frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.82 Мы в ответе за тех, кому наливаем


2.82 Мы в ответе за тех, кому наливаем

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 9:37 Века Дракона, весна.
Место: Киркволл; Висельник.
Участники: Alistair Theirin, Fenris
События: В таверне можно встретить кого угодно, начиная от простого люда, у которых в кармане чудным случаем завалялась парочка серебряных, и до высших слоев населения, прочищающим свой желудок дешевым пойлом и изливающим душу усталому трактирщику. Однако, что мог позабыть король Ферелдена так далеко от родного дома, да ещё и в компании с вечно хмурым эльфом? Впрочем, под кружечкой хорошего эля можно найти много интересных тем для общения.

+1

2

Ву-ху, какой жаркой бывает весна в Вольной Марке! И ведь не подумаешь, что недружелюбный Киркволл, где его пытались убить всего за пару дней пребывания раз сто, или даже все двести, может впечатлить. Но ведь смог же, смог! Например, занятной таверной с подвешенной вверх ногами деревянной... статуей, скульптурой, или как назвать это народное творчество руками, вымазанное, чем-то, что так походило на кровь? Нахмурившись от нехороших мыслей, Алистер все же рискнул зайти в столь разрекламированный среди местных жителей, что привыкли к блуждающему среди них Серому Стражу, что то хмурился, то удивленно разглядывал разношерстный люд.
А ведь удивляться было чему. Хотя бы тому, какие злобные марчане в принципе. Не сказать, что ферелденские "собачники" уступали в доброте и радушии к ближнему своему, но вот куда дружелюбнее бывали, это да! С этим не поспоришь. Впрочем, все относительно, и Алистер здраво рассудил, что всего чуть-чуть местного эля, и он станет своим в доску. Или в столешницу. Там уж как пойдет.
Первым, что встретило Тейрина в "Висельнике", так это непередаваемая... тьфу, непередаваемый смрад. Ох как же особа королевских кровей отвык от таких вот таверн! Сдержав кашель да "свалив прочь с дороги" горожан чуть подальше, Алистер дошел до свободного места у стойки. Отличненько! Надо залить эту гадкую вонь каким-нибудь хорошим стаканчиком, скажем, эля!
- Эля мне! - сткнул он по стойке, но вместо звука удара по дереву, айкнул, потер ладонь: бить по каменной стойке как-то не очень весело. Бармен, не глядя, поставил перед ним кружку с чем-то, что напоминало забродивший яблочный сидр... а пахло как-то вообще странно. Но местный колорит настолько приелся Тейрину, что он как-то перестал капризничать, и, подозрительно понюхав содержимое кружки, осторожно отпил.
Ой зря. Зря, зря, зря.
- Кха, тьфу, бу, что за?! - возмущенно утер губы, отплевавшись. - Да это же как моча мабари!
- Ага, - пьяно подтвердил кто-то сбоку, похоже, завсегдатай. - Р'зв'денная. Буш?
Последнее относилось к его кружку. Алистер, кривясь, отодвинул ее "местному", горестно вздохнул, поднял руку, пытаясь призвать внимание бармена.
- Уважаемый, а что-нибудь менее ядовитое у вас есть? Вода, например.

Отредактировано Alistair Theirin (16-04-2014 20:44:30)

+3

3

Прячась от духоты шумного города, что как никогда был переполнен людьми, в таверне со странным названием "Висельник", эльф с несколько удрученным и привычным ему хмурым взором осматривал местный колорит. Излюбленное местечко в самой темной части помещения, где он меньше всего бросался в глаза, было занято кучкой, порядком пропитанных алкоголем, бродяг. Сыскав свободное место у стойки, предварительно оглядевшись, дабы не наткнуться на Изабелу или Варрика, что тот час бы превратили случайную встречу в дружескую попойку, мужчина облокотился о холодную стену, делая привычный заказ.
Весь город точно с ума походил. В прошлом мелкие перебранки главного чародея и командира храмовников после смерти наместника, что хоть как-то удерживал этих двух рычащих друг на друга собак в узде, теперь переросли в глобальное, открытое противостояние. Казалось, что ещё немного и вся эта пороховая бочка взлетит в воздух в чертовой матери. Если ещё парочку лет назад он, не колеблясь, встал бы на сторону храмовников, то сейчас, по возможности, он не хотел встревать в этот конфликт. Одна бегает по городу, убивая разбойников, помогая ловить магов, возвращая их в Круг, а второй вызволяет их из неволи, сжигая всё и вся на своём пути. Жаль, что нельзя провести в таверне вечность, распивая дешёвый эль и наедятся, что Хоуки не додумаются искать его где-то ещё.
- "Эта парочка либо спасет этот прогнивший город, либо добьет его окончательно". - Тихо усмехнувшись, эльф сделал первый глоток, чуть морща свой нос от кислого привкуса. Да, это тебе не вино длительной выдержки из сладких сортов красного винограда.
Краем уха, услышав высказывание насчет того, что вкус местного алкоголя был, сравним с отходами жизнедеятельности, Фенрис ухмыльнулся. Усомниться в правильности его слов мог лишь тот, кто не пробовал ничего другого, кроме здешней выпивки, или же ещё не успел испробовать.
- "Если ваш флаг упал, то попробуйте эль из Висельника". - Обернувшись в сторону нового посетителя, что выглядел несколько иначе, чем бывалые посетители таверны, с неким интересом рассматривая его.
- Знаете, шанс отравиться от воды здесь куда выше, чем от той бормотухи, что тут разливают. - Словив на себе недобрый взгляд трактирщика, эльф лишь тихо фыркнул. На правду, как правило, все обижаются. -  С чего бы человеку Вашего положения наведываться в подобное место?

Отредактировано Fenris (18-04-2014 00:53:06)

+2

4

Всех тянуло поделиться бытовой мудростью с простым, как струганная палка, ферелденцем. Впрочем, Алистер был не против: ему как-то тяжеловато приходилось в таком недружелюбном Граде Цепей, что хотелось сесть на ближайший корабль и уплыть хоть куда - хоть в Орлей, хоть в Лломерин! Хотя нет, погодите, к пиратам Алистер поедет в самую последнюю очередь, то есть, никогда в жизни, и даже на спор с самыми хитрозадыми обитателями таких вот таверен.
Тейрин печально вздохнул, все же подняв взгляд на говорившего. И ладно еще, будь перед ним обычный эльф. Ладно даже в случае не слишком обычного долийского эльфа, но... Алистер чуть нахмурился, скрывая свое удивление. Чего только не увидишь, особенного за морем. Но вот эльфа со странными "татуировками" - или что это, на валласлин слабо похоже, - королевский бастард как-то не был готов узреть обоими глазами. И ведь, вот ирония: повязка на левом глазу уберегла его от сей участи.
- Хех, "моего положения"? А чем "Висельник" хуже других таверн? Оттуда, откуда я родом, такие таверны считаются нормой. Поэтому, при всем уважении к вам, странный незнакомец, я пришел сюда выпить. По крайней мере, попытаться это сделать, - неуверенно усмехнулся Тейрин, складывая руки на стойке, положив одну ладонь на другую, дабы не перестукивать пальцами. И что этому угрюмому эльфу нужно, вот что? Вряд ли он внезапно проникся к бородатому Стражу симпатией и решит провести экскурсию по самым злачным закоулкам. Спасибо-с, плавали.
- Надеюсь, что мое предположение насчет вашей осведомленности о более-менее добротной выпивке здесь не будет огрехом? - кашлянув, Алистер попытался переиначить. - Проще говоря, как знающему полному дураку - что тут можно выпить и не протянуть ноги?

+2

5

Не смея перебивать юношу пока тот третировал свой монолог на тему, что какой-то хмурый эльф странной наружности посмел влезть в чьё-то личное пространство, своей неуместной фразой мешая расслабленно провести время. Что же простите, извините, но с той бурдой, что разливал по кружкам местный трактирщик, не пробовавший её до этого, минимум может рассчитывать на несварение и как следствие, недолгие сведения в уютной деревянной кабинке с прекрасным вырезанным сердцем на двери. У всех бывают промахи.
- Во многих других странах, взять хоть в пример Орлей или Тевинтер, подобное даже не стали бы завозить на территорию. – Позволив себе осмотреть собеседника уже более подробно, подмечая для себя, что на том была форма Серых Стражей, эльф лишь тихо усмехнулся. В принципе, в его словах была доля правда. От одной, другой кружечки местного эля ему явно хуже не станет. Но, всё же решив уберечь бедолагу от подобной участи, эльф подозвал к себе хозяина, тайком подсасывая ему пару серебряных монет и тихо, дабы ухи других не были в состоянии услышать, сделал новый заказ. Не стоит спрашивать о том, откуда у безработного эльфа в худых карманах были всё ещё деньги, главное, что теперь в городе было на парочку разбойников меньше и беднее.
- Всё же Серых Стражей здесь увидишь не так часто. – Тихо пробубнил эльф, всматриваясь в неровную поверхность стойки. Вспомнив недавний инцидент с кунари, когда те развязали в городе настоящую бойню, Стражи лишь пожелали удачи, решил, что с этой проблемой лучше разобраться им самим. – «Зато колечко было хорошее». – Получив долгожданный заказ в виде двух больших кружек медовухи, от которых за версту веяло сладостью, Фенрис поставил одну из них напротив уже теперь собутыльника, слегка чокаясь. Сейчас ему так же, как и соседу рядом, хотелось лишь хорошенько напиться, чтобы выбросить из головы ненужные мысли. Однако, как правило, чем больше бы пьёшь, тем больше лишнего лезет в голову, а, следовательно, нужна была жертва, что будет слушать все излияния души.
- Среди Серых Стражей много магов?

+2

6

Алистер потер переносицу, чтобы приглушить слова, вертящиеся на языке. Серых Стражей, после предательства Логэйна, все еще было немного: орлесианцы сидели на задницах ровно, делая вид, что ни при чем, ферелденский штаб кое-как пополнялся - не без усердия самого Алистера, а вести из Вейспхаута прибывали с таким дичайшим опозданием, что Тейрин уж было подумывал наведаться к Первому Стражу с перечнем вопросов, которые его терзали с самого Посвящения в Серые Стражи. Все-таки пора бы уже хотя бы немного о ритуалах да законах Ордена узнать, а не собирать по крупицам книг и записей, что удалось найти в Пике Солдата, еще одной базе Серых Стражей, отбитой у одержимых и демонов.
Сладкая медовуха, от запаха которой внутренности сжались и разжались, а в животе голодно заурчало. Сглотнув, Алистер виновато улыбнулся, замаскировав это мгновение слабости отпитием маленького-премаленького глоточка, от которого ему тут же шахнуло в голову, словно молотом в наковальню.
- Ну, не очень? - неуверенно проговорил Алистер, криво усмехнувшись. - Маги и так нестабильны, особенно отступники, - о, это слово, которое Тейрин всегда произносил с непередаваемой интонацией, в которой можно было уловить исконное стереотипное отношение храмовника к магам, что даже не соизволили пройти Истязание. Нет, ну надо же - ведь маги должны это пройти! Должны! Это хотя бы служит гарантией устойчивости перед демонами из Тени, а так что? Верно!
- Из Кругов редко кто проявляет инициативу вступить в ряды Ордена, - вздохнул. - Да и держать рядом с собой бомбу, что может рвануть на почве "свободу магам" или "я хочу потренироваться в магии крови", как-то не с руки.
Сообразив, что как-то сильно разговорился, мужчина нервно улыбнулся.
- Ух, пробирает, да? До самых костей. Особенно на пустой желудок. Самое то состояние, чтоб поговорить о магах, верно?

+2

7

Решив не торопить Стража с ответом, что уже за пару минут успел перекочевать из статуса «незнакомца» в «собутыльника», эльф погрузил свою лириумную морду в кружку. Медовуха в этот раз и вправду была отменной. Пряный аромат был слаще цветов Сегерона, растущих в зарослях джунглей, а градусное содержимое напитка с первого глотка било по мозгам не хуже могучего кунари. Говорят, что в Пар Воллене самое лучшее вино.
Дождавшись ответа, что не оправдал ожиданий, эльф тихо хмыкнув себе под нос, растягивая губы в легкой улыбке. Ну, чего греха таить  - любое недоброе высказывание в сторону магов, точно теплое одеяло зимой, согревало сердце, а человек произнесший его на глазах становился куда более порядочным и развитым.
- Я полагал, что все Серые Стражи живут душа в душу. – Сделав большой глоток и как подобает не обученным манерам эльфам, вытер рот рукавом. Всё же приятно за столь длительное время встретить кого-то, кто питал к магам некое недоверие. Авелин хоть и считает, что им всем место в Кругу, но особых эмоций на их счет не выражает, Мариан пусть и поддакивает, когда на воина нападает очередное желание обвинить носителей магии во всех смертных грехах (кстати, дождливая погода и мор были в том числе), однако всякий раз вскользь пытается убедить, что блистательная задница по имени Гаррет, вполне адекватный маг. За  частую Фенрису казалось, что Создатель над ним попросту издевается. Сбежав из Тевинтера до отвала набитого магами, эльф очутился в компании, где было ещё четверо подобных. И зачастую на заданиях он был единственным, кто не бегал от храмовников в рясе по всему городу. Странно, что его эльфийскую голову до сих пор не снесли. 
Слегка нахмурившись и невольно вспомнив о том, что горе-Ромео из Клоаки раньше был одним из Стражей, воин снова усмехнулся - О, знаю одну такую бомбу. Чувства справедливости в ней через край. – Поморщив при мысли об Андерсе, эльф поспешно сделал несколько коротких глотков, начиная теперь яростно буравить противоположную стену взглядом. – «Маги ущемлены в своих правах», «нас эксплуатируют»… такое ощущение, что они невинная жертва, а все кругом враги. Ещё немного и его манифестами о защите прав магов можно будет обклеить всю Вольную марку.
Развернув чуть хмельную голову в сторону Стража, эльф слегка призадумался о дальнейшей беседе, которую с сопартийцы сразу пресекали. 
- Тогда ещё по кружке, ибо разговор предстоит долгий.

+2

8

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращаться к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.82 Мы в ответе за тех, кому наливаем


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно