frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.478 Кошки-мышки? [up]


3.478 Кошки-мышки? [up]

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: январь 2014
Место: закусочная Williamsburg Diner
Участники: Katherine Pierce, Max Black
События: Кэтрин скрывается от преследователей и решает заглянуть в небольшую закусочную в забытом богами уголке Нью-Йорка. Кто же знал, что в этой закусочной она найдет не только надежное укрытие, но и неожиданную помощь?

+1

2

People like us
Know how to survive
There's no point in living
If you can't feel the life
We know when to kiss
And we know when to kill
If we can't have it all
Then nobody will


http://se.uploads.ru/t/zK9Er.gif

Вы знали, как сложно бегать на каблуках? Не просто пробежать пару метров, а нестись сломя голову, да ещё и с вампирской скоростью. Катерина резко затормозила у перекрестка, скидывая туфельки от именитого дизайнера Кристиана Лабутена и с грустью провожая их взглядом, рванула дальше. Такое было не часто, что преследователи Клауса садились ей на хвост и достигали беглую вампиршу так, что ей приходилось бежать что есть силы. В данный момент, оставив все свои вещи, Петрова пыталась скрыться от нескольких её преследователей, захватив с собой лишь лунный камень. Пробежав ещё один квартал, Катерина увидела пару парней и приблизься к ним с помощью дара внушения, заставила тех напасть на её преследователей, как только те покажутся на горизонте. Болгарская красотка побежала дальше и через пару минут притормозила, забежав в очередной глухой переулок.
На улице среди миллионов звёзд, которые ярко переливались на тёмном полотне неба, девушка почувствовала, насколько она одинока. Хотя нет, насколько одинок каждый человек. Он один единственный среди множества других людей. А что же делать когда человека одолевает страх, например как сейчас. Неужели кто-нибудь помог бы Кэт, если бы та начала долбится в двери к незнакомцам и просить о помощи, не используя дара внушения. Скорее всего, нет, кому какое дело. На Пирс, словно сокрушительный удар, обрушилась одна простая истинна. Жизнь – это одиночество. Сейчас Кэтрин никто не смог бы помочь, ей не к кому было обратиться в этом городе, где врагов было больше чем даже простых знакомых. В такие моменты перед каждым человеком встаёт только его задача, выход и решение которой он должен найти сам. Кэт проглотила комок, застрявший в горле и направилась в неизвестном направлении, пока не увидела горящий свет в заведении, которое не очень внушало доверие. Босая Петрова поправила синюю майку и не громко, но твёрдо произнесла:
- Хэй, есть кто?

Отредактировано Katherine Pierce (17-06-2014 11:17:40)

+2

3

Макс убиралась. В закусочной уже не было посетителей, почти все разбрелись по домам, Кэролайн ушла, ушел даже Хан. Тишина этого места всегда завораживала девушку - спокойствие и какой-то отголосок буддизма, чудесная, в конце концов, возможность побыть наедине с самой собой. И перекусить чем-нибудь особенно вкусным, оставшимся от посетителей. Например, нетронутым пирогом, у которого завтра истечет срок годности.
Макс сидела прямо на столике и ела несчастный пирог. Сложно вообще сказать, почему она не шла домой, хотя дома ее ждала кошка, почему не спешила свалить и почему не занималась хоть чем-нибудь полезным - вроде кексов. Наверное потому, что иногда даже самому заядлому трудоголику нужен небольшой отдых.
Так, сидя на столе, она и отдыхала, размышляя о превратностях жизни. Пока неожиданно прямо в дверь кто-то не вошел. Макс сидела за столиком, который сразу было не видно, поэтому ни она не могла увидеть позднего посетителя, ни посетитель - ее. Поэтому, судорожно дожевывая остатки пирога, она прикидывала, как бы повежливее послать пришедшую в такую ночь девушку.
- Вообще-то мы уже закрыты
Она выбралась из-за стены и, наконец, разглядела гостя. Мда, девушка явно испытывала какие-то.. проблемы. Ну, мало людей бегает по Бруклину босиком в такое время года. При том, что внешне она не была похожа на бомжа, девушка все равно выглядела какой-то растрепанной и помятой. Спасалась от насильника? От воров? Сама воровка?
- Эм.. Тебе чем-то помочь?
Макс склонила голову набок, продолжая жевать.

+2

4

http://sa.uploads.ru/t/eRdVx.gif

Место, в которое попала Пирс, мягко говоря, было не на высшем уровне. Вампирша зря думала, что это какое-то ночное кафе, скорее всего ретро-закусочная, которая по всей видимости уже была закрыта. Петрова медленно сделала пару шагов вперёд и сильно пожалела, что оставила свои роскошные туфельки за несколько кварталов отсюда и сейчас была босяком. Послышался чей-то женский голос, и Кэт непроизвольно вздрогнула, отчего ей самой стало смешно. Перед ней стояла симпатичная девушка с волнистыми волосами и уставшим видом. Петрова демонстративно прищурила глаза и обглядела незнакомку с ног до головы, вставив язвительно высказывание:
- Тебе говорили, что горчичный цвет уже не в моде?
На самом деле Катерина слегка разочаровалась, что ту не была кучи народа, которых можно было зачаровать, чтобы те напали на её преследователей или хотя бы вместо хрупкой девушки был мускулистый парень, ростом два метра и владеющий всеми известными боевыми искусствами.
- Да мне нужна помощь, - оглядывая помещение, произнесла Пирс, остановив свой взгляд на метле с длинной деревянной ручкой. Одарив что-то жующую девушку ещё одним оценивающим взглядом, Кэт схватила в руки метлу и сломала её на две неравные части. Это выглядело дико, учитывая то, что Катерина выглядела, словно фарфоровая куколка, которую хочется спрятать в мягкую коробочку и всегда держать при себе. С вампирской скоростью Петрова приблизилась к официантке и, протянув одну деревянную палку, с помощью дара внушения произнесла:
- Меня разыскивают. Как только сюда зайдут подозрительные незнакомцы и спросят, не видела ли ты меня, тебе необходимо будет пронзить их сердца вот этой деревянной палкой. Вампирша закончила, отстранилась и похлопала незнакомую девушку по плечу. «Она сослужит мне большую услугу, если убьёт одного из них, даже ценой собственной жизни».

Отредактировано Katherine Pierce (26-04-2014 16:16:37)

+1

5

Макс задумчиво осмотрела девушку. Типичная гламурная киса из верхнего Ист-Сайда, у которой в голове гуляет ветер. Девушке почему-то вспомнилась Пич с ее Бранжелиной, и официантку даже передернуло.
- В Бруклине нет вещей, которые вышли из моды, здесь до сих пор можно встретить мужика в смокинге на улице. Или девушку на лошади, они тоже сейчас, кстати, в тренде
Нет, ну какая хамка! Заявиться в дайнер, устроить разбор полетов, что в моде, а что - нет, а потом требовать помощи. Еще и метелку сломала - зачем, спрашивается? Макс хотела сначала устроить скандал и потребовать, как минимум компенсацию за работу в ночное время. Что за наглость - она же не нанималась к этой гламурной дурочке телохранителем?
- Мда, за метелку заплатишь потом.
И тут она поняла, что ее напрягает. Девушка была слишком уж хрупкой, чтобы с такой легкостью переломить метлу пополам. Наученная горьким опытом общения с паранормальными существами, Макс склонила голову набок. Девушка, которая не чувствует холода, раз бегает босиком в марте, ломает метлу.. Она может быть с равным успехом и вампиром, и оборотнем. А может быть, какой-то новый вид людей-мутантов, которым неймется по ночам? В любом случае, неплохо было бы прояснить ситуацию, пока сюда не нагрянули какие-нибудь незваные гости.
- Те, кто гонится за тобой, они вампиры?
Макс запоздало подумала, что во-первых, ее прямота когда-нибудь сведет ее в могилу, а во-вторых, хорошо, что после той встречи со Стефаном, она стала периодически добавлять себе в чаек вербену. Лишним эта трава не бывает, а вот от неприятных последствий защитить вполне может.

0

6

Катерина искренне улыбнулась, услышав от незнакомки, что Кэт должна будет заплатить за метёлку. Сколько же негодования было во взгляде официантки, когда обычное приспособление для уборки помещения пришло в негодность. Петрова внимательно смотрела в глаза девушки, после того как использовала внушение, но нужной реакции не последовало. Незнакомка не взяла в руки то, что недавно было, по всей видимости, её любимой метлой, не кивнула в знак согласия, лишь удивлённо таращилась на вампиршу. Кэтрин сделала шаг назад и склонила голову набок, изучающее оглядывая официантку, а затем, вновь используя внушение, проговорила:
- Ты поняла меня?
Последующий вопрос незнакомки поставил все точки над "i". Не убирая с лица маску невозмутимости, вампирша вскинула брови вверх и усмехнулась.
- Ммм официантка, а ты не так проста, как кажется.
Она слышала, как отбивает свой размеренный ритм сердце девушки, слышала, как она вдыхала воздух полной грудью, и это было прямым подтверждением, что та не является вампиром, лишь человек, сумевший приоткрыть завесу сверхъестественного, чтобы узнать то, что скрыто от глаз простого человека. Катерина с лёгкость крутила палку между пальцев, словно та весила несколько грамм. Остановившись, болгарская красотка устремила свои карие глаза на незнакомку и заговорила:
- На самом деле, да это так. Кстати, думаю ты уже поняла, что я тоже вампир. А ты, - Кэт направила деревянную палку в грудь официантке, - смотрю, пьёшь вербену, значит какая-то птичка уже напела тебе о существовании вампиров.

Отредактировано Katherine Pierce (17-08-2014 23:05:07)

0

7

Макс хотелось смеяться. Вернее, даже не так - ей хотелось самым неприличным образом заржать в голос, потому что, похоже, что девушка пыталась что-то ей внушить, а из-за вербены ничего не получалось. Не зря, ох не зря она стала пить эту гадость каждое утро в чае. А то черт знает, чем бы закончилась эта на первый взгляд невинная встреча. Определенно, эта хрень если не спасла ее жизнь, то уж точно уберегла от мелких неприятностей.
- Я не понимаю, что я должна такого понять.
Макс прикидывала - стоит ли играть дурочку из переулочка или гуманней будет не делать этого. Девушка-вампир явно не стремилась завести с ней длительные отношения, основанные на любви, верности и доверии, поэтому, вероятно, самым логичным было бы сейчас все побросать и сбежать, но всегда есть шанс, что вампиры, идеальные существа с обостренным обонянием, обаянием и быстротой шага, найдут тебя в самый неподходящий момент. И отомстят за поруганную честь.
- Люди вообще - очень сложные организмы, по сравнению с каким-нибудь одноклеточным.
Конечно, и среди людей встречаются не особенно одаренные мозговыми клетками личности, но это - уже подробности, о которых Макс решила не распространяться. К чему наводнять беседу ненужными собеседнику сведениями?
Ситуация со Стефаном научила Макс еще одному - совсем не обязательно рассказывать вампиру, что ты знаешь о них все, и даже немного больше, чем они хотят, чтобы ты знала. Поэтому, когда в грудь ей почти уперлась палка, и прозвучал завуалированный вопрос о том, кто же напел ей о вампирах, Макс решила не раскрывать всех карт. Кто их знает, этих детей ночи, вдруг они все между собой враги до гроба?
- Птичка была очень амбициозная, громкая и довольно убедительная, но речь не об этом. Не тычь в меня колом, я еще слишком молода, чтобы умереть.
Нужно было где-то спрятать вампиршу. В идеале, где-нибудь там, где ее точно не будут искать. Хотя, судя по ее спокойствию крейсера, наткнувшегося на айсберг, ей и прятаться-то особенно не надо. Интересно, с чего бы?
- Так, мне открыть для тебя подсобку, чтобы ты могла там спрятаться или ты и тут постоишь?

+2

8

Black heart comin' he's a cold machine
Cuts like a knife
Gentle and clean
Face like an angel
Mind of a killer
Nobody else gonna love her better


http://sf.uploads.ru/jKF8H.gif

На губах Катерины мелькает тень улыбки, а глаза сияют от смеха, как будто она наслаждается шуткой, которая известна только ей. После замечания незнакомки насчёт кола, который Петрова меньше минуты назад ловко крутила в руке вампирша снова улыбается, но уже более грустно.
- Знаешь, порой смерть не щадит юных, как например меня. Впрочем, я сама сделала свой выбор, благодаря которому уже пятьсот лет существую на этом свете, хоть и гипотетически уже мертва, - произнесла болгарская красотка тёплым голосом, сравнимым с растопленным тёмным шоколадом.
Петрова наблюдала за смертью многих людей в своей жизни. Мало того она была частой причиной смерти некоторых из них. То как они корчатся от боли, умоляя о смерти, а как бледнеют осужденные, когда приходит время класть голову на плаху.
Пирс никогда не заступалась за чью-то жизнь, лишь была отчуждённым наблюдателем, осторожным зрителем. И когда её жизнь находилась на волоске от смерти, она не рассчитывала не на кого, она лишь расчётливо выбиралась из передряг сама. Именно поэтому Кэтрин уже пять с лишним веков славится своей неубиваемости и способностью воскресать из мертвых словно Феникс, который способен возрождаться из пепла.
Внезапно Кэт услышала приближение тех от кого, так долго пыталась скрыться. Глаза быстро заметались по помещению в поисках того, чем можно обороняться, но тут же от официантки она услышала интересное предложение.
Естественный скептицизм насчёт чистоты человеческих намерений давно укоренился в мозгу вампирши. Она недоверчиво оглядела официантку, для которой вся ситуация казалась либо обыденностью либо самой настоящей шуткой. Пирс встряхивает головой, чтобы собраться с мыслями, потом достаёт из заднего кармана штанов белоснежный, почти прозрачный овальный камень и протягивает его девушке. Катерина переводит взгляд на новую знакомку и смотрит, словно сокол: карие глаза прикрыты, а губы плотно сжаты. Весь образ выглядит далеким и холодным. Всему виной недоверие к её новой знакомой, но деваться Пирс некуда.
- Возьми это. Если со мной что-то случится просто спрячь там, где никто не будет искать, - немного помедлив, Катерина продолжает, - а если не случится, я щедро отблагодарю тебя за помощь и выгодное сотрудничество. Последнюю фразу девушка произносит уже более весело, но в одно мгновение слышит приближающихся ищеек Клауса и с вампирской скоростью удаляется в подсобку.

Отредактировано Katherine Pierce (10-07-2014 21:23:36)

+1

9

Макс нравились вампиры, настроенные романтично. Конечно, о романтике в отношении кровососов было сложно говорить, но некоторые из них - как вот эта чудная леди, например, были очень даже ничего, когда не грозились убить, а начинали рассуждать о вечном. Вечное - вообще интересная штука с точки зрения человека, который никогда эту самую вечность не видел.
- Тебе не надоело пятьсот лет ходить по этой бренной земле?
Вопрос прозвучал как-то бестактно, но Макс решила не придавать этому особенного значения. Кто знает, может быть, она вообще не переживет эту ночь. Ну или воспоминания останутся необычными, Впрочем, когда это ее жизнь была обычной, нормальной и размеренно-спокойной? Правильно - никогда.
И тут все изменилось. Милая беседа перетекла в какую-то сомнительного рода сделку - девушка протянула ей какой-то камень, а сама спряталась в подсобке. Печальная перспектива, ничего не скажешь. Макс не успела даже и слова сказать в ответ, ну то есть - согласиться или отказаться, потому что дверь в забегаловку открылась и в нее вошла очень колоритная парочка. Нет, они, конечно, не были покрыты кровью с ног до головы, просто выглядели довольно странно. Мысленно Макс возблагодарила всех богов, что девушка забрала свои туфли с пола, а то это выглядело бы совсем эпично.
- Ты не видела здесь девушку? Босую, растерянную, перепуганную?
Макс помотала головой. Никого она здесь не видела, никого она здесь не знает. Держа на всякий случай швабру в руках, она мысленно считала до ста. Если они уйдут - прекрасно. А не уйдут - так никто из них все равно ее не цапнет - спасибо вербене и вредности Макс.
Впрочем, парочка действительно удалилась, пожав плечами как-то недоумевая. Выждав еще несколько минут, Макс выглянула на улицу, чтобы точно убедиться, что они ушли. А когда вернулась, нащупала в кармане своего фартука официантки подозрительный камень, который дала ей новая знакомая. Практически прозрачный, он казался на вид несколько легче, чем был на самом деле. Макс не знала, что ей теперь делать, поэтому она решила ждать. Вампирша наверняка слышала все, что о чем они говорили. И уж точно знала - далеко ли ушли ее загадочные  преследователи.

0

10


All this fire in my veins,
From a heart thats trapped in my rib cage.
Burning through my finger tips,
Burning everything I kiss.
All the memories that you live in,
Just another door that I'm closing
In hall that's infinite,
Better least I can admit it.

http://sd.uploads.ru/8dKEP.gif

[audio]http://pleer.com/tracks/5755477ruV0[/audio]

Мысли в голове Катерины хаотично отказывались складываться в одну логическую цепочку. Она влетела в подсобку на вампирской скорости и уже слышала приближающиеся шаги незнакомцев. Пару секунд вампирша ждала, когда глаза свыкнуться с темнотой, но в следующий миг девушка забыла и о вампирах, которые разыскивали Пирс и о том, что ей нужно придумать шаги отступления или же наступления. Всё в этом мире исчезло, кроме зловонного запаха. Петрова даже подумала пойти сдаться парочке преследователей добровольно, но потом просто задержала дыхание и прислушалась к голосам, доносившимся за дверью. За короткое время Кэтрин успела пожалеть, о своём решении довериться девушке, отдав ей лунный камень, но когда та не растерялась и не сдала Пирс, вампирша резко изменила своё мнение. Врятли официантке стало жаль Петрову, скорее всего она просто испугалась и решила не влипать в неприятности и не наживать себе врага в лице вампира, на случай если бы сдала Кэт. А ведь вампирша не выбирала себе такой судьбы. Она никогда не имела второго шанса, не имела возможности всё переиграть. С первой секунды как она узнала о вампирах и замысле Клауса, Катерина начала чувствовать, как рушится её мир, разлетаясь на множество осколков, которые в конечном итоге было невозможно собрать воедино. Петрова помнит ту ночь, когда всё поменялось. Такая испуганная и растерянная, а самое обидное совершенно одна, против кучки ночных кошмаров имеющих опасную расу – вампир. То мучительно мгновение, когда ей пришлось вонзить острую палку себе в живот, чтобы вампирша по имени Роза напоила её своей кровью. То мучительно мгновение, когда ей пришлось собственноручно сделать петлю для повешения, чтобы покончить жизнь самоубийством. И конечно тот шаг, шаг который помог ей уйти из жизни, чтобы возродиться уже не слабым беспомощным человеком, а вампиром, который сможет дать отпор обидчикам или же скрыться так, чтобы все думали, что девушка исчезла из этого мира навсегда. Жалеет ли Петрова, что сделала всё именно так пятьсот лет назад? Наверное, нет. Лучше жить в бегах, чем без боя попрощаться с жизнью.

http://sd.uploads.ru/gUv47.gif

Мы не увидим ни ада, ни рая. Мы живём только этой жизнью, а после нас ждёт лишь мрак и забвение.

Пирс вышла из подсобного помещения, изображая гримасу отвращения.
- Вы что там трупы храните? – с лёгкой ухмылкой на лице проговорила вампирша, а затем продолжила, - спасибо, что не сдала меня. Катерина медленно стала обходить так называемое кафе, в котором работала официантка. Да, место далеко не высшей категории. Только сумасшедший согласился бы здесь работать.
- Перед тем как пришли мои преследователи, ты спросила у меня, не надоело ли мне жить уже пятьсот лет.
Кэтрин остановилась напротив девушки, внимательно смотря ей в глаза. - Нисколько. Я планирую жить столько, сколько выживу в этом мире полном моих врагов. Если мне придётся ещё пятьсот лет скрываться, скитаясь по всему миру в поисках укромных уголков, я буду это делать. Я буду делать всё, чтобы оставаться живой. И кстати, - Петрова пару секунд помедлила, перед тем как произнести следующие слова, - это кафе, эта должность официантки, скажи ты об этом мечтала?


And what is done is done.
Piece together what's been broken.
Can you ever give up someone?
A better life, a better life.
And what is done is done.


- Хочешь, чтобы все твои мечты стали явью? Хочешь объездить каждый уголок этой вселенной. Ты хочешь быть бессмертной? Я могу всё это устроить, лишь за малюсенькую твою услугу. Сохрани у себя лунный камень до момента, пока я не приду и не попрошу у тебя его назад.
Катерина указала пальцем на карман официантки, в котором лежал камень, о происхождение которого незнакомка явно не знала. Пирс бывало, обращала людей в вампиров, при этом давая им украшения с защитой от солнца, чтобы те помогали ей. Были шпионами среди многочисленных людей Клауса, помогали найти безопасные места, а иногда просто составляли компанию. Эта девушка нравилась Кэтрин и ей хотелось, не просто сделать её своей союзницей, ей хотелось вытащить её из этого убого места.
- Я могу дать тебе лучшую жизнь, - Петрова хотела обратиться к девушке, но поняла, что даже не знает как, - ха, а ведь я даже не знаю твоего имени официантка.
Петрова улыбнулась, но уже не ехидно или саркастично, эта улыбка была одних из тех редких искренних улыбок Катерины Петровой.

Отредактировано Katherine Pierce (17-08-2014 23:04:31)

+1

11

Макс усмехнулась.
- А идея с трупами неплохая, спасибо. Но вообще-то там мы обычно храним продукты. Впрочем, всегда есть шанс, что кто-нибудь забыл закрыть дверь холодильника, и он немного протек. В любом случае, спасибо, что обратила на это внимание, - с этими словами Макс продолжила протирать стойку. А что ей еще оставалось делать, пока по дайнеру ходит эта дама с таким видом, будто ее здесь насильно собираются кормить? Да, заведение далеко не первый сорт, но могло бы быть и значительно хуже, не правда ли?
- Мда, пятьсот лет и еще столько же - это довольно специфическая перспектива. Впрочем, каждый получает то, чего он хочет и чего заслуживает. Меня, к слову, зовут Макс, - она вздохнула, посмотрев на вампиршу. Зачем, ну вот зачем ей знать, о чем мечтает Макс Блэк, вечная официантка и неудачница? На данном этапе она не готова менять свою жизнь. Никак. У нее уже был шанс стать вампиром - с Ребеккой, и она отказалась в последний момент.
- Я не романтик ни разу. Мне не нужна эта вселенная, мне вряд ли пригодится бессмертие, потому что я хочу тихо помереть где-нибудь на заднем дворе своего дома от передоза или от смеха. Но твой камень я вполне могу сохранить, если тебе это так нужно. Мне уже предлагали бессмертие. И я чуть не согласилась. Дважды.
Она прыснула, вспомнив, что помимо Ребекки похожий разговор она уже вела с Сальваторе. Тот, конечно, не лез на рожон сразу же и не предлагал ей золотых гор. Но это тоже звучало многообещающе - как и сейчас говорит вампирша.
- Или тебе какие-то личные принципы не позволяют держать друзей среди людей? Типа, не играй с едой?
Макс вовсе не обиделась бы, если бы вампирша свернула ей шею, хотя, конечно, она не имела в виду ничего оскорбительного. Просто не понимала, почему ей хотят сделать такой довольно щедрый подарок всего лишь за то, что она хранит какой-то камушек у себя.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.478 Кошки-мышки? [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно