frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.476 Welcome to chatfordesperategirls.com [up]


3.476 Welcome to chatfordesperategirls.com [up]

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: апрель 2013
Место: виртуальная реальность ака интернет
Участники: Clara Oswald, Allison Argent
События: иногда люди, которые никогда чего-то не делают в своей жизни, вдруг нарушают это правило и.. залезают в чат. И иногда общение в анонимных чатах может перерасти в нечто большее, чем просто попытка поделиться соображениями о погоде за окном.

http://24.media.tumblr.com/482ca51103037d922965fe9382eddd4b/tumblr_n31m9k3ZsG1s58ikro5_r1_250.gif

http://24.media.tumblr.com/a818b2b96575911613aba2a6c223d927/tumblr_n3dnvu7gnU1r7plyqo7_250.gif

+4

2

В то время, как ты пребываешь в Тардис и наблюдаешь за вроде как хаотичными, но такими особенными действиями Повелителя Времени, у тебя и мысли не возникает о том, что все это не вечно. Вот и Клара снова и снова заходя в синюю будку откидывала куда-то совсем далеко мысли о том, почему же она сюда приходит и куда ей придется приходить, когда этого ничего не станет. «Но ведь Доктор! Доктор он живет так долго! Он ведь будет всегда…», - казалось каждый раз, когда возникала мысль о конце. И в принципе совершенно не хотелось думать об этом – что будет дальше? Пока это было, Освальд просто хотела быть счастлива, что оно есть. Но очередная порция депрессивных мыслей, видимо в виду пмс, накрыла ее в конце очередного путешествия в неизведанные (по крайней мере, ею, а так там вполне себе развитый торговый центр, а в другой – великолепные архитектурные строения… боже мой!) галактики. Так вот, забравшись на мягкий бесформенный диван, валяющийся в одной из комнат Тардис, Клара взяла в руки ноутбук.
- У тебя же есть тут вай-фай? – крикнула она Доктору, который что-то проверял на панеле управления, сверяясь с показателями.
- Эта будка тебя может отправить в любую точку пространства и времени, а ты спрашиваешь про какой-то вай-фай? – обиженно спросил он, отклонившись от монитора и смотря в ту сторону, откуда доносился голос его компаньона. Клара сдержала легкий смешок и только закатила глаза. – Конечно он тут есть, - раздалось после некоторой паузы. – Тардис сама тебя подключит…
Клара уже заходила в сеть, в то время, как Доктор тихо бурчал себе под нос:
- Зачем ей гуглить? У нее же есть я… - он выглядел, да и звучал, как обиженный ребенок.
Клара же проверила почту, отослала папе электронную открытку и случайно в одном из сообщений прошла по рекламе chatfordesperategirls.com. Вроде бы ничего особенного, но название где-то там отложилось в памяти моментально. «Какая глупость – все эти чаты», - пробормотала она мысленно и закрыла вкладку.

Тардис материализовалась прямо рядом с домом в Ланкашире, в котором жили два юных создания. Клара периодически присматривала за  ними, и сейчас был тот самый случай. Попрощавшись с Доктором, девушка выскочила из будки и спустя уже несколько мгновений расположилась на втором этаже дома с серьезным намерением проверить выполненную ребятами домашнюю работу на завтрашний день. Она открыла тетрадь по математике, потом открыла свой нетбук. И, отчаянно пытаясь понять запутанную задачку, плавно переместилась в интернет. Проверив почту (опять) и обновив несколько страниц, девушка зависла. Задачка у нее никак не шла, ребята отпросились гулять, медленно наваливалась скука. А вместе с ней и тревожащие мысли, которые особо не были понятны и пока что существовали внутри просто как какая-то необъяснимая тревога, тихонько ухудшающая настроение.
Пальцы сами набрали в поиске название сайта, недавно открывавшегося по чистой случайности. Для отчаявшихся девушек. Освальд себя такой не считала, точнее сказать – не признавала. Казалось бы, как можно грустить и мучать себя, когда ты так интересно живешь? Когда у тебя есть такие знакомые, с которыми можно хоть на край света – в прямом смысле слова! На край света, на край любой планеты, на край Вселенной!

Введите имя пользователя: __________

Клара закусила губу, подняла голову, чтобы посмотреть по сторонам – машинально, словно боялась, что кто-то увидит, что она сидит на таком сайте и даже смотрит на блок регистрации. Задумалась. А потом напечатала

Введите имя пользователя: souffle-girl

И быстро нажала «вход», пока не передумала.
Появилось общее окно чата и столбик сбоку с перечнем его участников. Ники были помечены разными цветами. В самом чате велось оживленное обсуждение. Клара сидела молча перед монитором, не понимая, что она вообще здесь забыла. Девушка уже взяла мышку, чтобы нажать на крестик и закрыть вкладку, как вдруг раздался незнакомый пищащий звук и на экране внизу под чатом замигала какая-то кнопка, похожая на вкладку в браузере. Там значилось «Сообщение от…» и больше в эту небольшую «кнопку» ничего не влезало. Клара не долго думая нажала туда и открыла окошко приватных сообщений. По никам, высвечивающемся в блоке справа, она поняла, что в этом окошке будет вестись личная переписка ее и человека, который решил ей написать…

+6

3

В тот вечер Эллисон было откровенно одиноко. Вас когда-нибудь накрывало с головой то самое одиночество, о котором часто пишут в разных книжках классических английских писателей? Это то самое состояние, при котором не хочется ни читать книги, ни вышивать, ни сочинять стихи или писать музыку. Это просто что-то гнетущее, невнятное и противное, как застывшая в тарелке вчерашняя овсянка. Это состояние невнятного киселя Эллисон не любила, и поэтому весь вечер пыталась найти себе достойное занятие.
Однако, что понимать под достойным? Всю домашнюю работу она сделала, почти все коробки разобрала, даже успела три раза разобрать стол, переложив вещи в очередную непонятную кучу на полу. А потом девушка сделала то, что делали все подростки двадцать первого века в непонятной ситуации - она взяла ноутбук и залезла в гугл.
Конечно, спрашивать у поисковой системы "Чем бы заняться вечером?" было по меньшей мере глупо, потому что велика вероятность получить в ответ прекрасную, но совершенно бесполезную в случае Эллисон подборку сайтов для взрослых с развлечениями, предоставляемыми лицам от 21 года. Поэтому какое-то время девушка просто ковырялась в интернете, разыскивая материалы для очередного проекта, который, правда, нужно сдавать нескоро. А потом на одном из сайтов наткнулась на ссылку на чат со странным названием.
Могла ли Эллисон назвать себя отчаявшейся? В каком-то смысле, наверное, могла. Жизнь за последний год изменилась слишком кардинально, чтобы можно было вернуть ее к какой-то точке отката. Наверное, все дело было в том, что в жизни Эллисон не существовало этой самой волшебной точки отката, к которой она хотела или могла вернуться. Или, может, в тот вечер ей просто стало откровенно скучно, и хотя она никогда раньше не занималась такой, на первый взгляд, бесполезной фигней, она решила попробовать. В этом году вообще очень многое начиналось с мысли "а почему бы не попробовать?". В прошлом, в общем-то, тоже.
Зайдя в чат, она долго соображала, какой ник выбрать. Всякие SexyGirl555, PussyCat666 и прочая пошлость выглядели бы уж совсем ужасно, поэтому она вбила первое, что пришло ей в голову.
Чат пестрел непонятными сообщениями - отчаявшиеся девушки обсуждали какую-то бесполезную фигню, рассказывали о своих парнях, о проблемах в школе, колледже, с родителями и сверстниками, со здоровьем и обсуждали, какие позы для секса наиболее удобные, а какие - нет. В первые несколько секунд Эллисно показалось, что она попала в большую комнату, где полно шумящего на разные лады народа, но потом, приглядевшись, она заметила в этой комнате таких же, как и она, молчунов. Одним из них была странная девушка с интересным ником - souffle-girl.
Некоторое время Эллисон созерцала меняющиеся строчки чата, а потом, задумавшись, открыла личные сообщения и начала писать. Что  двигало ей в тот момент - она сама не знала; может быть, в глубине души уже начинала сомневаться в том, что приходить в этот чат - вообще хорошая идея. Но в итоге, поразмыслив еще немного, она нажала на кнопку отправить и откинулась на кровать.
From: silver-girl
To: souffle-girl
Привет. Никогда в жизни не сидела в подобных чатах, и не люблю обсуждения родителей и школы наравне с любимыми позами в сексе. Может быть, пообщаемся в стороне от всего этого балагана?

И зачем я только это сделала? Глупо же выглядит.

+6

4

     В блоке справа красовался обычный ник, никаких «заборчиков», излишней тучи символов или сочетания несочетаемых слов (очевидно, чтобы привлечь внимание людей, ищущих собеседника). О чем вообще может говорить какой-то так ник? Вот «ПушистаяКиска», например. Что приват будет 18+ ? Или что она просто любит животных? «Ну как же. Любит животных. Ага», - Клара сморщила нос, словно в комнате дурно запахло. Или ник «АЯОтдамсяМорю». Что он может говорить о человеке, который сидит по ту сторону экрана? Создаются ли ники, чтобы привлечь собеседников или скорее чтобы что-то рассказать о владельце ника? Черт его знает. Ник Освальд создавался не с целью привлечь. Однако, почему-то же мигало одно входящее в личном чате. Но чем-то же он привлек? И да, именно он, поскольку это единственное, что известно каждому о человеке, пока ему не напишешь – набор букв, за которыми он решил спрятать свое лицо и себя самого.

silver-girl: Привет. Никогда в жизни не сидела в подобных чатах, и не люблю обсуждения родителей и школы наравне с любимыми позами в сексе. Может быть, пообщаемся в стороне от всего этого балагана?

     Клара перечитала сообщение пару-тройку раз, пока до нее дошло, что эти строки были адресованы именно ей. Надо было что-то ответить. Но девушка не совсем понимала, в какой форме пишут люди, сидящие в чатах. Она, конечно, немного понаблюдала за общим чатом… но то, что писали они там, девушка бы точно не стала упоминать. Не то чтобы ее не интересовали позы в сексе… она как-то давно уже об этом и не думала, но простите, обсуждать такое с незнакомыми людьми? Как минимум странно. Несколько раз опуская пальчики на кнопки клавиатуры, Клара убирала их, собирая в кулачки и прижимая к груди. Она все никак не решалась написать. Но потом текст возник сам собой:

souffle-girl: Привет! Ты удачно выбрала собеседника! Я тоже здесь первый раз и уже собиралась закрыть сайт, как пришло твое сообщение. Скажи, а почему ты сюда пришла?

     Ответ на вопрос, почему сама Клара здесь, терялся где-то в ее мыслях. Опять в тех, которые она вечно отбрасывала, чтобы не портить себе и окружающим себя людям настроение. В конце концов мог сформироваться крепкий защитный механизм вроде отрицания, но об этом девушка не задумывалась и подавно. Она просто жила сегодняшним днем и хотела решать проблемы по мере их поступления.
     Она смотрела на них девушки, которая ей написала. Серебряная. «Сердце, холодное как лед…», - пронеслось у Клары в голове. – «Может быть в этом есть причина? Хотелось бы мне немного такого серебра, чтобы меньше переживать». И эта была первая мысль, прозвучавшая так открыто, пусть и только в ее голове, о том, что у нее вообще-то есть переживания и есть то, что изрядно тревожит. Признать наличие проблемы – это уже пол дела. Все-таки чат оказался полезнее, чем можно было предположить в начале, хотя Освальд пока еще не осознала его какую бы то ни было пользу, она пока просто отослала вежливый ответ, заинтересовавшись – что же приводит сюда людей? И не говоря вслух, она задумалась, почему сама вдруг зашла и даже завела себе имя в чате. Неужели она действительно отчаявшаяся девушка, которой требуется чем-то с кем-то поделиться? Все не может быть так плохо у человека, который не знает, на какой планете окажется завтра!
     В ожидании ответа Освальд спустила вниз на кухню и заварила себе кофе. Мысли о том, что она зашла в чат, когда каждый день вокруг нее происходят вещи в сто раз интереснее каких-то будничных обсуждений всяких глупостей по интернету, пугали. Но, возможно, самое время было разобраться в своих чувствах.

+4

5

Эллисон уже решила, что, видимо, интернет-чаты совсем не для нее, она неудачница по жизни и лучше будет поговорить о том, что ее волнует, с Лидией или Стайлзом, потому что реальные друзья всегда как-то ближе виртуальных, которых ты не видишь и даже не знаешь - может быть, человек по ту сторону экрана в буквальном смысле угорает над твоими проблемами. Она собиралась было закрыть ноутбук, как вдруг в верхнем окошке чата замигал маленький конвертик.

souffle-girl: Привет! Ты удачно выбрала собеседника! Я тоже здесь первый раз и уже собиралась закрыть сайт, как пришло твое сообщение. Скажи, а почему ты сюда пришла?

Эллисон какое-то время колебалась - а не закрыть ли ей вообще ноутбук и не заняться какими-нибудь более полезными делами? Может быть, в этой ситуации даже лечь спать будет полезно? Несомненно, полезно - уже вечер, можно будет выспаться. Какое-то время она ходила в буквальном смысле вокруг письма, но потом решила рассуждать трезво - эта самая девочка по ту сторону экрана - не Скотт, не Дерек и даже не Стайлз. Вряд ли она вообще когда-нибудь вспомнит это общение или когда-нибудь вспомнит саму Эллисон, настоящего имени которой она даже не знает. Вот в чем прелесть анонимности в интернете.
Вздохнув, Эллисон начала печатать ответ.

silver-girl: Мне везет на собеседников. Я не знаю, зачем я сюда пришла. Многое сказано в названии чата. Наверное, потому, что несмотря на то количество людей, которые окружают меня постоянно, везде и всюду - я чувствую себя одинокой.

Получилось как-то совсем страдательно, но Эллисон решила не исправлять ничего и оставить, как есть. А собеседник по ту сторону экрана пусть уже решает - насколько она жалкая, ничтожная и любит жаловаться. Сегодня жалобности объявлен официальный карт-бланш.

+4

6

     Девушка поерзала на стуле и размяла пальцы. Она ждала ответ. И было не так обидно, если вдруг человек по ту сторону экрана не прочтет ее сообщение или проигнорирует его и вовсе не станет продолжать общение, поскольку она ничего не планировала и собственно за этот момент как за шанс излить душу не цеплялась. Однако в окошке показалось ответное сообщение:

silver-girl: Мне везет на собеседников. Я не знаю, зачем я сюда пришла. Многое сказано в названии чата. Наверное, потому, что несмотря на то количество людей, которые окружают меня постоянно, везде и всюду - я чувствую себя одинокой.

     Не долго думая, Клара решила писать все то, что первое приходит в голову, не продумывая каждую фразу. На то, чтобы строить какие-то особые предложения не было ни сил, ни желания.

souffle-girl: А я забрела случайно. Ну как случайно… первый раз случайно, а второй раз, вот сейчас, не знаю даже, почему. Не то чтобы я чувствовала себя совсем уж безнадежной или несчастной. Но… есть кое-что, что очень сильно меня тревожит. И я просто не хочу об этом думать. Но когда возвращаюсь домой после очередной поездки и остаюсь одна, то мысли сами меня находят. У тебя есть какие-то мысли, которые постоянно крутятся в голове? Или не постоянно, но часто? И которыми ты не можешь поделиться с теми, кто рядом?

     Пока она печатала, она вдруг поняла, что у нее есть. Есть такие мысли, которые она не может озвучить тем, кто рядом. Племянники? Ученики? Это глупость. Папа? Слишком сложно и не то, не то… а кроме этих людей у нее был только… Доктор. Доктор и все время и пространство. Но она ведь не могла пойти за советом к Пространству или же поделиться переживаниями со Временем. Была мысль позвонить старым друзьям… но они вероятно уже забыли о нем. Да и к тому же сейчас она сидит за ноутбуком и, похоже, нашла собеседника – потенциального слушателя. Она с радостью выслушает ее мысли, если у нее будет возможность поделиться своими и, наконец-то, освободить себя и возможно даже попытаться найти ответы на вопросы, которые она боится себе задавать.

+2

7

Эллисон задумалась в который раз - зачем она тратит на это время, но вдруг неожиданно пришел ответ от собеседника по ту сторону экрана.

souffle-girl: А я забрела случайно. Ну как случайно… первый раз случайно, а второй раз, вот сейчас, не знаю даже, почему. Не то чтобы я чувствовала себя совсем уж безнадежной или несчастной. Но… есть кое-что, что очень сильно меня тревожит. И я просто не хочу об этом думать. Но когда возвращаюсь домой после очередной поездки и остаюсь одна, то мысли сами меня находят. У тебя есть какие-то мысли, которые постоянно крутятся в голове? Или не постоянно, но часто? И которыми ты не можешь поделиться с теми, кто рядом?

Вздохнув, Элли начала печатать текст. Есть ли у нее такие мысли? Да их полно. Она не может поделиться этим ни с кем, кроме самой себя, потому что у нее нет близких друзей, ей не с кем поговорить о странных вещах, творящихся в ее жизни. Да и вряд ли кто-то, услышав все это, поверил бы. К чему верить такому беспросветному бреду?

silver-girl: Знаешь, я тоже забрела сюда случайно. И ник твой выбрала случайно, даже не надеясь на ответ. У меня полно таких мыслей, от которых трещит голова. Иногда кажется, что лучшее средство - это выбить себе мозги о какой-нибудь угол, настолько все сложно и запутано. А иногда я просто думаю, что хочется жить нормальной жизнью, а не бояться неизвестности впереди.

Перечитав свое сообщение, Эллисон подумала, что оно выглядит как-то уж совсем странно. Можно, конечно, добавить, что в сегодняшнем мире подростки часто боятся неизвестности и своего будущего, потому что не знают толком, что их ждет, и какой будет их взрослая жизнь, но вряд ли собеседницу по ту сторону экрана волнуют проблемы подростков. Скорее всего, там сидит такая же отчаявшаяся девушка, пытающаяся найти кого-то, с кем можно обсудить вопросы, ломящиеся по ту сторону черепной коробки.
Отправив сообщение, Эллисон спустилась вниз - налить себе чаю - раз уж разговор обещает быть долгим и, вероятно, имеет все шансы затянуться за полночь.

+3

8

     Ну почему-почему-почему она решила поделиться этим с кем-то? Почему она вообще позволила этой мысли поселиться у себя в голове. Ведь теперь она скорее всего прорастет. Теперь-то точно. Тяжело вздохнув, Клара получила ответ и сразу стала его читать.

silver-girl: Знаешь, я тоже забрела сюда случайно. И ник твой выбрала случайно, даже не надеясь на ответ. У меня полно таких мыслей, от которых трещит голова. Иногда кажется, что лучшее средство - это выбить себе мозги о какой-нибудь угол, настолько все сложно и запутано. А иногда я просто думаю, что хочется жить нормальной жизнью, а не бояться неизвестности впереди.

     Клара никогда еще не думала о том, чтобы выбить себе мозги о какой-нибудь угол. У нее был другой подход – не признавать наличие проблемы, даже когда она маячит у тебя перед глазами, обнимает, проверяет показатели жизнедеятельности, болтает без умолку. Но чем это отличается? Не признавать отсутствие проблемы – такой же не выход, как и биться головой об стену. И, собственно, это так же попахивает садизмом. Даже еще не ясно, что более жестоко – убивать себя открыто быстро и разом или медленно и мучительно изнутри.
     Освальд положила свои аккуратные маленькие пальчики на клавиатуру и задумалась. Она не могла подобрать нужных слов. Ей определенно хотелось поделиться с незнакомкой по ту сторону экрана своим горем. Но она даже для себя не могла его толком сформулировать. И не знала, как дать понять собеседнице, что она хочет поделиться и не против, чтобы та в таком уж случае, тоже поделилась своей бедой. Она трижды начинала писать сообщение и все три раза стирала его. В итоге она плюнула на все, быстро написала и отправила:

souffle-girl: Послушай, можно я с тобой поделюсь? А то еще немного и меня бомбанет от этих недомыслей. Вроде стараюсь не думать, а такое ощущение, что в моей голове сидит хитрая букашка, которая такая «о даа, не думаешь, как же!» и потом начинает усиленно думать именно о том, что ты хочешь игнорировать.

После чего она вдруг быстро добавила:

souffle-girl: Ты не подумай. У меня есть друзья и все такое. Просто этот вопрос… ну реально нельзя с ними это обсудить. Казалось бы, наверняка же банальщина. Даже не наверняка, я точно в этом уверена. Но не могу поговорить с ними об этом. Особенно с тем, кто на данный момент считается одним из лучших моих друзей, и который занимает почти все мое временно. С ним вот особенно не могу поговорить. Собственно, его это все и касается…

souffle-girl: И если тебе тоже нужно поделиться – я открыта. Точнее будет сказать – окошко моего чата открыто =)

     Освальд встала с кресла, довольно тем, в какие слова все облекла, взяла с дивана плед, укуталась в него и вернулась за ноутбук. Теперь было куда уютнее. Да и в этом пледике она чувствовала себя в каком-то смысле защищенной. «Нет так нет. Не смертельно», - заранее приготовилась она в возможному отказу. У девушки еще висели открытые вкладки с новым онлайн выпуском журнала по археологии и с какой-то давно уже надоевшей, но так и не закрытой браузерной игрой.

+2

9

Эллисон читала сообщение на экране и думала. Удивительно - как человек где-то там может тоже испытывать такие же чувства. Хотя, конечно же, их чувства разные, но в мире просто невозможно одновременное существование одинаковых людей - это абсурд. Попивая чай, девушка думала.
Похожие чувства переполняли когда-то и ее - довольно давно, конечно. И она смогла с ними справиться. Вернее, не так - она смогла им поддаться. Только тогда она делилась этими мыслями не с кем-то, а со своим дневником - может, это было лучше? Хотя, живой человек всегда может сказать что-нибудь адекватное или дать трезвый совет. Или просто очертить свой взгляд - со стороны. И в этом нет ничего плохого.
Каждый человек может столкнуться с такой ситуацией, когда ему нужно с кем-то поговорить. Раньше Эллисон казалось это жалким - что люди делают это для того, чтобы пожаловаться на свою тяжелую долю, чтобы их пожалели, подсказали, как им быть и что делать, но потом ей в голову пришла мысль, что признание проблемы - это частично путь к ее решению. И если человек видит свою проблему - он уже достаточно силен. А если обсуждает ее с кем-то - значит, не всегда жалуется, а зачастую ищет пути решения, что тоже говорит о сильной личности.
Отставив чашку с чаем на тумбочку, она начала писать ответ.

silver-girl: Знаешь, у меня тоже был такой период - хотелось с кем-нибудь поделиться. Я могу выслушать тебя, ты можешь выслушать меня - мне кажется, мы вдвоем сумеем извлечь хоть какую-то пользу от бесполезного чата для тех, кто отчаялся.

Улыбнувшись, она открыла вкладку с музыкой, засунула себе в уши наушники и включила какую-то не сильно навязчивую мелодию. В конце концов, можно сказать, что проблемы девушки по ту сторону экрана, скорее всего, не идут ни вкакое сравнение с мыслями самой Эллисон, но что поделать. Не говорить же ей - а, фигня, вот у меня парень - оборотень, родители - охотники, я стану охотницей на оборотней, а твои проблемы - это так, фигня, которая легко решается. Не то, что у меня.

+1

10

     Клара сначала крутила кольцо на пальце, которое досталось ей от мамы. При этом покусывала нижнюю губу и в целом выглядела нахмуренно. Складочка, пробегающая у нее между бровей говорила о сосредоточенности и серьезности. Что по сути не соответствовала сему времяпровождению. «Это ведь просто интернет». Но появилось странное ощущение, что можно освободиться от груза, лежащего на душе и замаскированного под будничную усталость. Освальд не спешила отвечать. Она подождала немного на случай, если вдруг человек по ту сторону экрана что-то еще напишет. Но в чате не появлялось никаких символов, свидетельствующих о том, что кто-то что-то в данный момент пишет в это окошко.
     Вздохнув и потеребив тонкие пальцы, Клара нерешительно коснулась кнопок ноутбука. Потом задумалась и перевела взгляд на фотографии, висящие у нее над рабочим столом, прямо напротив нее. На них изображались улыбающиеся лица ее друзей, смешные физиономии племянника и племянницы, фотографии ее родителей… Она мысленно представила фотографию еще одного человека, которого не хватало на ее стене. «Интересно, можно ли его будет сфотографировать?».
Пальцы сами опустились на клавиатуру и застучали по кнопкам.

souffle-girl: Можно попробовать… Тут такое дело… мне кажется, что один мой очень хороший друг становится для меня кем-то большим, чем просто другом.

     Она быстро нажала «enter», чтобы сообщение сразу же отправилось в чат, чтобы она не смогла, если что, передумать. И тут же замерла, всматриваясь в напечатанные буквы. Она наконец это признала. Прежде ей было тяжело даже в мыслях подумать об этом. А тут – напечатанный текст. Текст, зафиксированный во всемирной паутине. «А вдруг он может его увидеть?» - пробежала взволнованная мысль. Освальд не знала до конца всех способностей Тардис. «Вдруг он подсматривает за ней? Вдруг она подсматривает? Вдруг она ему передаст??»
     На некоторое мгновение возникла паника. Но отдышавшись, Клара все-таки взяла себя в руки. «У него и без меня достаточно дел».

+3

11

Эллисон изучала какие-то дурацкие картинки, когда окошко чата, наконец, замигало. Пришедшее сообщение от таинственной незнакомки, конечно же, говорило именно о том, о чем Эллисон и думала - сердечные переживания на тему того, что друзья становятся в твоих глазах чем-то большим, чем-то более значимым.
Стоит ли так уж забивать себе голову этим, или можно оставить все, как есть? Можно ли сделать первый шаг - ведь на дворе двадцать первый век или лучше подождать до колледжа - тогда, когда поступки перестанут быть детскими, а влюбленность такой отчаянной? Арджент ломала себе голову этим ровно до тех пор, пока не встретила Скотта, который сам, не хуже танка, все это разломал, растоптав ее уверенность в своих действиях. Не говоря уже о том, что после знакомства с ним, все пошло не так, как должно было идти. Но разве имеет смысл обвинять в этом кого-то, кроме самой себя?
Эллисон поймала себя на мысли, что она забивает голову глупостями. Причем, самыми нелепыми из всех нелепых, какие только можно придумать. А между тем, таинственная девушка по ту сторону монитора ждет от нее какой-то реакции. Только вот какой?
Положив пальцы на клавиатуру, она задумалась. Человек, говоря о своих чувствах, вряд ли ждет, что его будут утешать или грубо спрашивать - так в чем же твоя проблема? Сама Эллисон понятия не имела, чего бы она хотела от этой ситуации. Наверное, понимания - в первую очередь.

silver-girl: Знакомая ситуация. Что самое странное - ты просто не знаешь, как себя дальше вести, потому что если признаешься, что он значит для тебя нечто большее - рискуешь разрушить всю дружбу на корню. А если так и будешь прятать свои эмоции, рано или поздно покажется, что ты просто взрываешься изнутри. У тебя нет ни малейшего представления о его чувствах к тебе?

Конечно, Эллисон знала, что чаще всего парни - это люди с совершенно другой планеты, мозг которых устроен как-то совсем странно и непонятно. Другой биологический вид, как когда-то сказала одна ее хорошая знакомая. Но кто сказал, что не стоит пытаться понять, как этот вид функционирует? Хотя бы попытаться.

+2

12

     Ждать долго не пришлось, хотя обои в этот момент показались ну очень уж интересными. Клара обнаружила, что в узоре на стене затерялись и периодически повторялись 3 кружочка разной длины и два листика разного размера. И еще были две полоски – одна толстая, другая тонка. И текстура сама…
     В динамике послышался звук, извещающий о том, что собеседница прислала ответ. Освальд тут же опустила глаза, чтобы прочесть пришедшее сообщение, прервав изучение рисунка на обоях. Вообще, она раньше никогда не обращала на них внимания, но сейчас это помогало отвлечься. Все-таки ей хотелось отвлечься. Ей сложно было описать, что именно ее волнует. Он ей нравится. Правда нравится. Любовь? «Да ну нет», - подумала она, замотав при этом головой. «Влечение?»  - снова замотала. «Страсть? Не то… Симпатия?». Это странное чувство сложно было описать. Но это было больше, чем дружба. Иногда она засматривалась на него и начинала видеть всю Вселенную. Причем не просто как отражение в его глазах. Нет. Словно он был всем. И тогда с головы до пят накрывало сверху волной восхищения и трепета. И хотелось обнять, сильно-сильно, крепко-крепко прижать к себе, чтобы не дай бог этот мираж никуда не делся. Чтобы этот галлифреец никуда не испарился. Не улетел, оставив ее одну в своем времени и на своем месте.

silver-girl: Знакомая ситуация. Что самое странное - ты просто не знаешь, как себя дальше вести, потому что если признаешься, что он значит для тебя нечто большее - рискуешь разрушить всю дружбу на корню.

souffle-girl: Кстати да. Совершенно не ясно, примет ли он это или в какой-то момент просто больше не возьмет с собой и исчезнет.

     Она отправила сообщение сразу, как прочла первую часть ответа. И сразу же продолжила читать:

silver-girl: А если так и будешь прятать свои эмоции, рано или поздно покажется, что ты просто взрываешься изнутри. У тебя нет ни малейшего представления о его чувствах к тебе?

     Пожав плечами, Клара все-таки слегка кивала головой, читая эти слова. Похоже, девушка по ту сторону экрана, находилась в похожем же состоянии. Или по крайней мере знала толк в такой ситуации.

souffle-girl: Ни малейшего. Иногда он смотрит на меня так, словно я самое невероятное открытие во Вселенной. А иногда, как ребенок, одергивает руку, отстраняется при опасном приближении или спешит улизнуть от неловких объятий.

     Освальд отправила сообщение и «зависла», вспоминая как Доктор порой смотрит на нее, как обнимает, как целует в лоб… И шумно вздохнула. «Может у галлифрейцев чувства устроены как-то иначе? Или может они иначе их демонстрируют? Фу ты. Даже и спросить-то не у кого». Она не долго думая открыла вкладку и успела нажать пять кнопок:

Галли|

Но тут же передумала и все удалила. Мало ли какие у кого ресурсы. А тут обычная девушка вдруг собирается вводить название давно исчезнувшей в веках инопланетной расы во всемирный поисковик… «Не стоит». Закрыла вкладку и вернулась к сообщениям в чате... и тут с испугом обнаружила, что написала выше: «или в какой-то момент просто больше не возьмет с собой и исчезнет». Надо быть внимательнее с тем, что пишешь. «Хотя, это же незнакомый человек. И может быть это вообще у меня метафора».

+1

13

silver-girl: Знакомая ситуация. Что самое странное - ты просто не знаешь, как себя дальше вести, потому что если признаешься, что он значит для тебя нечто большее - рискуешь разрушить всю дружбу на корню.

Эллисон вздохнула. Типичная история типичной отчаявшейся девушки. Сколько в ее жизни было похожих? Только раньше она чаще всего оказывалась в роли того, кому признавались в симпатии. И она же разрушала всю дружбу на корню, сбегая куда подальше от такого рода отношений и возможных проблем. Иногда предлагать встречаться другу - это все равно, что звать под венец того, с кем ты в младенчестве кидался песком в проезжающих мимо на велике старших ребят. Также нелепо и точно также - не нужно.
Эллисон вообще поняла неожиданно для себя, что ей уже ничего не нужно от парней. С нее хватит, если можно так выразиться. Отношения - вещь недолговечная и слишком сложная, чтобы пытаться как-то их выстраивать в столь юном возрасте, когда голова забита не только любовной любовью, но еще и школьной программой и поступлением в колледж. Впрочем, голова Эллисон болела еще и по поводу оборотней разного рода и всего остального. Но разве в этом ее вина?

souffle-girl: Кстати да. Совершенно не ясно, примет ли он это или в какой-то момент просто больше не возьмет с собой и исчезнет.

Эллисон задумалась, а потом начала набирать ответ.

silver-girl: Не возьмет с собой? Они все рано или поздно исчезают, и ты не знаешь, вернутся ли когда-нибудь, и так ли оно тебе надо. С ними надо говорить. Иногда мне кажется, что все мужчины - это существа с других планет, с Марса или Венеры, и с ними - с каждым - надо пытаться наладить контакт, чтобы они вообще поняли, чего ты от них хочешь. Пока мы тут переписывались, я вообще пришла к выводу, что не знаю, что делать и хочу ли дальше пытаться наладить межпланетные отношения, или мне уютно и на своей земле.

Конечно, собеседница не могла этого видеть, но Эллисон грустно улыбнулась. Нелепо как-то получается, конечно.

0

14

Клара нервно покусывала губу.

silver-girl: Не возьмет с собой? Они все рано или поздно исчезают, и ты не знаешь, вернутся ли когда-нибудь, и так ли оно тебе надо. С ними надо говорить.

     «Ага… поговорить… и тогда точно все закончится», - она вздохнула и продолжила читать.

silver-girl:  Иногда мне кажется, что все мужчины - это существа с других планет, с Марса или Венеры, и с ними - с каждым - надо пытаться наладить контакт, чтобы они вообще поняли, чего ты от них хочешь. Пока мы тут переписывались, я вообще пришла к выводу, что не знаю, что делать и хочу ли дальше пытаться наладить межпланетные отношения, или мне уютно и на своей земле.

     - А некоторые и правда с других планет, - в задумчивости произнесла она и почему-то вспомнила тот момент, когда они стояли на Акатене, наблюдая за осколками, кружащимися вокруг красной планеты. Это было волшебно. «Так не хочется расставаться с неожиданно открывшимся миром… Может все-таки чувства – и не такая большая жертва? Вся Вселенная или Он?».
     

souffle-girl: Мне на своей Земле неуютно. Не знаю. Он столько всего для меня открыл… и еще столько всего не успел открыть и показать… И если я сейчас все испорчу своими вопросами про отношения, то никогда и не покажет. И я, главное, не могу понять, что мне важнее – возможность увидеть всю Вселенную… или стоять с ним в обнимку на одной из планет, зная, что он по-особенному ко мне относится.

Она отвлеклась на кружку горячего чего-то там, чего она там себе приготовила уже и забыла, и после, вздохнув, напечатала еще пару строчек:

souffle-girl: Забавно, вроде как мы решили, что сейчас поможем друг другу разобраться… и обе пришли к выводу, что «не знаем». А вы… вы были вместе? Он знает о твоих чувствах?

+1

15

souffle-girl: Мне на своей Земле неуютно. Не знаю. Он столько всего для меня открыл… и еще столько всего не успел открыть и показать… И если я сейчас все испорчу своими вопросами про отношения, то никогда и не покажет. И я, главное, не могу понять, что мне важнее – возможность увидеть всю Вселенную… или стоять с ним в обнимку на одной из планет, зная, что он по-особенному ко мне относится.

Эллисон какое-то время вчитывалась в эту фразу и никак не могла понять - то ли ее собеседник использует какие-то метафоры, то ли это действительно так и есть. Конечно, если человек по ту сторону экрана оперирует такими терминами, то становится совершенно непонятно, что к чему. И серьезно это или нет.

silver-girl: Тогда не порть ничего. Вселенная - штука переменчивая, раз он такой же и ты не знаешь, чем все может кончиться.. Не знаю, просто поцелуй его :) Надеюсь, его планета это не осуждает.

Совет был глупый - что уж там греха таить, но Эллисон ничего не приходило больше в голову дельного. К тому же, она окончательно утратила нить повествования и не могла понять, о чем они вообще сейчас говорят.

souffle-girl: Забавно, вроде как мы решили, что сейчас поможем друг другу разобраться… и обе пришли к выводу, что «не знаем». А вы… вы были вместе? Он знает о твоих чувствах?

Эллисон вздохнула. Иногда есть вещи, о которых лучше не знать.

silver-girl: Да уж, странно получается. Я все никак не могу понять, ты говоришь о Вселенной и других планетах, оперируя этим как метафорами или в прямом смысле? Я запуталась, прости.
Что же до меня - он знает о моих чувствах, но мы слишком разные, чтобы быть вместе. Моя семья никогда его не примет по личным убеждениям.

Отправив сообщение, она вздохнула. Ночь так и закончиться может, а она так и не разобралась, что вообще происходит в ее маленькой Вселенной на планете Эллисон Арджент.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.476 Welcome to chatfordesperategirls.com [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно