frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.397 Northern hearts are cold


4.397 Northern hearts are cold

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время и место:
Винтерфелл, мирная семейная жизнь Старков.
Участники:
Nathan Young as
http://24.media.tumblr.com/777b6b3bc50ff3de32a595442f24142f/tumblr_mz6n0gfhvs1sntceno6_250.gif
Isaac Lahey as
http://24.media.tumblr.com/0518434bf0d68f4cbbe1362d34cbcea7/tumblr_mz6n0gfhvs1sntceno3_250.gif
Сюжет:
Ненависть способна даже самую светлую душу сделать черной. Кейтилин Старк уже несколько лет пытается превозмочь это страшное чувство по отношению к невинному ребенку. Но, когда жизнь маленького Сноу висит на волоске, Кэт вдруг понимает, что не знает, за что ей молиться: за его спасение или за его смерть.

Отредактировано Isaac Lahey (15-04-2014 01:11:54)

+1

2

http://static.tumblr.com/3b3f9ccac7a1f8148d6396ab73408491/dblqjpu/i9omjt6yj/tumblr_static_tumblr_mb1sctyo4i1r3tezf.gif

Когда в первый вечер Джон ушел в вечерней тренировки фехтования первым, хотя обычно задерживался помочь отнести оружие, никто не заметил.  Ему казалось, что он дико, просто чудовищно устал, и даже его твердая койка в продуваемой комнате этажом ниже комнаты Робба, казалось ему райской периной, на которой можно и нужно было отдохнуть. Когда на следующий день во время завтрака Сноу даже не прикоснулся к еде, это заметил только Теон. И то, это нужно было железянину для какой-то шутки или чего-то в этом духе. После того, как этот привезенный из Пайка мальчик перестал замыкаться, он засиял со своими глупыми шутками так сильно, что у Джона и без этой противной дурноты поперек горла голова немного болела. Сейчас же бастард просто предпочел не слушать его. Весь день, он проходил с насколько низко опущенными плечами, что малышка Арья могла почувствовать себя гигантом, рядом с уже почти восьмилетним Джоном. Он так и не появился в башне мейстера на занятиях сложения и вычитания – по дороге он споткнулся и упал в большую лужу талого снега, в которой, правда, было больше снега вперемешку с земной грязью, чем воды. Он коротко сообщил брату, что сходит переодеться, но так и не вернулся. Опять свалился в свою кровать, но на этот раз не смог сомкнуть глаз. Не мог ни подняться, ни уснуть, ни сказать что-то. Ему показалось, что он пролежал так минут сорок от силы, на деле поднялся он только к заре следующего дня. Джон знал, что при всех ранениях, а грубо говоря, на языке больных маленьких детей – когда больно, их вели к мейстеру Лювину мальчик решил пойти к нему. Вообще-то Робба вели, трепетно держа его за руку или даже вызывали самого мейстера, Теона провожал мастер по оружию или кто-то рядом, а Джону просто объясняли дорогу, и, не трудно догадаться, кто во все эти моменты был рядом… но, по крайней мере, Сноу знал дорогу. Мейстер сам проснулся, услышав чудовищный кашель в коридоре.  По звукам складывалось такое ощущение, как будто это пятидесятилетний мужчина задыхается от дыма, а не семилетний мальчик болеет. От всего этого проснулись собаки и их грозный лай вызвал негодование у доброй половины замка, особенно в той части, где звуки из псарни не просто были прекрасно слышны, но и двоились эхом.
Что дальше происходило, Джон помнит смутно. Собственно, как он дошел до коридора и что делал до этого весь день он тоже не помнит. Все было так тяжело, его голова как бдуто была свинцова. Ему только не давно дали турнирный меч, но, не смотря на то, что он был короче обычного, подогнанный под детский рост, Сноу все равно был уверен, что носить сейчас на плечах собственную голову было намного, намного тяжелее, чем держать в каждой руке по огромному клинку, как отцовский Лёд. Ему было то тепло, то холодно, большую часть времени он не чувствовал своего тела, а когда чувствовал всеми сформулированными мыслями и всеми оставшимися чувствовали желал, чтобы все вернулось так, чтобы он опять его не чувствовал. У него в груди как будто бы поселилась стая черных ворон, и каждый из них при вздохе мальчика пытался вырваться наружу, начиная драть когтями его легкие и клевать горло. Если бы Сноу был в состоянии сейчас соображать,  он бы все это время думал о том, что старые боги забирают его, одумавшись и решив не давать жизнь бастарду…

Отредактировано Nathan Young (15-04-2014 02:27:45)

+2

3

Одни Семеро знают, что Кейтилин готова была отдать, лишь бы только ночные звуки не были слышны в их с Недом комнате. Но, увы, каждый шорох со двора доносился так ясно, будто вокруг не было стен, и она на самом деле брошена на какой-нибудь пустоши под открытым небом.
Несколько лет спустя, в такую же беспокойную ночь, она услышит волчий вой по одному из своих сыновей. Но пока Кэт слышала лишь собак, которых нечаянно разбудил неспящий ребенок.
Не ее ребенок.
К счастью, ее-то дети были в порядке - женщина обошла их комнаты, прежде чем присоединилась к мужу в спальне. Робб с суровым видом отказался от поцелуя на ночь, по-видимому, считая, что это как-то посягает на его рыцарский образ. Он становился неожиданно и забавно серьезным каждый раз, когда мейстер Лювин рассказывал ему новую историю о славных победах рода Старков. В этот раз, видимо, мальчик всеми силами старался подражать суровому нраву Рикарда, несмотря на то, что даже внешне мало походил на деда.
Но, если старший сын хотя бы повиновался воле родителей, послушно отправляясь спать ко времени, то одну из дочерей Кейтилин поймала прямо в коридоре. Арья напоминала маленькую юлу - тут же завертелась в руках матери, хохоча и пытаясь вырваться. Она говорила редко, но шум каким-то образом поднимала такой, что могла бы заглушить гул целого зала пирующих.
- Юная леди... - начала было женщина, но почувствовала, что ребенок вырывается. - Арья! Немедленно прекрати!
Только после этого девочка унялась, с любопытством глядя на Кэт. Взъерошенные темные волосы было бесполезно приглаживать - эта кроха, едва переступив через свой третий год, все равно была неудержима.
Северные дети, - подумала Кэт, когда младшая дочь наконец утихомирилась. Возраст менял их, но не отнимал характера, лишь утраивая, удесятеряя его. Все они, даже вечно покорная и ласковая Санса, были до исступления упрямы. Нэд гордился этим - Кейтилин же это тревожило.
Уже поднимаясь в самые жаркие в замке покои, женщина распустила по плечам тяжелые кудри. Этот незначительный жест каждый раз был для нее полным смысла, позволяющим вздохнуть глубже и свободнее. Она еще не была такой, какой станет позже, когда в Винтерфелл придет беда, но... Между бровями нет-нет, да проявлялась складка, придававшая ее молодому лицу строгости. Глаза неумолимо старели, на много лет обгоняя внешность, но при этом их взгляд все чаще убеждал лучше слов. Благодаря этому Винтерфелл постепенно подчинялся ей.
Практически весь.
Эддард в этот вечер был непривычно тревожен. Он даже не взглянул на жену, которую, несмотря на бесшумные шаги, всегда сразу же замечал в комнате. Взгляд был обращен в окно, пропускавшее собачий лай, на который Кейтилин пока не обратила внимания.
- Что-то случилось?
Нед только повернулся к ней, невидяще скользнув взглядом по лицу. Вместо его слов ответом стал стук в дверь. Мейстер Лювин мог бы входить в эти покои в любое время дня и ночи, при любых обстоятельствах, но непременно постучался бы, даже будь замок в осаде.
Если бы дурную новость принес кто-то другой, женщина отложила бы это до утра. Слугам всегда бывает свойственно несколько преувеличивать неприятности. Но встревоженный голос мейстера и почти умоляющий взгляд Нэда подняли ее с постели и заставили спускаться в нижние комнаты.
- Как давно он болен? - коротко спросила Кейтилин, открывая дверь в комнату мальчика. До этого весь путь прошел в напряженном молчании.
- С этого вечера, миледи. По крайней мере, пришел ко мне лишь сегодня.
Глаза леди Старк полуравнодушно скользнули по лицу Джон, по влажным от пота темным волосам. Наконец она подошла ближе, опустившись на маленькую кровать.
- Как ты чувствуешь себя, мальчик?

+2

4

Он чувствовал кровать у себя под спиной, чувствовал, как одна не ровно лежащая досочка впивается к нему в спину. Чувствовал тяжесть всех сшитых шкур, большим комом накинутым на него. Но все это отдавалось странным эхом по всему телу, все ощущалось совершенно не так, как это было раньше. Воздух выжигал легкие так, что ему было почти страшно делать следующий каждый следующий вдох. Джон родился зимой, старая Нэн с рождение Арья, уже летнего дитя, часто стала обращать на это внимание. Холодный воздух закаляет, его первое четкое воспоминание, это как они с Роббом играют в снегу... и как рыжеволосая женщина уносит брата.
Холодные пальцы касаются его лба. На деле они теплые, скорее всего, но Джона самого так лихорадит, что сейчас распаленный очаг покажется ему куском льда. Так приятно. Такая мягкая кожа, такое нежное прикосновение. Он делает глубокий вздох, размыкая для этого побелевшие пересохшие губы. Кашляет, пытается поднять руку, чтобы закрыть рот, как его учили, все, что он смог сейчас вспомнить, но тяжесть одеял ему не позволяет. Слышит голос, едва разборчивый сквозь шум, мешавший ему даже думать. едва открывает глаза, на них наворачиваются слезы и бусинками скатываются по вискам на импровизированную подушку.
Не уверенным голосом, может даже не понимая, что он это говорит, что вообще может сейчас говорить, что это его слова, а не чьи-то ещё, едва шевеля пересохшими губами своим детским звонким голосом шепчет не до конца выговаривая длинные слова.
- Мама?.. Ты пришла ко мне?
Мальчик провалился в сон без сновидений.  Не слышал ни голосов, ни звуков, ничего. Не чувствовал разницы в воздухе, нагретом от очага, и ворвавшемся из открытого окна. Лежал не двигаясь, только кашляя и хрипя, не в силах сделать что-то ещё.

Джон не знает, сколько времени прошло. Первое, что он заметил, что нет больше этого шума в голове. Ему все ещё было больно дышать, все это раздавалось эхом по грудной клетке со звуком, как будто кто-то проводил металлической стружкой по металлическому гладкому доспеху, прикладывая при этом столько сил, что оставались такие царапины, что складывалось такое ощущение, что ещё чуть-чуть и это будут сквозные дырки. Тело ныло, а когда он первый раз попробовал пошевелится, то понял, что все шкуры на нем и вся его одежды мокрые. но он чувствовал определенную легкость, особенно по сравнению с тем, как он поднялся со своей кровати посреди ночи. Но Сноу все равно не решался шевелится. Сначала он медленно открыл глаза, глядя на черный потолок. По краям все было немного рамыто, как будто он смотрит на все со дна пруда в богороще (Пожалуйста, не говорите отцу и леди Кейтелин, что они там плавали! Это была вторая неделя лета, и вообще, во всем виноват тот новый мальчишка с улыбкой, от которой болит голова!). Он лениво повернул голову на бок, глядя в окно, сейчас закрытое ставнями. Но через него все равно прорывался маломальчкий свет. Мальчик не смог понять, свет ли это рассвета или заката. Он попытался сделать глубокий вдох, но закашлялся. И тут понял, что кто-то держит его за руку. Сильно сжимает маленькую ладонь. У него немного замерзли кончики пальцев по сравнению со второй рукой, но он это не сразу заметил. Почти испугавшись, Джон быстро переводит взгляд в сторону левой руки.  Яркая компа волос цвета золотой осени. Перед глазами все ещё немного плывет. Но в Винтерфелле не так много людей с волосами такого особенного цвета. Это младшие Старки, особенно Санса. Её волосы как огонь и уже доросли до пояса, чем он частенько хвасталась, и что особенно частостало слышно, когда она нашла себе подружку, Джейн Пуль.  А значит, это была...
- Л-леди Кейтелин?.. - вот теперь Джон испугался. Ему почти все время было страшно в присутствии этой женщины. Взгляд её голубых глаз пронизывал сильнее холодного ветра, задувавшего с нижнего лишенного света этажа через щели под его горницей.

+1

5

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 4.397 Northern hearts are cold


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно