frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.470 Catch it! [up]


3.470 Catch it! [up]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время: сентябрь 2012 года
Место: поляна в лесу Бикон Хиллс
Участники: Legolas, Allison Argent
События: Эллисон упражняется в стрельбе из лука на уединенной полянке, а ее одиночество совершенно неожиданно решает разбавить очень интересный и неоднозначный субъект.

http://37.media.tumblr.com/f9e209de925fa991f9788d33809a8e21/tumblr_n3erccoMWQ1qblbqbo7_250.gif

http://sa.uploads.ru/v1EHW.gif

+2

2

В то утро Эллисон специально отложила все свои дела. Лук, до недавнего времени лежавший в подвале среди неразобранных вещей, буквально манил ее всю неделю, но она специально откладывала до последнего, чтобы разобраться с другими, мелкими, но порой очень важными школьными делами. Наконец, когда наступила долгожданная пятница, а за ней не менее долгожданная суббота, Эллисон выбралась утром из кровати, забрала из подвала лук и стрелы, и отправилась на машине в лес - подальше от людей, чтобы никто не мешал ей тренироваться.
Были ли это тренировка в полном смысле этого слова? Вряд ли. Скорее, Эллисон впервые за долгое время озадачилась оттачиванием своих навыков стрельбы. К тому же, это было ее неизменное хобби, по которому она начала скучать еще с момента переезда в Бикон Хиллс.
В лесу было удивительно тихо по сравнению с городком. Где-то наверху, в кронах деревьев, пели птицы, внизу шумела речка, в общем, типичная идиллия для неплохого фильма ужасов. Эллисон даже усмехнулась - откуда у нее в такое хорошее утро такие странные мысли? Повесив мишень на дерево, она натянула тетиву лука.
Этот процесс всегда завораживал девушку. Многие поэты и писатели писали о той неповторимой магии, которая связывает стрелка и его лук, будто бы в тот момент, когда на луке натягивается стрела, натягивается стрела и внутри лучника. Когда Эллисон только начинала учиться стрелять, она слышала от кого-то интересную фразу о том, что нужно стать одним целым с луком, словно бы слиться с ним в нечто единое, плавно перетекающее в стрелу. Конечно, и тогда, и сейчас она не придавала этому большого значения. Те, кто писал про всю эту магию, никогда не держали в руках лук, им никогда не отлетала тетива по незащищенной руке, и у них не болели все мышцы после изнуряющей тренировки. К тому же, их никогда, должно быть, не посещало горькое чувство разочарования от промаха.
В то утро оно, к счастью, не постигло и Эллисон - она выпустила две стрелы - одна за другой - и обе попали точно в цель. Достав третью, девушка удовлетворенно улыбнулась. Приятно осознавать, что у тебя руки растут из нужного места.

+1

3

Он искал. Все эти годы, все это время он искал подтверждение тому, что его отец, его друзья могли еще существовать на этой земле. Пусть мир сейчас был полностью человеческим, за исключением лишь единиц, что решили остаться, чтобы наблюдать собственными глазами за тем, как мир развивается и движется к своему концу.
Среди таких бессмертных душ был и Леголас, сын короля эльфов, безмолвный свидетель того, как люди убивали друг друга, любили, заводили детей, а затем умирали.
Он понимал, что будет очень сложно обнаружить тех, кто прячется от людей, но надеялся, что у него получится найти хоть какие-то упоминания, хоть что-то.
Тем более, что каким-то образом информация об Арде дошла и до одного профессора по фамилии Толкиен. Леголас не решился тогда добиться встречи с ним, чтобы выяснить, у кого он узнал такие подробности, но потом было уже поздно. Свой секрет он унес в могилу.
Из-за этого произведения ему пришлось изменить цвет волос. А свои остроконечные уши он и так привык скрывать волосами, чтобы ему не задавали лишние вопросы.
Постепенно его поиски превратились в некое подобие обычного путешествия. Он изучал мир, наблюдал за людьми в местах, о которых раньше не слышал. Он посещал те их них, в которых говорилось о неясных ситуациях, надеясь, что это как-то может быть связано с эльфами. Или другими, темными созданиями, которых он, к сожалению, встречал не раз за свою долгую жизнь.
Сейчас он находился в лесу рядом с городом под названием Бикон Хиллс. Люди совсем потеряли изобретательность в названиях. Впрочем, когда населенных пунктов так много, чтобы не повторяться, приходится быть менее возвышенным в сравнениях.
Его привлек звук стрелы, вонзившейся в дерево, прервавший поток мыслей и воспоминаний.
Леголас мягко и бесшумно спрыгнул с ветви одного из деревьев темной тенью и решил подойти поближе. Он в поездках специально одевал что-то темное, когда перемещался ночью. Только волосы, потерявшие пусть свой цвет и ставшие более темные, благодаря странному красителю из каких-то трав, слегка выдавали его расположение.
Но человек, который стрелял по мишени, был впереди, поэтому Леголас оказался у него за спиной, улыбнувшись, когда понял, что это всего лишь тренировка.
Более того, из лука стреляла девушка. Сейчас очень сложно найти молодую девушку, да еще и стреляющую из лука, напоминающего больше профессиональный. Эльф встречал юных особ, увлекающихся произведениями Толкиена, потому изготавливающих луки самостоятельно и упражняющихся в стрельбе на любительском уровне.
Он понаблюдал за тем, как девушка достает стрелу, сам достал одну из колчана и натянул тетиву лука, целясь в середину мишени.
И отпустил тетиву сразу же после того, как выстрелила незнакомка.
И тогда его стрела рассекла другую, вонзившись точно в середину мишени.
- Прошу прощения, если помешал. Я могу купить вам новую стрелу, - с улыбкой сказал он, делая пару шагов из тени. Надеюсь, что она не решит выстрелить в меня, испугавшись. Впрочем, я смогу обезоружить ее раньше, чем она сможет снова натянуть тетиву.
- Приятно встретить в наше время лучника... - он показал свой, продолжая улыбаться.

+1

4

Эллисон отскочила в ужасе от дерева. Ее стрелу в буквальном смысле прошило посередине чьей-то еще. Молниеносная реакция почти никогда не подводила девушку, что произошло и в этот раз - она развернулась на 360 градусов и натянула еще одну стрелу, держа на мушке человека, который раскроил ее предыдущую стрелу чуть ли не в полете.
Однако, увидев молодого человека, почти не представляющего опасности, она улыбнулась и опустила лук. Паранойя никогда не доведет ни до чего хорошего, не во всех  людях надо искать опасность.
- Простите, глупо получилось
Она посмотрела на незнакомца. Его лицо казалось ей совершенно чужим - видимо, он был не из этих мест, а может быть, Эллисон еще просто не успела повидаться со всеми обитателями Бикон Хиллс.
- Спасибо. Думаю, я могу расценить Ваши слова как комплимент?
Девушка подошла к дереву и вынула из него свою стрелу и протянула стрелу незнакомцу. Было в нем что-то такое.. необъяснимое. Загадочное. Такие люди встречаются в твоей жизни всего раз, а потом исчезают, а ты гадаешь - что и кто это был.
- Меня зовут Эллисон. Вы здесь давно? Никогда не видела никого в этом лесу. Я часто здесь бегаю, но обычно он на удивление безлюдный.
Если, конечно, не брать в расчет оборотней, которые иногда здесь появляются. Но об этом Арджент благоразумно решила умолчать.

+1

5

Леголас сделал вид, что и не обратил внимания на то, что девушка держала его на мушке какое-то время. Между ними было достаточно расстояния, чтобы он увернулся, хотя он молил Эру, чтобы не пришлось раскрывать себя перед человеком.
- Ничего страшного, не извиняйтесь. Мне стоило догадаться, что эта мишень не просто так висит на дереве. Извините меня, я вас сам не заметил. И да, мои слова можно расценивать как комплимент, - он как можно доброжелательнее улыбнулся и подошел ближе, порадовавшись тому, что девушка все же опустила лук. По крайней мере, у этой лучницы нет привычки сначала стрелять, а потом проверять, опасен ли этот человек.
Леголас подошел ближе, спрятав лук за спиной и протянул руку, чтобы забрать свою стрелу из рук девушки. Он и правда умеет располагать к себе людей, раз эта юная особа не убежала от него, крича о маньяке. Впрочем, Леголас подумал, что если бы на пути у Эллисон встал маньяк, он бы сильно пожалел, что выбрал ее в жертвы.
- Очень приятно познакомиться, Эллисон. Меня зовут Ле..он. И я совсем недавно здесь, хочу купить дом у леса, как раз присматривался к окрестностям и соседям. Значит, в этом лесу бывает мало людей обычно? - он положил стрелу в колчан и улыбнулся, повертев головой по сторонам.
- А вы здесь давно живете? Может быть, что-нибудь расскажете мне о городе? Если я, конечно не отвлекаю вас от тренировки. Я еще не ходил к шерифу, но уверен, что местные жители порой знают немного больше, чем представители властей. А я могу рассказать что-то о себе, если хотите, так будет честно. Только, я думаю, стоит посидеть где-нибудь? Или вам уютнее находиться в лесу?
Нужно было расположить к себе как можно больше народа. Не мог же он у каждого спрашивать, не живут ли тут эльфы. По крайней мере, что-то мистическое тут должно происходить, судя по обрывкам слухов. И Леголас понимал, что первому встречному о таком не говорят. Но дети и подростки порой не понимают, какие вещи стоит держать в секрете. Они, в отличие от взрослых, не так сильно боятся чего-то, что не описывается человеческой  наукой.

+1

6

Эллсон улыбнулась. Девушка может сколько угодно стрелять по мишеням в одиночестве в лесу, подальше от всех, отрицать платья, и говорить, что она - охотница. Но любая девушка будет таять от комплиментов. Даже если ей его сделал незнакомец. Даже если она никогда не покажет этого. Только, может быть, немного покраснеет в районе щек.
- Спасибо. Я давно не тренировалась, наверстываю упущенное
Эллисон не покидало ощущение, что этот человек с двойным дном. Он располагал к себе, с ним хотелось общаться, но одновременно с этим его нездоровый интерес к Бикон Хиллс, и в частности, к этому лесу настораживал. Но нельзя же с места в карьер допрашивать человека, что он здесь забыл, с какой целью прибыл и на кой черт ему лес. Эллисон, взвесив все "за" и "против", решила играть девочку-дуру. Конечно, девочка-дура вряд ли стреляла бы по субботам в лесу из лука, но девочки бывают разные.
- Мне тоже очень приятно, Леон. О, Бикон Хиллс - прекрасное место. Я сама не так давно переехала сюда с семьей. Да, лес здесь немноголюдный, но и городок сам по себе спокойный. Это в больших городах часто в лесу кого-то убивают, под каждым кустом сидят маньяки, а здесь - тишина и спокойствие, ничего необычного и нехорошего.
Она улыбнулась. Улыбка обязана обезоружить человека. В голове у Эллисон уже крутился план - она должна, как можно меньше акцентируя внимание на себе, выведать все, что можно у этого Леона. И самое главное - понять, действительно ли он такой синий чулок, за который себя выдает или нет. Судя по его умению стрелять - он точно не синий чулок.
- Мне уютнее здесь, если Вы не возражаете. Можно прогуляться и побеседовать. Как я уже говорила, я здесь не так давно. Мои родители переехали сюда в прошлом году. Знаете, что-то вроде возвращения к корням - они здесь выросли. К тому же, здесь жил дедушка, а в последнее время он был совсем плох, ну и, понимаете, семье хотелось быть с ним постоянно, а ездить сюда из большого города каждый день - довольно накладно.
Эллисон умела врать. Ее вранье было гладким настолько, что она сама готова была в это поверить. Может быть, отчасти потому, что она придумала эту историю, составив ее из фактов, о которых втайне мечтала. Эти факты составляли нормальную жизнь нормальных людей - ту самую жизнь, которую у нее отняли.
- Мне нечего о себе рассказывать, я увлекаюсь стрельбой из лука, читаю на досуге Шекспира и прочие умные книги из школьной программы. Ну и стараюсь радовать маму и папу хорошими оценками в школе.
Она снова улыбнулась. Ведь часть, довольно большая часть этого была действительно кристальной правдой.
- А.. Вы? Почему Вы выбрали именно Бикон Хиллс?

+1

7

Леголас улыбнулся и указал рукой в сторону одной из дорожек в лесу.
- Мы вполне можем прогуляться в ту сторону, если вы не против. Спокойный городок, значит? А те слухи про нападения диких животных? Кто-то сбежал из зоопарка?
Он прислушивался к звукам, которые были в лесу. Он был и правда спокойным, практически, как и сам городок. Но все же, он должен был проверить, действительно ли здесь все так тихо, как кажется на первый взгляд. Болото тоже кажется спокойным и надежным, пока ты не делаешь первый шаг в трясину, которая затянет тебя навсегда.
- Это необычное увлечение для девушки. Я имею в виду стрельбу из лука, а не чтение Шекспира.
Он улыбнулся, показывая, что это была  шутка. И продолжил уже про себя, решив, что расскажет ей свою версию событий.
- Я очень люблю природу, поэтому мне неуютно в больших городах. Я решил купить дом у леса, чтобы быть ближе к этой самой природе, она успокаивает меня и умиротворяет. Я люблю ходить по ночам по лесу, прислушиваться к его звукам, к животным, которые перестают бояться людей в темноте. В большом городе очень сложно будет найти подобное местечко. И так как я люблю ночные прогулки, меня и несколько обеспокоили слухи о нападении диких зверей. Не хотелось бы оказаться одной из жертв.
Леголас тихо рассмеялся и потер руки. Пусть это тоже прозвучит шуткой, ведь Эллисон видела, как метко он стреляет.
- Вы слышали про эти нападения? Не опасаетесь этого? Или же это что-то вроде "утки" для туристов? Как Лох-несское чудовище? Я думаю, что в чудовищ вы все-таки не верите?

+1

8

Эллисон взяла в руки лук, сложила стрелы в колчан и повернулась к Леону.
- Можно и прогуляться, почему бы и нет? В той стороне очень красивый вид открывается, - и тут сказанное этим человеком буквально под дых ударило ее. Нападения зверей? Неужели информация о такого рода случаях просочилась за пределы Бикон Хиллс? Впрочем, она решила никак не реагировать на эти слова и просто рассеяно улыбнулась, сделав вид, что отвлеклась на что-то постороннее.
- Мой отец научил меня этому. К тому же, я с детства наблюдала за ним, и постоянно клянчила подержать лук в руках. Он, видимо, не вынес, дождался, пока я выросла, и стал обучать меня этому. Не все же книги читать, - Эллисон снова улыбнулась. Улыбка обезоруживает людей. И хотя со стороны она строила девочку-простушку, на самом деле она размышляла, откуда этот человек узнал про нападения животных, и не связан ли его приезд с этими инцидентами каким-то образом. И если связан, то насколько это опасно для Скотта и остальных?
Ее удивляло, что этот человек слушал лес. По нему было видно, что он словно прислушивается к нему - такие люди пугали и восхищали Эллисон одновременно. Что, если он тоже не так прост, как кажется на первый взгляд?
- Интересное у Вас увлечение, сейчас не так часто можно встретить людей, которые могут себе позволить что-то такое, в отрыве от работы и прочих дел, - Эллисон пыталась косвенно понять, есть ли у него семья, дети, работа, или он - один из таких же одиночек, которые приехали сюда, чтобы любыми доступными средствами скрыться от внешнего мира и своего прошлого.
- Честно говоря, слышала что-то, но стараюсь не вдаваться в подробности. Я по ночам в лесу не гуляю - по закону запрещено, знаете ли. Да и родители бы не обрадовались. А поскольку эти нападения происходят в ночное время.. Честно говоря, наверное, Вам лучше поговорить с шерифом. Он расскажет уж точно больше, чем я. А чудовища.. Не знаю, может быть, где-нибудь они и есть. Только уж точно не в Бикон Хиллс. Здесь никого опаснее злых людей нет, как и во всех остальных городах и штатах Америки.
Ну ведь убедительно же звучит, да?

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.470 Catch it! [up]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно