frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.464 Вот.. незадача [lw]


3.464 Вот.. незадача [lw]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время: прошлый год?
Место: небольшая квартирка вора, Стоунмаркет
Участники: Loki Laufeyson, Garrett
События: Локи доверился человеку. Локи попросил человека украсть одну очень важную вещь. А человек обманул Локи и смылся в туман. Ну, или попросту продал безделушку другому человеку. А тот - другому. А потом Схождение случилось. В общем, все не так, как надо.

0

2

Сказать, что Локи был зол - это не сказать ничего. В который раз он разочаровался в людях. А главное, нет бы учиться на своих ошибках и обращаться к каким-нибудь более надежным расам! Каждый раз он обжигается на одном и том же, это даже начинает надоедать. Не то, чтобы Локи очень переживал по поводу происходящего - просто его опять обманули. А дело было так.
Ему нужно было достать один непростой артефакт, который находился даже за пределами девяти миров. Путешествие в этот мир было само по себе опасно, мир сразу показался Локи отвратительным, и он решил, что больше никогда и ни за какие сокровища мира сюда не сунется. Проблема артефакта была в том, что он был где-то надежно спрятан, и сам Лафейсон в душе не чаял, куда попрятали чертову статуэтку. Поэтому он решил сделать первое, что пришло ему в голову - найти вора и пообещать ему хоть сумку золота, лишь бы он нашел нужную вещь. Проблема этой ситуации заключалась в том, что Локи не собирался платить какому-то там вору - люди в его понимании вообще были предназначены для нижайших целей и платить им за их труд - все равно, что предлагать оплату рабам на галерах.
Расставшись с мастером-вором, Локи долго злорадствовал. Разве это не приятно - когда ты в очередной раз заставляешь всех, кого нужно, плясать под твою дудку? И они делают все, что ты хочешь, даже не понимая, что им за это в лучшем случае ничего не будет. А в худшем... Нет, Локи не собирался убивать вора. Они просто разойдутся мирно, он заберет статуэтку и уйдет в Асгард, дальше восседать на троне. А Гаррет даже и не вспомнит о нем. Ну или вспомнит - может быть, даже недобрым словом - но на тот момент ас будет уже слишком далеко, чтобы эти претензии можно было высказать ему лично.
И как раз тогда, когда Локи, решив уподобиться всем местным жителям, восседал в какой-то таверне и делал вид, что его очень интересует пиво, стоящее прямо перед ним, трикстер подслушал разговор двух людей за соседним столиком. И, если исходить из этого разговора, то нужный ему артефакт сейчас чуть ли не по всему городу гуляет. И, судя по всему, совсем не спешит направиться в руки Локи. Неужели он меня решил обмануть?
С этого дня начались поиски вора. Обнаружить его небольшую квартирку оказалось не сложно, попасть туда - еще проще. Не убить вора - вот, что было на данный момент самым сложным. Локи даже не знал, какую тактику лучше избрать - устроить светопредставление, заморозить что-нибудь или просто грозно нависать над Гарретом. Впрочем, взвесив все за и против, он решил, что не будет уподобляться Тору и строить из себя Страшного Бога-Качка, Способного Одним Могучим Ударом Разнести Все к Чертям Собачьим. Поэтому он просто вошел в квартирку вора и буквально с порога, споткнувшись, о какие-то вещи, смачно выругался в пространство.
- Мастер-вор! У меня к вам есть очень интересный и захватывающий разговор.

+2

3

В этой жизни Гаррет не любил двух вещей - плавать на лодках и чересчур умных заказчиков, считающих, что вору можно не платить, раз его работа не облагается официальным налогом. И если истоки первого были затеряны где-то в темном прошлом мастера-вора, то причины второго были очевидны даже тому, кто был бесконечно далек от его не самого благородного ремесла.
Такие умники попадались нечасто, но с завидной регулярностью. Ничему их опыт предшественников, у которых после такого финта из дома пропадало все мало-мальски ценное, не учит. После же печального знакомства с Константином, вор и вовсе был настороже, лично проверяя любого заказчика, который казался ему подозрительным. А этот - казался, еще как.
Началось все по стандартному сценарию - некий тип вышел на него через посредника, всучил заказ на какую-то там статуэтку, наобещал золотые горы и канул в туман. Вот золотые горы как раз и вызвали у Гаррета подозрения. Осторожно расспросив знающих людей, он выяснил следующее: тип этот появился в Городе несколько дней назад, кто такой и откуда взялся - никто не знает. В глубине разума мастера-вора зазвенел тревожный колокольчик. Откуда у безвестного бродяги возьмется подобная сумма? Второй звоночек раздался, когда Гаррет навел справки и о предмете работы: статуэтка оказалась артефактом большой силы, за который местная магическая община была готова выложить очень хорошие деньги. Артефакт, большая сумма, подозрительный заказчик - слишком уж знакомо складывалась картина. Константин в свое время здорово усыпил его бдительность щедрым авансом, а здесь даже намека на предоплату не было, подтверждая мысли о безденежье возможного заказчика. Благотворительностью Гаррет никогда не занимался, и расставаться же со вторым глазом (а также любой иной частью тела) был категорически не согласен. Судьба статуэтки была предрешена.
Мести со стороны обманутого заказчика вор не то, чтобы совсем не опасался... но как-то не слишком. Если он не местный, то вряд ли у него найдутся связи достаточные, чтобы прижать к ногтю ушлого пройдоху, оставившего его ни с чем. А чтобы разобраться с ним лично, надо хорошо знать Город... чем чужак вряд ли может похвастаться. Так что Гаррет чувствовал себя в безопасности.
До тех пор, пока ему не сломали дверь.
Квартира была уютная, небольшая, стоила недорого, зато предоставляла хорошее укрытие на холодные зимние месяцы. И ссориться с домовладельцем по поводу выбитого замка и плохо замытых пятен крови Гаррету ну совсем не хотелось. Но придется.
- Разговариваю только с предоплатой,- не совсем внятно, но достаточно бодро парировал мастер-вор, которого только что бесцеремонно выдернули из сна. Хорош же, наверное, был видок: заспанный, лохматый, в чем мать родила, деликатно задрапированный простынкой в самых ответственных местах, зато с луком, целясь в голову гостю хищно поблескивающей стрелой.
Пожалуй, экстренные побудки Гаррет тоже не любил.

+1

4

Локи усмехнулся. Надо отдать должное вору - реакция у него была отличная. Наверное, если бы вместо трикстера здесь оказался простой человек, он бы уже сделал ноги, получив при этом стрелу в какое-нибудь особенно дорогое место. Хотя, если люди не изменились, то чаще всего особенно дорогим они считали совсем не голову.
Вид у Гаррета действительно поражал воображение, и Локи даже усмехнулся. Вот так, очень просто, у вора получилось убедить трикстера не убивать его с ходу. Видимо, ситуация со статуэткой - простое недоразумение. Которое нужно устранить в кратчайшие сроки по мнению Локи.
- И почему мне все стремятся попасть стрелой в глаз? Это же, по меньшей мере, не оригинально.
Локи отошел от Гаррета на приличное расстояние и огляделся. В этой комнатке не помешало бы кресло, на котором можно было бы сидеть и рассуждать о превратностях заказа, которые нарушены. К сожалению, кресла Локи не нашел, поэтому пришлось отойти к окну.
- Во-первых, убери свой лук, он все равно тебе ничем не поможет. Во-вторых, оденься что ли, мастер вор. В-третьих, моя статуэтка. Птичка на хвосте принесла, что ты успел толкнуть ее кому-то, а мы так не договаривались.
Скрестив руки на груди, Локи уже начал жалеть, что не устроил светопредставление с самого начала, когда делал заказ. Может быть, если он запугал бы Гаррета, дело пошло бы быстрее и без всяких проволочек в духе "перепродал тому, а он этому, так и потерялась твоя золотая цацка, извини уж".
На данный момент Локи был зол. Наверное, убедить его в том, что все случившееся - досадное недоразумение, смог бы только невинный младенец. Проблема только в том, что во-первых, младенцы не разговаривают, а во-вторых, Гаррет не походила на младенца ничем, кроме простыни и обнаженного тела.
- Я хотел бы получить объяснения по поводу этой досадной истории. В случае, если их у тебя не найдется, я хотел бы получить статуэтку. Если я не получу статуэтку, я тебя убью. Доходчиво? Понятно?
Локи не любил людей. Они либо были слишком глупыми, либо думали, что смогут обмануть бога лжи. Последних Локи не любил особенно.

+1

5

Не оригинально, зато действенно. Ну не в глаз, так не в глаз. Гаррет подавил зевок (черт, сколько он проспал? Часа три? Безбожная рань...) и послушно перевел конец стрелы от головы к животу горе-заказчика. Стрела хорошая, охотничья, лобовую кость пробивает; даже если не откинется сразу, то будет долго и мучительно помирать от внутреннего кровотечения с зазубренным наконечником в животе. Хотя, может и спасут, разворотив пол-живота в процессе извлечения, и раненный все-таки помрет, но уже от заражения крови.
Нет, в глаз все-таки было б милосерднее. Зря этот возмущается. Как там его. Представлялся же при первой встрече, да имя только из памяти выскользнуло. Ла... Ли... фа... что-то такое.
Долго держать гостя на прицеле Гаррет все же не стал: раз в него с порога не швырнули чем-то острым и убийственным, значит, нет нужды лишний раз растягивать тетиву попусту. Ослабил натяжение и опустил лук на колени, готовый, если что, вскинуть его обратно. А вот одеваться по чужому совету не торопился: во-первых, это означает отпустить лук, во-вторых, достаточно муторный и долгий процесс. Как и раздевание. Еще бы, столько пряжек!
Дабы не смущать чужой взор, соизволил-таки натянуть простыню повыше, и накинуть один угол на плечо, наподобие туники.
- Ушла твоя статуэтка,- не удержался все же от зевка мастер-вор.- Перекупили. Я тоже люблю птиц, и одна мне тут нащебетала, что ты - голь перекатная, и платить тебе нечем.
И даже нашел в себе наглость пожать плечами. Так-то. Ненадежному заказчику - ненадежный вор.

+1

6

Вот идиот. Локи уже начинал чувствовать буквально кожей, что в нем растет все сильнее и сильнее желание убить это жалкое существо, которое смеет называть себя вором. Все-таки люди - самые ненадежные в любых вопросах существа. Проще было попросить у какого-нибудь аса своровать эту статуэтку или унести ее самому - меньше проблем было бы. Но Локи же бог, ему же не пристало гоняться за какими-то артефактами самостоятельно - для этого-то и созданы всякие воры, наемники и прочие милые сердцу люди очаровательных профессий.
- Черт тебя подери, вор.
Локи отлип, наконец, от удобного подоконника, продолжая держать руки на груди. Гаррет начинал его бесить, а что обычно делают с теми, кто тебя бесит? Правильно, их либо убивают, либо пугают, чтобы бесили меньше. Вор был, конечно, мало похож на того, кто может испугаться, но никто не мешает богу иллюзий немного посмеяться и поиздеваться над жалким существом?
- По-моему, ты неверно понял то, что тебе сказали. Вероятно, они неверно поняли, кто я такой. Может быть, в силу своего недалекого ума, тоже еще не понял. Впрочем, может быть, мне стоило быть более ясным в своих объяснениях и представиться тебе несколько иначе, чтобы ты понял всю серьезность происходящего.
Локи правда не любил демонстрировать то, что он умеет. Демонстрация силы противнику - это своего рода слабость, если эту силу демонстрируют не к месту. Но сейчас, похоже, что и время, и место были самые, что ни на есть подходящие, раз вор думал, что отделается вот так просто. Его даже простыня не спасет.
- Я Локи из Асгарда. Бог - на случай, если ты еще не понял. А боги, знаешь ли, очень нервные существа и не любят, когда такие рисковые парни вроде тебя их обманывают. И ты очень сильно пожалеешь, что обманул меня.
С этими словами он метнул в вора небольшой острый ледяной кристалл. При правильной траектории полета, он, конечно, мог сильно поранить, но у вора же достаточно хорошая реакция, чтобы увернуться от одного, а может, даже и от трех ледяных острых штуковин, летящих прямо на него, а потом с глухим стуком разбивающихся о стену за спиной?

+1

7

Сковавшее пространство напряжение вспыхнуло и тонко зазвенело осыпающимися на пол ледовыми осколками. Там, где мгновение назад была голова вора, темнела неглубокая вмятина, исходящая едва уловимым шлейфом холодного пара; две ее сестры-близняшки располагались напротив других, не менее жизненно важных органов. Домовладелец будет в ярости, это точно. Жаль, жаль, ему так нравилась эта квартира.
Тело, опытное, горько наученное ошибками, отметившимися на нем многими шрамами, среагировало вперед разума -  нырнуть вперед, вниз, в сторону, в ворохе некогда светлого, а ныне безнадежно застиранного полотнища скатиться на пол, вскинуть лук и отправить несколько дюймов острой стали в чью-то непомерно умную голову. Больше по привычке, нежели с целью действительно пристрелить и прикопать. Гаррет не любил оставлять после себя трупы. Все-таки обучение не прошло даром, и какие-то азы понимания гармонии Хранители в него таки вбили - Артемиус смело может смахнуть скупую слезу отеческого умиления.
Не поспевающее за стремительными движениями тела сознание наконец-то докатилось до точки и услужливо передало хозяину все прозвучавшее во время недолгого обмена любезностями. Угрозы, угрозы... ничего нового. Когда на руках не остается аргументов, приходится прибегать к такому низменному способу, как обещание физической расправы. Вор дернул углом губ в легкой гримасе: за его головой кто только не охотился, но как можно было понять из его вполне целого и здорового вида, безуспешно. Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел... Прямо как герой старой детской сказки, которую им, толпе малолетних сопляков, читали в приюте, а потом заставляли самих сидеть и вникать в ровные строки прихотливых росчерков букв при теплом ровном свете масляных ламп.
И как любая сказка, эта история тоже должна была иметь своего антагониста. Бог, значит... Неизвестно, какой именно реакции ждал Локи - благоговейного трепета или потрясенного возгласа, нервной дрожи или падения объятого божественным страхом смертного ниц на пол в мольбах пощадить его жалкую и недостойную жизнь, но Гаррет смел надеяться, что повторно уставившаяся ему в лицо стрела была неожиданным вариантом. Мелочь, а приятно.
- Благодарю,- сухо сказал мастер-вор, недрогнувшей рукой ловя под прицел левый глаз гостя. Тускло вспыхивающий багровым светом алхимический камень на конце огненной стрелы бросал на бледную кожу хозяина и гостя слабо видимые отсветы.- Это было очень любезно с твоей стороны, Локи, предупредить меня прежде, чем я сделал огромную глупость, выполнив для тебя заказ. С богами не работаю, вне зависимости от условий - вы, ребята, самые ненадежные заказчики из возможных.
Пустая глазница вновь напомнила о себе слабой вспышкой застарелой боли. Как бы ни был хорош протез, изготовленный мастерами хаммеритов, порой Гаррет все же немного скучал по своему старому доброму глазу, живому и влажному, послушному указам тела, а не причудливых механизмов. Вечное напоминание о собственной глупости и самонадеянности - повторно такой ошибки он не допустит, даже если придется бесславно помереть без трусов в обнимку с верным луком. Никаких. Дел. С. Богами.

+1

8

Локи закатил глаза. Опять, опять этот глупый человек достал свое глупое оружие. Как объяснить глупому существу, что реакция аса быстрее реакции самого тренированного человека? Да и к тому же, регенерация асов тоже повышена - это тоже надо объяснить?
Поймав стрелу еще до того, как она долетела до своей цели, Локи посмотрел на Гаррета. Жаль, очень жаль - ведь мастер-вор подавал такие большие надежды. Убить его сейчас было бы по меньшей мере кощунственно, но и оставлять в живых не хотелось от слова совсем. Локи злился, потому что этот индивид только что наглядно показал асу, почему он никогда не доверял людям. И почему не стоило менять своих убеждений - надо было просто прокрасться за этой чертовой статуэткой самому, не привлекая никаких воров. Кто же знал, что артефакт такой силы так плохо охраняется, что его смог утащить простой вор? Хотя, можно допустить, что вор не так прост как кажется, раз он решил от артефакта избавиться. Может быть, Локи чего-то не знает про статуэтку? Или про вора.
- Ты опять целишься в глаз. Гаррет, позволь прояснить кое-что, если ты не понял. Я - бог, и меня очень, очень сложно убить. Стрелой в глаз или куда-то еще ты этого точно не сделаешь.
Ну, допустим, у тебя, вор, хватит мозгов не проверять это и не тыкать стрелами куда-нибудь в область сердца. Хотя убить все равно не получится - так только, слегка покалечить.
Он устало вздохнул. Нет, может быть, Гаррет прав - со стороны Локи было неразумно не сказать, что он - бог. Но стал ли тогда вор выполнять заказ? Нет, не стал бы - вот, он даже сейчас сам это подтвердил. С богами он, видите ли, дел иметь не хочет. Какая важная особа нашлась.
- Мне наплевать, что ты там стал бы делать или нет. Я, кажется, объяснил тебе, что я - не из этих мест, что мне нужна статуэтка, что я щедро тебе заплачу. А ты взял - и обманул меня.
Как же ему хотелось пригвоздить вора к потолку, истыкать кинжалами или сделать что-нибудь совсем ужасное с ним. Увы, ничего из этого он не смог бы сделать, даже если бы очень захотел. Насупившись, Локи снова прошелся по комнате. Кожа его начинала снова отливать опасным синеватым оттенком, а глаза - наливаться краснотой. Йотун в нем уже не говорил, а кричал, что мечтает о скорой расправе над наглецом.
- Между нами был заключен договор. Ты дал слово, я дал слово. Так что тащи свой зад за моей статуэткой, куда бы она там не делась, найди ее и отдай мне. Для наглядности я даже могу пойти с тобой - на случай, если ты решишь ее опять кому-нибудь продать, сбежать с ней или позвать каких-нибудь своих друзей на помощь.
Так бы и свернул шею мерзавцу.

0

9

- Прости, привычка,- без малейшей тени раскаяния отозвался вор. Лук, впрочем, он так и не опустил, и понять к чему именно относилось нахальное замечание - к фразе про глаз или обман - было решительно невозможно. Скорее всего, и к тому, и к этому.
Нет, ну надо же. Бог. Пришел выяснять отношения и кидаться сосульками. Жаль, что ситуация не располагала, а так Гаррет бы обязательно посмеялся над иронией происходящего (происходи оно с кем-нибудь другим). Но нет, увы. Такое чувство, будто бы в детстве маленький попрошайка ненароком стянул у кого-то проклятую монету; монета давным-давно канула в товарно-денежном обороте улиц Города, а проклятие осталось, исправно притягивая на его голову потусторонние сущности разного калибра. Даже уничтожение окаянной Книги Пророчеств не спасло ситуацию - потустороннее пришло само, и на сей раз застало его врасплох и без трусов. 
Мало того, что сосульками кидаются, так еще и воспитывают.
- Слово,- фыркнул мастер-вор.- Слово, не подкрепленное монетой, ничего не значит. Сегодня ты обещаешь золотые горы, завтра исчезнешь в прибрежном тумане. Какие у меня основания тебе доверять? Гарантии, что ты не кинешь с оплатой и не сдашь страже, а, твоя божественность? Я давно не мальчик, чтобы верить пустым обещаниям. Ваш род слишком любит играть грязно, чтобы простой смертный вор мог рисковать своей шкурой - которая, смею заметить, у меня одна.
Он все-таки опустил лук, усаживаясь обратно на кровать. Разноцветные глаза смотрели внимательно, слегка раздраженно и настороженно, пряча прочие эмоции под блеском насмешки, и только на самом-самом дне единственного живого глаза трепетало что-то похожее на страх. Опасения. Гаррет с давних лет умел справляться со своим волнением и брать под контроль эмоции, но не испытывать его совсем пока не научился. 
- Либо ты даешь мне эти самые гарантии, Локи, либо идешь добывать свою статуэтку сам. Своими руками, или наймешь более доверчивого лоха - как хочешь. Могу даже подсказать нынешнего владельца.

Отредактировано Garrett (22-05-2014 18:10:55)

+1

10

Локи поджал губы. Извинение? Да что ему это извинение, пользы никакой ровным счетом. И плевать бог хотел на привычки какого-то там вора. Если бы он знал, к кому еще можно обратиться в этом городе - Локи бы уже давно здесь не было, а уважаемый мастер-вор плавал бы в луже собственной крови. Лед - идеальное оружие убийства, хотя бы уже потому, что он быстро тает.
- Всякое может случиться, но от дурных привычек все же пора научиться избавляться, мастер-вор.
Он, конечно, мог добавить, что эти привычки потом могут сослужить дурную службу в будущем, но это звучало бы уже совсем как чтение нравоучений и попытка просветить недалекого человека. А у Локи не было ни времени, не желания заниматься такой чушью.
От обвинений, которые вор потом вывалил на аса, словно ушат помоев, у Локи едва не затряслись руки. Боги, ну почему люди настолько недалеки? Он, конечно, собирался "кинуть", как выразился Гаррет, вора с оплатой, но сдавать страже? Смысл-то какой от этого? Пожав плечами и сделав глубокий вдох, Локи заговорил. И один только Один мог ведать, как ему хотелось свернуть вместо этого шею вору.
- Мне не резон тебя сдавать страже. Мне не резон обманывать тебя. То есть, слову бога ты не доверяешь, а если бог отстегнет тебе парочку монет, то охотно пойдешь на дело? Не слышал про золото лепреконов?
Глупо, конечно, было бы ожидать от вора неплохих познаний в каком-нибудь, скажем, фольклоре, кроме его собственного, но мало ли. Локи так и подмывало дать этому красавцу денег, а потом исчезнуть, оставив после себя кучку грязи вместо монет.
- Тьфу на тебя, глупый вор. Мне нужна моя статуэтка, и я никуда отсюда не уйду, пока ты мне ее не принесешь. И ты мне ее добудешь - ценой вот этой шкуры. Потому что в противном случае, я тебя убью.
В подтверждение своих слов, Локи метнул еще один небольшой острый кусочек льда. Пролетев всего в нескольких миллиметрах от лица вора, он, однако, ощутимо оцарапал ему щеку и разбился о стену.
Тут внимание Локи привлекли голоса на улице - возбужденные и даже местами перепуганные. Оставаться спиной к вору было бы сумасшествием, но не в этой ситуации. Прильнув к окну, он жадно ловил долетающие до этой лачуги слова. И, кажется, начинал понимать, что так напугало местных жителей.
Неужели из-за этой нелепой кривой статуэтки началось Схождение? Вот так просто, на ровном месте, да?

+1

11

- О, спасибо, что предупредил,- откровенно издевательски и зло бросил вор, вытирая кровь с оцарапанной щеки.- Твоему золоту я теперь тоже не верю.
Надо же, а он и не знал, что так тоже можно. Вот ведь... божественные шулеры. Даже если заплатят, все равно надуют. Трикстер хотя бы оставил приличных размеров аванс (усыпляя бдительность тогда еще молодого и горячего вора), и размеров суммы как раз хватило запастись оборудованием перед набегом в его логовище. Страшно представить, если бы деньги оказались фальшивыми. Просить помощи у Хранителей? Да лучше уж пойти на бога с голыми руками, чем быть хоть чем-то обязанным этому сборищу любителей загребать жар чужими руками.
Кстати о любителях и о "загребать жар".
- Где логика?- риторически вопросил у божественной спины Гаррет.- Если ты меня убьешь, то статуэтку я тебе не принесу. И если не убьешь - тоже не принесу. Исход в любом случае один, так почему бы тебе тогда не попробовать оторвать задницу от своего божественного трона и сделать что-то самому?
Локи, к сожалению (или к счастью?) его пассаж не слушал - напряженно всматривался в окно, словно ждал, что окаянная статуэтка сама сейчас прилетит ему в руки. В другое время мастер-вор обязательно бы полюбопытствовал, что привлекло внимание его несостоявшегося клиента, но сейчас его больше занимала появившаяся свобода действий - употребить которую он планировал на натягивание штанов. Смерть с голым задом - что может быть бесславнее и нелепее для того, кто столько лет является главной головной болью (и занозой в заднице) у всех шишек и бонз Города?
Так что Гаррет потянулся за штанами. И озадаченно моргнул. Он отчетливо помнил, как клал одежду на табурет в изножье кровати - а теперь она неопрятными кучами была разбросана у дальней стены. Табурета же и след простыл.
"Эээ... Локи испарил его в приступе божественного самолюбования?- еще один озадаченный взгляд в сторону божества.- Вместе со штанами. Да ладно, это даже не смешно".
Но если это не Локи, тогда кто или что ополчилось на одежду мастера-вора?
Гаррет на всякий случай поплотнее обернул простыню вокруг пояса и принялся осторожно подбираться к одежде. Та лежала смирно и ничего сверхъестественного вытворять вроде не собиралась - ровно до тех пор, пока хозяин не протянул к ней руку.
- Трикстерова борода!- Гаррет многое видел, но чтобы телепортирующиеся штаны - нет, это было уже немного чересчур. Его штаны точно не магический артефакт, чтобы себя так вести!
Судя по доносящимся с улицы крикам, подобная напасть постигла не только вещи мастера-вора, но и чьи-то еще. Это утешает, да. Совсем немного, но утешает.
Взгляд вора метнулся по комнате, отмечая исчезновения других вещей с привычных мест. Настольная лампа словно провалилась сквозь поверхность тумбы - откуда-то снизу донесся приглушенный звон; один из его наручей, в которых вор прятал отмычки, оказался под потолком и немедленно устремился вниз. Машинально, мастер-вор дернулся ловить драгоценное оборудование: нет ничего хуже погнутых отмычек!
Пальцы сомкнулись на потертой коже браслета, и, продолжая движение, Гаррет по самый локоть влетел в... что-то. В никуда. Иначе и не скажешь. Внешне это выглядело как исчезнувшая до половины рука, а ощущалось как... провал. Пустота. Как это объяснить, вор не знал: на ум приходили только воспоминания о причудливо искривленных переходах пространства в особняке языческого Лорда Лесов. Ассоциации всплывали малоутешительные.
"Вот поэтому я не люблю связываться с богами",- мысленно резюмировал Гаррет, прежде чем его окутала белая вспышка ничего.

Отредактировано Garrett (21-06-2014 15:39:05)

+1

12

Эпизод перенесен в архив в связи с удалением игрока

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.464 Вот.. незадача [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно