frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 297 Когда охотник становится жертвой


1. 297 Когда охотник становится жертвой

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время: март прошлого года
Место: леса Дистрикта 12
Участники: Katniss Everdeen и Ruby Lucas
События: Китнисс отправляется на охоту в очередной раз, чтобы прокормить мать и сестру. Но каково же было ее удивление, когда она находит в лесу, который знает "от" и "до", волка. А глаза у зверя были какие-то понимающие, человеческие...

http://s8.uploads.ru/t/jG8p1.gifhttp://s8.uploads.ru/t/OQwrN.gif

Отредактировано Ruby Lucas (02-04-2014 23:37:03)

+2

2

Мимо меня пробежала белка. Я не шевельнулась, продолжая натягивать тетиву и прищуриваясь целиться в кролика, спрятавшегося за кустом. Он думает, я его не вижу.
Как и всегда, тетива лука ранит пальцы, потому что слишком тугая. Но это приятная боль, за годы, что я охочусь в лесу, она стала для меня привычной. Я почти и не замечаю того, что уставшие руки ноют, а в кончиках пальцев стабильно покалывает. Сейчас я спокойна, потому что нахожусь в лесу и собираюсь пристрелить кролика, чтобы принести его домой и зажарить на ужин. Прим не любила кроликов, ей было их жалко. Они очень милые, - говорит она мне каждый раз, когда я возвращаюсь с ушастой добычей. Она еще ребенок и не понимает, что мясо у всех одинаковое — что у кролика, что у индюшки. Для нас это одно и то же — главное, что можно прокормиться и не умереть с голода. А голодаем мы часто. Жизнь в Шлаке отличается от жизни в других частях двенадцатого.
Впрочем, это наш дом и мы не жалуемся. Правда, мама порой плачет по ночам. То ли от усталости, то ли от осознания, что с нашей нищетой нельзя ничего поделать. Если ей становится совсем плохо, я беру ее за руку и веду к старому деревянному шкафу, открывая скрипящую дверцу и показываю отцовскую охотничью куртку. Дотрагиваясь до потускневшей кожи пальцами, мама тяжело вздыхает, но перестает убиваться своим несчастьем. Она вспоминает, что бросила более благополучный район ради того, чтобы стать женой шахтера и поселиться здесь, в Шлаке. Эти мысли помогают ей прийти в себя.
Сегодня я ушла из дома рано, еще до того, как рассвело. Мы с Гейлом направились в лес, привычно пробираясь мимо проволочных ограждений. Я уже перестала оглядываться по сторонам, боясь, что кто-нибудь заметит, как мы вот уже не в первый раз сбегаем за пределы Дистрикта. Гейл напротив, постоянно следит за этим моментом.
Около получаса назад мы разминулись. Решили поохотиться по отдельности, хотя поступаем так редко. Гейл направился к озеру, где мы часто проводим время, а я продолжила искать добычу. Кролик, который мирно спал среди листвы кустарника, даже не повел ухом, когда я подкралась сзади. Нацелив стрелу в его сторону, я стала выжидать. Что-то останавливало меня совершить выстрел. Я продолжала смотреть на мохнатое существо, которое чем-то напоминало Лютика — нашего уродливого кота. Разве что, у этого кролика было куда больше пушистой шерсти, нежели у питомца Прим.
Я вспомнила, как сестра любит этого уродца. Она засыпает с Лютиком каждую ночь, и он, словно сторожевая собака, шипит на каждого, кто попытается потревожить хозяйку. Особенно сильно он шипит в мою сторону, хотя я понимаю, что заслужила это. Я никогда не жаловала этого кота и не проявляла к нему каких-либо нежных чувств. Но Прим была так сильно привязана к этому комку шерсти, что мне приходилось мириться с его присутствием в нашей комнате. Я даже перестала его пинать, лишь бы Прим была довольна. И этот кролик, которого явно потрепала лесная жизнь, заставил меня задуматься еще вот о чем: через неделю состоится жатва. Прим впервые отправится туда, потому что ей уже двенадцать лет. Она будет стоять среди других детей ее возраста и смотреть на то, как разукрашенная клоунесса — представительница Капитолия — читает написанный текст по карточкам, затем вынося кому-то приговор.
Стрела ударила в сантиметре от кролика, который тут же сорвался с места. Я не промазала. Я просто позволила ему убежать. Ради Прим.
Поднявшись на ноги, я подошла к тому месту, где до этого сидело животное, и вернула выпущенную стрелу обратно в колчан. Потом направилась к тропинке, которая ведет к озеру. Скажу Гейлу, что мне нужно еще время для охоты.
Парень встречает меня улыбкой, как и всегда, а затем указывает на свою добычу: два кролика, три белки и индюшка. Он потрудился на славу, тут ничего не скажешь. В ответ я пожимаю плечами, развожу руки в сторону, давая понять, что ко мне удача была менее благосклонна. Гейл, в удивлении изогнув бровь, спрашивает:
Неужели в лесу закончились белки? — Интонация его голоса заставляет и меня улыбнуться тоже. Снова пожимаю плечами, прежде чем дать ответ.
Сегодня не мой день.
Мы сидим минут двадцать возле озера, упираясь спинами в ствол старого дуба, а потом я поднимаюсь с места и говорю, что хочу поохотиться еще. Гейл не возражает. Он хочет пойти со мной, но я останавливаю его жестом выставленной вперед ладони, мол, справлюсь сама. Тогда он снова опускается на землю, мечтательно запрокидывая голову и закрывая глаза.
Жду тебя через полчаса, Кискисс.
В этот раз я решила пойти другим путем, чтобы не дай бог не наткнуться на того кролика. Обойдусь парой индюшек, их хватит, чтобы порадовать маму и Прим.
Как назло, вся живность куда-то делась. Даже птиц не слышно, полная тишина. Тогда я углубляюсь еще немного в чащу, чтобы попытаться счастье там. Лук держу в руке, чтобы быть наготове. И вдруг слышу шум со стороны. Резко оборачиваюсь и теряю дар речи. Передо мной стоит большой серый волк, оскалившись и рыча. Медленно и осторожно, насколько это было возможно, я достаю одну стрелу из-за спины, натягиваю тетиву и прицеливаюсь.

Отредактировано Katniss Everdeen (03-04-2014 17:23:57)

+4

3

Сегодня была ночь "волчьей поры". Луна ярко освещала поляну леса. Такие ночи всегда были светлыми. И в полуночном свете то и дело промелькнут какие-то тени. Да, вот смотрите. Заяц шмыгнул в свою норку, пока рыжая лиса не успела понять, куда ведет его запах. Сверху ухнула сова, наблюдая за мышкой, которая спряталась в высокой траве. Но ей не скрыться от зоркого взора охотника. Ночь и правда становилась временем охоты. Тени скрывали многих хищников, которые вышли, чтобы поживиться чем-нибудь вкусненьким, пока жертвы беспечно спят в своих укрытиях.
Лесную тропу огласил волчий вой, и кажется, что в миг все утихло. В Зачарованном лесу воцарилась тишина. Каждый знал, что Волк может вернуться когда угодно. Но кто мог ожидать, что именно сегодня?
Руби пришло это в голову как-то внезапно. Она поняла, что ей не хватает  немножко свободы. Что ей стоит отдохнуть от повседневности пирожковых дел бабушки и от простого обитания в Зачарованном лесу. Поэтому она уже с нетерпением ждала этого полнолуния и с радостью отдалась в его теплые объятия, которые изменили ее, заставили ощутить все по-другому, встать на четыре лапы...
Волчица вышла на поляну и поводила носом. Она уловила тот самый запах зайца, который он так старался скрыть. Поводив чутко ушами, она прислушалась, нет ли кого-то еще рядом. Может быть, кто-то еще решил посягнуть на ее добычу? Повернув голову в сторону, она увидела, что та самая лиса, которая тоже вышла на охоту, подобралась к месту, но уже поздно. Волчица пригнулась и прижала уши к голове в угрожающей позе, тихо зарычала. Лиса не была дурочкой. Ей не тягаться с волком, поэтому плутовка убежала, чтобы найти себе добычу в другом месте.
Зверь выпрямился и посмотрел на норку. Хищница знала, что зайчиха захочет выйти, чтобы найти запасы для своего выводка. Поэтому волчица тихо обошла норку и тихо залегла позади, наблюдая за тем, чтобы не упустить свою жертву. Удача улыбнулась чуть позже. Мать семейства лишь немного показалась из норки и повела носом. Затем вылезла совсем, замерла и встала на задних лапах, высматривая волка. Хищница тут же выпрыгнула, перекрывая ей нору, чтобы та не запрыгнула туда снова. Зверю хотелось поиграть со своей жертвой, побегать, размять мышцы. Зайчиха пискнула и побежала прочь от норы. Наверняка надеялась увести хищника от своих детенышей. И волчица позволила ей это сделать. Все же с самого начала ею целью была мать выводка.
Зайчиха бежала, не замечая ничего вокруг. Для нее было главным спрятаться от волка, а потом вернуться обратно к своим зайчатам. Зато охотница явно развлекалась. Ее язык свесился сбоку пасти, в глазах играли дикие огоньки. Она не преследовала цель сожрать добычу. От этого беготня затягивалась.
Но тут животные ощутили какой-то странный ветерок или непонятный толчок энергии... Волчица не понимала, что именно произошло. Зайчихе так вообще было все равно. Она как сумасшедшая неслась вперед. Но не охотница. Та остановилась, ощущая как горят ее мышцы под  серым жестким мехом. Оглядевшись по сторонам, она повела носом воздух. Лес был другим. Это был не ее лес... Она прошлась тихо вперед, прислушиваясь и принюхиваясь. Запахи тут были другими. Она больше не в Зачарованном лесу.
Руби стало беспокойно. Зайчиха уже унеслась куда-то вперед. Уже и след простыл. Да и не до нее как-то стало. Главное, что Руби заточена в теле волка до утра, до которого осталось где-то полтора часа.
Хищница стала обследовать лес, который был полон живности. Но зверю стало не до охоты. Ее слух привлек хруст ветки, и волчица резко повернула голову в сторону звука. Где-то в метров от нее стояла девушка с темными волосами, заплетенными в косу. Руби отступила назад и замерла, так как девушка держала ее на прицеле. Стрела, натянутая на тетиву, была готова сорваться в любой момент. Хищница чуть было не зарычала, но поняла, что это будет глупость, поэтому она просто смотрела в глаза лучницы. А тем временем, лучи солнца только начали показываться из-за горизонта. Но охотник вдруг стал жертвой, и только от темноволосой девушки зависело, умрет ли волк...

+2

4

Все еще не до конца понимая, собирается ли волк нападать, я не опускаю лук, продолжая целиться в животное. Волк — хищник. Я, по сути дела, тоже. Особенно сейчас, вооруженная луком и стрелами, направляя их в сторону зверя. Мне дорога моя жизнь в основном потому, что я единственная, кто есть у мамы и Прим. Оставить их одних было бы ужасно несправедливо, и поэтому я не хочу погибнуть от клыков волка, возникшего на моем пути так внезапно.
Прижимаясь губами к натянутой тетиве, я, с одной стороны, готова выстрелить, а с другой, прилагаю все усилия, чтобы не сделать этого. Над головой пролетает стая птиц, но я не смею отвлекаться на них, потому что это позволило бы противнику наброситься на меня. В этот момент в мою голову приходит внезапная мысль: откуда в этой части леса взялся волк? Я начинаю прокручивать в голову свой маршрут и понимаю, что ошибиться не могла. Как правило, здесь обитают мелкие зверьки, на которых я и вела сегодня охоту. Здесь не встретишь ни волков, ни лис, даже оленей нет. А напасть на след оленя было бы большим счастьем. Правда, я совсем худенькая, чтобы самой справиться с тушей оленя. Одной, без помощи Гейла. Я не смогла бы унести добычу домой.
Теперь добычей стала я сама. Ничего, это поправимо. Главное не отвлекаться на птиц в небе, шум ветра и листву, которая кружит где-то неподалеку. Игнорировать любые звуки — единственный способ оставаться сосредоточенной. Так что я стараюсь не думать вообще ни о чем, выжидая реакцию волка и его дальнейшие действия. При этом размышления напрашиваются сами собой, и у меня не получается выкинуть их из головы. Меня безумно волнует то, как волка, такого громадного, могло занести в эту часть леса. Ведь я знаю его как свои пять пальцев и ни за что на свете не стала в одиночку лезть туда, где можно встретить хищника. Как уже говорила — жизнь мне дорога.
Когда первый луч солнца касается моего лица, я даже не смею поморщиться от того, что свет мешает мне четко видеть волка. Я делаю шаг назад, осторожно настолько, насколько это было возможно, чтобы избавить себя от необходимости прикрыть левый глаз. Начинает светать, утро пробуждает лес с каждой минутой все сильнее, а я вдруг понимаю, что на моих глазах происходит что-то невероятное: я вижу, как волк принимает облик молодой темноволосой девушки. Случается это в одно мгновение, словно по щелчку, и я, опешив, отступаю еще немного. Никогда прежде мне не приходилось видеть ничего подобного, и поэтому я поражена до глубины души.
И тут я вспоминаю, что оставила Гейла совсем одного у озера. Он наверняка уже меня ищет, потому что мы договорились встретиться больше получаса назад. Вряд ли он быстро найдет эту опушку, куда меня привела жажда подстрелить хоть кого-нибудь, но рано или поздно мой друг окажется здесь.
Я смотрю на девушку, которая, скорее, выглядит как героиня какой-нибудь сказки. Неуверенно подхожу к ней, не опуская лук. Потом понимаю, что это глупо — целиться в безоружного. Хотя можно ли так сказать? Она была волком еще минуту назад.
Кто ты такая? — Спрашиваю я, наконец опуская лук. Гляжу на нее недоверчиво, потому что до сих пор не могу поверить тому, что увидела. Как такое вообще возможно? Волшебство? Магия? Чей-то хороший фокус?
Как бы там не было, я решаю докопаться до истины. В конце-концов, это мой лес, и он находится совсем рядом с мои дистриктом. Разве я могу позволить разгуливать по нему девушке, которая умеет оборачиваться волчицей? Правда, я все еще не до конца уверена, что так оно и есть, и зрение меня не подвело. Может, на самом деле это лишь сон или галлюцинация? Может, никого кроме меня здесь и нет? Уже не раз я спотыкалась во время слежки за животным и падала без сознания. Однажды сильно ударилась головой и пришлось неделю отлеживаться дома, чтобы иметь возможность однажды вернуться к привычному образу жизни. Мне совсем не хотелось думать, что я и в этот раз бежала слишком быстро и вновь ударилась о какой-нибудь камень. Это означало бы, что я снова не смогу охотиться где-то с неделю, потому что мама слишком серьезно относилась к моим травмам. Особенно сейчас, перед жатвой, когда существует шанс, что мне придется отправиться на Игры. С сотрясением мозга у меня вряд ли будет шанс на выживание.

+3

5

Волчица заскулила, когда поняла, что ничто не отвлечет девушку от своей цели. Зверь поглядывал на горизонт, все еще скуля. Руби не хотела причинять вред охотнице, тем более, что та боялась стрелять или также не хотела причинить вред хищнице. Но осталось чуть-чуть. Руби чувствует, как первый лучи пронизывающе проходят по ее шкуре, а также через нее, словно копье, но боли она не чувствует. Она чувствует только жар, который проходит через все ее тело, позволяя встать на две ноги, вырасти в росте, избавится от меха и клыков. Лишь горящие желтым глаза на миг позволяют понять, что раньше тут был зверь.
Лукас смотрит прямо в глаза незнакомки, подняв руки перед собой, показывая, что она не причинит ей вреда и сдается. Теперь девушка с луком тут опаснее, после того, как Руби избавилась от своих клыков и когтей. Шапка понимает, что выглядит сейчас, как героиня сказки. Но без ее плаща трудно понять из какой. Девушка перед ней явно в шоке от того, что произошло. А кто бы не был? Лукас например в шоке от того, что на нее только что был прицелен лук, который был похож на лук Снежки, хотя немного отличался. Шапочка опускает руки, как только лук опускается тоже.
- Я Руби, - наконец отвечает на логичный вопрос оборотень, - А ты? Прости, я не хотела тебя напугать. Наверное, тебе кажется невероятным то, что произошло... Мне тоже.
Девушка слегка виновато улыбается, потому что она-то уже давно привыкла, что принадлежит некоторыми ночами миру леса. Тем более, когда ты из сказки, то волей-неволей тебе приходится верить во все это.
- Я, кажется, потерялась... - неуверенно начала Лукас, оглядываясь и пытаясь не обращать внимания на лук, который держала в руке незнакомка. - Не подскажешь, где я?
Девушка сжимает складки своего платья на юбке. В этом году март выдался холодным. Но кто мог предположить, что она окажется не в своем лесу? Руби до сих пор чувствует другой запах этого леса. Она вдохнула воздух, ощущая запах охотницы перед ней, которая кажется, до сих пор не верила, что перед ней стоит бывшая волчица. От нее пахло дичью, лесом и немного веяло землей. Лукас все еще виновато улыбалась ей, не предпринимая никаких действий, а то вдруг подумает, что оборотень сделает ей что-то плохое.

+1

6

Статус эпизода не определен как активный

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 1. 297 Когда охотник становится жертвой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно