frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.304. I can use my scalpel


1.304. I can use my scalpel

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Время: поздний вечер, 27 апреля, второй верхний год.
Место: дом Зои, расположившийся на окраине Блубелла, штат Алабама, и прилегающий к территории лес.
Участники: Zoe Hart, Revan
События: Обычный вечер в Блубелле: после местной театральной постановки, Зои сразу вернулась домой и устроилась на диване с бокалом вина за просмотром старых серий "Скорой помощи"... как вдруг к ней стучится незнакомец и уверяет ее, что за ним гонится оборотень... Наверное, в таких случаях вызывают полицию и заодно скорую, чтобы те проверили, "все ли у него дома"... а не приглашают человека внутрь...

0

2

Да, они были молодцы. Зои улыбалась, хлопала, качала головой и думала, что еще пару лет назад она бы бежала прочь, завидев только первые секунды спектакля. Ведь он такой… деревенский. Но сейчас, прожив здесь достаточно времени, она и не представляла себе людей дружнее, милее и воодушевленнее. А и вообще весь этот городок словно был из какого-то старого доброго фильма, которые уже давно не крутили в Нью-Йорке. Здесь даже мода была к тому близка – Харт до сих пор не могла понять, откуда они берут эти «юбки из 60-х», не могут же те так долго пылиться в шкафу и передаваться по наследству. Так или иначе, то, что прежде ее раздражало в это приторно-сладком городе, теперь дарило ощущение уюта. Да и потом, за время своего пребывания здесь, она поняла, что городок не так-то прост. Здесь было куда больше интриг, чем в том же самом кино. Приезжие, снимают только самые сливки, не зная, какой ароматный и интересный под ними кусок пирога.
Поблагодарив актеров за хорошую («или не очень, кхм») игру, девушка направилась к выходу. По пути ее вдруг нагнал ее старый знакомый Уейд. Его улыбка всегда казалась девушке смешением неловкости и заигрывания. И он абсолютно точно подкупал этим всех девушек. Уж она-то знала – именно она какое-то время жила с ним по соседству и могла каждое утро наблюдать за девушками, выходящими из его дома. «Ох, бедняжки. Если бы они только знали…».
- Зои! – окликнул он прежде и теперь, почти поравнявшись с ней добавил. – Погоди.
Харт остановилась и немного развернулась в его сторону. Эти странные соседские отношения…  всегда были странными. Особенно после первого вечера в Блубелле, когда она с горя выпила пакет разливного вина и чуть было не переспала с Уейдом в его машине. «Он теперь вечно будет мне это вспоминать».
- Я тебе захватил немного вина, - пожал плечами парень и протянул бутылку из запасов Раммер Джаммер.
- Оу, спасибо.. - отозвалась она сразу.
Я знаю, ты его очень любишь, - после чего он подмигнул и удалился обратно, чтобы помочь убрать декорации. «Ах ты сволочь…» - протянула про себя Зои, качая головой, но на лице ее появилась улыбка. Она зашагала домой, крепко сжимая в руках красное вино.
В коридоре было тихо, в гостиной тоже… да и вообще во всем доме – ведь девушка жила одна. Она сразу направилась в спальню, чтобы переодеться – спортивный черный бюстгальтер и обтягивающие черные спортивные штаны по щиколотку. Сверху натянула джинсовую рубашку с закатанными рукавами. Взяв коврик для йоги, Зои расположилась прямо у телевизора и неспешно выполнила ряд упражнений, помогающий ей расслабиться. Йогой она увлеклась совсем недавно, чтобы не сойти с ума в этом городе. Спустя некоторое время на улице окончательно стемнело. После завершающей всю цепочку Шавасаны, Зои открыла глаза, вздохнула полной грудью и пошла на кухню, чтобы откупорить бутылку подаренного Уейдом вина. Она наполнила им широкий бокал, немного взболтала и пригубила. Вечер обещал быть чудесным. Вернувшись в гостиную, Зои расположилась на диване, поправив свой хвост на голове и убрав с лица немного прилипшие за время занятий волосы. Кстати, снова натянула джинсовую рубашку, которую временно снимала… и кликнула пульт телевизора. Самое время – по одному из каналов начался старый добрый сериал про больницу. Сделав большой глоток из своего бокала, Харт растеклась на диване, наслаждаясь великолепным завершением дня.

+2

3

Что за чертовщина это была? с таким мне еще точно не доводилось сталкиваться не в одном из известных миров... они похожи на мутантов... про себя размышлял парень. Конечно, чем же еще может закончиться обычная ночная прогулка по лесу у Ревана кроме как нападением неизвестными ему личностями. Признаться это бы закончилось для противников весьма печально, если бы не один фактор, оружие дало сбой, а его прочих способностей было недостаточно. Да и Силовые способности сегодня, мягко говоря, были не на самом высоком уровне, причину этого пояснить было довольно трудно. Пришлось в срочном порядке ретироваться с места боя, предварительно запутав за собой следы. Ведь твари отличались отличным нюхом и все равно рано или поздно смогут обнаружить Джедая. Однако ему удалось вырываться из леса и более того выйти в некое подобие городка. Нужно где-то пересидеть... пока не смогу восстановить оружие, не плохо бы было если бы это было сухое место... кажется, собирается дождь... это было еще одним преимуществом перед зверем. Однако идти далеко идти оказалось совершенно невозможным в ноге ощущалась неслабая боль, опустив свой взгляд на ступню, парень понял, что у него в лучшем случае вывих, а в худшем перелом. Сегодня точно не мой день... благо дело он подходит к своему логическому завершению... размышлял мужчина. А между тем послышался вой со стороны леса, а значит, ему нужно двигаться дальше. Кое-как он пошел в сторону ближайшего дома, надеясь, что там сможет укрыться. Маску со своего лица он снял, а вот свой внешний вид потом еще надо было как-то пояснить, но это дело было уже такое. Джедай легким движением уверенно постучал несколько раз в дверь. Достаточно чтобы быть услышанным, а то что дома кто-то есть говорил свет, который был включен внутри. Послышались легкие и довольно тихие шаги, от чего можно было сделать предположение, что это девушка. В целом так и оказалось, дверь ему открыла дама довольно невысокого роста. Мужчина постарался улыбнуться, чтобы как-то развеять довольно напряженную обстановку.
- Простите, что вот так поздно вторгаюсь в ваше скромное место обитания, но мне нужна помощь, кажется, я сломал ногу, а аптечки с собой не оказалось, да еще и дождь... - парень не успел договорить чихнув. Да уже вид у него был очень правдоподобным. Девушка пропустила его, внутрь дома позволяя войти. Он всего лишь, легонько кивнув в знак благодарности, проходя в прихожую. Почти сразу же он присел на небольшую тумбочку, которая хоть и не была предназначена для подобного, но нога уж очень сильно болела. Скинув капюшон с головы, она могла увидеть его вполне обычное лицо, по которому можно было понять, насколько сейчас ему неприятно. Довольно осторожно мужчина стянул с себя ботинок, замечая, насколько сильно опухла лодыжка. Мужчина начал прощупывать её иногда издавая еле слышный шепот.
- Вроде перелома нету. а вот вывих... вполне, хорошо что кость еще не сместилась... - высказался парень. Его познания в медицине были не очень большими, оставалось загадкой как ранее он не почувствовал подобного, хотя возможно из-за перенасыщения крови адреналином боль отошла на второй план.

+2

4

Послышался стук в дверь, который прервал полное погружение Зои в события сериала – она была напряжена всем телом, кулачки сжаты, ведь такая важная операция на экране! «Этот мальчик никак не может потерять мать! У него же больше никого нет!». Поэтому когда послышался стук в дверь, девушка аж подскочила от неожиданности. Будь она в этот момент на операции, такая оплошность стоила бы жизни. Но за Харт волноваться не стоит – когда дело касается операций, она словно становится роботом. Собственно, ведь именно из-за такого отношения к работе ее так и не повысили до заведующего кардиохирургическим отделением. «Оказывается, им нужен человек с эмоциями, который относится к пациентам с трепетом и участием… а не замечательный хирург», - думала она тогда.
Встав с дивана, Зои направилась к выходу, даже не надев домашние тапочки. Босые ноги шлепали по не застланному полу коридора. Отворив дверь, она увидела странного незнакомца на пороге. Странного, не потому, что она его не знала, хотя и это тоже – в Блубелле все друг друга знали, а приезжих было ну очень мало, не говоря уже о таинственный странниках. В данном случае не это стало поводом думать, что человек странен. Как девушке, прожившей всю свою жизнь в центре Нью-Йорка и воспитывающейся в богатой семье, Зои имела определенно чувство стиля и разбиралась в одежде. Порой она неосознанно оценивала одежду встречающегося ей человека, но не на предмет стоимости, а на предмет сочетания и уместности. Сейчас она не могла представить ни одной ситуации, в которой уместно было бы такое одеяние – своего рода плащ с капюшоном, словно мужчина только что сошел с театральных подмостков. Но спектакль час назад как закончился, да и на сцене не было такого персонажа. По-хорошему, стоило закрыть дверь сразу же, как появилось еле уловимое чувство опасности. Но, видимо, вино, растекающееся по телу, давало о себе знать.
- Простите, что вот так поздно вторгаюсь в ваше скромное место обитания, но мне нужна помощь, кажется, я сломал ногу, а аптечки с собой не оказалось, да еще и дождь... – слова «помощь», «сломал ногу» и «аптечка» подействовали просто-таки волшебным образом. Зои все еще пыталась заслужить какой-то авторитет в этом городе как хорошего врача без каменного сердца, и каждому новому пациенту была рада как ребенок рад долгожданному подарку на Рождество.
- О! – воскликнула она сразу же. Да, определенно тут имело место быть и вино. – Вам кто-то меня порекомендовал? Кто-то говорил, что я врач? Знаете, я отличный врач! – энтузиазм так и валил из нее, и она еле заставила себя поутихнуть, когда поняла, что человеку надо просто помочь. – В смысле, проходите… Я сейчас. – и она улизнула в комнату, чтобы сделать телевизор тише и взять сумку с бинтами и мазями. В следующую же минуту она уже была снова рядом с молодым человеком. Он присел на тумбочке недалеко от входа и скинул капюшон. «Хм... довольно приятный». Зои сразу же отметила, что у ее незваного гостя аккуратные черты лица, которые искажали только эмоции, связанные с травмой.
- Вроде перелома нету, а вот вывих... вполне, хорошо, что кость еще не сместилась... – заговорил незнакомец, скинув ботинок и начав ощупывать больное место. Девушка сразу заметила, что нога опухла.
- Позволите? – поинтересовалась она, присаживаясь перед ним на коленки и перехватив «эстафету» ощупывания. – Конечно, нельзя точно сказать без рентгена, но ставлю бутылку вина на то, что у вас всего лишь вывих. Иначе бы вы просто не дошли до меня или я бы уже давно слышала дикие крики. Таак… отек… при переломе отек локализован непосредственно в месте травмы, а тут по размеру он явно больше, - после этих слов девушка с небольшой силой двумя пальцами – указательным и средним – пару раз стукнула в той области, которая скорее всего и послужила причиной визита этого мужчины к ее дом. – Больно? – после чего она совершила еще пару постукиваний в разных местах ноги. – Живы будите, - при этих словах она сделала пару манипуляций и резких движений, чтобы вправить вывих. – Пройдемте в гостиную, Вам надо приложить лед к ноге.
Она указала гостю на большой проем в стене по левую сторону – уже отсюда можно было видеть расположившийся там диван с бледным цветочным узором желтоватого и голубого цвета и книжные полки с рабочим столом прямо позади. Телевизор и журнальный столик с бутылкой вина и полупустым бокалом были вне поле зрения из того места в коридоре, где они находились.

+2

5

Реван вел себя спокойно и более чем, сдержанно не совершая каких-то резких движений. Интерьер был приятным и довольно не напрягал своей перенасыщенностью. Хотя для привыкшего к металлику за свою длительную жизнь мужчина все равно испытывал еще некий дискомфорт. Вся эта ситуация более чем странная, хотя как известно случайностей не бывает, и все является последовательностью и велением Силы которая направляет нас... размышлял про себя молодой человек. Девушка, которая сначала сказала, что она врач, что слегка обрадовало мужчину, а потом так же быстро испарилась, по всей видимости, за аптечкой. Дверь он закрыл легким движением руки, позволяя себе минутную слабость.
- Нет, я просто скажем так, наткнулся на ваш дом, ну и попросил помощи, - честно ответил ей парень. Как всегда он не торопился лезть в чужие мысли, так как это, по меньшей мере, было не совсем культурно, вежливо и этично. Раз она была врачом, то противостоять её попытке обследовать больное место он не стал препятствовать. Молча наблюдая за её действиями, он лишь негромко издавал звук похожий на боль, а вот когда девушка вправила ему кость на место, он негромко сказал банальное "Ай". Кричать или возмущаться он не торопился, что вообще могло показаться довольно странным с его стороны.
- Может быть я слишком гордый, чтобы издавать крики как вы говорите, что в дополнении с высоким болевым порогом дает мне возможность держать себя в руках даже в таких отвратительных ситуациях? - поинтересовался он у нее. Сам же неспешно последовал в указанном девушкой направлении. Пройдя в гостиную, он сел на диван, хотя почему-то хотелось прилечь... усталость после пробега по лесу напомнила о себе в самый неподходящий для этого момент. Помимо этого ему все еще нужно было заняться ремонтом оружия. Собственно молодой человек и принялся за это дело, разобрав один из мечей буквально движением руки над ним он начал проверять то что его смутило в прошлый раз, а именно энергетические емкости, которые, по всей видимости, были слегка неисправны, и из-за этого луч не мог "выстрелить". Довольно быстро ему удалось устранить проблему и со вторым оружием кристалл, которого потерял слегка крепление. Световой меч был штукой довольно крепкой, а запасные детали тут найти было бы проблемно, хотя зная некоторые секреты создания Реван справился бы и с этой задачей, хоть и потребовалось значительное время. Теперь можно было действительно позволить себе слабость. Тепло дома приятно согревало его. Легко вздохнул, он дождался прихода девушки, которая приволокла целый пакет со льдом и любезно приложила к месту отека.
- Спасибо, - коротко поблагодарил мужчина. - И так раз вы доктор то, скорее всего, имеете какую-то определенную специальность или же нет? - решив немного перевести диалог в другое русло Ревна постарался отвлечь девушку от ненужных вопросов в свою сторону. Ох, и не хотелось ему отвечать на вопрос вроде: как вы тут оказались, и чем таким занимались, что у вас такой вывих. И если про свой внешний вид можно было ответить чем-то вроде маскарада, то вот если она заметила, то, что он собирал, то называть это обычным фонариком было трудно, но все же возможно.

+1

6

«Кричал бы он или нет, сломав себе ногу, а идти он бы точно никак не смог», - думала Зои, притаскивая из кухни мешок со льдом. Она помогла гостю водрузить его на больное место и пробормотала что-то про снятие отека. Так или иначе, ему не помешает перевязка.
- Спасибо, - мужчина был короток и вежлив. - И так раз вы доктор то, скорее всего, имеете какую-то определенную специальность или же нет?
- Верно, - девушка лучезарно улыбнулась. «Ох, где же эти прекрасные дни в больнице Нью-Йорка… куда вы делись…». – Я вообще кардиохирург. Операции на сердце, - рукой она сделала движение в воздухе, словно бы невидимый скальпель что-то надрезает, при этом сощурила глаза и сделала театрально важный вид. В Блубелле это вообще звучит двусмысленно, если вспоминать о том, что Джордж бросил свою невесту у алтаря из-за нее, хотя с детства был только с ней… да, не очень-то видимо у нее хорошо получаются операции не сердцах, с такими последствиями-то… Ну кто знал, что она в день свадьбы окажется в одной постели со своим соседом, и мечта стать парой Джорджу, который вдруг отменил свадьбу, затеряется в этой «хаосе маленького городка». Тряхнув головой, девушка постаралась отвлечься от этих мыслей.
- Но вот сюда меня привела… привел… «зов предков», - продолжила Харт. – Мой дедушка был здесь владельцем Частной Практики. И вот я пытаюсь продолжить это нехитрое дело, - Зои взяла свой бокал вина, который был наполовину пуст, и в раз осушила его. Да, знал бы этот гость, какое это было «нехитрое дело». Особенно для жителей Блубелла, не готовых доверить себя и свои истории «выскочке в шортиках» из Большого города, которая даже и не знала о своем дедушки и ни разу не объявлялась тут, пока он был жив. Что уж говорить, Зои понимала их, пусть это и далось ей нелегко. Хотя сами Уилксы ее так и не простили… - Я, кстати, Зои, Доктор Зои Харт, - представилась она и протянула руку. – Не хотите вина? Оно порой залечивает все раны лучше любых мазей и бинтов, - улыбнулась Харт коварно и немного игриво. Достав с полки в той же гостиной еще один бокал, она выставила его перед гостем.  Сидеть на подлокотнике дивана было не очень удобно, поэтому она придвинула к журнальному столику плетеное кресло с пуфом и уселась в него.
- Дайте угадаю, - вдруг произнесла она торжественно. – у наших соседей маскарад?– слегка кивнув на одежду гостя. Но тут же поймала себя на мысли, что это может быть невежливо – «А вдруг это его обычная одежда? Может он просто так ходит…». Сделав на секунду большие глаза, Зои осознала, что сказанного не воротишь. – У нас пару дней назад тоже был, хотя по правде говоря, в этих маленьких городках все одеваются довольно странно. Я ничего не имею против, всего лишь точно могу сказать, что по привычки ищу среди толпы бренды из магазинчиков Нью-Йорка, но ведь какая разница в принципе, кто в чем ходит, если люди хорошие, верно? – она попыталась как-то коряво исправить положение, на всякий случай, осветив свою позицию в плане местной моды. Но с каждым сказанным словом понимала, что лучше ей заткнуться прямо сейчас.
Мельком Зои взглянула на часы, располагающиеся прямо над телевизором, приближалась ночь и надо было что-то решать с гостем, а тут только завязывалась беседа. Поэтому следующим делом девушка решила расспросить человека о его дальнейших планах и предложить комнатку у Бетс, если ему негде переночевать. Как бы гостеприимна девушка ни была, а оставлять дома незнакомца было бы решением опрометчивым.

пардон за этот бредопост хд

Отредактировано Zoe Hart (14-04-2014 22:04:57)

+2

7

Наверное, стоило спросить у девушки хотя бы её имя, а то вовсе как-то неудобно было обращаться к ней. Странная все-таки ситуация образовалась он просто вломился к ней в дом, а она не отказала вообще незнакомому человеку в странной одежде в помощи. Даже не подозревая, на что он её подписал. Последнее очень даже смущало Ревана ведь в отличие от него, девушка вряд ли могла защитить себя.
А значит пока ситуация не нормализуется уйти от сюда, я не имею никакого права... Мысленно он мог только представить что сделают эти животные, а по-другому назвать их нельзя было с этой девушкой. Запрашивать какую-то помощь было не в его стиле, да и кто ответит? не, тот случай, когда нужно сдаваться и искать в ком-то как кроме себя поддержку. Его взгляд переместился на часы которые показывали достаточно позднее время, а значит до полуночи осталось совсем чуть-чуть времениОсталось только надеяться что эти псы не найдут меня до полуночи, ведь потом... у них будут большие проблемы...
- Интересная у вас профессия, однако, мне не доводилось иметь еще таких знакомых... наверное, это сложный выбор, вообще врач сама по себе профессия нелегкая, главное в ней осознать, что рано или поздно твой пациент умрет, ты станешь убийцей, хотя всеми силами старался... нельзя изменить законы бытия человеку суждено рано или поздно умереть, но можно лишь дать время человеку, - философски ответил мужчина. Эта реплика была довольно странной с его стороны, но, по его мнению, чтобы быть врачом, нужно было смериться с подобным. На земле были совершенно другие технологии, да и сама техника пока еще не так далеко ушла, здесь еще имел место человеческий фактор, который в свою очередь мог решить многое. В республике же большинство подобной работы исполняли дроиды запрограммированные на довольно узкую специализацию. От предложения выпить вина он тактично отказался, отрицательно помотав головой. Позволять себе еще больше расслабленности было безрассудством особенно перед лицом возможной опасности. Внутренние чувства, которые выработались на войне за долгие годы, проведенные на ней, подсказывали парню, что вот-вот начнется финал этого шоу. От внимания девушки не скрылся и весьма странный внешний вид Ревана. Её теория про маскарад была весьма интересной и её следовало, может быть запомнить на будущее, но использовать сейчас было бы не совсем правильном. Ведь это могло быть всего лишь её уловкой, дабы что-то проверить.
- Нет, это мой обычный внешний вид, может слегка странный, но зато весьма практичный, можно было конечно сделать еще несколько дополнений, но это так мелочи жизни, - пояснил спокойно парень. Улыбнувшись, он вновь взглянул на часы. Кажется, монстры не собирались навещать его тут, банально побоятся войти в населенный пункт, где им смогут оказать сопротивление. Однако мысли быстро изменились, когда совсем неподалеку раздался вой. Его уже парень слышал ранее, когда был в лесу, и теперь он был совсем близко. Кто-то или что-то сначала начало скрестись об дверь. Оно будто бы точило когти или что еще хуже пыталось пробить в ней брешь... впрочем, скрежет пропал, стоило только девушке подняться с места.
- Я надеюсь, у вас нету собаки... иначе дверь открывать вам не стоит... - довольно холодновато произнес парень. За время пока он сидел в таком положении, нога уже успела зажить, не полностью, но стоять на ней он вполне мог, все, же регенерация делала свое дело. Поднявшись в полный рост, он остановил девушки на выходе из комнаты, осторожно приложив свою руку в перчатке к её плечу. Этот жест мог вызывать непонимание с её стороны, но в саму дверь кто-то врезался с огромной силой. Еще один удар заставил дверь сломаться под натиском противника, который буквально вломился в жилье. Джедай предполагал, что сможет вывести свою спутницу через второй этаж или окно, а потому он, прикрывая её собой не торопя, отводил назад, но в гостиной их ждало еще две твари, которые перекрыли все выходы. Значит, они хотят поиграть по взрослому... мелькнула мысль. Оборотни и в правду были не маленькими, примерно два с половиной метра и довольно крепкого телосложения. Загнанные в угол, словно в ловушке мужчина сохранял спокойствие, ожидая, что кто-то из противников хоть как-то пояснит этот поступок, но никаких слов с их стороны не следовало...

+1

8

У Зои до этого не было особо времени по достоинству оценить своего собеседника, а не его травму, черты лица или странный наряд. Но вот теперь, когда он говорил о ее профессии с какой-то негативистской точки зрения, девушка задумалась. Она внимательно смотрела на незнакомца. Харт никогда не задумывалась над тем, почему вдруг у людей блуждают те или иные мысли. Но сейчас был тот самый случай. Возможно, виновато вино, а может просто пришло время. Но сами посудите, все мы разные, и на обычную новость о том, что новый собеседник – самый настоящий врач в довольно серьезной и жизненно важной области, все реагируют по-разному. Одни сразу же станут просить консультацию прямо здесь и сейчас или номер телефона для себя_тетки_прабабки. Другие – тут же начинают причитать и рассказывать, в каких местах и как у них болит, чтобы неожиданно появившийся рядом с ними врач моментально их вылечил. Третьи – особо никак не реагируют… Наверное есть и четвертые и десятые, черт его знает. Но вот категория людей, которые начинают размышлять о смерти и связывать профессию врача со званием убийцы – это что-то особенное. В компании таких людей, только они выскажут свои мысли, становится некомфортно. Зои поерзала на кресле, криво улыбнувшись.
Что же касается одежды, так она и думала – это его обычный вид. Второй раз поерзав на кресле, Зои поняла, что в целом разговор кажется более удачным, чем со многими жителями Блубелла в тот день, когда она только появилась в городе. А что касается глупых ситуаций, в которые попадала девушка – тут она вообще могла взять «золото». Так что в очередной раз – это не исключение, а скорее даже правило. Харт сделала про себя пометку, что к размышлениям о прекращении жизни и о статусах убийц, можно добавить еще и нестандартный, в каком-то смысле пугающий внешний вид.
- Я надеюсь, у вас нету собаки... иначе дверь открывать вам не стоит... – гость неожиданно перевел тему, даже не представившись в ответ. Последнее, к слову, Зои отметила мельком, поскольку начинала испытывать потребность назвать человека по имени.
- Нет, я как-то равнодушна к животным, - заметила она, вспоминая, как в детстве ей подарили собаку, а потом она плавно так перешла  в руки ее тети. – А в чем дело? – и тут же вдруг добавила, не дав толком ответить, ибо каким-то боком связала эти две вещи вместе. – Вы куда-то спешите? – она кивнула на часы, на которые уже несколько раз успел посмотреть незнакомец. – Если вам негде переночевать, могу предложить дом в конце этой улицы, Мисс Рофл сдает пару чудесных комнат там, она будет рада любому постояльцу.
Левон Хейз уже не первый месяц ставил вопрос о развитии туризма в Блубелле, но путешественники не испытывают особой потребности посещать маленький город, который может удивить разве что семейностью всех и каждого, своими сплетнями_интригами и слегка устаревшими гардеробами. Мисс Рофл уже даже занялась продажей домашнего джема, чтобы как-то оставаться на плаву. И если бы конечно не потребность найти постоянное жилье, Зои возможно бы и осталось у чудесной Бетс еще на месяц. Так или иначе, селить незнакомца с такими мыслями и без имени было совершенно неправильно. И хотя бы это Зои понимала наверняка, пусть и впустила его на свой страх и риск. Но вообще-то теперь надо было от него как-то избавиться, совершенно не хотелось всю ночь говорить об убийствах или философствовать на тему жизни и смерти. Это может быть и занимательно, но тогда надо больше вина и более дружескую атмосферу, которая с этим человеком пока никак не выстраивалась. «Да, уж, это тебе не Уейд, который как магнит притягивает всех…» - она снова вспомнила момент в машине, тогда она ведь знала об этом человеке даже меньше, чем о своем госте, а таки позволила его рукам лежать на ее бедрах и стаскивать с нее кофту. «Брр».

+1

9

Судя по тому, что Реван не слышал позади себя не криков, ни каких-то лишних движений, то у него было два варианта развития сюжета. Первый это тот который говорил о том что дама, стоявшая позади него уже встречала тварей два с половиной метров роста который были чем-то похожи на людей, а второй вариант... она просто не верила в то что они реальны под действием алкоголя. Однако три противника были более чем реальны перед ними двумя. Более того очень опасны... твари не особо торопились нападать словно изучая самого джедая. Однако затягивать это дело они особо не стали. Первый что полез на него, тут же получил в свою сторону первым, что попалось, под руку мужчине, а именно какой-то лампой. Может так он и сам решил проверить, насколько эти монстры реальны? а может просто пытался отогнать их от себя.
- Отступитесь... я вам в последний раз говорю... - - холодно, но с нотками предупреждения говорил он. Реван не собирался шутить с товарищами просто так. Ему не очень хотелось устраивать разборки прямо тут, не говоря уже о последствиях этого всего. Впрочем мохнатые друзья вновь не стали медлить и они из них прошелся своими лапками которые более того имели когти по доспехам джедая. Раздался весьма неприятный звук, который ударил по ушам, однако даже царапины на последних не наблюдалось. Интересно... значит, они понимают, что их когти в лоб бесполезны... но что они будут делать теперь? размышлял парень. Противники же двинулись вперед, а значит, решили давить на него массой. Попытка сделать еще несколько шагов в сторону Джедая и девушки не увенчалась успехом, легкое движение руки и твари буквально были отброшены словно потоком ветра на несколько шагов назад. Сила медленно возвращалась к нему и все с большей уверенностью можно было сказать что сдерживать тварей долго не не будет. Еще одна попытка рывка была так же успешно отражена, возвращая неизвестных на исходные позиции. Они понимали, что так просто его достать не смогу. Можно было конечно сделать небольшой купол, через которые твари не смогли бы пройти, но как долго он сможет его держать. Брошенный в их сторону комод он остановил так же просто, как и оборотней ранее, но вот в чем была проблема, следом за мебелью летела и тварь. Вместо того чтобы отправлять её назад и впечатать в стену наверняка пробив последнюю методы изменились. Ему потребовалось лишь несколько движений и один шаг вперед, чтобы остановить противника. На мгновение раздался странный звук напоминающий звук чего-то выстреливающего, а после запахло паленым. Противник хоть и приземлился на две лапы перед Реваном сделать хотя бы движение или шаг не смог. Его рука в перчатке легонько толкнула тварь, которая, упав на пол, распалась на три части. Его оружие работало более чем исправно и теперь он дал показать, что не так прост как кажется, дальше он рванул в атаку, не став ждать нападения первым движением он вышвырнул назад в окно оборотня правда теперь раму точно менять придется, а вторым сделал взмах, сначала парируя удар руки оборотня который, кстати сказать, был очень сильным, а вторым повторяя картину, а именно обрубая голову. Последним штрихом был третий оборотень, который медленно понял, что с ним возиться не будут, однако он ошибался. Еще один взмах руки и морда твари показалась в окне.
- Слушай меня внимательно зверь... если вы попытаетесь навредить хоть как-то этой девушке, я найду вам и отомщу, поверь мне я узнаю это...твои друзья решили напасть на "беззащитного" мирного человека, но свой урок получил только ты, иди и расскажи своим товарищам чего не стоит делать... - холодно ответил Джедай. Он отпустил оборотня, который тот же помчался прочь от этого странного дома. Взгляд Ревана теперь был направлен к самой девушке. - Кажется, я устроил вам тут небольшой беспорядок... - констатировал он.

+1

10

Ситуация (имеется в виду довольно нейтральный разговор незнакомца с хозяйкой квартиры на диванчике за бутылочкой вина) совершенно неожиданно перевернулась с ног на голову. Зои совершенно точно не могла сейчас вспомнить момент, когда же «на пороге» ее квартиры появилось это… Но сейчас она стояла, машинально прячась за спиной у таинственного гостя (с каждой минутой становившегося все более таинственным) и держала в правой руке скальпель (первое, что попалось ей, когда она сунула руку в сумку, в надежде найти полезную вещь). Удивительно, что в такой ситуации она вообще подумала куда-то залезть и что-то достать. Хотя, вероятно, состояние аффекта у каждого по-разному проявляется. Реакция – это конечно хорошо, но что дальше? Совершенно не понимая, что происходит вокруг, Харт не могла подстроиться под ситуацию и выработать хоть какую-то тактику поведения. Что же касается мужчина, тот, напротив, не был удивлен, реагировал быстро и качественно, и вообще-то был как рыба в воде. Перед глазами все мелькало. Зои уже мысленно попрощалась с антикварной лампой и полупустым комодом. А вот реально «ожила» она в тот момент, когда раздался резкий звук, и запахло паленым. Тварь, ворвавшаяся в ее дом, оказалась на половых досках и распалась на части. Зои быстро закрыла рот рукой, чтобы рвущийся наружу крик не был никем услышан. «Что, черт возьми, происходит???». Вторая рука все крепче сжимала скальпель. Она и не заметила как ее глаза округлились и что она на какой-то момент и вовсе перестала моргать. Все ее мысли о том, что этот человек, проходимец, мог быть маньяком и напасть на нее, или же вором и что-то украсть – «Фи, как мелко ты брала, девочка!».
- Слушай меня внимательно зверь... если вы попытаетесь навредить хоть как-то этой девушке, я найду вам и отомщу, поверь мне я узнаю это...твои друзья решили напасть на "беззащитного" мирного человека, но свой урок получил только ты, иди и расскажи своим товарищам чего не стоит делать...
Зои молча смотрела на происходящее. По ее телу уже пробежали мурашки, и сейчас ее просто била мелкая дрожь. Она не сводила взгляда с чужака, которого теперь однозначно приписала к маньякам.
- Кажется, я устроил вам тут небольшой беспорядок... – сказал он как ни в чем не бывало, но Зои готова была при любом его странном движении пустится наутек и выбраться из дома через заднюю дверь.
- Кто ты? – отчеканила она, чуть поднимая руку со скальпелем. То, что человек сказал каким-то неведомым тварям, не трогать ее, еще не значило, что он «хороший» или что он на ее стороне. Но человек, который не предупреждает о том, что сейчас ее дом и их атакуют странные существа, и сам гость будет вести себя странно – это просто не комильфо. – Кто ты и что, черт возьми, это было?
Она была зла, все тело находилось в тонусе, даже мышцы лица были напряжены. Теперь она рассматривала своего незваного гостя с совершенно другой точки – костюм не карнавальный, а его действия явно не были шуткой. «А если, черт возьми, это шутка, то я убью Уейда!». Она не открывала взгляда от человека, стоявшего перед ней, и ждала его ответа. Ей было плевать, что тут в один миг воцарился бардак, она это убирать не будет, выпишет счет этому красавчику и он сам на своей спине потащит к ней домой новый комод. Видимо в состоянии аффекта она думала о каких-то бытовых обычных вещах, хотя довольно актуальным было то, что стычка была совершенно не банальная и выходящая за рамки всего того, что она знала. Похоже включился один из самых простых защитных механизмов сознания – отрицание. Ее сознание просто проигнорировала все необычности этой стычки. Хотя она, конечно же, все это видела.

Отредактировано Zoe Hart (27-04-2014 23:21:22)

+1

11

Судя по тому, каким был спокойный Реван после этой заварушки, сражаться ему приходилось очень даже часто. Взмах рукой, который был более чем нейтральным и которым он спрятал свое оружие, дал понять, что настроен по отношению к девушке более чем мирно. Ведь, действительно, зачем убивать или причинять вред человеку, которого ты защищал несколько минут тому назад. Посмотрев на девушку, а так же то, как она сжимала скальпель в своей руке ему была очень даже понятна её реакция ну еще бы неизвестный человек в маске влетает к ней в дом, а после начинается такое веселье, которое рушит границы её реальности не много ли за один вечер?
- Человек в маске, согласись, довольно глупо звучит вопрос: Кто ты, адресованный человеку в маске, если ты про то как меня зовут, то Реван, это странное имя для вашей планеты, но все потому что я не от сюда... а эти монстры, не знаю... кем бы они не были но сюда более не вернуться, -  коротко ответил парень. Он сложил руки на своей груди сбросив капюшон и сняв маску так он пытался показать ей что вовсе не враждебен и вся эта ситуация не более чем нелепая случайность, пусть даже и хорошо контролируя это Реван все еще сомневался в правильности того как поступил. Парень спокойно подошел чуть ближе решив дать ей возможность сделать непростой, но в тоже время нужный для нее сейчас выбор.
- Я предлагаю тебе два варианта: Первый ты сможешь жить дальше с тем, что помнишь. Может это будет не так просто, может быть это как-то навредит тебе, но все, же так или иначе это сделает тебя со временем сильнее, или я сделаю, так что ты забудешь все, что было сегодня, ты будешь помнить лишь как пила вино, а потом отключилась ничего более, ни меня, ни этих тварей, а уж бардак в доме я как-то приберу по возможности, - слегка холодновато произнес мужчина. Это показывало всю серьезность его слов, а подтверждение не заставило себя долго ждать. Дабы показать девушке, на что он способен Реван легонько взмахнул рукой некоторые вещи, что были любезно повалены на пол встали на свои места. Тумба поднялась так, словно кто-то сделал это, но в тоже время никого рядом не было. Все это было похоже на сказку с настоящей магией, конечно Ревана и Зои не тянули на принца и принцессу так максимум второплановые персонажи не более. По его мнению, в комнате было довольно жарко, потому он так же легким движением открыл окно, в этот раз все же прикасаясь к раме, чтобы у его спутницы не было еще большего шока. Да уж... наверное, стоило стереть ей память без особых вопросов, но все это смахивает на не совсем светлые методы... Джедаи так не поступают... размышлял он в своих мыслях. Сделав еще несколько шагов в сторону парень улыбнулся, пытаясь понять как все это продолжать дальше и признаться честно его мысли приводили его в тупик.

+1

12

Девушка продолжала сжимать в руке скальпель, будучи готовая с совершенной серьезностью задействовать его, если того потребует ситуация. То, что минуту назад произошло на ее глазах – перевернуло сознание вверх дном. Самая популярная мысль на данный момент была из области «Что было в этом вине?» и «Как же я много выпила…». Но незнакомец стоял прямо перед ней. Всего пара простых движений и он убрал свое оружие. Харт только крепче сжала свое. А между тем, гость заговорил.
- Человек в маске, согласись, довольно глупо звучит вопрос: Кто ты, адресованный человеку в маске, если ты про то как меня зовут, то Реван, это странное имя для вашей планеты, но все потому что я не от сюда... а эти монстры, не знаю... кем бы они не были но сюда более не вернуться, - вымолвил он.
- О, простите, - делано ядовито произнесла в ответ Зои. – На вашей, - она сделала на это слово особый акцент голосом, - планете может быть и глупо задавать вопрос «кто ты?» человеку, который скрывает свою личность, но, прошу заметить, на нашей, - и вновь это выделение голосом с некоторой паузой после произнесенного, - планете это само собой разумеющееся действие. Ты пришел в мой дом, воспользовался моим гостеприимством, завлек за собой – а я ведь уверена, что эти штуки пришли вслед за тобой! – этих тварей, которые поставили под угрозу мою жизнь и в некотором роде плотность и целостность объектов, меня окружающих и купленных по большей части на мои деньги… И ты считаешь, что в этом случае я глупа, если решила спросить, кто, черт возьми, ты такой? – ее обвинения звучали странно, с агрессией, сарказмом и улыбкой одновременно. Определенно имело место быть состояние аффекта. Иначе бы девушка больше бы привязалась к тому, что Реван определил себя как кого-то в иной планеты, нежели к тому, что он считает глупым ее вопрос.
После произнесенной речи мужчина подошел ближе, сняв с головы капюшон. Зои машинально сделала шаг назад, держась уверенно и настойчиво. «Если этот парень шизофреник, пусть идет к психичке, а не к хирургу. Я разве что лоботомию могу сделать».
- Я предлагаю тебе два варианта: - вдруг начал он, а девушка только вскинула от удивления брови. «Ты мне что-то еще и предлагаешь? Какая честь!», - прозвучало в ее голове так же ядовито, как и многое из сказанного ей до этого. Но сложно было остановиться. - Первый ты сможешь жить дальше с тем, что помнишь. Может это будет не так просто, может быть это как-то навредит тебе, но все, же так или иначе это сделает тебя со временем сильнее, или я сделаю, так что ты забудешь все, что было сегодня, ты будешь помнить лишь как пила вино, а потом отключилась ничего более, ни меня, ни этих тварей, а уж бардак в доме я как-то приберу по возможности, - наступило молчание. Зои предприняла очередную попытку взять в себя в руки и перестать словестно нападать на незваного гостя. Это ей особо ничего не даст. А ведь ей необходимо как можно быстрее определить, что это за овощ, и что ей делать с ним дальше. Но не успела она хоть о чем-то толковом подумать, как мебель вокруг медленно воспарила в воздух. От изумления она приоткрыла рот. Руки, сжатые в кулачки, сами собой разжались, и скальпель упал на ковер. «Что происходит?». Она замерла, рассматривая парящие вокруг нее предметы. Это было похоже на кадры какого-нибудь фильма, девушка даже на какой-то момент почувствовала себя из-за этого попросту одураченной. Спустя некоторое время все поутихло. Зои даже не заметила, как молодой человек открыл оконную раму, она только ощутила вдруг легкий ветерок, желающий запутаться в ее собранных в хвост волосах. Молчание продолжалось. Придя кое-как в себя, Харт закрыла рот и медленно стала приседать, чтобы достать рукой упавший острый инструмент. Снова уложив его в ладонь, она сделала шаг в сторону дивана и уселась на его подлокотник.
- Со своей позиции, - вдруг произнесла она, - скажу, что вы отлично подобрали галлюциноген. – Но не смотря на то, что она все еще пыталась как-то определить ситуация с научной стороны, в голове ее все путалось и мешало чисто мыслить. Помолчав, Харт продолжила, словно размышляя: – Нравится, наверное, иметь власть над разумом? – и тут же поспешно добавила: - Я особо-то ничего и не знаю. Только какие-то намеки, недоговорки, действия без объяснений… Пока еще нечего стирать, - она пожала плечами. Уголок ее губ дрогнул в нерешительной улыбке. Она надеялась, что мужчина поймет этот намек – нет, ей пока нечего стирать, вот как будет – тогда и посмотрим… «Что значит «на вашей планете»?..»

о масках надо предупреждать заранее хдд
а то я в предыдущих постах твое лицо рассматривала вообще-то хдд

Отредактировано Zoe Hart (03-05-2014 19:05:54)

+1

13

Свернутый текст

Дык он сначала снял потом одел маску ХД

Мужчина что стоял перед девушкой лишь улыбался. Маска что скрывала его лицо, не давала возможности толком рассмотреть это как и его взгляд, что сейчас буквально пилил девушку. Вполне ожидаемая реакция с её стороны вызывала не более чем желание дать ей подзатыльник. Пожалуй это наверное могло поставить её на место, и вернуться в нашу реальность. Видимо люди которые привыкли к сугубо научным пояснениям, не могут понять возможности того что есть вещи которая пока их наука объяснить не может... хоть бери и обижайся...  про себя подумал мужчина. Свежий воздух, который буквально ворвался в комнату давал возможности подумать на свежую голову, вот только все это как-то не способствовало ответу на его вопрос.
- Они напали на меня в лесу, причины этого я не знаю, но вот факт в том, что мне нужна была временная помощь правдив. Изначально я не хотел подвергать тебя опасности, но так вышло, впрочем, я тебя от нее, же и избавил, вернув все на свои места, а мебель дело такое. Свое имя я уже назвал, что ты хочешь знать про меня еще? -  спросил её Реван. Нет, он просто не видел смысла её вопрос как такового. Можно было съязвить нечто вроде: А я ваш брат, я человек, но особого желания в этом не возникало. Так что, спокойно продолжая смотреть то в разные стороны, то непосредственно на девушку. Единственное что не менялось в их диалоге так это скальпель, который сначала упал, а потом вновь вернулся на свое место. Эта мелочь вызывала у мужчины усмешку на лице, но вот если эта персона решит применить его против него, то все затянется. Хоть такой возможности он нее исключал, но использовать это как основную версию не очень хотелось. С виду она не была такой, которая вот так возьмет и броситься на неизвестного, особенно если он не будет провоцировать её.
- Ох видимо придется пояснить по другому... послушайте девушка, я не подсыпал вам ровным счетом ничего в вино, и сейчас вы пытаетесь защитить себя от шока. Если говорить сугубо вашими научными фактами... на других планетах есть жизнь, правда она крайне далеко, и вы пока не можете к ней добраться, есть те существа, которые могут использовать сверх способности, может быть вы скажите что это скрытые возможности мозга которые человек не использует, а я отвечу что это лишь от части, правда в купе с другими факторами это дарует то, что находится для вас за пределами понимания, и моя возможность передвигать предметы тому не исключение, - довольно спокойно ответил ей мужчина. Ему не нужно было кричать или воздействовать как-то на девушку дополнительно кроме как дипломатического метода. Он надеялся, что под весом его научных доводов девушка наконец-то все поймет. Да даже если не совсем поймет, он потратит ровно столько времени сколько нужно чтобы вернуть все на свои места, так как это и было до его "появления".

0

14

Собственно, в своей жизни Зои толком ничего не видела, кроме стен университета, а потом больничных палат. Она не частила по музеям, не засиживалась в библиотеках, не изучала ничего такого, что не касалось бы медицины. Если по телевизору показывали какие-то передачи про раскрытие тайн другой цивилизации или возможности нахождения жизни на других планетах, она не засиживалась долго на этом канале. В первую секунду ей становилось интересно, но, понимая, что рассказы снова будут довольно пустыми и так ничем это дело и не закончится, кроме вопроса для размышлений, она сразу же переключала. И вот чтобы столкнуться с такого рода «передачей» у себя в гостиной – вот это было… странно. Даже нет, не странно, неожиданно. Почему странным Харт эту ситуацию не считала. Несбыточной, «немного как бы невозможной», нелепой, но никак не странной. Ей совершенно не хотелось при мысли о происходящем употреблять это слово. Единственная странность была в том, что странно тут ничего не было. Мужчина в маске довольно четко все объяснил. И если бы не нападение неизвестных существ и парение мебели в воздухе прямо вокруг нее, она бы и дальше гнула позицию неверия. Но как у врача, у нее было своего рода чутье. В врачебной практике это очень помогало. Теперь, видимо, пришел черед и обыденности.
- Значит Вы, - начала было Зои, но сомкнув губы так, чтобы произнести «пришелец», не смогла выговорить эту нелепость и так и замерла, подбирая более комфортное слово. – Гость с другой планеты? – и все равно это не отражало того, что имела в виду Харт, поэтому таки пришлось это произнести. – Пришелец?
Как она и полагала, звучало это нелепо. Даже более чем. Она даже еле сдержалась, чтобы не засмеяться, но вовремя взяла себя в руки. Все-таки ей не хотелось демонстрировать невежество и неуважение. "Вот и разбили в пух и прах миф о том, что человечки там зеленые... Хотя, может где-то они все-таки и есть, зеленые. "
- Как бы там ни было, - продолжила девушка, обводя взглядом гостиную. – Надеюсь, у Вас на Вашей планете открыт солидный счет, чтобы оплатить мне покупку новой мебели. Кстати вооон тот сервант я брала на аукционе за ту еще копеечку, - она деловито нахмурила брови и закивала, подтверждая важность момеyта, когда она это приобрела. Собственно, распыляться на тему, почему этот сервант весь такой из себя крутой, ей не хотелось. (Она делала будничные замечания, чтобы хоть как-то приблизить этот невозможный момент к реальности). Скорее, ей было интересно, что дальше. «Нет, серьезно…» - …Что дальше-то?
Зои не совсем понимала, как сформулировать то ВСЁ, что ей хотелось узнать. Нет, она не жаждала получить ответы на вопросы о мироздании и прочем. Ей были интересны вполне конкретные вещи – откуда прибыл этот человек, откуда и как прибыли эти твари, что он собирается делать дальше, и что делать ей. Но поторопившись ответить хоть что-то (уж совсем ей не нравилось возможность неловкого молчания), она просто спросила, что будет дальше. Кстати, тоже хороший вопрос. «Что будет дальше?».

Отредактировано Zoe Hart (17-05-2014 01:06:15)

+1

15

Попытка наладить контакт, кажется, пошла на ура. Учитывая, что состояние Зои явным образом улучшилось. Люди по своей натуре могут войти в шок, но довольно быстро отбросив логически варианты отрицания, принимают все как есть. Сегодня будет непростая ночь для тебя... мысленно подумал про себя мужчина. Он сохранял каменное спокойствие, предпочитая давать возможности, делать выбор в какую из сторон вести диалог, чтобы в первую очередь проще было её самой. Он же мог подхватить эту тему и если нужно направить в более мирное русло, правда, понимал что, скорее всего это дело не понадобиться.
- Называйте, как хотите, а если по факту, то плюхнулся тут на своем корабле, вот и решил остаться, раз тут есть жизнь, смотрю хоть и не особо выходит вписаться в этот мир, но не все же ведь так плохо... определенно адаптация может занять еще некоторое время, но вот такое волосатое за свою жизнь я вижу в первый раз, хотя поверь мне видел я многое... - заявил мужчина. На этом он поспешил окончить свой рассказ про свое далекое прошлое. Вряд ли это ей будет интересным, да и зачем грузить её абсолютно не нужной информацией, от получения которой она, скорее всего, уснет. Это как не крути еще большая нагрузка на её систему, которая по факту и так сильно измучена сегодняшними событиями.
- Спешу вас разочаровать, даже у себя дома, ровным счетом финансами я не располагал, это скажем так против моего воспитания, я видел к чему приводит жажда денег, которая следует обычно за банальным желанием власти, скажем так этот момент я хорошо смог изучить... так что боюсь вам придется самой оправлять ваш Сервант, нет, я, конечно, могу что-то с ним сделать, но не факт что мои действия сделают только лучше, не та специальность скажем так и не тот сектор, - объяснился Джедай. Так было проще ставить все на свои места, не затрагивая лишних и абсолютно ненужных тем. Он поправил на своем лице маску, которую, прежде всего, снял. Хоть капюшон сейчас еще  скрывал его лицо в тени, вид у него был уже не такой пугающий как ранее.
В целом нужно было все перевести в более мирное течение, а главное отставить в стороне лишние финансовые вопросы относительно вещей девушки. Ну, пострадали они немного, но ведь это не такая проблема. Плюсом его дома было, несомненно, то, что сломать мебель было крайне проблемно, так как состояла она из металлических композитных материалов которые могли служить многие десятилетия. А тут... раз кинул это, и оно распалось на части.
- Может быть, выпьем чаю, - предложил мужчина, отвечая на вопрос Зои. Да пожалуй, сейчас это было самым лучшим и оптимальным решением их проблемы. Данный напиток успокоил оставшиеся нервы, и способствовал спокойному разговору, где уже можно было поставить все точки по своим местам. Между тем логическими действиями стало и то, что Джедай сам пошел на кухню, дабы поставить чайник. Проблем с подобным у него не возникло, разве что использовать спички, но координации хватило, чтобы разобраться в этом странном устройстве, что со стороны выглядело очень даже смешно.

0

16

Состояние аффекта медленно растворялось, и тело стала бить мелкая дрожь. Зои автоматически погрешила на сквозняк. Особенно сейчас это было очень актуально – разбитое окно, весенний ветерок. Она поежилась, но только потом поняла, что ее бьет немного другая дрожь. Скорее нервная. Не смотря на то, что она старалась максимально адекватно воспринимать ситуация и даже предпринимала попытки анализировать увиденное, все же для сознания это был какой-никакой шок. А вы как думали, когда все, во что вы верили, на чем основана ваша вера в жизнь и жизненные установки, вдруг летит в трубу? Харт уже сейчас понимала, что ей предстоит переосмыслить многое в своей жизни, которое после такого-то начинала казаться слишком простой и даже глупой. Ну как можно волноваться и переживать по поводу сексуального притяжения к мужчине, который переспал наверное со всем Блубеллом, если вот такое может происходить в мире… Нет, сердечники, это конечно тоже проблема – поставить новый клапан, провести серьезную операцию, вытащить человека с того света… Но это уже привычная работа. И пусть заведующий отделением в главной больнице Нью-Йорка считает такое восприятие происходящего слишком черствым. Но вот выход за пределы «осязаемой» реальности – вот это точно может пошатнуть такого врача, как Харт. В ее мире, где царит порядок и все под контролем и все можно как бы там ни было решить… теперь появился кусочек хаоса, который пока не мог уложиться в ее восприятии окружающего, не говоря уже о том, чтобы она смогла сформировать какое-то мнение об этом.
- Называйте, как хотите, а если по факту, то плюхнулся тут на своем корабле, вот и решил остаться, раз тут есть жизнь, смотрю хоть и не особо выходит вписаться в этот мир, но не все же ведь так плохо... определенно адаптация может занять еще некоторое время, но вот такое волосатое за свою жизнь я вижу в первый раз, хотя поверь мне видел я многое... – Зои слушала все это с таким серьезным видом, что не и сама не заметила, как нахмурила брови. Единственное – она вовремя поймала себя на мысли, что чуть-чуть приоткрыла рот, но сразу исправила положение, пока собеседник не заметил, что это может сигнализировать (да еще и довольно глупо) об удивлении.
- Полагаю, встречная адаптация – жителей этого мира к вам – займет не меньше времени… Я бы даже сказала, что куда больше. Хотя, впрочем, разве что военные резко соберутся и отправят к вам полчище солдат, чтобы захватить Вас и держать на каком-нибудь скрытом объекте… - она и сама удивилась, что выдала такую банальную киношную версию, но где-то на середине ее озвучивания, она из серьезного замечания уже превратилась в легкую шутку. Девушка тепло усмехнулась. «Вот оно как бывает».
Но следом ее ждало разочарование, которое появилась при осознании того, что странник не сможет компенсировать весь этот ущерб, ну или хотя бы его часть.
- То есть… вы пришли ко мне… - она медленно воспроизводила пункты вечера. – Получили от меня медицинскую помощь… разгромили мою гостиную… и не собираетесь помогать мне в ее восстановлении? Серьезно? – девушка слегка опешила, на ее лице появилась нервная улыбка. – Нет, я конечно благодарна вам за то, что не стала обедом этих тварей, - она кивнула в сторону окна, откуда появились неизвестные ей существа. – Но до вашего появления, так сказать, в нашем – она в которых раз за разговор сделала акцент на слове и после секундой паузы добавила. – мире, таких существ не наблюдалось… Вы случаем из космоса с собой никого не прихватили? – последняя фраза стала совсем очевидным намеком. Зои, конечно, и не думала наезжать или ругаться, но все же считала своего гостя виновником произошедшего.
- Может быть, выпьем чаю? – предложил мужчина в качестве последующих действий.
- Серьезно? – выпалила Харт, действительно не понимая, смеется ли он над ней или это его реальное предложение. Но вроде бы на шутку похоже не было, и девушка перешла в соседнюю открытую для просмотра комнату аркой в пол стены, чтобы поставить чайник. Не долго думая, она оперлась о столешница, подтянула свое тело и села. Чайник, оказавшийся теперь рядом с ней, стал шуметь, подогревая воду. А сама девушка скрестила ноги, закусила губу и периодически посматривала на гостя. Приглашать к себе она его даже не думала, для нее было обычным делом то, что перемещение хозяина дома в кухню после предложения о чае само собой является приглашением последовать за ним.

а может еще поиграем хдд

+1

17

- Навряд ли... военным для того чтобы меня найти придется постараться, да хотя бы узнать про мое существование, я же не собираюсь захватывать эту планету во славу чего-то... по сути я беженец который ушел от своего прошлого в поисках лучшего будущего, - пояснил Реван. Мужчина между тем не уточнял, что уже работает на сверх секретную организацию защитников земли, все же пусть думают, что он обычный гость, и ничего более. Впрочем Зои была права в одном ему нужно было разбираться с последствиями его маленькой драки, и отвертеться от этого он не мог как бы того он не хотел. Пока девушка отправилась на кухню видимо для того чтобы поставить чай. Значит приступим к работе... мужчина первым делом подошел к окну и осмотрелся. Да уж разрушено оно было окончательно, но хорошим было то, что сама рама не пострадала. Его капюшон вновь оказался на его спине, открывая его лицо, легким движением руки он щелкнул на своем терминале несколько кнопок, после чего смог получить нужную ему информацию, а именно способ изготовки стекла. Все оказалось достаточно просто, но только относительно. Первым делом он разобрал свой клинок, пока что уменьшив длину луча, а так же подправив его силу и температуру. Далее последовало легкое движение руки, заставившее сотни мелких осколков закружились, словно приказу своего хозяина в воздухе. Они образовали небольшой шарик, а вот после последовал и клинок мужчины который включившись начал летать во круг него с большой скоростью нагревая стекло до нужной температуры. Меч словно спутник что вращался во круг орбиты и делал свое дело. Еще мгновение и шарик стал растягиваться в разные стороны, приобретая форму необходимою, чтобы вставить это дело в раму. Еще через несколько минут целое стекло было установлено в раму. В комнате стало теплее, ведь не было сквозного потока ветра, который шел с улицы. Осмотревшись ему, не составило труда после нескольких минут поисков по всему дому найти и ящик с инструментами, в котором был и герметик для окон. С его применением Джедай разобрался так же быстро окончательно ликвидировав ненужный ветер с улицы. Одной проблемой меньше... теперь осталась мебель, а вот с этим будет уже куда сложнее... между тем он все же достал нужные инструменты, принявшись собрать стулья и прочую мебель все тем же способом, как и стекло, правда, температуру клинка пришлось уменьшить, чтобы не сжечь антиквариат. Да и дорисовать узоры с другой стороны чтобы все не вызывало подозрений у возможных гостей девушки. Он не знал, насколько она оценит его работу, но все же это лучше чем просто стоять хлопать глазами и ничего не делать.
- Ну вот... я постарался, как мог исправить свои последствия, - довольно спокойно ответил Реван улыбнувшись. Его терминал, что был на руке, принялся пищать, словно требуя к себе внимание. Нажав на небольшую кнопку перед мужчиной и девушкой появилось объемное изображение с сравнительным анализом монстра которого завалил Джедай и тем что его компьютер смог найти. - Нет, эти монстры точно не от меня, согласно вашим источникам это некие оборотни... хотя как по мне люди страдающие от вируса который так или иначе не поддается лечению, с подобным встречаться мне доводилось правда там было решение проблемы, еще здесь говорят, что они бояться железа, серебра, и еще чего-то смысла этих слов я боюсь не пойму... святая вода... бред какой-то,  впрочем, сила светового меча явно выше всех этих металлов, ибо может их плавить, как и много чего прочего... возможно, они всегда были на вашей планете, просто именно вы с ними не сталкивались до сегодня, в мире есть много загадок, которые еще следует разгадать, а есть и такие вопросы, на которых просто не существует ответа... - джедай улыбнулся еще раз. Он любил говорить загадками, позволяя тем самым выбрать нужный ответ своему собеседнику. Да и к тому же он говорил лишь правду, то, что должно было быть сказано в данной ситуации и ничего более.

0

18

В связи с удалением игрока сюжет переносится в архив незавершенных игр.
По всем вопросам о восстановлении обращайтесь к администрации проекта.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.304. I can use my scalpel


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно