frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.475 Кинжала лучшие друзья [lw]


3.475 Кинжала лучшие друзья [lw]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: 9:32
Место: Нижний город.
Участники: Андерс, Мариан Хоук.
События: Чтобы заработать нужную сумму для экспедиции на Глубинные Тропы, Мариан вынужденно сотрудничает с Атенриль. Глава контрабандистов требует выбить товар из должников, но время мирных переговоров, увы, уже упущено, поэтому Хоук и Андерсу, которого она попросила помочь, нужно будет всерьез заняться наемниками, оккупировавшими нужный склад.

+1

2

Андерс, который получил накануне записку Мариан с предложением немного подзаработать, спешил к дому Гамлена. Настроение у мужчины было  хорошее, на губах блондина блуждала легкая полуулыбка.
По большому счету, он без раздумий согласился бы помочь ферелденке и бескорыстно – ему хотелось как-то отблагодарить Хоук за помощь в истории с Карлом, но денежное поощрение было приятным дополнением к грядущим перспективам. Кроме того, лекарю нравилась девушка, что показала себя в сражении с храмовниками исключительно отважным и ловким воином.
Маг надеялся, что, несмотря на ранний час, Мариан уже проснулась, и если еще не готова выступать, то хотя бы уже  активно бодрствует. Лекарю не хотелось нарушать покой девушки.
Целитель уверенно сворачивал с одной узкой улицы на другую, постепенно сокращая расстояние до неприветливого пристанища Хоуков. За время, проведенное в Киркволле, он давно научился хорошо ориентироваться в этом неприветливом городе. Особенно – в неблагополучной его части. 
Грязные стены и пасмурные лица, которые встречались отступнику на пути, не могли в это ясное утро омрачить его настроение. Андерс был рад, что сможет помочь красивой девушке. Частично его самолюбию льстила мысль о том, что ему выпадет возможность защищать Хоук и быть ей хорошим подспорьем. О том, что Мариан сама кого угодно сможет защитить, лекарь предпочитал сейчас особо не задумываться.
Он надеялся, что ферелденка встретит его в столь же приподнятом настроении, какое было и у него самого. А если нет, то всегда можно попытаться ее чем-нибудь развеселить -  отступнику нравилась улыбка  Хоук и хотелось видеть ее на лице брюнетки как можно чаще.
В последнее время, конечно, чувство юмора, как и общий оптимизм Андерса, дало какой-то сбой, на смену легкости характера пришла беспочвенная агрессия, время от времени выходящая из-под контроля, но мужчина надеялся, что сегодня обойдется без неприятных неожиданностей. Они ведь, в конце концов, не с храмовниками идут общаться, а с простыми бандитами. Это совсем другое дело. Разные маргиналы не вызывали у мага очень уж острого негатива, необходимость их отшлепать он воспринимал ровно. Оставалось надеяться, что по пути им не повстречается какой-нибудь приставучий и излишне любопытный храмовник. Мысли, что как-то незаметно соскользнули в сторону ненавистных рыцарей, заставили слегка угаснуть лучистую до этого, улыбку. Андерс встряхнулся, расправил плечи и постарался абстрагироваться от неприятных образов. Это оказалось не так-то сложно – впереди уже показался искомый дом. Скорая встреча с Мариан обрадовала мужчину, он ускорил шаг и даже замурлыкал себе под нос какую-то мелодию. Когда он подошел к дверям жилища Гамлена, то решил, что у Хоук просто не может быть дурного настроения: любой повод покинуть это унылое строение, буквально источавшее хмурость,  будет праздником. Тем более, что погода на улице стояла такая хорошая.
Маг  негромко постучал костяшкой пальца в изъеденную древоточцами дверь, надеясь, что не перебудит тех, кому еще не нужно просыпаться.
- Мариан, Это Андерс.

+2

3

- ... подозрительные личности шатаются по дому и окрест, пёс воет каждый раз, как ты оставляешь его дома. Доколе это будет продолжаться, Хоук? - Гамлен стоял на самом пороге, мешая пройти. Уже собравшаяся, в полной экипировке, Мариан злилась, но никак не решалась оттолкнуть его с дороги, а вошедший в раж дядя явно не планировал останавливаться в ближайшее время. Оставалось только поминать недобрым словом Гаррета, который еще с ночи раздразнил Гамлена и очень удачно сбежал "на подработки", прихватив Карвера, да пытаться как-то вклиниться в чужой словесный поток.
- Эти подозрительные личности - твои кредиторы, дядя, - отрезала Хоук, повышая голос, чтобы перекрыть монотонный бубнеж. - Которым ты нашу семью сдал в аренду на целый год!
- Им вовсе не обязательно обиваться возле нашего порога, - возразил Гамлен. - Свои дела можно устраивать не в доме приличного человека.
- Приличного человека?! - не выдержала Мариан. - Дядя, приличный человек не продает имение семьи за свои карточные долги рабовладельцам! - только уважение к личной просьбе матери мешало ей разобраться с этим по-настоящему гнусным человеком более физическими методами. Но в такие моменты Хоук начинала совершенно недостойно размышлять, что если кто-то вот совершенно случайно "потеряет" дядю из виду в Нижнем, то вроде как никто и не будет виноват, если того немного ударят по голове и чуть-чуть убьют. Правда, привлекательность этой идеи, к счастью, меркла очень быстро.
- Ты никогда не была на моем месте! - ожидаемо взвился Гамлен, но был прерван очень деликатным стуком и тут же радостно залившимся лаем мабари. Мариан, теперь уже полностью в своем праве, решительно отодвинула дядю с дороги, свистнула своего пса и распахнула дверь.
- Андерс! Ты невероятно вовремя! - с воодушевлением возвестила она, игнорируя оклик в спину: "Мы еще не договорили!" и "Я все расскажу твоей матери!". Разве что фальшивая улыбка на лице Хоук чуть ожесточилась, и дверью, должно быть, хлопнула так, что с потолка в доме посыпалась мелкая каменная крошка.
Всё. Выдохнуть.
Забыть.
Собраться.
- Доброе утро, - попробовала начать она заново, ненавязчиво подхватывая Андерса под локоть и увлекая его дальше по улице. Город, несмотря на раннее время, уже начал оживать, со стороны порта слышался человеческий гомон, кажется, прибыл очередной корабельный груз. Навстречу попадались "соседи" и нищие, на которых Мариан уже традиционно не обращала внимания. Всем не поможешь, увы. Сначала нужно вытащить свою семью, и уже потом заботиться о прочих беженцах.
Отдалившись от дома Гамлена, Хоук замедлила шаг. Окинула, наконец, Андерса более внимательным взглядом: тот явно был во всеоружии, а значит, не собирался откликнуться на ее просьбу отказом. Тем не менее, Мариан уточнила:
- Надеюсь, я не оторвала тебя от вереницы страждущих? - намекая на лечебницу и раненых, которые там содержались. И виновато улыбнулась, надеясь, что бывшему Стражу достанет такта не обсуждать сцену, невольным свидетелем которой он оказался.

+2

4

На стук Андерса мгновенно отреагировал радостный пес. Мысленно маг порадовался, что их разделяет толстая дверь - начать утро с объятий огромной собаки и быть обвалянным в пыли, мужчине почему-то совершенно не хотелось.  Он инстинктивно отступил на шаг назад. Лекарь ничего не имел против мабари - ему не раз доводилось наблюдать, насколько умны и преданны эти звери, но все-таки отступник был неисправимым приверженцем кошек. А  тем, чье сердце давно оккупировали котики, что-то на подсознательном уровне мешает беззаветно полюбить собак.  Вот и Андерс предпочитал общаться с собаками, да еще такими активными, с некоторого расстояния.
Впрочем, в доме Гамлена и без позитивного лая пса хватало шума.  Из груди целителя вырвался тяжелый вздох, было печально осознавать, что новый день начался для Хоуков со скандала. Мужчина торопливо заправил за ухо прядь светлых волос и отошел чуть в сторону, по приглушенному звуку приближающихся шагов, понимая, что дверь вот-вот откроется. 
Мариан поприветствовала отступника натянутой улыбкой и стремительно  покинула жилище.
Позади мстительно каркал дядя девушки. Андерс подавил тихое желание отвесить ему живительного пинка. Про Гамлена ходили нехорошие слухи, но главной причиной, раздражавшей Андерса,  была не дурная репутация, а склочный, дурной характер, которым вредный мужик, судя по всему,  уже умудрился достать своих родственников.
Блондин взволнованно обернулся, опасаясь, что хозяин дома сейчас попытается погнаться за ними и продолжит проклинать их всю дорогу, но к счастью, обошлось без этого.  Может быть, Гамлен трусил, а может быть, Мариан слишком быстро увлекла Андерса в людской поток.
- Твой мабари еще не покусал за зад этого проныру?  - негромким голосом поинтересовался  маг, наклонившись чуть ближе к своей собеседнице. Говорил лекарь совершенно беззлобно, а на губах проступила легкая улыбка. По большому счету, это было не его дело, и лезть не следовало,  но отступник  редко держал при себе свое мнение.  - Вдруг собачья слюна заразит его дружелюбием?  - улыбка блондина стала шире, он лукаво подмигнул Хоук и бодро зашагал вперед.
- Все в порядке. - он беззаботно перекинул посох на другое плечо, чтобы тот не мешал ему смотреть на свою спутницу. - Это ведь ненадолго, верно?  - маг беспечно поднял глаза  на прозрачное небо.  - Не думаю, что контрабандисты приручили парочку огров для личной охраны.  - лекарь снова перевел взгляд на Хоук, при этом карие глаза мужчины весело искрились.  Ругачий Гамлен и свидание с бандитами  не могли омрачить его радости от встречи с Мариан.  - Или... - он немного помолчал, взвешивая свои слова - ...ты считаешь, что эти парни настроены серьезно? - лицо лекаря было спокойно, теперь в его чертах проступила серьезность. Кто знает, вдруг при недавних переговорах с противниками девушка почувствовала какой-то подвох?

+2

5

- Еще нет, не хочу, чтобы мой мальчик потравился о его старую морщинистую задницу, - Мариан рассмеялась, представив себе животворный укус Лета, от которого у местных жителей рассасывается хмурость и разглаживаются морщины. В самом деле, волшебное вышло бы средство! - Мне кажется, в теле моего дяди есть специальные железы, вырабатывающие гадости. И лишь надеюсь, что они мне по наследству не достались.
Мабари, словно почувствовав, что о нем вспоминают, притрусил и ткнулся носом в ладонь женщины, выпрашивая ласку. Хоук не замедлила ласково потрепать его по холке, благодаря за компанию. Мог ведь уйти еще с Гарретом, но дождался хозяйку.
- Велики шансы, что не придется драться вовсе, - успокоила она спутника - и себя, немного. - Мой... осведомитель, - Хоук не стала называть имя, но вовсе не потому, что не считала Андерса достойным доверия. Тот давно доказал, что умеет промолчать (если речь не идет о правах магов, конечно), но оборотная сторона многих знаний - многие печали, и Мариан вовсе не хотелось, чтобы Атенриль решил попробовать добраться до ее спутников. - Мой осведомитель сообщил, что нужно будет проверить склад на окраине от имени того, кто хочет выбить долги. Выглядит все довольно-таки простенько, не думаю, что возникнут проблемы. Если согласятся отдать товар добровольно, то мы просто заберем его и уйдем. Если же придется запачкать руки, цена удвоится, - она быстро взглянула на Андерса, ожидая его реакции. Мариан был предпочтительнее второй вариант, сейчас каждый медяк был на счету, но ее друг всегда отличался состраданием, и ради его спокойствия можно было поступиться ценой и попробовать в самом деле договориться. Поначалу.

+2

6

Уже в следующее мгновение Андерс вторил своим смехом Мариан. Он умел ценить хороший ответ.  А еще ему понравилось, что девушка, которой еще несколько минут назад основательно подгадил настроение Гамлен, так быстро смогла взглянуть с улыбкой на неприятную ситуацию. Когда каждый день сталкиваешься со страданиями и беспросветным отчаянием, невольно начинаешь трепетнее относиться к чужому оптимизму.
- Тебе?.. – лекарь коротко забежал вперед и с преувеличенным интересом воззрился на свою спутницу, скользя оценивающим взглядом по ее лицу. – Мой вердикт: нет, не достались. – он важно поднял вверх указательный палец и широко улыбнулся. Лекарь говорил то, что думал, сходства в характерах между обаятельной, по его мнению, Мариан, и ее сморчком-дядей, он не наблюдал абсолютно.
«Может быть, Гамлен – подкидыш?» - мужчина отогнал шаловливую мысль и продолжил паясничать в прежнем ключе.
Хотя только представь, сколько возможностей ты упустила. – он вернулся обратно к Хоук, чтобы идти с ней в ногу и не задевать особо угрюмых по утру горожан.  – Будь у тебя такие способности, тебе бы вообще во всем Тедасе равных не было! Укусишь врага за ухо, и он тут же скуксится от отчаяния, хандры и собственной никчемности. И дальше драться не придется, сам капитулирует. – наверное, стоило прекратить дурачиться, но хорошее настроение не позволяло этого сделать. Солнце после мрачной лечебницы, и улыбка Хоук после печальных лиц страждущих, были резким и приятным контрастом. Даже перспектива столкновения с контрабандистами на этом фоне не казалась такой уж напрягающей.
- Значит, есть возможность обойтись совсем без драки… - звучало неплохо. На некоторых должников присутствие мага и неплохо вооруженного воина действовало отрезвляюще. А на некоторых – нет. Все зависело от перевозимого товара. Иногда в противозаконных эскортах хватало и своих воинов. А бывало, что  и своих магов.
- Скажи, Мариан, ты случайно не знаешь, из-за какого товара стычка?  - осторожно поинтересовался целитель. Он особо не надеялся на ответ, обычно все эти темные дела проворачиваются тихо, исполнителей в детали не слишком посвящают, но мало ли. Эта информация могла внести важные подробности в  предстоящее дело.
- У тебя хороший наниматель. – лекарь едва заметно усмехнулся – Доплачивает за вредность. – новость о том, что в случае схватки вознаграждение возрастет вдвое, удивила отступника. Он изначально был готов к тому, что интересы их стороны придется отстаивать с кулаками, но хотел надеяться, что все обойдется безобидным оглушением, без отнятия человеческой жизни.
Тем временем, расстояние до места встречи с контрабандистами, постепенно сокращалось.

+3

7

- О нет, пожалуй, этот секретный прием я завещаю Гаррету, - фыркнула Мариан, представив, как оголтелый брат набрасывается на жителей Киркволла и сеет среди них не только страх и ужас, но теперь тлен и отчаяние. Зная любовь Хоука к людям, она бы пять золотых подставила, что зубы его от усердия сотрутся еще в первую неделю! Подавив смешок, Мариан постаралась принять вид серьезный. Тем более, быстрый их шаг привел почти к нужному месту, оставалось по ее примерным представлениям завернуть за угол, спуститься немного вниз и... наткнуться на кого-нибудь, кто согласился бы проводить к старшему наемнику.
- Наниматель рассчитывает, что и в дальнейшем сможет располагать моими услугами, - неохотно призналась Хоук. - И, к сожалению, мне сейчас нужны деньги. Ты же слышал, что Бартранд Тетрас собирает экспедицию на Глубинные тропы? Пятьдесят золотых позволят нам с Гарретом и еще троим нашим партнерам последовать за гномами. Я не хочу упускать этот шанс, - потребительское отношение, конечно, не к лицу аристократу (пусть и вынужденного побираться на заданиях в фактическом рабстве почти целый год), но увы, за спиной Мариан сейчас были не только честь и достоинство, но и семья, о которой следовало позаботиться. Тут уже не до того, чтобы самой остаться чистенькой.
- Что за товар, увы, мне не раскрыли. Но я все равно собираюсь сунуть нос в ящики, - подмигнула Мариан, справляясь с очередным приступом недовольства. В самом деле, это ее выбор. Ни к чему уже вешать нос. - Знания лишними не бывают, тебе ли не знать!
Она притормозила, подзывая подотставшего Лето - тот как раз увидел крысу и не смог не погнаться за ней, глухим лаем напугав какого-то нищего, случайного оказавшегося на пути мабари. Присела перед ним на корточки, огладила широкую, лобастую морду:
- Тебе нужно будет остаться здесь, малыш. Ты их всех распугаешь, - Лето глухо гавкнул, выражая неодобрение, но покорно опустился под ладонью Хоук на землю, который дожидаться условного сигнала. Этакий запасной план, тайное оружие, на случай, если все пойдет плохо.

Отредактировано Marian Hawke (27-04-2014 01:32:16)

+1

8

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращаться к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.475 Кинжала лучшие друзья [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно