frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.307 Swan Song


1.307 Swan Song

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://se.uploads.ru/ot38h.gifhttp://sf.uploads.ru/1ApRW.gif

Название:
"Swan Song" - "Лебединая песня"
В главных ролях:
Katherine Pierce, Jace Wayland
Место и время событий:
Америка, Нью-Йорк
Сценарий:

Обычная неприятность и случайное знакомство могут привести Катерину Петрову к неожиданным последствиям.

Отредактировано Katherine Pierce (17-06-2014 11:28:36)

+2

2

Черт. Никакого даже намека на присутствие демонов. Раздраженно кидаю сенсор в карман и по инерции делаю еще несколько шагов, направляясь по крайне точному адресу «прямо». Конечно, мне всегда нравилась охота, вызывала во мне азарт, острое ощущение жизни, истинное удовлетворение, когда я отправлял этих тварей туда, где им самое место. Однако раньше я никогда не искал увлекательных проблем аж с таким рвением. Восемь утра, и я уже три часа, как гуляю по городу в полном одиночестве, как какой-то маньяк в поисках новой жертвы. Наверное, это тот самый момент, когда необходимо признать, что все далеко не так в порядке, как я ежедневно повторяю на постоянные встревоженные вопросы Алека и Иззи. Какой к черту порядок? Только в моей Вселенной хаос способен достигнуть такой степени абсурдности. Сумасшедший жестокий фанатик оказывается моим родным отцом, это ведь нормально, ничего такого, из-за чего стоит психовать. Уверен, все подростки проходят через точно такие же проблемы. Хотя, кого я обманываю. Не это сейчас толкает меня на глупости, и не из-за обретения новой фамилии я порой часами смотрю на потолок в спальне, хоть уже досконально изучил его вдоль и поперек. Клэри… Поразительно, как одно имя способно вызвать одновременно столько противоречивых взаимоисключающих чувств. Это было сильнее меня, по крайней мере, пока. И был не готов столкнуться с этими мыслями лицом к лицу. Может, позже, но точно не сейчас. Мой взгляд случайно падает на вывеску с гордым названием «Starbucks», и за одну секунду в моей голове происходит молниеносная смена мыслей. Возвращаться в Институт, если честно, впервые в жизни не было совершенно никакого желания. А зачем? Чтобы наблюдать за тем, как Клэри практикуется в искусстве ниндзя, искусно избегая меня? Привычный сарказм не смог приглушить чувство горечи, потому был тут же заменен на другой. Или нет, чтобы убегать от попыток Иззи накормить меня чем-нибудь несъедобным. Может, она – тайный агент демонов? Действует в тылу? Глупые предположения сработали, теперь я преимущественно чувствовал желание посмеяться над собственным гениальным остроумием и долю вины, ведь, не смотря на полное отсутствие кулинарных способностей, я искренне любил Изабель. В любом случае, идти так сразу в Институт не хотелось, а вот попробовать один из популярных напитков, которые я мысленно называл извращением над кофе, было неплохой идеей. Не смотря на раннее время, очередь оказалась внушительной, что, чуть было, не заставило меня пересмотреть решение. Наверное, мои мысли как-то отразились на лице, и это заметила бариста, у которой, судя по всему, был перерыв. Девушка подошла ко мне, и предложила попробовать какую-то невероятную новинку, при этом говорила таким тоном, словно меня ожидал, как минимум, говорящий кофе с подлинным британским акцентом. Мысленно закатываю глаза, вслух соглашаюсь и следую за ней мимо всей этой длинной очереди прямо к кассам. Не понимаю, почему примитивные готовы потратить столько времени впустую только ради одной чашки кофе? Впрочем, если бы мне давали доллар каждый раз, когда я не понимал примитивных… Почти незаметно качаю головой в ответ своим мыслям и окидываю взглядом помещение, пока жду свой напиток. Damn. Мы ведь даже не были здесь вместе. И все равно всякие глупые мелочи напоминают о ней, возвращают к тем мыслям, которые я постоянно откладывал подальше. Идиотская идея была, пить кофе рядом с кучкой примитивных, опаздывающий на работу или в другие не менее скучные места. И с каких пор я бегу от проблем? Эта мысль особенно задела мою гордость и заставила, наконец, принять новое радикальное решение – срочно вернуться в Институт, найти Клэри и высказать ей все то, о чем сам не мог даже думать. Резко оборачиваюсь, делая одновременно большой шаг назад. Как выяснилось, даже слишком резко, ведь тут же врезаюсь в незнакомую девушку с чашкою горячего кофе, которое тут же оказывается частично на ней, и частично на мне. Наверное, стоило извиниться и направиться дальше по делам, но я был не в том состоянии, чтобы еще и проявлять вежливость.
- Черт. Смотреть, куда идешь уже не в моде? Или это новый способ знакомства? – выпаливаю с крайней степенью раздраженности, параллельно стряхиваю с себя капли её кофе, пытаясь сдержать прочие, гораздо дружелюбные мысли.

+2

3

http://s018.radikal.ru/i506/1404/a4/f74804a49eb1.gif

Многие привыкли думать, что жизнь это череда чёрных и белых полосок, но для меня было очевидно, что жизнь – шахматная доска. Всё зависит от твоего хода. Последние пятьсот лет стабильно проходят на чёрной клетке, лишь изредка на короткий промежуток времени, переходя на белую. И это далеко не результат неверных решений Катерины Петровой. Если бы не преследования древнего вампира Клауса жизнь юной Болгарской красотки сто процентов сложилась бы иначе. А пока девушка после не удачных поисков оружия против Клауса сбегает из маленького Мистик Фоллса, кишащего вампира, оборотнями, ведьмами и надоедливыми людишками. Пирс решила остановиться в Нью-Йорке – городе небоскрёбов, культурного разнообразия и незабываемых впечатлений, а если ты являешься вампиром, то ничего невозможного для тебя не существует. Первым делом вампирша остановилась в шикарном отеле «Elysee», который находится в нескольких домах от Центрального парка. Петрова провела весь вечер и ночь в одиночестве наедине с бутылкой вина и мечтами о беспечном существовании в этом мире. На следующий день Катерина после утренних процедур и часа прихорашивания направилась в излюбленное место всех любителей кофе «Starbucks». Как только Пирс зашла в душное помещение, то недовольно окинула взглядом длинную очередь. Смахнув выпавшую волнистую прядь волос с лица, девушка стремительно подходит к началу очереди и, глядя в глаза пухленькому мужчине в костюме и галстуке, используя дар внушения, говорит:
- Ты пропустишь даму вперёд. Ведь так?
Незнакомец словно загипнотизированный кивает, не отрывая взгляда от Кэтрин, и делает шаг назад, тем самым наступая на ногу молоденькой блондинке. Пожав плечами Кэт, игриво переводит взгляд на бариста – парень лет девятнадцати, с мешками на глазах и усталым видом.
- Кофе  Мокка, пожалуйста.
Забрав свой заказ, Петрова направилась к столикам, держав одной руке чашку горячего кофе и частично погрузившись в свои мысли, как вдруг незнакомый парень резко разворачивается и врезается в Катерину, чьё только что приобретённое кофе оказывается на её новенькой бирюзовой блузке. Пирс вскрикивает, но скорее не от боли, которая её совсем не тревожит, а от осознания испорченного внешнего вида. Подняв карие глаза на виновника торжества, вампирша еле сдерживается, чтобы на глазах у всех посетителей не разорвать его горло и слышит в свой адрес скорее обвинение, чем извинения.
- Ооо я смотрю, лучшая защита это нападение? – сквозь зубы проговаривает девушка, недовольно затем снова продолжает, – и поверь, у меня есть более оригинальные варианты для знакомства, которые не будут идти в ущерб мне и моим вещам.
Одёрнув испорченную блузку, Кэтрин схватила пару салфеток, вытирая руки. Затем вновь оглядывает парня, берёт его за рукав, слегка подтянув к себе, и произносит:
- Не забывай, что ты должен мне чашку кофе.

+2

4

Всегда любил кофе, горячий, обжигающий, он пробуждал, вдохновлял и оставлял приятный горький привкус на языке. Однако любимый напиток на моей новой кожаной куртке для охоты вовсе не радовал, а вместе с прочими крайне радужными обстоятельствами в моей жизни, вообще вызывал крайнюю степень раздражения. Странно, но дерзость девушки, частично виновной в произошедшем, почему-то не разозлила меня еще больше, а наоборот, заставила усмехнуться и прийти в себя. Хотя, это еще не было поводом для лишней вежливости.
- С чего бы мне защищаться? Не вижу никого, кто представлял бы угрозу, - произношу слегка ленивым ироничным тоном и окидываю незнакомку поверхностным взглядом. Было в ней что-то, не похожее на других примитивных, только никак не мог понять, что именно. – Жаль тебя и твои вещи, надеюсь, ты как-то сможешь пережить эту трагедию, - мне хотелось продолжить, предложить ей номер хорошего психолога, только вот ни одного из них не знал. Слышал только о Фрейде, но не был уверен, что он еще жив. Так как добавить оказалось больше нечего, пытаюсь развернуться и пойти дальше по своим делам, как вдруг девушка хватает меня за рукав и требует чашку кофе. Кидаю на нее ироничный взгляд и с легкой насмешкой спрашиваю: - Дай угадаю, один из тех самых вариантов знакомства? Дааа, очень оригинально, - тот самый момент, когда мне следовало бы посмеяться, добавить что-то по типу «пфф» и уйти. Но, неожиданно даже сам для себя, я пожимаю плечами и отвечаю: - Почему бы и нет, - без каких-либо сомнений возвращаюсь к кассам, там уже как раз стояла та самая официантка с моим стаканом с их новинкой, пытаясь понять, куда я исчез. Забираю свой кофе со словами: - Добавьте к заказу кофе мокка, - непринужденно улыбаюсь, острый слух охотника и неконтролируемое внимание к всевозможным деталям иногда было полезно и в обычной жизни, не только в убийстве демонов и прочей нежити. Пара минут, и я с двумя стаканами горячего кофе подхожу к девушке, протягивая один из них ей. С все той же насмешкой спрашиваю: - Что-нибудь еще? Купить тебе новую кофту?

+2

5

Кофе — это ускользающее мгновение и благоухающий аромат.  (с) Клодия Роден

Катерина редко чувствовала себя комфортно в той или иной компании. По нескольким секундам она определяла для себя, хочет ли продолжить общение с собеседником или же лучше будет расстаться прямо сейчас. Не смотря на то, что белокурый незнакомец облил брюнетку кофе и ещё не переставал язвить по этому поводу, Катерине не хотелось так просто отпускать его. Может это потому, что мистер сарказм был довольно симпатичный или же потому, что был таким же нагловатым как и сама Пирс. В любом случае девушка лишь ухмыльнулась на его колкие замечания и проследовала к столику у самого окна, аппетитно покачивая бедрами. Кэт чуть прищурилась, пытаясь привыкнуть к яркому свету, исходившему от раскалённого добела солнца. Пытаясь скрыть коричневое пятно на новенькой блузке, вампирша достала из сумки жакет и надела его. Наконец, Петрова увидела, как к ней направляется тот самый незнакомец, с двумя чашками кофе.

- Боюсь, покупка подобной кофты сильно ударит по твоему карману.
Грустно вздохнув, Петрова театрально мотает головой и опускает глаза. Затем девушка устремляет свой взгляд на мужчину и улыбается такой приторно сладкой улыбкой, что из неё можно было бы сделать сахарную вату и дарить милым детишкам на улочках Нью-Йорка. Глядя на то, что парень так и стоит как вкопанный напротив Кэт, девушка, накручивая на палец локон каштановых волос, произносит:

http://sd.uploads.ru/EeZhW.gif

- Может уже присядешь и составишь девушке компанию?
Ложечка медленно чертила свою траекторию, а темная гуща кофе жадно улавливала мельчайший шажок прибора. Кэтрин с интересом смотрела на парня, который в свою очередь тоже сверлил взглядом вампиршу, чуть наклонив голову, с каким-то самодовольным выражением.
- Кстати, я совсем забыла представиться. Моё имя Кэтрин.

+1

6

Сам не знаю, почему все еще находился в этой кофейне, вместо того, чтобы вернуться в Институт, заняться тренировками и ожиданием Инквизитора, который решит мою судьбу. Очевидным ответом была лишняя чашка кофе в моей правой руке, предназначающаяся незнакомке за столиком у окна. Обычно я занимал это место с отличным обзором и удобной близостью к выходу. В любом случае, задерживаться надолго я не собирался, в мои планы входило вручить девушке кофе и вновь уделить максимально внимания многочисленным проблемам, которых в ближайшем будущем может только прибавиться. Приближаюсь к брюнетке, протягиваю её чашку и лишь на секунду опаздываю с эффектной прощальной фразой. Слова девушки вызывают у меня ухмылку, но отвечаю я вполне серьезным тоном:
- Мой карман способен выдержать любые удары, - фраза, которую вполне можно понимать в любом из существующих смыслов. Кстати, это был первый момент, когда я всерьез задумался о правдивости подобного заявления. Лайтвуды никогда не отказывали мне ни в чем, даже при том, что собственных денег у меня было более, чем достаточно. Уэйланды столетиями были одними из богатейших семейств Сумеречных охотников. А сейчас, судя по всему, я вполне мог претендовать и на имущество Моргенштернов. Последняя мысль была, скорее, мрачной, чем радостной. Впрочем, хоть какая-то польза от внезапно воскресшего отца с не слишком бедной родословной. Правда, деньги тратить по-крупному мне было не на что. Всем необходимым обеспечивали Лайтвуды, а других требований у меня не возникало. Если не собираешься долго жить, нет смысла окружать себя игрушками. Новые слова незнакомки напоминают мне о том, что я не один пока, и не стоит слишком увлекаться собственными размышлениями. Её приглашение логичное в такой ситуации, но что-то не позволяет мне согласиться без колебаний. Черт. Хватит хотеть невозможного. Пора двигаться дальше. Окидываю девушку взглядом, уже совсем по-новому. Только сейчас в полной мере замечаю её красоту, дерзкий взгляд, соблазнительную фигуру. Даже и без этого в незнакомке было нечто притягательное, я вспомнил её очаровательное нахальство и непоколебимую уверенность в себе. Лучше уж провести утро в компании интересного человека, чем в мыслях о мрачном будущем.
- Надеюсь, мне не будет скучно, - присаживаюсь напротив девушки и бросаю на нее взгляд с намеком на вызов. Ставлю стакан на стол, левой рукой по привычке прокручиваю его против часовой стрелки. Все это время не свожу взгляд с незнакомки, её зовут Кэтрин, словно играя в то, чье лицо способно принять более самодовольный вид. – Джейс Уэйланд, - представляюсь в ответ, чуть запинаясь на фамилии. Она никогда не принадлежала мне, как оказалось. Но, признавать себя Моргенштерном я уж точно не собирался. Как и задумываться о этом в очередной раз. На сегодня я собирался забыть о семейных проблемах и просто отвлечься. – Так что за оригинальные варианты для знакомства? – напоминаю Кэтрин о её обещанной лекции на эту тему. Или не обещанной? Who cares. После чего не удерживаюсь и с ухмылкой добавляю: - Помимо обливания парней кофе, разумеется.

+1

7


Hi, look in my eyes, what kind of death you see?
Look up in the sky, what do you see? It’s raining
My heart starts to bleed, but it’s still beating
Time is running out, I need to do last thing
To save my life
Save my life
My life
My life...
Say that you’re mine

http://sd.uploads.ru/3mtHu.gif

Так уж сложилось, что добро в нашем мире пропагандируется век за веком. Откуда же взялось это общедоступное понятие? Несомненно, быть добрым в наше время востребовано, но разве зачастую искренний огонёк в глазах человека, который, как казалось бы, несёт только благие намерения, не является лишь маской. За этой маской могут стоять чиновники, которые на самом деле лишь воссоздают картину счастливой жизни для своего народа, страх оказаться кому-то неугодным выразив свою точку зрения и побоявшись выставить собственную оценку сложившейся ситуации. Зло же творят бескорыстно. За маской зла не может стоять добро. Вот где настоящая не притворная искренность. Дак почему зло не может вызывать уважения?

- Ммм впечатляюще, - произносит Катерина, усмехнувшись, затем придирчиво начинает рассматривать парня с ног до головы.
Всё решено. Ей точно нужен был отдых. Последнее время слишком много легло на хрупкие плечи вампирши, которая решила сбежать из Мистик Фоллс в «Большое яблоко». В этом городе было довольно легко скрыться, и Кэтрин любила его, пожалуй, больше любого другого города Америки. Такого количества достопримечательностей нет больше ни в одном уголке США. Небоскрёбы, музеи, театры, даже разноцветные тележки с хот-догами придавали этому городу какой-то своеобразной изюминки. А ещё Кэт познакомилась с симпатичным парнем, который чем-то зацепил вампиршу. В нём будто было что-то особенное, чего Пирс не видела в остальных. Шарм? Очень маловероятно. Он есть у каждого пятого. Усмешка в его глазах, на которую Кэт смотрит не отрываясь? Может Петрова видела в незнакомце что-то от себя самой? Вот это больше похоже на истину. Как бы то ни было, если с ним не срастётся, по крайней мере, Катерина сможет сытно пообедать бедным незнакомцем, так что в его интересах быть любезнее.
- Ох ну брось. Правда было бы куда увлекательней, если бы мы встретились не за кофе, а скажем за бокалом красного вина или виски в куда более шумном заведении.
Кэт мечтательно закатила глаза, будто что-то недоговаривала, оставив после себя лёгкий флёр таинственности. Она была большой любительницей не раскрывать до конца своих карт, недолюбливала закрытые финалы, но всегда доигрывала свои роли. Вампирша расплывается в игривой улыбке, услышав вопрос нового знакомого, и одаривает его пленительным взглядом. Запустив пальцы в пряди волос, Петрова чуть приподнимает локоны и начинает наматывать один из них на палец.
- Ну, уж нет. Я не раскрываю свои карты при первой же встрече, - Пирс хихикнула, сама тому, удивившись, ведь это было не свойственно для неё и добавила, - может быть при второй и последующих, но не при первой. Ну а ты Джейс Уэйланд всегда такой раздражительный или только по средам?

Отредактировано Katherine Pierce (18-08-2014 16:04:26)

+1

8

Никогда еще не проводил так много времени в кофейне. Досуг Сумеречного охотника состоял из постоянных тренировок, настраивания оружия, изучения слабостей демонов и, собственно, самой охоты. Конечно, с Алеком и Иззи мы часто сидели в «Таки», но там подают нормальную еду, причем на любой вкус, цвет и особенное извращение, а не одно кофе со сладостями. Кстати, тут же пожалел, что не заказал себе шоколадного торта. Даже отсюда видел, как он пронзает меня взглядом с витрины и соблазнительно подмигивает вишенкой сверху. Впрочем, за моим столом тоже было нечто, способное привлечь внимание, девушка, которой удалось сместить все мои планы на сегодняшний день. Обычно я бы проигнорировал фразу о вине и виски, алкоголь не слишком помогал в схватке с демонами, а потому интересовал меня не больше, чем новый альбом Джастина Бибера. Хотя, со всем тем, что свалилось на меня в последнее время, придерживаться обычных привычек было бы странно. Когда родители оказываются фанатиками-убийцами, а все близкие начинают внезапно ненавидеть, кажется, именно этот момент примитивные считают идеальным для выпивки. И, вполне возможно, очень скоро мне придется вливаться в их культуры, так почему бы не начать привыкать прямо сейчас?
- Еще весь день впереди, - отвечаю без каких-либо намеков, лично для себя я уже вписал поход в шумное заведение в план. Был у меня один бар на примете. Тот самый, который удовлетворит мою необходимость, как в выпивке, так и в сублимации лишней энергии в нужное русло, а точнее, в драку с представителями Нижнего мира. Оставляю мысли о приятном на будущее, а сам принимаюсь внимательным взглядом рассматривать Кэтрин, после чего озвучиваю свой вывод: - Ты не похожа на женщину, которая раскрывает свои карты когда-либо, - произношу, скорее, с одобрением, даже намеком на удовлетворение. Девушки всегда интереснее, когда в них есть, что разгадывать, особенно, если сами они утверждают обратное. Многие представительницы прекрасного пола любят играть в загадочность, строить из себя кроссворды и ребусы. Меня же гораздо больше привлекали открытые, на первый взгляд, книги, с увлекательным захватывающим сюжетом, красивой стоящей обложкой, и интригой до самой последней секунды. Была ли Кэтрин именно такой? Судя по всему, мне еще предстоит узнать. А пока можно просто побыть собой. Потому отвечаю на её вопрос в привычной саркастичной манере: - Только по тем дням, которые заканчиваются на гласные или согласные. Во все остальное время я бесконечно милый и приветливый, - последнюю фразу произношу особенно мрачно, как бы, намекая на то, что такого не бывает никогда, никогда, никогда, никогда. – Дай угадаю, сейчас моя очередь задавать вопрос? – наверное, стоило спросить о чем-нибудь личном или забавном, но я понимал, что пока не решу вопрос с этим, мое внимание будет постоянно отвлекаться. Потому непринужденно задаю очередной вопрос: - Будешь шоколадный торт?

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Эпоха настоящего и будущего » 1.307 Swan Song


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно