frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.458 Карты, "родственники" и бугаи [lw]


3.458 Карты, "родственники" и бугаи [lw]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время
Начало февраля; вечер

Место
Трактир на Земле.

Участники
Edward Elric & Theta Sigma

События
Элрик проигрывает в карты очень сильному, но не очень мирному мужчине. И именно в самый напряжённый момент в трактир заходит Тета Сигма...

+1

2

Что делает Элрик, когда выходит с больничного? Правильно, он пишет отчёты. А что Элрик делает после того, как напишет отчёты? Правильно, идёт в трактир! Но не пить, не думайте. Играть в карты! Эдвард обожает играть в карты. Особенно, когда он играет не на деньги. Тогда шанс продуть всё финансирование близок к нулю. Когда-то Элрик играл на щелбаны. Проигрывал, выигрывал, и все дела. Но лоб у него ещё долго болел. Хотя он был именно тем человеком, который зарядил самый больнющий щелбан. Правой же рукой, стальной. Правда, потом его за это гоняли по всей площади, но это уже другая история.
Улизнув от Альфонса, к которому «прилип» Мустанг из-за того, что Эдвард снова запорол отчёт, виновник заточения братца решил отправиться в трактир. Зайдя в помещение, при этом чуть не выбив дверь, Стальной сразу приметил столик, где весьма вовремя играли в карты! Плюхнувшись на довольно высокий стул, Элрик жестом  показал, что не будет против, если раздадут и на него тоже. Хмыкнув, один из бугаев чуть ли не в лицо кинул ему карты.
В итоге Элрик проиграл, причём невероятно огромную сумму. Ужасно огромную сумму.
- Ребят, может, вы лучше мне щелбан зарядите? – краснея, Элрик встал со стула, но вставший мускулистый дылда заставил его сесть.
- Щелбанов будет столько, что ты помрёшь ещё на середине, - угрюмо произнёс мужчина, закатывая рукава. Мигом Элрик выскользнул в щель, но резко схватив мальца, мужчина хорошо зарядил ему в глаз. Не успел Эдвард и ощупать возникнувший синяк, как его одним броском перекинули через стойку. Надо ли говорить, что болело буквально всё? Громко охая, Стальной расползся лужицей, прижимаясь спиной к стойке. Высунувшись, подросток вовремя успел перехватить руку нападающего и спасти себя.
- Стойте! А я, а я..несовершеннолетний! - тут Эдвард увидел зашедшего в трактир Тету. Вовремя зашедшего. Теперь он уже покраснел от стыда. Ну и в бешеную историю он сейчас вплетёт своего знакомого. Через секунду бугай освободил свою руку и дал Элрику в глаз. Ударившись головой, Эдвард заодно перебил несколько бутылок. Почёсывая больную голову, он приподнялся и поднял руки в знак примирения.
- Видите вон того рыжего? – на секунду на Тету посмотрели сразу несколько пар глаз. – Вон он мой родственник, - оправдания Элрика прервал бугай.
- Мне плевать, что он твой родственник, хоть отец, - мужчина уже хотел снова зарядить Стальному, но тот неловко увернулся и снова растянулся на полу. Заканчивал свою речь он уже там.
- Он мой старший двоюродный брат вообще-то! Мы с братом, да, с Альфонсом Элриком, чтобы вы знали, что сейчас хотите прибить государственного алхимика! Идиоты! За это вы получите от фюрера Брэдли! Он своелично придёт сюда и проткнёт вас всех!
- Так ты сирота? – раздался чуть ли не жалостливый голос бугая, который уже хотел пожалеть бедную сиротку и взять мальца под опеку. Двоих мальцов.
- Да, а участь моя печальна и скудна, - Элрик уже театрально достал (трансмутировал, да) платок и вытер несуществующие слёзы и приложил его к глазу.
- Но это не означает, что нам нельзя прибить тебя, ведь ты не отдал деньги, - произнеся это, бугай чуть не перемахнул через стойку, но Эдвард остановил его. И жестом, и криком.
- Он мой старший двоюродный брат, а ещё  он заплатит за меня!

Отредактировано Edward Elric (30-03-2014 23:57:26)

+1

3

Со времён последнего приключения Теты прошло всего лишь несколько недель. Однако он убедился, что, несмотря на строгую дисциплину, никто не отслеживает его перемещения, а потому он волен делать то, что хочет, и летать туда, куда хочет. Сигма старался не злоупотреблять этим, потому что частые путешествия могли вызвать многие подозрения у старших Повелителей Времени. Причём, не только у преподавателей Академии. Конечно, до Высшего Совета это вряд ли дойдёт, но испытывать судьбу не стоит, даже если это – любимое занятие.
Но последние несколько дней Тета Сигма просто не находил себе места. Мысль о том сне с Эдвардом не давала ему покоя. Откуда-то появилась идея, что это было реально. В конце концов, галлифрейцам редко снятся сны, а если и снятся, то, как правило, они несут в себе ответ на какую-то загадку. Но в этом приключении не было никаких решений сложных вопросов, а посему оставался лишь один логичный вариант – это не был сон.
Недолго думая, Тета вновь отправился в те же места, где был в тот раз. Благо, парень всё ещё помнил координаты – некоторые вещи не так уж и просто забыть, хотя они уже и не важны совсем. «Вот бы у меня такая память была на устройство ТАРДИС», - думал Сигма, вводя нужные знаки и числа на Пространственно-Временной мини-Телепорт.
Оказавшись на Земле, галлифреец огляделся. Довольно милое место, не то серое угрюмое болото, которое было в тот раз. Здание, которое явно выдавало собой трактир, обладало приветливо открытой дверью. Ни секунды не сомневаясь, галлифреец зашёл в трактир, где на него уставилось несколько пар глаз. Женщина средних лет в ярко-красном платье и белым фартуком мило улыбнулась из-за барной стойки. Несколько пожилых мужчин отвлеклись буквально на пару секунд от своей игры, чем-то напоминающей нарды. Но самый запоминающийся взгляд был у старого знакомого, которого звали Эдвард Элрик. Но новость о том, что Тета теперь его «брат» шокировала парня не столько, сколько подтверждение того, что сон оказался явью.
- О-о, - сдавленно выдохнул Сигма, - если всё так плохо, то я, конечно, помогу тебе, - сказал он неуверенно, думая, как бы помочь «родственнику».
Настоящих денег в карманах не было, только маленький, но ровный кусочек психобумаги, который можно было «превратить» в некий ненастоящий чек на определённую сумму. Но отдавать таким некультурным бумагам вещь, созданную Повелителями Времени… Тета, конечно, никогда не ставил свою расу выше других и не собирался этого делать, но сама мысль о том, что такой полезный предмет будет так использоваться, была омерзительна Сигме. Тогда парень решил положиться на случай и задал вопрос в надежде, что пока он дожидается ответа, в голову придёт хорошая идея.
- Сколько ты должен?

+1

4

С трудом поднявшись, Элрик опёрся на стойку и поманил Сигму. Жестом он показал парню, что хорошо было бы прикрыть «родственника» и подойти поближе. С лицом скорбящей вдовы, Эдвард достал деньги.
- Много, очень много, брат мой, - произнёс Алхимик, положив свободную руку Сигме на плечо.
С таким же скорбным лицом, Элрик, молча, пересчитал деньги и протянул их Тете. Не дожидаясь удивлённых лиц и восклицаний, он снова «пропал». Жидкости, вылившейся из разбитых бутылок, уже было довольно много, поэтому оставалось спокойно «починить» бутылки и поставить их туда, где они стояли. Хоть они и опустели, но зато целы!
Дождавшись, пока вся эта история с долгами закончилась, Эдвард нашёл себе столик возле окна и подозвал официантку. Пухлая милая женщина достала блокнот и уже была готова узнать заказ.
Пробежав меню беглым взглядом, Элрик одновременно крутил вилку и высматривал себе что-нибудь приличное по цене и совместимости с его желудком.
- Эм, а у вас хорошая ножка? – неуверенно спросил Стальной.
- Да, свежая, куры у нас домашние, - женщина уже была готова записывать заказ и ждала только подтверждения. Дождавшись, она спросила что-то насчёт второго, а потом  будет ли Эдвард запивать чем-нибудь всё это богатство.
- Буду. Есть у вас кофе? Или же моему желудку настанет конец? – чуть не проткнув себе что-нибудь, Элрик аккуратно положил вилку.
- Лучше, может, чай? Чёрный?
- Да, - тут Стальной увидел Тету. Привстав, чтобы рыжий заметил его, он помахал рукой, при этом расплывшись в неловкой улыбке. Дождавшись, пока новый-старый знакомый плюхнется рядом, Элрик сделал знак, что Тета тоже жаждет что-нибудь заказать.
- Ну всё, ребятки, подождите свой заказ. Там ждать немного, обещаю, - улыбнувшись в ответ на улыбку женщины, Элрик дождался, пока она уйдёт. А там  снова вернул угрюмое лицо суровой вдовы.
Скрестив руки на груди, он вздохнул.
- Так каким нелёгким тебя сюда занесло? – Элрик решил сразу спросить о «наболевшем и актуальном». Он не то что ждал объяснений, но хотя бы пару предложений и причин, а тогда уже можно спокойно отстать.
Кстати, о мужиках, которые хорошо так набили Стальному лицо, – они сидели и играли в карты. Наверное, обдумывая то, откуда у такого странного «родственника» появилась такая огромная сумма. А это всё волшебное финансирование аместрийских государственных алхимиков!

Отредактировано Edward Elric (01-04-2014 11:06:21)

+1

5

Парень незаметно для других хмыкнул. Обзавестись новым родственником всего лишь за два часа пребывания на другой планете - это сильно.
- Много - это сколько? - спросил он, устраиваясь за более-менее чистым столом, на котором лежала чья-то старая бежевая перчатка, да осколки от разбитой кружки. Внутри сосуда, судя по каплям красной жидкости, было вино. Не очень дорогое, скорее всего. Сделав заказ не столько из-за голода или жажды, сколько из-за вежливости (это какое-то негласное для него правило - оказался в каком-нибудь заведении, где кормят людей, а потом и задержался, более чем на пять минут - будь добр закажи что-нибудь). Заказ не был очень дорогим, так что пару монет, найденных недалеко от входа в трактир, вполне укладывается.
Услышав вопрос Эдварда, Тета рассеяно пожал плечами.
- Не знаю, - честно ответил он, - просто последние несколько дней мне было очень скучно. Вот и решил слетать сюда. Если «летать» - это подходящий глагол, конечно. Я бы не сказал мой способ перемещений полётом. Однако, это всё мелочи. Каким образом ты проиграл столько денег, что тебя чуть ли не на месте убить хотели, а? И как ты собираешься выпутываться из этой истории? Я же, - здесь Сигма понизил голос так, чтобы никто, кроме Элрика, не услышал и, следовательно, не смог навредить «брату», - не твой брат. И ваших местных денег у меня с собой нет.
Примерно в этот же момент Тете пришлось чуть ли не сползти под стол, чтобы увернуться от летящей в сторону его рыжей головы большой кружки. Она предназначалась несколько другому человеку, совсем не похожего на галлифрейца, и сидевшего рядом со стеной. Однако кидающий мужчина промахнулся и попал кружкой прямо на рог мрачному черепу оленя, висевшего практически под потолком. От рога откололся кусочек, а сам метательный снаряд долетел до стены и раскололся на маленькие кусочки, тем самым испортив суп некоему господину, который до этого момента сидел спокойный, как камень. Никто не знает, чем именно этот человек не угодил судьбе и метателю, которые сговорились и испортили его ужин, но мужчина был явно не доволен этим. С грохотом отодвинув стул, он пошёл в сторону того, кто кидал. После, как и следовало ожидать, завязалась драка, которая заставила Сигму передвинуться подальше, чтобы его никто не зашибил. Потасовка закончилась достаточно быстро, предварительно перекочевав во двор.
- И часто здесь такое?

+1

6

Курицы не оказалось, поэтому хозяйка, принеся извинения, предложила Элрику лапшу. А тот и согласился. Всё время алхимик активно жевал и запивал чем-то похожим на чай.
Когда Тета спросил про то, как он так доигрался, и что им теперь делать, Стальной застыл. Прямо вот так вот – с вилкой в руках.
- Подожди, так ты не взял те деньги, которые я тебе протягивал? – почти неслышно соскользнула лапша, но Эдвард не обратил на это никакого внимания. – Эм, - обернувшись, Элрик увидел, что деньги уже слямзили, пока оба юноши чесали языком. Дав себе по лбу, Эдвард всё ещё сохранял нахмуренно-удивлённое выражение лица.
- Пока ещё ничего страшного не произошло, да и вряд ли бы я себе что-нибудь повредил. Просто обзавёлся бы парой десятков синяков, - всё ещё держа ладонь у лица, пробормотал Алхимик. – Ну, мы с Альфонсом в таких случаях действовали так: он отвлекает, а я тикаю. Потом Ал догонял меня уже где-то возле площади. За все свои пятнадцать, заметь, уже пятнадцать, я ни разу не побеждал его в рукопашном поединке и всё время оказывался на траве. Поэтому я ему в этом деле доверяю.
Вздохнув, Элрик убрал руку от лица, и зря. Через секунду большая кружка уже летела навстречу Эдварду. Пригнувшись к столу, он чуть не обронил чашку. Так же, через стол, Стальной протянулся к ней рукой и вовремя словил. Правда, вся жидкость уже к тому времени была на полу, но ничего страшного.
С большими от удивления глазами, Элрик сглотнул и взял в руки тарелку с лапшой. Пока Стальной уплетал её, мужчины уже успели повалить кого-то на пол, обматерить вплоть до третьего колена и  возненавидеть друг друга. Шума от поставленной тарелки слышно не был, но зато Элрик успел утянуть Тету за рубашку на улицу. Парень был выше его сантиметров так на 20-30, поэтому так. А к тому времени мужчины уже успели перебраться на улицу. Дерущихся окружили остальные люди, поддерживая их криками и грязными ругательствами в сторону оппонента. Сам же Элрик тоже как-то увлёкся и пару раз вскрикнул что-то в роде «да завали его уже на землю, не будь труслом!». Но его радость закончилась, когда кто-то схватил его за шиворот. И быстро, всего за пару ударов, повалил на землю. Охая, Эдвард отметил, что над ним наклонился именно тот человек, которому он проиграл в карты.
А вот интересно, а где был Тета во всё это время? Потому что Элрика надо было спасать. Хотя в рукопашном Стальной не хуже, чем братец. Ну, может, чуточку.

Отредактировано Edward Elric (12-04-2014 23:50:09)

0

7

Увидев выросшего, как показалось парню, из ниоткуда большого мужчину, Тета Сигма в первый момент растерялся, а потом незаметно проскользнул за его спиной к трактиру. Из-за ругательств почти никто не обратил внимания на исчезновения галлифрейца. А если и обратил, то был слишком занят, чтобы последовать за ним.
Вопрос напрашивается сам собой: что этому парню понадобилось в почти опустевшем трактире? Вряд ли он собирается помогать собирать осколки разбитой посуды. Тем более, что эта посуда разбита не им самим. Нет, в данный момент Тета хотел стащить какой-нибудь крепкий поднос с кухни.
Пробравшись внутрь здания, Сигма поразился наступившей здесь тишине, которая очень хорошо вписывалась в приятный полумрак. Он, конечно, слышал крики с улицы, но такие тонкие деревянные стены почему-то заглушали их, превращая их в не более чем обыденный звуковой фон. Парень был бы не против посидеть в такой умиротворяющей обстановке, но у него была цель. «Итак, поднос!» - подумал он, озираясь по сторонам. Весь персонал заведения находился где-то в комнатах, из которых слышались крики, вроде «Какого чёрта ты допустил такое в моём трактире!» Тета лишь усмехнулся происходящей за тяжёлой дверью ссоре, а потом увидел нечто очень примечательное на барной стойке. На деревянном столике лежал поднос. Тот самый, который сейчас пригодился бы Сигме. Металлический и такой крепкий, он не прогибается даже под тяжестью десяти-одиннадцати больших, деревянных, налитых доверху пивом кружках.
Будь Тета героем мультфильма или, например, не очень бюджетной «страшной» комедии, то он бы, скорее всего, создал на своём лице слегка переигранную злобную улыбочку, а потом со смехом потёр бы руки, предвкушая совершение злодеяния. Но нет, ничего этого не последовало. В конце концов, кража подноса не была таким уж сильным проступком. Да и Тета не собирался красть его навсегда. Скорее, «одолжить», как говорят некоторые личности, стараясь подобрать себе отговорку, почему они сделали что-либо. Спокойно, стараясь не привлекать лишнего внимания от тарелок и чашек, парень снял кружки с подноса, поставил их на стойку, взял этот поднос и быстро пошёл к выходу, рядом с которым всё ещё стоял тот самый бугай.
Как не трудно уже было догадаться, оказавшись рядом с высоким и крепко сложенным человеком, только обладавшим не очень хорошим воспитанием, Тета попытался ударить его подносом по голове. Однако, будущий Повелитель Времени не учёл одну важную вещь: он был почти на две головы ниже своего соперника, а потому удар пришёлся не в затылок, а куда-то меньше лопаток. Удар был не настолько сильным, чтобы снести с ног такого мужчину, но обернуться это его заставило. Однако, именно в этот момент, когда шансов на адекватное мирное решение вопроса уже не осталось, у Сигмы пронеслось в голове: «Ну и зачем я это сделал?» Да, молодые галлифрейцы, конечно, умеют вести рукопашный бой, но всё же наука даётся им лучше, чем махание кулаками.

+1

8

Хорошо так ухватившись за капюшон плаща, мужчина слегка приподнял Элрика.
- Что? Я не знаю, куда мой родственничек деньги подевал, – растерянно начал нести чушь Элрик. Только следовало протянуть руку, чтобы трансмутировать на протезе клинок, как мужчина быстро среагировал и перехватил его правую руку. Когда с Элрика уже сошло три пота, а мужчина начал выкручивать протез, пытаясь заставить Стального то ли выложить все деньги, которые были, то ли сломать ему автоброню. Решение быстро пришло, когда Элрик хорошо так заехал мужчине в колено. Тот отпустил его руку, но зато чуть не придавил его. Попытка встать закончилась тем, что бугай всё-таки вцепился в его шею и принялся душить Стального. Какой уже раз его в жизни пытались задушить? Стальной хваткой вцепившись в шею мужчины, Элрик уже хотел попытаться сделать и без того мощную хватку ещё сильнее, но всё это закончилось тем, что бугай начал нести бред, низко склонившись над ним. Это странно, но руки Эдварда, пытавшиеся разжать хватку бугая-убийцы, ему совсем не мешали. От мужчины несло сильным перегаром, поэтому, помимо признаков "почти что мертвеца", на лице алхимика отражалось ещё и прямое отвращение к самому субъекту.
Где-то рядом раздался глухой удар. И крики. И, кажется, где-то назревала драка. Благо, нетрезвой заднице захотелось приключений, поэтому, отпустив Элрика, мужчина сплюнул. Пробормотав что-то похожее на "потом поговорим", бугай смылся с горизонта. А Эдвард привстал и ощупал шею. Останутся синяки и следы - сильно схватил его этот мужлан. Наклонившись, Элрик увидел Тету, который уже успел вооружиться подносом и задеть какого-то бугая, а к тому на помощь пришла "братва". По возможности быстро, он поднялся на ноги и попытался пробраться сзади, но мужчины отчаянно пытались задавить его и задеть всеми частями тела. Оказавшись рядом, Стальной каким-то чудным образом оказался между бугаём и Сигмой.
- Хэй-хэй, братцы, давайте потолкуем! - заехав сильно по носу мужчине, Элрик перехватил удар и попытался сильно сжать кисть нападавшего. Не получилось, но зато мужлан решил открыть уши.
- Слушайте, этот рыжий парень не в чём не виноват, - на манер адвоката трещал Эдвард, всё дальше и дальше неся благоверную чушь. - Давайте я каждому оплачу выпивку и вы его отпустите, идёт? - дипломатом Элрику не быть: тот бугай, которому он проиграл большую сумму, спалил его и заставил нести такую же чушь, но только уже про его невиновность. Когда Эдвард чуть не свалился на Тету - мужчина хорошо так заехал ему в солнечное сплетение, что вызвало короткий шок - публика подняла галдёж. Удивительно, но теперь целью стал нападавший, а к Элрику даже подошёл кто-то спокойный и попытался расспросить его про то, цел ли он. Цел то цел, но удар был хоть и слабоватый, но вызвал ещё и рвоту. Струсив, "спаситель" сбежал, а рядом началась новая драка. Благо, пьяные мужланы они такие - полезут в драку всегда и везде. Более-менее придя в норму, Элрик присел и уже нормально вздохнул. Почесывая затылок, он пришёл к логическому решению:
- Ну, это, давай свалим отсюда на фиг. Мне просто не хочется получить ещё один удар куда-нибудь.

Отредактировано Edward Elric (12-04-2014 23:59:49)

0

9

Тета, увидев, что за него заступается Эдвард, посмотрел на землю, внимательно рассматривая свои ноги. Какого чёрта он вообще влез в это дело? И разве ему действительно нужно было кого-то ударять, заранее зная, что ничем хорошим эта затея не кончится? Ведь более-менее мирные переговоры, как правило, не помогают только в разногласиях с далеками, киберлюдьми, сонтаранцами и ещё парочкой агрессивных рас, желающих уничтожать и убивать всё на своём пути. Неужели некоторые люди тоже относятся к ним?
Когда спустя некоторое время завязалась драка, Тета Сигма попытался, как можно более незаметно выскользнуть из агрессивной толпы. Однако выбраться из этого месива абсолютно целым и невредимым у парня не получилось - кто-то всё же заехал галлифрейцу в левую бровь. Не со всей силы, честно говоря. Вероятнее всего, этот кто-то просто случайно задел Тету, великодушно даруя свой удар кому-то другому, но небольшая рана всё же образовалась, прикасаться к которой было больно. Собственные ощущения и не раз пережитый опыт говорили Сигме, что уже завтра он будет ходить с красочным серо-фиолетовым пятном над глазом, а каждый день окружающие смогут смотреть, как изменяется цвет синяка.
- Ну, это, давай свалим отсюда на фиг. Мне просто не хочется получить ещё один удар куда-нибудь.
Будущий Повелитель Времени согласно кивнул, стараясь не выражать на своём лице эмоций, чтобы лишний раз не тревожить бровь. Конечно же, в жизни галлифрейца были и будут гораздо более больные повреждения, но это нисколько не повод не заботиться о своём здоровье, даже в мелочах.
Оказавшись в месте, далёком от всей потасовки, он уселся на какой-то большой холодный камень и посмотрел на низкое серое небо. Температура, конечно, была достаточно высокой для данного отрезка времени (или это климат здесь такой?), но дождя Сигме совсем не хотелось. Затем он перевёл взгляд на Эдварда и спросил его:
- Слушай, Эд, - Тета почему-то сократил имя своего "брата", не задумываясь над этим и не спрашивая разрешения, - а почему ты назвал меня рыжим? - парень потянул за прядь своих волос, пытаясь разглядеть хотя бы их кончики, - мне всегда казалось, что я русый. Ну, да, признаю, при определённом освещении, возможно, у меня действительно можно каким-то образом разглядеть рыжий оттенок, но только оттенок, не более, - Тета заинтересованно посмотрел на Элрика, ожидая объяснений.

+1

10

Стоять на корточках, пока тебя тошнит – это не комильфо. Честно. И получить пинок под зад – это тоже не комильфо. А его Элрик словил. Немного пошатываясь, он обернулся. На красном плаще теперь красовался отпечаток чьего-то ботинка, а через время раздался и ор, содержание которого было легко и просто: «Ты с какого хера мне пинок зарядил?!». Раздавшийся гулкий звук обозначал, что нога нашла свою задницу и пинок был отправлен следующему в очереди.
Голову, когда идёт кровь носом, закидывать нельзя, поэтому, немного пригнувшись, Элрик выжидал, пока та остановится. Кроме этого у него болело всё тело и голова, а ещё и синяк сиял под глазом. В общем, получит он ещё и от братца потом. Юг Аместриса пускай будет югом (особенно, если это граница! Тогда даже тем более), но братец везде и всегда один. Да, у них оставались ещё дела насчёт здоровья старшего Элрика, а отчёты всё же исправлять кому-то надо было, поэтому Альфонс мирно и спокойно отбыл в центр. Вот вам и все объяснения, почему в середине февраля так жарко.
Дождавшись, пока Тета уже отправится в нужном направлении, а потом уже и малость отстав, Эдвард направился за Сигмой. Когда «братья» уже были около какой-то странной речки, Элрик плюхнулся на траву. И даже чуть не задремал, настолько расслабляла трава. Хотя пришлось немного поёрзать, прежде чем найти комфортное и безопасное от колючек место.
Заявление Сигмы ввело его в малый шок. Он для этого даже подорвался и удивлённо (а, может, даже и возмущенно) посмотрел на Тету. За пять секунд уже успел почувствовать себя дальтоником и кретином.
- М? - только и смог произнести Элрик поначалу. – Э, то есть как не рыжий? – вот тут уже Эдварда можно было поздравить – он почувствовал себя полным кретином, но ещё не был готов зарядить себе ладонью по лицу. – Э, подожди, я, конечно, подозревал, что ты совсем не рыжий. Но рыжие друзья – это же круто, - пытался как-то оправдаться Элрик. Не получалось. Он снова нёс чушь. Благо, не все ему ещё мозги отбили, поэтому с громким вздохом он снова грохнулся на траву. Молодец, Элрик. Так хорошо ошибся, что вообще великолепно. Всё ещё скрипя зубами, он пытался придумать себе и своему, получается, дальтонизму оправдание. Но тоже не получалось. Оставалось только спросить насчёт того, не перепутал ли Тета так же цвет волос своего брата. Хотя тут попробуй перепутать - Стальной вам локти отгрызёт.
- Ну, думаю, мой цвет волос ясен и прекрасен? – поняв, что это так же полная чушь, и что на большее он сегодня способен не будет, Эдвард решил замолчать. Хотя…Элрик и замолчать, ребята, это что-то неведомое. Да, эта тема ещё не отлипала от него, да и если отлипнет, то минут через десять.
- А я один такой, неверно и наивно предполагающий? – сморщившись от того, что лёг на колючку, а после чуть не заорав в голос, Эдвард всё же поднялся на ноги. Теперь он смотрел на Сигму почти свысока. Хоть когда-то.

Отредактировано Edward Elric (17-04-2014 22:31:25)

+1

11

офф

что-то меня совсем не в ту сторону с тематикой поста занесло, но на большее моя голова не способна ._.

- Ну, вот не рыжий и всё тут. Я в этом не виноват. Если желаешь  - можешь меня перекрасить, потому что быть рыжим – действительно круто. Что касается других, так ты не один, можешь быть спокоен. Была ещё парочка. Но я бы не сказал, что они были адекватными личностями. Свихнулись оба, но это уже было потом.
Сигма грустно улыбнулся. Хорошие были ребята, друзья Тетиного детства. Жаль только, что Разлом повлиял на них иначе, чем на других юных галлифрейцев. Если Тета просто убежал, то Рекк потерял сознание и до сих пор очень редко в него приходит, а Келли… С Келли вообще всё очень грустно вышло. В раннем детстве она подавала большие надежды, ей пророчили карьеру в Высшем Совете, некоторые даже тихо переговаривались, мол, она может стать Леди Президентом Галлифрея, но Разрыв во Времени и Пространстве свёл её с ума. Тета был недалеко от места проведения церемонии в тот день, а потому прекрасно помнил, как у девочки заболела голова, и она не могла сдвинуться с места. Когда она пришла в себя, то не помнила даже своего имени, а вскоре после этого она начала говорить странные, бессвязные вещи. Лет через пятнадцать ей снова вернулся рассудок, она быстро прошла начальные уровни Академии Повелителей Времени, но после безумие вновь вернулось – она начала видеть разных людей, далеков, сонтаранцев и другие галлюцинации, как-то повлиявшие на её мозг в самом раннем детстве, когда младенцам рассказывают о врагах их расы. Пожалуй, даже хорошо, что Тета Сигма не успел к ним действительно привязаться, иначе до сих пор бы переживал по этому поводу. А так… Ну, многие Повелители Времени сходят с ума. Говорят, что проблема связана с лумами, но разве из лума выходят маленькие дети? Или правительство Галлифрея решило сделать скачок в науке о размножении и пытаться воспитать ребёнка?
Галлифреец помотал головой. На данный момент Галлифрей очень-очень далеко от его местонахождения, зачем обременять себя мыслями о старых друзьях, точнее, приятелях, с которыми потом не удалось общаться?
- Так, с цветом волос, надеюсь, разобрались. Но что мы будем делать с твоим долгом? Вариант просто взять и уйти, конечно, возможен, но вдруг этот человек решит тебя искать? – парень вздохнул. Он не любил, да и не умел водить дела с задирами, особенно, если они уже давно выросли из мальчишеского возраста и, хоть и не стали намного умнее, но обзавелись некими знакомствами, которые могут помочь даже самому непроходимому тупице.

+1

12

- Так я не дальтоник вроде бы, - озадаченно пробормотал Элрик. Эта тема всё ещё его грызла. Но стоило Тете вспомнить о его огромном долге, раздувшемся до масштабов розового слона, и за зад его уже тяпнула другая проблема. Более, эм, масштабная.
- Да он пьяный в бергамот! Этот мужик даже не сможет вспомнить, какого цвета на нём вчера была рубашка, что уж говорить обо мне? За вечер обычно появляется пара-тройка таких везунчиков. Их он, наверное, уже отправил в больницу со всеми повреждениями, которые возможно получить за один вечер, - вот это малость напоминало его характеристику, но ай да ладно, не суть.
Вот тут Элрик заткнулся и прислушался. Рядом раздавались какие-то голоса, крики и дикий ржач. М, неужели пьяные дружки решили искупаться? Подорвавшись, Эдвард, жестом, показал, что стоило бы идти уматывать отсюда, да поскорее. Хотя Элрик даже не дождался, пока Сигма встанет, и рванул вперёд. А точнее, вниз, к воде. Стальной чуть не свалился в воду, слава морским богам, - на берег вынесло какой-то сундук, который временно послужил опорой его телу. Почему временно? Да тот раскрылся, стоило Элрику только опереться на него. Неизвестно, что больше произвело шума - Эдвард, который упал в воду, или вещи, вывалившиеся из сундука. Какая-то одежда, человеческий (?) череп и какие-то свитки. А вот алхимику повезло - здесь было мелко, поэтому поднялся он легко и просто, а воды не наглотался. Но зато вот его самого передёрнуло, когда на горизонте появились два бугая. И они явно пёрлись через воду.
Подтолкнув уже-не-рыжего товарища, он перешёл на бег. Ну как перешёл - спотыкаясь, тихо или громко неприлично бранясь, Элрик сначала шёл внизу, а потом решил подняться. И уже тогда, кряхтя, они с Сигмой оторвались от мужчин.
Но зато заблудились! Они находились посреди какого-то подобия поля. По-моему, они, убегая, явно завернули совсем не в ту сторону, в которую должны были идти.
- Я ничего не знаю, живу  в восточной части Аместриса, а не в этой дыре! Ничего не знаю, ничего не слышу, знать не хочу, никаких укоров в свой адрес не принимаю! - Элрик защищался от упрёков весьма своеобразным образом, ещё и закрыв уши ладонями. Хотя, когда он осмотрел окружающее их пространство, то понял, что забрели они почти на границу.

Отредактировано Edward Elric (27-04-2014 00:31:21)

+1

13

- Я буду надеяться, что они о нас действительно не вспомнят, - Тета как-то безразлично пожал плечами. В любом случае, у него есть шанс убраться с этой планеты, прихватив с собой Эдварда. Хотя, вряд ли паренёк согласится на столь дальнее путешествие, но отправить его домой Сигма сможет. Не в первый раз, честно говоря.

- Ну и где мы оказались? – недовольно спросил Тета, оглядываясь по сторонам.
Недоволен был он не только тем, что пока ещё не очень хорошо ориентировался в незнакомом пространстве, но и тем, что во время бега какая-то острая ветка умудрилась поцарапать именно ту часть устройства для перемещения в пространстве, которое отвечает за автоматическое высчитывание координат настоящего местоположения. Это нисколько не отменяло других возможностей вещицы, все координаты можно было ввести и вручную, но для этого их нужно было знать. Но ни Тета, ни Элрик, судя по всему, не знали этого, а потому Сигма оказался в затруднительном положении.
- Я ничего не знаю, живу  в восточной части Аместриса, а не в этой дыре! Ничего не знаю, ничего не слышу, знать не хочу, никаких укоров в свой адрес не принимаю!
Тета устало и с ноткой раздражения посмотрел на своего спутника. Закатив глаза, он спросил:
- Я уже понял, что ты ничего не знаешь. Только, прошу тебя, перестань вопить, это действует мне на нервы и мешает думать.
Парень уселся на прохладную землю и посмотрел на небо. Солнце, надо сказать, уже садилось. А где у нас садится земное солнце? Правильно, на западе, как и на многих других планетах.
- А эта, как ты выразился, «дыра» не часть твоего Аместриса?
Да, Сигма действительно надеялся на то, что если брести в противоположную сторону от запада, то рано или поздно можно выйти на более-менее знакомые Эдварду земли. «А что ты будешь делать, если окажется, что ни в каком вы не Аместрисе? Здесь же даже дорог на ближайшие километры не видно! Да что там дорог, даже вытоптанных людьми тропинок! До ближайшего населённого пункта топать и топать, ты правда думаешь, что найти выход будет так просто?» - возмущённый наивностью, внутренний голос галлифрейца начал подбирать самые противные и худшие варианты развития событий, а остановить его не представлялось возможным.
- Если что, то мы можем вернуться по нашим следам, если таковые отыщутся, - в этом Сигма пытался убедить не столько Элрика, сколько самого себя. – Если не будем бежать по ним, то к ночи точно доберёмся до того трактира. А бугаи уже наверняка, если не уйдут, то уснут.

+1

14

- Перестать? Да я даже не начинал ещё! - громко фыркнув, он так же раздражённо ответил. А он, и правда, ещё даже и не начинал возмущаться. Он замолчал, после чего, закусив губу, осмотрелся ещё раз. Темнеет. Конечно же темнеет - ведь сейчас вечер, а скоро ночь. - Не совсем так. Конечно, часть. Но южная часть. А я, хоть и не коренной житель центра, но рос в восточной деревеньке. В восточной, не южной. Хотя, наверное, ты это уже понял, - Элрик задумался. Как он обычно находил правильное направление к чему-либо? Да никак - просто брёл куда угодно, а потом уже, с помощью уличной магии, уверенно возвращался в то место, где и начинал свой путь. Точно, поля. А, значит, где-то рядом должен быть населённый пункт. А до него надо было дойти. Ладно, дойдут.
- Думаю, идти и искать конец полей - это глупая затея, так как поля - понятие обширное. Ну, должно быть. Так, ладно, смотри, - тут Элрик заметил какое-то растение, выломав его из земли, он, острым концом, схематично набросал поля и то, откуда они вышли. - М, мы же выбежали оттуда? Да? Тогда пойдём в обратную сторону. Нет, не обратно. Примерно, - он огляделся и, охнув, понял, какие у него плохие понятия в географии, - на восток. Трактир, получается, был на западе. Ладно, пойдём, - выбросив растение, он направился, уже менее бодрым шагом, в указанное направление.
Судя по тучам, собирался пойти дождь. Причём, насколько это возможно, сильный. И он не заставил себя ждать. С недовольным лицом, Элрику оставалось только брести дальше. Он устал, он уже хотел есть, ему вообще надоело всё это.
- Надо бы дойти до какого-то населённого пункта - филина, или чего-то хуже, вылетевшего из темноты, я не переживу, - вот тут Элрик, с кислым выражением лица (промок то весь почти), показал на что-то вдалеке. - Вот даже вот там что-то может находиться. О, - Стальной осознал, что сейчас сделал - указал прямо на их спасение, - а вот и пришли. - Пойдём скорее, думаю, устал здесь не только я, - подбодрить Тету не удалось - с таким кислым лицом только прохожих отпугивать.

Отредактировано Edward Elric (01-05-2014 23:05:37)

+1

15

Тета пожал плечами. Вообще, он сам виноват - в действительно далёкие путешествия, вроде перемещения на другие планеты, нужно брать самонастраивающуюся карту, компас, указывающий направление не на стороны света, а на то место, координаты которого были указаны, пару-тройку научных предметов, о назначении которых не знает большинство Повелителей Времени, исключая, конечно же, преподавателей географии, звёздного направления и всего того, что связано с перемещениями в пространстве, ну и опытных путешественников-учёных, которые организуют обширные экспедиции, зарисовывают и записывают всё, что видят, слышат и даже то, о чём лишь догадываются, чтобы по прибытии домой написать доклад и стать известным на долгое время в своём круге и на пару-тройку недель на всём Галлифрее (неразвитые племена, конечно же, не в счёт, ибо они дальше своих маленьких территорий никогда не показывали и не покажут даже кончик своего носа). И это всё вполне умещается не то, что в ТАРДИС нового типа, но и самый старый космический корабль-машину времени, что уж говорить о множестве всяких разных дополнительных функций, без которых можно, но, во-первых, трудно, а, во-вторых, неинтересно бороздить просторы пространства и времени.
- Да, выбежали мы оттуда. Но я сейчас подумал и решил, что вряд ли мы бежали по прямой. Я вон вообще о какую-то корягу споткнулся, а потом побежал налево - это точно.
Когда пошёл дождь, Тета вновь вспомнил о ТАРДИС и о том, что в ней дождей вообще быть не может.
- Надо бы дойти до какого-то населённого пункта - филина, или чего-то хуже, вылетевшего из темноты, я не переживу.
"Чёрт с ним, с населённым пунктом! Я бы не отказался даже от какого-нибудь кривого шалашика с крышей и мягким полом!" - подумал Сигма, но ничего в слух не сказал, потому что вода, капающая с волос, мешала даже смотреть вперёд, что уж говорить о бессмысленных разговорах. Хорошо, что хоть его одежда была более-менее тёплой и удобной, под ней было сухо. Но, к сожалению, ничего подобного для голов не изобрели, а всякие головные уборы, защищающие от большинства капризов погоды, никогда не нравились парню, он считал их неудобными и по большей части бесполезными, ведь полностью от дождя они всё равно не спасут, а несколько сухих волосинок - это вообще не о чем!
- Пришли? - удивлённо спросил он, уже уставший считать шаги по скользкой и грязной земле. Попытка изобразить улыбку радости, к великой досаде, не привела ни к чему дельному, однако именно в данный обвинить галлифрейца в отсутствии положительных эмоций было бы не правильно. Другое дело, что у него не осталось сил их активно выражать хотя бы мимически.
- Как ты думаешь, в том доме нам могут подсказать дорогу? - Тета пальцем указал на небольшой деревянный домик в метрах двадцати от них. В окне горел свет, а потому можно было предположить, что хозяева ещё не спят. Да и большая желтоглазая чёрная собака тоже ещё не собиралась ложиться, нервно рыча, но, к счастью спящих, не облаивая каждого проходящего рядом. - А завтра утром, потому что, я думаю, сегодня мы уже дальше не сможем пройти, я попытаюсь найти какого-нибудь часовщика. Нет, он, конечно, не сможет починить то, что нам поможет, но его инструментов лично мне хватит.
Сигма был слишком замёрзшим и промокшим, чтобы ждать дельного ответа, а потому рванулся с места, не дожидаясь друга, но уже перед дверью остановился с занесённой рукой.
- Кхм, - сказал он, - а я ведь дурак. Ты имеешь хоть малейшее представление, где мы? А то сейчас постучусь, а там мужик с топором выйдет. И будет нам очень тепло и весело.

+1

16

- Я думаю, что да, - вздохнув, Элрик понял, что, чёрт возьми, они дошли! Это мысль, был бы он в лучшем виде, заставила бы Эдварда выдавить из себя вроде "слава богам, а я думал, что нас по пути сожрёт ходячее дерево" или же что-то попроще, например: "да ладно?" Дома - это хорошо, дома - это люди. А люди - это еда. А как получить еду, если рядом есть люди? Да никак, хотя, постойте, Эдвард же у нас государственный алхимик. Поэтому стоит просто показать часы и они уже получат пропитание, кров и уважение. Если, конечно, жители деревни совершенно случайно не ненавидят военных, потому что Элрик бы не хотел стать пищей для птичек. Хотя это самое худшее, что ему может грозить. Да, только ему, так как у Сигмы просто пожизненная карма "авыслучайнонеприезжего".
- Подожди, давай сначала, - остановил Сигму Элрик. Да, у него немного болела голова, плюс он, наверное, простыл. Или не простыл. - Да, я имею в виду, где мы: мы на юге! А знаешь почему? Да здесь так жарко, что можно облить кого-то водой и он сразу высохнет! И да, если ты волнуешься насчёт мужика с топором, то можешь постучать и узнать ответ. Пожалуйста, прошу! Нет, подожди, я сам постучу, - постучав в дверь, Элрик сначала не дождался ответа. Но, хотя, за него был выстрел. Перепугавшись, Эдвард сначала хотел забрать с собой своего не-рыжего спутника и удрать со всех ног, но женщина, спрятав ружье, пригласила их в дом. И даже успела уже пригласить их в дом и познакомить с вполне дружелюбной псиной, которая совсем не рычала, когда Элрик удивлённо гладил её.
- Ну что, я наверное, нагрею вам чего-нибудь поесть, - пока женщина возилась с едой, Эдвард успел рассмотреть её. Как и у всех жителей юга, её кожа была малость смуглой от загара, а седые волосы были заколоты заколкой, сама женщина была из военных - на это указывали грязные брюки и то, как она обращалась с ружьём.
- По-моему, самой большой угрозой для нас было переедание, - заметил Элрик. Это было обращено к Сигме, так как кто у нас ещё паниковал, что на стук выйдет мужчина с топором и зарубит их? Нет, конечно, его подозрение было верно, но не в южной деревушке. - Да почему было? Да и сейчас это так.
Когда женщина уже поставила на стол три миски с супом. Опробовав его, Эдвард заметил, что тот вполне съедобен. И скоро уже уминал за щеку вторую порцию.

0

17

Не успел Тета доесть свою порцию, как Эдвард уже схватил вторую миску, которую Сигма желал оставить себе. Но, будучи воспитанным, галлифреец не только не проронил ни слова, но и не выдал своё огорчение мимикой. Стоит отметить, что таковое поведение редко проявлялось у парня, обычно он затаивал обиду, хотя она проходила уже в течение двух-трёх минут.
- Не стоит тебе много есть, - бесстрастно сказал он, констатируя факт, - у меня нет желания возиться с твоим больным животом. Конечно, нет сомнения, что суп просто отменный, - вежливая улыбка в сторону хозяйки, - но это не повод есть, как в последний день, Эдвард!
На столе оказалось уже другое блюдо – птица, вроде утка. Тета, завлечённый запахом, умял обе ножки дичи, которые посчитал самыми вкусными. Когда он опускал на тарелку косточку, то увидел в окне нечто странное. Из ниоткуда на земле, сверкая огоньками на крыше, материализовалась тардис одного из последних типов. Сигма сразу определил, что это не военный корабль, а личное средство передвижения. Иначе бы Повелитель Времени выключил подсветку.  И, видимо, хозяин корабля не стремился совершать долгие путешествия на большое расстояние – тогда всё равно ему бы пришлось выключить лампочки, чтобы, во-первых, увеличить скорость и, во-вторых, не попасться в поле видимости враждебных рас, которые в последнее время начали проявлять повышенный агрессивный интерес ко всем жителям Галлифрея. Но не это было важное для Теты Сигмы в тот момент. Дверь открылась и оттуда в красном одеянии и с большим воротником (что обычно вызывало смех у молодого галлифрейца) вышел Повелитель Времени. И всё было бы отлично, если бы Тета хоть изредка предупреждал старших о том, что куда-то собрался. Но это было против правил парня, а потому тот улетал со своей планеты, никого не предупреждая.
- Эд, нам стоит валить отсюда. Быстро, - галлифреец наклонился к другу так, чтобы его никто не слышал. – Если этот, - кивок в сторону мужчины, который уходил прочь от своей машины времени в поисках дома, где мог бы быть Тета, - меня найдёт, то мне будет очень плохо. Во всяком случае, я тебя не увижу ещё очень долго.

+1

18

Пст.

Прости-прости. Я дикий слоу с больными зубами, поэтому отписываюсь сейчас - в понедельник буду никакой, во вторник-среду буду отходить.

- А с шего ты взял? - если честно, то Элрик являлся одним из тех уникальных людей, которые могли жрать столько, что у некоторых прямо в голове не укладывалось: "это какого же у него желудок размера". Нормального, блин. А поэтому у него вполне хватило сил взять ещё себе добавки в виде утки. Аккуратно отрезав себе одну из ножек, Элрик снова взялся за уничтожение кулинарных шедевров. До окончательного конца трапезы не хватало ещё и чего-то выпить. Да, птица оказалась, на удивление, с перчинкой, поэтому алхимику оставалось лишь аккуратно попросить чего-нибудь выпить. Кружка с водой, казалась ему хорошей кандидатурой. Даже отличной.
А вот слова Сигмы насторожили, даже очень. Но что же поделать: надо - значит, свалим.
- Спасибо, было очень вкусно, - встав из-за стола, Элрик решил всё-таки отблагодарить хозяйку за обед-ужин, - и я ещё за него благодарю, - кивнув в стороны Сигмы, Элрик всё же решил ещё немного проявить своё великодушие. Нашёлся, блин, нахлебник.
- И ещё один вопрос, последний: у вас здесь есть что-то типа чёрного входа?
- Да, есть, пройдёмте, - теперь стоял не только он, но ещё и хозяйка с Сигмой.
На удивление и к радости, чёрный ход вёл прямо в лес, а поэтому у них двоих возникла великолепная возможность сбежать, пока можно. География Аместриса - вещь странная, но если когда-то у Элрика получалось в ней разбираться, то сейчас Эдвард просто терялся в ней.
Наконец, они оказались на беспокойном расстоянии, а, значит, теперь пришло время вопросов. Присев на пень, Эдвард, наконец, задал то, что волновало его душу на протяжении всей этой беготни:
- Что это, чёрт побери, значит и от чего или от кого мы убегали?

0

19

- Что это, чёрт побери, значит и от чего или от кого мы убегали?
Прислонившись к одному высокому дереву, Тета посмотрел на Эдварда.
- Ну, как бы тебе объяснить... - со вздохом начал он, - Этот человек, точнее, не человек, а Повелитель Времени, скорее всего, прилетел за мной. А мне улетать никуда не хочется. Тем более в чьём-то сопровождении, ибо в таком случае меня точно лишат головы. Возможно, в даже прямом, а не в переносном смысле. Но это если у всех будет ну очень плохое настроение. Более вероятно, что я просто не смогу летать никуда ещё очень длительное время.
Где-то сверху несколько раз громко ухнула сова или филин. Послышались хлопки крыльев. Сигма посмотрел на ветки сосны, под которой он стоял, но ничего, кроме тёмной хвои, шишек и буро-рыжего дерева не увидел. Ему нравились земные сосны - от них всегда шёл очень приятный аромат. А особенно красивы эти деревья утром, когда солнце уже взошло, но ещё не наступил полдень. Стволы сосен становятся ярко-оранжевыми, а тени от них украшают землю полосками, а сами сосны в это время выглядят высокими, величественными, даже дубы или ели им уступают по красоте в такие моменты. Утро само по себе - достаточно скучное время суток, во всяком случае, так считает Тета Сигма, никто толком ещё не проснулся, а если и проснулся, то в ужасном настроении. А некоторые вообще в это время лишь засыпают. Но за возможность в тишине наблюдать за рассветными соснами Сигма может отдать многое.
- Эд, - сказал он, отрываясь от кроны дерева и отрывков звёздного неба, видневшихся через него, - что делать-то будем?
Меня, конечно же, уже никто не найдёт. Мой, назовём его телепортатор далеко не новый и не самый высокотехнологичный из тех, что есть, а потому отследить моё местоположение с помощью приборов достаточно трудно. Что касаемо ТАРДИС того Повелителя Времени, так она уже более серьёзная машина и вполне может меня найти, но этот лес слишком густой, а это значит, что у меня есть достаточно времени, чтобы куда-то переместиться, пока она будет принимать подобие окружающей среды,
- галлифреец набрал в лёгкие воздуха после длительных фраз, - А вот что делать с тобой, дружок? Тебе не пора домой или куда-то ещё? Как никак, но время уже позднее. Или твои долгие отлучки - это норма?
Произнеся это, Тета выразительно посмотрел на своего друга, а потом устроился в корнях дерева, которые выступали из земли так, что были вполне пригодны для того, чтобы кто-то на них присел, прислоняя свою спину к стволу.

0

20

Переносится в архив в связи с удалением одного из участников.
Для восстановления обращайтесь к амс.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Архив незавершенных игр » 3.458 Карты, "родственники" и бугаи [lw]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно