frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Проше, пани, я Ваш гид по "Лабиринту"


Проше, пани, я Ваш гид по "Лабиринту"

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

"The Labyrinth"


Формат:  фильм, книга.
Тематика: сказка.
Место действия: Англия, мир гоблинов Андеграунд
Время происходящих событий: настоящее, 1986 год.
Факты о фандоме:.Где-то на грани яви и сна есть мир, населённый гоблинами и прочими сказочными существами, и правит им король Джарет,которому ничего не стоит выполнить Ваше желание и подарить Вам Вашу мечту. Но будьте осторожны в словах, не попросите случайно, чтобы Джарет унёс с Ваших глаз долой маленького непослушного братишку - иначе Его Величество непременно услышит Вашу просьбу ,и через 13 часов Ваш малыш тоже станет одним из гоблинов.Или нет? У Вас ровно 13 часов и ни минутой больше, чтобы пройти через несказанные опасности и бесконечные трудности заколдованного Лабиринта, где всё далеко не то, чем кажется на первый взгляд.

+1

2

В классическом варианте сюжет таков - девочка Сара, лет 15-ти,  страдает из-за того, что развелись её родители (служащий в конторе и знаменитая актриса), мать ушла к партнёру по сцене, а отец женился на женщине себе под стать-педантичной, аккуратной, строгой, "вечно достающей Сару со своими "пора за уроки", "Пора за дела", "Пора в постель"и "Приходи всегда вовремя"". Собственно, это бич девочки - она НИКОГДА НЕ ПРИХОДИТ ВОВРЕМЯ! Вот и теперь, репетируя пьесу о коварном, но обаятельном Короле Гоблинов Джарете, укравшем у некой юной особы кроху братика,  Сара опоздала домой и вымокла под дождём, за что сурово отчитана мачехой, желающей  выйти с мужем в кои-то веки в театр и передохнуть от забот о маленьком Тоби - братике Сары("Он мой братишка ТОЛЬКО НАПОЛОВИНУ!").  Сара,не сдержавшись, произносит Те Самые Слова из пьесы - фразу, призывающую Короля Гоблинов и отдающую ему во власть непослушное дитя. Если бы девочка знала, что это совсем не шутка - Король Гоблинов и взаправду появляется перед ней и "освобождает её от угнетающей её неволи". Ах, она"пошутила"? Сказанного не вернуть ,но есть шанс спасти малыша -пройти заколдованный Лабиринт с ловушками,"несказанными опасностями и бесконечными трудностями". На всё про всё - 13 часов, причём 3 из них Джарет отнял у Сары за дерзость. Он ведь знает, что девушка НИКОГДА НИКУДА НЕ УСПЕВАЕТ ВОВРЕМЯ! Однако-как ни странно - Сара находит путь в мире, где всё не то, чем кажется,  друзей там, где дружбы, казалось, отродясь уже не бывало, и - УСПЕВАЕТ ВОВРЕМЯ СПАСТИ БРАТИШКУ, отвергнув даже последнее искушение - руку и сердце обаятельного коронованного злодея. Сам же похититель получает удар отката - все его чары обращаются против него, испепелив несчастного. Из пепла тот возрождается...совой, став птицей навсегда.
В отыгрышах на Кроссбруке я отступил от классического финала - к Джарету(ко мне) вернулся человеческий облик, но часть моих сил утрачена, да и откат не прошёл зря ни для тела, ни для души. (в "Высокой цене души" я прихожу в клуб Мартовского Зайца, чтобы встряхнуться и как-то снова ощутить себя живым ). Кое-что от себя привнёс  -например, версию, как я стал Повелителем Гоблинов(в"Высокой цене души"и флеше"Долг платежом...страшен"). Многим полюбившийся трактирщик Грем -тоже абсолютный неканон (что отнюдь его не портит!)))) В его трактир "Старый пень" (увы, на сегодня Грем умер от старости,  а "Пень"сожжён по неосторожности пьяными гоблинами) стекаются ВСЕ сплетни и слухи Гоблин-Сити, а посидеть там могут не только гоблины-есть мебель и комнаты"Human size". Собственно, из классических персов "Лабиринта" в моих отыгрышах появлялись лишь Сара и Тоби.

Отредактировано Jareth (18-06-2014 17:04:27)

+2

3

Game Master написал(а):

Проше, пани, я Ваш гид по "Лабиринту

Я прям сильно извиняюсь, что залезла к вам в беседку...но кто ту муви по польску?? :O  *в надежде*

0

4

Увы,мадам,но я пореалово украинец,хотя маленькая капелька польской крови во мне есть,как и британской(предки-шотландцы)))))
Итак, я Ваш гид по тому"Лабиринту",который я сконструировал здесь, на Кроссбруке. Есть, к слову, множество версий, каким путём пришёл к власти в Лабиринте король Джарет, кем он был до коронации, но я создал свою . Тем паче, 13 часов, которые Джарет отпускает своим "гостям " на поиски их похищенных ближних-малышей, зловещая рогатая маска, за которой Джарет  на заколдованном балу прятал лицо - всё это наводит на мысль, что всему виной какой-то контракт с дьяволом. Это и легло в основу флешбека "Долг платежом ...страшен": принцесса Селена, влюбившаяся в менестреля, которого казнит её отец -король, мстит тем, что заключает  с дьяволом контракт  на подвержение всей её страны злым чарам - королевство превратилось в мир гоблинов, а старый король умер в муках. Селена же осталась дожидаться рождения второго юноши, похожего на погибшего барда как две капли воды, и, к несчастью, таковым оказывается  Джарет, сын рыцаря и ...да-да, менестрель, взбунтовавшийся против отца-самодура и сбежавший прочь из ветхого родительского зАмка. К несчастью,в контракте Селены указано, что тот, кто пройдёт все ловушки Лабиринта, должен занять престол гоблинского царства, а Селене это несёт смерть...Ссылки прилагаются:
3.368"Долг платежом...страшен".(LW)

Отредактировано Jareth (18-06-2014 16:58:15)

0

5

книгу не знаю, а кинцо отличное

0

6

Даже не знал, что книга есть. Фильм обожаю с детства))

0

7

Thranduil
а какой любимый момент в фильме?

0

8

Книга есть,тоже могу ссыль присовокупить! Вот:http://jareth.net/Book/text/chapter1.htmДействительно,а какой самый любимый момент в фильме? У меня, так с увеселением Тоби!

Отредактировано Jareth (18-06-2014 17:01:48)

0

9

Jareth написал(а):

с увеселением Тоби!

это где Дэвид Боуи жару давал?
меня  зацепил момент, когда Сара вроде бы заходит в свою комнату, а на самом деле это какая-то дыра в мусорной куче %)

0

10

Jareth написал(а):

Книга есть

хм, похоже это новеллизация самого фильма, а не первоисточник х)

0

11

Alessa Gillespie
Я давненько его видел в последний раз, но, помнится, Джарет клево нянчился с малышом, да и развязка хороша.
Jareth
о, спасибо огромное)

0

12

Alessa Gillespie написал(а):

это где Дэвид Боуи жару давал?
меня  зацепил момент, когда Сара вроде бы заходит в свою комнату, а на самом деле это какая-то дыра в мусорной куче %

Именно тот момент!)
Саре ещё повезло - если бы Агна её задержала надольше,Сара сама могла бы стать мусорной гоблиншей, ей уже вещи липли на спину!

Отредактировано Jareth (18-06-2014 17:26:05)

0

13

Jareth написал(а):

ей уже вещи липли на спину!

да вот, кстати - внешка мусорщиков замечательная
самые жуткие кадры
они бы хороши вписались в качестве мутантов в Фоллаут Нью Вегас, непример х)

+1

14

А я всё мечтаю об отыгрышах с таким сюжетом :
Первое - если бы Сара была королевой гоблинов, а Джарет-подростком и спасал бы..кроху сестрёнку!)
Второе - когда-то начал читать незаконченный готичный вариант - там девушке явился король Лабиринта в образе н е совы,а летучей мыши, грозился, если она опоздает,в жертву  её принести, и всё такое..авторица потом уничтожила рассказ так его и не дописав. Мечтаю сыграть подобное!

Отредактировано Jareth (20-06-2014 17:21:35)

0

15

Jareth написал(а):

девушке явился король Лабиринта в образе н е совы,а летучей мыши, грозился

но девушка поборола свой страх, выучила ниндзюцу и стала бэтменом

0

16

Thranduil написал(а):

да и развязка хороша.

мужика обломали, чего в этом хорошего? XD

0

17

Demona написал(а):

мужика обломали, чего в этом хорошего? XD

драма!  http://pix.academ.org/img/2012/10/11/fe9f25e42a03052ce3786644cbd2c1c2.gif

0

18

Thranduil написал(а):

драма!  http://pix.academ.org/img/2012/10/11/fe9f25e42a03052ce3786644cbd2c1c2.gif

да ну в пень её, эту драму... там половина фильма - сплошная драма... вонь кругом, какие-то гоблины кругом скачут, да еще и дите отобрали... хоть что-нибудь хорошее, кроме потанцушек с огромным оборотнем неизвестного происхождения х)

Отредактировано Demona (22-06-2014 20:36:13)

0

19

Demona
Не, ну я тоже болел за Джарета и вообще любовь, но драмы это же прекрасно!

0

20

Thranduil
хорошо, ладно, соглашусь, ибо спорить с ушастыми бесполезно XD

0

21

О,у меня уже и Сара нашлась,прошу в беседку!

0

22

Jareth написал(а):

О,у меня уже и Сара нашлась,прошу в беседку!

ахах, не прошло и года
но поздравляю, да

0

23

Alessa Gillespie написал(а):

ахах, не прошло и года
но поздравляю, да

Вечно ты ёрничаешь!)ах,жаль,что ко времени её возвращения Грем,похоже,умер!(

0

24

Ну вот, я готова пройти через все опасности и бесчисленные преграды. И найти, собственно, всё что требуется найти :)

Отредактировано Sarah Williams (12-07-2014 14:34:24)

0

25

Jareth написал(а):

Грем,похоже,умер!(

я бы сказала, что мне жаль, но не хочу начинать день с вранья х)

0

26

Sarah Williams написал(а):

Ну вот, я готова пройти через все опасности и бесчисленные преграды. И найти, собственно, всё что требуется найти

Моя дорогая, добро пожаловать! Идеи предложил в личку!

0

27

стыдно признавать, но Лабиринт только сегодня посмотрел)
бозе, я в восторге от Боуи, его песен и магического танца)
вот умеши же раньше фильмы снимать! напомнило старую добрую Алису и Бесконечную историю)
теперь могу всецело обоснованно сказать: Jareth у тебя шикарный персонаж!

0

28

James Moriarty написал(а):

стыдно признавать, но Лабиринт только сегодня посмотрел)
бозе, я в восторге от Боуи, его песен и магического танца)
вот умеши же раньше фильмы снимать! напомнило старую добрую Алису и Бесконечную историю)
теперь могу всецело обоснованно сказать: Jareth у тебя шикарный персонаж!

Куклы для Бесконечной истории и Лаба делал один и тот же Хэнсон! А мой второй перс-Нера-участвует в отыгрыше "The NeverLANDing story"

0

29

Jareth написал(а):

Куклы для Бесконечной истории и Лаба делал один и тот же Хэнсон!

Я заметил сходство)))

Jareth написал(а):

Нера

А Зеркальную маску давно смотрел)) и она супер х)

0

30

А я в поезде оценил зеркальную маску** Как же она шикарна. Пожалел, что лабиринт еще заодно не записал, тк времени и зарядки еще оставалось куча.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Проше, пани, я Ваш гид по "Лабиринту"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно