frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.78 В Граде Цепей не все спокойно


2.78 В Граде Цепей не все спокойно

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Время: 9:37 Века Дракона, весна.
Место: Киркволл; Нижний Город -> Верхний город -> Крепость наместника.
Участники: Alistair Theirin, Darrian Tabris, Гаррет Хоук.
События:
Совершенно внезапно в Киркволле в одно время оказываются целых два Серых Стража. Один - король Ферелдена под прикрытием, второй - Герой Ферелдена под прикрытием. А в Киркволле немного бушуют маги, нервничают храмовники. В общем, все плохо.

Отредактировано Alistair Theirin (05-05-2014 15:32:08)

0

2

Морской воздух и холодный ветер - новый день встретил двух эльфов весьма прохладно. Чтобы особо не светится своими уникальными для здешних мест физиономиями и повадками, они разошлись, предварительно договорившись встретиться ближе к ночи в квартале красных фонарей, или его аналоге, Создатель ведает, есть ли подобное местечко в Киркволле.
Обустраиваться более капитально товарищи начнут через несколько дней, когда исходят весь город вдоль и поперек, а пока что ограничатся прогулками по улицам с целью выяснить как можно больше о местном населении, привычках, расписаниях патрулей и прочих мелочах, полезных для задуманного дела. Заодно отыскать нужных торговцев, с которыми можно легко и быстро договориться о необходимом товаре, не прибегая к крайностям типа насилия и угрозам.
Порт встретил не только холодом, стоило зайти чуть глубже, ближе к городу, как сразу в глаза бросились легкие девицы, проженые торгаши и парочка стражников. Сам Дарриан не отсвечивал формой Серого Стража, приберегая ее на крайний случай, когда все прочие доводы будут исчерпаны или проигнорированы, одет был при этом в самую простую одежку, откопанную в местном эльфинаже, еще более отвратном, чем родной, ферелденский. Неудивительно, что эльфа принимали кто за слугу. а кто за бродяжку, имевшую наглость вылезти из своей норы.
Достаточно было всего одной маленькой детали, чтобы Табрис напрягся и начал озираться. Нет, он не увидел наемного убийцу и не услышал бряцанье доспехов. Он почувствовал.
Есть вещи, которые невозможно забыть. Вкус любимой еды, имя врага или же запах. Запах скверны, недоступный для обычных людей, эльфов, гномов, но который чувствуют. Слышат ее звон в голове, ощущают привкус на губах. И самое страшное, когда ощущения сжимают и давят со всех сторон. Но не в этот раз, теперь иначе, слабо мерцает где-то в стороне. Будь это порождение тьмы на улице уже была бы паника и беготня, но вместо этого люди собирались в кучу где-то у недавно причалившего корабля.
«И что же там такое? Точнее, кто там прибыл, раз собрал подобное скопление?»
Подобравшись чуть ближе эльф понял, что и почему.
«Опаньки, кто прибыл. А зачем твое королевское величество прибыло сюда?»
Алистер Тейрин. Первый человек Ферелдена...в Вольной Марке?
Пока что не стоит светится, эльф лучше подождет, походит тенью за королем, выждет нужный момент и скажет ему: "Привет!"

Отредактировано Darrian Tabris (09-04-2014 23:09:53)

+1

3

Самое сложное во всех этих путешествиях - доказать, что ты не мабари. В смысле, Алистер выглядел слишком... вызывающе для публики, которая катила по волнам Недремлющего Моря до Вольной Марки, и его синяя "форма", и блестящие доспехи, и красивый щит, и капюшон, надвинутый на глаза - вот прямо-таки все в нем нервировало окружающих. Отшутившись от парочки агрессивно настроенных гномов и отсев от не слишком-то дружелюбных эльфов, Тейрин протяжно вздохнул, и это не понравилось угрюмому ферелденцу, размеры которого намекали, что связываться с ним лучше не стоит.
- Хорошо плывем! - задорно отметил сей очевидный факт, после чего ретировался на палубу: ферелденец подтянулся, и как-то нехорошо посмотрел на Алистера. А на палубе было вольготно, раздолье целое! И тут его не пытались сжечь взглядом на костре общественного интереса.
По сравнению с Денеримом, Киркволл показался Тейрину... внушительным. Город-крепость в несколько уровней словно нависал над прибывающими в порт, а огромные статуи вызывали смятение и прочие негативные чувства, от которых на душе скребли свирепые красные львы. Нет, правда, и в этом страшилище-городилище кто-то живет? Добровольно?
Корабль причалил, и пассажиров принялись выпускать на каменные улицы без единого намека на деревце или даже кустик. Алистер внезапно очень остро ощутил, что находится на абсолютно чужой земле, в абсолютно незнакомом городе, и даже вот немного растерялся. Он мог бы быстро выведать, где тут есть таверна, где есть наместник, а куда Серому Стражу лучше не соваться, то бишь, бордель, но. Появилось такое вот занимательное "но", как будто его кто-то за сердце дернул. Так себе сравнение, но шепоток скверны в крови возвестил, что где-то рядом некто с приблизительно таким же букетом, что течет в жилах порождений тьмы. Но вряд ли в Киркволле генлоки и гарлоки заполучили права и свободы простого человека, не перебив всех жителей...
"По-моему, я не звал никого из Стражей", - нахмурившись, Алистер отошел в сторону, чтобы не мешаться под ногами у спешащих войти в "гостеприимный" город рабов и цепей. Осмотрев толпу, с тяжелым сердцем Тейрин все же решил направиться... так, а где тут какие-нибудь добрые люди, что могут помочь найти все-все среди каменных домов-коробок?
- Любезный, - обратился он к портовому рабочему, но тот даже не обратил внимания, - вы не подскажете, где здесь...
- Пшел прочь, с'бака! - его отпихнули в сторону, и мужчина чуть не свалился в воду - удержался только благодаря невообразимым приключениям прошлого. Переведя дух и сообразив, что здесь тактика вежливого дурачка не сработает, повторил попытку, прицепившись уже к другому, более состоятельно одетому.
- Мессир, вы же тут все знаете, а?
Его критично-пренебрежительно осмотрели, состроили кислую мину.
- Можно и так сказать.
Алистер едва не сплясал ремигольд, но вовремя спохватился.
- А где тут путнику можно горло промочить?
Но ему вытянули руку, перебрали пальцами.
- Отстегни бедному сироте - расскажу.
От легкого возмущения у Тейрина даже рот как-то сам собой закрылся. Не то, чтобы было жалко, но-о тратить деньги на информацию, да еще такому "бедному сироте", что явно обжирал рабочий люд - это как?
- О, какая беда, - вздохнул Алистер, - сам сирота, и ни монетки за душой не осталось.
- Тогда проваливай, развелось вас тут, попрошаек!
- Воу, как быстро на улицах сироты взрослеют, - проворчав это, Серый Страж тяжело вздохнул, осмотрелся. Так, и вот куда ему чесать?

+3

4

Забавно было наблюдать за старым другом и про себя отмечать, что Алистер практически не изменился, разве что совсем капельку. Все та же реакция на грубость со стороны, все та же растерянность на новом месте и прочий букет, по которому можно точно и без ошибки определить, кто стоит перед вами. Страж позволил себе лишний раз улыбнуться, наблюдая со стороны за мини-приключением ферелденца в Марке. Нет ну правда же, забавно смотрится, главное в лицо такое не сказать. Прикинув, что времени на все про все еще предостаточно и до заката минет не один час, эльф может позволить себе немного поразвлекаться. Первая часть веселья прошла прекрасно - на чужбине-то наверное не очень хорошо себя чувствуешь, особенно в гордом одиночестве.
«Как меня не стало, так некого сразу в личную свиту брать, чтобы при этом не отравили? Хм... может я себя переоцениваю и ситуация намного проще? Подумаешь, приехал, дв еще не в короне, а в форме... Моя наверное уже истлела в тайнике, свернутая в рулончик. Нет, я не могу пройти мимо. это все-таки Алистер, Мор прошли, так почему бы и Киркволл не пройти? Держа кошельки под присмотрим.»
"Сиротка" весьма красноречиво указала адрес, по которому может отправляться чужак, а Табрис... А что Табрис? Он продолжил выжидать, и когда момент подходящий настал, когда два Стража поравнялись, тогда Дариан и подал голосок эльфинажного заморыша:
- Дядя, подайте монетку, ну хотя бы одну! Так есть хочется, что желудок сводит! Вы же знаете, каково это - голод чувствовать.... - и вся речь сопровождалась состраиванием щенячьих глазок - говорят, что эльфы становятся очень милыми, когда так делат и им меньще отказывают. Теперь неплохо было бы подсказать, кто такой настырный остроухий, и этому посвящени вторая часть предле=ожений. - Вы же не откажете честному эльфу в такой малости?
Рассматривая Алистера в качестве потенциального клиента, Дарриан уже видел, что можно снять, а что стоит приберечь для сумки несколько большей вместительности.
- Я помогу вам, правда-правда! Хотите, на Тропы свожу? -  все шире и шире улыбка у остроухого. Узнает-не узнает? Сразу или потом? Вопросы, вопросы, ответы на них может дать лишь сам король. - А хотите в местный бар. Алистер, как ты тут очутился и главное - зачеме? Разве ты не должен охранять страну?

+1

5

И каждый готов сироту обидеть, да что такое! Алистер почти было устало отмахнулся от очередного лихача, унюхавшего в Тейрине мягкий нрав да доброе сердце, но не тут-то было. Во-первых, молящий голосок неправдоподобно звенел от насмешки - такой вот знакомой, просто до зубовного скрежета и искр в глазах, а привычное гудение, когда рядом кто-то со скверной в крови, заставило Стража насторожиться. Так, так, так, погодите-ка. Кто это у него тут пытается выэльфить пару монет?
- А эльфы бывают честными?.. - вопрос прозвучал совершенно искренне. В принципе, вместо "эльфы" можно было вставить любую расу, имя, звание, организацию, и ведь не ошибешься! Мало кто во всем Тедасе и далеко за его пределами мог похвастать чистейшей истиной, льющейся из своих уст что из рога Создателя.... если у него был там хоть какой рог изобилия до того, как тевинтерские магистры превратили Золотой Город в Черный.
Эк мысли у него занесло! И ведь не просто так - в хитром лице остроухого Тейрин, не без "легкого недоумения" разглядел старого, просто древнего знакомого. Да что там знакомого - друга! От такого мужчина даже глаза раскрыл, отчего те стали раза в два больше обычного.
- Дарриан?.. - детской наивности и радости в голосе Алистера можно было раздавать местным детишкам, и на всех хватило бы с лихвой. Будто одернув себя, Страж, без лишних там философствований, расчувствовано сгреб эльфа в охапку дружеских объятий. И, снова себе напомнив, что ему не двадцать лет, несколько быстро отпустил, лучезарно улыбнулся.
- Ох ты, друг! Я... даже не знаю. Не ожидал тебя здесь увидеть? - усмехнулся, не сразу сообразив, что от него ждут ответов. Так что, чуть посуровев, пожал плечом.
- Страна хорошо охраняется - мы с тобой постарались на славу. Но отсиживаться там, когда что-то назревает здесь? Не волнуйся - я только нос суну, тут же вытащу и на первом же корабле обратно. А ты какими судьбами?

Отредактировано Alistair Theirin (19-04-2014 02:14:31)

+1

6

- Ну конечно Дарриан, кто еще может вот так запросто к тебе подойти и поздороваться? Да при этом почти без задней мысли? - улыбаться долго не пришлось, а вот пожалеть о своем пявлении так близко сумел - каким чудом не хрустнули хрупкие эльфячьи косточки от могучих воинских объятий? Наверное скверна помогла. На самом-то деле Дарриан был безумно рад старому другу, волею судьбы оказавшемуся прикованному к одному месту, тогда как Герой мог позволить себе оказаться где и когда угодно. Мелькнула мысль о том, что может стоило бы пригласить его попутешествовать вместе, но ее тут же вытеснила другая. Алистер явно не оценит то, чем последние годы занимается Табрис, а главное - с кем. Не то, чтобы Зеврана не любили, но про себя и него достаточно наслушался в лагере всяких намеков, некоторым даже подыгрывали, наблюдая за реакцией сопартийцев. Веселые были времена. А теперь что? Теперь постоянные бега, укрытия и прочие прелести кочевой жизни, замешанной на политической почве.
- Как же мне не волноваться? В этом месте не все спокойно, хоть я и не знаю еще всей обстановки, но .. Словно в воздухе натянутая нить. Помнишь такое чувство? Когда же оно было таким ярким? - за тот год много чего можно было вспомнить, но пожалуй единственное, с чем можно сравнить.. - Башня Ишала. Бой, после Посвящения. Мы знали, что нас ждет. Я знал, но не был готов. Вот примерно также я себя сейчас чувствую. А вообще я тут с одним другом остановился, по делам насущным. Помнишь его? Наглый, пошловатый эльф, родом из Антивы? Пожалуйста, только без шуток про отношения - уже тошнит от них.
Да уж, рядом Табрис и Араннай смотрелись весьма колоритно, можно даже сказать, противоположно, а уж их кривляния, что тогда, что сейчас.. В общем, не сильно эльфы изменились.
- Уверен, что с первым же обратно? Мы тут себе гнездышко подыскиваем на первое время, желаешь к нам присоединиться? Или все сам? - дабы не привлекать еще большее внимание. эльф начал нарезать круги  около человека. Что поделать, стражники вот-вот мимо пройдут, и им ничто не помешает...
Не помешало. Остроухих здесь с одной стороны как бы защищают, но с другой считают едва ли не большим мусором. а мусор мжно бить и пинать сколько влезет. Вот и не преминули воспользовать стражи порядка своим правом более сильного, весьма ощутимо ударив Дарриана по плечу. Можно было увернуться, схватить за руку и ткнуть в нос амулет Серых, но лучше действовать по-другому. Например, спрятаться за могучей спиной человека в доспехах.
- Господин..вы же не позволите...? - а сам шептал на ухо озорным голоском. - Могу устроить прогулку по городу, побыть тебе телохранителем. Поможем друг другу?
Алистер станет билет в Верхний город, а Дарриан в благодарность поможет другу чем сможет. Равноценная сделка.

+2

7

- Это тот, который пытался научить меня, эм, массажу с особыми маслами? - иронично уточнил Алистер, пряча за иронией легкое недовольство. Не то, чтобы он желал Табрису кого другого в спутники, но, демон раздери, Зевран пытался их убить! И ждать добра от Ворона, даже пусть он будет трижды святым и хоть раз сто поможет убить архидемона, но доверять тому, кого с детства воспитывали лгать, травить и убивать все, что дышит, мыслит и двигается, Тейрин опасался. Опять же - какое добро может быть от убийцы? И да, Алистер будет возвращаться мыслями от "он же как сыночек Создателя" к "который может убить меня десятью разными способами" всякий раз, когда дело будет касаться Аранная.
- Ну-у-у, - уклончиво протянул Тейрин, - с тем первым, который станет первым, когда я навещу главного. Мне кажется, Киркволл может стать очередным Остагаром, но на этот раз будет иная война. И мне бы не хотелось, чтобы то, что я слышал, перекинулось куда-нибудь за море.
Понятное дело, что "куда-нибудь" был Ферелденом, за который, как-никак, а Тейрин нес определенную ответственность как пусть и не совсем признанный, но наследник Меррика. А так как у молодого короля разыгралась легкая паранойя и жажда приключений засвербила в общеизвестном месте, то он хитро улыбнулся, обозначая, что засиделся на золотом троне да в красивых доспехах и короне. Когда тебя учат охотиться за магами, а потом ты спасаешь целую страну от Мора, то сидеть сиднем равноценно самому подписать себе приговор о добровольном заключении. Нет уж, спасибо, накушались.
- Так что вряд ли я буду полезен вам с... - он хотел было придумать какое-нибудь многозначительное прозвище Ворону, но вот один из весьма недоброжелательных стражников города - впрочем, кто тут из носителей доспехов был вежливым и учтивым? - пихнул Дарриана, и Алистер тут же возмущенно бросил:
- Эй, полегче!
А Табрис, верно, решил играть в покорного служку, на что король кисло поморщился.
- Вечно ты втащить меня в приключения. Только давай в этот раз без архидемона, ладно? Еще раз спать с Морриган я не буду.
Тейрина аж передернуло при воспоминании о ведьме. Не самое лучшее воспоминание, что его, всего такого девственно непорочного, попользовала Ведьма Диких Земель "для общего блага"... впрочем, под этим недовольством скрывалось смущение и стыд, которое мужчина научился скрывать. Хоть чему-то он должен был научиться за это время, верно?

+2

8

- А что Морриган? Я бы с удовольствием встретился с ней вновь, такая женщина была! Ну да кому я рассказываю. И вовсе не собираюсь тебя куда- либо впутывать, ни к архидемонам, ни к ведьмам, -позволить себе распустить язык до такой степени стало возможным, как только последний мало-мальски заинтересованный стражник отвернулся от ферелденской братии.
- Вот же хамло, даже в эльфинаже лучше обращались с нами. В общем, к главному? Я бы тоже хотел посмотреть на местных власть имущих, слухи-то ходят от одного к другому, такие, что я нервно со всем пройденным Мором могу тихо спиться в переулке.
Можно было бы и дальше гнать пургу, но что-то словно кольнуло эльфа, все-таки годы сделали из Дарриана язвительную сволочь, нельзя таким быть со старыми друзьями.
- Извини, если уже успел обидеть, не самую легкую дорожку я выбрал, чтобы продолжать жить, оно иногда сказывается. Ты не будешь против, если составлю компанию? Обещаю, что ни в какие свои делишки не стану втягивать, мы не малые дети и способны с ними разобраться самостоятельно.
Тем временем вокруг ситуация менялась, утро плавно перетекало в день, большинство жителей шло по своим делам, временами со страхом оглядываясь по сторонам, видимо что-то массовое имело место недавно быть, иначе с чего люди были бы такими шуганными и боялись своей тени? К слову о тенях, искомого объекта не наблюдалось поблизости совсем, то ли настолько хорошо прятался, то ли банально занят своей основной профессией, благодаря собственно и оказались архидемон знает где. Иными словами, город начал жить очередной день, знать бы, что он уготовлено жителям.
Кое-кто в принципе мог бы одеться поприличнее, как-никак не в кабак собрались, а к местному начальству, но может достаточно будет просто симпатичной мордашки с острыми ушками, в прошлый раз прокатило, но там степень умиления еще зашкаливала от двух эльфов. Вперед, в Верхний город, а продеться и по пути можно, параллельно прощупав окружающих на наличие интересностей - деньги эльфам пригодятся.
- Расскажешь при случае, что в родных краях происходит? Меня все-таки шесть лет не было. Или больше?
Несмотря на приступ ностальгии, возвращаться в родные края вовсе не хотелось - уже привык к другому, более теплому климату Антивы.
-Дашь меч подержать? Ну чтобы не косились лишний раз. Или моя игра слишком фальшивит? - коро останется позади лестница, ведущая в основную часть, богатую, города, а там уже больше вещей, на которые стоит посмотреть или присвоить.

+1

9

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращаться к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 2.78 В Граде Цепей не все спокойно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно