frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.80. Тень для магов


2.80. Тень для магов

Сообщений 1 страница 5 из 5

1


Время: когда маги ещё не раздражают весь город, а кунари уже не раздражают весь город.
Обязательно указывается конкретное время происходящих событий. Отыгрыш создан весной (реального времени), следовательно и время в игре - весна. Выбирайте любой весенний месяц и число в нем. Год - второй нижний. Ваша же информация является уточняющей для сюжета и относится скорее к пункту "события".
Клара, 1.06.14.

Место: ТЕНЬ... в основном.
Участники: Андерс, Гаррет Хоук, Справедливость и всякие там, кто под руку попался.
События: Гаррет весь такой маг крови. Маги крови все такие могут даже завесу прорывать и выкидывать демонов в наш мир, даруя им физическую оболочку не в виде мага. Андерса немного возможно очень сильно раздражает Справедливость. Они могут помочь друг другу.
https://24.media.tumblr.com/cee8c8b99f75f42bd2a2532d50e58996/tumblr_mo9bt8ZGGB1sr804ho1_500.jpg

+4

2

Андерс заканчивал обход больных, но, несмотря на отчаянные попытки лекаря полностью сосредоточиться на своих действиях, к концу работы  мысли уже норовили ускользнуть прочь от чужих воспаленных кишок. Когда целитель, наконец, смог остаться один, его охватило нехорошее нервное возбуждение, да такое сильное, что отступник с трудом мог находиться на одном месте больше пары секунд. Волнение холодным клубком теснило грудь, мужчина измерял помещение торопливыми короткими шагами, словно голодная рысь в клетке.
Андерс ждал Гаррета.
Не так давно Хоук прислал лекарю письмо, в котором прозрачно намекнул, что возможно нашел способ помочь блондину со Справедливостью.
Это сообщение было подобно маленькому кусочку ткани, который попав в свежую рану, заставляет ее гноиться и гнить до тех пор, пока не начнется гангрена. Сначала целитель отмахнулся от полученной новости, даже не пытаясь над ней задуматься и не рассматривая предложение Защитника всерьез, но какое-то смутное томление, прочно поселившееся у него в душе, не отпускало, подтачивая изнутри моральный дух блондина. День за днем его мысли возвращались к  письму Гаррета, как хорошо выдрессированная собака возвращается к своему хозяину. Перспектива, которую предложил Хоук подцепила душу андерфелца на острый крючок, игнорировать ее со временем стало просто невозможно. Написанные Защитником слова крутились в мозгу, словно надоедливая прилипчивая мелодия, от которой не выходит отделаться даже при большом желании.
В конце концов Андерс ответил, что согласен попытаться. Он еще не знал всех деталей предстоящего плана, но доверие, которое маг испытывал к Гаррету позволяло ему целиком полагаться на друга и не опасаться возможных трудностей.
Переживал лекарь не из-за технической стороны предстоящего дела, в первую очередь его волновала правильность принятого решения.
Верно ли он поступает, стремясь разделиться со Справедливостью? Не является ли это предательством по отношению к тому духу, с которым они через столькое прошли? Может быть, им сейчас руководит не что иное, как самое обычное малодушие? Вместо того, чтобы стойко двигаться с бывшим обитателем Тени к намеченной благородной цели,  он, Андерс, трусливо пытается свернуть в сторону, отступаясь от задуманного…
Так ли это на самом деле?
Возможно, им обоим будет лучше, если наконец-то не придется больше делить одно тело на двоих. Лекарь нередко замечал, насколько тяжело Справедливости управлять оболочкой, что еще принадлежит разумному живому существу. Да и сам Справедливость, находясь в чуждой для него среде, наверняка, тосковал.
Все эти размышления морально истощили мужчину, он стал еще более раздражительным, чем прежде. До конца не уверенный ни в чем, Андерс беспокойно смотрел в окно, ожидая Хоука. Целитесь смутно надеялся, что появление друга успокоит его и привнесет в душу подобие умиротворения. Гаррет, столь сильный и уверенный в себе, всегда казался лекарю оплотом  надежности, но сейчас светловолосый отступник особенно нуждался в обществе ферелденца.
Мрачное возбуждение достигло своего пика и измученный хмурыми мыслями революционер, тяжело опустился на колченогий стул.
Лекарь нервно усмехнулся: он всегда осуждал увлечение Хоука магией крови и нередко просил Защитника оставить эти небезопасные практики, а сейчас фактически сам толкает Гаррета на использование порицаемых ритуалов.
Нехорошая ирония у Создателя.
Наконец, обостренный до предела слух мужчины уловил размеренный звук шагов. Или это только показалось? Блондин встрепенулся, рывком поднимаясь на ноги и с грохотом опрокидывая стул. Поднять унылую мебель лекарь не посчитал нужным, он напряженно смотрел прямо перед собой, ожидая появления знакомой фигуры.

Отредактировано Anders (13-04-2014 23:44:42)

+2

3

Магия крови может свести с ума. Заразиться какой-то больной, невозможной идеей и, что самое страшно, привести её в исполнение. Она дает удивительную силу, способности мага становятся почти что безграничными. И в таком положении вещей нет ничего удивительного в том, что маги могут возгордиться. Но то, что они могут это сделать, не означает, что они обязательно возгордятся. Однако, такая мощь может принести не только вред, но и благо. Великое благо.  В Тени водятся не только демоны, но и светлые духи. На них намного, намного сложнее наткнуться, но, к примеру, точные координаты одного из них мужчина точно знает. Так почему бы среди магов крови не могут быть те, кто творят магию во благо? Хоук творит.
Может быть, для большинства Кирквольцев это станет новостью, особенно для тех, что получают по огненному шару в свою сторону от Гаррета по пять раз на дню, но мужчина все-таки иногда читает. И не только письма с благодарностью или просьбами помочь. С магией крови Хоук старался быть как никогда осторожен. У него было более чем предостаточно якорей, которые не давали ему слететь с катушек. Но при условии, сколько сказок рассказывают про тех же Тевинтерских магов, найдя один старый фолиант с различными описаниями тени и ритуалами, связанными с ней, мужчина просто не мог воспользоваться полученной информацией. Говорят, что Ферелденским магам хронически не везет с магией крови, тенью и дальше по списку. А ещё говорят, что Хоук особенный.
Свободный день у Хоука? Конечно же, такого никогда не будет. Только выберет день провести дома за чашечкой чего-то очень крепкого, играя с мабари и прибираясь на верхних полках, как придет весточка от Андерса. А Гаррет уже думал, что серый страж забыл. Ну, или бы слишком занят в лечебнице и не прочитал письмо. Или слишком оскорбился поколдовать над ним магией крови, что никогда больше не заговорит с Хоуком. Но брюнету было приятнее думать, что он просто забыл, на эту тему можно было больше шуток подобрать. Ни минуты покая…
И не надо! получив почти что долгожданную весточку, мужчина сразу же схватил фолиант, написанный не очень литературным языком, но, в целом, читабельный, посох, с десяток банок лириумной настойки и ещё чего-то, он не особенно следил чего именно и помчался в лечебницу на крыльях своего зачарованного плаща. Хорошо, у него не было зачарованного плаща, но этой определенно повод завести оный.
С самодовольной улыбкой на лице, как будто только что вышел из борделя, где его обслужили бесплатно, три раза подряд, по высшему разряду… и ещё все храмовники умерли, он распахнул дверь лечебницы, горящими глазами (по не маговски горящими, не подумайте, Хоук не собирается спалить всю клоаку, его не настолько будоражит эта идея)  выхватил Андерса, после чего растекаясь в улыбке ещё сильнее.
- М-м, глаза вроде не светятся, никто рядом не убит, хотя, - мужчина немного выглянул за мага, глядя на явно треснувший стул,- уже начинается крушение. Что ж, по крайней мере, это не ловушка от Справедливости. – Немного успокаиваясь после быстрой ходьбы, отшучивался Хоук. – Не в обиду ему сказано. Он на такое способен? Ну, сам понимаешь, мы с ним не успели стать лучшими друзьями… - Следить за тем, что говорить и о чем шутишь? Никогда. Нет, Гаррет не будет таким заниматься, что за глупость. С другой стороны, пока что этот самый хороший дух из Тени себя проявил ну… скажем так, на уровень «ожидали большего».

+2

4

В одно мгновение Андерса закружила бьющая ключом энергия друга. Тот ворвался в лечебницу, словно вихрь и тут же начал шутить. Слова Гаррета еще не успели достигнуть сознания целителя, однако уже заставляли сложиться губы блондина в слегка ошалелую, но искреннюю улыбку. Появление Защитника было подобно глотку свежего воздуха в затхлом помещении. Судя по боевому настрою и продуманному облачению, Хоук не собирался откладывать грандиозный поход в Тень в долгий ящик.
Лекарь  перевел немного растерянный взгляд с улыбчивого лица собеседника на покалеченный стул и пожал плечами, давая понять, что эти разрушения не очень-то его огорчают. Еще один раздолбанный предмет в общем помойном интерьере этого убежища, погоды не сделает.
- Здравствуй, Гаррет. – мужчина с теплотой посмотрел на своего визитера. Теперь, когда друг был рядом, стало спокойнее. Во всяком случае, времени на душевные терзания, хмурые мысли и мучительные метания, просто не осталось. Андерс будто перевалил весь груз ответственности за все происходящее на ферелденца, оставив за собой право впасть в легкое отупение. Похожие чувства испытывает человек в слабом наркотическом опьянении: пока еще он хорошо понимает, что происходит вокруг, но уже немного абстрагировался от окружающего мира. Сделал шаг в сторону за невидимую тонкую стену. Приятную такую стену.
- Что ты.  – уголки губ дрогнули в мягкой усмешке. – Справедливость никогда не устраивает ловушек, он не способен на подлость. – маг в своей привычной манере тут же вступился за жителя Тени. Опыт, щедро приправленный жесткой оправдательной политикой, говорил лекарю, что  его духу больше по душе мощные атаки прямо в лоб. Безыскусно, зато надежно. Никаких хитростей, никаких планов. Во всяком случае, пока.
Может быть, какое-то подсознательное чутье и подсказывало блондину, что перемены, происходящие в Справедливости, могут в итоге привести к непредсказуемым последствиям. Возможно, это странное беспокойство и стало одной из причин, по которой целитель согласился на авантюру Хоука.
Андерс понимал, что насчет ловушек Гаррет говорил иронично, но внутреннее напряжение не позволило целителю отшутиться в ответ. Несмотря на то, что светловолосый маг улыбался, произносимые им слова звучали скорее серьезно, хотя и без нажима. 
- Если бы ты смог узнать его лучше, ты бы увидел в нем много положительных черт.  – в голосе мужчины звучала спокойная убежденность, он хорошо помнил, что прежде общение с одиноким духом, запертым в мертвом теле, было ему в радость. Справедливость был по-своему благородным, пусть и немного наивным.  -  Особенно… - лекарь на мгновение запнулся - …прежде, еще до того, как мы стали с ним единым целым. – блондин чувствовал что-то вроде вины за то, что натура духа начала извращаться под его влиянием, пусть и неосознанным. Это была еще одна причина, по которой маг хотел попытаться отделить духа от себя. Вдруг, все станет по-прежнему?
Андерец с интересом посмотрел на своего собеседника, желая понять, какое впечатление произвели на Хоука его слова. Поскольку  лекарь дорожил мнением Гаррета, отступник хотел, чтобы его друг смягчился по отношению к Справедливости, хотя и понимал, что шансов на такое развитие событий немного.
  - Он сильно переменился из-за меня. – маг быстро потер переносицу – Да и я превратился в человека, которого раньше не знал.  – мужчина шумно сглотнул и нахмурился. Ему резко стало душно в помещении лечебницы, захотелось выбраться на свежий воздух, но в условиях Киркволла найти пресловутый «свежий воздух» было задачей не из легких. Маг находил этот город возмутительно зловонным.
- Гаррет, расскажи мне подробнее о деталях ритуала.  – на выдохе попросил Андерс, глубоко выдыхая, словно пловец перед решающим рывком.

+1

5

Статус эпизода не определен как активный.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.80. Тень для магов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно