frpg Crossover

Объявление

Фоpум откpыт для ностальгического пеpечитывания. Спасибо всем, кто был частью этого гpандиозного миpа!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Сказки на ночь с "Once Upon A Time"


Сказки на ночь с "Once Upon A Time"

Сообщений 1 страница 30 из 231

1

Once Upon A Time


Формат: сериал
Тематика: фэнтези, драма, приключения, семейный
Место действия: Сказочная Страна и реальный мир (Сторибрук, штат Мэн, США)
Время происходящих событий: настоящее
Факты о фандоме:

"В некотором царстве, был сказочный лес, населённый всеми классическими персонажами, которых мы знаем. Или думаем, что знаем. Однажды, они оказались в таком месте, где обнаружили, что у них нет шансов на счастливый конец - в нашем мире."
Злая Королева наложила проклятие на всех сказочных жителей Зачарованного Леса и перенесла их в маленький городок, спрятанный в глуши штата Мэн, под названием Сторибрук. 28 лет время в городке стояло, и все персонажи жили ложными жизнями, не помня кто они есть на самом деле. Однако всё изменилось с приездом Эммы Свон - Спасительницы, которая смогла выполнить то, что предназначалось ей судьбой, и разрушила проклятие. Ко всем жителям вернулись воспоминания, а в город пришла магия...

- Игра берёт начало с 12й серии 3го сезона. Остальное отыгрывается во флешбэках
- Все сказочные жители, благодаря проклятию Зелены, появились в Сторибруке в своих кроватях, без воспоминаний о прошедшем годе жизни в Зачарованном лесу.
- Белоснежка беременна
- Генри и Эмма в Нью-Йорке с ложными воспоминаниями о последних 12 годах жизни.
- Крюк выслеживает Эмму в городе и пытается сделать так, чтобы она всё вспомнила.

+1

2

Зачарованный Лес
Флешбеки


середина осени 3. 356. Save me from myself [lw] (Встреча Вилмы (Злой Королевы) и спасшей её Белоснежки)
начало зимы 3.445 There but for fortune, go you or I [lw] (Переговоры Злой Королевы с принцем Амберским во время войны между королевствами и в разгар борьбы за корону с Прекрасными)

Сторибрук
Под проклятием


Сторибрук
После снятия проклятия


конец лета 2013, вечер 3.350. Let's have a party (Разговор Эммы и Регины около кафе "У Бабушки" в разгар вечеринки по случаю возвращения Эммы и Мэри Маргарет из другого мира)
конец лета 2013, остаток вечера/начало ночи после вечеринки 3.360 Не на своей территории. (Регина выпивает больше, чем надо, и высказывает всё Мэри Маргарет по телефону, забираясь глубже в лес. Взволнованная Белоснежка идёт искать мачеху, и они обе натыкаются на напавшую на Руби незнакомку)
начало весны, март 2014 1.294 Новые начала (Сторибрук во время проклятия Зелены. Первый день. Встреча взволнованных Снежки, Руби, а затем и Регины в кафе "У Бабушки". У Снежки для всех, как и для самой себя, огромный сюрприз)
1.293 Dances with Wolves (История о том, как Красная Шапочка с Волком встретилась)

Альтернативные отыгрыши
То, чего никогда бы не могло быть


разгар лета 1984 4.370 What if I cursed U? (Крюк оказывается вместе с проклятием в Сторибруке и случайно встречается на пристани с мадам мэр)
эпизод после 2х13, вечер 4.291 Однажды вечером... (Белоснежка и Злая Королева пьют виски в баре и пытаются поговорить)
начало ноября 2012 4.369 за помощью да к ведьме (Кейт приезжает в маленький городок, чтобы найти серийного убийцу и первым делом обращается за помощью к мэру города. Сторибрук, проклятие в силе, магии в городе нет)

Отредактировано Regina Mills (29-03-2014 20:54:09)

+2

3

Дорогие друзья!
Хотя у нас и нет многих важных для сюжета героев, мы можем активно творить актуальный сюжет и без них.
Мы можем как отгмить нужных персонажей, так и обойтись пока вовсе без них. В любом случае - обсудим, придумаем, отыграем.
Давайте же расшевелим это болото и покажем всем, как надо играть в Сказку! :3
Очень жду отклика от софандомцев :) А то в скайпе быстрее состаришься, чем вас дождешься ><

0

4

Lady Belle
Давайте попробуем, я тут) Сорри за непредвиденное отсутствие)
А скайп у меня остался на неработающем компе Хх надо и на ноутбук установить....

0

5

Regina Mills
чините скорее :)

У нас есть Румпель - от этого можно смело толкаться и начинать искать ведьму)

0

6

Lady Belle написал(а):

У нас есть Румпель - от этого можно смело толкаться и начинать искать ведьму)

Но у нас нет Эммы, что усложняет поиск ведьмы, при том, что Румпель должен быть у нее в плену

0

7

Ruby Lucas написал(а):

Но у нас нет Эммы, что усложняет поиск ведьмы, при том, что Румпель должен быть у нее в плену

все что Румпель был должен - он всем простил и объявился у себя в лавке без лишних пленений. Что там случилось - освободила его ведьма или еще что-то - одна Бастинда знает.
Эмму тоже не привели. Что ж мы, без Мэри Сью всея фандома ни на что не способны? Нельзя вечно упирать в тех персонажей, которых нет - надо играть теми, кто есть.

0

8

Lady Belle написал(а):

все что Румпель был должен - он всем простил и объявился у себя в лавке без лишних пленений. Что там случилось - освободила его ведьма или еще что-то - одна Бастинда знает.
Эмму тоже не привели. Что ж мы, без Мэри Сью всея фандома ни на что не способны? Нельзя вечно упирать в тех персонажей, которых нет - надо играть теми, кто есть.

Воу-воу, вот оно как. Тогда берем все лопаты и идем убивать ведьму? Точнее Голд нам что-то сначала рассказывает, говорит о том, какая она сильная, что можно против нее применить, а потом идем убивать ведьму?

0

9

Ruby Lucas написал(а):

Воу-воу, вот оно как. Тогда берем все лопаты и идем убивать ведьму? Точнее Голд нам что-то сначала рассказывает, говорит о том, какая она сильная, что можно против нее применить, а потом идем убивать ведьму?

ну в общем-то да х)
Правда Голд не знает, кто она в городе. И видел он ее последний раз зеленой и в шляпе, так что беда-беда. Возможно, она будет с лопатой в первых рядах вместе с нами гонять :)

0

10

Lady Belle написал(а):

ну в общем-то да х)
Правда Голд не знает, кто она в городе. И видел он ее последний раз зеленой и в шляпе, так что беда-беда. Возможно, она будет с лопатой в первых рядах вместе с нами гонять

Это было бы круто, как по мне. Как всегда, герои сначала не знают кто волк в овечьей шкуре. Наверное придется кому-то играть за Бастинду, пока той нет?

0

11

Lady Belle написал(а):

ну в общем-то да х)
Правда Голд не знает, кто она в городе. И видел он ее последний раз зеленой и в шляпе, так что беда-беда. Возможно, она будет с лопатой в первых рядах вместе с нами гонять

Стоп, а кинжал?

0

12

Ruby Lucas написал(а):

Это было бы круто, как по мне. Как всегда, герои сначала не знают кто волк в овечьей шкуре. Наверное придется кому-то играть за Бастинду, пока той нет?

Посмотрим. На самом деле можно отыграть этот момент и без нее. А она сама уже, когда появится, решит - была она там или отсиделась где-то. с обезьянками можем подраться.

Regina Mills написал(а):

Стоп, а кинжал?

Кинжала нет. Голд предполагает, что он остался у Бастинды (так что он опасен, да)

0

13

Поехала я за Эммой, короче XDD

0

14

Regina Mills написал(а):

Поехала я за Эммой, короче XDD

хех, и подальше от всяких темных магов?)))))

0

15

Lady Belle
могу с Тёмным магом, но он же не бросит своего книжного червячка, так что лучше без него тогда))^^
А вы тут разбирайтесь с Зеленами и макаками))) у меня сын в НЙ пропадает вообще)
О, а давайте я найду кинжал! *evil* *подьзуется, пока нет Зелены* XDD
Я серьёзно.  тогда вам не нужна будет и Зелена, как таковая))) а если она появится, уж мы с ней договоримся, сёстры ж XDD

0

16

Regina Mills
настоящая злая королева хД Я не против на самом деле. Бастинда все равно потом отберет в любой момент, она уж очень мощна)

0

17

Lady Belle
вот и отлично) Найду кинжал и поиграю с Тёмным заодно (во всех смыслах) XDD
Ну, с сестрицей мы в любом случае так или иначе договоримся, если что))
А обезьянки пусть на вас нападают с целью выискать того, кто спёр кинжальчик. Как вариант.

0

18

Regina Mills
по-моему отличная идея.

Правда Румпель освободится к следующему вторнику только. Есть смысл пока захватить кинжал Вашему Величеству?)

0

19

Lady Belle
Ну, я пока создам нам с ним тему, напишу первый пост и разберусь с остальными долгами. А то они накопились жутко, пока я отсутствовала. А там и Румпель подтянется. У меня вообще королевское терпение))
А вообще, разве можно в настоящем создавать новую тему, если старую ещё не доиграли? *слегка озадачилась*

0

20

Regina Mills
а зачем тебе нужен будет его кинжал? Ты же добрая уже. Или...нет? хд

0

21

Ruby Lucas
Я? Добрая? Ну как тебе сказать) Я всегда найду причину. Это для моей личной выгоды. А вам - повод посчитать, что виновата во всём всё-таки Регина)

0

22

Regina Mills написал(а):

Ruby Lucas
Я? Добрая? Ну как тебе сказать) Я всегда найду причину. Это для моей личной выгоды. А вам - повод посчитать, что виновата во всём всё-таки Регина)

ну при таком раскладе все логично)

0

23

Regina Mills написал(а):

А вообще, разве можно в настоящем создавать новую тему, если старую ещё не доиграли? *слегка озадачилась*

В правилах не помню регламентированного запрета.
По эпизоду я и так могу рассказать, чем все закончится. Бэлль его отмоет, приведет в чувство, возможно почитает книжку и поцелует в лобик перед сном. Через день-два бэллетерапии будет как огурчик.
Так что, если учесть что итоги эпизода известны с точностью до постельной сцены (мы все еще сомневаемся) - не вижу никаких причин ограничивать себя в создании нового эпизода :)

Но если у меня забирают Румпеля, то я хотела бы это видеть. Там, ангст, слюни-сопли-слезы, все дела.

Regina Mills написал(а):

А вам - повод посчитать, что виновата во всём всё-таки Регина)

отличный план, я считаю х)

Кстати, а что если кинжал Регине подбросили?)))

Отредактировано Lady Belle (23-04-2014 00:36:12)

0

24

Lady Belle написал(а):

Так что, если учесть что итоги эпизода известны с точностью до постельной сцены (мы все еще сомневаемся) - не вижу никаких причин ограничивать себя в создании нового эпизода

Ну, это у вас в эпизоде) А наш текущий, в кафе "У Бабушки", я ещё точно не знаю какими мыслями и решениями для Регины закончится. И это усложняет дело, ибо плясать мне нужно будет именно от этого эпизода.

Lady Belle написал(а):

Но если у меня забирают Румпеля, то я хотела бы это видеть. Там, ангст, слюни-сопли-слезы, все дела.

Я думаю это можно устроить)) Особенно, если ты увидишь в руках Регины кинжал и обвинишь её во всех грехах) Ядовитая реакция обеспечена))

Lady Belle написал(а):

Кстати, а что если кинжал Регине подбросили?)))

Как вариант, очень даже. Допустим, было бы это в духе Зелены дать сестричке поиграться с Тёмным и потом, с оглушительным треском, разгромить её в пух и прах, показав, что даже с Тёмным Регина ничто?

0

25

Regina Mills написал(а):

А наш текущий, в кафе "У Бабушки", я ещё точно не знаю какими мыслями и решениями для Регины закончится. И это усложняет дело, ибо плясать мне нужно будет именно от этого эпизода.

Аааа, тогда да. В какой стадии эпизод?)
Учитывая скорость Румпеля могу заверить, что пока он отпишет все свои долги, пройдет не один месяц.. Так что можно, вероятно, успеть отыграть эпизод в кафе :)

Regina Mills написал(а):

Я думаю это можно устроить)) Особенно, если ты увидишь в руках Регины кинжал и обвинишь её во всех грехах)

И ведь я даже могу х) Я тебе все припомню. И Ариэль, и Бэя, и Румпеля, и заточение, и много-много всякого =)

Regina Mills написал(а):

Как вариант, очень даже. Допустим, было бы это в духе Зелены дать сестричке поиграться с Тёмным и потом, с оглушительным треском, разгромить её в пух и прах, показав, что даже с Тёмным Регина ничто?

Думаю да. И в любом случае оставляет простор для фантазии нового игрока: мотивы на подобный поступок могут быть любыми, а может даже оказаться просто случайностью. И Зелена в любом случае сможет его забрать легко и незатейливо (рискну предположить, что она и Румпеля легко уложит на лопатки).

0

26

Lady Belle написал(а):

Аааа, тогда да. В какой стадии эпизод?)
Учитывая скорость Румпеля могу заверить, что пока он отпишет все свои долги, пройдет не один месяц.. Так что можно, вероятно, успеть отыграть эпизод в кафе

На стадии моего появлении как раз. Мне всего-то по сути придти, офигеть от беременного вида Снежки, перекинуться парой фраз и всё. Тем более что и Снежка и особенно Руби у нас шустрые, думаю, долго времени не понадобится закончить. Если только я, как всегда, не сторможу XDD

Lady Belle написал(а):

Я тебе все припомню. И Ариэль, и Бэя, и Румпеля, и заточение, и много-много всякого =)

Ну вот и чудесно) Тогда я даже могу начать как-нибудь гадко действовать назло^^ Посмотрим))

Lady Belle написал(а):

(рискну предположить, что она и Румпеля легко уложит на лопатки)

Нуууууу... *сомневается* просто её не за что прижать. Никто не знает её слабое место) Регина знает только как её позлить XDD Голд, впрочем, тоже) А это не особо помогает))

Lady Belle написал(а):

а может даже оказаться просто случайностью.

Ну, слишком уж мощная такая случайность на мой взгляд)) Посеять кинжальчик Тёмного)) За такое "случайно" и бьют жуть как "отчаянно")))

0

27

Regina Mills написал(а):

На стадии моего появлении как раз. Мне всего-то по сути придти, офигеть от беременного вида Снежки, перекинуться парой фраз и всё. Тем более что и Снежка и особенно Руби у нас шустрые, думаю, долго времени не понадобится закончить. Если только я, как всегда, не сторможу XDD

Ну тогда все в твоих руках ^^

Regina Mills написал(а):

Нуууууу... *сомневается* просто её не за что прижать. Никто не знает её слабое место) Регина знает только как её позлить XDD Голд, впрочем, тоже) А это не особо помогает))

Когда-то же она его уделала :) Можно сказать, что и не раз)
все никак не могу посмотреть последнюю серию. может там что новое, мне говорили, что она одна из самых сильных в сериале

Regina Mills написал(а):

Ну, слишком уж мощная такая случайность на мой взгляд)) Посеять кинжальчик Тёмного)) За такое "случайно" и бьют жуть как "отчаянно")))

Мало ли, что случается на белом свете ^^

0

28

Lady Belle написал(а):

Когда-то же она его уделала :) Можно сказать, что и не раз)
все никак не могу посмотреть последнюю серию. может там что новое, мне говорили, что она одна из самых сильных в сериале

Она просто ловкая и хитропопая)) и её слабости пока никому не известны. Ну, не считая того, что она сохнет по Голду))
Вообще Румпель - воплощение Тёмной магии, сомневаюсь, что Зелена с ним могла бы справится. не владей она кинжалом. Очень сомневаюсь. Не зря она так держится за него и этим кинжалом всем под нос тычет. Будь она так же сильна, не прикрывалась бы им)

0

29

Lady Belle написал(а):

Что ж мы, без Мэри Сью всея фандома ни на что не способны?

Сью всея фандома, наверное, на ментальном уровне почувствовала, что ее собираются списать со счетов, и мгновенно почти явилась. : D
Собсна, я так понимаю, отыгрыш так и не был начат? Или...?)
Мне, на самом деле, идея нравится. Но что, если вспомнить каноничный момент с Эммой, Региной и попыткой ввести остальных в заблуждение?

совсем краткий пересказ, ага

− Я злая!
− Да! Да, ты злая! На кол! Это все она! Ах ты, стерва, к Генри ты не подойдешь! *пафосная речь перед жителями Сторибрука*
− Ну это мы еще посмотрим, бггг.
...
− Они поверили?
− Ну вроде да.
− Нуок.

Допустим, Регине подкинули кинжал. Как уже говорили, Зелена пытается убедить остальных в том, что Регина виновата, ну и потом, как вариант, разгромить ее, доказав, что даже с Темным она что-то как-то не то в сравнении с Зеленой. Но ведь Эмма обладает даром видеть ложь. Будет логично, если она прицепится к Регине, посчитав, что что-то здесь не чисто. Может, оставить момент с показным обманом жителей Сторибрука? Манипуляция, чтобы потешить ЧСВ ведьмы и усмирить ее бдительность. И пока оно, ЧСВ, будет вместе с ней самой довольно урчать, Эмма, Регина и ко можно и без ко, не принципиально тихонечко будут пытаться выйти на ее след? И даже та самая «игра с Темным», о которой говорила Регина, может быть включена в эп − спектакль для одного зрителя. Ну а городские, которые потом все поймут и простят, так и будут думать, что Регина виновата, с вилами на нее пойдут. Эмма будет на два фронта играть. А вот будет ли в курсе этого представления Румпель и Бэлль − я не знаю, тут уж на Ваше усмотрение, я пока что не могу представить, как оно будет логичней.
Кто-нибудь, остановите мой бредогенератор. х)

0

30

Emma Swan написал(а):

Собсна, я так понимаю, отыгрыш так и не был начат? Или...?)

Не был :)

Emma Swan написал(а):

Но что, если вспомнить каноничный момент с Эммой, Региной и попыткой ввести остальных в заблуждение?

Вполне. Можно использовать меня для накрутки бонусов против Регины :)

Emma Swan написал(а):

А вот будет ли в курсе этого представления Румпель и Бэлль − я не знаю, тут уж на Ваше усмотрение, я пока что не могу представить, как оно будет логичней.

Думаю, лучше, чтобы Бэлль ничего не знала.
А вот насчет Румпеля - смотрите сами. Если он попадет в руки Бастинды - будет плохо, но с другой стороны - и скрывать от него эти махинации смысла особого нет - он очень уж умен, может что-то придумать.

0


Вы здесь » frpg Crossover » » Фандомные беседки » Сказки на ночь с "Once Upon A Time"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно