frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.467 Почему нельзя просто взять и унести домой понравившегося эльфа?


3.467 Почему нельзя просто взять и унести домой понравившегося эльфа?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время:
Третья Эпоха (Нижний Кроссбрук) -> Седьмая (?) Эпоха - Современность (Верхний Кроссбрук)
Действо начинается вечером в Нижнем Кроссбруке и продолжается во время сумерек в Верхнем Кроссбруке.
Июнь, первый верхний год.

Место:
Лихолесье -> Ланкшир, Англия.
Небольшая поляна посреди волшебного леса -> поле перед многоэтажкой на окраине города.

Участники: Clara Oswald, Legolas

События: Уклоняясь от атаки орка и выпуская в его сторону стрелу, Леголас случайным образом попадает в Тардис, которой управляла Клара Освальд.
Не долго думая, она прячет его у себя дома, но как можно спрятать в современности настоящего эльфа?

http://37.media.tumblr.com/894e2f4e11ea71780d6444b7fdb767b0/tumblr_n3ij17GxSR1s74ccjo6_r1_500.gif
http://37.media.tumblr.com/61e6bd561a5405ba6eba6fabb83bb244/tumblr_n3hr7ruLkE1qzzh7so1_500.gif

+3

2

     Тардис немного тряхануло, но уже через несколько минут все встало на свои места. Доктор еще что-то покрутил на консоли, надавил на пару рычажков и после сразу радостно отворил двери машины времени.
     - Ну вот! Подали прямо ко входу! – Тардис слегка мигнула огоньками, но Одиннадцатый не предал этому особого значения.
     - Я до сих пор не представляю, как мы улизнули прямо из эпицентра! Это был эпицентр? – Клара сначала вскинула брови, а потом нахмурила нос, уточняя, в тему ли она так удивилась.
     - Так точно, Клара! Зато сейчас мы в двух шагах от твоего дома! – Доктор стоял на пороге и в следующую секунду нетерпеливо шагнул вперед, опуская мыски своих потертых кожаных ботинок на пушистую зеленую траву. – Ланкашир, Англия!
     Клара широко улыбнулась, сбегая с подмостков, располагающихся вокруг консоли, как вдруг в Тардис послышался шум, и вокруг все замигало. Доктор взволнованно обернулся, но все, что он успел увидеть – мигающую Тардис, находящуюся в процессе перемещения.
     - Экстренная эвакуация! – донеслось до слуха Освальд, поскольку двери машины были открыты. – Держись за…
     Девушка и так впилась своими влажными от волнения ладошками в поручни, что были неподалеку, и закрыла глаза. Тряска вскоре прекратилась. Все тело внутри дрожало при мысли о том, что она переместилась куда-то без Доктора. И даже не знает куда. «А вдруг обратно? В эпицентр битвы??». В какой-то момент оцепенение спало, и Клара моментально оказалось у консоли.
     - Так, - она облизала пересохшие от волнения губы и взволнованно забегала глазами по панели управления. - Сейчас все будет! Сейчас все сделаем!  - «Рычаги, рычаги, рычаги… рычаги… кнопки… так… сейчас… сейчас…», - мысли ее неслись со скоростью света, но все это был какой-то хаос на фоне воспоминаний о том, как Доктор пытался ее учить управлять Синей Будкой. Снаружи послышался такой же хаос, какой был в мыслях. Этот звук Клара угадала с первой секунду – это была мелодия боя. Она состояла из множества нот – из криков, из звука рассекаемой плоти, из стонов погибающих, из рычания отчаявшихся, из звука оружия, которое всегда звучало по-разному, но по большей части это был свист, из грохота взрывов… «Мы опять там!! Опять!!». Они ведь только что улетели из эпицентра столкновения двух рас после того, как смогли заключить договор о перемирии, вступающий в силу через полгода (этим двум расам надо было высвободить пар, поэтому сразу же обрывать войну обе стороны не хотели, хотели еще поучаствовать в честной битве – так что в итоге это все превратилось больше в постановку… но все же с реальным оружием). Повернув один рычаг направо, нажав две синие кнопки и одну золотую на панельке, проверив дату возвращения, Клара выдохнула и потянулась к последнему рычагу, который должен был привести все в действо. В это же мгновение она краем сознания поняла, что с момента выхода Доктора наружу, двери Тардис так и не были до конца закрыты! «Может поэтому все сейчас так нестабильно?». В эту же минуту через дверь влетает человек с длинными белоснежными волосами и резным… «Луком??» - Освин уже дернула рычаг, Тардис начала мигать, что являлось верным знаком перемещения, а тут вдруг оказывается, что здесь кто-то есть!!! Незваный гость, бежавший до этого, явно прыгнул и собирался запустить стрелу с разворота… но он уже оказался внутри – «Неужели у нас были включены щиты маскировки??? Или он знал, куда бежит???» - и стрела полетела прямо в стенку корабля. Тардис издала недовольный звук, заданная дата на экране моргнула, отмотав три дня назад, и все вокруг загрохотало. Определенно машина была недовольна, что внутри нет Доктора. Скорее всего, она была так же в бешенстве, что из-за Клары тут появился незнакомец. Ведь обычно ее Доктор знакомил с ней всех чужаков.
     - Эйй!! – то ли в негодовании, то ли в испуге, то ли в удивлении, прокричала Освальд. Ее брови были сдвинуты вместе. Она не знала, что ожидать от человека, которого пристально рассматривала – он был одет так, как обычно одеты люди в исторических фильмах, да еще и лук со стрелами, длинные волосы… торчащие уголки ушей… Девушка резко оборвала все свои возможные мысли, решив все узнать непосредственно у гостя. – Ты кто??
     Она ведь сейчас переместится обратно к Доктору, а у нее тут такое на борту! «А вдруг он недружелюбно настроен???». Клара слегка сощурилась, думая о возможной самообороне и о том, что через пару минут они уже материализуются перед ее домом в Ланкашире.

+1

3

Орков было слишком много даже для эльфийского принца. Леголас выпускал стрелы, убивая одного за другим, но эти отвратительные твари загнали его в ловушку. Оказалось, что им навстречу выступал еще один небольшой отряд, теперь же его преследователи объединили свои усилия. Главным было не останавливаться сейчас. Секундное промедление могло бы стать для него если не смертельным, то уж точно не слишком приятным.
Это было ошибкой с самого начала - отправляться в одиночку к границам Лихолесья, где недавно видели отряд орков. Нужно было послушать Тауриэль, но Леголас не хотел и слышать ничего. Он ушел на рассвете, никому не рассказав о своем плане. И поплатился за свою горячность и жажду сражений.
Орки гнали его так же, как загоняют собаки несчастного лиса. Вот только Леголас не мог спрятаться в норе, откуда его нельзя было достать. Он мог полагаться только на свою выносливость, быстроту и ловкость.
Еще пара стрел улетели в преследователей, еще два предсмертных крика раздались позади, но эльф летел, как одна из собственных стрел, вперед, не обращая внимания ни на что.
Они вдруг вынудили его выбежать на поляну, где от стрел лучников Леголаса уже не могли защитить ветви деревьев.
К сожалению, и стрела в его колчане оставалась последней, а преследователи все не уставали. Отвратительные, мерзкие твари.
Леголас прыгнул через овраг, нащупал стрелу в полете и развернулся, чтобы направить ее в голову самого уродливого из орков, как вдруг окружающее его пространство изменилось.
Выпущенная из лука стрела, вместо того, чтобы оборвать жизнь орка, оказалась в какой-то стене. Но откуда вокруг него появились стены, если он только что был на поляне? Это было какое-то заклинание? Какой-то обман?
Леголас прищурился, закрепляя лук за спиной и выхватывая мечи из ножен. Здесь его может ждать какой угодно враг.
И тут вокруг что-то загремело, пол затрясся, эльф удержал равновесие, услышав возмущенный женский голос. Он повернулся в ту сторону, пока что не опуская своего оружия.
Похоже, что эта девушка, одетая совершенно необычно для человека (а эльфом она явно не была), сама не ожидала увидеть здесь Леголаса. Значит, это все же не была ловушка темных сил.
Девушка спросила, пусть и со странным  акцентом, но эльф понял ее вопрос.
- Меня зовут Леголас, я сын короля Трандуила,  владыки Великого Зеленолесья. А кто ты, и почему я здесь оказался?
Он надеялся, что его речь не будет слишком непонятной для девушки. Судя по всему, угрозы она не представляла, хоть и смотрела на Ласа так сердито, что ему становилось смешно. Интересно, она так всемогуща, что может позволить тебе испепелять взглядом мужчину с оружием в руках?
Он протянул руку и вытащил стрелу из стены, положив ее обратно в колчан. Потом подумал немного и вложил мечи в ножны.
- Прости, что угрожал тебе мечом, но за мной только что гналось два отряда орков, а потом я оказался здесь, вот и заподозрил, что ты тоже опасна.
Он огляделся по сторонам, но так и не смог понять, где мог находиться. Больше было похоже на какую-то странную комнату.

+1

4

     Тардис немного потрясывало, то ли от негодования по поводу отсутствия Доктора внутри, то ли по какой еще причины, которую Клара не ведала. Однако, как только синяя будка появилась перед домом девушки в настоящем времени, все умолкло и успокоилось. Только вот если бы все было так гладко! Ведь прямо перед входом стоял неожиданный гость. Он резко развернулся, длинные светлые волосы блеснули в свете ламп Тардис, показались острые кончики ушей, а в следующую же секунду его лук был убран, в руках появились мечи. Освальд сглотнула, крепче сжав поручень перед собой. Вообще-то там прямо не только вход, но и выход. И так или иначе, а чужестранца надо будет обойти… или столкнуться с ним в неравном бою – Клара с мечами была знакома в основном по картинкам или по игрушкам племянников. Но они однозначно не могли идти в сравнение с тем, что держал юноша.
     - Меня зовут Леголас, я сын короля Трандуила, - возвестил он в ответ на вопрос, величественно расправив плечи. – владыки Великого Зеленолесья. А кто ты, и почему я здесь оказался?
     - Оой блин… - только и смогла протянуть Клара. Ее брови перестали хмуриться, а одна из них изогнулась в удивлении. Девушка закусила губу. «Сын владыки Зеленолесья… что бы это за место ни было, а сын владыки – дело серьезное! Как бы меня в похищении не обвинили…». Появилась паническая мысль бежать к Доктору и просить подмоги. Но одна особо удачливая на приключения точка понимала, что ей достанется. И шальная мысль гордо возвестила о том, что с этой ситуацией как-то все-таки можно справиться самостоятельно. Но это еще пол дела – решить взять все в свои руки. Следовало еще что-то ответить чужеземцу. «Просто так выпалить, что он в машине времени? Или все-таки сначала представиться… или только представиться… Что там обычно Доктор делает в таких ситуациях? А, хотя… он ведь просто берет своей ударной харизмой и все попадающие в Тардис сразу оказываются им очарованы. Вряд ли у меня так же получится…». Юноша протянул руку к стреле, что попала в Тардис, – «Ох, надеюсь, это ее не сильно расстроит… Надеюсь, это не сильно расстроит и Доктора…» - в этот момент Клара рефлекторно сделала шаг назад, а он всего лишь вытащил ее и, недолго думав, убрал и оставшееся оружие в ножны. Освальд сочла это временным объявлением перемирия. Самое время прояснить ситуацию.
     - Прости, что угрожал тебе мечом, но за мной только что гналось два отряда орков, а потом я оказался здесь, вот и заподозрил, что ты тоже опасна, - добавил незнакомец в тот момент, когда девушка уже готова была открыть рот и попытаться выдать хоть какую-то информацию. Замечание стоявшего перед ней человека заставило остановиться.
     - Два отряда орков? – она не заметила, как произнесла это вслух, после чего одернулась, кашлянула, и собрав остатки мужества произнесла. – Меня зовут Клара. Клара Освальд. Я из… Ланкашира, Англия, - зачем-то добавила она. – Иии… как бы так тебе объяснить, где ты находишься… Обычно у Доктора это выходит как-то само собой, - последние слова она произнесла, словно бы извиняясь за то, что оттягивает выдачу следующей части информации. – Это Тардис, - она развела руками в разные стороны, представляя вниманию Леголаса круглую комнату. - …своего рода корабль, способный переносить пассажиров в любую точку времени и пространства, - она сделала паузу, давая неожиданному гостю осознать сказанное ею, после чего спешно добавила. – Наверное, были включены экраны, когда мы переместились сюда, поэтому она не была видна снаружи и ты просто залетел внутрь. А ну да, еще я дверь не закрыла…. Вооот…
     Почему-то возникла мысль, что сын владыки Великого Зеленолесья сейчас просто выскочит наружу, ведь Клара сама так делала – выскакивала, чтобы посмотреть, как Тардис выглядит снаружи. Но там за дверью уже был Ланкашир… Освальд внимательно смотрела на него и пыталась как можно быстрее придумать, каков будет ее следующий шаг. Хотя может шагать и не нужно будет, если Доктор сам возьмет сейчас и зайдет внутрь.

+2

5

Интересно, почему из его объяснения удивило девушку только упоминание двух отрядов орков? Может быть, это человек из другого мира? Когда девушка представилась, указав, что из Ланкашира, Англия, Леголас убедился в своей правоте. Он не слышал названий, подобных этим.
- Приятно познакомиться с тобой, Клара Освальд, - он коротко кивнул, а девушка меж тем продолжила свои объяснения. И несколько напугала эльфийского принца непонятными словами, значения которых он не понимал.
Он осмотрел круглую комнату, которая пугала больше своей неизвестностью, чем какими-то опасными предметами. С тем, что ты не знаешь, лучше держаться очень аккуратно. Не все так безопасно, как кажется.
- Получается, эта комната, она невидима снаружи? И была открыта дверь, в которую я попал? - это не слишком разнилось с его понятиями магии. Он слышал о заклинаниях, которые могли сокрыть от чужих глаз то, что маг не хотел никому показывать.
- И эта машина путешествует... во времени и пространстве? И... где мы сейчас? Мы уже не во моем мире и времени?
Первой его мыслью было выскочить через дверь, используя тот же вход, но потом эльф решил не спешить с действиями. Подобные магические вещи могли быть опасны в неумелых руках. Вдруг они сейчас как раз перемещаются неведомым образом? И там, снаружи, очень опасно. Леголас не хотел умирать так бесславно и по такой глупости.
- Ты ведь сможешь вернуть меня обратно, правда? - он посмотрел на Клару с надеждой. Хотя, судя по ее состоянию паники, она могла и не быть магом, а только его учеником. Или же это его появление так напугало эту несчастную ученицу? Но тут его внимание привлек какой-то шум за дверью.
Леголас повернулся к ней лицом и с молчаливого согласия Клары вышел на улицу. Шума боя за пределами этой комнаты было не слышно, поэтому он не стал обнажать оружие.
Он сделал всего пару шагов, а потом остановился, непонимающе оглядываясь по сторонам. Это место было совсем не похоже на Зеленолесье. Вместо леса перед ним стояло сооружение, больше похожее на огромный замок. Судя по количеству окон, в нем было много комнат. Вот только он не видел ни ворот, ни стен, которые бы охраняли его от врагов.
- Где мы сейчас? Что это за крепость? - он повернулся назад, надеясь, что девушка не бросила его и не улетела куда-то в своей невидимой комнате.

+1

6

     Она стояла, покусывая губу и с легким румянцам на щеках рассматривая нежданного гостя, который ко всему прочему, сдавалось ей, находился тут против всяческих правил. «Нельзя просто так брать и притаскивать человек из другого времени! А что если он был важен в той точке? Что если весь мир может измениться, если его не вернуть сейчас же?», - раздавалось в ее голосе с тонкими паническими интонациями голоса Доктора. Она буквально видела, как он расхаживает вокруг консоли, постоянно взъерошивая волосы. Но дело было сделано. Перед ней стоял во всей своей красе – и этого нельзя было отрицать – «чужеземец_чужестранец_чужепланетец… не ясно».
     - Получается, эта комната, она невидима снаружи? И была открыта дверь, в которую я попал? – он был не только не страшный (пусть и с поля боя), но и не глупый. Клара снова и снова вылавливала глазами его острые кончики ушей, одолеваемая желанием спросить, какой расы этот незваный гость. Но почему-то ей казалось это неучтивым, а с сыном владыки вряд ли стоит себя вести неучтиво. В ответ на его вопрос Освальд широко улыбнулась и кивнула. «Ну… да. Открыта дверь…», - мысленно она получила подзатыльник от Доктора, после чего поправила волосы и решила больше не думать о том, что с ней сделает настоящий водитель Тардис. Тут уже ничего не поделаешь. Надо просто открыть в дверь и сделать большие красивые глаза. Как у щеночка.
     - И эта машина путешествует... во времени и пространстве? И... где мы сейчас? Мы уже не во моем мире и времени? – Леголас был… удивлен. И был бы еще, наверное, и восхищен, если бы не влетел сюда во время боя – поэтому вероятно сейчас он был больше осторожен и внимательно осматривался.
     - Аага, - кивнула Клара и сделала неуверенный шаг вперед, не отрывая руки от поручня у консоли. – Я не рассчитывала, что кто-то окажется здесь… и просто собиралась переместиться домой. То, что я оказалась в Вашем мире – чистая случайность. Что-то, наверное, просто пошло не так, - она виновато поглядела на панель управления. Все рычажки и кнопочки были на месте, но она все равно пробежалась почти по всем им.
     - Ты ведь сможешь вернуть меня обратно, правда? – в его необычных глаза отражалась надежда, которая мельком звучала и в голосе. В остальном же он продолжал выглядеть статно и уверенно.
     - По правде говоря, - извиняющимся голосом начала Освальд. Она виновато сдвинула брови, пожала плечами и улыбнулась. – Это не моя машина… Я такой же гость в ней, как и ты… разве что не первый раз в ней путешествую… - девушке на секунда показалось, что чужеземец уже начал было расстраиваться, поэтому она тут же радостно добавила. – Но Доктор сможет! Он наверняка сможет тебе помочь!
     Но не успела Клара объяснить, кто этот чудак, о ком она упомянула, как снаружи послышался шум, привлекший внимание Леголаса. Он повернулся сначала к двери, потом снова посмотрел на Освальд, словно интересуясь, можно ли покинуть это помещение, насколько это безопасно. Та еле заметно кивнула и медленно направилась к выходу в след за юношей.
     Двери распахнулись. Легкий ветерок тут же игриво забрался в волосы. Юноша вышел вперед, Клара медленно последовала за ним. Но на открывшейся перед ними широкой поляне, в конце которой тут же располагалось несколько многоэтажек, никого не наблюдалось. Где-то совсем вдалеке, где виднелся кусок дороги, ведущий в центр города, завелась и отъехала машина. За домами слышался лай собаки. Освальд нахмурилась и посмотрела направо, потом налево, потом обошла будку и с ее задней стороны осмотрела вторую часть поля. Никого. «Где он?», - она еще раз все осмотрела. Доктора нигде не было.
     - Где мы сейчас? Что это за крепость? - Леголас осматривал высотку, определенно видя такого рода сооружение первый раз.
Не обращая внимания на своего неожиданного попутчика из иного мира, Клара задумчиво и даже взволнованно забежала в Тардис и в два шага преодолела расстояние до панели управления. На экране высвечивалась дата… Но не та, которую она ставила! Не то, чтобы она сразу это поняла. Ей просто хотелось проверить, все ли в порядке. К тому же, может Доктор каким-то чудом успел пробежать внутрь… Но, увидев цифры на экране, она замерла. Всего три дня назад. Тардис материализовалась на три дня раньше, чем они до этого с Доктором! «Хорошо еще не на три года!», - облегченно вздохнула девушка. Это вроде было не так страшно. Надо было только подождать эти три дня…
Клара вышла, уже ничем более не отвлекаемая, и посмотрела в ту же сторону, куда смотрел юноша с белокурыми волосами. Ее многоэтажный дом.
     - Это не крепость. Это просто мой дом. Вооон там, - девушка указала своим маленьким пальчиком на одно из окон, что располагалась где-то в середине строения. – Живу я, - она посмотрела на юношу, который внимательно всматривался в указанное место. В близи он был еще более очарователен, но больше похож на статую – длинные светлые волосы, очень аккуратно расчесанные, словно он не с поля боя, а из салона красоты, светлые какие-то совершенно необычные глаза, острые, но довольно приятные черты лица. Улыбнувшись сначала про себя, а потом и просто так, девушка пошла к подъезду.
     - Пошли, - кинула она через плечо. «Похоже, этого человека (или кто он там?) придется оставить у себя на три дня…», - Я заварю нам чай.

+1

7

Пока Леголас осматривал окруживший его мир, Клара продолжала объяснять ему, куда он попал. Оказалось, что они случайно оказались в машине, которая принадлежит другу девушки. Которого зовут "Доктор". Странное имя, но не эльфу судить о странностях людей. Тем более, что он был в другом мире, в другом времени.
В Леголасе проснулось его детское любопытство. На самом деле, все эльфы в глубине души по-детски любопытны, очень любят постигать окружающий мир.
Девушка вышла из машины следом за эльфом, огляделась по сторонам, а потом забежала обратно. Леголас былопоследовал за ней, ощутив ее замешательство. Да и резкий ревущий звук на улице не внушал ему сильного доверия. Кто знает, может быть, мир Клары опаснее, чем он кажется на первый взгляд. Хотя сам эльф не нашел ничего жуткого в солнечной поляне. Но девушка вышла наружу уже более спокойной и смогла пояснить, что же это была за крепость.
Оказалось, что она живет в таком доме, что напоминал ему крепость. Кто знает, может быть в этом мире все дома такие?
- Для меня честь будет быть твоим гостем, - Леголас тепло улыбнулся в ответ и последовал за ней внутрь.
Он старался ничему не удивляться, но все вокруг было совершенно невообразимо непонятным. Он старался не выглядеть особенно глупо, тем более, что уже представился ей принцем. Нужно было сказать, что он обычный разведчик, тогда он смог быть отпустить свое любопытство прогуляться. И мог бы не держаться рядом с ней так официально.
Впрочем, может быть, в их мире было принято именно так разговаривать с чужестранцами-принцами?
Леголас немного расслабился и решил порасспрашивать ее о том мире, в котором оказался.
- То есть это большой дом, где у каждого есть несколько комнат? Причем, все эти комнаты нужны людям для жизни? То есть нет обеденных залов или больших бань? И... что такое чай?
Он не совсем понимал, зачем его нужно варить. Внутри жилища Клары он оставил лук и колчан со стрелами в маленькой комнате, где висела верхняя одежда, и прошел за девушкой в другую комнату.
- Ты сказала, что Доктор поможет нам, - он надеялся, что правильно передал большую букву в этом имени.
- Тебе нужно послать за ним гонца? Сколько времени может пройти прежде, чем он появится здесь и поможет нам? И сколько времени меня не будет в моем собственном мире?
Он пытался понять, сильно ли будет обеспокоен его народ и отец, если он пропадет на пару месяцев. Он не знал, вдруг в этом мире связаться с кем-то довольно сложно и длительно по времени?
- Спасибо, что ты приютила меня, в любом случае. Я в долгу у тебя, Клара Освальд.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Флэшбэки » 3.467 Почему нельзя просто взять и унести домой понравившегося эльфа?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно