frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.79 Между мечом и магией


2.79 Между мечом и магией

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Время: 9:37
Место: Кирквол, имение Хоуков.
Участники: Гаррет и Мариан Хоук.
События: Мариан и Гаррет внезапно оказались по разные стороны баррикад. Один поддерживает магов, а вторая решила встать на сторону храмовников. Но наученные горьким опытом этого смутного города, они должны понять, что не все то, чем кажется.

+2

2

- Мариан!! - прорычал мужчина, в несколько громких шагов преодолевая прихожую, потому что та была маленькой и не интересной. вокруг его ладоней, сейчас добела сжатых в кулаках, постоянно мелькали огоньки пламени. Ну, потому что он был немного очень сильно зол. Совсем чуть-чуть. Хотя нет, пожалуй он был в чертовой ярости! Да Архидемон безобидная ромашка, по сравнению с тем, как он сейчас злился. Причем, злился он больше по тому, что обида и противное чувство предательства как-то магу сейчас казались намного хуже.
- Вам письмо, мессир Хоу... - с извечной улыбкой подался к входной дверь гном, но почувствовал, что сейчас к владельцу дома лучше не подходить на особенно близкое расстояние.
- Не сейчас, Бодан, - буркнул Гаррет, проходя мимо гнома, стараясь его не обидеть и, конечно же, не сделать так, чтобы тот не дай Создатель, попал под горячую руку. Горячую в буквальном смысле, так как огненный шар уже во всю образовался в руках у мужчины. Чтобы в такое обострение враждебного настроения против магов, не пошли слухи, что самый известный свободный маг Киркволла спалил свой дом и ещё половину Верхнего Города за одно, Хоук пустил этот огненный шар в камин, который как раз только начал потухать. Да, это немного выпустило пар, после чего брюнет мог говорить уже не с таким рычащим напряжением в голосе. Он устало вздохнул, потирая немного лоб: у доброй половины Киркволла начинала болеть голова только от взгляда на то, как нахмуренный Хоук шел по улице, у него голова совсем уж раскалывалась.
- И давно ты хочешь лишить нас с Беттани жизни?! - он сказал это тихо. Почти. По сравнению с тем, как до этого он кричал, это был шепот. Правда, по сравнению с шепотом, такой громкостью все ещё можно было разбивать стаканы, если бы него был чудесный сопрано или что-то в этом духе.

+4

3

Мариан поморщилась. Когда брат повышал голос, он начинал походить на огра, такого же громадного, неудержимого и совершенно невосприимчивого к чужим словам. Правда, в него нельзя было всадить десяток стрел, чтобы остановить. Увы, арсенал Хоук в этом случае был весьма беден, и не включал в себя ни кинжала, ни лука.
А жаль.
- Гаррет! - воскликнула Мариан, на полтона ниже. Поднявшись с кресла, где дожидалась брата, которого по дороге явно затянули на еще какую-нибудь миссию, "нужную и важную для города" (как решились еще!), она одернула домашний камзол и постаралась улыбнуться как можно более обезоруживающе. Правда, Гаррет не Фенрис, и на такие штучки не покупался, но выказать-то свою готовность к переговорам как-то было нужно! - С пяти лет, как ты начал "случайно" сжигать моих кукол. А я так просила тебя быть осторожнее! - по глазам брата, что метали сейчас молнии (и отнюдь не только в метафорическом плане, их уже затягивала мутновато-красная дымка, предвестник грядущих катастроф), Мариан уловила: кажется, попытка пошутить не прошла. Становиться кучкой пепла не хотелось, поэтому она подняла руки вверх ладонями к мужчине в извечном мирном жесте.
- Все-все, успокойся, я шучу. Я пошутила! - более серьезным тоном ответила Хоук. - Я не собираюсь вас убивать! Что за фантазии поселились в твоей лохматой голове?
О, она прекрасно знала, в чем дело. Но и пускаться в оправдания сразу не хотела. Следовало выждать паузу, дать возможность Гаррету взять себя под контроль, отделываться бессмысленными шпильками, пока тот не будет готов прислушаться к голосу разума. "Ну же, большой братец, не смотри на меня словно наш мабари на крыс!".
И хорошо, быть может, Мариан тоже была не совсем права, когда на площади перед церковью неожиданно для всех вступилась за Мередит. Но у нее существовали на то серьезные причины. Которые она даже озвучит, когда минет опасность стать мученицей.

+2

4

- Фантазии? Фантазии?! - Голос его срывался почти не истерический, с настолько сильным недоумением на лице, как будто он впервые услышал голос умницы из "Цветущей розы". - Ты ещё скажи, что мне все это приснилось! Или вообще я сейчас в Тени и вот-вот стану одержимым! Маги же опасны, маги же не себя защитить пытаются в обществе параноиков, маги же пытаются свергнуть самого создателя! Только вот одна проблема: ни один гребаный демон не способен нарисовать такую картину, что сложилась сегодня на площади!
Да, успокоиться в такой ситуации было совсем не простой задачей. Тем более, что теперь он не мог чувствовать себя в безопасности даже дома. И даже убитые по дороге несколько мелких сошек из Хартии его ни капельки не успокоили. Что там, ему опять хотелось пульнуть во что-нибудь огненным шаром: совершенно очевидно, что в особняке было достаточно прохладно, это просто Хоук горячий мужчина. Камин все ещё полыхал, и, кажется, расширься пламя ещё на ладонь и уже начнут гореть зановески, а за ними и весь особняк. Ладно, Мариан, уйдет к своему эльфу, все равно у него там жилплощадь через дорогу простаивает. А что Гаррету делать? Прятаться с отступниками в клоаке? Или сдаться в круг в обмен на постоянную крышу и трехдневное питание? Он даже согласен сам добывать себе пищу, если его будут отпускать в горы. Он бы и сейчас туда пошел, но, пожалуй, ему сейчас позарез нужен кто-то, кто потушит лес после визита старшего Хоука.
Он тяжело выдохнул, снова начиная хмурится. Оказывается, гнев такой утомительный. Интересно, Андерс долго отсыпается после особо бурной деятельности Справедливости? Несколько шагов до стены, нужна была какая-то опора, а каменная стена была мало того, что достаточно надежной, так ещё и приятно холодной. Надо было успокоится, надо было взять себя в руки. Он не хотел причинить вред Мариан. Он не хотел, чтобы магов считали монстрами, он не хотел быть монстром...
- Я думал, ты понимаешь нас... - Мариан была рядом всю его жизнь: первое заклинание - соженная кукла, первый урок магии - она помогает отцу, первый храмовник, вышедший на его след - она помогает скрыться, первый первое целебное заклинание - лечит её рану. Гаррет думал, что первую войну против храмовников она тоже проведет рядом. Видимо, ошибся.

+2

5

- Гаррет... - Мариан подошла ближе. Протянула к брату руки, запрокидывая голову и заглядывая в его мятущиеся глаза. И ответила неожиданно мягко, совсем непривычно для ее обычного игриво-шутливого тона. - Я понимаю тебя и Бетани. Но пойми и ты меня. Ты сам говорил, что нельзя чесать всех под одну гребенку, но это справедливо и в обратном смысле. Не все маги такие, как ты. Есть те, кто вживили лириум в Фенриса, сделав его рабом и убийцей. Тот, кто убил нашу мать и сшил ее с телами предшественниц.
Она запнулась. Тяжело было это вспоминать, несмотря на три прошедших года. Дом никогда не станет прежним без ее заботливой руки и негромкого голоса. И Хоуки старались говорить о матери лишь хорошее светлое, а не вспоминать то чудовище, которым она была вынуждена уйти из жизни.
- И вспомни тех малифекаров, что погубили не один десяток жизни - не ради какой-то высшей цели, не ради общего будущего, а лишь потому, что могли это сделать. Лишь ради силы и власти, - Мариан грустно покачала головой. - И да, мне кажется, что Орсино вполне может покрывать магов крови, укрывшихся в нашем городе. И храмовники - единственные, что могут им хоть что-то противопоставить. Так что Мередит по-своему права в своих одержимых поисках. Я же встала на ее сторону не для того, чтобы привести вас всех к гибели, брат. Только для того, чтобы были наказаны виновные - и никто больше.
По-видимому, ее слова все же достигали сердца Гаррета, потому что бушующий в камине огонь начал стихать, лишь облизывая подкинутые дрова без попыток сожрать их и спалить все имение Хоуков. Мариан перевела дыхание, не отпуская, впрочем, рук брата из своих ладоней. Да, ей было страшновато сейчас - но не за себя, а за Гаррета, который снова гулял по грани, едва не срываясь в Тень.
- Я всегда буду с тобой, Гарр, - сказала Хоук проникновенно. - Я всегда выберу тебя, ты же знаешь. Но сейчас Мередит нужно проконтролировать. А магов-преступников - отловить, пока они... - она закусила губы, снова вспоминая все истории, в которых участвовала и которые слышала, все те зверства, о которых рассказывал Фенрис. О том, например, как его маг-хозяин вытянул жизнь из мальчишки, чтобы потешить гостей забавными фокусами. Не очень-то настраивает на позитивное к колдовству, верно?

+3

6

Конечно, он успокоился. Расстроился от потока нахлынувших не самых приятных воспоминаний, и моська была грустнее, чем у Андерса, увидевшего мертвого котенка, но успокоился. Не мог долго злиться на Мариан, особенно если та была рядом. И свято верил, что она не злилась на него, а то спаленных кукол и правда было очень и очень много. Было стыдно за каждого мага, которые превратились в таких чудовищ. Если бы они знали, когда остановится, не маги так бы не боялись. Если бы храмовники так жестоко не обращались со всеми магами, маги бы не изучали опасные заклинания, в попытке защитить хотя бы себя самих. Что было тем отправным моментом? Первым "если бы", после которого медленно, но верно начала нарастать такое острое положение, почти что открытая война? В Тевинтерской Империи магия - признак силы. Здесь же магия признак опасности. проклятие. Если бы Гаррет и Беттани не были бы магами, в их бы семье так же относились к магам? Он сам бы выступил сегодня за них или поддержал бы Мариан?
- Этих поехавших надо убить, само собой, я помогу их убить, - уже спокойно говорил мужчина, перехватывая одной рукой руки сестрицы. - Но... - он явно был не очень уверен, стоит ли говорить что-то в такой ситуации, - я надеюсь, ты знаешь, когда остановится. Они... они уже не отличают, для них все, что хотя бы отдаленно связано с магией зло. Как только... как только это все закончится, они убьют меня. Наверное, церемониально сожгут, как последнего мага крови. О, я буду хорошо гореть, по совсем маленькому огоньку на каждую крошку в бороде. А потом и круг подорвут. Чтобы наверняка. - Гаррет немного усмехнулся, хотя не сказать, что это был не смех сквозь слезы. Говорил с издевкой, насмешкой, но был уверен, что все так и будет, если хоть немного запустить ситуацию.
- Я надеюсь, ты знаешь, что ты делаешь, - подняв, наконец, глаза от удивительные гладких каменных и не очень поверхностей на полу, они немного успокаивали и помогали думать о том, что, пожалуй, Орана очень хорошо справляется со своими обязанностями, проговорил Гаррет, с немного приподнятыми уголками губ, и уставшим взглядом, но, в целом, живом и... ну, человеческим. Почти как обычно, особенно в тех ситуациях, когда ему все равно на происходящее и он делает это, потому что... вроде ему платят, и все равно не дома же сидеть.  - И лучше говори мне, что делаешь, а то, кажется, в нижнем городе уже рассказывают о моей кровожадности.

Отредактировано Garrett Hawke (12-04-2014 20:38:20)

+1

7

- Я всегда знаю, что я делаю, не волнуйся, - с легким налетом самоуверенности улыбнулась Мариан. Она высвободилась из медвежьей хватки Гаррета и потерла запястья. - Серьезно, братец, тебе нужно было в воины идти, а не в маги, с такой-то силой! Ничего удивительного, что люди до сих пор толком не прознают в тебе мага! - она похлопала Гаррета по широкому плечу. Кажется, критический момент миновал, ее брат смог взять себя в руки. И только Хоук хотела предложить поужинать (Орана наверняка успела за время выяснения отношений приготовить стол из нескольких блюд), и уже после обсудить все детали их сотрудничества с магами и храмовниками одновременно, да еще возникшие идеи по грядущей охоте на малефикаров, - как внизу раздался сначала взбудораженный лай мабари, а затем и бодрый голос Бодана:
- Передам лично в руки, мессир!
- Опять кому-то неймется,
- шутливо вздохнула Мариан, закатывая глаза. - Хоуки то, Хоуки это. Вот почему все приходится делать нам? - она подтолкнула локтем Гаррета, призывая улыбнуться. В воздухе все еще висело напряжение, требующее разрядки. На лестнице послышались шаги, и женщина примолкла, прислушиваясь, как мнется под дверью гном. Повернувшись к Гаррету, она одними губами произнесла:
- Не только в Нижнем городе, о мой грозный брат, ты запугал и наш дом, - подмигнула и пошла открывать дверь в их комнаты.
- Монна Хоук! - бодро обрадовался Бодан. - Вам принесли письмо, велели передать немедленно и только Вам, - он протянул запечатанный конверт с печатью Главы храмовников.
- Спасибо, милый друг, - ответила Мариан чуть растерянно и обменялась взглядом с Гарретом. С раннего детства визиты и письма храмовников вызывали в них сдерживаемую дрожь и дурные предчувствия. Но сейчас-то они вроде как взрослые, не пристало беспокоиться, верно? "Мередит не сошла с ума окончательно и не пытается забрать Гаррета для усмирения", - загадала Мариан, выпроваживая гнома и вскрывая торопливо конверт. Пробежала строчки глазами и, вскинув брови, передала листок брату, показывая, что у нее нет секретов иных, кроме любовных.

+3

8

- Это потому, что я нашу это большую металлическую хрень у себя на плече, - он не имел ни малейшего понятия, как на называется. Конечно, он мог бы в любой момент пойти к Авелин и попросить её провести лекцию по доспехам, но... нет, Гаррет маг, он знает всякие там заклинания, пол десятка способов уйти в тень и, спасибо, параноидальные храмовники, пол десятки способов усмирить мага. - И меч. Да, определенно, я думаю, меч всех отвлекает.
Не сказать, что Гаррета не расстраивало до глубины души, когда письмо получала только сестрица. На кой черт они учили этого эльфа писать? Количество писем, которые ему нельзя читать под страхом смертной казни, посредством церемониального вырывания сердца, прилично увеличилось. Это не значит, что он их не читал, но все равно было как-то холодно и одиноко. Вот страшному бородатому магу никто не писал... Но, это был не тот случаи. Сестрица пошла получать письмо от Бодана, а вот Гаррет пошел проверил свой письменный стол. Не уверен, из каких соображений он это сделал, но это оказалось крайне полезным действием. Так как между нескольких писем с благодарностью, накарытое одним письмом от Андерса было письмо, на котором почти калиграфически идеальным почерком было выведено "лично Гаррету Хоуку". Осмотрев конверт с обоих сторон, он остановил уже уходящего Бодана:
- Откуда это письмо? -  нахмурился мужчина, поворачиваясь к гному.
- Мессир, несколько часов назад забежал какой-то мальченка в одеянии магов. Требовал с вами встретится, но вас не было. Потом просто побежал сюда, но я быстро его выгнал! - точно так же отрапартировал Бодан. Интересно, работать сразу на двоих Хоуков интереснее или тупо сложнее? Впрочем, это не то, что сейчас волновало мага, так как он так же быстро вскрыл конверт, начиная ознакамливаться с письмом с нижней строки, выдернув оттуда отправителя, то есть Орсино.
- Я смутно подозреваю, что там написано, - усмехнулся Гаррет, беря листок, что ему протянула сестра, а сам отдавая ей письмо от первого чародея. Ох, боже, какие разные почерки. Храмовников явно не учат вырисовывать буковки. Но суть почти одинаковая. - Ох, я угадал. Где мое выигранное яйцо дракона? А, хотя стоп, не говори мне, что я не успел сделать ставки.

+3

9

- Знаешь, мне кажется, - сказала Хоук, аккуратно складывая исписанный листок вдвое и добавляя его к прочим посланиям, уже почившим на столе, - что это Мередит и Орсино сговорились за нашими спинами, и теперь двигают, как пешки, по шахматной доске.
В самом деле, тексты послания мало отличались один от другого, разве что с незначительными оборотами и набором деталей: вариант Мередит оказался чуть более полным, по-видимому, храмовники все же провели какую-никакую, но предварительную разведку.
- И ты заметил, как все сформулировано! - возмутилась Хоук, отходя к шкафу, чтобы переодеться. Гаррета она не стеснялась, тот видел сестру и в более непотребном виде, когда был вынужден залечивать ее раны. Поэтому Мариан споро сбросила верхнюю одежду, чтобы сменить тунику и натянуть сверху свои кожаные доспехи. Они, конечно, еще не обсудили, примутся ли за задание, но...
- Примите к сведению! - продолжала она, проверяя шнуровку на груди. - Словно даже не ставят под сомнение, что мы помчимся на дело, как мабари, которым вожжа под хвост попала! - поправив стилет, упрятанный в декольте, Мариан проверила остальные укромные местечки с холодным оружием и, выпрямившись, обернулась к Гаррету. - Ты надел все свои металлические хрени, - пошутила она, очерчивая пальцем внушительный силуэт брата, - или мы поищем еще какую-нибудь заклепку?

+2

10

- Никогда не любил шахматы, - под нос самому себе так, между прочим, пробурчат Гаррет, пробегаясь по строчкам каждого из писем заново. Ну, вдруг он найдет там какое-то скрытое послание? По крайней мере, в представлении Хоука не было ни единого шанса о том, что они не прочитают письма друг друга. Но, нет, кажется, Орсино и Мередит не знали, что Хоуки живут вообще в одном особняке, у них один адерс, один мабари, один гном-помощник и одна эльфийка-служанка на двоих... ах, впрочем, не важно. - Ну, ты помнишь. Когда слишком долго думал, фигурки загорались. Ах, чудесное детство. Сейчас Хоук уже давно не портит игральный фигуры, карты и так далее. Ну, только иногда. Но, ему прощают. Это и за одно долго в десять золотых тоже разом прощают.
- Я думаю, это из-за того, что вот в тот раз мы действительно помчались всех спасать. И ещё вон в тот. И все тот десяток случаев до этого. И ещё пол сотни до этого, - немного закусив губу, на секунду задумался Гаррет, чуть нахмурившись, - знаешь, какая дурная привычка...
Философски протянул мужчина, отложив оба письма на письменный стол и сделав несколько шагов к выходу, рядом с которым так удобно расположилась коллекция посохов. Ну, куда же он без них? вот тот красный с прямым лезвием на конце? Хорош для магии крови, но древко уже растрескалось. Или может желтенький, с огненной руной? А, в общем возьмет вот этот, который Андерс на прошлой неделе забыл. Все равно это Хоук ему дал.
- Ну, если только ты не против подождать, пока я поговорю с Изабеллой в Висельнике. И с Варриком. И, пожалуй,  переоденусь в кожаную броню. И поем. Обязательно надо поесть. - Он опять на секунду отвлекся, в такой задумчивости посмотрев куда-то на ровно горящий камин, при этом очень стараясь не заржать. - Короче, пошли. И, давай, на этот раз, без храмовнико-магических войн. А то я серьезно начинаю волноваться за Нижний город.

+3

11

Пока Гаррет выбирал себе оружие, чисто ведь девица на выданье! - Хоук коротко переговорила с их эльфийкой-хозяйкой, и вручила брату узелок с двумя горячими пирожками. Один с мясом, второй - с яблоками, сплошное объедение.
- Поговоришь с Изабелой? - насмешливо фыркнула Мариан, выдавая неповторимо-двусмысленно модуляции голосом. - Значит, теперь ты свои похождения с двумя ее подружками решил вот так невинно называть? - не преминула она поддеть брата, как и всякого мужчину, замеченного в разглядывании прелестей пиратки. Не все же Гаррету насмехаться! - Или, - добавила она, свистом подзывая Лето и выпуская его первым из дома. Успевая еще скорчить брату выразительную физиономию, - ты к Варрику навострился? Впечатлен объемом его волос на груди? Завидуешь? - и Мариан легко ткнула брата локтем в бок, радуясь, что недавний конфликт все-таки не повлиял на их отношения. Они по-прежнему могли спокойно издеваться друг над другом.
Хоук поправила колчан за спиной, подтянула выше манжеты своих специальных для стрельбы из лука и вдохнула "свободный" воздух Киркволла. Да-а, еще один день на благо города без всякой надежды на денежное возмещение. Серьезно, если бы не их имение и прошлые заслуги, Хоуки очень скоро бы снова опустились на дно с этой стылой благотворительностью.
Путь их лежал в Клоаку. Что же, хоть не придется выбираться за город. С другой стороны - пропахшее зловонием местечко, "И как только Андерс умудряется ухаживать за людьми в такой грязи?", тоже ничего хорошего. Куда ни кинь, всюду клин. Но деваться некуда, малефикары по своей воли не запрыгнут в кандалы и не согласятся пройти через усмирение, так что нужно идти. Спуститься из Верхнего города в Нижний, и дальше по лестницам мимо привычных уже нищих (одни и те же лица, сколько бы им не подать, хоть сотню золотом пожаловать, не уйдут с паперти), вниз. В Клоаку этого грязного города.

+1

12

- Сестрица, поверь мне, ни тебе, ни всей Вольной Марке не понравится, если у меня будут волосы на груди такие же, как у Варрика.
Обидно было, что далеко не все маги такие разумные, как Гаррет, Андерс или Мерриль. Будь таких сумасшедших поменьше, было бы куда проще вести переговоры с храмовниками. Там, у этих фанатиков было бы меньше показательных примеров. Хотя, их жестокости это все равно не оправдывает. Ну, по крайней мере, эти малефикары живут хуже, чем Гаррет. Любой, кто живет в Клоаке, живет или прячется в Клоаке живет хуже, чем Гаррет. О печальном местоположении лечебницы Андерса стоит погрустить потом: нельзя без слез вспомнить те жилищные условия.
Когда имеешь такое большое количество наводок, любезно предоставленных со всех возможных сторон города, разве что, красочной версии Варрика не хватает, до полноты картины, найти кого-то даже в таком гадюшнике не является такой сложной задачией. Хотя, это не означает, что не пришлось пройти по некоторым пыльным (пожалуйста, пускай это будет просто пыль или ещё что-то простое, там, песок) и ещё покопошиться в каком-то мусоре, но, в целом, поиски прошли быстро. Одно интересно: почему это должны были делать Хоуки? Нельзя все было свалить на стражу? Или как-нибудь своими силами? Хотя, да, все же прекрасно знали, что только этому не многочисленному семейству даже не урожденных Кирквольцев можно было доверить порядок в этом городе.
- Так, ты берешь тех, что слева, я тех что справа? Или как всегда, ты постреляешь всех моих, а их кровью убью всех твоих?

+1

13

- Просто не подпускай их ко мне, - весело оскалилась Мариан. Ее вновь захлестнул жар схватки, и стоило лишь запеть тетиве первой сорвавшейся с нее стрелой, как прочий мир с его проблемами перестал существовать. Остался лишь звон клинков, крики боли и ярости, кровь, растекшаяся по грязному дощатому настилу и вновь взметнувшаяся вверх, повинуясь движениям рук Гаррета. Время, казалось, замедлилось, и еще две стрелы нашли свои цели, одна вонзилась в глаз, чуть ниже повязки, вторая вошла в горло, и противник отшатнулся, захлебываясь кровью и напрасно цепляясь пальцами за длинное оперенное древко. Еще один наемник рухнул на колени, и это было дело рук Гаррета, и Мариан не испытывала желания узнать, как именно тот погиб.
Главное, что в рядах открылась прореха, пропускавшая туда, где творили свои заклинания малефикары.
Снова свистнула стрела - и отскочила от поднятого магического щита. Мариан зашипела недовольно и выдвинулась вперед, чтобы заняться оставшимися наемниками, дождаться, пока брат снимет защиту, подставит малефикаров под удар честной стали. Но пока ей хватало трех наемников, обступивших Хоук. Она пропустила два удара, не успев подставив плечи лука, и обзавелась двумя неглубокими ранами на плече и одной под коленом. Те тут же заныли противно, больно, куда хуже, чем должны болеть столь незначительные царапины, а это значило, что маги крови не упустили момента и усилили кровотечение. Плохо. Им с Гарретом нельзя затягивать бой.

+2

14

Маги созданы для дальнего боя. Медленно читать заклинания, поставить щит и наслаждаться зрелищем, внимательно выглядывая кто же из соратников истекает кровью настолько, что только столп света или светлячок где-то над головой ему и поможет. Но Гаррет, кажется, был не создан для того, чтобы быть магом, потому что он всегда лез в самую гущу боя. Нет, серьезно, ему что, доверять принимать на себя основной удар Мариан? Трусики Андрасте, конечно же нет! Ему самому как-то противно от мысли, что когда её ранят он берет её кровью и ею добивает противника. Причем, когда он делает такое со своей кровью, мужчине как-то в целом более чем нормально. Тем более, зачем ему металлический наплечник, кинжал спрятанный где-то под робой и ещё парочка штук, которые явно не созданы для того, чтобы по ним, с их помощью или из-за них читали заклинания.
Бой действительно затягивался. А это начинало немного раздражать. Вообще, у Гаррета сегодня вообще были некие проблемы с эмоциональным состоянием, и слава создателю, что мужчина сейчас не находился близ их особняка, а то оному сейчас все-таки могло бы достаться. Кстати, по поводу поджигать!
Кто-то явно не очень умный (Гаррет мог сделать такой вывод вообще о всех, кто хоть каким-нибудь боком пытался идти против Хоуков... возможно, это говорила в нем его самоуверенность, но пока он вроде как жив, цел, запас крови в его теле постоянно восстанавливается, и не существует практически ни одного опровергающего факта о их умственным способностях, так что...) малефикар на свою беду подошел к Хоуку слишком близко, пытаясь засадить кинжал тому куда-то.. да, кажется он целился в горло. Но, получилось плечо. Из-за чего мужчина на целую долю секунд задумался, что ему стоит носить массивные металлические конструкции так, чтобы они симметрично защищали его геройское тело, после чего снова вернулся целиком в гущу боя. А точнее сразу же проткнул заточенным наконечником своего посоха бедолагу, беря его остатки жизни, как энергию для заклинания, да и добавляя свою кровь из полученной раны, по привычке, да и не пропадать же просто так. Несколько взмахов посохом, и вот уже все не очень уж и большое пространство между ветхих стен клоаки и... ветхих стен клоаки, заполнилось огненным вихрем, за пару секунд до которого Гаррет вытащил из предположительной зона поражения сестрицу. Кажется кто-то поставил щит, а другой укрылся, но все это казалось не серьезным, после основной волны, так что Гаррет мог считать свою атаку удачным финальным ударом.
- Хвала Создателю, как я обожаю магию, - снова улыбаясь, как-то не замечая, что у него из плеча по руке стекает красивая струйка крови, улыбался мужчина, глядя на побежденных, после чего оглядываясь на сестру.

+3

15

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.79 Между мечом и магией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно