу отвыкнуть, все равно берусь за любое интересующее дело, распутываю его, как клубок ниток.
Вот и сегодня я решил заняться работой. Почему бы и нет? Вот уже неделю с лишним я не мог найти себе работу, что бы занять чем-то мой мозг. Пытался сосредоточиться на собирании пазлов, но это занятие показалось до ужаса скучным. На стене моего номера в простеньком недорогом отеле в Лондоне уже висит целых восемь штук, в каждых из которых по 2000 штук пазлов. Но скука все равно сморила меня, я отправился бродить по так любимому Джоном интернету и наткнулся на странное объявление... Людям нужен был частный детектив.

- Вам все еще нужна ищейка?
- А кто это?
- Я пес, который ищет то, что нужно его хозяину.
- Как на счет разговора с глазу на глаз?
- Почему бы и нет. Только дело должно быть о-очень интересным.

И что я получил? Пропажа обычных надзирателей! Но за неимением дел пришлось взяться. Первой мыслью были кончено же те молодые люди, которые были отправлены на исправительные работы за свои шалости. Кёртис, Нейтан, Келли, Алиша и Саймон - досье каждого получил я, но каждый из них показался мне простым, ничем не интересным человеком.

Но так ли это?

+1

3

Очередной день подработки в общественном центре закончился, и Алиша с чистой совестью открыла дверцу шкафчика и положила туда свой оранжевый комбинезон. Ей никогда не нравилась эта форма - она считала ее ужасной, уродливой, некрасивой и никуда не годящейся. Казалось, она лишь портит ее, полнит и сливает с ее, скажем так, «друзьями». Нет, друзьями их ей до сих пор трудно назвать. Да, вполне возможно, что у них было много общих историй, общих дел вроде убийств своих несчастных надзирателей, спасение своих жизней, но она до сих пор не может назвать их таковыми. Скорее всего, ей просто стыдно, стыдно признать в лицах этих мудаков со сверхспособностями настоящих друзей. Ну, за исключением Келли и Саймона. Ну, может быть, Кертиса. Она помнит, как Нейтан не раз их называл не просто своими друзьями-товарищами, он называл их лучшими друзьями. А это уже что-то большее, чем просто компания молодых людей, которые хотят поскорее закончить исправительные работы и вернуться в дом милый дом.
Однако такие высказывания со стороны Янга Алиша обычно комментировала как «я тебе не друг», а он отвечал «ну, кроме тебя». С одной стороны Алише было на это чисто посрать, а с другой - все-таки стыдно, если заглянуть глубоко ей в душу. Разве ей не было грустно, когда Нейтан «умер», а Саймон не мог его спасти? Разве она не чокалась с Кертисом, Келли и Саймоном за его упокоение после произнесения Донованом тоста «за уродца»? И разве они не продолжали общаться даже после того, как их подработка в общественном центре закончилась? Они заходили в бар Алиши, она им наливала за бесплатно коктейли, они дружно приняли решение разбогатеть, продав свои способности, не менее дружно захотели убить нарисовавшегося Иисуса. А потом, еще более дружно, купили себе новые способности, которыми все остались довольны, за исключением Келли, хотя и ее мозг ракетчицы помогал в экстренных ситуациях. Алиша привыкла к ним, привыкла к этой компании, даже более чем, она стала к ним привязана, она полюбила их всех до единого, без исключения, даже Нейтана с его грубыми и пошлыми шутками и фантазией истинного извращенца, только сложно ей признаться в этом самой себе. Кем бы девушка была без них? Никем, а вернее, все той же шлюхой с ледяным сердцем, которое не способно на теплые и нежные чувства вроде доброты, любви и частности. Даже Келли, со своими грубостью и бесконечной нецезнурной лексикой в словах, способна на любовь и веру в романтику. Ее дружба действительно многое изменила в Алише, преимущественно характер. Келли стала для нее как сестра, а не просто плечо, на которое можно положить голову. Девушка иногда и подозревает это, и не только потому, что у них одинаковая фамилия.
Короче говоря, общение с Нейтаном, Кертисом, Келли, и Саймоном (Руди она знала еще со времен колледжа, поэтому предпочитает его не называть), координально изменило жизнь мисс Бейли.
Алиша вышла из общественного центра в своей недавно купленной туникой с декольте и короткими джинсовыми шортиками, выглядя совсем не скромно. Она уже вдохнула свежий воздух, наслаждаясь этим моментом жизни, ведь завтра снова будет подработка, ей не хотелось этого терять, хотелось ощутить вкус свободы.
Она улыбалась.
Но вдруг, совершенно неподалеку, она увидела вдали черную фигуру, явно новоприбывшую в этот скромный Лондонский район со своими странностями, такие как люди со сверхспособностями и торгующий ими. Улыбка сменилась настороженным лицом, Алиша медленно прибижалась. Маленький шаг. Еще один. И еще. И еще шаг. Ей было даже страшно... она могла уже разглядеть в этой фигуре мужчину на вид лед тридцати со светло-каштановыми кудрявыми волосами. Еще несколько шагов, и расстояние между ними было всего лишь два метра. Мужчина выглядел очень привлекательным, преимущественно из-за кудрявых волос (наверное, из-за этого проиграла какая-то нотка симпатии Алиши к этому загадочному мужчине). Он стоял так, будто не замечал ничего вокруг, кроме той точки, в которую всматривался. Возможно, человек со способностью телекинеза? Нет, это вряд ли, уж слишком чуждо выглядел он, да и наверняка этот человек уже давно бы побывал в баре Алиши и Кертиса. Или, может, он там уже был в смену Донована, или у Алиши память плоха на лица своих посетителей и заказчиков.
Нет, все-таки он не с их района. Звучит по-гопниковски, но тут это употребляется в самом прямом смысле этих слов.
Алишу тянуло к этому человеку. Что-то привлекало в нем, то ли загадочность, то ли она его уже где-то видела и не помнит где... она, похоже, даже знает его имя, но забыла...
Он даже знаменит, скорее всего, но за ним сейчас не бегают папарацци - он стоит один с таким задумчивым видом и наверняка не хочет, чтобы ему помешали, он ведь даже не заметил девушку, которая вот уже минут пять наблюдает за ним. В таком виде он был очень похож на супергероя, на бэтмена без маски. Она его действительно, действительно знает, но никак не может вспомнить...
Девушка вздохнула, набралась смелости и все же решила на свой страх и риск начать разговор первой.
- Простите, но с вами все хорошо? Вы в порядке?
И пусть он ее пошлет, пусть не заметит или сделает вид, но нужно попробовать. Алиша много раз шла на риски, редко ей везло. Но сейчас ей было все равно, будь что будет.

+1

4

Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты.

Шерлок, облокотился о столб, что бы прикрыть глаза и попытаться сосредоточиться на одной какой-то мысли. Не получалось, потому что голова была забита полностью разной гадостью. Что бы с успехом справиться с заданием, нужно было работать с чистым и ясным разумом, а как такого добиться, когда ты хватаешься за каждую мысль, пытаясь увидеть в ней спасительную чистоту. Что бы скинуть с себя возникшую пелену странностей, Холм тряхнул головой, пара его каштановых кудрей упала на глаза, он быстрым, немного резким движением, убрал их. Открыл глаза.
«Серый мир» - первое, что пришло в голову. За это Шерлок и ухватился, начал развивать дальше свои размышления. Да, мир серый, нет белых и черных людей, но было бы лучше, если бы такие люди появились? Обрел бы мир краски? Нет, разве белый и черный не оттенки серого, или же наоборот, серый не оттенок и белого и черного?
Подняв голову к небу Холмс обратил внимание на серость неба, немного опустил глаза, заметил серый асфальт, снова оглядел людей, большинство кутались в серые и черные куртки, пиджаки, никто не обращал на друг друга внимания. Все были заняты своими делами. Глянув на наручные часы, подаренные Майкрфтом на совершеннолетие, Холм отметил, что уже полдень. Значит большинство людей, работающих в центре должны пойти на обед, или те, кто работает в дневную смену, освободиться и радостно отправиться домой. Что ж, для Шерлока все только начиналось.
Холмс сунул руки в карманы своего легкого пальто и хотел было уже направиться в сторону общественного центра, если бы его не остановил женский голос:
- Простите, но с вами все хорошо? Вы в порядке?
К нему подошла девушка. Ниже на голову, если не больше, поэтому Шерлок поглядел на нее с верху вниз. Забавная дамочка, если учитывать ее неординарность. Нет, выглядела она весьма обыкновенно для своего возраста, просто что-то было в ней не то, что-то странное, но совершенно не пугающее. Дело было вовсе даже не в странности ее поступка. Подойти к незнакомому человеку, который просто стоял на улице, пусть и выглядел немного не так, как люди вокруг, кому-то это могло показаться странным, но Холмс не обратил на это внимание.
- Здравствуйте, спасибо за беспокойство, - Шерлок старался придать своему голосу хоть какие-то краски. Не всегда же Ватсону быть его сердцем, а ему его мозгами. - Я просто слишком сильно задумался. Мне вообще надо в общественный центр, мое имя Шерлок. Шерлок Холмс.
Он протянул руку, что было для него очень странным проявлением вежливости. Обычно, он сторонился этих формальностей, позволяя Джону со всем управиться, а сам приступал к «думанию». Но теперь нет. Возможно, расставание со своими... друзьями многому его научило, по крайней мере, заставило задуматься над правильностью своих действий.

+1

5

Незнакомец в черном плаще очнулся после слов девушки, и ей даже было немного неудобно, что она прервала его от раздумий. Ведь это всегда неприятно, когда ты начинаешь мечтать о мальчике, и вдруг тебе говорит подруга свое типичное «Эй, очнись!». Хотя, это наверное даже не подруга. Настоящий друг все бы понимал, понимал, что иногда нужно и помечтать, что это лишь потребность человека, из которой исходят очень много чувств, даже самое прекрасное на букву «л». Или другой пример. Ты спишь, тебе снится крутой сон, будто ты целуешься с любимым или спасаешь Вселенную в костюме супермена, как вдруг раздается звон будильника и прерывает все наслаждение. Или голос мамы, говорящий тебе: "Деточка, пора вставать". Да, он звучит очень мило, но этот вариант мы слышали лишь в детстве, по которому сейчас безумно скучаем.
Сейчас Алиша как-никак понимала ситуацию, понимала, что виновна в том, что отвлекла его от раздумий, вероятнее всего, глубоких мыслей, если судить по лицу кучерявого незнакомца. Он наверняка задумался о чем-то важном, и Бейли могла просто пройти мимо, но черт ее взял подойти к нему и спросить, в порядке ли он. Конечно, он в порядке, просто задумался, и все. Да и если бы он был сумасшедшим, обходить его следовало бы стороной. Хотя нет... даже иногда с сумасшедшими Алише взбредило в голову разговаривать. Пару раз... но это были симпатичные парни, которые выглядели как ее сверстники, а этот, несмотря на все свои привлекательность и шикарный внешний вид, все же намного старше ее, как минимум лет на десять. Бейли удавалось только раз влюбляться в мужчину старше ее, и это был ее преподаватель в колледже. Тогда она успешно скрывала свои чувства, и никто, даже родители, не докопались до них. Она спала с Руди Уэйдом, чтобы подавить свои чувства и очень сильно начала по скучать по преподу, вплоть до слез, когда окончила колледж. Но потом прошло два года, и девушка о нем просто забыла, о том, что когда-то была в него влюблена, будучи такой дурой. Если она вдруг и вспомнит эту историю, то после этого обязательно посмеется над самой собой - а она это умеет. Эти чувства даже описаны у нее в личном дневнике, который она давно не трогала. Если же говорить про этого человека, то она его даже не знает и вообще не полагает, что когда-нибудь в него влюбится - наверное, ее чувства к Саймону слишком сильны и, безусловно, взаимны. Может быть, они потом забудут об этой встрече - это же чистая случайность, даже когда никого, кроме их двоих, нет на улице. Об этом она точно не напишет в дневнике - да и зачем? Девушка уже года три как не читала, не писала и не перечитывала.
Мужчина наконец заговорил с ней, даже в первую очередь протянул руку, что говорило о его деликатности, вежливости и хорошему воспитанию. Истинный англичанин. Алишу всегда раздражали такие люди, которые постоянно соблюдали правила, традиции, ходили с высоко поднятой головой и одевались подобно аристократам. Девушка считала их такими скучными, но все же лучше быть таковым, чем шлюхой, какой она была ранее, которая дрочила в туалете на Кертисе и спала с кем попало. Ей всегда стыдно об этом вспоминать, но она, слава богу, стала лучше, хоть и не до такой степени изменилась. Впрочем, несмотря на то, что ей не особо нравились подобные джентльмены, в этом мужчине ее что-то привлекало, и она просто не могла развернуться и уйти. Да и смысла не было, она заварила эту кашу, ей ее и расхлебывать. Если она с ним заговорила, значит, так и должно быть, значит, все происходит так, как нужно. Значит, это судьба, или то, что изменит ее жизнь.
- Спасибо за беспокойство.
Она не понимала, вежливый ли это сарказм или нет, но эти слова немного смутили ее и пробудили чувство вины, которое она до этого отвергла. Ведь действительно неправильно все это - человек думает, размышляет, и ты отвлекаешь его, хотя он мог задумываться о спасении Вселенной и человеческих жизней, а может, о том, какого сорта яблоки купить для пирога. Но какая разница? Это было точно не дело Алиши, в которое ей не суждено лезть, то же самое, что и угадывать, в какую девушку втюрился Нейтан. Янг для нее уж точно никто, вызывает отвращение, но все же она готова иногда отдать за него жизнь. Иногда.
Далее незнакомец сказал, что он слишком сильно задумался. Алише стало еще более стыдно. Значит, он не полагал, какие яблоки покупать к пирогу для своей жены.
- Мне вообще надо в общественный центр, мое имя Шерлок. Шерлок Холмс.
Теперь девушке больше не казалось, что она знает этого человека или где-то его видела - она была на все сто, если не больше, процентов уверена в этом. Перед глазами вспыхнули Лондонские газеты, которые часто подсовывают ей в почтовый ящик, интернет-новости, которые она обычно прокручивает вниз и на которые просто-напросто не обращает своего драгоценного внимания. Бесконечные папарацци, теория дедукции и Джон Ватсон. Но сейчас его не было рядом с великим сыщиком. Наверное, он сидел дома и спокойно попивал чай, пошел на свидание или что-то в этом духе. Однако, самое главное - Алиша читала про мистера Холмса, что он умер под влиянием суицида, сбросившись с высокой башни. А также информацию про Джеймса Мориарти, которого якобы выдумал сыщик. Но также в газетах говорилось, что Шерлок Холмс - настоящий гений, автор теории дедукции, проживающий на Бейкер Стрит 221Б, великолепно раскрывающий даже самые сложные преступления, постоянно обращающий внимание на мелочи, которые потом оказываются не просто мелочами, а важными вещами в раскрытии дела. Рядом с ним не было папарацци, может быть, они не в курсе того, что Шерлок внезапно ожил? Или просто он послал их куда подальше, но только не средним пальцем или неприличным словом, а игнорирующим видом? Все может быть, но Бейли все равно это смущало. Ведь действительно странно так неожиданно встретить знаменитого человека. Конечно, знаменитых людей ей приходилось встречать, и не раз, но в таком плане и настолько... вряд ли. Единственное, что ее беспокоило, это, как ни странно, что сумел сыщик распознать по ее внешнему виду. Он наверняка вычислил, кем она была в своей прошлой жизни, что не особо устраивало девушку - ей с одной стороны было плевать, что о ней думают другие, но когда дело касается такого человека, как Шерлока Холмса... Алише хотелось произвести на него благоприятное впечатление, а не какой-нибудь шлюхи-наркоманки. Хоть она и не является таковой, на многих она производит именно такое впечатление, в особенности на англичан по типу мистера Холмса. Да и распознавать не нужно... она давно хотела изменить свой стиль, но в данном случае, к сожалению, к ней бы относились совершенно иначе, Бейли потеряла бы свою изюминку. Но если бы она не была такой с самого начала, она бы никогда не спала бы с Руди, не познакомилась бы ни с Келли, ни с Нейтаном, ни с Кертисом, не нашла бы свою любовь в лице Саймона - ведь хорошие девочки не катаются на автомобилях в нетрезвом состоянии. А если еще хуже, то сыщик смог бы распознать ее сверхспособность по ее внешнему виду, и это гораздо хуже, чем ее прошлая жизнь.
Но думала ли Алиша когда-нибудь, что она будет вот так с ним разговаривать, спрашивать, все ли у него дома? Но похоже Шерлок совсем не вел себя как обычный знаменитый человек, не вел себя гордо, не воображал себя крутым. Алише понравилось это в нем, ведь она бы себя точно так не повела бы. Люди, которые не похожи на нее, уже как минимум заслуживают уважения с ее стороны.
С другой стороны, назревает еще более сложный вопрос - что ему понадобилось в этом ужасном районе, который полон отбросов, быдла, наркоманов и пьяниц? Что он там, в конце концов, забыл? Он не полицейский и не собирается арестовывать никого за употребление наркотиков, в конце концов. Видно, ему что-то потребовалось, он что-то определенно здесь забыл. У Алиши не было ни единой догадки по этому поводу, а зря. Она не может уловить правильную мысль, совершенно не умеет мыслить глубоко, но ей казалось, что все-таки она правильно с ним заговорила, что это как-то повлияет на нее и ее жизнь, а не окажется пустым разговором. Возможно, она правильно его прервала, а не просто прошла мимо, решила девушка. Все же ей хотелось знать, что он здесь забыл, она старалась не придумывать всяких сложностей, потому как вежливость - это не к ней.
- Позвольте поинтересоваться, а что же вам нужно в общественном центре?
Теперь она больше не волновалась - сыщик ее точно не пошлет, она не папарацци, а кроме них кого-то отвергать не в его духе, так что она была полностью уверена, что поступает правильно и терпеливо ждала ответа на поставленный ею вопрос.

+2

6

Давно Шерлок не разговаривал с людьми. Точнее нет, он мог перекинуться парой словечек с некоторыми людьми, но это было не выше уровня «здрасте, как поживаете, я хорошо, до свидания». Дело было вовсе не в его эгоизме, который не позволял болтать с людьми, как это делают все. Просто напросто полное отсутствие желания как такового. Да и постоянная спешка, скрытность, связанные с той историей о «смерти» великого и неповторимого сыщика. Дело в том, что смерть Холмса решили сделать этакой трагедией. Нашли чем заняться, лучше бы Ромео и Джульетту поставили, было бы грустнее, чем смерть обыкновенного человека. Что бы о Шерлоке не говорили, детектив овсе не воспринимает себя этаким гением, каковым его все считают. Нет, конечно, без такого ума, как у него, не возможно было бы расследовать дела, с которыми пришлось столкнуться, но лучше называть его не умным сыщиком, а просто наблюдательным и памятным. Ведь за частую гениями считают людей, которые просто много чего помнят. Наверняка, таковым является и Шерлок. А может и нет. Кто знает. Но Холмс точно уверен, что он не такой, как все люди, что окружают его вокруг. Даже эта молодая девушка, проигнорившая вежливое протягивание руки, символ уважения и надежды на последующий хороший разговор и даже может быть знакомство.
Но да ладно, Шерлоку не особо были знаичмы эти обряды, да и к тому же, это был совершенно другой район Лондона, а как известно, в каждом квартале свои правила и обряды, если можно так сказать. А сейчас Холмсу не стоило выделяться, что он в общем очень плохо сейчас делал, а все из-за той же девушке, которой стоило назвать свое ненастоящее имя, выдуманное. Потому что как только детектив сказал, что его зовут Шерлок Холмс, лицо молодой красавицы стало каким-то задумчивым, словно она переваривала у себя в голове полученную информацию, придумывая разные версии. Делать уже было не чего, увы, Шерлок обладал лишь умом, а не способностью управлять временем. Что, кстати, выгодная способность, можно было бы обменять ум на нее. По крайней мере, если бы на месте Холмса был другой человек. Но кто знает, что было бы. Такие варианты никогда не застревали в голове Шерлока на долго. Его ум привык перерабатывать лишь точную информацию, а не какие-то догадки. Хотя, во время ведения дела, они часто появлялись в голове, но детектив скорее находил доказательства и делал из них не догадки, а настоящие факты, с которыми продолжал работать в дальнейшем, пока не находил конечную станцию, то есть итог. Звучит эта работа скучно, однако, на деле является прекрасным времяпровождением.
И вот сейчас Холмс был занят ею.
- Я хотел бы обсудить мою цель с кем-нибудь из самого центра, - заметил он. - Если бы Вы работали в нем, я мог бы задать Вам пару вопросов, но пока я даже не знаю Вашего, мисс, имени, а Вы мое знаете. Не находите, что это немного не честно?

Отредактировано Sherlock Holmes (09-01-2013 18:17:03)

+1

7

- Я хотел бы обсудить мою цель с кем-нибудь из самого центра. Если бы Вы работали в нем, я мог бы задать Вам пару вопросов, но пока я даже не знаю Вашего, мисс, имени, а Вы мое знаете. Не находите, что это немного не честно?
Алише хотелось сказать на это <<да>>, поскольку она сейчас действительно заметила свою ужасную невежливость не только после того, как оторвала бедного Холмса от своих гениальных мыслей, но и после того, как забыла пожать его руку, будто ее и вовсе не существовало. Но, вероятнее всего, она ее просто не заметила, с кем не бывает. На самом деле, вместо того, чтобы сказать <<да>> или сразу представиться своим именем, она просто улыбнулась. Улыбнулась, стоя наедине с великим сыщиком и создателем теории дедукции. Как же это звучит здорово, захватывающе, то же самое, как и сидеть за чашечкой чая с Елизаветой Второй, обсуждая последний вышедший фильм. После своей же улыбки Алише стало немного легче, будто девушка сняла с себя этот ужасный груз волнения и переживаний. Чтобы не было всяких раздумий по поводу того, что же ему конкретно здесь потребовалась, в этом ужасном и полном быдла районе, который уж точно не привлекает джентльменов с прямой осанкой и приличной работой - что уже говорить о знаменитых людях и великих сыщиках вроде того, который сейчас перед ней. Хотя нет, не вроде. Шерлок - единственный и неповторимый следователь, самый известный и самый лучший в своем деле и в своем роде. Есть ли кто-то, хоть немного похожий на него? Алиша таких не знала, но не потому, что она отстала от Лондонской насыщенной жизни, а потому, что ей было просто неинтересно, и вообще она не любила вдаваться в подробности. Ей хотелось, чтобы Шерлок улыбнулся ей в ответ, но в то же время ее взгляд был устремлен куда-то в землю, поэтому она не видела его выражения лица.
- Что ж, приятно познакомиться, Алиша Бейли.
Никогда ее голос еще не был таким разнообразным - с одной стороны оптимистичный и позитивный, а с другой - немного слабоватый и взволнованный. Девушка просто хотела оставаться собой, но в данной ситуации это было сложновато. Но как обычно ведут себя люди, которым все-таки предоставилась великолепная возможность встретиться лицом к лицу с мистером Холмсом? Безусловно, они сохраняют уверенность, отвечают красиво, оптимистично, с улыбкой. Конечно, если дело не касается того, что эти люди на самом деле - преступники или же, наоборот, жертвы преступлений, после которых они не могут сохранять уверенность не только при встрече с знаменитым человеком, но и вообще, всегда. Да и сейчас... касается ли дело непосредственно Алиши? Что такое может произойти здесь? А, ну да-да, конечно, особенно среди людей со сверхспособностями, которые могут любого в психбольницу завести. Алиша улыбнулась собственной и довольно дурацкой мысли, вернее, первой ее части. Но что, если в этом задействована она и ее компания в оранжевых комбинезонах? Алишу посещало ужасное и страшное чувство, будто это действительно так. Ей не хотелось сейчас об этом думать, ибо это действительно может произойти. Внешне она старалась поддерживать спокойствие, как ни в чем не бывало, будто общается сейчас не со знаменитым на всю Великобританию (если не мир) сыщиком, а с хорошим другом, которого давным-давно не видела. А в душе кошки будто скребли ее сердце, разрывая на части, переполняя волнением и страхом. Страхом за себя, страхом за своих друзей. Вдруг это то, о чем она действительно подумала? Нет, нет и еще раз нет, просто не может быть. Она старалась натянуть на себя эту маску позитивной и спокойной леди, но не получалось ничего. Наконец, ее взгляд оторвался от земли, и она уже смотрела прямо в карие глаза Шерлока. Они были такими опасными, решила она, их было так трудно обмануть.
- И да, я пока на исправительных работах в общественном центре. На вопросы отвечу с удовольствием.
Боже, Холмс сейчас определенно ее раскусил, раскусил весь ее страх, все, что она так упорно и старательно скрывала за последние две минуты, решила Алиша. Почему сейчас ей было так ужасно, так скверно, а кошки продолжали свое дело, невольно скребя душу девушки. Сейчас ей, как никогда, просто нужно было успокоение, надежда, что все пройдет хорошо, что он ее отпустит. Если совсем недавно она была приятно удивлена тому, что знаменитый человек прибыл в ее район, то сейчас ей это совершенно не нравилось. Еще чуть-чуть - и она будет за решеткой, что вполне себе возможный и, скорее всего, верный вариант. Успокойся. Просто дыши ровно. То и дело она говорила себе подобные слова и фразы, дожидаясь от сыщика ответа.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.33 feeling so worried [UP]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно