frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.19 Playin' dead


1.19 Playin' dead

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s3.uploads.ru/t/tMuAr.gif
В главных ролях:
Ginjow vs. Lucy
Место и время событий:
Двухэтажный таунхаус на окраине города, Ноябрь, полночь.
Сценарий:

И снова Голос требует идти вперед, навстречу свету, пробивающемуся сквозь глухо занавешенные окна. Просто случайный дом, случайные люди, которым невдомек, в этот, ничем не отличающийся от других, день их размеренному существованию придет конец.
Люси простирает вперед невидимые руки, возможно мечтая, наконец, обрести друзей и забыть все, что произошло. Девушка и не догадывается о том, что за ней уже несколько дней пристально наблюдает один человек. И, пусть он еще не до конца понял, с чем имеет дело, но внезапный поворот сюжета не оставляет ему времени на раздумья.

+1

2

внешний вид;

Не так-то просто избавиться от привычки мгновенно забирать всё, что хочется. Не так-то просто забыть, что ты всемогущ. Власть – самый страшный наркотик. Она поглощает, впитывает твою жизнь, становится ею. Проникает так далеко, глубоко и прочно, буквально сливается с костным мозгом, с нервами и, боги, с душой. Подавление и насилие становятся доминирующими составляющими мышления. Любая вещь априори считается собственностью, любой человек – рабом. Пожалуй, это и есть самая дурная и сильная привычка диклониусов – привычка не спрашивать «имею ли я право?». Потому что, очевидно, да, имею. Инстинкт выживания влечет за собой потребность в массовом терроре, отсюда и всеобщие проблемы.
«Как ты можешь терпеть это? Они смотрят на тебя, как на животное. Ты для них – всего лишь тряпичная кукла, привлекательная мишень, за счет которой можно сорвать свой гнев. Ты для них – ничто».
   Холодало. Сползающий всё ниже кроваво-красный столбик спиртового термометра решил их судьбу. И мою, конечно, как всегда. Не первый день я слоняюсь по этому городу, из бара в бар, из самых дешевых, воняющих и тухлых мест, в еще более дешевые, воняющие и тухлые. Деньги, незаметно выманенные из карманов случайных прохожих (благодарите беспрестанно, что не жизни), благополучно закончились. Так скромно я не жила никогда. Не высовываться, не смотреть на окружающих, держать себя в руках, не пользоваться векторами – у меня это действительно получалось. Первые три дня. А потом началась ломка.
«Наступил твой век, ты пришла к власти, ты возглавляешь пищевую цепочку. Оно уже принадлежит тебе, всё вокруг, оно твое. Просто протяни руку и возьми это».
  В конце концов, я ведь свободна. Наконец-то абсолютно свободна – лаборатории, правительство, преследование – все это осталось позади. И Кота тоже остался. Сама хотела начать с нуля, забыть всё, измениться.
«Ты не можешь измениться, Люси, ты совершенна. Венец природы должен подстраивать мир под себя, не наоборот. Ты знаешь, что делать, верно? Ты всегда это знаешь. Просто протяни мне руку. Верни себе силу.»
  Выживание требовало слишком много усилий. И… кое-что росло внутри меня, постепенно захватывая сознание. Голод. Жестокость. Хладнокровие. Страх. Мне нужно было сделать это, чтобы снова вспомнить, кем я являюсь. Снова почувствовать безоговорочное превосходство. Хищник с каждым днем нашептывал все новые милые песни, соблазняя, искушая, уговаривая.
«Когда потребность убивать заложена природой, вопрос морали снимается. Каждый должен делать то, для чего создан. И помни, никогда не забывай – они заслуживают абсолютно всё, что с ними происходит».
  Они прожигали время в бессмысленных ситкомах, пытаясь прожить чужие судьбы. Они слишком часто кричали о своих обещаниях, не исполняя ничего, лишь засоряя воздух. Судили строго, категорично, навеки впечатав себя в прослойку «хозяев жизни».  Они мозолили глаза, сновали туда-сюда, портя и удешевляя всё, до чего могли дотянуться. Они провоцировали войну, провоцировали геноцид.
«Не пытайся жертвовать собой».
Довольствуйся малым.
Ночь спустилась мягко, оставив небо ясным. Луна сегодня на пике своей славы, наливается светом, поблескивая в мокрых тротуарах. Воздух застыл, ожидая. Длинная тонкая тень легла на газон, разрезав двор на две части. Пробраться через сад к заднему входу – свидетели нам ни к чему. Дверь, скрывающая за собой молодую семейную пару, подплывала сквозь пьянящий ужасом и предвкушением морозный воздух. Они были богаты – непонятно, откуда у молодой пары такие средства. Весь этот день скиталась по городу, выбирая будущих жертв. Теперь я повзрослела, а значит, все надо делать с умом. Молодожены собирались в медовый месяц – на каждом углу кричали о купленных на сегодня билетах. Глупцы. В прохладе заднего дворика было слышно, как они воркуют, бегая от шкафа к шкафу, собирая вещи. Если убрать тела и вести себя тихо, можно прожить здесь несколько недель. При условии, что они не попросили соседей поливать цветы или кормить кошку. Но ни растений, ни животных, ни детей у них нет. Зато теперь есть я. Хаха.
  Мысли маршировали четкими рядами: открыть дверь, бесшумно войти в дом, одновременно задушить обоих, чтобы не запачкать мебель кровью. Я даже могу позволить им смотреть друг на друга в свои последние секунды. Совсем недавно они клялись быть вместе до тех пор, пока смерть не разлучит их. Ну что ж, я пришла, момент настал. Облизываю пересохшие губы, смертоносными ручками тянусь вперед. Туда, под дверь, чтобы щелкнуть замком и повернуть ручку. Как в тех анекдотах, когда "тук-тук-тук. - кто это?"
Мурашки ударили в позвоночник, заставив замереть на месте, у полуоткрытой двери. О, я чувствую твой взгляд. Две невидимые руки отплыли далеко за спину, готовые в любой момент атаковать не прошеного гостя. Улыбаясь, медленно разворачиваюсь, на время откладывая кончину молодоженов. Там что, кто-то действительно есть, или у меня паранойя?

Отредактировано Lucy (03-12-2012 15:20:32)

+1

3

Внешность

Большой город означает множество вариантов. Выходит так, что, явившись на порог мегаполиса, ты должен выбрать один из них. Если забежать вперед и задрать голову вверх то можно увидеть, как ярко светит солнце на верхних этажах небоскребов. Но что можно найти в отправной точке? Самая первая развилка предполагает, что человек уже определился, хочет он начать жизнь заново или завершить ее в самой глубокой дыре, из любезно предоставляемых провидением. Первый вариант хорош, но здесь кроются многие годы тяжелой и низкооплачиваемой работы и следования законам. Жить честно не каждому по плечу, тут нужна недюжинная сила воли. Правда есть второй вариант.
Гинджо залпом опрокинул себе в горло оставшийся в бокале коньяк и поморщился, наткнувшись зубом на кубик льда. Минутная стрелка перевалила за двенадцать, а она все не появлялась.
Второй вариант плох и хорош по-своему. Не нужно работать, не нужно отдавать деньги за аренду жилья. За вами некуда прийти полиции. Это сейчас называется свободой? Возможно и так. В любом случае, зарабатывая на жизнь, подворовывая в метро и ночуя в парках, засыпая под звуки гитары, можно вполне сносно существовать определенный промежуток времени. Возможно, что довольно продолжительный.
Хлопнула дверь пожарного выхода, и Куго возник из тени, отбрасываемой приземистым зданием бара. Луна сверкала в небе, подставив бок невидимому за горизонтом солнцу. Парень еще раз посмотрел на циферблат наручных часов и вздохнул, опустив руки в карманы.
Девушка со свалявшимися, растрепанными не то розовыми, не то пепельно-белыми волосами, которая внезапно появилась посреди города, выбрала второй вариант. И, казалось бы, что может быть интересного в человеке, потерявшем себя среди безумного водоворота улиц? Ничего, если бы не маленький нюанс. Маленькая тень, пробежавшая по стене, мелькнувшая на грани периферического зрения, а Гинджоу привык верить своим глазам. Даже когда видел, как души отделяются от тел, чтобы тут же пасть от его меча. Несколько дней пристального наблюдения ничего не дали, и вот, в один прекрасный момент она не появилась. Может быть, ее сбила машина, или она замерзла где-нибудь на траве, ведь уже рукой подать до зимних холодов.
Парень повел плечами и застегнул куртку, почувствовав, как колкий ветерок тихо пробежал по двору, резко понижая температуру воздуха. Ждать дальше не оставалось смысла. Куго неторопливо обогнул здание бара, выйдя из переулка на пустынную улицу, на которой розоволосая появлялась два последних дня. Остановился, почесал за ухом и двинулся вдоль тротуара, прислушиваясь к полицейским сиренам, отголоски которых долетали откуда-то издалека, из центра. Он пытался почувствовать что-нибудь, но пригород молчал, замкнувшись в себе. Большинство людей просто спали. Атмосфера благополучия вокруг угнетала, и парень почувствовал непреодолимое желание убраться подальше. И тут он услышал Одиночество.
Та самая мелодия, которая стала его гимном на всю сознательную жизнь. Здесь, в двух шагах, в нескольких кварталах к северу. Гинджоу, несколько мгновений назад перешедший на бег, машинально вытянул вперед руку, тут же наткнувшись на незамеченные бачки с мусором и, чертыхнувшись, опрокинув их. Он словно чувствовал нараставший, совпадавший с биением сердца ритм. Хотел опустить пальцы во все четче проявлявшийся спектр бившего по ушам крещендо.
Он подоспел как раз вовремя для того, чтобы увидеть девушку, медленно двигавшуюся по двору небольшого, двухэтажного дома. Куго знал это место. Пожалуй, только глухой не слышал, как новоселы – молодая пара –  на повышенных тонах рассказывали кому-то в баре про свои планы на ближайшие несколько месяцев.
И что же ты собралась делать, дорогая? Второй вариант по-прежнему в силе, ведь так?
Парень появился за оградой дома, вынырнув из под скрывавшего его свода раскинувшегося рядом дерева. Засунув руку за ворот куртки, он выдернул наружу свой счастливый брелочек. «Крест казни» качнулся на серебряной цепочке и, приятно обжигая тело сквозь куртку, ударился о грудь. Асфальт, которым был выложен тротуар со стороны улицы, мягко подался вниз и отпружинил, подбросив Куго вверх. Наступив на забор, Гинджоу плавно опустился на выложенную плиткой дорожку с противоположной стороны. Его лицо приняло выражения безразличия и спокойствия. Руки вновь оказались в карманах.
Он не пытался подкрадываться, это не входило в его театральный образ. Глаз заметил фигуру, мелькнувшую за занавеской святящегося окна на первом этаже. Куго внезапно почувствовал, что, между делом, спасает жизни, когда до его слуха донесся тихий смех. Нужно было что-то быстро придумывать. Мелодия одиночества заставила Гинджоу прибежать слишком быстро. Девушка, стоявшая на пороге, уже повернулась в его сторону.
- Привет, - парень заметил улыбку на её лице. Нехорошая это была улыбка, - неплохой домик, правда? Всегда хотел купить такой же. Правда, вот…
Брюнет подавился недосказанным словом, обратив внимание на чуть заметное движение воздуха. То самое что-то, которое заставило его обратить тогда свое внимание на ничем не приметную воровку с улицы, сейчас висело прямо перед его лицом.
- Может, уберешь от меня свои штуки? Я тут пытаюсь начать разговор, знаешь ли.
Он был готов сорваться с места и оказаться далеко за забором. Не имея представления о секретах, скрываемых собеседницей, Гинджоу поставил себя в неловкое положение. Он мог и не успеть ничего предпринять. Руки в карманах сжались в кулаки, но лицо сохранило невозмутимое выражение. 
- Я, вот, тебя заметил несколько дней назад и решил немного понаблюдать. И знаешь, что? Ничего особенного я не увидел. Может быть, ты сюда зря пришла? Ведь в чужие дома посреди ночи приходят только те, кто ищет лишних проблем на свою голову.
Он кивнул на дверь, перед которой застыла розоволосая. Невидимая субстанция качнулась в нескольких дюймах от его глаз. Гинджоу медленно сглотнул, стараясь не выдавать своей нервозности.
- Скоро Новый год. Кому нужны проблемы в Новый год?

Отредактировано Ginjou Kuugo (05-12-2012 17:20:40)

+1

4

А вечер, между делом, переставал быть томным. Чутье не подвело: непонятно откуда взявшийся парень назойливо прервал практически свершившуюся казнь. Раньше такого никогда не случалось. Ты будешь моим первым свидетелем, что поделать. Инстинкт диктовал нужные действия: впрочем, они не отличались оригинальностью. Молниеносно приставить векторы к голове незнакомца, размахнуться и..
- Может, уберешь от меня свои штуки? Я тут пытаюсь начать разговор, знаешь ли.
Что? Как он может их видеть? Сердце учащенно забилось, выдавая внезапно нахлынувшее волнение. Нахмурившись, внимательно оглядываю брюнета: высокий, вполне обычный парень. Кто ты, что ты? Он продолжал дружелюбно (слишком дружелюбно) что-то лепетать, а в голове моей тем временем роились причины проявить милосердие. Он не желает мне зла? Он не осознал, с кем связался? Он не сделал ничего плохого? Зачем его убивать? Стать хорошей девочкой – в этом весь план.
«Подумать только, какая тоска».
Он следил за мной. Да еще так, что я не заметила слежку. Он вмешался туда, куда вмешиваться не следовало. Слишком много видел, слишком уверенно себя ведет. Возможно, знает кое-что о диклониусах. Возможно, знает, кто я такая. Наемник? Еще одна правительственная крыса, как Бандо? Последний остался без глаз и конечностей, видимо, и тебя ждет такая же участь. К тому же, его показное дружелюбие пугало.
«Какой объемный мыслительный процесс. Ты ещё и сомневаешься в чем-то? Доза милосердия на сегодня закончена, просто убей его».
- Очевидно, тебе нужны. Именно проблемы ты и нашел.
Звук свистящего ветра и шелест  векторов зазвучали, как песня. Оттолкнувшись от земли, я резко приблизилась к нему, скалясь от удовольствия. Поиграем?
- Кто ты? – и, не дав опомниться, сильно толкнула в грудь. Он пролетел метра три, впечатался в забор, но остался цел. Интересно, запаникует ли? Имея обширный опыт убийств, начинаешь подмечать кое-какие особенности поведения: многие перед смертью молят о пощаде, другие просто плачут и превращаются в тупые сгустки паники, но некоторые, мои любимые, проклинают и пытаются вырваться до последнего. Уже купаясь в своих внутренностях, захлебываясь кровью и агонией, они все равно ожесточенно тянутся к горлу, стараясь сделать хоть что-нибудь. Эти достойны уважения. С такими всегда интересно. Как поведешь себя ты? Я могла бы вести статистику и создать свою теорию. Теорию предсмертных мук. Могла бы утверждать, что люди делятся на слабаков, нытиков и отчаянных. Но нет. Люди делятся на очень много частей…
- Лучше ответь побыстрее, ведь через секунду тебя не станет. – Снова толчок, снова подлетаю к нему. Сладкое чувство разливается от груди по всему телу: руки охвачены мелкой дрожью, в голове холодная уверенность. Странно, ведь раньше я ничего не чувствовала.
«Просто отвыкла. Власть кружит голову. Восхитительно».
Да. Я хочу увидеть, как твои глаза погаснут. Хочу ощутить, как душа покинет тело, когда ты обмякнешь и перестанешь дышать. Сделать это медленно. Сделать все правильно и тихо, выпить его до дна, наесться досыта. Любовь моя. Спасибо, что пришел.
- Агония. – металлическим шепотом. Одним из векторов хватаю его за горло и сдавливаю, чуть ли не смеясь, не в силах сдержать улыбку. Хочется танцевать. Боги, мне этого не хватало. Он открывает рот, пытаясь заглотнуть воздух, размахивает руками и ногами. Как перевернутый на спину жук. Как рыба, выброшенная на берег. У них такие дикие глаза. В умирающие зрачки почти что больно смотреть, но ты не можешь остановиться, ведь это так завораживает. Я хочу увидеть твои глаза.
- Тшшш. Мы же не хотим замарать газон кровью? Тронешь меня  - останешься без руки, так что не двигайся. – и ведь он послушает, станет покорным, надеясь, что я все-таки сжалюсь. О, в них всегда живет надежда и умирает, действительно, последней. Ну не забавно ли? Подхожу ближе и ближе, чтобы заглянуть в черные дыры-зрачки. Приходится держать его за плечи, и векторы фиксируют их, так же, как фиксируют голову. Руки остаются свободными, но он ведь истинный джентльмен и услышал мою просьбу? Незачем касаться меня. Его лицо наливается кровью, а я прикладываю руку к бешено рвущейся грудной клетке, прямо к сердцу, которое вот-вот затихнет навечно. Чарующий миг.
- Сезон открыт.

+1

5

Гинджоу хотел было что-то сказать, когда внезапный, непонятно чем вызванный звук разрезаемого воздуха, прямо над самым ухом, заставил его замолчать. Он лишь успел удивиться, заметив резко образовавшиеся в траве отпечатки ладоней. Что это было он определить, за эти доли секунды, не успел, заметив, что девчонка несется ему навстречу прямо по воздуху.
Что за…
Сильный удар заставил парня потерять равновесие и отлететь назад. Деревянный забор отдался глухим стуком, а спина – тупой болью. В этот раз он, почему-то, не успел должным образом отреагировать на очевидную угрозу. Видимо, слишком увлекся пристальным наблюдением за движением воздуха перед своим лицом. К счастью, успев вытащить руки из карманов джинсов, Гинджоу избежал перелома кистей.
- Эй, полегч…
Куго попытался подняться на ноги, но не смог, приняв очередной удар. Упершись спиной в забор он почувствовал, как на шее сжимаются невидимые пальцы. Движение воздуха стало резким и на фоне ночного неба явственно проступили несколько прозрачных… что бы это ни было, парень обратил внимание на три или четыре отдельных потока. Впрочем, мог и ошибиться, учитывая тот факт, что внезапно обнаружил себя висящим в воздухе.
Сделав попытку повторить иронично крутившуюся на языке фразу «Эй, полегче!», парень понял, что в таком темпе может остаться без головы. Мышцы шеи уже давали о себе знать, не выдерживая вес тела. Розоволосая явно получала удовольствие от происходящего и чувствовала себя хозяином ситуации. Чтож, на данный момент Куго по прежнему ничего толком не мог сказать о ее способностях. Едва заметные штуковины, оставлявшие отпечатки ладоней, двигались слишком быстро и по трудно объяснимому алгоритму. Вряд ли удастся справиться, используя лишь фокусы, которыми Гинджоу овладел еще в детстве.
Чувствуя, как в голове темнеет, парень бросил еще один взгляд вперед. Свет в огне по-прежнему горел, но шум во дворе уже давно должен был привлечь внимание хозяев. Пора было прикидывать предполагаемое время прибытия полиции. Нежелательное, если рассмотреть все с точки зрения напряженности сложившейся ситуации.
- Сезон… кх… закрыт.
Ноги, до этого бессильно болтавшиеся в воздухе, заелозили в стороны, словно по незаметной стеклянной поверхности. Воздух прорезал ярко-зеленый электрический разряд, пробежав по подошвам ботинок парня. Через мгновение он твердо стоял на двух ногах, применив «Полное подчинение» к сетке из молекул кислорода и углекислого газа. Хватка невидимой руки перестала казаться смертельной и, изо всех сил оттолкнувшись от подчиненного воздуха, Гинджоу, воспользовавшись элементом неожиданности, прыгнул на пять или шесть метров вверх, оставляя за собой шлейф из зеленых искр.
Невидимые руки разжались примерно на пол пути. Затрещал ворот куртки, и молния разъехалась в стороны, под аккомпанемент лопнувшей застежки. Цепочка с крестом на груди затрепетала, но никуда не делась, избежав пагубного влияния загребущих рук оппонентки.
- Отличный способ поддержать разговор, дорогая! – прокричал Гинджоу сверху, продолжая топтаться на подчиненном кислороде. Остатки молнии на куртке были тут же нещадно разорваны надвое, так что полы больше ничто не сдерживало, и они тут же принялись болтаться на ветру, который на высоте оказался еще сильнее, чем внизу, - Не хочешь по человечески? Тогда я скажу прямо. Твои невидимые причиндалы хорошо смотрятся с моими туфлями – тебе оттуда как раз должно быть хорошо видно фирменные эмблемы на подошвах – и если ты не желаешь уйти отсюда по-хорошему, то я просто отрежу их и заберу с собой, оставив тебя лежать на этом газоне! А ведь мы все еще не хотим замарать его кровью?
Выходки собеседницы порядком вывели его из себя. Только что он чудом избежал смерти и теперь собирался отдать должок, проследив за выплатой процентов.
- Ты, вроде, интересовалась – кто я? – рука Куго схватилась за кулон на груди, вызвав все тот же зеленоватый разряд, лицо приняло диковатое выражение, а губы растянулись в злобной усмешке, - Хреновый я человек, чтоб ты знала.
Широким жестом парень отвел правую руку в сторону, сжав пальцы на рукояти обуреваемого салатового цвета пламенем и возникавшего прямо из воздуха двуручного меча, по длине приближавшегося к росту обладателя. Из-за этого, внушительных размеров кусок металла, производил впечатление пластмассовой игрушки, не имевшей ощутимого веса.
- Держись крепче!
Гинджоу за доли секунды широко размахнулся, заставив широкий клинок превратиться в размытую тень, и рассек воздух, собирая по пути лезвием все духовные частицы, которые оказывались на пути. Накопленная энергия превратилась в всполох светло-зеленого огня, с размаху ударивший в землю – как раз в то место, где находилась девушка – превратив в мелкое крошево часть садовой дорожки и заставив ошметки земли разлететься в стороны как от попадания артиллерийского снаряда.
Теперь сезон действительно был открыт.

Отредактировано Ginjou Kuugo (05-12-2012 23:58:27)

+1

6

Стоны разочарования и удивления смешались вместе, порождая то ли мычание, то ли вздох. Парень натуральным образом взлетел вверх, обливая все вокруг зеленым светом. Надо ли говорить, что это несколько шокировало? Он вдруг завладел ситуацией, подмял меня, выкинул из привычной непробиваемости. И…что это? Магия? Какое-то, черт возьми, волшебство? Разрыв шаблона, и я несколько опешила и отшатнулась от забора, света, его колкостей и ухмылки. Страх сковал запястья, на секунды завладел телом, пронзил ледяными иголками каждую клеточку. Та реальность, которую я воспринимала как должное, к которой привыкла и которую возненавидела, просела и прогнулась в один миг. Захотелось достать его, пришпилить к земле, заставить объяснить всё, заставить ответить. Тщетно пытаясь дотянуться векторами до брюнета, чувствовала, как испуг уступает место ярости. Знаю, это довольно ограниченно и глупо – бросаться с кулаками на неизвестное, но против инстинкта самосохранения не попрешь. В секунду я превратилась в один импульс, пульсирующее желание – достать его. Узнать его.
- Может, спустишься? Кс-кс-кс-кс-кс. – определив цель, я начала успокаиваться. И там, где-то за утихающим страхом, удивлением и злостью, кто-то ехидно заметил, что монолог его с высоты, подсвеченной искрами, смотрится эффектно. И это завораживало… восхищало?
- Держись крепче!
Нужно ли говорить, что вся эта ситуация превратилась в один сплошной эффект неожиданности? Металл заблестел в свете луны и этих постоянных негаснущих огней, которые в сознании моем удивительным образом уровнялись с нимбом. Нужно ли говорить, что своими спецэффектами он вышиб из головы понимание того, где я, что я и, главное, кто я? В момент обезличилась и растворилась, став безмолвным наблюдателем. Но надо отдать парню должное – он вмиг вернул меня из состояния «ноль». И лучше бы этого не делал.
Острая боль пронзила правый висок, крик вырвался из легких прежде, чем осознание достигло мозга. Что ты наделал? Успела лишь отпрыгнуть в сторону, белый свет ударил в глаза, и я упала на колени, зажмурилась, стискивая раскалывающийся на части череп. Вой прерывали лишь хриплые вдохи и выдохи – я дышу. Главное, я все еще дышу. Звон заполнил уши, выбивая способность мыслить. Голова накалялась, кажется, до предела, разрывалась, ослепляла вспышками, вибрировала, устраивала внутри стихийное бедствие. Всё плыло и кружилось, расплывалось, теряло цвета и вновь вспыхивало ими, разъедая и без того практически выжженные зрачки. Что происходит со мной? Вцепившись в волосы, прерывисто дышала, пытаясь осознать, хотя бы, где низ и верх. Жизнь раскалилась до бела.
Что-то стиснуло плечо, врезалось в вакуум мозга звуком и светом. Оно говорило слишком громко, суетилось, разрывало на части. Беспощадно.
- Хватит! – пытаясь поднять голову, разглядеть источник шума, тяну руки к  тускло-желтому свету, который постепенно приобретает прямоугольные очертания. Остро ощущаю свою кожу, сырую траву,  что впивается в ноги и руки, чье-то прикосновение…
- Мы вам поможем, мы вам поможем! – кричит, разъедая сознание. Хватит.
Инстинкты никогда не подводят. Стоило стиснуть зубы, посмотреть на легко одетую девушку, которая пыталась толи поднять меня, толи утопить в своих причитаниях, как за спиной что-то шевельнулось, и звук разрезаемого воздуха уровнялся со звуком грома. Было триумфом. Секунда – теплые брызги окрасили щеки и руки. Разрубленная поперек, она упала на землю, вопли её остановились, и хваленый газон успешно приступил к впитыванию существования своей хозяйки. Доли секунды длился следующий крик – он только заиграл, только подготовился зажить, показав первые аккорды – горло разорвалось, и да, я скажу, что это было так же, как ножом масло. Мужчина упал, а я, всё ещё толком не осознавая, где нахожусь и как сохранить рассудок, оттолкнулась от земли в сторону квадратного света (дверь? окно? дом). Полуслепая, хватала всё, что попадалось под руку - доски, осколки двери и камни, кирпичи, выбитые из стен - с каждым разом предметы становились тяжелее и больше - швыряла туда, во двор, где должен был быть он. Я сжирала дом, вгрызалась в него, выбрасывая части в отблески зеленого, реальные ли, кажущиеся ли. Голова все еще гудела, меня трясло, на ногах стояла с большим трудом, но самое ужасное – чувствовала, что кое-чего не хватает. Векторы. Сейчас их осталось три, и думать о четвертом, вызывать его, причиняло настолько сильную физическую боль, что появлялась надежда: возможно, он восстановиться. Ведь я по-прежнему чувствую.
- Что ты сделал со мной? – Впервые остановившись, ухватилась за остатки стены, перекрикивая слабо разваливающийся дом, кровоточащие трубы и звон в ушах. Кричу в темноту, и после грохота звук собственного голоса кажется чужим. То, что называлось раньше двором, теперь напоминает свалку. И да, я молюсь, чтобы он показался из-за развалин. Третье тело здесь будет как раз кстати.

+1

7

Гинджоу показалось, что он убил её. Удар оказался сильнее, чем он предполагал и теперь, рассчитывая получить союзника с необычными способностями, он рисковал уйти ни с чем. Пытаясь постепенно восстановить порядок в голове, Куго понял, что снова переборщил, как бывало уже много раз в прошлом. Когда все шло не так, как должно было.
Взрыв не мог не привлечь внимания. Хозяева дома уже должны были не на шутку перепугаться. Можно было предположить, что они появятся из дома. Но почему, увидев в клубах пыли у себя на газоне непонятную девчонку с розовыми волосами, нужно бежать и пытаться её поднять?! Гинджоу закашлялся, попав в поднявшееся к нему облако перемолотой известки, и совершенно упустил из виду этот момент, делая попытки проморгаться. В поле зрения попало лишь перекошенное лицо будущего жениха. Впрочем, в следующее мгновение оно потеряло всякую связь с телом обладателя и исчезло где-то в декоративной клумбе.
- Вот черт, - Куго цыкнул языком. У него не было ни малейшего желания ввязываться в затяжные погони с перестрелками и многочисленными жертвами. Девчонка была очень быстра. Она мгновенно пересекала небольшой двор и, будучи на вид хрупкой, умудрилась выжить после прямого удара «Крестом казни».
Розовые пряди, обретшие алый оттенок, мелькнули в поле зрения. Раздался звон разбитого стекла и часть сайдинга, которым был облицован дом, с хрустом разлетелась в стороны, словно приняв на себя удар разогнавшегося грузовика. Гинджоу напрягся, осознавая, что не сможет ничего поделать с этой попыткой к бегству. Невидимые руки были чем-то не от сего мира. Вопреки всем земным физическим законам они крушили дом изнутри, заставляя его время от времени отплевываться через дыру, образовавшуюся на месте бывших окна и двери. Куго, опустившись на газон, чуть было не получил удар диваном с безвкусной обивкой - предмет мебели вылетел на проезжую часть, сломав пару метров забора.  Таунхаус издал протяжный скрежет, и его кровля заметно просела. Девушка по-прежнему бушевала внутри, хотя Гинджоу и предположил, что она собирается пробиться насквозь. Ведь находиться внутри теперь становилось опасно уже для нее.
- Не трогай несущие стены! – крикнул парень в проем, в ответ на прозвучавший изнутри голос, - Или ты вконец расхотела жить?
Внутри царил мрак – Куго пробежался по стене взглядом и заметил разрушенный силовой щиток с оборванными проводами. Девушка  при входе не пощадила и его.
- Что я сделал? Мне просто стало скучно, и я захотел поболтать, но, почему-то, ты решила оторвать мне голову. Ну и что я мог сделать? – парень перехватил меч поудобней и закинул на плечо, - Скажем так: у нас с тобой много общего, а я люблю создавать клубы по интересам. Кстати говоря, тебе, видимо, ничего не стоит убивать людей? Эта привычка очень кстати, учитывая, что скоро здесь все будет наводнено полицией. И я по-прежнему здесь.
Гинджоу вошел в дом через разрушенный проем. Под ногой хрустнула кирпичная крошка и осевшая штукатурка. Очевидно, девушка не смогла сгрызть дом изнутри потому, что удар мечом хорошенько ее покалечил. Лезть на рожон не хотелось, но теперь он не мог просто так отступиться оттого, что говорил раньше, и повернуть диалог в другую сторону. Теперь нужно было гнуть палку до конца.
- Я захожу. Надеюсь, теперь ты в настроении поговорить?
Куго снял меч с плеча и выставил перед собой на манер щита. Внутри дома ничего не было видно, и парень находился в невыгодном положении, светясь в лунном свете, падающем с улицы. Духовная энергия вокруг роилась, сливаясь в сплошной фон. Смерть двух человек наполнила воздух невидимыми частицами, в таком количестве, что, казалось, можно было почувствовать их кожей. Гинджоу словно слышал, как душа розоволосой, как в клетке, билась во тьме разрушенного дома. Ни к чему завершать все вот так – лезвием в грудь. Он вдруг осознал, что действительно хочет ей помочь. Осознал, лишь сильнее сжимая рукоять меча и каждую секунду ожидая, что из темноты вырвутся невидимые руки и разорвут его на части.

+1

8

В темноте и хаосе сознание восстанавливалось, возвращалось, прогоняя панику и боль. Выплескивая свою ярость на семейное гнездышко теперь уже мертвых молодоженов, я наконец-то чувствовала себя в своей тарелке. Разрушение – вот что я действительно умею. Боги, да у меня просто талант к разрушению. И к выживанию. Не повезло вам, мистер… как его там зовут? Незнакомец пугал меня в той же степени, в какой и вызывал интерес. Теперь, когда его трюки с мечом, искрами и полетами хоть как-то прижились внутри моего мировосприятия, парень стал… роднее, что ли. Мы оба не принадлежим этому миру, но во мне, как всегда, больше ненависти. Теперь ясно: он опасен и непредсказуем, и я, скорее всего, и представить себе не смогу, на что он способен. Тем интереснее.
- О да, почему бы нам теперь не прогуляться до ближайшего Макдональдса и не поболтать? – вопрос звучит глупо и неуместно, к тому же я рискую выдать свое местоположение, но не отвечать на его старательные реплики как-то...некрасиво, что ли. Не вижу его, но судя по голосу, мы совсем близко. Переломанная, сваленная в кучи мебель и несколько свисающих с потолка досок служат прекрасным укрытием. Я вижу тебя, славный. И да, узнать тебя поближе было бы неплохой идеей, если бы не заполнившие меня азарт и желание убивать. Охотник внутри разыгрался вовсю, и я не могу остановиться, даже если хотела бы. Это превратилось в неплохую игру: достойные соперники попадаются крайне редко, а наша битва только началась. По большому счету, мне уже не важен результат, даже ценность собственной жизни потеряла бывалое значение – здесь, в темноте, притаившись и ощущая, как горят глаза и замирает сердце, как обостряются чувства и губы расплываются в холодной улыбке, я чувствую себя практически счастливой. К тому же, векторов у меня по-прежнему три, и инвалидом (временно? навсегда?) я стала по твоей вине. Сейчас мой ход, верно? Процесс стоит того, чтобы проиграть (но я не проиграю), а значит, не судьба нам поговорить.
Где-то с противоположной стороны дома что-то громко падает, и я, пользуясь моментом, перебегаю в более надежное укрытие. Теперь нас отделяет стена, в которой, впрочем, достаточно дыр. Он осторожно вглядывается в тьму, и я на секунду забываюсь, когда наконец-то рассматриваю его лицо. Даже сейчас, в пыли  и грязи, он смотрится невероятно эффектно. И это подстегивает на атаку.
Плеск воды, окруживший со всех сторон, скрыл звуки шагов и дыхания. Здесь очень сыро, я притаилась как раз около небольшой кухоньки. Всё, что от нее осталось, это газовая плита, несколько тумб, пара стульев и огромный сервант. Холодильник, столы и прочая мебель разбросаны где-то по дому. Трубы мироточат, как могут, водой звонко разбиваясь о пол, и спасибо им за это. Открываю газ – просто срываю вентиль с трубы, и воздух заполняет тошнотворный запах. Он расползается по кухне, но мне нужно, чтобы вонь завладела всем домом. Довольно скоро она дойдет и до парня, он сразу все поймет и убежит так быстро, как только сможет. Поэтому нужно его отвлечь. Ненадолго.
Стекло серванта вдруг лопается и хрустит, крупные осколки летят туда, где должен находиться мой новый милый друг. Я даже не смотрю, попадают ли они в цель – быстро бегу подальше от кухни, неуклюже и как-то слишком часто спотыкаясь о попадающиеся под ноги предметы. Громко.
Вдруг меня охватывает паника: как быстро распространяется газ? Сюда он еще не дошел, или я привыкла к запаху? И, как только эти мысли завладевают сознанием, я забываю и о парне, и о былом азарте. Нужно убираться отсюда. И это, слава дому, довольно просто: входная дверь мелькает совсем близко. Пара секунд, и я уже поворачиваю ручку, не замечая, как что-то большое и твердое откуда-то сверху летит к моему затылку. Боль захлестывает быстро, и перед тем, как отключиться, в мозгу проскакивает издевательски-абсурдная мысль о мирном чаепитии с брюнетом, бывшей любви всей жизни и звуках сирен, которые зарождаются где-то в глуби города. "Попалась. Вот так вот." - мысль гремит, и я падаю, уплывая в бессознательное.

+1


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1.19 Playin' dead


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно