frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.392. Оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королём!


4.392. Оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королём!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Отыгрыш в рамках путешествия в Альтер!Кросс.

Оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королём!

Goblin Queen & Clark Oswald
Jareth & Clara Oswald

Королева Гоблинов прекрасно расположилась в своих владениях, наслаждаясь ходом дел и просто течением дня. Пока двое грозны стражников не притаскивают ей к ногам почти бездыханное тело молодого юноши. Его одежда в пыли, местами порвана... и в целом довольно странного покроя. Но даже когда он приходит в себя, не удается прояснить ситуация - молодой человек не помнит, как здесь оказался, а все, что располагается вокруг, пугает его, ибо знает он точно одно - он не из этих мест.

+2

2

-Ваше Величество! Докладываю: тот придурок уже полностью уверен, что его дом захватили демоны! Дозрел! - безобразный гоблин с моржовыми усами отсалютовал  владычице, уютно расположившейся на мягком овальном троне.-Уже скоро?
-Отлично! Славно поработали!! - ярко-алые губы Королевы Гоблинов раздвинулись в довольной улыбке. Не молоденькая девушка, а женщина в самом расцвете сил (и, конечно же, красоты!), Джарета  была настолько хороша собой, насколько отвратительны её подданные и слуги.- Завтра я тебя на тринадцать часов переколдую в человеческий вид, сходишь к нему под видом странствующего экзорциста и "выгонишь демонов". Награду несёшь мне - и смотри, только сверни в "Старый пень", что по дороге туда, что обратно!
-Ваше Величество! Обижаете! Ни Боже мой! - гоблин прижал к груди обе когтистые и чешуйчатые лапы.-От люльки рюмочки не выкушал!
-Ну-ну! - Джарета покатала на на ладони хрустальный шар.-Рюмочки не выкушал, говоришь? То-то у Грема в двери дыра такая странная появилась - не подскажешь, кто забыл, что двери надо сперва открывать, а потом выходить? .   
Закашлявшись, Усач сделал вид, что у него страшно зачесалась поясница.
-Принесёшь добычу - считай, что я тебя простила...до первого прегрешения. Хоть одной монетки будет недоставать - поплаваешь уже не в виски, а в Болоте!
Гхм..Как прикажете! - поклонник Гремова виски запереминался с ноги на ногу.
-Чего тебе ещё, оболтус? Почему ты испытываешь моё ангельское терпение?
-Ваше Вели-ичество...
-Что ещё?
-Жа-алко,-протянул Усач.
-Кого тебе ещё жалко, лентяй?
-Не кого, Ваше Величество, а чего! Забаву жалко прекращать! Тот осёл ещё бы чуть-чуть-и от своей собственной тени в обморок бы шмякался!
-Ты, кажется, обсуждаешь мои приказы? А им что надо делать? Повиноваться! За непослущание, напомни мне, что бывает?
-Бо-Бо-Болото.
о-то же. Так что подойдёшь сюда завтра, и будешь действовать по плану.
Согнувшись в поклоне так,что чуть не треснулся лбом об пол, Усач попятился прочь из тронного зала.
Обормот на обормоте скачет, обормотом погоняет,- эти слова Джарета почти что промурлыкала себе под нос, потягиваясь точно так же, как это сделала большая чёрная, лоснящаяся и упитанная, кошка, расположившаяся возле престола, которая тут же принялась вылизывать  лапу. Женщина и сама, словно хищница из рода кошачьих, подняла изящную руку, развела пальцы с ногтями -стилетами, любуясь ими.Быть может, поменять синий лак на красный? Или так лучше? - мысли коронованной фейри оборвали звон, грохот, бряцанье, топот, крики - опять, наверное, болваны-стражники одни древние гоблины знают с чего разбуянились.
-Да что там такое - потоп? - крикнула Джарета, нахмурившись так,что её брови слились в одну линию.-Предупреждаю, расшумелись по пустякам - всех на "смешную полянку"! Кого это вы там ловите?

Отредактировано Jareth (09-04-2014 21:17:23)

+2

3

Все тело болело. Медленно приоткрыв один глаз, Кларк обнаружил, что лежит прямо на животе, а его щека покоится на пыльной бежевой плоскости. Кстати, щека тоже болела. Скула особенно. Словно он надрался в баре и получил увесистую оплеуху за пакости. На такое в принципе он был способен, хотя активностью в данной сфере не отличался. Глаз закрыл и стал собираться с силами. Вокруг никаких особых звуков, которые говорили бы об опасности, не было. Поэтому, собственно, юноша и не торопился.
Послышались шаги и лязг… чего-то. «Доспехов? Пф, глупости какие». Парень открыл оба глаза, но сощурился, поскольку картинка была не четкой. К нему приближались ноги, обутые во что-то, что блестело на свету. «Хм…», - юноша скривил губы в задумчивости, но положения не поменял. Его не покидало это странное ощущение свободы, отсутствие мыслей о том, что надо куда-то торопиться, что надо куда-то, что просто надо. Он лежал в свое удовольствие. Ведь не существует же закона, запрещающего человеку лежать на пыльной дороге, например? Кстати, это и правда была дорога. И правда очень пыльная и сухая, словно дождей тут не было уже очень давно. Но не суть. Ноги приближались и достигли по идее минимально возможной дистанции, почти уперев мысок одной в глаз. Кларк невольно отстранился, приподнявшись и повернувшись на бок. Он поднял взгляд вверх, чтобы разобрать, кто же является обладателем этих наглых ног в странной обуви. И первое, что различил парень – доспехи. Это на какое-то мгновение застопорило его, иначе бы он отреагировал куда быстрее и первый бы подал голос.
- Ты кто? – грозно спросил подошедший, второй уже оказался рядом. «Сколько их еще будет?».
Парень рефлекторно вскочил и принялся наутек. Он знал, от кого бежит и куда. Он просто бежал. Однако, споткнувшись при первом же «удобном» случае, Освальд полетел прямо своей миловидной физиономией вперед на траву, чуть не сломав нос. Кларк вовремя предостерег себя от этого руками. Увы, незнакомцы все же догнали его и грубо схватили за руки.
- Идешь с нами! – пригрозил второй. И только сейчас молодой человек заметил, что рядом располагался вход в какое-то важное и особенно дорогое место. А может так только показалось. Его втащили в просторный зал, в конце которого на троне восседала женщина с четко прорисованными деталями лица. Она выглядела вполне величественно, и не было сомнений, что эта особа королевских кровей.
Двое стражников кинули Кларка вперед, и он довольно болезненно приземлился на колени, во второй раз за последние десять минут уперев руки в пол.
- Полегче, ребята! – игриво буркнул он в их сторону, чуть оборачиваясь назад и не меняя позы, ибо все еще свыкался в эту минуту с болью, отдающуюся в особенности в правом колене. – Не мешки же грузите!
После чего он собрался с духом и поднял голову на Восседающую на троне женщину.
- Простите, но я в массовку этого фильма не записывался… - заметил он с улыбкой, лишь слегка сморщив нос все от того же колена. После чего он попробовал подняться.

http://sc.uploads.ru/ar7fP.gif
Полегче, ребята! Не мешки же грузите!

http://sb.uploads.ru/uZgtp.gif
Простите, но я в массовку этого фильма не записывался...

+2

4

-В самом деле, разгильдяи, что вы себе позволяете?-повысила голос и Джарета,  прямо к подножию престола которой швырнули пойманного нарушителя - кошка Её Величества, которой так грубо перебили туалет,  подскочила, зашипев, как раскалённая сковородка.-Каттина, успокойся!-зверёк в ответ заворчал, подёргивая хвостом - кошке не нравилось, что шалопаи -стражники подняли гам, напугали её - а ну как незнакомец, летя вперёд, подмял бы Каттину под себя? - да и сам пленник  ох как не из простых был! Спросите любую кошку, уважающую себя, а тем паче - кошку из Андеграунда, любимицу самой Джареты, кто, что и почём - точнее не подскажет даже Грем, а уж к Грему в "Старый пень" текут все сплетни и слухи!
А и в самом деле - что за нелепые и странные на нём одеяния? Хотя и идут же ему, однако,-Джарета, одна комната во дворце у которой была отведена под гардеробную и только гардеробную - прямо в стенах - дверцы шкафов, слева, справа, прямо, всё выше и выше, под самим потолком, что добраться туда смогла бы сама владычица вперекидку белой совой -  не видала прежде нарядов такого покроя .Да и люди являлись в Андеграунд ....конечно-конечно  -НЕ ЧЕРЕЗ ПРОСТРАНСТВО - ТОЛЬКО КОЛДОВСТВОМ ДЖАРЕТЫ! От схваченного же юноши,можно сказать, не исходило запаха магии, но парнишка-то живой, настоящий, взаправду ёрзает на коленях  прямо у стройных ножек Джареты, обутых в высокие сапоги - ох,дорогой, не оттереть тебе и не отстирать своих штанов после андеграундских полов! - и пусть ЕВ не звала мальчишку сюда, но он прорвался и уже здесь.
-Массовка? Фильмы?Это ещё что? Я тебя не поняла! - Джарета потрясла головой.-Повтори помедленнее, что ты имел в виду!-а слова,вылетающие изо рта парня,и вовсе чуднЫе, чуднее, чем его диковинный наряд .и вообще-весь этот малый - просто один сплошной...сбой.-Да,и я ведь должна тебя как-то называть! Отвечай, как твоё имя, и не забывай прибавлять, обращаясь ко мне, "Ваше  Величество"!

Отредактировано Jareth (15-05-2014 03:05:01)

+1

5

Юноша не без усилий поднялся с пола, потирая сначала колено, а потом и ушибленную ладонь. Кошка, которая так резко отреагировала на его появление, нервно (судя по ее вздыбленной шерсти) отходила в сторону за женщину, восседавшую прямо перед Освальдом.
- Массовка? Фильмы? Это ещё что? Я тебя не поняла! - Джарета потрясла головой. - Повтори помедленнее, что ты имел в виду!
Кларк нахмурился, не ожидая такого поворота событий. И он даже сперва не смог вообразить, как тут нужно реагировать. Вдруг они снимают какую-то сцену, а ему надо подыграть? А может она просто того? «Хотя, по декорациям не скажешь…», - он закусил губу, мельком оглядывая окружающее его помещение.
- Да, и я ведь должна тебя как-то называть! Отвечай, как твоё имя, и не забывай прибавлять, обращаясь ко мне, "Ваше  Величество"!
Освальд не смог сдержать смешка, указывая открытой ладонью на незнакомку и  повернувшись при этом к стражникам, словно подчеркивая то, что она неподражаема! Но притащившие его мужчины игнорировали реакцию парня и словно превратились в статуй. Не получив поддержки, которая напрашивалась сама собой в такой ситуации (ну, как казалось Кларку), он прекратил улыбаться и только нахмурился, а поворачиваясь опять к «Вашему Величеству» незаметно для стражников закатил глаза. «Мда… ну и ребята…» - пронеслось у него в голове.
- Я Кларк. Кларк Освальд, - произнес парень, не понимая, то ли он подыгрывает, то ли что. Замолчав на несколько секунд, он ощутил резко возникшую напряженность, и словно ожидание чего-то со стороны женщины, и тут же добавил, с расстановкой и без каких-либо малейших эмоций. – Ваше. Величество.
После чего толика напряженности прошла. «Что вообще происходит?» - он почувствовал себя неловко на минутку и тут же взял себя в руки:
- Кто-нибудь мне объяснит, что за черт тут вообще происходит? – спросил Кларк сразу напрямик, поскольку ему резко стало дико лень подыгрывать всей этой компашке в чем-то, о чем он даже не знал. – Где я нахожусь?

0

6

Нет,это было непревзойдённо! По наглости и беспардонности непревзойдённо.Парнишка мигом обскакал завзятейших нахалов андеграундской братии. Стражники, впрочем, помня, что даже мельчайший брызг Болотной жижи не отмоется и не отстирается, вовсю притворялись истуканами.
Я  объясню тебе, где ты находишься.Её Величество поднялась с престола, и охранники в заржавленных доспехах, со шлемами, ужасно похожими на кастрюли - а не из краденых ли кастрюль и впрямь переделали себе амуницию? - даже задышали не столь шумно. Джарета, высокая, бледная, словно не видала солнечного света, в охотничьем костюме -ах, скука,  скука-матушка, ты не зря женского рода, и как с тобой побороться, ведь перед тобой, как и перед сном, слабым -слабы даже венценосные персоны, и будь  сто раз королевой, а что ещё изобрести среди этих побежалых плесенью стен и  чурбанов-подданных,  как не менять наряд за нарядом? - сейчас  разве что хлыстом не поигрывала или стеком не помахивала -один из уродцев, робко подёргав свою повелительницу за штанину, как раз вложил в руку обернувшейся женщины трость. -Это - королевство гоблинов, Андеграунд.А Андеграунд, - Джарета, медленно и плавно приблизившись, провела пальцем с угрожающих габаритов маникюром по щеке юноши.-это я.Понимаешь меня, Кларк. Освальд? - так же протяжно,как и пришелец, выговорила владычица, передразнивая парня.

Отредактировано Jareth (03-07-2014 23:04:12)

+1

7

http://38.media.tumblr.com/48c8ff41982093bdfd1cdd77c31ba93d/tumblr_n0fktzGhnu1rvvlogo7_r1_250.gif

    Женщина медленно поднялась. Во всех ее движениях читалась величественность. Она была грациозна и вела себя так, словно каждое ее движение в этом мире отдавалось чем-то важным и не могло быть упущено из внимания. Кларк только стоял и недоумевал, хаотично пытаясь вспомнить, что случилось перед тем, как он открыл глаза. Присутствие этой грозной дамы нисколько не пугало его, скорее путало.
     - Это - королевство гоблинов, Андеграунд. А Андеграунд - это я, - вымолвила она, медленно и важно проговаривая каждое слово, пока ее длинные ноготки пробегались по щеке Освальда. Парень с какой-то неловкостью смотрел на агрессивный маникюр, пару раз переводя взгляд на саму женщину, приказывающую обращаться к ней исключительно "Ваше Величество". - Понимаешь меня, Кларк Освальд?
     Воцарилось молчание. Брови юноши чуть нахмурились, он стал пожевывать свою же губу и спустя некоторое время неловко произнес вслух:
     - Вам... честно сказать? - на лице его читалось сожаление. Да, он правда совершенно ничего не понимал. Еще несколько часов назад он уютно спал на кушетке в прихожей своего дома, ибо дико уставший, не смог дойти до кровати. Он помнит совершенно четко тот момент, когда ударился мизинцем правой ноги о ножку тумбочки, что располагалась по соседству, матернулся про себя, сел на кушетку... потом завалился на кушетку... и наверняка же уснул. Так какого черта он делает сейчас в этом богом забытом месте рядом с женщиной, возомнившей себя, судя по всему, Королевой. "Это я так много выпил?..." - промелькнула мысль, которая показалась сейчас куда более реальной, чем все, что его в настоящий момент окружало.
     - Аааа, - протянул он, подыгрывая, как ему казалось, своему воображению "...или кто там вообще эти галлюцинации организовывает-то?" - Все! Я кажется все понял! - вдруг уверенно проговорил он, решая влезть в эту пьяную авантюру своего сознания. Коея, правда, таковой совершенно не была. - Это королевство гоблинов. А ты Андеграунд.
    "Ну и имечко у нее..." - пронеслось в голове Кларка .

+1

8

Один из "железных болванов", гулко постучал себя кулаком по лбу, незаметно указывая напарнику глазами на Освальда .Второй прикрыл рукой-лапой рот, выпучив буркалы Ну всё, мол, парню остаётся только молиться - Джарета, в которой женщины было не меньше, чем повелительницы и фейри, с минуты на минуту расстервенеет ...Кошка забурчала громче - безмозглые гоблины не могли ни увидеть, ни ощутить, какие силы сейчас собирает в кулак королева, на которой ни для гвардейцев, ни для  Кларка не изменилось ни волоска.
Да ты, мой милый, просто хам,-подытожила, не повышая тона ни на йоту царственная "охотница", слегка дотрагиваясь стеком  до плеча юноши ,как будто посвящала его в свои рыцари.-За языком своим вообще не следишь.А давай-ка я за ним послежу,а?.-губа Её Величества некрасиво, злобно вздёрнулась, в голубом и карем глазах заблестели красные огоньки.Фейри с завидной силой ухватила Кларка за руку.-Надеюсь, тринадцати часов тебе хватит выучиться, как нужно разговаривать с леди, даже если она не правящий монарх!
Тронная зала растеклась и опала.Оба  теперь стояли возле длинной стены, в которой виднелось множество дверей.Запертых на замок.
Через тринадцать часов жду тебя вновь в своём дворце. Не явишься сам -как, кстати, это не моя забота -так к тебе приду я, и учиться будет уже поздно!-с коварной нежностью проворковала Джарета и растворилась в воздухе.

Отредактировано Jareth (05-07-2014 13:12:38)

+1

9

http://media.tumblr.com/559dc1381a78eefaf3dff5b41f794b52/tumblr_n0fktzGhnu1rvvlogo5_r1_250.gif

     Очевидно, было что-то не то сказано. До сих пор Кларк смутно понимал, что вообще происходит. Нет, ну он и сейчас ничего не понимал. И как бы ни старался войти мыслями в нужный контекст, эти длинные ногти отвлекали и не давали думать.
     - За языком своим вообще не следишь. А давай-ка я за ним послежу, а? – пугающе произнесла она и вцепилась в руку парня. Он даже на секунду почувствовал, как цепкие пальчики впиваются ему в кожу, явно с намерением оставить яркие следы их знакомства. «Что, черт возьми, она делает?». - Надеюсь, тринадцати часов тебе хватит выучиться, как нужно разговаривать с леди, даже если она не правящий монарх!
     И только Кларк успел нахмуриться, задуматься над ее словами, попробовать как-то их упорядочить и изъять из их сочетания хоть какой-то смысл, как вдруг все вокруг опало, исчезло, растворилось, делось невесть куда… Первоначально шок отразился на лице юноши. Его брови подскочили, глаза расширились… и буквально не выжидая миллионы лет он выцепился из хватки Королевы гоблинов и с размаху упал мягким местом на твердый пол новообразовавшегося помещения и тут же отполз чуть назад совершенно на автомате. Его поразили не двери, представшие перед ним в комнате. Его поразила смена всего вокруг. Сознание взорвалось и осколками обрушилось на хаос мысли. Реальность перестала восприниматься как реальность. Все встало с ног на голову, путаясь и переплетаясь с обрывками воспоминаний в сознании. Кларк моргал, облизывал пересохшие губы и вертел головой то в одну то в другую сторону. В растерянности хватаясь за голову, вплетая свои пальцы в вихры волос на голове, потряхивая головой, он все никак не мог прийти в себя.
     - Через тринадцать часов жду тебя вновь в своём дворце. Не явишься сам - как, кстати, это не моя забота -так к тебе приду я, и учиться будет уже поздно! – произнесла женщина, пугающая теперь куда больше, чем несколько минут назад, и растворилась в воздухе, оставив Освальда наедине с перевернувшимся для него миром.
     Он не спешил вставать. Когда сердцебиение успокоилось и мысли стали кое-как собираться в отдельные элементы, вполне себе связные и осознаваемые, парень осмотрел помещение более адекватным взглядом. Потом таки встал, сглотнул, взъерошил находящиеся и без того в беспорядке волосы,  и на абум открыл первую попавшуюся дверь.
     Ему предстал широкий коридор под открытым небом. Стены были аккурат выложены чудесным камнем, разве что давным-давно, а вокруг тропинки росли диковинные растения – изящные цветы, небольшие кустики, стену увивал замысловатый плющ с неповторимыми цветками. Недолго думая, Клак решил следовать этой тропе (не имея, собственно говоря, иного выбора, ибо тропа тут была одна). Он рассматривал встречающихся ему представителей флоры, а так же прокручивал в голове события, случившиеся с парнем прямо начиная с того момента, когда он очнулся на странной дороге, не имея ни малейшего представления, как он тут очутился. «Может я сплю?» - было единственной мыслью, которая более ли менее могла объяснять совершенно все. Но обычно во сне мы не осознаем, что это сон, всегда искренне веря в реалистичность происходящего… «Но может просто я прежде не сталкивался с такого рода снами?».
     - ЭЭэээээй! – Освальд поднял голову куда-то вверх и прокричал. – Где ты там???
     Ответа не последовало. Через несколько шагов он попытал удачу еще раз:
     - Что мне нужно делать??? – и снова взгляд вверх и четкий громкий зов.
Не получив ответа и не имея ни малейшего представления, что делать дальше, он со злости пнул первый попавшийся пенек. «Что б ее. Куда я попал?».

+1

10

-Эй! Эй!! - сердито прокрякал чей-то голосочек из-под пня.Счас я тебе попинаю! Себя пни в зад, да по бестолковке себе настучи! - пенёк вдруг...отъехал в сторону ,точно был театральной декорацией, управляемой каким-то ловким механизмом, и показалось крошечное существо  с тёмным, изрезанным морщинами личиком,  напоминавшим грецкий орех.-Чего ты тут разорался? Эге, да у тебя, верно, Джарета украла младенца, а?  Теперь ход через Лабиринт ищешь? Ох-хо-хо-хо-хо-хо!- злорадно хихикая созданьице потирало ручки.-И чего ты в небо таращишься, а? Думаешь, Джарета там? Ты бы её ещё вот тут, -низкорослик постучал ногой оземь,-поискал! Она вообще - вездесущая!-карлик развёл руками, будто обрисовывал земной шар. Один из цветов в это время потянулся к Кларку и...обнюхал того - потрясающе, обычно это люди и им подобные существа нюхают цветы, но чтоб наоборот?! - громко чихнув - видать, запашок Освальда пришёлся не по нраву растеньцу.-Ну вот, у цветка аллергия на тебя будет, сразу видно , ты нездешний! - выдал садовник или кто он такой был.

Отредактировано Jareth (26-09-2014 23:25:16)

+1

11

http://33.media.tumblr.com/f8aed1c41f50e9732244ea68d64a399e/tumblr_n0fktzGhnu1rvvlogo8_r1_250.gif

     Ситуация казалась одновременно и нелепой и смешной и пугающей. Чувства смешались. Ко всему прочему в воздухе витало совершенное непонимание происходящего, и как следствие – отсутствие каких-либо идей по поводу дальнейших действий. «Ах если бы только Королева была более разговорчива! Но нет же. Иди туда – не знаю куда; принеси то – не знаю что».
     Уперев руки в боки и морщась от яркого солнца, Освальд пытался воззвать к здравому смыслу, а в конкретном случае – к единственному существу, что мог объяснить происходящее – к Королеве. Но, не получив никакого ответа, он, по обыкновению своему, выместил свое негодование на первом попавшемся выступе…
     Пенек вдруг отъехал в сторону, ворчливо отъехав на покушение.
     - Чего ты тут разорался? Эге, да у тебя, верно, Джарета украла младенца, а? Теперь ход через Лабиринт ищешь? Ох-хо-хо-хо-хо-хо! И чего ты в небо таращишься, а? Думаешь, Джарета там? Ты бы её ещё вот тут поискал! Она вообще-вездесущая! – Кларк дважды порывался что-то ответить, открывая было рот… но странное существо, напоминающее гнома, только не из мультфильмов, а из какого-нибудь взрослого фильма… - «…о гномах… вообще нет фильмов о гномах… но они бы точно так выглядели…» - продолжал задавать вопросы. Когда, наконец, он замолчал, Освальд вернулся мысленно к началу и включился в диалог:
     - Младенца? – парень был и удивлен и при этом издал смешок, комментируя следом: - Окей, окей, - звучало так, словно он пытался или призвать неожиданного собеседника не делать такие поспешные страшные выводы, или (а может и то и другое) успокоить себя, ибо вся эта нелепость вокруг начинала зашкаливать, и уже было непонятно, то ли все это продолжает смешить… то ли к горлу подступает осознание всей реальности ситуации, а вместе с тем и осознание полной задницы происходящего. Да, это «окей, окей» звучало как согласие, но произносилось с нервной улыбкой. - Благо, отцом я еще не стал, - тут же он замолчал и в неуверенности, многим тише, добавил себе под нос: - По крайней мере там… насколько я знаю… - и снова вернулся к странному человечку. – Я парень не местный, не в курсе, где тут кого можно искать и как. Лабиринт, говоришь? – Освальд воззвал к единственному пока еще понятному ему во всем этом хаосе – Лабиринт. Кто не знает, что это такое? Лабиринты преодолевают еще с раннего детства, на листочках, с карандашом в руке. Клар зацепился за единственное понятное ему, как за единственную реальную вещь, которую он мог осознать. – И его надо пройти?

0

12

-Ну конечно, надо!-гном,гоблин или кто он там заговорил, как наставник,что-то разъясняющий не самому сообразительному ученику.-Если ты у нас оказался, значит, твоя дорога прямо во дворец Джареты! И тебе нужно Лабиринтом до него добраться! У нас это каждый карапуз голоштанный знает! Эх ты, горе луковое! Так и быть, тупым надо помогать! А то пропадёшь тут совсем! Ты ещё пока зелёный, как огурец!-смотритель коридоров оттаял, раз уж так разболтался.-Значит, тебе сюда!-вредный старичок указал ручкой,похожей на высохшую птичью лапку, на стену,в которой не виднелось ни дверей, ни калитки, ни самой завалящей дыры.Сплошной камень на вид ,не считая того, что порос каким-то лишайником - да нет, вовсе не каким-то - ГЛАЗАСТЫМ! Верно,к пришельцу тут же потянулись живые глаза на стеблях  -если цветочки рвались понюхать Кларка, то"пучеглазики" помигали ему и застенчиво закрылись.Растение снова отдёрнулось.-Ну,чего встал,как баран у новых ворот?-так же "вежливо" полюбопытствовал старикашка.-Ну вперёд давай,не боись,носа не расквасишь! Это с виду тут сплошная стена! И влево не бери,слышишь?

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Альтернатива » 4.392. Оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим королём!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно